Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Есть проблема. Помогите решить. (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Краска для асфальта (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2924)

Elenge 16.08.2011 12:25

Краска для асфальта
 
Вложений: 1
Ребят,кто знает,какой краской лучше рисовать на асфальте, чтоб сохла быстро и держалась долго?
Купили аэрозольный баллончик с атмосферостойкой эмалью, но на одну надпись ушло 2/3 баллоничка, слишком большой расход. И сколько продержится - неизвестно, пока наблюдаем))
Краска, сохнущая 2-3 часа не подходит - расскатают((

Фронт315 16.08.2011 18:22

Цитата:

Сообщение от Elenge (Сообщение 41217)
Ребят,кто знает,какой краской лучше рисовать на асфальте, чтоб сохла быстро и держалась долго?
Купили аэрозольный баллончик с атмосферостойкой эмалью, но на одну надпись ушло 2/3 баллоничка, слишком большой расход. И сколько продержится - неизвестно, пока наблюдаем))
Краска, сохнущая 2-3 часа не подходит - расскатают((

Если ночью рисовать - не раскатают!;)

Elenge 16.08.2011 19:29

Покажите мне это место в Мытищах, где ночью не ездят машины и не ходят люди)) Я уже не говорю про Москву))

Мы красили в час ночи - защищали от проезжающих машин надпись телом в прямом смысле)) Но эта краска сохнет 10 минут. 2 часа защищать у меня терпения не хватит))

GennadiyAg 18.08.2011 14:19

а ответственность за такие рисунки предусмотрена? по теме - надо по жестче лозунги писать, в тех местах где люди каждый день проходят, по неволе 1000раз прочитают в голове часть ядопотребительских программ сотрется.
Например "Курение делает девушку старухой", "Алкоголь - токсический яд" и пр.
Стеснятся не нужно - нужно действовать! поганцы продающие яды размещают свою рекламу через каждые 10 метров в городе, почти всеми это считается нормальным.

Elenge 18.08.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от GennadiyAg (Сообщение 41246)
а ответственность за такие рисунки предусмотрена?

Какая ответственность может быть за рисунки на асфальте?)) Порчи имущества нет, адресов и явок не подписано - под рекламу не попадает.
Дети мелом рисуют, взрослые краской :D

Цитата:

по теме - надо по жестче лозунги писать, в тех местах где люди каждый день проходят,
Данная надпись находится на пути 90% населения моей в/ч ;)
А смысл тратит силы, время и деньги на надпись в тайном укромном месте?))

На счёт жёсткости - не согласна. Лозунги о здоровье мало кого трогают, привыкли все. Поэтому считаю что дело не в жёсткости, а в запоминаемости, краткости и целевой аудитории (на кого она направлена).

Более содержательный призыв печатаем по подъездам, более мелким шрифтом и подлиннее)) Выложу фото после выходных.

Ксения 18.08.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от Elenge (Сообщение 41217)
Ребят,кто знает,какой краской лучше рисовать на асфальте, чтоб сохла быстро и держалась долго?
Купили аэрозольный баллончик с атмосферостойкой эмалью, но на одну надпись ушло 2/3 баллоничка, слишком большой расход. И сколько продержится - неизвестно, пока наблюдаем))
Краска, сохнущая 2-3 часа не подходит - расскатают((

А идея мне понравилась. очень даже.
Если сходить в райОНО и попросить разрешения наштамповать нечто подобное на те места вокруг школ (например, на туалеты, заборы), где любят курить (пить) школьники, то некий резонанс будет.

У кого есть идеи, что еще написать? Чтобы без пошлости и впечатляло?
"курят только лохи" (кстати, пусть и курящие педагоги посмотрят).

vendetta 18.08.2011 20:24

Цитата:

Ребят,кто знает,какой краской лучше рисовать на асфальте, чтоб сохла быстро и держалась долго?
Купили аэрозольный баллончик с атмосферостойкой эмалью, но на одну надпись ушло 2/3 баллоничка, слишком большой расход. И сколько продержится - неизвестно, пока наблюдаем))
Краска, сохнущая 2-3 часа не подходит - расскатают((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: P102005.jpg Просмотров: 10 Размер: 64.9 Кбайт ID: 436
Рисовать надо нитроэмалью с помощью кисти.держаться будет долго и высохнет за 1час.

Elenge 21.08.2011 13:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Elenge (Сообщение 41248)
Более содержательный призыв печатаем по подъездам, более мелким шрифтом и подлиннее)) Выложу фото после выходных.

Вот обещанное фото. Правда сейчас перешли от оранжевой к жёлтой краске - она более яркая и читаемая.

Казанцев 60 лет 02.03.2012 18:53

РОССИЯНИН, ТЕБЯ ИСТРЕБЛЯЮТ НИКОТИНОМ!


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co