Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Точность слов Жданова (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=187)

AVN 16.10.2007 12:45

Точность слов Жданова
 
вот он в своей лекции сказал, что среди причин смертности половина занимают некие сердечно-сосудистые заболевания. и сказал что он их привел и что они связаны с алкоголем.
но я лазил в тырнете и не нашел среди списка ссз наименования приведенные им. список ссз: ангиосклероз, атеросклероз, гипертензия, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца (ибс) с нарушением ритма, ибс с болевым синдромом, стенокардия, тахикардия.

может это он опять соврал (как и то что у бактерий есть хвост)?

AntiLL 16.10.2007 13:09

у меня лежит статья американских ученых, на английском языке. где проведено исследование о том, что алкоголь влияет на сердце и приводит к болезням которые ты тут приводил. причем эта статья опровергает общее мнение о том что культурное питие полезно для сердца. ее бы на русский язык перевести - никто не хочет занятся?) думаю было бы интересно..

а вообще по сабжу, даже если и жданов чтото преукрашивает, то это неболоьшое гиперболирование скорее уже черта жданова, зато так больше внимания привлекается.. и сути это не меняет несколько, только гопники будут утверждать о том что вот жданов сказал хвост бактерии (я кстати и не помню об этом), значит все остальное ложь. тут трезвым невооруженным глазом ясно, что творится в мире, и почему мы трезвые должны встать на защиту детей и все такое.

Олег 16.10.2007 14:34

на счет хвоста - это была шутка, каждый понимает... и на меня тоже это не произвело впечатление, я тоже знаю, что у бактерий нет хвостов, и жданов об этом прекрасно знает. а вот на счет болезней, скорее правда, чем нет... это мое субъективное мнение.

Vanek 16.10.2007 14:37

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 2265)

может это он опять соврал (как и то что у бактерий есть хвост)?

Что так дались всем эти хвосты и глаза у бактерий. Ну нарисовал он её в такой юмористической манере и теперь каждый придирается к этому. Вы подумайте сами, не уж то было бы приятней и интересней слушать лекцию, где профессор нудным голосом стал бы рассказывать вам курс микробиологии. Да вы бы и не запомнили ничего и уснули бы на 15 минуте.

AntiLL, выложи ссылку или статью, я посмотрю, если смогу осилить, то переведу.

Valentin G 16.10.2007 15:49

я про хвост узнал с этого форума, и специально ещё раз пересматривал момент с бактерией в лекции. когда смотрел до этого не заострял внимания на этом.
пукающая бактерия это элемент орально-анального подросткового юмора, видимо для повышения внимания подростков.

у нас в доме умер молодой парень, моложе меня был, напился пива на футбольном матче, а ночью умер. заключение было сердечная недостаточность. вот и думайте сами дальше от чего сердечные заболевания.

AVN 16.10.2007 16:16

ладно, хвост проехали.

я в тырнете нашел данные, что в "россии же между 1965 и 2001 годами смертность от сердечно-сосудистых заболеваний увеличилась на 25% у женщин и на 65% у мужчин".

значит ли это что с 65 по 01 год потребление алкоголя увеличилось среди мужчин на 65%?

Антохин 21.10.2007 14:19

жданов ориентировал свою лекцию на молодых, поэтому и использует все методы для привлечения внимания молодёжи.

Алексей Ч. 23.10.2007 18:46

Это что у тебя там за пин-код перед каждым предложением? :) Кол-во гениальных выводов? :)
Нужно Жданова воспринимать адекватно. Сам Жданов не совсем адекватный человек, поэтому перегибает палку. Помимо Жданова полно народу более рационально подходящего к трезвости, вот они-то мне и импонируют. А Жданов с его угрозами и запугиваниями, да ещё какими-то антинаучными утверждениями, представляется фигурой довольно сомнительной. К тому же он сектант, а это показатель.

KALIM 23.10.2007 21:01

Сэр,вы ищите соринки в глазу....

Vanek 23.10.2007 21:18

Цитата:

Сообщение от Алексей Ч. (Сообщение 2316)
К тому же он сектант, а это показатель.

