Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Клеветнические и заказные статьи о В.Г. Жданове и СБНТ (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2651)

Евгений. 18.02.2011 10:46

Клеветнические и заказные статьи о В.Г. Жданове и СБНТ
 
По результатам пребывания Владимира Георгиевича в Башкирии 1-5.02.2011г. вышла заказная клеветническая статья http://mkset.ru/news/patriot/13677/.
Силы, заинтересованные в спаивании народа и уничтожении России не дремлют.
Соратники, прошу отписаться в комментариях к статье /когда я писал, кнопка"Комментировать" не работала, нужно использовать кнопку "Ответить", удалив из всплывающего для ответа поля все содержимое/.

soberleo 20.02.2011 09:23

Цитата:

Сообщение от Евгений. (Сообщение 39056)
По результатам пребывания Владимира Георгиевича в Башкирии 1-5.02.2011г. вышла заказная клеветническая статья http://mkset.ru/news/patriot/13677/.
Силы, заинтересованные в спаивании народа и уничтожении России не дремлют.
Соратники, прошу отписаться в комментариях к статье /когда я писал, кнопка"Комментировать" не работала, нужно использовать кнопку "Ответить", удалив из всплывающего для ответа поля все содержимое/.

Отписался!

Цитата:

А Ильсияр Рахматулина не спросила себя? Она сама не прочищает людям мозги? И не пытается мазать все черной краской?

Жданов - патриот, которому не безразлично будущее нашей страны! И лектор он незаурядный.

Только трезвая Россия станет великой!

Статью правда не стал читать, но поддержать Жданова все-таки хотелось. Честно говоря не хочется тратить время на подобные статейки. Оставил сообщение о данной в статье в группе Вконтакте. может еще кто-нибудь поддержит!

Шевчук Денис 20.02.2011 12:09

100%-я проплата
 
Цитата:

Между тем в рунете г-н Жданов давно известен...

Имхо 100%-я проплата.
Как спец в области продаж сомнений не имею.
Хотя очень маленькая вероятность что Ильсияр РАХМАТУЛЛИНА либо алкашка, либо дура, но дур в СМИ обычно не берут, алкашкам сложно сочинить статью, так что версия про проплату очевидна.
Если журналист пишет статью, он анализирует разные точки зрения, здесь всестороннего анализа нет, односторонний есть.
Автор как минимум нарушила УК РФ по статье "оскорбление".
Забесплатно и без "крыши" не думаю что рискнула бы.

Цитата:

...своими бредовыми лекциями ...
...брызжет слюной лектор...


из комментов соглашусь:
Цитата:

черный пиар тоже пиар, браво, на лекции не был, но благодаря вашему вниманию специально схожу в марте
Автор тимур 15.02.2011 в 09:38:00

Маркс "рулит": «борьба против какого-либо явления (т.е. в данном случае против него) есть первая форма его признания, его действительности и его силы».
Автор Человек 16.02.2011 в 09:50:57

а Ильсияр Рахматуллиной надо напомнить, что за такую статью под суд пойдет

Полезная статья. Она доказывает, что слова Жданова об алкогольной мафии не пустой звук. Думающие люди, еще не сталкивающиеся с лекциями Владимира Георгиевича, найдут в этой статье повод познакомится с деятельностью лектора. А при внимательном изучении становится понятно, что Жданов честен в своей борьбе за трезвость и движет им гражданская сознательность. Ведь для гражданина важно благосостояние всего общества, а не только своего узкого круга. А вот, что движет автором статьи? - вопрос интересный! И немного о Дворкине, любой не ленивый пользователь сети "Интернет" найдет массу фактов из жизни "сектоведа", подтверждающих не однозначность его персоны.
Автор Юран 16.02.2011 в 11:57:47
Автор чернопиар-статьи хорошо проанализировала материал-негатив, практически все мифы и вранье про Жданова собрала.
Устно все ее доводы минуты за 2-3 в ничто можно превратить. Ничего нового.

Евгений. 21.02.2011 08:02

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 39086)
Автор как минимум нарушила УК РФ по статье "оскорбление".
Забесплатно и без "крыши" не думаю что рискнула бы.

Соратники из Уфы уже готовят исковое заявление.

Шевчук Денис 21.02.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от Евгений. (Сообщение 39094)
Соратники из Уфы уже готовят исковое заявление.

1.можно обратиться в органы (УВД, Прокуратура), т.к. имеет место уголовка
2.параллельно иск для компенсации матущерба от Жданова или его редставителя в обычный суд (гражданский процесс)

вроде так, поправьте если что

Звимиан 24.02.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 39086)
Хотя очень маленькая вероятность что Ильсияр РАХМАТУЛЛИНА либо алкашка, либо дура, но дур в СМИ обычно не берут, алкашкам сложно сочинить статью

Как человек успевший покрутиться в СМИ ответственно заявляю что куча журналистов употребляет алкоголь в количестве достаточном чтобы считаться алкашом.
Дур и дураков кстати там не меньше
А что касается статьи - я так и не понял, что аффторша хотела сказать.
Если жданов шарлатан - то побольше бы таких шарлатанов

Шевчук Денис 24.02.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от Звимиан (Сообщение 39149)
...А что касается статьи - я так и не понял, что аффторша хотела сказать, чего вообще она этой статьей добивалась?

чернопиар Жданова и трезвости в целом

KALIM 26.02.2011 00:31

Цитата:

Сообщение от Мой коммент
За Жданова горло перегрызу... Мужик правильный... Все правильно говорит.. А автор копипастер всей желтой прессы про Жданова.... Начинается то как-\"школьников согнали\".... Жданов об этом говорил ранее-вы вот соберите отзывы анонимные школьников о том,понравилась ли им лекция... Лишь идиоты катят бочку на Жданова... Ильсияр РАХМАТУЛЛИНА,надо было сходить на лекцию,а не собирать с мира по нитке по всему рунету.....

Обидно,что Жданова грязью поливают....
"Жданов воздержался от антисемитских выпадов и историй про пукающих бактерий. "
Чего тогда писать про то,чего не было...а собирает старое...
кто старое помянет-тому глаз вон...вообще бы руки обрубить за такое шелкоперство про великого человека...

Фронт315 28.02.2011 19:01

Весьма порадовали комментарии к этой статье и заслуживают сохранения, ибо проплаченные марионетки запросто могут потереть их под статьей.
Часть 1.
Цитата:



черный пиар тоже пиар. браво. на лекции не был, но благодаря вашему вниманию специально схожу в мартею
Автор тимур 15.02.2011 в 09:38:00 ответить



Маркс \"рулит\": «борьба против какого-либо явления (т.е. в данном случае против него) есть первая форма его признания, его действительности и его силы».
Автор Человек 16.02.2011 в 09:50:57 ответить



ответ для тимур: «Маркс \\\"рулит\\\": «борьба против какого-либо явления (т.е. в данном случае против него) есть первая форма его признания, его действительности и его силы».»
вообще то он ЗА трезвость, а не против чего то!!!
Автор Лиля 16.02.2011 в 01:29:20 ответить



очередной заказ алкогольной мафии. как же им не нравится то, что через Жданова правда в народ выходит! пидарасы. пусть льют грязь. до поры-до времени. все равно трезвость победит. а Ильсияр Рахматуллиной надо напомнить, что за такую статью под суд пойдет.
Автор Я 16.02.2011 в 02:38:55 ответить



Ильсияр, признайтесь кто вам заплатил за эту статью - Пивзадод \"Амстар\" или ОАО \"Башспирт\"? Что, алкогольная мафия боится понести убытки, да?? Видимо, да - иначе бы здесь не было столько надуманной лжи, выдаваемой за правду с умным видом \"что ничего не произходит\" Товарищи, граждане нашей Великой Родины! Враг будет разбит! Победа будет за нами! Наше дело правое!
Автор Концепция Общественной Безопасности 16.02.2011 в 09:59:10 ответить



Работа Трезвенических организаций спать не дает однако))). Автору статьи желаю пить культурно и почаще.)))
Автор Ярослав 17.02.2011 в 08:38:55 ответить



Лилия, я речь вел именно о том, что бороться этой статьей пытаются со Ждановым В.Г. А сам-то Жданов \"За!\" ТРЕЗВОСТЬ! - я согласен!!! Но написать проще, чем в глаза сказать. Ни одного клеветника не подошло к нему после выступления, а вот более 100 человек ждали, пока смогут подойти к нему и пообщаться.
Автор Человек 17.02.2011 в 10:14:43 ответить



Прежде, чем писать о Жданове, посмотрите видеозапись его выступления в ДК \"Нефтяник\" http://vkontakte.ru/video-22029408_159287893 После этого, попросите уважаемую Ильсияр снять свою речь на видео и выложить на YouTube. А ссылку сюда выложить. Так будет честно, справедливо! Истинно говорю Вам, дурно поступите, если прокомментируете, но не посмотрите выступление!
Автор Человек 17.02.2011 в 10:25:02 ответить



[А Ильсияр Рахматулина не спросила себя? Она сама не прочищает людям мозги? И не пытается мазать все черной краской? Жданов - патриот, которому не безразлично будущее нашей страны! И лектор он незаурядный. Только трезвая Россия станет великой!
Автор Анатолий 20.02.2011 в 08:06:54 ответить



Ну вот, появился еще один борец за пьянку в лице журналистки. Набираем в любом поисковике \"Кого укусил Жданов\" и мыслим трезво!!!
Автор Дмитрий Андреевич 20.02.2011 в 09:54:07 ответить



Все трезвые и здравомыслящие люди благодарят автора за рекламу, пусть и в таком виде ъ Всего Вам доброго и напоследок желаю Вам РАЗЛИЧЕНИЯ!
Автор Василий 21.02.2011 в 10:58:10 ответить



Явно текст писал алкоголик. Человек, в отличие от Вас, Ильсияр, очень хорошим делом занимается (не важно, сколько результата это приносит), а не морозит всех словоблудием. Все доводы Жданова, которые Вы пытаетесь развеять - давно доказанные научные факты. \"повинна в спаивании россиян таинственная «алкогольная мафия».\" Этот пункт Вы хотели больше всего опровергнуть? Вы добились обратного результата, о, подкупленная этиловыми баронами.
Автор Радмир 15.02.2011 в 11:31:57 ответить



