Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Задачи трезвенного движения. Ищем активистов! (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Комментарий к данному разделу (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=693)

Владимир Хайлов 18.12.2008 19:14

Комментарий к данному разделу
 
Добрый день Соратники!

Если Вы решили просмотреть данный раздел, то значит Вас интересуют задачи Трезвенного Движения и Вы несомненно являетесь Активистом ТД, а значит хотите сделать что-то полезное для своей страны и народа.

В данном разделе я предлагаю выдвигать на обсуждение задачи ТД, которые помогут нам вести работу более результативно и в конечном итоге приведут к реализации целей ТД.

Каждой задаче пусть соответствует определенная тема в данном раделе, и обсуждение должно вестись в рамках этой задачи. Все соратники, желающие помочь в реализации конкретной задачи, могут оставлять соответствующие записи, таким образом мы сможем сформировать инициативную группу (команду активистов) для решения каждой задачи.

При данном подходе, каждый человек может выбрать ту задачу, которую считает наиболее важной для реализации именно сейчас и в которой чувствует уверенность в своих силах.

Я верю, что только Вместе Мы победим!

Вот первоначальный список задач ТД на текущий момент:

1. Разработка листовок, буклетов, плакатов трезвенного содержания.

Необходимо, чтобы по всей России были единые листовки СБНТ, с четко подобранным материалом. Чтобы любой соратник мог загрузить их с сайта, распечатать и распространять. Чтобы каждое отделение не тратило время на разработку своих листовок.

2. Выпуск "сильной" передачи о ЗОЖ.

На данный момент:
- все передачи с участием лидеров трезвенного движения очень тяжело найти
- все передачи, как правило, сняты непрофессионально (с ужасным качеством)
- отсутствуют новые передачи
...

3. Выпуск "сильных" научных статей, понятных для каждого.

Написание, сбор и распространение самых лучших статей о ЗОЖ, формирование на основе их буклетов, размещение в газетах и на сайтах.

4. Разработка проектов популяризации идеи Трезвости

Создание шаблонов футболок, значков, логотипов, стихов, песен и т.д. с последующим их продвижением.

5. Переиздание редких книг ТД

В особенности необходимо переиздать книги Углова, которые в данный момент очень тяжело приобрести. Каждый новый соратник должен в первую очередь знакомиться с лучшими трудами выдающихся людей, учиться на их опыте!

6. Помощь в получении финансов для целей ТД.

Мастера ТД, основываясь на своем многолетнем опыте, дают конкретные рекомендации новичкам для продвижения идеи трезвости, передают свой опыт общения с разными государственными структурами, помогают выграть гранты и т.д.

7. Разработка сайта для консолидации всех соратников

Данный сайт позволит всем соратникам из разных уголков России найти друг друга для решения проблем, реализации задач и просто общения.

Если Вы считаете, что необходимо еще добавить задачи - пишите.

linux0 19.12.2008 10:05

Думаю что пропаганда трезвости в интернете-отдельная большая тема.

Владимир Хайлов 19.12.2008 13:36

Цитата:

Сообщение от linux0 (Сообщение 9687)
Думаю что пропаганда трезвости в интернете-отдельная большая тема.

Согласен! Все трезвенное движение, как и нетрезвенное делают упор на молодежь, ведь это будущее России! А молодежь сейчас активно получает информацию именно из Интернета. Поэтому необходимо продумать варианты пропаганды, с созданием и раскруткой сайтов. Необходимо привлечь внимание к данной проблеме молодежи и чем раньше, тем лучше. Предлагаю создать данную задачу и начать обсуждение с поиском вариантов решения!

Федотов Виталий 19.12.2008 18:16

Есть 3 идеи
 
У меня тихонечко вызревают 3 идеи. Пока они сырые, но может что-то заинтересует.

1. Создание Общественной организации целью которой будет PR трезвенного движения, притом организации непринадлежит никакому иному движению, а со всеми трезвенниками вступает в отношения заказчик-исполнитель (без оплаты услуг). Цели организации связи со СМИ, раскрутка интернет проектов (их создание, возможно хостинг), поиск средств (для различных фондов), организация (аренда, освещение в СМИ аудио и видео запись) конференций, сьездов и пр. мероприятий, возможно издание литературы, средств наглядной агитации. Выгода в создании организации заключается в создании профессионального органа способного эффективно проводить PR трезвенных движений, а также в возможности работы подобной организации на самоокупаеммой основе.
2. Мой отец когда-то создавал производственный кооператив для реабелитации прошедших курсы, знаю, что есть подобные организации и сейчас. Надо проанализировать их деятельность и обязательно постоянно освящать, рекламировать (на наших сайтах) и по возможности развивать.
3. Сайт http://otkritoe-pismo.ucoz.ru/ преобразовать в постоянный сайт (с заменой домена), подписи под письмом выпустить в виде отдельной брошуры. Это точно буду делать, если кто-то хочет присоедениться буду рад. Подробности данной идеи здесь излагать небуду очень длинно получится.

Сергей Коновалов 20.12.2008 00:37

ВЛАДИМРА ПОДДЕРЖИВАЮ!
 
Я ПОДДЕРЖИВАЮ ПРОГРАММУ ВЛАДМИРА!
Я ОБЕИМИ РУКАМИ "ЗА"!

AVN 20.12.2008 17:50

Федотов Виталий

Цитата:

1. Создание Общественной организации целью которой будет PR трезвенного движения
Какой смысл в "PR трезвенного движения"? С этого надо начинать. Я не говорю что у меня есть сведения о том что это не имеет смысла. Я просто спрашиваю какой вы знаете в этом смысл. А если не знаете смысла то нечего и предлагать.