:D Я не могу уже. Задрали с этими сектами. Давно ли СБНТ стал сектой? Не позорьте себя причисляя Жданова к секте. Это баян и единственное оправдание всех алкголиков.

Инквизитор 24.10.2007 02:43

Насчет глаз и хвостов кстати...
Школьный курс биологии рассказывает о одноклеточных организмах со светочувствительным глазком - прототипом глаза.
А хвостом вполне можно назвать отросток цитоплазмы жгутиковых бактерий, с помощью которого они передвигаються!
Понятно, что Жданов просто шутил, но его шутка вовсе небезосновательна!
Но тем неменее я считаю, что такие шутки и преувеличения он делает зря! Школьный курс биологии знают далеко не все, тем более алкоголики, а вот цепляться к словам пьющие люди просто обожают, а потом кричат везде, где могут, что дескать Жданов врет всю свою лекцию :)

Серый_волк 27.10.2007 08:04

Цитата:

Сообщение от Алексей Ч. (Сообщение 2316)
К тому же он сектант, а это показатель.

В какой секте Жданов очень интересно? можете сказать в личку

Vanek 27.10.2007 09:04

Ну начали. Этому вопросу самое место на форумах алкоголиков, либо в разделе культурнопьющих.

Gaspar 02.11.2007 09:09

Дррррузья!
 
Если честно, я вообще не понимаю смысл таких тем... Разве СБНТ создано для того, чтобы обсуждать фигуры, стоящие во главе организации? А меня почему никто не обсуждает?! Я тоже хороший человек! Ну и что, что я лекции не веду и нигде не выступаю, но все же!

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 2266)
у меня лежит статья американских ученых, на английском языке.

Интересно было бы посмотреть!

AntiLL 06.11.2007 18:10

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 2270)
AntiLL, выложи ссылку или статью, я посмотрю, если смогу осилить, то переведу.

http://2301.ru/AntiLL/moderalcouse.pdf

Прошу прощения за задержку - дела, дела, дела... В-общем Господа крайне желательно бы было перевести эту статью! Я не знаю, я сам сейчас учусь на переводчика, хотел вставить в свой диплом, но преподу тема не понравилась, сказала что не по специальности и не хотелось бы затрагивать такие темы :) .. Культуропитейщик походу :)

Vanek 06.11.2007 19:21

Попробую осилить. Самому интересно.

jameslawrence 07.11.2007 22:04

А вот, то что два самолета в торговый центр врезались это все правда. Это все Американцы сдалали. И Перл Харбор взорвали Американцы. И Русских и Евреев мочили не Немцы в 1941-1945, а Евреи Евреев, а Русские Русских. На Хиросиму и Нагасаки сбросили атомные бомбы не Американцы, а Японцы сами. И это не Англичане бомбили Дрезден в 1945, это были Немцы сами. И Англичане бомбили себя и обстреливали ракетами себя, чтобы спихнуть все на Немцев. Беслан захватили Бесланцы сами. И сами убили своих детей. Так же и терракт в Англии и Москве в метро догадайтесь кто сделал? И норд ост спектакль захватили Русские. У меня турок знакомый был в Ираке. Видит говорит солдат американский. Ну говорит подошел к нему и запел:
One, two, three, four,
United States Marine Corps.
А он иму:
Аллах Акбар джихад
Як цуп цоп.

Так вот какая она правда.

jameslawrence 07.11.2007 22:10

И Титаник затопили Англичане, а не айсберг. Аайсберг был на другом краю земли: Пил водку возле Африки.

