Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Обсуждения нарушений пользователей (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Предупреждение пользователю wOvAN: Оффтоп, троллинг (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2305)

Фронт315 29.01.2011 20:31

Предупреждение пользователю wOvAN: Оффтоп, троллинг
 
Сообщение: Поиск конструктивного диалога с Православием
Пользователь: wOvAN
Нарушение: Оффтоп, троллинг
Баллов: 0

Примечание администрации:
Цитата:

3.11
Сообщение для пользователя:
Цитата:

оффтоп
Оригинал сообщения:
Цитата:

Вот ролик в тему http://vimeo.com/19320813

Дмитрий Андреевич 30.01.2011 00:45

А может и хорошо, что есть этот раздел... Иначе, я так и пропустил бы эту ссылку.
Спасибо, wOvAN, видео очень понравилось!
Спасибо, Фронт315, что не дали возможности пропустить такое важное видео!

Ксения 30.01.2011 04:47

Пришлось просить знакомых закачать мне ролик, поскольку технические возможности моего интернета не позволяют мне сделать это самой (((

Обсуждаемй пост написан с нарушением Правил - нет краткой аннотации ролика. - это раз.
Далее. Уровень достоверности ролика ниже плинтуса - цитата "Евангелия":
якобы Христос произнес слова:

Цитата:

Не варите на огне, ибо это отвратительно в глазах Отца вашего небесного.
Глупее этого трудно придумать...
Даже если долго стараться...

Утвержается, что по мнению Церкви:
Цитата:

Соитие есть грех и порок
Это глупость потому что есть Божие благословение [Быт.1:28] И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, ...
Кроме того, все прекрасно знают, что Церковь благословляет брак и деторождение, осуждает Церковь лишь блуд и извращения.

Не буду продолжать, делая разбор этих глупостей, смешанных с некоторыми нормальными мыслями - для того, чтобы ложь стала достовернее.

Думаю, что форум СБНТ не место для публикации откровенного бреда.
Модераторам спасибо.

wOvAN 30.01.2011 13:38

Модератору сказать спасибо не за что, так как он препятствует обсуждению, ролик выложен не в ветке видео материалов а как обычная ссылка на ролик на любом обычном форуме.

Размышлять на тему что было написано в Евангелие а чего не было написано, при столь долгой истории его переписывания, весьма сложно. Тут вообще больше тема для рассуждения.

В теме про какую то секту, Вы Ксения писали что мол эта секта не достойна даже упоминания, так как в своих обрядах использует наркотики.
Вот у меня есть вопрос, а чем же качественно отличается по этому признаку православие?

Ксения 30.01.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от wOvAN (Сообщение 38644)
Размышлять на тему что было написано в Евангелие а чего не было написано, при столь долгой истории его переписывания, весьма сложно. Тут вообще больше тема для рассуждения.

Чтобы серьезно рассуждать на эти темы, нужно как мининум использовать свидетельства серьезных ученых. Историков, лингвистов.

А что тут обсуждать? Откровенную ложь и хулу на Христа и Евангелие? Ложь, глупость и провокацию?
Пожалуйста дайте ссылку на научные степени консультантов этого фильма - меня интересуют специалисты в области археологии и древних языков - кандидаты, доктора....
Задорнов в роли специалиста-библеиста меня мало впечатляет.

Фронт315 30.01.2011 15:27

Ксения, да пусть человек размещает видео, только в специальном разделе "Всячина", в соответствии с правилами форума.

Я с удовольствием посмотрел фильм, заставляет задуматься. Конечно, много бреда, рассчитанного на человека, плохо знакомого со школьной программой и склонного верить в сенсации, но есть и интересные идеи.
Я, к слову, видел и опровержение этого фильма, крайне неинтересное и занудное, но с ним очень сложно поспорить.

Проблема не в самом фильме, а в отношении, которое отдельные пользователи демонстрируют к другим участникам форума.

К сожалению, трезвенниками часто становятся люди "не такие как все", часто неуравновешенные, желающие всеми силами продавить свою точку зрения.

Это, с моей точки зрения, и ложится в основу того, что согласно медицинским эпидемиологическим исследованиям "умеренно употребляющие" живут дольше. Все дело в том, что среди трезвенников очень много людей невыдержанных, неумеренных, поэтому такие люди либо трезвенники, либо очень быстро становятся алкоголиками.

Вот и получается, что "умеренно пьющие" - это уже заведомо отфильтрованная, так сказать, рафинированная группа.

Вот взять, например, jhr, уж сколько я с ним бился на мечах и рапирах, - но хамства и ярко выраженных нападок не видел.

BrainWorker 30.01.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 38648)
Ксения, да пусть человек размещает видео, только в специальном разделе "Всячина", в соответствии с правилами форума.

