Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Философский форум (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   мои религиозные взгляды (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=409)

Шурик Мишин 08.04.2010 15:08

К вопросу о исламе, не кажется ли вам, что права женщины в этой религии сильно ущемлены, а её роль сведена до уровня свиноматки, воспиталки, кухарки, стиралки, подмиталки одинм слово домашней рабыни.
В прошлом исламские женщины обладали куда большими по сравнению с еропейскими правами и обязаностями, но дальше тех средневековых прав дело не пошло... И сейчас милые дамы там что-то среднее между домашним скотом и рабыней.

AVN 08.04.2010 18:43

Лучше один раз увидеть исламских женщин.

Sabinacool2 — 13.12.2008 — Russian girls accept islam!
http://www.youtube.com/watch?v=Ekj9t...layer_embedded

Русская мусульманка
http://www.youtube.com/watch?v=tSjzu...eature=related

Русская мусульманка (Марина)
http://www.youtube.com/watch?v=62Dzp...eature=related

И подобные там показываются ролики. Какие понравятся смотри.

Шурик Мишин 08.04.2010 21:09

Посмотрел все три ролика. Ничего нового не увидел. Всё в точности как я и описал выше. Уж если жена добровольно подыскивает можу вторую спутницу... Как говориться: комментарии излишни.
Интересно вот, водительские права этим русским мусульманкам позволяют иметь?
Забавно будет понаблюдать что случится с людьми, которые в исламских краях примут христианство и не будут этого скрывать. Но в уё..пищной России и толерантно - шизонутой Европе можно всё!
Раздражают платки и паранджи, нравится лишь скромность в одежде и закрытость интимных мест.

AVN 08.04.2010 22:29

Эти свидетельницы не подтверждают твое негативное видение. Им все кажется нравится.
Можешь посмотреть подобные ролики, там справа их куча. Может и объяснение найдешь.

Цитата:

К вопросу о исламе, не кажется ли вам, что права женщины в этой религии сильно ущемлены
Какие еще права женщин? Всех имеющихся прав должно быть достаточно.
Твоя версия что чем больше прав, тем лучше - неправильная. Вот едешь на телеге. У колеса 1 степень свободы - на своей оси оно вращается только вперед и назад. Что будет если колесо будет еше влево вправо крутится как гироскоп? Догадался.
А почему в автомобиле колеса не имеют 3х степеней свободы? Догадался? Чтобы получилось ездить.
Вот права мужчин и женщин заданы жестко для таких же задач - чтобы что-то получилось.

Универсальная Исламская Декларация Прав человека.
Эта Декларация Прав человека - второй фундаментальный документ, объявленный Исламским Советом, отмечающим начало 15-ого столетия Исламской эры, после Универсальной Исламской Декларации, объявленной на международной Конференции посвященной Пророку Мухаммаду (Мир ему и благословение от Аллаха), которая состоялась в Лондоне с 12 по 15 апреля 1980 года.
Париж 21 дзуль-Кадэ 1401
19-ого сентября 1981
http://forum.sbnt.ru/attachment.php?...5&d=1239615102

Шурик Мишин 09.04.2010 13:43

Цитата:

Им все кажется нравится.
Можешь посмотреть подобные ролики, там справа их куча. Может и объяснение найдешь
То что этим девкам ( иначе назвать не могу) нравиться быть пресмыкающемися подстилками и икать мужланам ешё одну женскую особь на роль свиноматки уже не удивляет т.к. все эти представительницы русские. Это всё бъясняет: жлобство и иждевенчество для женщины в России - норма. Так было из века в век, а при формальной эмансипации, нсмышлёные особи так и не сумели воспользоваться этим для развития. Некоторые конечно смогли, но большинство... только на словах. Русским вобще свойдественно такое рабское паскудство это что-то вроде национального характера.
Цитата:

Какие еще права женщин? Всех имеющихся прав должно быть достаточно.
Я думаю, человек сам в праве решить чего ему достаточно, а чего нет.
Цитата:

Твоя версия что чем больше прав, тем лучше - неправильная
Узнаю речи тоталитарных мужланов...
Пусть будут даны возможности для роста и развития женского потенциала, а если какая-то несмышлёная идиотка не пожелает или не в силах ими воспользоваться, то это её право. А обрезать женщинам крылья ( а именно это веками практикуется в исламе) сродни изнасилованию.
Цитата:

Вот едешь на телеге. У колеса 1 степень свободы - на своей оси оно вращается только вперед и назад. Что будет если колесо будет еше влево вправо крутится как гироскоп? Догадался.
А почему в автомобиле колеса не имеют 3х степеней свободы? Догадался? Чтобы получилось ездить.
Вот права мужчин и женщин заданы жестко для таких же задач - чтобы что-то получилось.
И что же в исламском мире получилось? Отсталое развитие по всем пунктам, дикость нравов, жестокость и как следствие - большинство исламских стран - это третий мир.
Если в природе нарушается гармония, то жди беды. Всегда были есть и будут две противоположности: плюс-минус, катод-анод, инь-ян. Только от гармоничности потенциалов возможен положительный результат. Если одна из противоположностей начинает доминировать, то ... не видать здорового результата.
Я с детства занимаюсь спортом и подметил, что девушки которые с ранних лет не ведут овощной образ жизни, а посещают спортзалы куда более энергичные, деятельные, сильные и независимые. Именно такой тип женщин у меня вызывает восхищение, а не жлобско-покорный исламский.

