Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Табачно-Алкогольные Заблуждения (Мифы о пользе Алкоголя и Табака) (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1543)

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 19.05.2010 11:52

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 28653)
ИГОРь(ВЕДЬМАК), страх при поступлении любой дозы алкогольного пойла подавляется на 3-4 недели. И это свойство наркотика мы все отлично знаем.

Получается тот, кто является культурнопитейщиком, страх стать алкоголиком присутствует только если он не потребляет этилен более 3-х недель. Другими словами данный страх присутствует намного чаще у вас, потребляющего наркотики несколько раз в год или реже, чем у рядового культурнопитейщика.

Кстати, не только страх подавляется у любого, кто потребляет этанол в любых дозах и в любых растворах, но и совесть, любовь, ощущение любви, разум, интеллект, ощущение любви бога, уважение к другим людям и т.д.

Я уже не потребляю этанолсодержащие жидкости 5-й год. У меня на данный момент единственный страх присутствует: это подавить в себе данные чувство путем добровольного возливания в себя вашей "меры" легального наркотика.

Извините,но вы путаете,сознательный страх,и страхи приходящие из подсознания.Алкоголь подавляет страхи которые вы сознаёте,но как большинство веществ подавляющих деятельность ЦНС,подавляя сознания даёт выход подсознательным страхам,так как при изменении психики человек не способен их контролировать.Самые известные страхи из подсознания-это разные фобии,такие как страх высоты,замкнутого пространства,пауков,змей,смерти и т.д.
Находясь в адекватном состоянии,люди которые ещё способны бороться с данными страхами их подавляют,но если они начнут пить,их страхи сразу проявятся(люди которые находятся на пограничной стадии,между психическим заболеванием и просто сильным подсознательным страхом. Чаше всего у женщин больных алкоголизмом,появляется фобия преследования и обостряется этот страх при употребление ими алкоголя).
И у всех людей есть эти страхи,которые тихо живут в нашем подсознании.Страшные сны тоже оттуда, из подсознания.И управлять подсознанием довольно тяжело!
А вам Олег,снова минус.Читайте внимательно, посты!
То что вы 5лет не пьёте это хорошо,а я 8лет не употребляю,и что из этого.Если бы внимательно читали,то знали бы об этом,и знали бы зачем упоминал бокал вина!:D :D :D

Просьба,не поддавайтесь страху,а то обычно случается то чего человек боится(психологический механизм этого,объяснять пока не буду.Думаю смысла нет!).
А в вашем лице,могу потерять интересного собеседника,благодаря которому сделал переосмысление, некоторым поведенческим стереотипам в обществе!Просьба и далее доказывать свои точки зрения и продолжать споры,только конструктивно!Надеюсь на новые интересные беседы!

А вместо психологических суррогатов,могу предложить воспользоваться техникой глубокого дыхания.Она тоже даёт расслабление и снимает стресс,(есть и другие техники,но они более сложные и не всегда безопасные,да и с техникой глубокого дыхания нужно быть острожным.При не правильном применении вред может нанести даже самая безобидный на первый взгляд вещь!)

Олег 21.05.2010 09:06

Про этилен - опечатка, даже я бы сказал омыслевка.

Игорь, я ж высказываю свою точку зрения. И меня даже радует, что иногда она бывает неверной... Иначе к истине бы долго шел. А верить всем моим высказыванием я не призываю. Поэтому минусом больше, минусом меньше - это мне не интересно.

И все-таки мы сошлись во мнении, что страх стать алкоголиком у культурнопитейщиков отпадает? Так как данный страх осознаваемый.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 21.05.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 28711)
Про этилен - опечатка, даже я бы сказал омыслевка.

Игорь, я ж высказываю свою точку зрения. И меня даже радует, что иногда она бывает неверной... Иначе к истине бы долго шел. А верить всем моим высказыванием я не призываю. Поэтому минусом больше, минусом меньше - это мне не интересно.

И все-таки мы сошлись во мнении, что страх стать алкоголиком у культурнопитейщиков отпадает? Так как данный страх осознаваемый.