ответ для Радмир: «Явно текст писал алкоголик. Человек, в отличие от Вас, Ильсияр, очень хорошим делом занимается (не важно, сколько результата это приносит), а не морозит всех словоблудием. Все доводы Жданова, которые Вы пытаетесь развеять - давно доказанные научные факты. \\\"повинна в спаивании россиян таинственная «алкогольная мафия».\\\" Этот пункт Вы хотели больше всего опровергнуть? Вы добились обратного результата, о, подкупленная этиловыми баронами.»
Не старайтесь казаться тупее, чем есть.
Автор B 18.02.2011 в 01:15:12 ответить



Какая злобная статейка. Чем руководствовалась автор, описывая в таких словечках труд Жданова? Самой-то не противно от излитой желчи?
Автор brahmankshatriy 16.02.2011 в 02:27:21 ответить



Человек очень хорошим делом занимается(не важно, сколько результата это приносит).... Если результата от его лекций нет, то дело точно хорошее, для \"алкогольной мафии\"!
Автор кэш 16.02.2011 в 06:20:32 ответить



Ильсияр! Если вы сами рождены от \"культурно пьющих\" родителей, Вы такими статейками подсознательно пытаетесь оправдать своих родителей...Все умные люди поддерживают Жданова...на его лекции никто студентов не пригнал...все студенты были на каникулах...а пришли действительно заинтересованные люди... А Вы своим воплем лишний раз только доказываете поговорку \"лучше умно молчать, чем тупо говорить\"... МК считала за серьезный ресурс...но после размещения подобной брехни....)))) Кто вас финансирует?
Автор Лилия 16.02.2011 в 06:59:31 ответить



Ильсияр просто сама из тихих алкоголиков - кодировалась несколько раз !!!)))
Автор Алик 16.02.2011 в 08:26:04 ответить



Просто не пойму, что он неправильно сказал. По мнению автора надо всем пить, курить и беспорядочно тр-ся!!??
Автор Антон 16.02.2011 в 08:27:46 ответить



ответ для Лилия: «Просто не пойму, что он неправильно сказал. По мнению автора надо всем пить, курить и беспорядочно тр-ся!!??»
зачет, клевый материал - остальные поленились про ученого че-нить найти. Кстати, убежден. что пить в меру полезно для здоровья.
Автор 3643 16.02.2011 в 08:42:25 ответить



ответ для Лилия: «Просто не пойму, что он неправильно сказал. По мнению автора надо всем пить, курить и беспорядочно тр-ся!!?? зачет, клевый материал - остальные поленились про ученого че-нить найти. Кстати, убежден. что пить в меру полезно для здоровья.»
Ха!...по вам и видно, что на пользу пошло))))
Автор Лия 16.02.2011 в 10:09:58 ответить



Ильсияр Браво! Тут собралис только ханжи. Или тихие алкоголики. больным людям в псих больнице а не на встрече с правительством. Хотя у нс и правительство сецйчас сомнительное.
Автор маша 16.02.2011 в 08:48:14 ответить



Африку они уничтожили СПИДом и голодом, а русских Г табаком, алкоголем и наркотиками, - брызжет слюной лектор\" - он Вам в глаз попал. ? А вообще Жданов хорошим делом занимается. А был ли сговор или нет ,не Вам рассуждать .Посмотрите на результат .
Автор Виль 16.02.2011 в 09:17:07 ответить



ответ для Виль: «Африку они уничтожили СПИДом и голодом, а русских Г табаком, алкоголем и наркотиками, - брызжет слюной лектор\\\" - он Вам в глаз попал. ? А вообще Жданов хорошим делом занимается. А был ли сговор или нет ,не Вам рассуждать .Посмотрите на результат .»
Автор я 27.02.2011 в 01:48:00 ответить



ответ для Виль: «Африку они уничтожили СПИДом и голодом, а русских Г табаком, алкоголем и наркотиками, - брызжет слюной лектор\\\" - он Вам в глаз попал. ? А вообще Жданов хорошим делом занимается. А был ли сговор или нет ,не Вам рассуждать .Посмотрите на результат .»
Автор 27.02.2011 в 01:55:50 ответить



Полезная статья. Она доказывает, что слова Жданова об алкогольной мафии не пустой звук. Думающие люди, еще не сталкивающиеся с лекциями Владимира Георгиевича, найдут в этой статье повод познакомится с деятельностью лектора. А при внимательном изучении становится понятно, что Жданов честен в своей борьбе за трезвость и движет им гражданская сознательность. Ведь для гражданина важно благосостояние всего общества, а не только своего узкого круга. А вот, что движет автором статьи? - вопрос интересный! И немного о Дворкине, любой не ленивый пользователь сети \"Интернет\" найдет массу фактов из жизни \"сектоведа\", подтверждающих не однозначность его персоны.
Автор Юран 16.02.2011 в 11:57:47 ответить



Уважаемая Ильсияр РАХМАТУЛЛИНА. Неужели вы тогда причислите тогда к шарлатанам и сектантам таких людей как Достоевский, Толстой, Павлов, Углов и еще многих трезвомыслящих и патриотических людей? Прежде чем линчевать и называть данное явление сектантством, сначала найдите определение секты и сопоставите с деятельностью Жданова. И прежде всего чем хаять предложите свой вариант решения алкогольного террора который идет против нашего народа. А весь ваш пасквиль можно охарактеризовать поговоркой - \"Собаки лают, караван идет\"
Автор Стас Пищаев 16.02.2011 в 12:04:51 ответить



все это называется одним словом - мракобесие
Автор 13 16.02.2011 в 12:11:53 ответить



ответ для Стас Пищаев: «Уважаемая Ильсияр РАХМАТУЛЛИНА. Неужели вы тогда причислите тогда к шарлатанам и сектантам таких людей как Достоевский, Толстой, Павлов, Углов и еще многих трезвомыслящих и патриотических людей? Прежде чем линчевать и называть данное явление сектантством, сначала найдите определение секты и сопоставите с деятельностью Жданова. И прежде всего чем хаять предложите свой вариант решения алкогольного террора который идет против нашего народа. А весь ваш пасквиль можно охарактеризовать поговоркой - \\\"Собаки лают, караван идет\\\"»
Автор Артем Пушкарев 16.02.2011 в 12:13:08 ответить


Фронт315 28.02.2011 19:02

Часть 2 комментариев
Цитата:



Глубокоуважаемая Ильсияр ! У В.Г. Жданова действительно в некоторых лекциях имеют место быть эмоциональные выподы, но это лишьний раз подтверждает, что он выступает ОТ ДУШИ и ему не безразличнна судьба нашей страны. А вам \"продажным журналистам\" как уже все заметили \"все равно\" - деньги наверное отрабатываете...Что ипотеку взяли? Во время прямого эфира на БСТ ваш колега тоже хотел высмеять Жданова, но люди тут же стали звонить в прямой эфир и высказывать слова благодарности, тоже таким же простым языком, которым и говорит с народом сам лектор. Если Вы можете предложить альтырнативные методы борьбы за трезвость, так выходите на сцену или в прямой эфир, а писать пакости с подачи заказчика особого интелекта не нужно. С уважением Артем Пушкарев.
Автор Fhn`v 16.02.2011 в 12:28:33 ответить



ну что вы привязались к имени Ильсияр, нет такого человека в реале. Фуфело это. Статья заказная. Только прошу сделайте кто-нить скриншот, пусть организаторы сайта отвечают по закону.
Автор антанта 16.02.2011 в 12:33:57 ответить



Мда...Почитал эту статью и на самом деле складывается впечатление, будто автор оправдывает алкоголь...\"Пейте!Пейте! Жданов не правду говорит, алкоголь не вреден!\" Ну дык ведь пьют!Только вот положительных результатов я не видел от алкоголя... Надеюсь люди поймут, что отказавшись от алкоголя многого не потеряют, а наоборот - многое приобретут.Я считаю, что это выбор каждого из нас.
Автор Аркаша 16.02.2011 в 12:41:15 ответить



Слава Богу, что есть еще такие люди, как Жданов Владимир Георгиевич! Спасибо ему огромное за столь эффективные лекции. С нетерпением ждем его очередного приезда. А автору данной статьи должно быть стыдно...
Автор Гафарова Элена 16.02.2011 в 12:54:50 ответить



ответ для Гафарова Элена: «Слава Богу, что есть еще такие люди, как Жданов Владимир Георгиевич! Спасибо ему огромное за столь эффективные лекции. С нетерпением ждем его очередного приезда. А автору данной статьи должно быть стыдно...»
Хорошо что до сих пор есть такие незапятнанные разумом экземпляры :)
Автор B 18.02.2011 в 01:17:39 ответить



Продажную прессу и заказные статьи в нашем \"свободном и демократическом обществе\" еще никто не отменял. Но работа плохая, Ильсияр!
Автор Лина 16.02.2011 в 01:01:02 ответить



Сразу видно, что автор данной статьи проплаченный тролль, целью которого перевести проблему с его решения на что-либо отвлекающее. В данном конкретном случае на личность Жданова В.Г. Я думаю, что попробуй Ильсияр РАХМАТУЛЛИНА пригласить на свое выступление в пользу культурного питья людей, у ней бы не получился столь оглушительный аншлаг во всех аудиториях Башкортостана, в которых выступал Жданов В.Г. Это говорит о том, что проблема алкоголизации населения существует и полные залы тому подтверждение. \"Ошибки замечать не многого стоит: дать нечто лучшее - вот что приличествует достойному человеку\". - М. Ломоносов
Автор Андрей Косоуров 16.02.2011 в 01:15:32 ответить



Коменты тех, кто спамит линками, удалены и будут удаляться
Автор Админ 16.02.2011 в 01:06:42 ответить



ответ для Админ: «Коменты тех, кто спамит линками, удалены и будут удаляться»
Вообще-то линки были по теме. Все же интересно, зачем лишний раз ООО «КМ-Урал» (в лице Валиевой Светланы Викторовны) нужны судебные разбирательства? Снова на те же грабли?
Автор андрей 16.02.2011 в 02:58:48 ответить



