Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Философский форум (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   мои религиозные взгляды (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=409)

usipovam 11.06.2008 05:51

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7167)
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф.5:31-33)
:cool:

Перечитайте хорошо это послание. Здесь, апостол Павел говорит о том, что мы ни когда не сможем осознать в полной мере того, что будет с нами, когда мы уйдём в вечность ко Христу, мы можем только догадываться. И как человек оставит своих отца и мать, и прилепится к жене, и они будут одной плотью, так же и мы будем со Христом, покинув этот мир. Только что там будет? Вот тайна. А про крещение и остальное, всё разжованно, только читай и вникай, и не стоит это превращать в таинство, мороча людям головы, Господь за это спросит это точно.

SID 11.06.2008 09:33

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7200)
и остальное

А для вас не тайна, как хлеб и вино может быть плотью и кровью Иисуса Христа. А вот для меня Тайна

Таинство Брокгауз и Ефрон
по учению христианской церкви есть священнодействие, в кот. видимым знаком (водой, хлебом и вином, ) сообщается верующим невидимым образом благодать Божия
Что по вашему здесь не так??

usipovam 11.06.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7207)
А для вас не тайна, как хлеб и вино может быть плотью и кровью Иисуса Христа. А вот для меня Тайна

SID, ну чего ж тут тайного вы увидели? Это делается чисто символически, в воспоминание о Иисусе Христе. Почитайте пожалуйсто хлебопреломление: 1-е к Кор. 11: с 23го стиха, и всё поймёте.

SID 11.06.2008 15:59

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7212)
Это делается чисто символически,

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Матф.26:26-28)
Он не сказал: сие есть символ тела Моего и крови Моей. Он сказал, что это Его тело и Его Кровь.
сие есть Тело Мое сие есть Кровь Моя

usipovam 12.06.2008 03:54

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7213)
Он не сказал: сие есть символ тела Моего и крови Моей.

Но Он и не сказал, сие есть тайна. Так же можно поднять шумиху и по отношению к столбу, и сделать тайной, почему он стоит именно здесь а не там?:)

SID 12.06.2008 04:52

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7222)
Но Он и не сказал, сие есть тайна.

Но Он и не сказал такого слова как Триединство. Это слово тоже будите оспаривать :cool:

usipovam 12.06.2008 05:55

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7223)
Но Он и не сказал такого слова как Триединство. Это слово тоже будите оспаривать :cool:

А тут и спорить не о чем (от Мат. 28:19). Здесь дано чёткое определение этому понятию. SID, эдак мы с вами всю Библию вдоль и поперёк процитируем! Ну да давайте, валяйте дальше, это очень полезно.:)

SID 12.06.2008 13:30

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7225)
Здесь дано чёткое определение этому понятию.

Дык и таинству дано определение

Таинство - это действие, включающее в себя
1. Повеление Христа совершать его с присовокуплением обетования о благодати.


24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.(1Кор.11:24)
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.(Матф.26:27-28)

2. Вещественный элемент, посредством которого сообщается благодать.

23 взял хлеб
24 сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
(1Кор.11:23-25)

usipovam 12.06.2008 15:01

[quote=SID;7227]Дык и таинству дано определение

Таинство - это действие, включающее в себя
1. Повеление Христа совершать его с присовокуплением обетования о благодати.


посредством которого сообщается благодать.

/QUOTE] Если бы это определение, было процитированно в Библии, то я бы с радостью с вами согласился. Но так как это не больше чем очередная утка, то я бы посоветовал вам задуматься кого слушать, а то такими тэмпами можно в такие дебри забрестииии!?... Ведь Господь Бог нам чётко говорит через слово своё, чтобы мы ничего не прибавляли и не убавляли из сказанного и заповеданного Им (Второзаконие 4:2).

