Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Философский форум (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   мои религиозные взгляды (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=409)

Волков Виктор 19.05.2008 22:52

рпц, как бы верующие её не защищали служит только одному богу - мамоне.

сразу после распада ссср, возникло лояльное отношение новой российской власти к возрождению православия. рпц были даны громадные таможенные льготы на ввоз импорта в страну, для его реализации в ввиде финансовой поддержки церкви.
и что стало завозить в страну, в новую россию рпц, во главе с алексием Ii и другими видными церковными деятелями в число которых входит и православный демагог кураев и другие, алкоголь и табак !
исключительно алкоголь и табак, как самые важные и жизненно необходимые продукты для россиян. за несколько лет рпц, на здоровье народа, на его отравлении, низкокачественным импортным табаком, водкой и даже спиртом, который в то время был в свободной продаже, сделало себе прибыль в десятки миллиардов долларов.
и никто из руководителей рпц не выступил против этого массового отравления и убиения народных масс, не покаялся в этом, а лишь горько сожалели и причитали после того, как власть в государстве одумалась и прикрыло эту алкоголе-никотиновую лавочку.

Волков Виктор 19.05.2008 22:55

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 6735)
2 Волков Виктор: А продолжить стишок по поповоду того что он потом воскрес, и пошло христианство по миру, и идет уже более двух тысяч лет, напиши еще обязательно что большинство людей в мире (а большинство в мире христиане) - полные идиоты, которым промыли мозги, а вот я крут, у меня георгиевская лента на аватаре, я на форуме обычно не пишу, но всегда его читаю как гость, а иногда когда есть возможность похулить Христа... :)

Take it easy my friend! =) Ты тем более мой тезка. У нас даже фамилии похожи чем то ;)

Неужели, Вы- грамотный, образованный человек, умеющий работать за компьютером, верите в эту чушь, что умерший, распятым на кресте человек, может каким-то образом воскреснуть.
Воскрешение Христа - самая большая ложь для Человечества за последние 2000 лет, организованная и раздутая в интересах религиозных структур.

Волков Виктор 19.05.2008 23:00

Состоялись похороны. Тяжело когда уходят знакомые, а тем более близкие люди. Но вот что не могу понять, так это ПОЧЕМУ за отпевание надо платить деньги? И дело то далеко не в деньгах. Ведь священник это человек СЛУЖАЩИЙ Богу, а не работающий на него за наш счет. Крестить и отпевать ни это ли должно быть от Бога? Почему приход человека в веру (крещение) происходит за деньги, мы что, себе место покупаем? Почему в голове умершего ставиться "тара" для пожертвования церкви?

Вам оказали "ритуальные услуги", бизнес очень хороший, каждый день кто-то умирает, грех не заработать. А потом ещё "поминовение об усопшом", сорокоуст, годовое поминовение, вечное поминовение, тоже есть такие услуги, тоже не бесплатные.


[IMG][/IMG]

К вопросу о бескорыстных услугах РПЦ.

AntiLL 19.05.2008 23:01

Цитата:

Неужели, Вы- грамотный, образованный человек, умеющий работать за компьютером, верите в эту чушь, что умерший, распятым на кресте человек, может каким-то образом воскреснуть.
А есть повод не верить? А главное вы не поверите, вокруг меня такие же люди :) Я вот одного атеиста даже программиста знакомого, по взглядом походившего на вас и то убедил в существование всевышнего разума, ну и в необходимости православного восприятия мира сегодня. Ничего теперь он не кричит на лево и на право что он атеист. Вы вот все приводите каких то Кураевых (кстати кто такой? :) ), а вы бы ознакомились с другими трудами позитивными, я вот немного выше перечислил. Ато за одно цепляются и начинают. Вас убеждать на форуме желания нет, а главное бесполезно как практика показывает, при личной встрече я думаю результат был бы другой =)

AntiLL 19.05.2008 23:03

как дешево кстати отпевание, у меня в городе 650 рублей, а соборование 1000! :)

да все это понятно друг... толку только? давай исправлять ситуацию, а не упрямо брызгать слюной налево и направо, ты ж лучше не предложишь ничего.

