Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Есть проблема. Помогите решить. (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Дискуссии на других форумах (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=678)

vendetta 20.02.2009 15:22

Вам ничего неудалось доказать этому есть простое объяснение.
Представьте зайдет на СБНТ культуропитейщик и начнет нам пытаться доказать пользу употребления этанола как вы думаете каков будет его шанс доказать свою точку зрения?:confused: Наверно 0.0000000000%.
:D Пьющий человек находится в матрице общества алкогольно запрограммированной чтобы выпасть из матрицы прежде всего
человек должен начать подозревать что здесь что -то нетак,нечисто,подозрительно начать искать ответы.НА своём примере начал я с прочтения Аллена.К,поначалу помогло ,но чувствовал какую-то пустоту что-то тянуло меня обратно в мир иллюзий.Начал читать всю литературу по алкогольной тематике.
Углова.Шичко .Прочитанное анализировал,прозрение
наступило неожиданно как будто в голове щёлкнул волшебный выключатель примерно через 3 месяца трезвой жизни.

KLOD 24.02.2009 23:16

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
 
Я наткнулся на форуме Алекса Екслера на преинтереснейшую тему.
Девушка обратилась к людям со следующим вопросом.

Вася и Фрося. У Васи папа - алкоголик. Вася не курит и не пьет. Фрося курит и умеренно употребляет спиртные напитки в виде хорошего пива с друзьями по выходным и водки на праздники. Вася донимает Фросю тем, что пить страшно вредно, а курение - вообще наркомания. Фрося вяло отбрыкивается, согласилась бросать курить. Как заставить Васю не донимать Фросю? Т.к. его намеки и претензии переходят нормальные рамки, и Фрося от них уже устала. (с)
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=144624&st=0

На форуме как оказалось подавляющее большинство - культурнопьющие. И все ответы были соотвествующие. В результате реальный человек, названный персонажем "Вася" ушел от своей девушки.
При этом культурнопьющие не рекомендовали героине перестать пить. А рекомендовали "Васю" послать.
Вроде бы уж любому здравомыслящему должно быть понятно, что алкоголь и семья ценности из разных весовых категорий не в пользу алкоголя. Но! Алкоголь в очередной раз победил семью. при этом сама девушка не считает что у нее есть проблемы с алкоголем.

Инетересные цитаты
Цитата:

Жданова он мне принес, я пообещала, что посмотрю, но диск еще не трогала.
....
Поскольку с Васей мы с давних лет дружили, я общалась с его бывшими пассиями. Одну из них он бросил именно потому, что она много пила. Я ему тогда поверила, хотя про себя отметила, что абсолютна нормальная девчонка.
....
мои родители прекрасно осведомлены, сколько я пью. Они панику не бьют. За то, что курю, естественно ругают. Я предпочитаю качественный алкоголь. Если пиво, то около ста рублей за кружку (у нас в городе пивной ресторан, там варят вкуснейшее пиво), пастеризованное не пью. Если водку, то Русский Стандарт. Вино не порошковое естественно.
....
на выходных полбутылки вина на пикнике высосала. На след. день с папой выпили полбутылки пива под леща. Я не думаю, что я алкаш.

честно скажу я пока прочитал всего четыре страницы. Но уже получил незабываемые ощущения.
Рекомендую всем
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=144624&st=0

Редкие здравомыслящие люди в этой теме высмеивались.

дальше там особенные шедевры один за другим идут. очень рекомендую прочитать. правда сам пока не знаю чем дело кончилось.

garret 24.02.2009 23:49

KLOD, привет!
Подобные ситуации часто обсуждаются на этом форуме, но самым лучшим сопровождением к таким обсуждениям является статья "Страна уродов", написанная Алексеем Ч.

http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=10561&postcount=1

KLOD 24.02.2009 23:57

Избранные шедевры в комментариях.

Отмечу. копирую сюда только ЖЕНСКИЕ комментарии. это все цитаты разных пользовательниц
---------------
Васе, который приносит Жданова, точно скалкой бы :D
..........
softcat написала: Вася вообще не пьет? Даже безалкогольное пиво на праздники? С таким тяжело, ему даже бокал шампанского на НГ под бой курантов - алкоголизм.
..........
Просто проехавший мне по ухам на предмет курения Вася быстренько узнает, куда ему надо идти. )))
..........
Sima написала: В общем, очень мне хренова. А он сказал, что он расстается, потому что у нас нет общих интересов. Вот так.

Комментарий от пользователя СВЕТА
"Радоваться надо что избавилась от такого Васи.:)"
..........
От редкого принятия алкоголя таки даже не вред а польза. И даже от нередкого, но умеренного.
..........
Как достали моралисты. Сигареты - ужас, раком лёгких закончишь. Коньяк пьёшь или там вино - ужас, женский алкоголизм не лечится.
..........
Комментарий трезвомыслящей девушки:
Если женщина пьет больше полбутылки пива за раз - неважно, сколько оно стоит. Уже все. Превед.

последовавшие комментарии культурнопьющих:
"Но что в этом радует - так это то, что не оговорен размер бутылки!:D "

"То есть по поллитра на брата - это уже "ужас-ужас" :D ?
Хотя я не считаю страшным злом употребление даже литра полутора хорошего пива раз в неделю.."