Шурик Мишин 09.04.2010 13:49

Цитата:

Универсальная Исламская Декларация Прав человека.
Красиво изложено, только вот не видно чтобы все эти права и свободы соблюдались в исламских странах. Если я ошибаюсь, приведи пример пожалуйста.

ecih 13.04.2010 12:53

Цитата:

Лучшие русские люди были православными
Вы учтите что в то далекое время быть не православным и занимать такие посты было невозможно. А в монастырь они от проблем мирских могли уйти а не ради веры. Еще нужно учитывать что в пожилом возрасте страх близкой смерти и небытия становится очень серьезным фактором.
Вера - для стариков, дабы умирать было спокойнее.

Одинокий Путник 13.04.2010 14:26

Цитата:

Сообщение от ecih (Сообщение 27008)
Вы учтите что в то далекое время быть не православным и занимать такие посты было невозможно. А в монастырь они от проблем мирских могли уйти а не ради веры. Еще нужно учитывать что в пожилом возрасте страх близкой смерти и небытия становится очень серьезным фактором.

А вы попробуйте не предполагать, а почитать их жизнеописание. "Православным" можно быть очень по-разному :)
Кстати, Федора Григорьевича Углова вы как классифицируете почему он Веру принял?

Цитата:

Вера - для стариков, дабы умирать было спокойнее.
Достоевского вы не читали, вижу :) Вопрос о смысле жизни был всегда ключевым для "русских мальчиков".
Что я в этом мире? Космическая плесень, которой не было миллионы лет и еще миллионы лет не будет - или?

Одинокий Путник 13.04.2010 14:32

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27014)
Так как ваш оппонент не ответил по теории эволюции,отвечу я!

Не совсем понятно :) На мой дилетантский взгляд теория эволюции элементарно противоречит Основным началам термодинамики - закону энтропии
Цитата:

Самое простое доказательство можно привести в виде Человека занимающийся кузнечным делом,из за больших нагрузок увеличивается физическая сила,через несколько поколений данная особенность закрепляется у его потомков уже генетически
Неужели?? Прямо-таки закрепляется? генетически??
Тогда ответьте мне, почему мусульмане и иудеи, которых много веков обрезывают - рождаются необрезанными, - уж пора бы признаку и начать передаваться!!! генетически :)

Цитата:

Да и в этом Мири Первое Разумное существо было Атеистом и это был Бог.
Это, честно говоря, впечатляет :eek:

Цитата:

и Константин Кронштадтский,
Иоанн :) святой праведный Иоанн Кронштадтский

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 13.04.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27018)
Не совсем понятно :) На мой дилетантский взгляд теория эволюции элементарно противоречит Основным началам термодинамики - закону энтропии


Неужели?? Прямо-таки закрепляется? генетически??
Тогда ответьте мне, почему мусульмане и иудеи, которых много веков обрезывают - рождаются необрезанными, - уж пора бы признаку и начать передаваться!!! генетически :)




Иоанн :) святой праведный Иоанн Кронштадтский

С Именем Святого извиняюсь,Что то имя Константин привязалось:D
. И просьба не путать,модификационную изменчивость и генетическую изменчивость ,с вязанную с выживанием вида,и человеческую глупость,Их обрезания не несёт для организма в плане выживания не чего полезного и оно происходит искусственно а не приобретено вследствие необходимости выживания вида при изменении условий окружающей среды,но скора смогут обратится к генному инженеру и он им это устроит.А закрепляются только полезные признаки для выживания приобретённые под воздействием внешних факторов природы,и закрепится генетически через поколения и то смотря какое произошло изменения, жителей высокогорных районов,например объём легких больше,чем у жителей низины,и связано это с недостатком кислорода в высокогорных районах!
Откровенно говорю подкаловаю,Была такая Церковная Догма(догма,неприкасаемая истина)Что земля находится в центре вселенной и всё вращается вокруг неё,и учили этому аж до 20века.
И все святые в те времена в этом были уверены,но сейчас доказано,что это не так,и всем нам известна(надеюсь всем)Теория Коперника!
Вопрос: Так насколько Святые Люди Были Без ошибочны в своих суждения,и не предложат ли верующие вернуть в школы для изучения старый догмат,на основании,что так утверждала церковь почти 1900лет!
А алкоголь не имеет не к одной вере отношения,Всё творится людьми,и священники тоже люди,со своими грехами и слабостями,вот только странно получается,если буду с отцом в жизни, говорить через посредника,мне покрутят у виска.А выходить большинству верующих нужен посредник,не уже ли они так боятся лично разговаривать с отцом,ведь по их вере Бог их отец?

Одинокий Путник 13.04.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27025)
И просьба не путать,модификационную изменчивость и генетическую изменчивость ,с вязанную с выживанием вида,и человеческую глупость,Их обрезания не несёт для организма в плане выживания не чего полезного и оно происходит искусственно а не приобретено вследствие необходимости выживания вида при изменении условий окружающей среды,но скора смогут обратится к генному инженеру и он им это устроит.А закрепляются только полезные признаки для выживания приобретённые под воздействием внешних факторов природы,и закрепится генетически через поколения и то смотря какое произошло изменения, жителей высокогорных районов,например объём легких больше,чем у жителей низины,и связано это с недостатком кислорода в высокогорных районах!

И что? Как не изменяй объем легких, цвет кожи и курчавость волос человек все равно человеком останется :) А обезьяна - обезьяной, и амеба - амебой. Так что теория эволюции отдыхает.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 13.04.2010 16:48

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27033)
И что? Как не изменяй объем легких, цвет кожи и курчавость волос человек все равно человеком останется :) А обезьяна - обезьяной, и амеба - амебой. Так что теория эволюции отдыхает.

