Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Видео/Аудио материалы (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   А.Н. Маюров и В.П. Кривоногов, семинар по собриологии в Магнитогорске (Май 2010) (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1676)

wOvAN 05.06.2010 20:23

А.Н. Маюров и В.П. Кривоногов, семинар по собриологии в Магнитогорске (Май 2010)
 

С 17 по 19 мая в Магнитогорске состоялся семинар «Антинаркотические действия в молодежной среде и формирование здорового, трезвого человека», главная цель которого – формирование культуры трезвости среди молодежи и профилактика наркозависимости.

Организаторамисеминара выступила администрация Магнитогорска и Челябинская областная общественная организация «Челябинск Трезвый».

В лекционных и практических занятиях приняли участие более двухсот человек: педагоги, социальные работники, психологи, руководители общественных организаций, работники культуры и спорта, медицинские работники и др.

Семинар проводился в малом зале администрации города (17 мая) и в актовом зале МГТУ (18, 19 мая).

По признанию самих участников семинара, после его посещения их мировоззрение коренным образом изменилось, более 50% заявили, что готовы навсегда расстаться с алкоголем и табаком. Для подавляющего большинства слушателей информация, озвученная на семинаре, оказалась абсолютно новой и порой даже шокирующей. Ведь многие пришли на мероприятие с абсолютной уверенностью, что об алкоголе и табаке нельзя сказать ничего нового.

Семинар завершился «круглым столом», на котором в ходе оживленного диалога между представителями Администрации Магнитогорска, Международной Академии трезвости, магнитогорского отделения ЧООО «Челябинск трезвый» и слушателями семинара был сформирован ряд инициатив по продвижению трезвости в городе. В частности, было предложено обратиться с письмами следующего содержания в прокуратуру, к депутатам и главе города:

- проконтролировать соблюдение Федерального Закона «Об ограничении курения табака»;
- запретить употребление спиртных изделий на выпускных вечерах школьников и студентов;
- запретить продажу и употребление спиртных изделий на массовых городских мероприятиях.

На следующий день после окончания семинара Кривоногов Виктор Павлович был приглашен на радио «Маяк» для участия в прямом эфире сорокаминутной передачи «Сигналы точного мнения». В ходе этой передачи были озвучены основные положения собриологии – науки об отрезвлении общества, и даны ответы на интересующие радиослушателей вопросы. Аудиозапись этой передачи включена в раздачу.




Alexander 09.06.2010 10:02

Просмотр:

1. А.Н. Маюров "Вступление" (20:11)

2. А.Н. Маюров "Алкогольно-наркотическая ситуация в современном мире и пути разрешения этой проблемы" (2:17:45)

3. Кривоногов В.П. "Основы собриологии" ч.1 (2:30:13); "Основы собриологии" ч.2 (2:34:50); "Основы собриологии" ч.3 (1:01:56)

4. А.Н. Маюров "Мировые модели наркотизма" (1:31:55)

5. А.Н. Маюров "Самоизбавление от табачной зависимости" (55:12)

6. А.Н. Маюров "Как составить антинаркотический проект и получить деньги на его реализацию из Международных и иных фондов" (1:27:50)

7. А.Н. Маюров "Система наркотизма" (50:02)

8. Круглый стол "Homo bibens не есть Homo sapiens" (44:43)

AVN 09.06.2010 16:20

Укажи размер в мегабайтах. Время это только один параметр.

sciff 09.06.2010 16:30

удалено, т.к. Александр все исправил

sciff 09.06.2010 16:56

Alexander, спасибо за выполненную работу! ;)

AVN, так это же онлайн-видео. Так сходу не узнаешь, сколько мб занимает весь поток. Не все умеют его скачивать так, чтоб потом найти соответствующие файлы где-то там во временных папках и определить их объем в мегабайтах.

