Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2009, 16:07   #22
Sergey_M
Пользователь
 
Аватар для Sergey_M
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Тольятти
Сообщения: 75
Sergey_M на пути к лучшему
Отправить сообщение для Sergey_M с помощью Skype™
По умолчанию

Ну что ж. Спорить тут абсолютно без толку, воду в ступе толоть.
Я бы сказал, что главная ошибка сторонников КОБ в том что они слишком много уделяют внимания деталям, а у себя под носом ничего не видят. Прекрасные исследования мелочей, как бы ни были прекрасны, но общей картины не дают. Кстати, во многом согласен с КОБ.
Так вот, надо видеть общую картину.
К примеру, о понятии "кулак". Всегда среди богатых были и плохие, и хорошие. Надо представлять, каких было больше (общая картина). Так как строй до революции 17-го года был намного более правильным чтоли, а после - стал паразитическим, то уже из этого понятно, что большинство богатых тогда наживали своё богатство честно. Потому и большинство зажиточных "кулаков" были скорее элитой, лучшими людьми. Тем страшнее была потеря этих людей.

Манипулировать мнением о том, где при создании колхозов были перегибы, где нет - уход в сторону. Важно понимать суть: изначально реформа была направлена на закабаление, рабство. А что там ещё перегибали - так это всегда бывает.
Использовать документы для деланья выводов хорошо, но они могут и наврать. Это надо иметь в виду.

Санёк удивил меня ещё раз. Ну скажите, в какие времена ещё, кроме сталинских, использовался рабский труд пусть и заключённых (это запрещено всеми законами как совести, так и писаными!!!) для возведения больших строек? Таких примеров очень мало. И то, большинство примеров можно взять из тех же предвоенных лет.
Если и используется труд заключённых, то во много меньших масштабах. При Сталине невозможно было обойтись лишь имеющимися заключёнными, чтобы всё построить, надо было "придумать" ещё. Если даже такое доказательство никак на вас не влияет, то вы просто фанатик, честное слово.
То, что для возведения этих строек нужны были миллионы людей - само по себе очевидно и не требует доказательств. Точная цифра тут не нужна. Важно понимать суть, общую картину.

Я не привык делать выводы сразу, на слово не верю конечно. А вот сторонница (как понял) Сталина САГ сделала свои выводы на основе слов всего одного знакомого! Прекрасно!
Может быть, здесь заметили, что я не передёргиваю ни в какую стонону. Роль Сталина для меня имеет свои плюсы, судя по известной информации. Можно говорить, что если бы иудей Сталин с командой своих иудеев не победил команду иудеев Троцкого, то, возможно, русский народ уже был бы уничтожен. В этом смысле Сталин просто спас русский народ. Но и минусов очень много. Причём, очевидных.

Надеюсь, что борьба с социальными паразитами - наша общая цель, и в первую очередь я и все собеседники будем заниматься этим. Вместо того, чтобы тратить огромное время на изучение тех или иных деталей, касающихся например времён Сталина.
Успехов!
__________________
Сергей Мосин
http://na-puti-k-vozrozhdeniyu.ru/
Sergey_M вне форума   Ответить с цитированием