Но уважаемый,вы не ответили по поводу во этой Церковной Догмы!
Была такая Церковная Догма(догма,неприкасаемая истина)Что земля находится в центре вселенной и всё вращается вокруг неё,и учили этому аж до 20века.
И все святые в те времена в этом были уверены,но сейчас доказано,что это не так,и всем нам известна(надеюсь всем)Теория Коперника!
Вопрос: Так насколько Святые Люди Были Без ошибочны в своих суждения,и не предложат ли верующие вернуть в школы для изучения старый догмат,на основании,что так утверждала церковь почти 1900лет!

И ещё дети воспитанные животными,внешне тоже люди,вот только вернуть их в общество не возможно,их поведения так и остаётся поведением животных!

AVN 13.04.2010 18:39

Одинокий Путник

Цитата:

А самое великое решение императора Николая о сухом законе для России угробили безбожники, отменив этот закон в 1925 году и целенаправленно далее спаивали народ.
Как это происходило – есть хороший материал в последнем «Трезвом слове» - тайные распоряжения атеистической власти по спаиванию страны, но перепечатывать их мне сейчас лень
Зашел я на сайт, не обнаружил. В каком номере? 12м?
Зато там написано "Святой страстотерпец (т.е мученик) Царь Николай II".
Всюду ложь. Когда его расстреливали, в стране не было монархии, значит царем он не был. Его никто не мучил, а просто расстреляли, как многих других при его правлении, и как он сам застрелил из ружья десятки ворон.

Цитата:

Библия ЧЕСТНАЯ книга.
Ага, доктрина завоевания мира ростовщичеством честно от Бога?

Читайте новую книгу ВП: "По вере вашей да будет вам… (Священная книга и глобальный кризис)".
Там написано как напротяжении веков происходила работа по внедрению Ветхого завета в Священные книги Христианства, про историю переводом Ветхого завета и борьбу с ростовщичеством не протяжени веков.
http://dotu.ru/2010/03/29/20100329_a...to-your-faith/

Из предисловия:

Христиане считают, что Библия всегда состояла из Нового и Ветхого заветов. В этом им помогают богословы, которые в своих трудах доказывают, что Ветхий Завет - неотъемлемая часть Священного Писания, а обе книги гармонично дополняют друг друга чуть ли не со времён Апостолов. Но это совсем не так.

Новый завет был напечатан большим тиражом и свободно распространялся в России уже в 1820 году, и никто не чинил этому препятствий.

В 1825 году десятитысячный тираж Ветхого завета, переведённый и напечатанный к тому времени под эгидой Библейского общества, был сожжён на кирпичных заводах Невской лавры, если не по прямому указанию Императора Николая I, то при его молчаливом согласии.
Сейчас с уверенностью можно сказать, что ещё в первой половине XIX века Ветхий завет не считался в России книгой священной, иначе император Николай I если бы даже не был отлучён от церкви (Синод всё же был органом государственности во главе с императором), то потерял бы авторитет в своей стране под воздействием слухов о его поступке. Император не мог пойти на такое кощунство, как уничтожение священных книг, но раз пошёл - значит на тот момент Ветхий завет ещё не относился к священным писаниям.

Из толкового словаря Владимира Ивановича Даля, вышедшего в свет в 1863 - 1866 годах, т. е. ещё до появления полной Библии в России в 1871г., можно узнать, что христианином считался человек, верующий во Христа и проповедующий Евангелие.
Всё это также подтверждает, что православный народ Ветхий завет не относил к священным книгам.

Алексей Ч. 13.04.2010 20:25

Все христианские догмы заключены в Символе Веры. Всё остальное, никакого отношения к христианству не имеет. И кстати, эти христианские догмы совершенно не противоречат никаким современным научным открытиям. Скорее даже логично вписываются, что и не удивительно.

Одинокий Путник 14.04.2010 06:40

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27035)
Но уважаемый,вы не ответили по поводу во этой Церковной Догмы!
Была такая Церковная Догма(догма,неприкасаемая истина)Что земля находится в центре вселенной и всё вращается вокруг неё,и учили этому аж до 20века.
И все святые в те времена в этом были уверены,

Ну лень было отвечать :rolleyes:
Давайте так. Если вы утверждаете, что "была такая догма" (кстати, правильно "догмат"), да еще что этому учили до "20 века" и все святые были в этом уверены, то...
Цитату в студию, плииииз.

Мне пожалуйста любую цитату из вероучительных документов Русской Православной Церкви, или писаний святых (тоже соответственно русских). Насколько я что-то понимаю, вопросы гео- и гелиоцентризма не слишком волновали русских святых, поскольку к спасению, а , следовательно к вероучению (догматам) никакого отношения они не имеют.

Ежели же у вас претензии к католикам- то тогда, пожалуйста, задавайте вопрос Папе Римскому. Я-то тут при чем?

Одинокий Путник 14.04.2010 06:51

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 27047)
Зашел я на сайт, не обнаружил. В каком номере? 12м?