Я могу лишь сказать, что исходные файлы, которые "заливались" на видеоЯндекс, занимали максимум 700 мб при 2,5 часах видео. Сжимал их я.

sciff 15.06.2010 23:50

Скачать HD-вариант (1280x720 AVC) можно здесь:
А.Н. Маюров и В.П. Кривоногов в Магнитогорске. Трехдневный семинар по собриологии [2010 г., BDRip-AVC 720p]

BrainWorker 16.06.2010 01:43

sciff, а зачем выкладывать в одном, втором, третьем варианте, тем более с такими недетскими размерами?

sergejzr 16.06.2010 02:01

BrainWorker, каждому удобно по своему.

Фронт315 16.06.2010 03:17

Цитата:

Сообщение от BrainWorker (Сообщение 29501)
sciff, а зачем выкладывать в одном, втором, третьем варианте, тем более с такими недетскими размерами?

Думаю, чтобы всем угодить. У одних паранойя с качеством, у других экономия на трафике.

Вот скажу по роликам: одним медленно, другим быстро.:)

sciff 16.06.2010 22:28


Прошу обратить особое внимание на третий пункт. Работа завершена :cool:

BrainWorker 24.06.2010 00:25

Просмотрел. Кривоногову респект.
Особенно хорошо ответил одной женщине, которая перебивала Виктора Павловича, доказывая с пеной у рта, что дети пьют, потому что у них нет правильного досуга.

Ещё одна "порадовала", говоря, что детям нельзя говорить слово "нет".

sergejzr 24.06.2010 09:55

Да, В.П был на высоте. Вообще столько материала прочитать за такое короткое время...

Человек 27.06.2010 11:35

Соратники, хороший семинар в отличном качестве. Но есть технические недостатки – звук. Звук надо было тщательно выровнить по громкости. Когда говорят люди в зале, ничего не слышно, приходится прибавлять звук на максимум, но тогда голос лектора зашкаливает. Надо сделать раздачу с нормализованным звуком, версию на 3.83 Гб.

Понравилась передача на радио Маяк. Кривоногов 50 минут убеждал культуропьющих диджеев. До ведущего дошло, и он к концу передачи притих и внимательно слушал, а девушка яростно доказывала прелесть культуропития до конца передачи. Кстати этой передачи не заметил в описании, заметил, только когда скачал.

Человек 03.07.2010 13:23

Решил выровнить громкость семинара, выступающие из зала слышны тише лектора, но уже в пределах нормы. Когда закончу, могу предоставить mp3 файлы автору раздачи на трекере.

KALIM 06.07.2010 21:05

Скачал-спасибо раздающим!!!
Очень непривычно после лекций Жданова с минимальным разрешением смотреть такое видео в двд качестве!!!

KALIM 08.07.2010 08:37

В самой первой лекции-Маюров упоминает Лужкова и то,как ему вдруг захотелось шампанского...и чем кончилось не дорассказал....что было на самом деле?

AVN 08.07.2010 13:37

Семинар появился на 2х ДВД и продавался на Еланчике.

sciff 08.07.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от Человек (Сообщение 30057)
Решил выровнить громкость семинара, выступающие из зала слышны тише лектора, но уже в пределах нормы. Когда закончу, могу предоставить mp3 файлы автору раздачи на трекере.

Человек, вы лучше мне опишите процесс и объясните его суть. Вы имеете в виду сжатие динамического диапазона аудиодорожки? (dynamic range compression)

Если поясните, тогда я сам в ближайшее время сделаю эту работу, когда буду перезаливать все три версии семинара, после добавления новых фрагментов (из некоторых фильмов проекта ОБЩЕЕ ДЕЛО) и текстовых комментариев.

mp3-формат не годится как исходный, ибо он предполагает сжатие с потерями. А HD-версия, как вы уже заметили, использует звук в более продвинутом формате AAC (Advanced Audio Coding).

sciff 08.07.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 30197)
Семинар появился на 2х ДВД и продавался на Еланчике.

Наверное, Андрей и другие магнитогорские соратники подсуетились.

Вопрос к Вам, AVN: видеозапись выла просто засунута на две DVD-болванки, либо она перекодировалась в формат DVD Video? Последнее, конечно же, маловероятно. Просто мне любопытно. Скорее всего за основу взяли этот вариант и его просто "закинули" на болванки.