Валеева, она же Нургалеева, дожна устроить личную жизнь с Габдрафиковым или Орловым и успокоиться
Автор эльдар 16.02.2011 в 07:01:47 ответить



Статью и автора на мыло...
Автор Вильдан 16.02.2011 в 01:51:00 ответить



Алкоголизм в нашей стране от Сталина, со времен войны. Мой дядя фронтовик рассказывал, что перед боем патронов не было, шли на бой со штыком винтовочным против автоматов, а цистерна со спиртом с боевыми граммами всегда была наготове.
Автор Ильшат 16.02.2011 в 02:31:09 ответить



Мдяя, любим говорить, что у нас было хорошее образование, а сколько безграмотных дураков: одни выступают, другие им верят. Хорошая статья, автор молодец.
Автор Динара 16.02.2011 в 03:38:30 ответить



Здравствуйте Дамы и Господа... Я значит, один из тех людей, которым удалось стать трезвиником по формулировке Професора Жданова. Трезвеник по Жданову - Это значит абсолютно исключить алкогольные напитки из своей жизни, навсегда... И не имеет значения где Ты находишся - праздник, победа или величайшее достижение, которое можно \"обмыть\"... Например друга в армию провожал, сидели в кафе, культурно, все водку глушили, пивом запивая, а Я за все время выдул литр сока. С того момента, когда Я стал так сказать \"трезвинеком\", прошел почти год... И чувствую Я себя вери гуд. Жданов МОЛОДЕЦ! Он народы из алкогольной лужи вытаскивает. Я лично сталкивался со всеми проблемами, которые несут алкоголь - начиная от пьяных буйволов у которых клинет в голове, заканчивая помутнением рассудка любимых мне людей и их смертью в результате употребление алкогольного НАРКОТИКА... Читая само название статьи, мне уже стало ясно... Тот кто придумал эту статью - либо невежа, который не ведал горя, которое несет алкоголь.... Либо человек, которому не выгодно, что его бизнес рушится благодоря Жданову. Даешь трезвый образ жизни - даешь жизнь сам себе!
Автор Иван Гутов 16.02.2011 в 03:52:54 ответить



Запомните это все: автора статьи, администрацию сайта, редакторов и всех пособников. Осталось совсем мало времени и начнутся массовые судебные разбирательства с врагами народа! Сталин покажется вам цветочком, хотя \"миллионов\" репрессированных не существовало - это миф, лучше бы про это написали. Трезвость и здравый смысл победит! Наше дело правое!
Автор Коба 16.02.2011 в 05:37:53 ответить



Люди / или нелюди/ виновные в распространении информации препятствующей возрождению России, в т.ч. путем отрезвления народа, безусловно являются врагами народа и достойны сурового наказания. Предлагаю внести автора статьи и его подельников в Базу данных лиц, подлежащих люстрации: http://www.shpik.info/ Также рекомендую использовать столь замечательный ресурс для прочих врагов народа, настанет время - за все содеянное придется держать ответ.
Автор Евгений 16.02.2011 в 08:40:54 ответить



Шарлатан от журналистики тут Ильсияр, а Жданов занимается общественно полезным делом.
Автор Rafa 66 16.02.2011 в 08:47:53 ответить



Про то, что Жданов делает правильное дело, думаю, и так всем понятно. Кому интересно более подробно вникнуть в тему оченьрекомендую почитать книжку \"ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА : самоубийство людей и его механизмы\" там все понятно по полочкам разложено, гугл в помощь. Ильсияр РАХМАТУЛЛИНА, вы не отрабатываете \"зарплату\"!) Уровень вашей статьи сравним с провокациями форумных троллей, которые ничего кроме как \"ха-ха, Жданов психбольной, пить полезно\" из себя выдавить не могут. Хотел обратить ваше внимание на один немаловажный факт. Ответственность, называется. Так вот, хочу напомнить, что на вас лежит ответственность за вашу клевету. Не только перед законодательством. Прежде всего вы в ответе перед народом, который пребывает в неведении благодара таким вот как вы \"писцам\", и, наконец, вы в ответе за свои дела перед Богом, подумайте об этом... У вас еще есть возможность исправится. И не говорите потом, что вас \"не предупреждали\".
Автор Вячеслав 16.02.2011 в 09:36:57 ответить



Низкий поклон Владимиру Георгиевичу за то дело,которое он делает уже много лет для нашей страны, для всех нас. Знаю лично многих людей, которым помогли лекции Владимира Георгиевича. Помогли вырваться из алкогольного дурмана и начать жить нормальной трезвой жизнью. И радует, что с каждым годом таких людей становится все больше! И будет становиться все больше с каждым годом не смотря ни на что! Где возражения по сути? Да их просто нет! Только повтор чужой клеветы и собственная желчь... Не стыдно? Посностью поддерживаю: Собаки лают - караван идет!
Автор Прохор 16.02.2011 в 10:30:14 ответить



Жданов великий человек! А обращаясь к автору хочу сказать, подумайте о своем будущем, о будущем своих детей в конце концов! Если вы действительно хотите видеть как будут рушаться ваши семьи и ломаться жизни, продолжайте в том же духе! А остальным этого навязывать не надо!!! Мы сами знаем что нам делать и обмануть нас не дадим!!!!
Автор Алина 16.02.2011 в 11:42:08 ответить



ответ для Прохор: «Низкий поклон Владимиру Георгиевичу за то дело,которое он делает уже много лет для нашей страны, для всех нас. Знаю лично многих людей, которым помогли лекции Владимира Георгиевича. Помогли вырваться из алкогольного дурмана и начать жить нормальной трезвой жизнью. И радует, что с каждым годом таких людей становится все больше! И будет становиться все больше с каждым годом не смотря ни на что! Где возражения по сути? Да их просто нет! Только повтор чужой клеветы и собственная желчь... Не стыдно? Посностью поддерживаю: Собаки лают - караван идет!»
Автор Рассвет 16.02.2011 в 11:43:00 ответить



Автору статьи видимо неизвестно что ежегодно в России умирает 700 000 человек, на первом месте стоят сердечно-сосудистые заболевания, и именно употребление алкоголя (даже культурного и умеренного) приводят к закупорке, а вместе с курением спазм сосудов . Таким образом к 40 - 55 годам человек культурно пьющий может получит инфаркт, инсульт и массу последствий \"веселой\" жизни. (подробнее см. оружие геноцида: самоубийство людей и их механизмы). Только тот кто не желает здоровья нашим детям и процветания нации может поддаться на высокие гонорары алкопроизводителей для написания КЛЕВЕТЫ. Будьте ЗДОРОВЫ, БУДЬТЕ ТРЕЗВЫ Посностью поддерживаю: Собаки лают - караван идет![
Автор Рассвет 16.02.2011 в 11:44:20 ответить




Фронт315 28.02.2011 19:04

Часть 3 комментариев:
Цитата:



Доброго времени суток всем! Я предлагаю автору учить своих собственных детей пить культурно, умеренно;можно начать приучать детей к Культуре пития с вина или шампанского, дальше пиво или энергитические напитки, потом у нас много коктейлей разных...Ильсияр раз все что говорит Жданов В.Г. для вас \"туфта\", то я думаю нужно начать вам и вашей семье, детям в первую очередь, ежедневно для аппетита употреблять благородные алкогольные изделия......Ведь по вашему мнению алкоголь в не больших дозах не вреден, даже \"полезен\" ! Или я не прав?
Автор Ильнур 17.02.2011 в 09:43:43 ответить



Жданов действительно делает великое дело ДЕНЬГИ! И очень хорошие! Ну и, конечно, имя себе и пиар тоже.
Автор Ильшат 17.02.2011 в 10:22:00 ответить



ответ для Ильшат: «Жданов действительно делает великое дело ДЕНЬГИ! И очень хорошие! Ну и, конечно, имя себе и пиар тоже.»
а вы его кассир? Докажите, а потом обвиняйте
Автор хунта 17.02.2011 в 11:17:33 ответить



ответ для Ильшат: «Жданов действительно делает великое дело ДЕНЬГИ! И очень хорошие! Ну и, конечно, имя себе и пиар тоже.»
ну и сколько он по вашему \"сделал денег\" в Уфе? Вы в курсе, что он безплатно лекцию читал? Что ему нужны были деньги только на проезд и проживание, которые, кстати, не были ему перечисленны из бюджета даже после лекций? Так что онза свой счет приезжал(может потом ему все таки оплатили проезд и проживание - не знаю) Так что, любезный, \"ДЕНЬГИ! И очень хорошие!\" он не делает. А по делу что вы можете возразить? НИЧЕГО! Ибо алкоголь это яд, как не крути. Будьте здоровы!
Автор Георгий 17.02.2011 в 11:29:10 ответить



ответ для Ильшат: «Жданов действительно делает великое дело ДЕНЬГИ! И очень хорошие! Ну и, конечно, имя себе и пиар тоже.»
Совершенно точно знаю, что Жданов деньги за прочитанные лекции по алкоголю не берет. Проезд , проживание, питание - на приглашающей стороне.
Автор Евгений. 17.02.2011 в 07:28:26 ответить



Огромное спасибо автору за статью! Вы мне просто открыли глаза! Я раньше как идиот думал что трезво жить хорошо, не пил и другим пример подавал. Но оказывается трезвость это плохо и ее пропагандирую сектанты и доктора несуществующих наук. Благо вы мне открыли глаза кто такой Жданов и что все его слова лож, а-то я так боялся слить свои мозги в унитаз. Но теперь благодаря вашей статье, где вы раскрываете страшную правду, что нас обманывают, я могу спокойно употреблять спиртное не боясь за свое здоровье, бухать как все нормальные люди бухают. Ура товарищи, ура! Пойду за это выпью! А Жданов действительно сволочь, да как он мог, рассказывать нашей молодежи такие сказки, как он посмел обмануть детей и сказать что трезвый образ жизни это хорошо. Вот действительно мракобес, решил отрезвить молодежь! Пускай пьют и ничего не боятся! А-то пугает нас тут как в детстве, \"будешь себя плохо вести , копытца вырастут\"! Бухай молодежь ниче не вырастет! Еще раз говорю огромное спасибо за статью, на столько широко открыть обманутым глаза, еще никому не удавалось! Вы гений журналистики! Вы просто воплощение таланта! Побольше бы таких мудил!!!!!!! ))))))))))))))))
Автор Максим 17.02.2011 в 12:04:31 ответить