SID 12.06.2008 15:56

Ну если для вас утка слова Иисуса, то мне вас жаль :(

ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое

ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов

сия чаша есть новый завет в Моей Крови

usipovam 12.06.2008 16:49

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7229)
Ну если для вас утка слова Иисуса, то мне вас жаль :(




Уважаемый SID, вы меня не правильно поняли. Всё что связанно с Иисусом Христом, для меня более чем свято, а вот то, что связанно со всевозможными придумками, всевозможных христианских конфессий, во оправдание своих действий, которые или отвергаются Библией, или о которых там вообще ни когда и речи не велось, для меня является не больше чем уткой, выпущенной дьяволом, чтобы увести людей от Бога. :(

usipovam 12.06.2008 18:30

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7227)
Дык и таинству дано определение

Таинство - это действие, включающее в себя
1. Повеление Христа совершать его с присовокуплением обетования о благодати.



И поясните пожалуйсто мне, от куда вы взяли столь важную для вас цитату, определяющую таинство?

SID 12.06.2008 20:16

Коль мы все про таинство причастия, то вот отсюда
Повеление Христа совершать его---сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание
обетования о благодати----за многих изливаемая во оставление грехов

usipovam 12.06.2008 21:04

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7237)
Коль мы все про таинство причастия, то вот отсюда
Повеление Христа совершать его---сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание
обетования о благодати----за многих изливаемая во оставление грехов

Ну и что ж тут такого тайного? Совершайте как Иисус сказал, и я совершу с удовольствием. Отломим по кусочку опреснока и возьмём в руки по чаше, хлеб символизирует, Его плоть, а вино, кровь. И вспомним о Нём. Вот и всё, мне лично всё понятно, и не видно ни какой тайны. Ну а если вы видите, то покажите, в каком месте?

SID 12.06.2008 21:24

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7241)
хлеб символизирует, Его плоть, а вино, кровь.

Какой символ?? Там прямым текстом написано. Никаких символов
сие есть Тело Мое, сие есть Кровь Моя

Для вас конечно не тайна, ибо для вас там символ ,а не кровь и плоть как таковая. А вот для меня именно кровь, и именно плоть, именно так как сказал Иисус. Поэтому это тайна, не постежимая моему уму, как хлеб может быть плотью Иисуса, как чаша с вином может быть его кровью. Это вопрос Веры,я просто верю в его слова

usipovam 13.06.2008 01:58

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7242)


Поэтому это тайна, не постежимая моему уму, как хлеб может быть плотью Иисуса, как чаша с вином может быть его кровью.

И обратите внимание , что из этого сделали, целый ритуал прощения грехов, назвав его причастием, хотя речть идёт лиш о призыве оставления греха, а не прощения онного. И человек который сознательно грешит, или вообще не знает Христа, но пьёт чашу сию, такой человек, пьёт сию чашу лиш во осуждение своё, а не во прощение грехов своих (1е к Кор 11: с23го). Вот такие заблуждения, ведут человека прямиком в ад, чего я вам лично, очень не желаю.

SID 13.06.2008 14:13

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7245)
прощения грехов,

Так и есть. Иисус сказал "за вас предаваемое" и "за вас изливаемая во оставление грехов"

usipovam 13.06.2008 15:01

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7249)
Так и есть. Иисус сказал "за вас предаваемое" и "за вас изливаемая во оставление грехов"

То есть как? Прощение грехов и оставление грехов, для вас одно и тоже? Получается так, пришол причастился, тебе грехи простились, иди дорогой дальше греши, придёш в следующий раз мы тебе опять простим. Так по вашему? Эдакий блудный сын получается, без конечно уходящий и приходящий. Я тебя люблю Господи, но ты извени я сейчас быстренько схожу погрешу, потом прийду, чашу выпью и ты меня опять простиш, хорошо Господи? Я только так и представляю, ваше толкование этого отрывка. Вы считаете это нормой?

SID 13.06.2008 15:15

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7251)
То есть как? Прощение грехов и оставление грехов, для вас одно и тоже?

Именно так
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим.3:23)

24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
(Рим.3:24)

Приобщаясь к плоти и крови я получаю оправдание даром.
"за вас предаваемое" и "за вас изливаемая во оставление грехов"

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7251)
Так по вашему?

Вера без дел мертва как вы помните.

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7251)
Я только так и представляю, ваше толкование этого отрывка. Вы считаете это нормой?