"А я на ужин почти каждый день поллитра (пива, пива, не волнуйтесь! ) приговариваю..".
--------------- и так далее



Ну конечно, же мы не волнуемся за девушку пьющую по бутылке пива каждый день. Волноваться за нее уже поздно...

KLOD 25.02.2009 00:11

Читаю дальше - еще комментарий шикарный. На этот раз от мужчины

"Не виновата ты ни в чем, никакого алкоголизма у тебя нет. Вася твой с большими проблемами с головой,"

Pavel 25.02.2009 09:55

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 11843)
Читаю дальше - еще комментарий шикарный. На этот раз от мужчины

"Не виновата ты ни в чем, никакого алкоголизма у тебя нет. Вася твой с большими проблемами с головой,"

В большинстве случаев человек следуют страстям того народа в котором находится и не задумывается о вреде/пользе происходящего.

Говорят так надо, значит так надо. Говорят надо верить, значит надо верить. Говорят надо так жить, значит так надо. :p

Алексей Ч. 25.02.2009 16:22

Ещё один пример того, что большинство - как всегда НЕ ПРАВО.
А вообще Вася этот радоваться должен, что ушёл от этой бабы. Женский алкоголизм штука практически неизлечимая. Чего человеку всю жизнь с ней мучаться? Нет. Не надо ради алкоголиков мучаться. Они эгоисты, им важнее себя жалеть. На форум nodrink зайдите там есть раздел "я живу с алкоголиком" - он посвящается созависимым людям. Там ТАКОГО начитаешься - волосы дыбом встанут. И тем не менее сами алкоголики бывшие говорят - "руки в ноги и бегите отнего (от неё)!" Потому, что если человек не осознаёт, что он действительно алкоголик - он _действительно алкоголик_. :) Это один из тех случаев, который шаблонный донельзя. Здесь только вопрос терпения. Но терпеть алкаша не нужно, если он даже сам не понимает, что он алкаш.
А самое главное, что баба эта останется одна 100%, кому она такая пьющая нужна. А мужик-то себе найдёт подругу, да к тому же непьющий -это редкость в наше время. Будет пускать сопли дальше на форуме,бухать ещё больше, а "советчики" будут рады.

Алексей Ч. 25.02.2009 16:31

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 11844)
В большинстве случаев человек следуют страстям того народа в котором находится и не задумывается о вреде/пользе происходящего.
Говорят так надо, значит так надо. Говорят надо верить, значит надо верить. Говорят надо так жить, значит так надо. :p

Для того, чтобы народ восстал, ему нужно для начала хотя бы протрезветь. А это ему не дано...В конце-концов человек познаётся "по плодам". Один трезвенник - дольше проживёт в здравом уме и твёрдой памяти, другой создаст крепкую семью со здоровыми отношениями и т.д. Это будут реальные плоды. А все эти дегенераты со своим идиотским взглядом на жизнь где будут? Правильно в глубокой...По любому. Или здоровью будет конец или мозгам, что всё равно одно и тоже. Будут удивляться "куда ушла молодость?" "Или почему я помер так рано?"
Надо всё-таки быть прямым. Я тоже поначалу трезвенников жёстких типа Жданова считал фанатиками, но теперь я смотрю на это по-другому.
Иначе нельзя. Если ты не будешь прямым и жёстким в постановке себя в обществе (особенно на позиции трезвость) - не выстоять. Только такая позиция заслуживает существования. Всё остальное - полутона и они не нужны - люди видят когда им лгут.

sergejzr 25.02.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от Алексей Ч. (Сообщение 11848)
Для того, чтобы народ восстал, ему нужно для начала хотя бы протрезветь. А это ему не дано...В конце-концов человек познаётся "по плодам". Один трезвенник - дольше проживёт в здравом уме и твёрдой памяти, другой создаст крепкую семью со здоровыми отношениями и т.д. Это будут реальные плоды.

Совершенно согласен! Тоже считаю самым важным что ТД даёт трезвому человеку и человеку, который к трезвости практически сам подошёл, в первую очередь уверенность в том, что трезвый путь - правильный. Такой человек уже никогда не свернёт с трезвого пути.

А бросит пить культуропитейщик обожающий алкоголь или нет - это уже не так важно.

KLOD 25.02.2009 17:01

Цитата:

Сообщение от Алексей Ч. (Сообщение 11847)
А самое главное, что баба эта останется одна 100%, кому она такая пьющая нужна. А мужик-то себе найдёт подругу, да к тому же непьющий -это редкость в наше время. Будет пускать сопли дальше на форуме,бухать ещё больше, а "советчики" будут рады.

Ну она вполне может найти себе собутыльников. А когда собутыльник ей фингал поставит, однажды культурно напившись - она вспомнит Васю

Кстати я сейчас на 11 странице - Вася от нее не ушел еще. Она не все пишет, обращалась к психологу.

Просто я не могу прочитать тему полностью. Я читаю по паре страниц - а потом около часа "отхожу"


Еще шедевр сюда скопирую
*
человек, в прошлом подшивавшийся рассказывает о том что ему было можно а что нельзя -
Alex E Leonov написал : Мыть руки спиртом мне разрешили

Sima (героиня топика) "Зачем же так продукт переводить? Нееее, это не наши методы. "


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co