Ну и вот и перенеси в другую тему, если считаешь, что не в тему!!! Зачем же сообщение удалять и пользователю горчичник выдавать???

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 38648)
К сожалению, трезвенниками часто становятся люди "не такие как все", часто неуравновешенные, желающие всеми силами продавить свою точку зрения.

Это, с моей точки зрения, и ложится в основу того, что согласно медицинским эпидемиологическим исследованиям "умеренно употребляющие" живут дольше. Все дело в том, что среди трезвенников очень много людей невыдержанных, неумеренных, поэтому такие люди либо трезвенники, либо очень быстро становятся алкоголиками.

Вот и получается, что "умеренно пьющие" - это уже заведомо отфильтрованная, так сказать, рафинированная группа.

Неуравновешенность, желание всеми силами продавить свою точку зрения вообще никак не связано с потреблением алкоголя. Неуравношенными бывают как трезвенники, так и пьющие. Про оголтелых культуропитейщиков напомнить?

А вообще получается, что культуропитейщики - это нормальные люди, такие, как все, уравновешенные, дольше живущие, выдержанные, умеренные.

Нехило ты оды культуропитейству поёшь, надо сказать!

Слушайте, может, поднимем вопрос, что у нас тут за модератор такой, а?

Ксения 31.01.2011 06:13

Цитата:

Сообщение от BrainWorker (Сообщение 38654)
Ну и вот и перенеси в другую тему, если считаешь, что не в тему!!! Зачем же сообщение удалять и пользователю горчичник выдавать???
Неуравновешенность, желание всеми силами продавить свою точку зрения вообще никак не связано с потреблением алкоголя. Неуравношенными бывают как трезвенники, так и пьющие. Про оголтелых культуропитейщиков напомнить?
А вообще получается, что культуропитейщики - это нормальные люди, такие, как все, уравновешенные, дольше живущие, выдержанные, умеренные.
Нехило ты оды культуропитейству поёшь, надо сказать!
Слушайте, может, поднимем вопрос, что у нас тут за модератор такой, а?

Сергей, жаль, что Вы перешли на "ты" - это первое.

Второе. Есть притча о преподобном Макарии Великом, который шел по пустыни со своим учеником. Ученик, уйдя вперед, встретил языческого жреца несущего тяжелую связку дров для капища, обругал его, за что был избит жрецом.
Когда же жрец этот встретил преподобного Макария, святой привестствовал его словами "здравствуй, трудолюбец", выражая уважение к тому, что человек трудится. Жрец был удивлен добрым отношением Макария и вскоре принял христианство.

Эта притча актуальна не только для православных, которые иногда уподобляются неразумному ученику Макария и их грубость и навязчивость отталкивает приходящих людей из Церкви.
Притча актуальная и для тех трезвенников, из-за оголтелой "проповеди трезвости" которых многие люди воспринимают идею трезвости негативно.

Аргумент: "Про оголтелых культуропитейщиков напомнить?" - слабый аргумент. Если алкоголь даже в малых дозах плохо действует на мозг, нервную систему, вообще на весь организм то трезвенники должны быть умнее, спокойнее, выдержаннее, чем культурно пьющие. До тех пор, пока это нет так - верить нам не будут и желания присоединиться не возникнет.

тут много говорили о том, что бороться нужно не с пьянством а за трезвость. Так вот "борьба за трезвость" может принимать и уродливую форму "борьбы с культурнопьющими" когда человек начинает ненавидеть всех, кто мыслит по-другому, чем он. Эта ненависть рождает лишь неприятие трезвости.
А человек все больше и больше ругает "культуропитейщиков", не понимая, что сам во многом виноват в ситуации.

Ксения 31.01.2011 06:35

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 38648)
Вот взять, например, jhr, уж сколько я с ним бился на мечах и рапирах, - но хамства и ярко выраженных нападок не видел.

У Валерия изрядная выдержка, спокойствие и чувство юмора.
Я с интересом читаю дискуссии с его участием , в том числе и поэтические.

А вообще я всегда воспринимаю умного, спокойного и доброго оппонента как подарок судьбы - слабые места собственных аргументов тогда легко увидеть, и исправлять. В нормальном диалоге мы все умнеем и менямся к лучшему :) Лично для себя при чтении ветки "люди, ну вы глаза-то откройте..." нашла множество интересных и полезных ссылок и суждений, ответов на разные вопросы.

jhr 31.01.2011 10:41

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 38648)
Вот взять, например, jhr, уж сколько я с ним бился на мечах и рапирах, - но хамства и ярко выраженных нападок не видел.

Мы еще это...гранатами кидались.:)

_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co