Denizen 13.11.2007 16:29

Насчёт теракта 11 сентября Жданов не зря говорит. Слишком много вопросов вызывают как "случайные" совпадения, так и логические умозаключения. Почитайте хотя бы в Википедии на эту тему (http://ru.wikipedia.org/wiki/11_%D1%...%D1%8 F_2001).
А вот одно из таких случайных совпадений, выбранных Ждановым (при всём моём уважении к нему) в качестве иллюстрации к своей лекции, я бы всё-таки отнёс именно к случайности. Я имею ввиду рекламу на обложке масонского (как выразился Жданов) журнала "Ремонт и строительство" от 3 сентября за неделю до теракта.
во 1-х, я скачал обложку этого журнала, рассмотрел её, там изображены фото башен, на их фоне белый флаг, на котором круглый красный знак с перечёркнутой линией и в знаке эти две башни, на флаге надпись "Только оригинальное планирование".
Это нормально, строительная фирма рекламирует свои услуги по строительству красивых необычных зданий, не в пример этим двум известным, но угловатым паралеллепипедам.
За основу взято известное имя, в итоге - эпатажная реклама. На первый взгляд, если не знать о 911, ничего предупреждающего об опасности я не заметил.
2) изображение башен на знаке, якобы обгоревших - спорный вопрос. только после того, что мы знаем, что они горели, можно говорить, что на изображении - горелые башни. и то... это скорее похоже на тени и блики от рядомстоящих зданий, чем гарь. при этом башни-то в итоге разрушились, а не сгорели, как якобы показано на рисунке.
3) те "маячки" о которых говорит Жданов. Действительно, похоже, что это подрисовано в фотошопе. только когда и где - не понятно. видно, что эти точки подрисованы, но в самом ли журнале их подрисовали? или их подрисовали потом, в инете, когда сканкопию в файлике опубликовали, для пущей страсти. Если в инете - тогда это липа. Если в журнале так напечатали - тогда хз, зачем нужны эти точки. нужно отдельно разбираться
4) я зашёл на сайт той фирмы, которая опубликовала данную рекламу. Они публикуются в журналах по стройке очень давно, не только в "Ремонт и строительство", но ряде других. Я посмотрел их рекламные плакаты. Весь рекламный ряд выдержан в одном стиле: красный перечёркнутый знак, внутри которого нарисовано сооружение (Пизанская башня (падающая), Братья-близнецы (угловатые), Вигвам и другие) и белый флаг со слоганом, типа "Наши проекты не падают", "Только оригинальное планирование" и т.д.) и всё это на фоне фотографии. Реклама с башнями ничем не отличается от этого рекламного ряда. А то, что фирма рекламируется часто - объясняет такое случайное совпадение.
5) Назвать журнал "Ремонт и строительство" масонским - паранойя. С какого ляда он масонский?

В целом, насчёт Жданова думаю, что он очень умный и честный человек. Хороший лектор, для подтверждения своих слов он использует наглядные пособия, однако некоторые из них притянуты за уши, зато возымели яркость и убедительность в его лекциях. Если то, о чём он говорит - правда, а я в этом уверен, то можно простить ему небрежность в выборе красочного материала.

В заключении хочу сказать, что то, о чём говорит Жданов (про жидо-масонский заговор, про уничтожение России и пр.), говорит не только он. Например, есть такая концептуальная партия "Единение" (www.kpe.ru). Её лидер, генерал-майор Петров, говорит примерно то же самое, что и Жданов. Они выпускают такие же видео-лекции и даже участвовали в выборах в Госдуму несколько лет назад, набрав 1.2% голосов. А это около миллиона человек сочувствующих.

Vanek 13.11.2007 16:37

про петрова слыхали. у него лекции по кобе. только он, на мой взгляд, тяжело рассказывает. у жданова лекции адаптированы на широкие массы и на то, чтобы интересно было слушать и легко воспринимать.

vladimirov2011 13.11.2007 22:49

:) братское,сердце,если ты внимательно смотрел лекцию,то наверное помнишь,что жданов(не буду утверждать точно,память не та уже) президент международной ассоциации психоаналитиков,не вариант его подозревать в паранои.врать ему смысла нет-он православный(ложь -начало порока),да и знает его довольно большая часть российских граждан,которая егознает не только как борца за трезвость,не думаю,что столь уважаемому человеку станет приятным,кагда везде его станут называть лжецом. однажды совравши,кто тебе поверит ?:)

Серый_волк 15.11.2007 11:29

Цитата:

Сообщение от Denizen (Сообщение 2617)
Насчёт теракта 11 сентября Жданов не зря говорит. Слишком много вопросов вызывают как "случайные" совпадения, так и логические умозаключения. Почитайте хотя бы в Википедии на эту тему (http://ru.wikipedia.org/wiki/11_%D1%...%D1%8 F_2001).
А вот одно из таких случайных совпадений, выбранных Ждановым (при всём моём уважении к нему) в качестве иллюстрации к своей лекции, я бы всё-таки отнёс именно к случайности. Я имею ввиду рекламу на обложке масонского (как выразился Жданов) журнала "Ремонт и строительство" от 3 сентября за неделю до теракта.
во 1-х, я скачал обложку этого журнала, рассмотрел её, там изображены фото башен, на их фоне белый флаг, на котором круглый красный знак с перечёркнутой линией и в знаке эти две башни, на флаге надпись "Только оригинальное планирование".
Это нормально, строительная фирма рекламирует свои услуги по строительству красивых необычных зданий, не в пример этим двум известным, но угловатым паралеллепипедам.
За основу взято известное имя, в итоге - эпатажная реклама. На первый взгляд, если не знать о 911, ничего предупреждающего об опасности я не заметил.
2) изображение башен на знаке, якобы обгоревших - спорный вопрос. только после того, что мы знаем, что они горели, можно говорить, что на изображении - горелые башни. и то... это скорее похоже на тени и блики от рядомстоящих зданий, чем гарь. при этом башни-то в итоге разрушились, а не сгорели, как якобы показано на рисунке.
3) те "маячки" о которых говорит Жданов. Действительно, похоже, что это подрисовано в фотошопе. только когда и где - не понятно. видно, что эти точки подрисованы, но в самом ли журнале их подрисовали? или их подрисовали потом, в инете, когда сканкопию в файлике опубликовали, для пущей страсти. Если в инете - тогда это липа. Если в журнале так напечатали - тогда хз, зачем нужны эти точки. нужно отдельно разбираться
4) я зашёл на сайт той фирмы, которая опубликовала данную рекламу. Они публикуются в журналах по стройке очень давно, не только в "Ремонт и строительство", но ряде других. Я посмотрел их рекламные плакаты. Весь рекламный ряд выдержан в одном стиле: красный перечёркнутый знак, внутри которого нарисовано сооружение (Пизанская башня (падающая), Братья-близнецы (угловатые), Вигвам и другие) и белый флаг со слоганом, типа "Наши проекты не падают", "Только оригинальное планирование" и т.д.) и всё это на фоне фотографии. Реклама с башнями ничем не отличается от этого рекламного ряда. А то, что фирма рекламируется часто - объясняет такое случайное совпадение.
5) Назвать журнал "Ремонт и строительство" масонским - паранойя. С какого ляда он масонский?

В целом, насчёт Жданова думаю, что он очень умный и честный человек. Хороший лектор, для подтверждения своих слов он использует наглядные пособия, однако некоторые из них притянуты за уши, зато возымели яркость и убедительность в его лекциях. Если то, о чём он говорит - правда, а я в этом уверен, то можно простить ему небрежность в выборе красочного материала.

В заключении хочу сказать, что то, о чём говорит Жданов (про жидо-масонский заговор, про уничтожение России и пр.), говорит не только он. Например, есть такая концептуальная партия "Единение" (www.kpe.ru). Её лидер, генерал-майор Петров, говорит примерно то же самое, что и Жданов. Они выпускают такие же видео-лекции и даже участвовали в выборах в Госдуму несколько лет назад, набрав 1.2% голосов. А это около миллиона человек сочувствующих.

То, что находиться на сайте строительной фирмы http://alta-d.ru/about.htm
Обычные журнальные баннеры на них есть телефоны явно сделаны не для сайта.

Скорей всего было так: фирма заказала рекламную компанию в журнале и все баннеры делали дизайнеры журнала и высылали им на согласования макеты, а они их вставили на сайт, а этот макет http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/92/ предложили на обложку строительной фирме все понравилось.