В 1-ом 2010 года. Он недавно пришет мне по почте.
Цитата:

Зато там написано "Святой страстотерпец (т.е мученик) Царь Николай II".
Всюду ложь. Когда его расстреливали, в стране не было монархии, значит царем он не был. Его никто не мучил, а просто расстреляли, как многих других при его правлении, и как он сам застрелил из ружья десятки ворон.
Ваше сравнение человека с вороной, дорогой оппонент впечатляет :eek:
Императора Николая расстреливали именно как Романова, и детей его убивали именно из-за того, что они могли претендовать на Русский Престол.
"Просто расстреляли"... странно вы мыслите... Детей, если вы не в курсе, добивали потом штыками...
Да и слово "страстотерпец" - означает "претерпевший страдания". Страдания бывают не только физические. Если не лень почитайте дневники Императора и членов его семьи в заточении, возможно, вам многое станет понятно.

Да и Вас же никто не заставляет почитать Императора. Вы можете думать о нем как угодно. Это ваше личное право. Ведь так?

Цитата:

Из толкового словаря Владимира Ивановича Даля, вышедшего в свет в 1863 - 1866 годах, т. е. ещё до появления полной Библии в России в 1871г., можно узнать, что христианином считался человек, верующий во Христа и проповедующий Евангелие.
Сейчас так же. Я не отрицаю, что баптисты - христиане. Вот только не православные. Православные - те, что исповедует Символ веры.
У мусульман тоже свои разделения, не так ли?

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 14.04.2010 14:47

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27059)
Ну лень было отвечать :rolleyes:
Давайте так. Если вы утверждаете, что "была такая догма" (кстати, правильно "догмат"), да еще что этому учили до "20 века" и все святые были в этом уверены, то...
Цитату в студию, плииииз.

Мне пожалуйста любую цитату из вероучительных документов Русской Православной Церкви, или писаний святых (тоже соответственно русских). Насколько я что-то понимаю, вопросы гео- и гелиоцентризма не слишком волновали русских святых, поскольку к спасению, а , следовательно к вероучению (догматам) никакого отношения они не имеют.

Ежели же у вас претензии к католикам- то тогда, пожалуйста, задавайте вопрос Папе Римскому. Я-то тут при чем?

Ну цитату в инете, найти не возможна,о предметах преподаваемых в 19веке в учебных заведениях,Но государство было не отделено от Церкви и как по биологии в то время проходили,что человек создан Богом,так и то что солнце вращалось вокруг земли,а основывалось это на Бытие Гл 1.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

вот только ещё не один космический корабль не разбился,врезавшись в твердь небесную!:D

1.И добавления по обезьянам и человеку!
http://phys.protres.ru/~mlobanov/grant/g32.html
2.
http://www.harunyahya.ru/article_genom.html
здесь противники эволюции говорят о том,что только 95% генома человека и обезьяны схожи,но они лукавят,для признания отцовства достаточно всего 95% критерий точности(95-99%) совпадения ДНК у отца и ребёнка,ну думаю при таком совпадении не кто не будит считать в тоже время обезьяну ребёнком человека,
http://nordlawyer.ru/publ/9-1-0-40
Копирования на том сайте запрещёно1

Одинокий Путник 14.04.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27083)
Ну цитату в инете, найти не возможна,

На "нет" и суда нет. "Воздух" обсуждать мне скучно.
Кстати, когда-то и атом считали неделимым. Надеюсь, вы это к "проискам" религиозных фанатиков не отнесете :)

Цитата:

http://www.harunyahya.ru/article_genom.html
здесь противники эволюции говорят о том,что только 95% генома человека и обезьяны схожи,но они лукавят,для признания отцовства достаточно всего 95% критерий точности(95-99%) совпадения ДНК у отца и ребёнка,ну думаю при таком совпадении не кто не будит считать в тоже время обезьяну ребёнком человека,
Так вы желаете быть творением Божиим? Или случайной мутацией обезьяны? Никак не пойму...

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 14.04.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27060)
Императора Николая расстреливали именно как Романова, и детей его убивали именно из-за того, что они могли претендовать на Русский Престол.
"Просто расстреляли"... странно вы мыслите... Детей, если вы не в курсе, добивали потом штыками...
Да и слово "страстотерпец" - означает "претерпевший страдания". Страдания бывают не только физические. Если не лень почитайте дневники Императора и членов его семьи в заточении, возможно, вам многое станет понятно.

Насчёт Царя,выезд за границу,и взятие под стражу,поступило от временного правительства.Это во 1х
Во 2х.Сместить царя можно было и без отречения,а Созывом Земского собора,(Зе́мский собо́р на Руси с середины XVI до конца XVII века — собрание представителей различных слоёв населения Московского государства для решения политических, экономических и административных вопросов.)
Земской собор собрался в начале 1613 года и 21 февраля избрал на царствие шестнадцатилетнего Михаила Романова.
Претендент в истории есть,так же и сейчас,возможен подобный созыв!
А после отречения,не Царь не его дети не имели права на трон!Или правильнее сказать не больше прав,чем другие древние дворянские рода.Но для этого также требовался созыв.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 14.04.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27091)
На "нет" и суда нет. "Воздух" обсуждать мне скучно.
Кстати, когда-то и атом считали неделимым. Надеюсь, вы это к "проискам" религиозных фанатиков не отнесете :)



Так вы желаете быть творением Божиим? Или случайной мутацией обезьяны? Никак не пойму...

Есть другая,теория и не эволюционная и не творения Божия,и Библия очень хорошо в неё вписывается!Вот только там обезьяна произошла от человека;) ;)
И теория энтропии туда идеально вписывается!

