Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Воспитание детей и трезвость. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=721)

Фронт315 15.01.2011 23:05

Отвращение рано или поздно можно обойти.

Важно, чтобы у подростка сформировалось понимание того, что это гарантированно плохие последствия а также риск ужасных последствий.

Владимир Панкратов 16.01.2011 00:12

Простите , если повторюсь, прочитал только начало темы.
Выскажу свое мнение.
Все наверное знают стихотворение Себастьяна Бранта : "Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители - пример ему..."
В нем заложен огромный смысл. Сколько ребенку не говори, как нужно, он все равно будет копировать родителей и авторитетных , для него, людей.
Если Вы решили, что ваш ребенок должен вырасти трезвенником, то об алкоголе в доме не может быть и речи. Это однозначно. Но нужно узнать и "среду обитания" Вашего чада. Пока ребенок не вырос родители должны направлять его, быть лучшими его друзьями и наставниками. Пусть у вас будут общие интересы, общие увлечения.
Мне очень помогает церковь. Мы с детьми вместе читаем Библию, обсуждаем сюжеты, ходим на службы. Церковь очень хорошо учит, что такое хорошо и , что такое плохо. А ребенок должен понимать, что жизнь по нравственным законам несет радость, а алкоголь (конкретно) - путь в никуда. Ребенок должен чувствовать вашу любовь и вашу заинтересованность в его дальнейшей судьбе.

KALIM 22.01.2011 21:55

Цитата:

Поэтому это первое, что можно предложить - попросить ребенка чтобы он поклялся никогда не пить, не курить и не употреблять наркотики. Дети к этому очень серьезно относятся, и до сознательного возраста, когда они сами все поймут, клятва будет их стержнем.
хорошая мысль.я помню-что в детстве молчал-когда с меня спрашивали.а брат клялся что не будет пить...
в итоге-я не пью.а он употребляет...
главное чтоб осознанно...
а то просят сказать-что не буду пить.а сами спрашивающие пьют...
подвох думал я своими маленькими мозгами...

помню у себя ещё детскую установку-что не буду толстым..25 и живота нет

sergejzr 24.01.2011 00:50

Сегодня ходили на представление Олега Попова. В самом первом номере у него собачка выпивает водку, которую он принёс на пикник, и засыпает. Детям очень нравится. И все всё понимают. А тому кто не понял шептали - "она пьяненькая"

Первый раз в жизни я не хлопал в цирке

BrainWorker 24.01.2011 04:31

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 38362)
Сегодня ходили на представление Олега Попова. В самом первом номере у него собачка выпивает водку, которую он принёс на пикник, и засыпает. Детям очень нравится. И все всё понимают. А тому кто не понял шептали - "она пьяненькая"

Первый раз в жизни я не хлопал в цирке

Программируемые дети рады и счастливы!

primusdv 25.01.2011 07:57

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 38362)
Сегодня ходили на представление Олега Попова. В самом первом номере у него собачка выпивает водку, которую он принёс на пикник, и засыпает. Детям очень нравится. И все всё понимают. А тому кто не понял шептали - "она пьяненькая"

Первый раз в жизни я не хлопал в цирке

Снежный ком.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co