Журнал может и не масонский, но контролируется глобальной мафией.

vladimirov2011 15.11.2007 20:33

:confused: Хотелось бы услышать пояснения самого Жданова,каждый здравомыслящий человек ,прежде чем высказать свои соображения или чье-нибудь мнение перед массами,далеко не глупыми,он проконсультируется у более осведомленных людей.У кого и где ,интересно,консультировался Жданов?..:confused:

listy 16.11.2007 10:01

вы когда писали это сообщение на форуме у кого-нибудь консультировались? есть своё мнение, оно высказывается, на этом всё.

vladimirov2011 16.11.2007 12:49

мнение может быть ошибочным.слово не воробей ,выпустишь не поймаешь.я верю жданову,просто хотел знать . а вот вы ,молодой человек,хотите меня в чем-то обвинить,а может у вас ко мне личная неприязнь?.. а ведь я к вам всегда хорошо относился.

listy 16.11.2007 13:29

утверждение что нужно прежде чем высказать своё мнение с кем-то "проконсультироваться" у меня вызывает странное чувство.
вас я ни в чём не обвиняю, личной неприязни нет. относитесь хорошо и дальше! :)

Анатолий Игнатьев 19.11.2007 23:31

посмотрел бегло тему.

жданова и других руководителей сбнт наблюдал лично год назад на юбилейной конференции. присутствовал, в частности, на сессии его ассоциации психоаналитиков. очень познавательно для меня было.

1. жданов, разумеется, никакой не сектант. сейчас принадлежит к рпц. в советское время был членом кпсс, а тогда верующим в партию (как тогда говорили, партия-то была одна) ход был закрыт, то есть тогда он, почти наверное, не был воцерковлённым человеком. эта метаморфоза по нынешним временам вполне обычна.

2. о его лекционных приёмах: о хвостах бактерий (дрожжи, между прочим, не бактерии, а грибы, если кто не знает), об объявлении в российском "масонском" журнале за неделю до 9/11, и т. п. лектор владимир георгиевич очень хороший, если не сказать уникальный, и если кто считает его приёмы неудачными, пусть достигнет большего. а вот когда они по известности не превзойдут, а хотя бы немного приблизятся к жданову, вот тогда мы и сравним приёмы жданова и его критиков. а все эти схолитстческие "критические" замечания разбиваются одним соображением: ему надо в короткий срок лекции уместить уйму информации, и действительно, чтобы слушатели не заснули.

3. отдельно о 9/11. атака организована самими американцами. это признали, например, фидель кастро (9 сентября 2001 года он верил в "официальную" версию), министр труда франции в правительстве саркози, президент лукашенко. просто ознакомьтесь с книгами тьери мейссана, джульетто кьеза, фильмом "разменная монета", фильмом американской ассоциации архитекторов.

4. человек владимир георгиевич уникальный, его вклад в становление 5-го трезвеннического движения огромный, определяющий, можно сказать, и я счастлив, что мне довелось видеть и слушать его воочию. к сожалению, на еланчик в этом году я не смог выбраться. а то бы ещё послушал.

Vanek 20.11.2007 09:28

полностью согласен от первого до последнего слова.

vladimirov2011 20.11.2007 18:42

:) низкий поклон тебе ,анатолий игнатьев.:)

listy 22.11.2007 22:47

Да фильм Loose Change явно раскрывает все карты о 9/11. Сомнения развеялись все.
Дрожжи хоть и грибы, но одноклеточные. Кстати сказать используются только для пекарства и создания алкаголя.

jameslawrence 25.11.2007 15:23

Цитата:

Сообщение от Анатолий Игнатьев (Сообщение 2709)
4. человек владимир георгиевич уникальный, его вклад в становление 5-го трезвеннического движения огромный, определяющий, можно сказать, и я счастлив, что мне довелось видеть и слушать его воочию. к сожалению, на еланчик в этом году я не смог выбраться. а то бы ещё послушал.