Доказательств,существования Бога,тоже "нет" и смысла доказывать обратное,то есть "Воздух" обсуждать смысла не существует,но ведь обсуждаем!;) В связи с этим вспомнил анекдот.
Учительница,на уроке:Дети Бога нет,давайте все встанем и покажем небу кукиш.
Встаёт Вовочка,и говорит учительницы:Если его нет,то поступая так,мы выглядим идиотами,а если есть,то зачем заранее ссорится!

AVN 14.04.2010 19:23

Одинокий Путник

Почему они 1-й 2010 года на сайт до сих пор не выложили?

Цитата:

Ваше сравнение человека с вороной, дорогой оппонент впечатляет
Это было к вопросу о "святом".
А если сравнимать с вороной, то она из ружья никого не убивала и претерпела страданимя, то есть больше достойна канонизации, чем этот любитель потабачить. И любой человек который не убивал ворон, но был расстрелян и добит штыками больше достоин канонизации.

Цитата:

Императора Николая расстреливали именно как Романова, и детей его убивали именно из-за того, что они могли претендовать на Русский Престол.
Как гражданина Романова. Насчет претензий его детей на престол, которого уже не было, это сказки безумных попов.

Вот для примера 2 подобные сказки от Бачинина и 1 абзац от Батракова.

газ.Трезвение фев.2009г.
Просвещение взрослых людей в духе трезвости опиралось на систему образования, основой которой был императив трезвости. В XIX веке Церковь и государство совместно выстроили комплексную систему трезвеннического просвещения народа, которая принесла свои плоды.
Успешно зарекомендовали себя эффективной деятельностью по отрезлению народа Попечительства о народной трезвости, которые известны в России с конца XIX века. Они были введены одновременно с казенной продажей спиртного Уставом 20 декабря 1894 г. и связаны с именем Сергея Юльевича Витте (1849-1915). Его позиция заключалась в том, что реформа должна преследовать прежде всего, не повышение сбора налогов, а народную трезвость, духовно-нравственое просвещеие. В сферу деятельности Попечительства о народной трезвости входило распространение среди населения здравых понятий о вреде неумеренного потребления крепких напитков; организация для населения мероприятий, дающих возможность проводить свободное время вне питейных заведений; издание брошюр и листков для распространения в народе убеждение о вреде пьянства.
Священник Игорь Бачинин.

газ.Трезвение июль.2009г.
Инициатором создания попечительств был С.Ю.Витте, он считал, главное здесь - духовно-нравственное просвещение народа, потому что там, где нет благодати, Божией, неизменно появляется порок.
Священник Игорь Бачинин.

1863 г. - 4,55 л; 1870 г. - 4,43 л; 1880 г. - 4,00 л; 1890 г. - 2,82 л; 1893 г. - 2,40 л. (И.А.Сикорский "Яды нервной системы". Научные труды, кн. IV, Киев-Харьков, 1900, с.148). ... Цинизм Витте заключался в том, что истинные цели введения винной монополии он даже не скрывал - в записке, поданной в Государственный совет в 1893 году, о цели своей затеи он писал совершенно откровенно: "…приучение населения к более регулярному потребления вина". (Цит. по Канель В.Я. Алкоголизм и борьба с ним. М., 1914, с.466). ... Впрочем, справедливости ради, нужно отметить, что, конечно же, для всеобщего пользования на "витрине" этого гнусного мероприятия - введение монополии - вывешивалось нечто внешне вполне приличное и даже весьма привлекательное для неискушенного обывателя: борьба с пьянством, забота о народе и пр., и т.п.
И вот, с 1 января 1895 г. казенная винная монополия начала действовать. ... к 1906 г. душевое потребление абсолютного алкоголя составило 3,4 литра, к 1913 году - 4,7 литра. (Ю.П.Лисицын, Н.Я.Копыт. Алкоголизм. М., "Медицина", 1983, с.73).
Евгений БАТРАКОВ, редактор общероссийской газеты "Оптималист".
Президенту РФ Медведеву Д.А. 15-28 сентября 2009 г.

Цитата:

"Просто расстреляли"... странно вы мыслите... Детей, если вы не в курсе, добивали потом штыками...
Если даже предположить что добивание штыками это претерпевание страдания, то экс-царя штыками не добивали.

Цитата:

Да и слово "страстотерпец" - означает "претерпевший страдания". Страдания бывают не только физические. Если не лень почитайте дневники Императора и членов его семьи в заточении, возможно, вам многое станет понятно.
За духовные страдания начали уже канонизировать?

Цитата:

Да и Вас же никто не заставляет почитать Императора. Вы можете думать о нем как угодно
Нельзя думать о сатане и его происках как угодно. Если я наблюдаю ложь, я обязан вопротивится ее распространению. Это борьба против сатаны, отца лжи. Что за либеральные идеи вы говорите такие?


Цитата:

Сейчас так же. Я не отрицаю, что баптисты - христиане. Вот только не православные. Православные - те, что исповедует Символ веры.
Как баптисты из православных христиан стали просто христианами? Они сказали "писания святых отцов не признаем". Они же не говорили "Ветхий Завет не признаем".

Про разделения мусульман справку не дам. Сами ищите в словаре Даля.
slovari.yandex.ru/dict/dal/article/dal/03200/33600.htm

Знаю лишь что Ахль Сунна уаль Джамаа это основное вероубеждение. Посмотри рассказ об их представлении о Боге. 9 мин.
www.youtube.com/watch?v=Ty_GAhY6nBc

Одинокий Путник 15.04.2010 05:19

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 27104)
Про разделения мусульман справку не дам. Сами ищите в словаре Даля.
slovari.yandex.ru/dict/dal/article/dal/03200/33600.htm

Знаю лишь что Ахль Сунна уаль Джамаа это основное вероубеждение.

