Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Философский форум (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   мои религиозные взгляды (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=409)

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 16.04.2010 12:33

Для AVN по Корану,Выписка из книги"Настольная книга Атеиста"
По преданию,Мухаммед не записывал свои проповеди,наставления и изречения.Некоторые поучения были записаны его учениками на пальмовых листьях пергаменте и тд.Затем они были собраны вместе без всякого плана и систематизации и переписаны в одну книгу.Первые попытки собрать воедино все высказывания Мухаммеда были предприняты ещё при первом халифе Абу-Бекре (632-634г.г).При халифе Османе была создана специальная редакционная комиссия,которая составила Коран сборник религиозно-житейских правил,обязательных для всех мусульман.Все другие сборники проповедей Мухаммеда,в том числе даже собранные "сподвижниками" пророка,но не одобренные халифом,были сожжены
Я бы почил Те издания Корана,которые халиф уничтожил.
Да и какие Мусульмане являются праведными,Шииты или Сунниты(Называю только два самых многочисленных течения Ислама,на подобии как в Христианстве наибольшие Православные и Католики).:D

Одинокий Путник 16.04.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 27182)
Нет, какого попало жиетля Каира работающего для туристов мы будем считать мусульманином?

А почему бы и нет, раз они сами себя так называют?
Цитата:

В благодарность Коран прочитаете?
А надо? БОльшая часть прочитана. Проблема в том, что для ислама - Христос не Бог. Это вопрос не знания, а веры. Я верую, что Христос - Бог. Почитаю Божию Матерь и святых. Я могу хоть на 10 раз перечитать Коран, но поздновато уже веру менять ;)

Лучше я вашу цитату "пристрою" на тех форумах, где участвую, с пользой для трезвенного (и антитабачного) движения.

Цитата:

Раз читал, то может поотмечаете галочкой на полях количество вечером за домино и убитых ворон? В сумме должно быть не менее 660.
Ну если 660.... То тогда нужно сказать Государю спасибо за сохранение мелких птиц. Если вы в курсе, то расплодившиеся хищницы-вороны практически уничтожают вокруг все гнездовья мелких птиц, плюс утят-цыплят-гусят на подворьях. :)

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 16.04.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27194)

А надо? БОльшая часть прочитана. Проблема в том, что для ислама - Христос не Бог. Это вопрос не знания, а веры. Я верую, что Христос - Бог. Почитаю Божию Матерь и святых. Я могу хоть на 10 раз перечитать Коран, но поздновато уже веру менять ;)

Дорогой оппонент,тут тоже могу докопаться,Признания Христа богом произошло на Никейском соборе и принято было не единогласно.
http://www.turkey-info.ru/history/ko...arianstvo.html
А с современной точке зрения скажу одно слово Аватар
Да и по отречению Николая,Разве не говорится,что Серафим Саровский,сказал что Царю надо отречься и тот согласился!
На сколько помню,есть такое упоминания,так что вы не будите доверять в этом плане и Православному Святому?

AVN 17.04.2010 01:28

Одинокий Путник

Еретики, всякие секты и тп сами себя называют христианами, значит ли это что можно соглашатся с ними?

Цитата:

А надо? БОльшая часть прочитана. Проблема в том, что для ислама - Христос не Бог. Это вопрос не знания, а веры. Я верую, что Христос - Бог. Почитаю Божию Матерь и святых. Я могу хоть на 10 раз перечитать Коран, но поздновато уже веру менять
Большая часть в виде вставок в книге Сысоева с разоблачением? Не пойдет.

Ну какая разница Бог Иисус или нет?
Миллиард мусульман сегодня признают, что Иисус Христос был рождён чудесным образом - без вмешательства мужчины, тогда как последователи Христа создали две самостоятельные родословные для человека, который вообще не имел родословной. В Евангелиях от Матфея и Луки приписали этому могущественному посланнику Аллаха шестьдесят шесть отцов и праотцев. Эти два списка сходятся только в одном имени - имени плотника Иосифа, который тоже никуда не годится, потому что, как указал выше святой Лука, он был лишь предполагаемым отцом Иисуса.
Признание Иисуса Богом несет некую пользу для коренного населения России, а непризнание несет вред?
Ну какая разница Мария матерь Бога или Его Посланника?
Какой толк сегодня в Святых, если они не дали догматов и правильных суждений по экономическим вопросам альтернативных ростовщической библейской доктрине?

Цитата:

Лучше я вашу цитату "пристрою" на тех форумах, где участвую, с пользой для трезвенного (и антитабачного) движения.
Какую цитату?