ответ для Максим: «Огромное спасибо автору за статью! Вы мне просто открыли глаза! Я раньше как идиот думал что трезво жить хорошо, не пил и другим пример подавал. Но оказывается трезвость это плохо и ее пропагандирую сектанты и доктора несуществующих наук. Благо вы мне открыли глаза кто такой Жданов и что все его слова лож, а-то я так боялся слить свои мозги в унитаз. Но теперь благодаря вашей статье, где вы раскрываете страшную правду, что нас обманывают, я могу спокойно употреблять спиртное не боясь за свое здоровье, бухать как все нормальные люди бухают. Ура товарищи, ура! Пойду за это выпью! А Жданов действительно сволочь, да как он мог, рассказывать нашей молодежи такие сказки, как он посмел обмануть детей и сказать что трезвый образ жизни это хорошо. Вот действительно мракобес, решил отрезвить молодежь! Пускай пьют и ничего не боятся! А-то пугает нас тут как в детстве, \\\"будешь себя плохо вести , копытца вырастут\\\"! Бухай молодежь ниче не вырастет! Еще раз говорю огромное спасибо за статью, на столько широко открыть обманутым глаза, еще никому не удавалось! Вы гений журналистики! Вы просто воплощение таланта! Побольше бы таких мудил!!!!!!! ))))))))))))))))»
Жданов действительно бес, он собрал в зале приемущественно молодежь. Он хочет что бы они жили трезво! Вот этого я ему никогда не прощу!
Автор Сергей 17.02.2011 в 12:08:49 ответить



Чо вы фсе тута ругаитись Бухадь плоха мазги еб***ть антисимитскими антинаучнэми скасками тожи плоха
Автор 8888 17.02.2011 в 03:56:13 ответить



заказная статья
Автор Я 18.02.2011 в 08:17:33 ответить



Тут как Я понял собралось три группы людей: 1. Те кто знают, что такое алкоголь и какое горе он несет... Про негативное действие на организм Я ваще молчу. Но которые поддерживают трезвый образ жизни. 2. Суки продажные типа авторов статьи, которые позволяют ебать себя во все щели, но за деньги заказчиков. 3. Группы лиц, не имеющие большого ума и разума, не видящие кошмары алк. зависимости и читая грязь, продолжают убиваться алкоголем. Автор Максим 17.02.2011 в 12:04:31 Это как Я понял - человек второй группы, тоесть сука продажная, которая пытается так же дезинформировать и гразью облить труды Жданова. Истиные комуняги и идеалисты сразу могут сказать - враг народа! Растрелять!
Автор Иван Гутов 18.02.2011 в 04:21:35 ответить



Ильсияр РАХМАТУЛЛИНА - имхо проститутка, и не только политическая, расстрелять ее надо за измену родине, алкашку-пиарастку, а Жданов - герой РФ
Автор Розенталь 20.02.2011 в 11:07:02 ответить



Желающие получить правдивую информацию могут спокойно зайти на сайт sbnt.ru и узнать о Союзе Борьбы за Народную Трезвость и о Жданове. Мне понравились книги медика Ф.Г.Углова на сайте sbnt.ru/knigi Бейся там, где стоишь! (Федор Григорьевич Углов, хирург, собриолог, прожил 103 года, именно его трудами пользуется Жданов). Доказано, что даже малые дозы алкоголя ослабляют умственные способности (В.М.Бехтерев, медик-психиатр, невропатолог, физиолог, психолог, основоположник рефлексологии и патопсихологии, прожил 70 лет). Институт, ставящий себе целью открыть безвредное количество алкоголя, не имеет права считаться научным институтом (И.П.Павлов, физиолог, создатель учения о высшей нервной деятельности, прожил 86 лет). Нет во всем организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя (Н.Е.Введенский, физиолог, прожил 70 лет). Трезвый человек Г лучший человек (Геннадий Андеевич Шичко, психофизиолог, собриолог, прожил 64 года - с учетом тяжелейшего ранения во время ВОВ). Мы все равно победим! (Владимир Георгиевич Жданов, один из главных практиков собриологии, 61 год и чувствует себя отлично). Трезвость лучше Г доказано на себе! (Я, :))) Трезвый Праздник - это стильно Воздерживающийся от вина Духа Святого носит в себе. Пиющий воду облекается в одежду умиленияЦ» (Прп. Феодор Студит) Трезвость - страшное слово для любой сволочи. Сергiй Кашин, священник
Автор Денис 20.02.2011 в 11:41:53 ответить



Собриология: / 10u0425имия /20u0424изиология /15u0421татистика и теория игр /5u042Dтнография /50u041Fсихология /100u0417абота о людях
Автор СБНТ 20.02.2011 в 11:48:35 ответить



Собриология: / 10u0425имия /20u0424изиология /15u0421татистика и теория игр /5u042Dтнография /50u041Fсихология /100u0417абота о людях
Автор l 20.02.2011 в 11:49:12 ответить



давно известно, закреплено во множестве документов и положений, в том числе в решениях ООН (28 сессия от 1975 года), что этиловый спирт - крайне опасный протоплазматический наркотический яд, и как можно яд называть питьевым, а продукцию с его использованием МпищевойН? Но раз интересы спаивания, наживы и уничтожения народа это требуют, то можно и МзабытьН все эти широко известные положения и опасный яд назвать МпитьевымН
Автор пиарист 20.02.2011 в 12:12:54 ответить



Алкоголь Д наркотик и яд !!! любой и в любом количестве! ГОСТ 18300-72г. и 5964-82г. «спирт Г сильнодействующий наркотик, вызывающий сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) «Алкоголь относится к наркотическим ядам». СБНТ (Союз Борьбы за Народную Трезвость) sbnt.ru/
Автор собриолог 20.02.2011 в 12:14:21 ответить



Позор, однако. Автор критикует не конкретную лекцию, которую видимо даже лень было прослушать, а все, что нарыла в интернете. Не слушала, но осуждает. Однозначно ))))))
Автор недовольный скептик 20.02.2011 в 05:46:46 ответить



За Жданова горло перегрызу... Мужик правильный... Все правильно говорит.. А автор копипастер всей желтой прессы про Жданова.... Начинается то как-\"школьников согнали\".... Жданов об этом говорил ранее-вы вот соберите отзывы анонимные школьников о том,понравилась ли им лекция... Лишь идиоты катят бочку на Жданова... Ильсияр РАХМАТУЛЛИНА,надо было сходить на лекцию,а не собирать с мира по нитке по всему рунету.....


Шевчук Денис 02.03.2011 13:27

черный PR УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ Статья 129 Клевета
 
черный PR – это, все-таки, уголовно наказуемое деяние
УК РФ
Статья 129. Клевета
Статья 130. Оскорбление
====================================
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 129. Клевета

--------------------------------------------------------------------------------

Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Комм. :

1. В соответствии со ст.21 Конституции Российской Федерации достоинство личности охраняется государством и ничто не может служить основанием для его умаления. ст.129 УК об уголовной ответственности за клевету является одной из государственных гарантий, обеспечивающих достоинство личности, включая судебную защиту.
2. Распространение заведомо ложных сведений — это сообщение одному или нескольким лицам вымышленных или искаженных сведений о другом человеке, его действиях или высказываниях. Ложные сведения могут быть распространены в любой форме: устно, письменно, в виде изображения.
3. Заведомость ложных сведений означает, что виновный осознает несоответствие или возможность несоответствия действительности сообщаемых им о другом человеке сведений. Предположение о том, что распространяемые сведения могут оказаться правдивыми (значит, возможно, и ложными), следует считать одним из проявлений заведомости и уголовную ответственность за клевету это не исключает.
4. Порочащими являются такие не соответствующие действительности сведения, которые содержат утверждения о нарушении гражданином действующего законодательства или моральных принципов (совершение нечестного поступка, неправильное поведение в коллективе, быту и другие сведения, порочащие производственно-хозяйственную и общественную деятельность, репутацию) и умаляют его честь и достоинство (см. п.2 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18 августа 1992г. «О некоторых вопросах, возникших при рассмотрении дел о защите чести и достоинства граждан и организаций». — Бюл. ВС РФ, 1992, No.11, с.7).
5. Честь и достоинство — это оценочные и связанные между собой нравственные категории. Отрицать или умалять эти качества другого человека значит позорить его в представлении других людей.
6. Другой оценочной категорией является новый для УК термин «репутация»; она, по нашему мнению, определяет статус (с позиций добропорядочности) человека в обществе, представление о нем других людей или представление о себе в собственном сознании. Вполне понятно, что в законе речь идет об опорочивании «хорошей» или «высокой» репутации хотя бы в представлении самого этого лица, которое считает себя оклеветанным.
7. Для наступления ответственности за клевету ложные сведения должны быть конкретными, т.е. должны содержать факты, поддающиеся проверке, например, ложное сообщение о том, что лицо заразилось ВИЧ-инфекцией или венерической болезнью, либо что оно состоит на учете в психоневрологическом диспансере. С другой стороны, сообщение о ком-то, что он «плохой» или «непорядочный» человек, недостаточно для признания этих утверждений клеветой.
8. Распространение о другом человеке сведений хотя и позорящих, но соответствующих действительности, не влечет уголовной ответственности за клевету. Равным образом эта ответственность исключается, если лицо, добросовестно заблуждаясь, распространяет позорящие сведения, которые не соответствуют действительности.
9. Потерпевшим при клевете может быть любое лицо, включая малолетних и лиц, страдающих психическим расстройством. По нашему мнению, законные представители этих лиц должны признаваться потерпевшими, если они настаивают в установленном порядке на уголовной ответственности виновного в клевете лица.
10. Оконченным преступлением клевету следует считать в момент распространения заведомо ложных сведений.
11. Субъективная сторона клеветы выражается только в прямом умысле. Для более полной характеристики преступления необходимо устанавливать мотив преступления (чаще всего это месть, зависть, хулиганские или карьеристские побуждения). Однако, неустановление мотива не является препятствием для наступления уголовной ответственности за клевету.
12. Субъектом преступления может быть любое лицо, достигшее шестнадцати лет, которое распространяет ложные порочащие сведения о потерпевшем. Автором ложных сведений может быть как сам распространитель, так и другое лицо.
13. Публичность выступления или публичная демонстрация в смысле ч.2 ст.129 УК означает доведение клеветнических измышлений до сведения многих лиц в газетах, журналах, любых иных средствах массовой информации, а также в выступлении на митинге, в лекции, при выкрикивании на улице, вывешивании в доступных для граждан местах листовок, обращений, заявлений и т.п. Представляется, что вывешивание в таких местах даже одного заявления или обращения не исключает признака публичности, поскольку и в этом случае факты или сведения, содержащие клевету, становятся известными неограниченному кругу людей.
14. О понятии тяжких и особо тяжких преступлений при клевете см. комментарий к ст.15 УК.
15. Клевету, соединенную с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, необходимо отграничивать от заведомо ложного доноса (см. комментарий к ст.306 УК). Как указал Пленум Верховного Суда РФ в п.14 постановления от 25 сентября 1979г. (в редакции от 21 декабря 1993г.) «О практике рассмотрения судами жалоб и дел о преступлениях, предусмотренных ст.112, ч.1 ст.130 и 131 УК РСФСР», при заведомо ложном доносе умысел лица направлен на привлечение потерпевшего к уголовной ответственности, а при клевете — на унижение его чести и достоинства. В связи с этим при заведомо ложном доносе сведения о якобы совершенном преступлении сообщаются, как правило, органам, полномочным возбудить уголовное преследование (см. Сб. пост. Пленума Верх. Суда РФ. 1961-1993, М., 1994, с.280-231).
16. При отграничении клеветы от оскорбления необходимо учитывать, что обязательным элементом клеветы является распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений о конкретных фактах, касающихся потерпевшего. Оскорбление представляет собой выраженную в неприличной форме отрицательную оценку личности потерпевшего, имеющую обобщенный характер и унижающую его честь и достоинство. Если лицо, распространявшее ложные измышления, добросовестно заблуждалось относительно соответствия действительности распространяемых им сведений, но высказывания его носили оскорбительный характер, оно может быть привлечено к уголовной ответственности за оскорбление, а не за клевету (см. упомянутое постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25 сентября 1979г. в редакции от 21 декабря 1993г.).
17. Верховный Суд РФ допускает идеальную совокупность клеветы и оскорбления, когда одним или несколькими действиями наносятся одновременно клевета и оскорбление как без отягчающих обстоятельств, так и при их наличии (см. Бюл. ВС РСФСР, 1991, No.8, с.8).