Ну раз так, то возникает вопрос: те террористы, которые сегодня убивают и калечат мирных жителей, позиционирующие себя, как "воины Аллаха" - это основное вероучение?

И те, кто до сих пор измываются над русскими рабами - тоже?

Одинокий Путник 15.04.2010 05:47

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 27104)
За духовные страдания начали уже канонизировать?

Вы мне часто очень сильно напоминаете провокатора :eek:
ладно бы по поводу кого-то другого, а Императора Николая можно было бы постить даже за введение сухого закона в стране :)

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 15.04.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27122)
ладно бы по поводу кого-то другого, а Императора Николая можно было бы постить даже за введение сухого закона в стране :)

В ряд мучеников вместе с семьёй его имели права внести,но не как императора России.А как гражданина России Николая.У многих спор вызывает не то что мученик,а то что Император,кем на момент смерти он не являлся!Здесь на форуме,был какой то пример где бывший священно служитель снимался к кино,его многие называли попом,Вы поправили людей,что он им не является и привели доказательства,об его уходе из сана.Вот и в вопросе с Николаем,нужно просто всё называть своими именами!

Уважаемый Одинокий путник,по вашим оппонентом превозносящим мусульманство,можете напомнить им что в Коране не запрещается употребления наркотических веществ,а кальян известен на востоке ещё до появления табака,и в основном в то время употребляли гашиш.Но применят данный аргумент можно только в крайнем случаи при нападках по поводу вина.
http://clubtabak.ru/
У каждой религии есть свои тёмные стороны,которые она скрывает:rolleyes:

AVN 15.04.2010 15:42

Одинокий Путник

Где вы видели террористов которые убивают и калечат мирных жителей? Поподробнее.

А над русскими рабами измывается оккупационное государство Россия-РФ, которое пришло на смену "богоборческой власти", других из этого числа не знаю.

Про введение сухого закона в стране.
1893 г. - 2,40 л
с 1 января 1895 г. казенная винная монополия начала действовать.
к 1906 г. душевое потребление абсолютного алкоголя составило 3,4 литра,
к 1913 году - 4,7 литра.
В 2 раза повысил спиртопотребление это пособник алкогольной мафии!! Он 20 лет своего правления запрещал местным властям защищать себя от алкоторговли, и когда на время мобилизации вдруг разрешил им это для пользы своих империалистических задач, то сразу память у людей отшибло и они приняли его за ангела трезвости. Ха-ха.


ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)

В Коране всегда было написано что своими руками вредить себе нельзя.
Вред табака открыли лишь в 20 веке.

Это у попов религия меняется в зависимость от политической конъюнктуры. При Алексее Михайловиче церковь объявила курение смертным грехом (в инете написано где-то). Петр 1 думал иначе и попы изменили свою религию.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 15.04.2010 16:49

Цитата:

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)

В Коране всегда было написано что своими руками вредить себе нельзя.
Вред табака открыли лишь в 20 веке.

Это у попов религия меняется в зависимость от политической конъюнктуры. При Алексее Михайловиче церковь объявила курение смертным грехом (в инете написано где-то). Петр 1 думал иначе и попы изменили свою религию.
Сей час сижу на работе,и Книга "Настольный справочник Атеиста" Находится дома,но насколько помню,после смерти пророка Мухаммеда,
При каком шейхе уточню завтра,был составлен Коран,притом туда вошли только те суры,которые были угодны ему,остальные по его указу были уничтожены!Довольна таки радикальные меры:D ,и из за этого сей час нет возможности ознакомится с тем что же на самом деле говорил пророк!
Христиане,хоть и объявили тексты не каноническими,но уничтожать не сталь,хотя и за ними водится грех,уничтожения литературы,не угодной им!
А кальян и сей час пользуется во многих Мусульманских странах популярностью!:D
И ездить на машинах тоже нельзя,выхлопные газы очень вредны для здоровья.

Одинокий Путник 15.04.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27144)
В ряд мучеников вместе с семьёй его имели права внести,но не как императора России.А как гражданина России Николая.У многих спор вызывает не то что мученик,а то что Император,кем на момент смерти он не являлся!Здесь на форуме,был какой то пример где бывший священно служитель снимался к кино,его многие называли попом,Вы поправили людей,что он им не является и привели доказательства,об его уходе из сана.Вот и в вопросе с Николаем,нужно просто всё называть своими именами!


Знаете, в чем дело? Мне встречались иследования, которые говорят о том, что отречения как такового не было и подпись Императора была подделана. Хотя для меня, в принципе, это большого значения не имеет. Те дневники святых царственных мучеников, которые мне доступны оставили очень большое впечатление. Мне этого достаточно.

Одинокий Путник 15.04.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27144)
Уважаемый Одинокий путник,по вашим оппонентом превозносящим мусульманство,можете напомнить им что в Коране не запрещается употребления наркотических веществ,а кальян известен на востоке ещё до появления табака,и в основном в то время употребляли гашиш.Но применят данный аргумент можно только в крайнем случаи при нападках по поводу вина.
У каждой религии есть свои тёмные стороны,которые она скрывает:rolleyes:


Конечно, Игорь! Мне в Каире один мусульманин сказал: "У нас с вами много общего. У русских говорят: "пиво без водки - деньги на ветер", а у нас - "шиша (кальян) без гашиша - деньги на ветер" :rolleyes:

Одинокий Путник 15.04.2010 20:42

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 27147)
Где вы видели террористов которые убивают и калечат мирных жителей? Поподробнее.