Человек 09.07.2010 00:27

Да, я имею ввиду сжатие динамики. В SoundForge есть такой эффект - динамика, там можно повозится с настройками, подобрать оптимальную схему динамического сжатия. Звук в исходном файле очень хорошего качества, и поэтому тихие голоса можно "вытащить" на общий уровень. А после этого сжать в mp3 - и все будет хорошо слышно. И размер будет меньше. Насчет aac - формата, он хорош для фильмов, для музыки - но для такой лекции такое качество не нужно, mp3 128Kb хватает за глаза. Естественно, после выравнивания звука. Если сжать невыровненный, то тихие голоса могут совсем пропасть.
оригинальный звук:


ужатый по динамике(mp3 128):

От общего технического качества записи зависит многое. Если звук, как из унитаза, картинка страшная - у зрителя сразу ощущение, что это подпольная, сектантская запись, и всерьез воспринимать услышанное он не будет. Я частенько качаю любительские фильмы, разные лекции, и меня бесит прыгающий по громкости звук - приходится крутить регулятор громкости. Тут, к счастью, семинар записан на отличную аппаратуру, и можно доработать запись до уровня федеральных каналов телевидения. Чтобы у людей сложилось впечатление, что это чуть ли не передача первого канала. Народ наш, к сожалению, очень доверяет ящику, особенно первому каналу.

А как вы хотите переработать семинар, хотите в некоторых местах подложить под голос лектора другое видео? Или будет прерываться лекция, и вставляться дополнительный видеоролик?

AVN 10.07.2010 01:32

sciff

Там формат AVI 720x576.

С возвращением из поездки! Видел там рекламы алкоголя?

Дмитрий Андреевич 10.07.2010 11:55

Немного критики
 
Начал посматривать семинар и по ходу решил оставлять некоторые комментарии (Модераторы разберутся - может в раздел критики переместят).

Мне очень не понравились слова Маюрова А.Н., когда он задал вопрос аудитории, знают ли они непьющих политиков, кто-то сказал Путин. На что Александр Николаевич честно признал, что Путин любит пиво, но "работаем мы, конечно, с Путиным. И о. Тихон на него, конечно, влияет"

Вот Вам и лицемерие, друзья мои! Ну, как может пьющий человек (http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=29847&postcount=409) убедить другого пьющего не употреблять алкоголь?!!

Сразу оговорюсь, Маюрова очень уважаю, но ответьте мне, пожалуйста, они там наверху ТД совсем в трезвость заигрались что ли? Получается, либо лидеры ТД не видят ничего вокруг, либо не хотят видеть врагов в тылу. В первом случае - дураки, во втором - преступники... Очень бы хотелось убедиться в обратном, зная много хорошего о них...

Человек 10.07.2010 20:08

Да не может Маюров открыто обозвать Путина подлецом, убийцей и т.д. Алкогольный геноцид достиг пика при Ельцине, а при Путине не только не снизился, но и немного подрос. "Немного" - это потому, что пить больше чем сейчас - физически проблематично. Конечно Маюров все отлично знает, но приходится делать вид, что ему нравится Путин с Медведевым. Видимо, если он будет критиковать власть открыто, у него будут серьезные проблемы. А скрытно можно, и Кривоногов это делал. Кривоногов говорил - какая политика правительства - столько люди и пьют, не обращайте внимание на то, что они говорят по телевизору, смотрите на результат.

Дмитрий Андреевич 11.07.2010 00:28

Цитата:

Сообщение от Человек (Сообщение 30312)
Да не может Маюров открыто обозвать Путина подлецом, убийцей и т.д. Алкогольный геноцид достиг пика при Ельцине, а при Путине не только не снизился, но и немного подрос. "Немного" - это потому, что пить больше чем сейчас - физически проблематично. Конечно Маюров все отлично знает, но приходится делать вид, что ему нравится Путин с Медведевым. Видимо, если он будет критиковать власть открыто, у него будут серьезные проблемы. А скрытно можно, и Кривоногов это делал. Кривоногов говорил - какая политика правительства - столько люди и пьют, не обращайте внимание на то, что они говорят по телевизору, смотрите на результат.