Волков Виктор 19.05.2008 23:10

нельзя жить во лжи!
а христианство - это ложь!
мир и жизнь на земле и вся вселенная не создавались кем-то за 6 дней, да ещё и менее 6000 лет назад, как этому учит самая "правдивая" богуугодная книга библия.
христос никогда не воскресал: это невозможно ни с научной, ни с медицинской точки зрения. эта самая большая ложь и обман человечества за последние 2000 лет.
схождение благодатного огня - это тоже ложь, обыкновенное шарлатанство!
библия - это сборник древнееврейских мифов, сказок и легенд, сказаний, зачастую противоречищих друг другу.
я исхожу из того, что знаю сам и что подтверждено научными фактами, а не из бредовых фантазий, что где-то может быть, что-то или кто-то могущественнее, сильнее человеческого разума, существо (бог) в которого надо верить, неизвестно почему и неизвестно за что.
откуда мог взяться создатель, как он мог возникнуть из ничего, а согласно библии всего-то 6000 лет тому назад. докажите, что это не ложь. обоснуйте, как и почему воскрес христос?
от каких грехов христос освободил лично вас и всё человечество?
что за 2000 лет, якобы после его смерти и сказочного воскрешения люди на земле стали лучше?
прекратились войны? нет, они стали более частыми, более жестокими, более массово убийственными.
исчезли насильники, воры, убийцы? то же нет, их хватало во все времена, много их и сейчас.
исчезли бедные, сирые и убогие? нет, их очень много даже среди верующих, и никто из них свыше никакой помощи не получает, а наоборот они несут последние свои крохи на алтарь, с просьбами к нему, оставаясь при этом ещё более бедными и обездоленными.
все люди поверили в бога, в христа? нет, атеисты и еретики были всегда, несмотря даже на то, что временами их жестоко преследовали, мучили, убивали, жгли на кострах.
улучшилась в мире экология? нет, с каждым веком она становится хуже и хуже.
принёс в мир любовь? к кому и к чему? только к себе? он что -эгоист? любовь к жене, матери, детям, любовь к родине, любовь к родной земле, друзьям были всегда и до начала христианской веры и никогда не исчезнут.
любовь - была задолго до христианства, и ёще будет долго после его забвения. христианство просто играет на этом одном из самых светлых чувств человека в своих собственных корыстных интересах, и на первое место ставит любовь к богу, которая и заставляет людей нести деньги и пожертвования церкви и её священникам.
какую любовь может пропагандировать религия, если по библии бог из-за любви к себе заставлял авраама убивать своего собственного любимого сына. а иисус в наш мир с его же слов: не с миром пришел, а с мечом. уж очень кровавая, жестокая, какая-то только богу угодная любовь по-христиански получается.

AntiLL 19.05.2008 23:22

ну учитывая что до христианства на руси, разорвать человека были в порядке вещей, а теперь мараторий на смертную казнь наверное это не так уж и плохо. я кстати сам будущий ученый, и уверяю вас что ваши знания о мире это посути даже не пещинка, это даже с вошью сравнить нельзя, это в десятки миллионов раз меньше. вы наверное приверженец теории эволюции и считаете что все в этом мире произошло вот так вот случайно в результате случайных процессов, что к примеру вихрь поднявший в воздух груду металолома может собрать например боинг-747 безо всякого влияния разума :) ну аналогия такая же по вашим взглядам на сотворение жизни на земле. =)
нет в мире ниодного учения научного отвергающего библейское учение. все что якобы отвергает чушь собачья, и очень быстро терпит крах, как сейчас терпит крах теория эволюции. вы слышите только в определенном диапозоне, видите только в определенном формате, количество ваших рецепторов ограничено, живете только в одном измерении и при этом вы отрицаете все что не видите. ученые доказали кстати что мы все произошли от одного человека, и у нас у всех общий предок! ура!

все будет друг. и земля не всегда была круглой ;) и вообще. завязываем флудить, ато придет калим, и все нам выскажет :)

кстати, самарин олег, ты чего за мат калима не наказал? когда я написал чтото вроде ;%:?* ты сказал что я ругаюсь матом через пять минут буквально, все поудалял, карму мне понизил сразу, а тут пост с неделю висит :) ты ко мне предвзято относишься? =)

Волков Виктор 19.05.2008 23:23

церковь всегда была врагом человека и человечества в целом. я не лукавлю, а говорю, как думаю. если вы верите в бога, то верьте, это ваша право. но церковь, как высщий орган религиозной веры, всю жизнь стремилась и стремится к власти и богатству, и главная задача высших руководителей церкви не забота о пастве и верующих, а отъём у них денег под любым предлогом, церковные поборы при отпевании и предании земле усопших иногда переходят все границы, если у верующей вдовы нет денег, на помощь и милость от церкви расчитывать не приходится, милость принимает только сама церковь

церкви нужны грешники, а не трезвые, здравомыслящие люди.


Цитата:

а в церкви - это конечно кровь христова..а разве нет
на святой вечере апостолы пили из чаши кровь христову - по-научному занимались каннибализмом, если ещё проще - людоедством!

сейчас церковь пропагандирует свой церковный напиток "кагор", не выступая в тоже время и против более крепких напитков.
и не только религиозные праздники превращаются в повальное пьянство, но и после таких обрядов, как крещение ребёнка, или освящение квартиры, дома, устраивается застолье, на которых водка льётся рекой, и где зачастую на почетном месте восседает батюшка.

AntiLL 19.05.2008 23:25

http://trezvenie.org/

Рекомендую! Там кстати есть гостевая книга ;)

Волков Виктор 19.05.2008 23:26

грех дочерей лота:

32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.

33 и напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.

34 на другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.

35 и напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co