Шевчук Денис 02.03.2011 13:29

ук рф Статья 130 Оскорбление
 
УК РФ
Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

=====
Комм.
1. При оскорблении унижение чести и достоинства выражается в отрицательной оценке личности потерпевшего, которая подрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе.
2. Оскорбление как преступление должно быть выражено в неприличной, т.е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе. По нашему мнению, оскорбление — это нанесение обиды, которая может быть выражена устно, например, в виде ругательств или нецензурных прозвищ; письменно в виде записок или писем неприличного содержания; в виде телодвижений — пощечин, плевков в лицо и т.п. действий.
3. В отличие от клеветы при оскорблении не имеет значения, соответствует ли действительности отрицательная оценка личности пострадавшего. Об отграничении оскорбления от клеветы см. также комментарий к ст.129 УК.
4. Признаки оскорбления налицо только в тех случаях, когда действия лица направлены против определенного человека и нет сомнений в том, что речь идет именно о нем. Так, Верховный Суд РФ прекратил уголовное дело об оскорблении и клевете в связи с тем, что обвиняемый в своих публикациях не указывал действительных фамилий конкретных лиц, хотя сюжеты брал из реальных конкретных дел (см. Бюл. ВС РСФСР, 1988, No.8, с.6).
5. Оскорбление считается оконченным преступлением в момент его нанесения, когда оно совершено непосредственно в присутствии потерпевшего, а в некоторых случаях — в момент, когда стало известно потерпевшему от других лиц или, например, при прослушивании магнитной записи, переданной ему под тем или иным предлогом, например, для записи.
6. Субъективная сторона — умысел, как правило, прямой. Виновный осознает, что он наносит оскорбление, и желает этого, либо при косвенном умысле относится безразлично к тому, что он унижает честь и достоинство другого лица.
7. Субъект преступления — лицо, достигшее 16 лет.
8. Обстоятельством, отягчающим оскорбление и влияющим на его квалификацию, является его публичность, т.е. доведение оскорбления до всеобщего сведения. О понятии публичности см. комментарий к ст.129 УК.
9. Оскорбление необходимо отграничивать от хулиганства. При совершении последнего мотивом преступления являются хулиганские побуждения, а при оскорблении мотив выражается в проявлении неприязни к лицу, честь и достоинство которого унижается. Кроме того, объектом посягательства при оскорблении является честь и достоинство, а хулиганство посягает на общественный порядок; при оскорблении всегда есть конкретное лицо — потерпевший, при хулиганстве его может и не быть.
10. В тех случаях, когда оскорбление сопряжено с вымогательством, ответственность должна наступать соответственно по ст.130 и 163 УК, независимо от того, совершены ли эти преступления в реальной или идеальной совокупности.

KALIM 03.03.2011 00:56

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2659
я как понимаю-вот так выступил жданов?

Фронт315 05.03.2011 13:24

Денис, благодарю за интересный экскурс.

Дмитрий Андреевич 06.03.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от KALIM (Сообщение 39262)
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2659
я как понимаю-вот так выступил жданов?

Точно так! Кстати, интересное выступление, которое не могло никого оставить равнодушным. Вот и активировались пьяницы-торговцы-пиаристы...

Алексей Павлович 02.04.2011 05:06

Статья "Вирусы сознания", выставляет СБНТ, как общество деструктивной направленности. Читайте, обсудим.

Цитата:

Вирусы сознания
Наука | Ренат Атаев
Речь у нас пойдет о разнообразных психических инфекциях, распространяемых сегодня по Всемирной Паутине. В качестве основного примера неслучайно выбран «профессор Жданов» – сетевой персонаж, наверняка знакомый читателю. Его раздирающие душу истории о вреде алкоголя, замешанные на лютой смеси научной популяризации и откровенной неправды, достойны в этой связи особого внимания.
Скажу сразу: я не пью и прекрасно знаю, что алкоголь есть яд. Тем более я не считаю научную популяризацию или даже грамотную медицинскую пропаганду чем-то достойным осуждения. Острие моей критики направлено на нечто абсолютно другое.
То, что делает Жданов, равно как и то, что делают разные группы по «спасению» наркоманов/алкоголиков – это лишь подмена одной психологической зависимости другой. Как представляется широким массам, менее деструктивной. Вот о принципиальной допустимости такого мы и поговорим.
О демографии
Вся эта сетевая антиалкогольная вакханалия основывается на том, как бы само собой разумеющемся, убеждении, что беды этой страны (и в первую очередь «беда» демографическая) – от пития. Эта позиция распространена сегодня так широко, что даже моя мама ее поддерживает. Но так ли это?
По данным последней переписи у нас 73,7% населения страны – горожане. Это ужасные цифры. Говорят они не только о том, что растет городское население, но и о том, что вымирает сельское. Есть обоснованное мнение, что причины этого – социально-психологические.
Ни болезни, ни пресловутый алкоголь не способны объяснить загадочной убыли самой трудоспособной части популяции. Кроме того, есть доказанная связь между продолжительностью жизни и… образованием. У россиян, имеющих высшее образование, она (продолжительность) ненамного уступает таковой среднего европейца, у людей, имеющих средне-специальное, она уже куда ниже – близка к цифрам Латинской Америки, а вот люди, не закончившие школу, у нас живут как жители беднейших стран Африки.
Все это наводит на мысль, что главная причина всего происходящего – психологическая. Люди умирают, потому что им… незачем жить. Это и является причиной пития, наркомании, рискованного и саморазрушительного поведения. У людей нет смысла существования. Они не верят в свое будущее. Они не востребованы своим окружением. Это, есть такая точка зрения, корень «российской болезни». К этому добавляется тот общеизвестный ученым факт, что крупные мегаполисы – своеобразная демографическая «черная дыра»: жители города не склонны иметь много детей. А общее неблагополучие и колоссальный разрыв в качестве жизни горожан и селян не оставляет другого пути кроме дальнейшей урбанизации.
О сектах
Ближе к теме. Ждановцы подменяют причину следствием и говорят: избавимся от алкоголя, и будет всем счастье. Причем главной целью объявляются не алкоголики, с ними-то все понятно, а… умеренно пьющие. Такой вот финт ушами. Перевоспитание алкоголиков дело заведомо не шибко перспективное, так давайте займемся профилактикой алкоголизма, "травя" тех, кто пьет по праздникам. И все, кто не утверждает, что от алкоголя вырастают рога, тут же объявляются врагами. Нет, гораздо хуже – приспешниками закулисного масонского правительства. Самые клинические персонажи под влиянием того же Жданова утверждают, что любое количество алкоголя деструктивно. Вообще любое. И начинают борьбу за запрет… кваса и кефира. Я не шучу – просто почитайте навскидку любую их дискуссию.
Казалось бы, посмеялись и забыли. Но дело-то гораздо серьезнее. Их уже миллионы. На фоне отсутствия пользующихся авторитетом общественных организаций у нас махровым цветом цветут «деструктивные культы нового типа», – секты, массово рекрутирующие своих адептов через интернет. Типичный пример: КОБ (КПЕ) – секта, в которой убеждены, что нами правят евреи-инопланетяне. Жданов, кстати, особо и не отрицает связей с этой сектой. «Алкоядный заговор», о котором он твердит через множество своих видео – просто часть культовой доктрины.
Так вот, почему это все опасно?
Потому что на фоне неутешительных данных ВЦИОМ о российском образовании (4 из 5 россиян не могут назвать ни одного ныне живущего ученого, треть верит, что солнце – спутник Земли, 46% что антибиотики убивают вирусы и т.п.) помноженные на новую образовательную реформу, весьма затрудняющую доступ к высшему образованию, мы получаем аж три проблемы.
Первая: жуткое расслоение страны не только по имущественному, но теперь еще и по образовательному признаку. А любое вопиющее неравенство, как мы знаем, порождает общественное напряжение и нестабильность. Так недалеко и до взрыва.
Вторая: продолжающееся демографическое «пике» – сам факт обладания высшим образованием дает человеку веру в принципиальную возможность лучшего будущего, ВО само по себе имеет некую ненулевую «психотерапевтическую» ценность. Люди, которых лишают шансов на эту «страховку» становятся более уязвимы для описанных общественных зол (культы, саморазрушение, рискованное поведение).
Третье: высокая уязвимость подавляющей части населения к любым антинаучным доктринам и «теориям заговора». На фоне тотального неверия в эффективность работы «легальных» общественных движений люди массово пополняют ряды «нелегальных» – интернет-сект.
В рамках культа витальная потребность в признании, которую испытывает любой человек (а люмпенизированный – в особенности), удовлетворяется. Потому что там царит психология «свои-чужие»: мир за пределами группы враждебен, любой, кто пытается объяснить, что наука прямо противоречит локальной доктрине – заведомо куплен, мир внутри – наоборот подчеркнуто дружественен и уютен.
Страшная правда: люди в экстремальной ситуации ищут не правды, они ищут признания. Любой, кто это признание им даст – почти автоматически становится «своим». Интернет-секты эксплуатируют эту потребность огромного количества выбитых из привычной колеи людей. Культы – главный «потребитель» этой категории людей. Когда в люмпенах не заинтересовано «большое общество», они пополняют ряды «малых». Увы, с предсказуемым результатом.
Зависимость от группы – страшная сила. Попав в замкнутый на себя мирок секты, человек существует лишь внутри нее, вне ее он – никто. Если группа пойдет против общества, человек тоже встанет «большому обществу» в оппозицию. Потому что в противном случае группа от него отвернется, а он окажется там, где начал. В ситуации, когда он никому не нужен. И это – крайне деструктивная ситуация.
Речь идет о своего рода механизме психологического шантажа. Группа «покупает» лояльность своих членов, гарантируя им психологический комфорт. Человек в этой системе мало помалу теряет индивидуальность. Он теряет способность принимать самостоятельные решения, выходящие за рамки культовых ценностей. Способность противостоять групповой идеологии (если он видит, что она ошибочна) также уменьшается. Способность вырабатывать и успешно отстаивать собственную, независимую от группы, картину мира и систему ценностей – тоже.
Промежуточные выводы
Так хорошо ли это? Мне кажется, определенно нет. Пьет человек не от ZOGовской пропаганды водки. И не от некоего абстрактного «слабоволия». Пьет он от одиночества, безделья или чувства собственной ненужности. От низкой его, человека, востребованности обществом.
....................
Технология рекрутирования в секты она вечна как мир. Мир и любовь к новоиспеенному брату. Мир и любовь. Все то, что так необходимо в критической ситуации. Вспомните технику «бомбардировка любовью», применяемую в секте Сан Мен Муна (Церковь объединения и др.). Американские клубы анонимных алкоголиков (и вообще технология групповой терапии), на которые мы насмотрелись в кино, делают по сути то же самое.
Но при этом они а) бесплатны (там не собирают пожертвований, не ждут, что собрат подарит группе свою квартиру); б) они не индоктринируют своих членов лженаучной ересью, не навязывают им некую существенно отличную от общепринятой картину мира/систему ценностей, делая человека зависимым от себя и поставляемой группой информации.
О саморазрушении
Есть люди, которые пустоту одиночества заполняют увлечениями, далекими от употребления отравы: занимаются наукой, спортом, единоборствами, путешествуют и т.п. А есть другие люди, которые от занятий наукой, спортом, единоборствами и путешествиями неожиданно для всех (и нередко себя самих) приходят к алкоголизму.
Толкает к этому практически всегда некая реальная или воображаемая жизненная неудача.
....
Есть этносы, у которых умеренное употребление некрепкого алкоголя (вино, саке) – часть культурной традиции. И это не мешает им славиться долгожителями (Япония – средняя продолжительность жизни наивысшая в мире; Абхазия, Азербайджан – долгожители-рекордсмены*). В кишечнике некоторых людей в результате брожения образуется энное количество алкоголя, которое даже может быть обнаружено датчиками дорожной полиции. В силу этого, например, в Европе нормой для водителя считается не абсолютный ноль алкоголя в выдыхаемых парах, а некое небольшое, но все же отличное от нуля его количество.
Жданоидам все эти факты глубоко безразличны. Мир делится на тех, кто с ними и тех, кто против них. Надо фальсифицировать или исказить факты – они извратят и фальсифицируют. Мои коллеги из Москвы сняли вирусное видео, в котором (не без элементов троллинга) раскрыли часть научных подтасовок Жданова. Сторонники последнего сняли многосерийное «опровержение», напичканное по гланды суггестией и мало касающееся сути научных претензий к их гуру. Этакая «информвойна в стакане».
........
http://omskpress.ru/blogs/mess/117/

Шевчук Денис 02.04.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от Алексей Павлович (Сообщение 39953)
Статья "Вирусы сознания", выставляет СБНТ, как общество деструктивной направленности. Читайте, обсудим.

omskpress.ru/blogs/mess/117/

Цитата:

разнообразных психических инфекциях
как раз КУ - психическая инфекция

Цитата:

О сектах
типовая ложь и манипуляция?
см устав СБНТ

Цитата:

Я не шучу – просто почитайте навскидку любую их дискуссию.
типовая ложь и манипуляция?
я выпил стакан кефира после того, как узнал про СБНТ (так получилось)

Цитата:

Типичный пример: КОБ (КПЕ) – секта
и че?
муниты - секта, следовательно КУ - тоже секта и автор заказной статьи Ренат Атаев сам сектант?

Цитата:

почему это все опасно?
доходы ядобизнеса падают

Цитата:

пополняют ряды «нелегальных» – интернет-сект
ага - бухие застрахованы от сект, да и нечего у них отбирать (пропили)
намек что СБНТ секта тянет на клевету с вытекающими по УК РФ последствиями (учитывая что по уставу СБНТ не одобряет секты)
заведомо ложное сообщение

Цитата:

Есть этносы, у которых умеренное употребление некрепкого алкоголя (вино, саке) – часть культурной традиции
ага, бухой самурай - исконно японский символ?

ПАТРИОТ 02.04.2011 23:12

Цитата:

Все это наводит на мысль, что главная причина всего происходящего – психологическая. Люди умирают, потому что им… незачем жить. Это и является причиной пития, наркомании, рискованного и саморазрушительного поведения.
Только вот если бы у этих людей была бы трезвая программа в голове и "сухой закон" в стране, то люди бы не теряли смысл жизни, а решали психологические проблемы, а то и вовсе их не имели бы. А уж высшее образование тут совсем не при чём, то что оно сейчас представляет даже назвать так нельзя.

Цитата:

Ни болезни, ни пресловутый алкоголь не способны объяснить загадочной убыли самой трудоспособной части популяции.
Ну да как же. Изучил бы этот горе-учёный факты.
Цитата:

КОБ (КПЕ) – секта, в которой убеждены, что нами правят евреи-инопланетяне
Вообще не понял откуда он взял такую информацию? Может посмотрел шуточный мультяшный ролик КОБ и на этом набор информации о концепции был окончен?

Цитата:

Пьет человек не от ZOGовской пропаганды водки. И не от некоего абстрактного «слабоволия». Пьет он от одиночества, безделья или чувства собственной ненужности. От низкой его, человека, востребованности обществом.
В общем от всего кроме истинный причин, а именно от запрограммированности на травление и от широкой доступности.

Цитата:

Есть этносы, у которых умеренное употребление некрепкого алкоголя (вино, саке) – часть культурной традиции. И это не мешает им славиться долгожителями (Япония – средняя продолжительность жизни наивысшая в мире; Абхазия, Азербайджан – долгожители-рекордсмены*). В кишечнике некоторых людей в результате брожения образуется энное количество алкоголя, которое даже может быть обнаружено датчиками дорожной полиции. В силу этого, например, в Европе нормой для водителя считается не абсолютный ноль алкоголя в выдыхаемых парах, а некое небольшое, но все же отличное от нуля его количество.
Ну а это просто убило. "Учёный" хоть знает, что за религия в Азербайджане? Наверно когда узнает поймёт почему они долгожители.

jhr 03.04.2011 14:27

статья
 
Цитата:

Сообщение от ПАТРИОТ (Сообщение 39960)
Ну а это просто убило. "Учёный" хоть знает, что за религия в Азербайджане? Наверно когда узнает поймёт почему они долгожители.

А почему же Вы упустили Японию? Православную Абхазию? В православных Грузии и Арменни пьют на душу 1,5 л.а.а./год, а в мусульманском Азербайджане - 4,5 л.а.а./год.
СППС везде на одном уровне. И говорит это только об одном: отсутствии корреляции между потреблением алкоголя и общей смерностью, рождаемостью, СППС. Самая "пьяная" страна в мире - Уганда имеет самую высокую в мире рождаемость. СППС - выше многих арабских стран, где употребление спирного равно "0". Так же и в Европе.

Так что Жданов, повторяющий в каждой лекции 3 причины употребления алкоголя, как-то: доступность, убеждённость в надобности пить, наркозависимость, упускает важнейшую причину пьянства. Я не знаю, сознательно, или нет, но выводит её за скобки лекций. А именно: социальное благополучие (неблагополучие) людей. А это и наличие работы, зарплаты, перспектив для молодежи, состояние дорог, состояние мед.обслуживания и т.п. Я бы посмеялся над его перлом о том, что в деревнях "полно работы", но уж очень грустно наблюдать за состоянием дел на селе. :(

На 1 место я бы поставил генетическую предрасположенность организма к получению этой самой наркозависимости, на 2-е - социальное неблагополучие. А уж далее - 3 причины Жданова. Так что статья, приведенная Вашим коллегой по цеху трезвости, очень толковая.