Я не про политиков хотел услышать, а про о. Тихона...
А Ваши мысли понятны...

sciff 12.07.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Андреевич (Сообщение 30327)
Я не про политиков хотел услышать, а про о. Тихона...
А Ваши мысли понятны...

Дмитрий Андреевич, почему вы считаете, что священник не может повлиять на политика под таким предлогом: "Вы же видный человек, стоите у власти, на вас смотрят и берут с вас пример. Как было бы хорошо, если бы вы молодежи показывали пример трезвого образа жизни." Поверьте, даже из уст выпивающего священника подобное воспринимается вполне нормально и серьезно. Нету здесь никакого лицемерия. А под тем, что о.Тихон все же не трезвенник надо понимать, что он просто вынужден в определенных ситуациях пригублять. Но одно ясно как день: психология у него трезвенника, а вовсе не культурпитейщика ;)

__________________________________

Человек, спасибо большое за информацию. Когда будет готова вторая версия семинара, со вставками вроде тех, что ниже, звук будет обработан подобающим образом. Правда, программу я использую другую: Adobe Audition (бывший CoolEdit Pro). Но эта функция там тоже есть.

Что касается формата AAC --- он обеспечивает то же качество звука при меньшем битрейте что mp3, поэтому в случае H.264 видеоряда звук я зажимаю в AAC 128 кбит/с. Ничего лишнего, вполне средний битрейт и соответственно качество, что и нужно для подобных лекций. Кстати, связка AAC + H.264/Mpeg-4 AVC --- вполне традиционная. mp3 в тандеме с этим видеоформатом встретишь редко, да и смысла нету, ибо качество хуже. Я сужу по другим HD-раздачам на Рутрекере. Там в "Матрешку" обычно засовывают либо тандем AAC + H.264/MPEG-4 AVC, либо AC3 (Dolby Digital) + H.264/MPEG-4 AVC




Это вступительная часть.

Дмитрий Андреевич 13.07.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от sciff (Сообщение 30360)
Поверьте, даже из уст выпивающего священника подобное воспринимается вполне нормально и серьезно.

При всём уважении к Вам, sciff, Вы действительно так думаете? Неужели Вы считаете, что, если бы Вы употребляли алкоголь, Ваши слова о трезвости стали бы всерьез воспринимать?..

Я бы никогда не послушал человека, который меня убеждает в чем-то, собственным примером показывая обратное! То-то Путин и не торопится трезветь :)

P.S. А что это за вынужденные ситуации у о. Тихона?

Фронт315 14.07.2010 03:53

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Андреевич (Сообщение 30423)
При всём уважении к Вам, sciff, Вы действительно так думаете? Неужели Вы считаете, что, если бы Вы употребляли алкоголь, Ваши слова о трезвости стали бы всерьез воспринимать?..

Я бы никогда не послушал человека, который меня убеждает в чем-то, собственным примером показывая обратное! То-то Путин и не торопится трезветь :)

P.S. А что это за вынужденные ситуации у о. Тихона?

Ему религия предписывает. Но вопрос то не в этом. У нас ведь рассуждают так - раз по религии можно, значит давай хлестать и "на праздник".

Пусть причащаются. Но кроме этого пусть не употребляют. Иначе это просто оправдание своему употреблению.

Вот, скажем, у шаманов курение - это тоже ритуал, но из этого не следует, что они должны курить все время.
Курение в качестве привычки - это уже совсем другая песня. Я не оправдываю курения шаманами, просто я говорю, что есть единичные ритуальные случаи, которые начинают притягиваться за уши, чтобы оправдать свое поведение "на праздник" или "по поводу". Это все отговорки обывателей.

Дмитрий Андреевич 14.07.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 30441)
Ему религия предписывает. Но вопрос то не в этом. У нас ведь рассуждают так - раз по религии можно, значит давай хлестать и "на праздник".

Пусть причащаются. Но кроме этого пусть не употребляют. Иначе это просто оправдание своему употреблению.

Вот, скажем, у шаманов курение - это тоже ритуал, но из этого не следует, что они должны курить все время.
Курение в качестве привычки - это уже совсем другая песня. Я не оправдываю курения шаманами, просто я говорю, что есть единичные ритуальные случаи, которые начинают притягиваться за уши, чтобы оправдать свое поведение "на праздник" или "по поводу". Это все отговорки обывателей.