Очень извращенное у вас толкование однако:(

usipovam 13.06.2008 19:53

Да, действительно Иисус нам подарил, свою святость и праведность, которых нам за всю свою жизнь не заработать, по этому каждый уверовавший в Него, становится святым, но не потому, что он заработал эту святость, а потому, что Иисус нам её даровал. И чтобы сохранять и чтить эту святость, мы не должны сознательно грешить, иначе как вы знаете, да не припомнится праведнику ни одного доброго дела, и только Бог в праве решать простить его или нет. И получается, что причастие у православных, всё равно что чистилище, у католиков, хотя я конечно понимаю, что придуманно это всё, сугубо из добрых побуждений, был бы ещё толк, было бы вообще красиво. А к стати SID, вам не кажется, что такое без конечное отпускание грехов, вызывает чувство без наказанности? Может быть по этому подавляющее число православных, не учат Библию, не соблюдают многого из того, к чему Господь нас призывает через слово своё? Думая, а причащюсь и опять чистый, или вообще ни чего не думая? Как часто к примеру, вы причащаетесь, и по какой причине?

SID 13.06.2008 20:52

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7254)
что такое без конечное отпускание грехов, вызывает чувство без наказанности?

А вам не кажется что вы забыли вот эти строки

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.(1Иоан.1:8)

usipovam 14.06.2008 01:27

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7255)

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.(1Иоан.1:8)

Абсолютно верно мыслите, сама природа наша греховна, благодаря Адаму с Евой. Но есть тяжкие грехи которые ведут к смерти, случайные, например в порыве гнева на кого то не так накричали, и обыденные, когда мы даже и не догадываемся, что грешим. Так вот, своею постоянной праведностью, что является одним из доказательств веры, мы как бы очищаем себя, омываем себя, от греха, и
только ноги наши остаются не омытыми, так как мы ходим в этом греховном мире (я о духовном говорю), и там на небесах останется только ноги омыть ( Иоана 13:10). И так как, каждый из нас в любую секунду может предстать пред Иисусом, нам необходимо всегда придерживаться этой чистоты, чтобы не услышать от Него: иди от меня проклятый, я тебя ни когда не знал. А если верить в очищение причастием, то получается, что человек не успев причаститься, неожиданно умерев, попадает прямо в ад, с целым рюкзаком не отпущенных грехов. Так получается? И как себе можно представить такое: допустим человек покрестился, то есть пообещал Богу жить чистой совестью, и тут же идёт, и сознательно грешит, надеясь на очищение причастием. Лично у меня в мозгу это, ну ни как не укладывается. Ведь Господь нас, на протяжении всей Библии наставляет, чтобы мы чётко исполняли свои обещания, особенно по отношению к Нему.

usipovam 14.06.2008 09:06

Уважаемый SID, почитайте пожалуйсто, может быть это отрезвит ваш рассудок, и откроет вам глаза: http://www.evangelie.ru/forum/t24105.html Люди, читайте и прозревайте, ради собственного спасения!

grigorit 14.06.2008 12:13

ПРИЧАСТИЕ...
 
ПРИЧАСТИЯ БЕЗ ИСПОВЕДИ НЕ БЫВАЕТ!!!обмануть можно себя,но не БОГА. SID,Ваш оппонент не жалует православия...ВЫ,SID,мечете бисер...(извините).

SID 14.06.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7258)
А если верить в очищение причастием,

В очищение плотью и кровью пролитой Иисусом. Вам это о чем-нибудь говорит???


Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7258)
неожиданно умерев, попадает прямо в ад, с целым рюкзаком не отпущенных грехов. Так получается?

Нет конечно, тому пример разбойника на кресте.


Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7258)
допустим человек покрестился, то есть пообещал Богу жить чистой совестью, и тут же идёт, и сознательно грешит, надеясь на очищение причастием.

Опять двадцать пять, написано же что Вера без дел мертва

Цитата:

Сообщение от grigorit (Сообщение 7262)
не жалует православия....