И да и нет,всё зависит от воспитания!Если взять пример Древних Греков,Показывая детям пьяных,они создавали подсознательный страх,что будите пить,станете такими!И у детей алкоголиков,но не у всех, тоже присутствует подсознательный страх,но там обычно сложная психоневрологическая картина состоянии психики.И по своему опыту с ними очень тяжело работать в плане прекращения употребления алкоголя.Они вроде и хотят бросить из за подсознательных страхов и в тоже время,боятся потерять свою кампанию и свой круг общения!
Очень сложная проблема и очень тяжело в этом,в убеждение помогает только личный авторитет.Но так как они молодые,то им хочется и на дискотеки и другие развлечение.А там повсюду соблазны и с их перевёрнутой и покалеченной психикой,-это полный каюк и бывает когда узнаю об некоторых их поступков, за голову хватаюсь волосы пытаются встать дыбом, и успокаиваться приходится,применяя психотехники(в том числе и глубокое дыхание) или вхожу в медитацию!
Всех их вытащить из болота алкоголя не получится,но и тем немногим, кому удастся помочь и то надежда на будущие.А если упустить момент,к 25годам,помогать уже бесполезно,ибо к этому возрасту они уже станут алкоголиками.И это всё,там уже будит нужно чудо,а я не бог,что бы чудеса творить,хотя кое что и могу!

Так что только частично с вами согласен!

Фронт315 22.05.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 28653)
ИГОРь(ВЕДЬМАК)
Получается тот, кто является культурнопитейщиком, страх стать алкоголиком присутствует только если он не потребляет этилен более 3-х недель.


Олег, порадовали с этиленом!.. Веселая описочка!
Этилен получают на пиролизе из широкой фракции легких углеводородов и бензина газового стабильного. Потом из него делают кучу всяких других продуктов - полиэтилен, незамерзайку, ПВХ и прочую химию. Спасибо, повеселили. :p

SUPER-BOSS 11.06.2010 23:10

как мне надоело слушать это от умных людей Анатолий Вассерман http://go.mail.ru/framev.html?q=%C0%...uble&sf=0&fr=1 ВИДЕМО АЛКОГОЛЬНАЯ МАФИЯ ЕГО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДКУПИЛА

wOvAN 11.06.2010 23:26

Да, просто маразм у него по моему :)

Дмитрий Андреевич 12.06.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от SUPER-BOSS (Сообщение 29340)
как мне надоело слушать это от умных людей Анатолий Вассерман http://go.mail.ru/framev.html?q=%C0%...uble&sf=0&fr=1 ВИДЕМО АЛКОГОЛЬНАЯ МАФИЯ ЕГО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДКУПИЛА

Начал "За здравие", кончил "За упокой"!

Сюда же шутка:
Анатолий Вассерман и Николай Валуев друг друга за людей НЕ считают :)

Master(LightWarrior) 21.06.2010 11:59

Ога, поговорим о пользе, почитаем ГОСТ

"забытый" ГОСТ-
ГОСТ на СПИРТ!Нужно распечатать и иметь Ксерокопия реального ГОСТа 1983г http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=123461&postcount=57

ImmortlStranger 21.06.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от SUPER-BOSS (Сообщение 29340)
как мне надоело слушать это от умных людей Анатолий Вассерман http://go.mail.ru/framev.html?q=%C0%...uble&sf=0&fr=1 ВИДЕМО АЛКОГОЛЬНАЯ МАФИЯ ЕГО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДКУПИЛА

А что в принципе почти всё правильно говорит и есть чему поучиться.
1)В вине польза не от алкоголя
2)При обморожении спиртом можно растирать кожу(не пить!)
3)Если доза алкоголя такова что концентрация алкоголя становится до максимальной естественной отметки то вреда не будет(тока никто не знает сколько у него сейчас алкоголя в крови и сколько можно поэтому лучше не пить вовсе^_^)
4)Для поднятия настроения* (сочувствую людям которые не могут поднять настроение скажем простой улыбкой или мыслью о том что хорошего с тобой происходило)

в общем польза от употребления алкоголя есть! только вреда намного больше....

wOvAN 30.06.2010 22:49

Вассерман за легализацию наркотиков:

Вассреман vs. Едигер


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co