Цитата:

2. Мой отец когда-то создавал производственный кооператив для реабелитации прошедших курсы, знаю, что есть подобные организации и сейчас. Надо проанализировать их деятельность и обязательно постоянно освящать, рекламировать (на наших сайтах) и по возможности развивать
Зачем "анализировать их деятельность и обязательно постоянно освящать, рекламировать (на наших сайтах) и по возможности развивать"?
Можно от того что делать что-то хочется, но что делать на знаете?

Цитата:

3. Сайт http://otkritoe-pismo.ucoz.ru/ преобразовать в постоянный сайт (с заменой домена), подписи под письмом выпустить в виде отдельной брошуры.
Какой смысл? Зачем?


Владимир Хайлов

Цитата:

Сообщение от linux0
Думаю что пропаганда трезвости в интернете-отдельная большая тема.

Согласен!
Пишите "Согласен!", но не поясняете в чем именно согласны.
С тем что "пропаганда трезвости в интернете" это большая, а не, к примеру, маленькая тема?
Или с тем что "пропаганда трезвости в интернете" это нечто хорошее и это надо включить в "первоначальный список задач ТД на текущий момент:" под номером 8?


Цитата:

Все трезвенное движение, как и нетрезвенное делают упор на молодежь, ведь это будущее России! А молодежь сейчас активно получает информацию именно из Интернета. Поэтому необходимо продумать варианты пропаганды, с созданием и раскруткой сайтов. Необходимо привлечь внимание к данной проблеме молодежи и чем раньше, тем лучше. Предлагаю создать данную задачу и начать обсуждение с поиском вариантов решения!
Тут я не понял что означает "делают упор на молодежь". Это как в анекдоте "В кабинет Штирлица вломился террорист и выстрелил в упор. Сначала упал Штирлиц, а потом упор."?

Также эти рассуждения мало что дают. Вот аналогичные:

Все трезвенное движение, как и нетрезвенное делают упор на молодежь, ведь это будущее России! А молодежь сейчас активно посещает дискотеки и ночные клубы. Поэтому необходимо продумать варианты пропаганды, с созданием и раскруткой дискотек и ночных клубов. Необходимо привлечь внимание к данной проблеме молодежи и чем раньше, тем лучше. Предлагаю создать данную задачу и начать обсуждение с поиском вариантов решения!

Федотов Виталий 20.12.2008 20:09

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 9716)
Федотов Виталий

Какой смысл в "PR трезвенного движения"? С этого надо начинать. Я не говорю что у меня есть сведения о том что это не имеет смысла. Я просто спрашиваю какой вы знаете в этом смысл. А если не знаете смысла то нечего и предлагать.

На счёт этого предложения и предложения №3 спорить и доказывать несобираюсь, сочту нужным сам сделаю.

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 9716)
Федотов Виталий
Зачем "анализировать их деятельность и обязательно постоянно освящать, рекламировать (на наших сайтах) и по возможности развивать"?
Можно от того что делать что-то хочется, но что делать на знаете?

Какой смысл? Зачем?

Смысл в том, что человеку прошедшему курсы обычно сложно работать в том-же коллективе в котором он работал раньше, ему необходимо время чтобы укрепить свои трезвые взгляды и для таких людей спасение иметь возможность работать в трезвом коллективе. Дальше делайте выводы сами.

apcheprasov 21.12.2008 15:26

Цитата:

Сообщение от Федотов Виталий (Сообщение 9717)
Смысл в том, что человеку прошедшему курсы обычно сложно работать в том-же коллективе в котором он работал раньше, ему необходимо время чтобы укрепить свои трезвые взгляды и для таких людей спасение иметь возможность работать в трезвом коллективе.

Человек победивший свою зависимость не нуждается в реабелитации, если происходит рецедив, то это не вина того коллектива, просто человек остался зависим и вся работа прошла в пустую. Мой тому пример, я остался в том же коллективе, на том же предприятии, но взгляды свои и жизненные ценности глобальным образом пересмотрел. Теперь синька вызывает у меня отврашение, а люди её употребляющие жалость.

Федотов Виталий 21.12.2008 16:10

Цитата:

Сообщение от apcheprasov (Сообщение 9736)
Человек победивший свою зависимость не нуждается в реабелитации, если происходит рецедив, то это не вина того коллектива, просто человек остался зависим и вся работа прошла в пустую. Мой тому пример, я остался в том же коллективе, на том же предприятии, но взгляды свои и жизненные ценности глобальным образом пересмотрел. Теперь синька вызывает у меня отврашение, а люди её употребляющие жалость.

Интересно услышать мнения тех кто ведёт курсы. Т.к. раньше (в 90-х) существовала проблема срыва прошедших курсы в первые 6 месяцев.

Владимир Хайлов 21.12.2008 17:10

Цитата:

Сообщение от Федотов Виталий (Сообщение 9741)
Интересно услышать мнения тех кто ведёт курсы. Т.к. раньше (в 90-х) существовала проблема срыва прошедших курсы в первые 6 месяцев.

По моему мнению, чтобы человек не сошел никогда с "выбранного трезвенного курса" необходимо постоянно получать информацию по данной теме, будь то - общение с соратниками, просмотр передач, чтение литературы. Если человек попадает в коллектив людей, настроенных на совершенно иное, и теряет приток новой трезвенной информации, то шанс срыва, очень велик. Со времени "розовые очки" опять наползают на глаза и кажется, что и восе не страшно немного выпить и т.д. А мысль пораждает действие.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co