Тема: патриоты
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2007, 11:23   #5
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию определение слова семья

навряд ли для кого-то октрою что-нибудь новое, но все-таки выскажусь:
слово "семья" старославянское и озночает оно: семь я. пока человек родился и не создал своей семьи, не отделился от родителей, его называют семьёй за то, что он - это семь я, первый я - это он сам, второй и третий я - это его мама и папа, четвертый, пятый, шестой и седьмой я - это его двое бабушек и двое дедушек! и каждый до женитьбы/замужества является 7я или семья!
являются ли семьей молодожены без детей? нет, они являются каждый для себя одиня или единыйя. семья можно назвать тогда, когда будет семь я! то есть он сам и шестеро детей (я), итого 7я или семья! жена или муж не являются друг для друга "я"... молодожены, у которых двое детей - это не семья, а третья
один ребенок - двая, двоея
трое детей - четвероя, четверья
четверо - пятья
пятеро - шестья
шестеро детей и более - это и есть семья!
так что каждому решать, как он хочет называться по старославянскому...
плодитесь и размножайтесь
ну а в нашем веке, конечно же понимают под словом "семья" - вместеживущих людей противоположного пола с детьми, или без них...

что касается меня самого, то я со своей любимой пока запланировали создать "третью", а там видно будет, может и "четверью" создадим!

P.S.: Vanek мне напомнил еще одну версию определения слова "Семья", которую предлогает Жданов в лекциях восстановления зрения: Семья - это семь пололений до тебя и семь поколений после тебя. Генетическая память семи поколений до тебя должна быть в тебе и передастся следующим твоим поколениям...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 09.08.2007 в 06:23. Причина: Добавил P.S.
Олег вне форума