Ну вот, как говорит Петросян: "Сбылась мечта идиота". Но тут позвольте заметить ничего личного.
Если зайдем сюда и почитаем первый абзац, а именно
Цитата:

Сообщение от Цитата из википедии
Влади́мир Гео́ргиевич Жда́нов (родился 25 мая 1949) — активист движения за трезвый образ жизни, национал-патриотический публицист. Автор знаменитого в 1986 году (распространявшегося в Самиздате) «антиалкогольного доклада» во времена Антиалкогольной кампании. Путешествует по стране с платными лекциями о здоровом образе жизни и об имеющем место, по его мнению, антироссийском интернациональном заговоре. Лекции Жданова построены на идеях национализма и пропаганде православного ультраконсерватизма. Данный курс охарактеризован как представляющий общественную опасность, так как базируется на тезисах радикализма и призывает к использованию националистических идей в воспитании и организации социального контроля

то увидим последствия теории всего этого заговора. Как я уже писал здесь, в конце каждый получит то, что он заслужил.

Э-эх Владимир Георгиевич, а ведь я так Вас уважал после той лекции в Харькове. Зачем же Вы всё испортили.

P.S. Возмущения типа: "это все жидо-массоны википедию окупировали", не принимаються. Придумайте что-нибудь по оригинальнее.

AntiLL 25.11.2007 18:43

2 jameslawrence: 1) Информация на википедии никогда не отличалась сверхдостоверностью, любой может ее изменять, дополнять, критиковать и т.д.
2) Видно сразу что тот кто на википедии писал про жданова сам является культуропитейщиком. Я в этом уверен =)
3) Мнение о антироссийсоком интернациональном заговоре не его. Это мнение многих ученых. Подкрепленное многими событиями и различными литературными источниками. Я соглашусь что вопрос этот довольно спорный, но в том то вся и суть что он спорный и тут есть очень много вопросов пока что без ответов. И говорить в таком тоне что вот по его мнению - извините но это излишне. Мнение это не его. Он не первый.

Цитата:

Лекции Жданова построены на идеях национализма и пропаганде православного ультраконсерватизма
Лекции Жданова построены на идеях патриотизма и пропаганде русских традиций и православных истоков.
Цитата:

Данный курс охарактеризован как представляющий общественную опасность, так как базируется на тезисах радикализма и призывает к использованию националистических идей в воспитании и организации социального контроля
А мне кажется что данный курс охарактеризован как курс связаный с проблемой высокой смертности и низкой рождаемости в России, так как базируется на тезисах научно-доказанного обоснавания влияния алкоголя на генофонд страны и призывает к использованию патриотических идей в воспитании и организации социальной справедливости. Почему так не написали на википедии? Или я не прав? А хочешь я внесу свою поправку в википедию по этому поводу?

Сколько стоит пригласить Жданова к себе? Я его приглашу. Любая работа должна быть оплачена, это нормально и адекватно мы живем в 21-м веке, тем более человек занимается этим профессионально.

Цитата:

Э-эх Владимир Георгиевич, а ведь я так Вас уважал после той лекции в Харькове. Зачем же Вы всё испортили.
Хм... Если ты так впечатлителен от инфорации полученной со свободной(!) интернет энциклопедии, я представляю как на твое самосознание влияет телевизор. К тому же все о чем мы тут разговариваем является очень сложной проблемой и рассматривать проблему только с одной стороны, которая как правило подпитывается личными качествами типа гордыни по-крайней мере глупо.

Свободная энциклопедия если ты не в курсе означает следующее - любой может зарегиться на сайте и внести свою лепту в эту энциклопедию. У Жданова полно недругов не за границей а прежде всего в России и прежде всего культуропитейщикик котоыре считают себя мягкими и пушистами, добрыми и хорошими, ни в чем неповинными.

Я тебе сайт могу создать за полдня - именно столько как правило занимает обновление информации в базах ДНС о доменах. Ты ему тоже будешь верить безгранично, впечатлительный ты наш?

Вывод: И чего ты столько всего написал на форуме. Ты не родновер кстати? =) А сколько тебе лет? Я полностью тебя поддерживаю в том что начинать надо с себя а не винить всех и вся, но и такие вот неадекватные и необъективные посты, в таком количестве, да с кучей ссылок на то как "я написал тут, и написал вот тут" просто захламляют форум.