Религия тут не при чем:
Цитата:

Архимандрит Тихон (Шевкунов):

Это все понятно. Я сам не абсолютный трезвенник. Я с удовольствием иногда выпью, к сожалению. Но тут надо разделять...

Человек 15.07.2010 00:55

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Андреевич (Сообщение 30461)
Религия тут не при чем:
Цитата:Архимандрит Тихон (Шевкунов):

Это все понятно. Я сам не абсолютный трезвенник. Я с удовольствием иногда выпью, к сожалению. Но тут надо разделять...

Докатились - "абсолютный трезвенник", скоро у нас появятся "абсолютные девственницы" и "абсолютно беременные".

BrainWorker 15.07.2010 02:59

Хороший вопрос! :)
Бывают ли неабсолютные трезвенники? :) Если да, то что это такое? :)

sciff 15.07.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от BrainWorker (Сообщение 30487)
Хороший вопрос! :)
Бывают ли неабсолютные трезвенники? Если да, то что это такое?

Скажу я, что это такое. Это уродливое явление ( :D ) называется культурпитейщик ;)

Sergey_M 15.07.2010 22:51

Кто-нибудь выкладывал файлы семинара на Народный диск Яндекса?
Смотрите сами, мы выкладываем информацию о вашем видео. Разные ссылки очень были бы полезны. И на архире видео-аудио этих файлов нет...

BrainWorker 16.07.2010 00:14

Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 30536)
Смотрите сами, мы выкладываем информацию о вашем видео.

Звучит угрожающе! :)
Да выкладывайте ради Бога где угодно. Никто не запрещает. Наоборот, это просто здорово. Подобная информация должна распространяться всевозможными способами беспрепятственно.

sciff 16.07.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 30536)
Кто-нибудь выкладывал файлы семинара на Народный диск Яндекса?
Смотрите сами, мы выкладываем информацию о вашем видео. Разные ссылки очень были бы полезны. И на архире видео-аудио этих файлов нет...

Сергей, только один момент. Скоро на Рутрекере семинар будет перезалит, на этот раз будут добавлены различные вставки (текстовые, графические и видео), поясняющие суть сказанного лекторами.

Кстати, см. некоторые скриншоты комментариев на предыдущей странице этой темы.

KALIM 28.07.2010 23:45

все посмотрел....очень понравилось...позновательно...

BrainWorker 31.12.2010 02:58

Из материала начал делать аудиолекции.

Кривоногов. Основы Собриологии. Часть 1.
http://narod.ru/disk/2485115001/02.mp3.html
Длительность - 2:18:09
Размер - 63.2 Mb

Аудиолекции это не просто выдранная аудиодорожка. Это ещё большое количество редактирования: удаление длинных пауз, удаление слов не нужных для аудио-слушателя (например, слова про построение графика и что "две клеточки на бумаге соответствуют 10 годам"), удаление по возможности кашлей присутствующих, корректировка оговорок Виктора Павловича.

Делал около недели.

Аудио хорошо тем, что его можно слушать не только дома за компьютером (как видео), но и загрузить в любой плеер и слушать в дороге, в транспорте, во время прогулок, и т.д.

Фронт315 04.01.2011 17:15

Brainworker, а в какой программе Вы работаете?

Работа над медиа-контентом действительно требует уймы сил и времени.

BrainWorker 04.01.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 37450)
Brainworker, а в какой программе Вы работаете?

Работа над медиа-контентом действительно требует уймы сил и времени.

Audacity (http://audacity.sourceforge.net)

Сейчас работаю над второй частью.

BrainWorker 12.01.2011 03:10

Кривоногов. Основы Собриологии. Часть 2.
http://narod.ru/disk/3246939001/03.mp3.html
Длительность - 2:17:50
Размер - 63.1 Mb

BrainWorker 17.01.2011 02:07

Кривоногов. Основы Собриологии. Часть 3.
http://narod.ru/disk/3651583001/08.mp3.html
Длительность - 0:50:08
Размер - 22.9 Mb


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co