________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

ПАТРИОТ 03.04.2011 17:20

Цитата:

А почему же Вы упустили Японию? Православную Абхазию? В православных Грузии и Арменни пьют на душу 1,5 л.а.а./год, а в мусульманском Азербайджане - 4,5 л.а.а./год.
У вас устаревшие данные. Здесь более свежие.
Говоря об исламском Азербайджане и долгожителях, я разумеется имел ввиду старое поколение, которое больше следует нормам ислама, чем молодое, отсюда и резкое увеличение потребления алкояда в последнее время.

Цитата:

отсутствии корреляции между потреблением алкоголя и общей смерностью, рождаемостью
Не знаю как для остальных стран, но для России (РСФСР), это справедливо, конечно влияет не 1 фактор, но алкояд, табакояд и другие наркояды ключевые факторы демографического кризиса нашей старны. Подробнее здесь, здесь.

Цитата:

А именно: социальное благополучие (неблагополучие) людей. А это и наличие работы, зарплаты, перспектив для молодежи, состояние дорог, состояние мед.обслуживания и т.п. Я бы посмеялся над его перлом о том, что в деревнях "полно работы", но уж очень грустно наблюдать за состоянием дел на селе.
Если бы всё так просто, травятся алкоядом не только в деревнях, но во вполне благополучных городах, люди, у которых есть более-менее нормальный доход. А в деревнях действительно нужно много работать даже просто чтобы элементарно выжить, огород, хозяйство и прочее. Ну а если деревня не вариант, человек с трезвыми убеждениями поедит искать работу в город, но уж никак не начнёт спиваться, как запрограммированые на ядопотребление. Так что Жданов прав на все 100.
Социальное неблагополучие это не причина пьянства, а его следствие.

jhr 03.04.2011 19:15

Социальный фактор. Следствие или причина?
 
Цитата:

Сообщение от ПАТРИОТ (Сообщение 39966)
У вас устаревшие данные. Здесь более свежие.
Говоря об исламском Азербайджане и долгожителях, я разумеется имел ввиду старое поколение, которое больше следует нормам ислама, чем молодое, отсюда и резкое увеличение потребления алкояда в последнее время.

Интересная ссылка.:) Для меня интересна тем, что показана СТРУКТУРА потребления алкоголя в каждой стране. И, тем не менее: даже по Вашей ссылке Азербайджан пьет больше Грузии вдвое (8 л.а.а. против 4), но меньше Армении (8 л.а.а. против 11). Так что корреляции нет - подобный график, чему, на самом деле, коррелирует потребление, смертность, рождаемость и СППЖ я приводил в разделе "Критика". Проще говоря, к ВВП на душу населения. А ВВП на душу - универсальный показатель благополучия каждой семьи. Наиболее яркий пример - Северная и Южная Корея. В Южной ВВП почти в 5 раз выше, чем в Севернй. Пьют в Южной вдвое больше, чем в Северной, живут при этом дольше, рожают больше. Как это Жданов объяснит?

И еще один момент: мои данные - более свежие, рейтинг РБК по данным ВОЗ по потреблению относится к 2008 год, последние данные приведенного Вами графика по трем странам Кавказа относятся к 2005 году.
И снова одна интересная особенность: Россия потребляет за 2007 год около 11 л.а.а., по рейтингу ВОЗ за этот же период - 10,3 л.а.а. Согласитесь, очень близко. Однако, Маюров утверждает - 25 л.а.а.

Цитата:

Сообщение от ПАТРИОТ (Сообщение 39966)
Если бы всё так просто, травятся алкоядом не только в деревнях, но во вполне благополучных городах, люди, у которых есть более-менее нормальный доход. А в деревнях действительно нужно много работать даже просто чтобы элементарно выжить, огород, хозяйство и прочее. Ну а если деревня не вариант, человек с трезвыми убеждениями поедит искать работу в город, но уж никак не начнёт спиваться, как запрограммированые на ядопотребление. Так что Жданов прав на все 100.
Социальное неблагополучие это не причина пьянства, а его следствие.

Опять же, смотрим статданные (под рукой нет, могу выложить завтра). Деревня, в среднем, пьет втрое больше, чем город. И что она пьет? Так что Жданов неправ уже в том, что опускает социальный фактор, как одну из важнейших причин "ядопотребления".
А вот артист-трезвенник с 8-летним стажем трезвости Растеряев оказался прозорливее (или смелее?) Жданова.
Напомню:
Цитата:

Себе такую дорогу
ребята выбрали сами.
Но, все же, кто-то, ей Богу
Их обманул и подставил.
Чтоб ни работы ни дома,
Лишь пузырьки да рюмашки,
Что б вместо Васи и Ромы
Лишь васильки да ромашки...

________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

ПАТРИОТ 03.04.2011 21:01

Цитата:

Наиболее яркий пример - Северная и Южная Корея. В Южной ВВП почти в 5 раз выше, чем в Севернй. Пьют в Южной вдвое больше, чем в Северной, живут при этом дольше, рожают больше. Как это Жданов объяснит?
Чёт не нашёл по ним данные. Лучше сравните продолжительность жизни в наших трезвых исламских регионах и пьяных русских. А сравнивать 2 разных страны некорректно.

Цитата:

И еще один момент: мои данные - более свежие, рейтинг РБК по данным ВОЗ по потреблению относится к 2008 год, последние данные приведенного Вами графика по трем странам Кавказа относятся к 2005 году.
Дайте ссылку.

Цитата:

И снова одна интересная особенность: Россия потребляет за 2007 год около 11 л.а.а., по рейтингу ВОЗ за этот же период - 10,3 л.а.а. Согласитесь, очень близко. Однако, Маюров утверждает - 25 л.а.а.
По моей ссылке 15,7 , 11 это только учтённый, 4,7 неучтённый. Всё равно это примерные данные, ведь сколько точно неучтённого посчитать невозможно, президент, ВОЗ за 2005 сказал 15,7 , президент в 2009 18,5, Моюров 25.

Цитата:

А вот артист-трезвенник с 8-летним стажем трезвости Растеряев оказался прозорливее (или смелее?)
Артист прав, подставила их алкомафия вбив в голову людей программу на ядопотребление и сделав это потреление доступным для всех и каждого.

Фронт315 03.04.2011 21:42

jhr, Вы задаете провокационный вопрос, в котором сами же отвечаете на него.

ВВП влияет на СППЖ очень сильно, настолько сильно, что перебивает влияние этанола.

Я Вам уже показывал графики, где показана зависимость СППЖ от этанола при сопоставимых условиях: там отрицательная корреляция.

jhr 04.04.2011 11:00

Цитата:

Сообщение от ПАТРИОТ (Сообщение 39975)
Чёт не нашёл по ним данные. Лучше сравните продолжительность жизни в наших трезвых исламских регионах и пьяных русских. А сравнивать 2 разных страны некорректно.

Северная и Южная Корея - одна, по сути, страна. Как ФРГ и ГДР в советское время. Ближе, вроде, некуда. :) Хорошо, вот график. С ВВП я даже ошибся:


Цитата:

Сообщение от ПАТРИОТ (Сообщение 39975)
Дайте ссылку.

Средняя продолжительность жизни/ потребление (лет/л.а.а.):

Азербайджан – 63,16/ 4,5
Армения – 66,66/ 1,5
Грузия – 64,76/1,5
http://www.yestravel.ru/world/rating/rating_2007/
http://rating.rbc.ru/articles/2008/0...03/11/31852972
Цитата:

Сообщение от ПАТРИОТ (Сообщение 39975)
По моей ссылке 15,7 , 11 это только учтённый, 4,7 неучтённый. Всё равно это примерные данные, ведь сколько точно неучтённого посчитать невозможно, президент, ВОЗ за 2005 сказал 15,7 , президент в 2009 18,5, Моюров 25.

Насчет неучтенки - согласен. Её реально невозможно учесть: фальсификат, безакциз и самогон. Вот поэтому данные потребления у всех авторов сильно отличаются. И все равно цифра 25 - завышена. Многие источники оперируют цифрами 14,2 - 18 л.а.а.
Цитата:

Сообщение от ПАТРИОТ (Сообщение 39975)
Артист прав, подставила их алкомафия вбив в голову людей программу на ядопотребление и сделав это потреление доступным для всех и каждого.

Вы видели клип, а не песню под гармошку? Очень удобно все валить на алкомафию, боясь указать на истинных высокопоставленных виновников такого положения дел в России. Опасно это.


________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

jhr 04.04.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 39977)
jhr, Вы задаете провокационный вопрос, в котором сами же отвечаете на него.

ВВП влияет на СППЖ очень сильно, настолько сильно, что перебивает влияние этанола.

Я Вам уже показывал графики, где показана зависимость СППЖ от этанола при сопоставимых условиях: там отрицательная корреляция.

Я тоже показывал Вам, Фронт, отсутствие корреляции между СППЖ и потреблением этанола в очень близких странах Европы.
Франция и Италия, например. Вышеприведенный пример с Южной и Северной Кореей. И если ВВП перебивает действие этанола, и тянет вверх качество жизни, значит, люди работают, а не бухают от безысходности. Поэтому, борясь за трезвость с алкомафией, не затрагивая основ бедственного положения людей, кардинально проблему отрезвления не решить. :(


________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Шевчук Денис 04.04.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от jhr (Сообщение 39983)
...люди работают, а не бухают от безысходности. Поэтому, борясь за трезвость с алкомафией, не затрагивая основ бедственного положения людей, кардинально проблему отрезвления не решить...