Peace

Vanek 25.11.2007 20:23

К словам AntiLL сложно что-либо добавить. От jameslawrence такого не ожидал. Человек, который слушал Жданова вживую поверил очередной лжи какого-то культуропитейщика.
По поводу википедии. На одном из форумов как-то зашла речь о статье из неё. И один участников обсуждения сказал: "У нас преподаватель в ВУЗе ставит "двойку" за какую-либо работу, если в источнике указана википедия (подчеркиваю, не интернет, а именно википедия), т.к. недостоверный источник.
Прав был Олег, не пьющие люди и тревые - это разные вещи. Судя по вашему посту, вы jameslawrence трезвым не являетесь.
jameslawrence, а если вас по работе пошлют в командировку в другую часть страны или за границу и скажут, что дорогу вы оплачиваете из своего кармана. Я так полагаю, вы такого работодателя пошлете куда-подальше. Это по поводу платных лекций. Не одна организация не может прожить без финансирования. Возьмите любую партию, они миллиардами ворочают (а уж откуда они беруться одному богу известно), в отличии от СБНТ.
Стыдно должно быть такое писать, то что ты написал.

Теперь благодаря AntiLL (и мне) по этой статье википедия может счиаться достоверным источником. :)

AntiLL 25.11.2007 20:50

Ну в-общем в продолжении темы. После того как я отписал пост выше про Википедию, я сразу же связался с Григорием Ивановичем Тархановым - спросил его мнения по поводу этой статьи о Жданове на Википедии. Вполне естественно что все что там написано было опровергнуто причем сразу прямыми доводами. Надеюсь Григорий Иванович не против что я публикую тут фрагмент моей с ним беседы. Особенно я интересовался по поводу лекций Жданова - ездит ли он по стране с платными лекциями или же нет. Вот что написал Тарханов Г.И.

Цитата:

Лекции Жданова практически всегда бесплатные. Если только его приглашают официальные структуры и оплачивают ему проезд, иногда, небольшие суммы - за чтение лекций. Так, например, в мае Монобразования РХ пригласило его и он неделю читал лекции в нескольких городах и райцентрах Хакасии перед так называемыми волонтерами (на самом деле собирали послушных школьниц, в основном). С ними, правда были и педагоги, психологи, соцпедагоги.
Так вот за все это Жданову оплатили менее 5 тыс. руб. с учетом дороги, проживания и работы.Платными Жданов проводит курсы восстановления зрения по методу Шичко-Бейтса. И хотя В.Г. дает все необходимые знания по восстановлению зрения (другой вопрос, ссколько людей из прослушавших курс используют их на практике и добиваются реальных результатов). Но в основном он сам расценивает этот курс - как курс отрезвления "культуропитейщиков" и, думаю, не менее 60% информации этого курса посвящено именно этой задаче. Большинство людей, нормальных людей, не ломехуз, благодарят Жданова именно за это прозрение.
Вот собственно что говорят люди связанные с ним напрямую общим делом, и общающиеся в реале, а не как мы с вами посредством интернет, газет или компакт дисков с видео. Я если честно считаю что работа должна оплачиваться. В любом случае. Знаю кучу наркологов которые берут такие нереальные деньги за то что избавляют от алкогольной зависимости, а тут человек совершенно бесплатно ездит по стране, иногда берет или я думаю все таки скорее даже дают деньги, причем в мизерных размерах. О чем тут можно говорить вообще.

Предлагаю всем пойти еще дальше. Давайте будем вместе редактировать Википедию! Опишем Трезвое Движение таким какое оно есть с беспристрастной стороны, а не с точки зрения горделивых культурно пьщих.

По поручению Тарханова, намереваюсь связаться с Маюровым и обсудить это с ним - покрайней мере вопрос редактирования информации о Жданове, но думаю что и об остальных можно тоже будет опубликовать информацию.
Как какие новости будут, думаю создам ветку отдельную, где мы все вместе займемся проблемой освещения трезвости и трезвого движения в самой популярной ныне свободной интернет энциклопедии.

vladimirov2011 25.11.2007 23:00

а вот лично для меня тарханов не авторитет,я не хочу редакций,я не любитель яблочного джема-я любитель свежих яблок.:d размещайте все о жданове,а народ разберет ,приучается думать.а если кто-то считает,что мы эдесь заморачиваемся,то пусть идет лесом.
за мой период нахождения на сайте,я увидел,что на этот форум стало заходить больше людей. у меня более десятка серьезных людей(которых я знаю) от 35-45 лет которые бывают на сайте . им не нужен форум им нужна инф-ция,а она сдесь есть.