Я тоже. Только не понял к чему вы это?? Мы тут места из Библии разбираем

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7261)
Уважаемый SID, почитайте пожалуйсто, может быть это отрезвит ваш рассудок, и откроет вам глаза: http://www.evangelie.ru/forum/t24105.html

Спасибо, но мне Библии достаточно

usipovam 14.06.2008 18:27

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7265)












Спасибо, но мне Библии достаточно

Там то как раз и идёт, очень грамотный анализ верного понимания Библии. Очень зря вы не хотите это прочитать, очень зря. К стати, кто там что на счёт причастия волнуется? Объясните мне от куда хоть слово это взялось? А то я что то в Библии его не нахожу.?

SID 14.06.2008 20:01

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7267)
А то я что то в Библии его не нахожу.?

А я слово Триединство не нахожу. Все, подамся с горя к СИ:D

Причастие - присоединение к чему либо, становление частью этого

истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Идущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо плоть Моя истинно есть пища, и кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь пребывает во Мне, и я в нем" (Иоан. 6, 53-56).

Посредством Причащения христианин приобретает теснейшее соединение с Господом

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Иоан.6:55-56)

и обретение жизни истинной

57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
(Иоан.6:57)

залог будущего Воскресения и жизни вечной

58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(Иоан.6:58)

usipovam 15.06.2008 16:37

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7269)
Посредством Причащения христианин приобретает теснейшее соединение с Господом

Пища не приближает нас к Богу. Ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем, не едим ли, ничего не теряем. (1е к Кор 8:8).

SID 15.06.2008 16:46

Какая нафиг пища, usipovam вы совсем сдурели :eek: :eek:
сие есть Тело Мое, сие есть Кровь Моя

Мдям-с, этот человек совсем не признает слова Иисуса , засим я с вами общение прекращаю:(

usipovam 15.06.2008 18:51

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7283)
Какая нафиг пища, usipovam вы совсем сдурели :eek: :eek:
сие есть Тело Мое, сие есть Кровь Моя

Мдям-с, этот человек совсем не признает слова Иисуса , засим я с вами общение прекращаю:(

Дорогой SID, ну как вы не можете понять, что Иисус практически всё в Новом завете изъясняет в духовном смысле, а вы всё про человеческое. Потому и такое не понимание, что мы с вами говорим на разных языках, я вам про духовное, вы мне про человеческое. И это к сожалению является одним из заблуждений многих, которое уводит их от истинного понимания Писания. Возмём к примеру эти строки:
32. И говорил о сём открыто. Но Пётр, отозвав Его, начал прекословить Ему. 33. Он же, обратившись на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от меня, сатана, потому что ты думаеш не о том, что Божие, но что человеческое (от Марка). Или ещё, когда Иисус омывал ноги ученикам, а Пётр сначала воспративился, не поняв, что Иисус говорит про духовное омытие. Так что необходимо видеть Писание и с духовной точки зрения, и тогда Оно открывается нам, намного шире. И когда Иисус говорит о плоти своей и крови, Он говорит про Божие, духовное. Да благословит вас Господь! И да откроет вам глаза! Аминь. Простите, если я вас чем то обидел. Хорошо проанализировав и поняв выше сказанное, вы откроете для себя очень многое, что до сего дня казалось вам тайной. А слова Иисуса необходимо в первую очередь понимать, чтобы не обвинять попусту в ереси тех кто верно служит ему и чьтит Его святость и праведность. Желаю удачи! :)

SID 16.06.2008 21:02

Интересная темка, usipovam почитайте

Одержимость Елены Уайт бесами (основательница адвентизма)

grigorit 16.06.2008 23:21

ну наконец-то
 
судя по смайликам,SID открыл глаза.написано:преломил хлеб,а оппонент всё не унимается...SID,не мечите бисер...(извините).

usipovam 17.06.2008 03:21

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7307)

Чистой воды религия, я уже говорил на форуме про, то что религиозные люди очень опасны для общества. Ослеплённые слепыми и ими же ведомые, не знающие и не понимающие слова Господа, считающие что их убеждения единственно верные,( а остальные все сектанты), эти люди прикрывая свои интересы национальной эдиологией, патриотизмом, разжигают ненависть и неуважение к не таким как они, такие люди идут чётко организованным строем и большими шагами, держа равнение на сатану прямо в ад. И лиш те не многие познавшие Господа, знающие и понимающие слово Его, уважающие и соблюдающие Его законы, заповеди и наставления, являются по истине счастливчиками, и они то уж точно,
ни когда не пойдут на поводу у тех, кто своими слепыми убеждениями идя на поводу у сатаны, пытается увести человека от Бога. И те кто познал истинну являясь светильниками в этом мире, призывая ослеплённых одуматься и открыть глаза на реальность, освещая таким образом все делишки сатаны, в результате становятся поруганными и отвергнутыми этими же самыми слепыми. Внимайте, и делайте выводы дорогие друзья! Ваша жизнь в ваших руках!

usipovam 17.06.2008 04:36

Национальная гордость - хитрость сатаны.
 