Цитата:

Ну если 660.... То тогда нужно сказать Государю спасибо за сохранение мелких птиц. Если вы в курсе, то расплодившиеся хищницы-вороны практически уничтожают вокруг все
Зачем говорить спасибо ГОсударю, если для стрельбы по воронам он не использовал никаких государевых полномочий, надо сказать обычному гражданину Романова спасибо, если уж так.
Он мог бы работать обычным фотографом и по выходным стрелять ворон. Зачем в Государи идти-то?


ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)

Если довелось вводить в гугл "крах теории эволюции", то надо ввести еще "чудо корана ангел". И думать был ли Коран "собран вместе без всякого плана и систематизации".
Конечно не надо обращать внимание на заблуждения, что Коран содержит указание, что высадка человека на Луну произойдет в 1969 году.

Одинокий Путник 17.04.2010 09:48

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 27212)
Большая часть в виде вставок в книге Сысоева с разоблачением?

Нет :) Не мой стиль :) Мой стиль - все (Библия, Коран, Агни-Йога, "Детка"...) в первоисточниках.
Цитата:

Ну какая разница Бог Иисус или нет?
Большая. Такая же, как Вам задать вопрос: какая разница бог Аллах или нет?
У апостола Иоанна читаем: "И Слово стало плотию. ...И Слово было Бог". Я не имею оснований этому не верить.

Одинокий Путник 17.04.2010 09:51

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 27212)
Какую цитату?

Ну и память у вас дорогой оппонент :) ;)
речь шла о цитате о том, что при Алексее Михайловиче курение было объявлено смертным грехосм - мне такая не попадалась. А жаль, ей бы нашлось применение...

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 17.04.2010 13:51

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 27212)
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)

Если довелось вводить в гугл "крах теории эволюции", то надо ввести еще "чудо корана ангел". И думать был ли Коран "собран вместе без всякого плана и систематизации".
Конечно не надо обращать внимание на заблуждения, что Коран содержит указание, что высадка человека на Луну произойдет в 1969 году.

Сколько раз повторят,Вы не обратили внимания что,При халифе Османе была создана специальная редакционная комиссия,которая составила Коран сборник религиозно-житейских правил,обязательных для всех мусульман.Все другие сборники проповедей Мухаммеда,в том числе даже собранные "сподвижниками" пророка,но не одобренные халифом,были сожжены! Комиссия как рас и систематизировала подогнав под угодную Халифу доктрину,или слово редакционная комиссия просто пустой звук!А до халифа Османа эти слова "собран вместе без всякого плана и систематизации" обозначают,что была разница в написании у разных источников.:D

Одинокий Путник 21.04.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27200)
Дорогой оппонент,тут тоже могу докопаться,Признания Христа богом произошло на Никейском соборе и принято было не единогласно.

Ай-яй-яй, дорогой оппенент.
А куда вы денете эти цитаты:
[Ин.20:28] Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Фома называет Христа Богом)

[Ин.1:1] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.[Ин.1:14] И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 21.04.2010 18:18

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27410)
Ай-яй-яй, дорогой оппенент.
А куда вы денете эти цитаты:
[Ин.20:28] Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Фома называет Христа Богом)

[Ин.1:1] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.[Ин.1:14] И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Уважаемый оппонент,с вами всегда приятно,общаться!
Но Рассмотрим,данный вопрос в свете современных данных. Делаю гипотетическое предположение(Древние не знали о такой возможности и концепции).Что если Христос,был Аватарам Бога?При этом,пока Бог находился в нем,он являлся Богом,но когда Бог оставлял его,он просто становился.Как все, ребёнком Бога!
Не зря его одолевали,сомнения,и вопрошал отца,зачем оставил меня!
Извините,могу быть не точен!(Но что то подобное есть,точно)
Такой вариант,может объяснить многое!
Да а по мусульманству,если учитывать,что Арианство,было распространено на востоке,а Пророк Мухаммед,изначально был Христианином.Не находите общие точки соприкосновения:D ?

Одинокий Путник 22.04.2010 10:18

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27413)
Не зря его одолевали,сомнения,и вопрошал отца,зачем оставил меня!


Ну... не сомнения... Это были слова Христа на Кресте перед самой Его кончиной. Просто Христу во время Его земной жизни нужно было пройти все испытания, которые только возможны в этом мире - предательство близких, поношения, странствия, избиение, самую страшную и позорную казнь... И вершина испытаний для человека (а Христос был и истинным Человеком) - богооставленностью.

Цитата:

Да а по мусульманству,если учитывать,что Арианство,было распространено на востоке,а Пророк Мухаммед,изначально был Христианином.Не находите общие точки соприкосновения:D
:eek: :eek:
Мухаммед - Христианин? Вот новость для меня... А подтверждение? И что по этому поводу нам скажет AVN? Не предаст анафеме?

Кстати, по-моему, там были не ариане, а несториане, что не совсем одно и то же ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co