jameslawrence 26.11.2007 01:26

я про деньги не говорил. и вообще откуда вы это взяли?
этим постом я хотел сказать, до чего довела эта теория о "золотом миллиарде". что теперь на него фигню всякую пишут. до харькова он таким не был. это маюров его заразил. а про википедию я знаю, что там не все правда. хотя в этом случае кое-что есть. я человек трезвый. и жданов им когда-то был. а вот теперь гонит чушь всякую. делал бы он то что и раньше, то я сомниваюсь чтоб кто-то посмел бы такое написать. а это лишь начало. если он не опомниться, то дело всей его жизни закончиться крахом. а насчёт мирового правительства, даже если оно и существует, ему не долго осталось. билл гейтс всё равно их парвет, а опра уинфри их дотопчет. :)

Олег 26.11.2007 06:38

Цитата:

Сообщение от jameslawrence (Сообщение 2800)
P.S. Возмущения типа: "это все жидо-массоны википедию окупировали", не принимаються. Придумайте что-нибудь по оригинальнее.

Уже придумал: хочешь я в Википедии напишу, что jameslawrence - это, ну например, псевдоним Русского бунтаря 18-го века, который спонсировался Европейскими богачами? И можно будет этому верить. Я хочу сказать, что в Википедии любой пользователь рунета может оставлять свои определения многим понятиям и Фамилиям...

Vanek 26.11.2007 10:02

Цитата:

Сообщение от jameslawrence (Сообщение 2807)
я про деньги не говорил. и вообще откуда вы это взяли?
этим постом я хотел сказать, до чего довела эта теория о "золотом миллиарде". что теперь на него фигню всякую пишут. до харькова он таким не был. это маюров его заразил. а про википедию я знаю, что там не все правда. хотя в этом случае кое-что есть. я человек трезвый. и жданов им когда-то был. а вот теперь гонит чушь всякую. делал бы он то что и раньше, то я сомниваюсь чтоб кто-то посмел бы такое написать. а это лишь начало. если он не опомниться, то дело всей его жизни закончиться крахом. а насчёт мирового правительства, даже если оно и существует, ему не долго осталось. билл гейтс всё равно их парвет, а опра уинфри их дотопчет. :)

Детский лепет.

listy 27.11.2007 11:58

Цитата:

Сообщение от jameslawrence (Сообщение 2807)
я человек трезвый. и жданов им когда-то был.

Ого, какие откровения.
Цитата:

Сообщение от jameslawrence (Сообщение 2807)
а вот теперь гонит чушь всякую. делал бы он то что и раньше, то я сомниваюсь чтоб кто-то посмел бы такое написать. а это лишь начало. если он не опомниться, то дело всей его жизни закончиться крахом. а насчёт мирового правительства, даже если оно и существует, ему не долго осталось. билл гейтс всё равно их парвет, а опра уинфри их дотопчет. :)

Бедный Жданов! Ты почему сидишь здесь на форуме?! Скорей беги, ищи его, открывай ему глаза! Человек принял неверный курс, а ты это знаешь и не даёшь ему информации!!!?? Не иначе как ты предатель! Вся Россия ждёт тебя! Ведь ты один теперь знаешь что правильно, а что нет!
И ещё, чтото мне показалось что тебе лет 13-14.

Насчёт википедии, википедия это никакой не источник и никогда им не являлся и не будет являтся, это склад информации, исчточники этой информации указываются, но ни в коем случае первоисточник не википедия. А если доморощенный балван написал что-то из своей башки в википедию, не значит что она стала источником информации.

AntiLL 27.11.2007 17:23

Цитата:

Теперь благодаря AntiLL (и мне) по этой статье википедия может счиаться достоверным источником.
Елки палки =)) Я думаю о чем ты =)) А ты википедию поправил =) Ну все равно думаю о жданове надо побольше инфы повесить будет, он этого заслужил!


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co