а не подскажете, кто по вероисповеданию были террористки в Московском метро? Не мусульманки?

Цитата:

При Алексее Михайловиче церковь объявила курение смертным грехом
Мне ссылку, плиииз. Моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного :) (я серьезно).

AVN 16.04.2010 02:19

Одинокий Путник

Цитата:

Мне в Каире один мусульманин сказал:
Нет, какого попало жиетля Каира работающего для туристов мы будем считать мусульманином? Египет светская страна. Эдак мы каждого кто в РФ говорит "В без П Д на В" мы объявим истинныи христианином.

Кто сказал что в Москве были террористки? Их видеозапись с обращением есть?
Для кого-то Гундяев святейший, для кого-то официальная версия непреложная истина...

Цитата:

Мне ссылку, плиииз. Моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного (я серьезно).
В благодарность Коран прочитаете?

Цитата:

Знаете, в чем дело? Мне встречались иследования, которые говорят о том, что отречения как такового не было и подпись Императора была подделана. Хотя для меня, в принципе, это большого значения не имеет. Те дневники святых царственных мучеников, которые мне доступны оставили очень большое впечатление. Мне этого достаточно.
В дневниках было написано что монархия существует и отречения не было?
Раз читал, то может поотмечаете галочкой на полях количество вечером за домино и убитых ворон? В сумме должно быть не менее 660.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 16.04.2010 12:33

Для AVN по Корану,Выписка из книги"Настольная книга Атеиста"
По преданию,Мухаммед не записывал свои проповеди,наставления и изречения.Некоторые поучения были записаны его учениками на пальмовых листьях пергаменте и тд.Затем они были собраны вместе без всякого плана и систематизации и переписаны в одну книгу.Первые попытки собрать воедино все высказывания Мухаммеда были предприняты ещё при первом халифе Абу-Бекре (632-634г.г).При халифе Османе была создана специальная редакционная комиссия,которая составила Коран сборник религиозно-житейских правил,обязательных для всех мусульман.Все другие сборники проповедей Мухаммеда,в том числе даже собранные "сподвижниками" пророка,но не одобренные халифом,были сожжены
Я бы почил Те издания Корана,которые халиф уничтожил.
Да и какие Мусульмане являются праведными,Шииты или Сунниты(Называю только два самых многочисленных течения Ислама,на подобии как в Христианстве наибольшие Православные и Католики).:D

Одинокий Путник 16.04.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 27182)
Нет, какого попало жиетля Каира работающего для туристов мы будем считать мусульманином?

А почему бы и нет, раз они сами себя так называют?
Цитата:

В благодарность Коран прочитаете?
А надо? БОльшая часть прочитана. Проблема в том, что для ислама - Христос не Бог. Это вопрос не знания, а веры. Я верую, что Христос - Бог. Почитаю Божию Матерь и святых. Я могу хоть на 10 раз перечитать Коран, но поздновато уже веру менять ;)

Лучше я вашу цитату "пристрою" на тех форумах, где участвую, с пользой для трезвенного (и антитабачного) движения.

Цитата:

Раз читал, то может поотмечаете галочкой на полях количество вечером за домино и убитых ворон? В сумме должно быть не менее 660.
Ну если 660.... То тогда нужно сказать Государю спасибо за сохранение мелких птиц. Если вы в курсе, то расплодившиеся хищницы-вороны практически уничтожают вокруг все гнездовья мелких птиц, плюс утят-цыплят-гусят на подворьях. :)

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 16.04.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27194)

А надо? БОльшая часть прочитана. Проблема в том, что для ислама - Христос не Бог. Это вопрос не знания, а веры. Я верую, что Христос - Бог. Почитаю Божию Матерь и святых. Я могу хоть на 10 раз перечитать Коран, но поздновато уже веру менять ;)

Дорогой оппонент,тут тоже могу докопаться,Признания Христа богом произошло на Никейском соборе и принято было не единогласно.
http://www.turkey-info.ru/history/ko...arianstvo.html
А с современной точке зрения скажу одно слово Аватар
Да и по отречению Николая,Разве не говорится,что Серафим Саровский,сказал что Царю надо отречься и тот согласился!
На сколько помню,есть такое упоминания,так что вы не будите доверять в этом плане и Православному Святому?

AVN 17.04.2010 01:28

Одинокий Путник

Еретики, всякие секты и тп сами себя называют христианами, значит ли это что можно соглашатся с ними?

Цитата:

А надо? БОльшая часть прочитана. Проблема в том, что для ислама - Христос не Бог. Это вопрос не знания, а веры. Я верую, что Христос - Бог. Почитаю Божию Матерь и святых. Я могу хоть на 10 раз перечитать Коран, но поздновато уже веру менять
Большая часть в виде вставок в книге Сысоева с разоблачением? Не пойдет.

Ну какая разница Бог Иисус или нет?
Миллиард мусульман сегодня признают, что Иисус Христос был рождён чудесным образом - без вмешательства мужчины, тогда как последователи Христа создали две самостоятельные родословные для человека, который вообще не имел родословной. В Евангелиях от Матфея и Луки приписали этому могущественному посланнику Аллаха шестьдесят шесть отцов и праотцев. Эти два списка сходятся только в одном имени - имени плотника Иосифа, который тоже никуда не годится, потому что, как указал выше святой Лука, он был лишь предполагаемым отцом Иисуса.
Признание Иисуса Богом несет некую пользу для коренного населения России, а непризнание несет вред?
Ну какая разница Мария матерь Бога или Его Посланника?
Какой толк сегодня в Святых, если они не дали догматов и правильных суждений по экономическим вопросам альтернативных ростовщической библейской доктрине?