Сатана часто спекулирует национальными чувствами человека. Например, если сказать, что Православие учит поклонению идолам, то многие русские примут это, как оскорбление своей нации. Если говорить о католицизме, то многие итальянцы, испанцы, поляки, литовцы и др., где доминирует это учение, отреагируют также. Но разве имеет значение, русский ты, немец, еврей или литовец, а значит православный, лютеранин, иудей или католик, если не следуешь учению Христа? Какая разница? Национальная принадлежность - ничто, все это суета. Главное - Иисус Христос! Потому что без Христа нет спасения никому ни еврею, ни немцу, ни русскому, ни литовцу и вообще никому. Поэтому не надо слушать таковых, т. к. это дьявол говорит в них. Христианство не делит людей на расы и национальности - все равны перед богом.

SID 17.06.2008 11:33

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7285)
а вы всё про человеческое.

Человеческое это у вас, все эти теории о символизме. Это у вас человеческое простоя еда и питье. Поэтому вы и вставили 1е к Кор 8:8
Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7285)
Он говорит про Божие, духовное.

Именно что про духовное, это надо достичь определенной духовности, чтобы признавать хлеб и чашу с вином не едой, а именно плотью и кровью Иисуса. Что у вас увы не наблюдается

usipovam 17.06.2008 16:58

Понимание Библии
 
Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7316)
Человеческое это у вас, все эти теории о символизме. Это у вас человеческое простоя еда и питье. Поэтому вы и вставили 1е к Кор 8:8

Именно что про духовное, это надо достичь определенной духовности, чтобы признавать хлеб и чашу с вином не едой, а именно плотью и кровью Иисуса. Что у вас увы не наблюдается

Дааа SID, видимо кто то конкретно вам мозги прокомпостировал. Почитайте на досуге, не пожалеете: http://zhurnal.lib.ru/b/berdin_w/cluchi.shtml :)

SID 17.06.2008 17:10

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7318)
Дааа SID, видимо кто то конкретно вам мозги прокомпостировал.

Дааа usipovam, это вам мозги прокомпостировали, это вы понимаете Библию с помощью ваших учителей, как мормоны к примеру.
А я понимаю так как написано, ничего не прибавляю и не убавляю , никаких теорий не строю

usipovam 17.06.2008 20:32

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7319)
Дааа usipovam, это вам мозги прокомпостировали, это вы понимаете Библию с помощью ваших учителей, как мормоны к примеру.
А я понимаю так как написано, ничего не прибавляю и не убавляю , никаких теорий не строю

Дааа SID, похоже нам с вами в пору обзаводиться кампостерами если мы будем продолжать в таком духе. Хорошо, я с вами соглашусь на том, что это лично ваши отношения с Богом, и толку вам что либо доказывать я пока что не вижу. А мормонов вы мне браток не приклеивайте, я их видал примерно там же где и вы. Одно радует, то что у вас уже есть над чем подумать,а значит у вас всё получится. С Богом! :)

AntiLL 17.06.2008 21:04

Во прикольно вас, друзья читать :)

Не надо никому ничего доказывать, Петр Мамонов клевую вещь сказал:"Никуда не ходи. Иди к себе."

А главное как меня радует Ваша позиция. Один считает что одному мозги промыли, другой считает что другому :D

grigorit 17.06.2008 23:29

"чистые мозги"
 
согласен с Antill.а вспомните слова ИИСУСА ХРИСТА:возлюби ближнего своего,как самого себя.у меня,например,не всегда получается...а ВЫ ,за малым,чуть ли не в "малый крестовый"поход...


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co