Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Новости "культурнопьющих" (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=769)

pannet 04.06.2009 20:57

Цитата:

Сообщение от ПАТРИОТ (Сообщение 16467)
В вашей ссылке только нелегализованные наркотики, алкоголь же относится к легализованным.

Нет понятия легализованный наркотик. Чти УК

Alexander 04.06.2009 20:57

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 16466)
Все верно, всезнающий ты наш, термин "наркотик" немЕдовый, а Юровый. Просветил? Не бдуешь теперь так им охульно разбрасываться?

Будьте так добры отвечайте и задавайте вопросы яснее и по существу.

sergejzr 04.06.2009 21:01

"Иногда нарушения в микрофлоре кишечника влекут уменьшение вырабатываемого так называемого эндогенного алкоголя, и человеку становится хуже."

Доктор, мы все умрём от нарушений в микрофлоре кишечника?

Давайте продавать алкоголь только по рецепту. если врач установил нарушения в микрофлоре, он выписывает рецепт на дозу. Разве кто нибудь против здесь будет?
pannet, Вы так и не ответили на главный вопрос. Забудем не время дискуссию алкоголь/яд. Являются ли ядом продукты распада алкоголя в печени и можно ли их избежать при употреблении алкоголя?

ПАТРИОТ 04.06.2009 21:05

При чём тут УК я вообще не пойму, я знаю, что с точки зрения российского УК алкоголь - не наркотик, то есть его можно спокойно продавать, я не об этом. Я имею в виду особенности наркотического действия на человека и общество, о чём и говорится в моей ссылке с цитатами.

sergejzr 04.06.2009 21:08

"почему он производится, продается почти во всех странах нашей земли?"
Потому же, почему и сигареты.

за долгое время употребления планка воспринимаемой опасности упала очень низко - раз(Напрямую от алкоголя смертельных отравлений меньше чем не смертельных). Структуры производящие имеют на этом много денег - два. Торговла между странами - три (не будете покупать наш алкоголь, не будем покупать вашу рыбу).
В 44 странах алкоголь находится на одном уровне с героином, потому что в этих странах таких структур не было.

Ну и наконец, давайте дождёмся 2015 года, когда пройдут антиалкогольные меры европейской комиссии. Нет, алкоголь не запретят полностью, но все меры направлены на то, чтобы не появлялось новых потребителей. Тогда и поговорим про "все страны нашей земли"

pannet 04.06.2009 21:09

Являются ли ядом продукты распада алкоголя в печени и можно ли их избежать при употреблении алкоголя?

ацетальдегид? это орг. соединение.
Избежать нельзя , а уменшить можно.
А теперь главное - печень самовосстанавливается. Если умеренно употреблять алкоголь то на выходе (когда ласты склеишь) на белом стоел получишь здоровую печень. Ну по крайней мере не пострадавшую от алкоцирроза.
Простые жиры куда вреднее для печени
Внятно?

sergejzr 04.06.2009 21:31

Вопросы:
1) Ацетальдегид вреден только для печени?
2) Зачем сперва ломать что-то в организме, а затем ждать, пока оно восстановится?

sergejzr 04.06.2009 21:32

"ацетальдегид? это орг. соединение."
А это что за абстрактная фраза?

Олег 04.06.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 16468)
ТО почему он производится, продается почти во всех странах нашей земли?
Ну ладно РФ, тут по вашему мнению творит безнаказанно всероссийский заговор!
Ну а что дургие передовые страны? США, Япония, Италя, Франция?
они, что, не думают головой своей?

Мы тоже удивлялись данному вопросу, оказывается, есть объяснение!

Учите мат.часть!

Читайте Углова хотя бы!

pannet 05.06.2009 10:15

Цитата:

Сообщение от ПАТРИОТ (Сообщение 16472)
При чём тут УК я вообще не пойму, я знаю, что с точки зрения российского УК алкоголь - не наркотик, то есть его можно спокойно продавать, я не об этом. Я имею в виду особенности наркотического действия на человека и общество, о чём и говорится в моей ссылке с цитатами.

При злуопотреблении!
Если ты злоупотребишь мускатным орехом то эйфория не хуже алкоголя, равно и чай, особые виды грибов :)
ну и много других доставляющих веществ
Вы же не всосттали против мухоморов :)

"ацетальдегид? это орг. соединение."
А это что за абстрактная фраза?


Органическое соединение, токсин.

1) Ацетальдегид вреден только для печени?

ацетальдегид -> уксусная кислота = вода, углекислый газ.
Это круговорот алкоголя в печени. При умеренном употреблении, повторюсь, печень с успехом справляется с метаболизмом алкоголя..

2) Зачем сперва ломать что-то в организме, а затем ждать, пока оно восстановится?

Так можно сказать - зачем жить. Сейчас больше преобладающих над алкоголем более разрушающих чем алкоголь внешних факторов. А вы муссируете то на что все-равно не повлияете.
Нейроны в мозге и здоровом гибнут. И в больших количествах и это нормальный процесс жизнедеятельности.

Читайте Углова хотя бы!
Нет, спасибо, не хочу очередной ьерд всероссийского, всегалактического тайного заговора.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co