Цитата:

Лучше я вашу цитату "пристрою" на тех форумах, где участвую, с пользой для трезвенного (и антитабачного) движения.
Какую цитату?

Цитата:

Ну если 660.... То тогда нужно сказать Государю спасибо за сохранение мелких птиц. Если вы в курсе, то расплодившиеся хищницы-вороны практически уничтожают вокруг все
Зачем говорить спасибо ГОсударю, если для стрельбы по воронам он не использовал никаких государевых полномочий, надо сказать обычному гражданину Романова спасибо, если уж так.
Он мог бы работать обычным фотографом и по выходным стрелять ворон. Зачем в Государи идти-то?


ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)

Если довелось вводить в гугл "крах теории эволюции", то надо ввести еще "чудо корана ангел". И думать был ли Коран "собран вместе без всякого плана и систематизации".
Конечно не надо обращать внимание на заблуждения, что Коран содержит указание, что высадка человека на Луну произойдет в 1969 году.

Одинокий Путник 17.04.2010 09:48

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 27212)
Большая часть в виде вставок в книге Сысоева с разоблачением?

Нет :) Не мой стиль :) Мой стиль - все (Библия, Коран, Агни-Йога, "Детка"...) в первоисточниках.
Цитата:

Ну какая разница Бог Иисус или нет?
Большая. Такая же, как Вам задать вопрос: какая разница бог Аллах или нет?
У апостола Иоанна читаем: "И Слово стало плотию. ...И Слово было Бог". Я не имею оснований этому не верить.

Одинокий Путник 17.04.2010 09:51

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 27212)
Какую цитату?

Ну и память у вас дорогой оппонент :) ;)
речь шла о цитате о том, что при Алексее Михайловиче курение было объявлено смертным грехосм - мне такая не попадалась. А жаль, ей бы нашлось применение...

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 17.04.2010 13:51

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 27212)
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)

Если довелось вводить в гугл "крах теории эволюции", то надо ввести еще "чудо корана ангел". И думать был ли Коран "собран вместе без всякого плана и систематизации".
Конечно не надо обращать внимание на заблуждения, что Коран содержит указание, что высадка человека на Луну произойдет в 1969 году.

Сколько раз повторят,Вы не обратили внимания что,При халифе Османе была создана специальная редакционная комиссия,которая составила Коран сборник религиозно-житейских правил,обязательных для всех мусульман.Все другие сборники проповедей Мухаммеда,в том числе даже собранные "сподвижниками" пророка,но не одобренные халифом,были сожжены! Комиссия как рас и систематизировала подогнав под угодную Халифу доктрину,или слово редакционная комиссия просто пустой звук!А до халифа Османа эти слова "собран вместе без всякого плана и систематизации" обозначают,что была разница в написании у разных источников.:D

Одинокий Путник 21.04.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27200)
Дорогой оппонент,тут тоже могу докопаться,Признания Христа богом произошло на Никейском соборе и принято было не единогласно.

Ай-яй-яй, дорогой оппенент.
А куда вы денете эти цитаты:
[Ин.20:28] Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Фома называет Христа Богом)

[Ин.1:1] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.[Ин.1:14] И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 21.04.2010 18:18

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27410)
Ай-яй-яй, дорогой оппенент.
А куда вы денете эти цитаты:
[Ин.20:28] Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Фома называет Христа Богом)

[Ин.1:1] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.[Ин.1:14] И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Уважаемый оппонент,с вами всегда приятно,общаться!
Но Рассмотрим,данный вопрос в свете современных данных. Делаю гипотетическое предположение(Древние не знали о такой возможности и концепции).Что если Христос,был Аватарам Бога?При этом,пока Бог находился в нем,он являлся Богом,но когда Бог оставлял его,он просто становился.Как все, ребёнком Бога!
Не зря его одолевали,сомнения,и вопрошал отца,зачем оставил меня!
Извините,могу быть не точен!(Но что то подобное есть,точно)
Такой вариант,может объяснить многое!
Да а по мусульманству,если учитывать,что Арианство,было распространено на востоке,а Пророк Мухаммед,изначально был Христианином.Не находите общие точки соприкосновения:D ?

Одинокий Путник 22.04.2010 10:18

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27413)
Не зря его одолевали,сомнения,и вопрошал отца,зачем оставил меня!


Ну... не сомнения... Это были слова Христа на Кресте перед самой Его кончиной. Просто Христу во время Его земной жизни нужно было пройти все испытания, которые только возможны в этом мире - предательство близких, поношения, странствия, избиение, самую страшную и позорную казнь... И вершина испытаний для человека (а Христос был и истинным Человеком) - богооставленностью.

Цитата:

Да а по мусульманству,если учитывать,что Арианство,было распространено на востоке,а Пророк Мухаммед,изначально был Христианином.Не находите общие точки соприкосновения:D
:eek: :eek:
Мухаммед - Христианин? Вот новость для меня... А подтверждение? И что по этому поводу нам скажет AVN? Не предаст анафеме?

Кстати, по-моему, там были не ариане, а несториане, что не совсем одно и то же ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co