я своим глазам верю - вокруг почти все и работают, и бухают
никаких финпроблем у большинства
кто-то даже с жиру беситься (даже бабульки-уборщицы с распальцовками)
а вот приезжим узбекам пить некогда - от безысходности как раз
так что все у Вас наоборот, точнее типовые выводы и подгон под них высосаных из разных мест неупорядоченных фактов

jhr 04.04.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 39985)
...а вот приезжим узбекам пить некогда - от безысходности как раз
так что все у Вас наоборот, точнее типовые выводы и подгон под них высосаных из разных мест неупорядоченных фактов

Кстати, насчет узбеков, таджиков, молдаван и прочих легалов-нелегалов.
Я часто бываю в Москве - родня там живет. В подъезде, где живет моя старшая дочь с зятем, сменилось за 3 года 2 семейных пары узбеков. Она - консьержка, он - дворник. Живут в крохотной комнатенке у подъездной двери, в подъезде всегда чисто, живые цветы. За 1,5 года работы в Москве семья из 2-х человек (дети дома остаются) зарабатывет деньги на квартиру в Узбекистане. Беседовал и с той и другой семьей. Так что едут сюда работать временно, зная, за что. Сможете предложить в нашей глубинке работу на 1,5 года, чтобы человек мог построить дом или купить квартиру?
Не стоит сравнивать несравнимое в принципе. И потом: Москва - это не Россия. Неправильно, но так сложилось. Вот и прут все в Москву.


________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

ПАТРИОТ 04.04.2011 18:02

Не пойму почему вы решили что эти данные свежие.
Здесь говорится, что это данные 2003 года.

jhr 04.04.2011 19:33

Цитата:

Сообщение от ПАТРИОТ (Сообщение 39989)
Не пойму почему вы решили что эти данные свежие.
Здесь говорится, что это данные 2003 года.

Вы правы. Обратил внимание на документ ВОЗ от 2008 года, где приведены данные 2003 года. Прошу прощения за невнимательность. И, тем не менее, суть от этого не меняется. Вот данные последнего доклада ВОЗ за 2010 год, где приведены цифры по той же Грузии, Армении, и Азербайджану за 2005 год (потребление алкоголя на душу населения от 15 лет и старше).

Мировая статистика здравоохранения за 2010 год
Доклад ВОЗ
Азербайджан – 8,0 л.а.а./чел./год
Армения – 11,5 л.а.а./чел./год
Грузия – 4,2 л.а.а./чел./год.
Цифры близки к Вашим, но: мусульманский Азербайджан по-прежнему пьет почти вдвое больше православной Грузии, но меньше православной Армении.
http://www.who.int/whosis/whostat/RU_WHS10_Full.pdf

_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

ПАТРИОТ 04.04.2011 19:55

Если там такое потребления алкояда его нельзя назвать мусульманским.

Лучше посмотрите на Иран и Саудовскую Аравию по потреблению.

А вот по КНДР там данных вообще нет.

Михаил Рылов 19.04.2012 22:39

Псевдовирусы сознания
 
Этот горе-учёный Ренат Атаев свою запись в блоге распространяет в антитрезвенных группах социальной сети "Вконтакте". Он, похоже, ярый антитрезвенник, клеветник и враг народа!

Михаил Рылов 29.04.2012 19:07

39.ru/mrak/6909--q-q-.html
Вот это да! Ох и прижали ломехуз! Они аж вопят!
Кто-нибудь подаст в суд на них или снова будем терпеть поражение?
Выход таких статей - результат активных действий соратников!

Первомарт 29.04.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от Михаил Рылов (Сообщение 43226)
39.ru/mrak/6909--q-q-.html
Вот это да! Ох и прижали ломехуз! Они аж вопят!
Выход таких статей - результат активных действий соратников!

Нашел еще две статьи, все анонимные. Отписался везде.

39.ru/health/6891--q-q.html
39.ru/mrak/6909--q-q-.html
39.ru/mrak/6924-lr-l-6000-r.html

Цитата:

Сообщение от Михаил Рылов (Сообщение 43226)
39.ru/mrak/6909--q-q-.html
Кто-нибудь подаст в суд на них или снова будем терпеть поражение?

А смысл? См Дело Кати Гордон

Первомарт 31.05.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 43228)
Нашел еще две статьи, все анонимные. Отписался везде.

39.ru/health/6891--q-q.html
39.ru/mrak/6909--q-q-.html
39.ru/mrak/6924-lr-l-6000-r.html

Ха, полностью исчезла панель с комментариями. Видать, допекло их :) .

Шевчук Денис 31.05.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 43445)
Ха, полностью исчезла панель с комментариями. Видать, допекло их :) .

сохрняйте комменты, тут например, их часто трут, например на прохоровском портале "время бухать"

Михаил Рылов 12.06.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от Алексей Павлович (Сообщение 39953)
Статья "Вирусы сознания", выставляет СБНТ, как общество деструктивной направленности. Читайте, обсудим.

Интересный получился разговор с "изобличителем" Жданова Ренатом Атаевым. Началось всё с конструктивной беседы vk.com/wall-37948240_594, видимо, не понравилась конструктивная критика, далее последовал бан. Кстати, трезвенники, налетайте, правда, там уже поорудовал трезвенник, которого соратником, к большому сожалению, нельзя назвать, он оскорблял других.
Привожу его здесь.

Цитата:

Михаил
Не знаю, кто из администрации меня забанил.
Я никого не оскорблял.
Вы уклоняетесь от неудобных вопросов, не согласны вести конструктивную критику, поскольку боитесь оглашения Вашей невежественности!
22:57:04

Ренат
Михаил, забанил вас лично я. По причине непроходимой альтернативности мышления, помноженной на назойливость.
22:59:28
Не отреагировал на ваши полотенца по причине лени и нехватки времени на чтение даже годных авторов. Не говоря уж о фриках.

Михаил
Нет, Вы боитесь выведения на чистую воду Вас и Ваших друзей, таких же учёных-шарлатанов!
23:00:34

Ренат
Если я буду лично разубеждать кажого сумашедшего н свем пути надолго меня не хватит. Увы.
23:01:02
Ну вашего гуру не я на чистую воду вывел. И не вчера.

Михаил
"Я Пастернака не читал, но мнение имею!" Молодец, а ещё в электронных СМИ вводите в заблуждение обычных людей!
23:02:07

Ренат
Разговор ходит по кругу. Идите лесом.
23:02:50

Михаил
Не я первый оскорбил, Вы не доказали мой диагноз! Это, во-первых, оскорбление; во-вторых, клевета!
23:02:58

Ренат
ок. дам вам шанс.
23:03:27

Михаил
Фильм "Кого укусил Жданов" не смотрели? А научные работы, на которые ссылается создатель?
23:03:51

Ренат
факт, который по вашему является недостоверным,
23:03:57
?
фильм начинал смотреть. он напичкн суггестей а не аргументами.
факт в студию. или добро пожаловать в ЧС

Михаил
Признание меня сумасшедшим без документа, подтверждающего мою психическую болезнь.
23:05:07

Ренат
Понятно. Вы обычный неграмотный мудак. Рад знакомству.
23:05:35
вы еще и омич. тем более рад. заходите на огонек - попотчую.
Я не оскорблял человека, похоже аргументов у очередного "культуропийцы" не хватило. После этого ещё и добавил меня в чёрный список.

Шевчук Денис 12.06.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от Михаил Рылов (Сообщение 43533)
Я не оскорблял человека, похоже аргументов у очередного "культуропийцы" не хватило. После этого ещё и добавил меня в чёрный список.

обычное поведение КУ
бороться с КУ-модером смысла нет, если только переслать переписку всем его коллегам и попросить убрать его из модеров

Михаил Рылов 12.06.2012 23:04

Сохранение моих комментариев
 
Сохраню-ка я свои комментарии, пока автор не удалил их.

Цитата:

Автор, изучите вопрос!!! ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ В АЛКОГОЛЬНОЙ, ТАБАЧНОЙ И НАРКОТИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЕ!!!
В 21 веке очень важно обладать своевременной и правдивой информацией. В связи с тем, что в последнее время все более активно стали распространяться заблуждения, следует прояснить ситуацию и продемонстрировать, что идея трезвости полностью научно обоснована и опирается как на отечественные исследования, так и на исследования западных коллег.
Уже много раз делались заявления, сначала, что обнаружен чудодейственный «защитный эффект» алкоголя, потом под шквалом критики исследователи отступили, но лишь для того, чтобы через несколько лет с новой силой и новыми «аргументами» активно насаждать свою точку зрения. Когда-то алкогольный магнат барон Гинзбург обратился к физиологу И.П. Павлову с просьбой «доказать» безвредность умеренных доз алкоголя, на что Павлов, как человек высоких моральных принципов, дал отказ. Совершенно таким же образом, и даже более беззастенчиво, современный алкогольный капитал не гнушается давать гранты исследователям, естественно на условии, что результаты будут устраивать тех, кто этот заказ дает.
Важно отметить, что в последнее время апологеты трезвости, в первую очередь В.Г. Жданов, но и в равной степени В.П. Кривоногов и А.Н. Маюров подвергаются критике за будто бы ненаучность взглядов, отсутствие подтверждений со стороны ученых медиков. Возьмем пример В.Г. Жданова, но все те же рассуждения будут относиться и к В.П. Кривоногову (историк и этнограф) и к А.Н. Маюрову (президент Международной академии трезвости). Особенно любят противники приводить в качестве аргумента тот факт, что коли уж у Жданова научная степень в физике, то его высказывания не могут претендовать на научность. С точки зрения здравого смысла мне такая логика не понятна вообще: на каком основании высоко эрудированный человек с многолетним опытом работы (около 30 лет) вдруг объявляется некомпетентным в вопросе, профессиональному исследованию которого он посвятил свою жизнь?! Ведь критиков нисколько не смущает факт, что Жданов, Кривоногов, Маюров и другие собриологи активно опираются на научные выводы и опыт таких столпов отечественной науки как И.П. Павлов, В.М. Бехтерев, Н.Е. Введенский, Ф.Г. Углов, не говоря уже о целом ряде других ученых и общественных деятелей, включая Г.А. Шичко, И.А. Красноносова, Л.Н. Толстого, Ф.М. Достоевского и многих других.
Пытаться убедить "пить культурно, умеренно и в рамках рекомендованных доз" - занятие бессмысленное. Этанол, воздействуя на психику, заставляет употреблять именно столько, сколько употребляют. На выборке в 200 млн. человек (Россия, Украина, Белорусь) прекрасно видно по закону больших чисел, что все будет так, как сейчас и увещевания о "культурном питии" ничего не изменят. Это объективный результат воздействия этанола на общественное и личное сознание, выявленный эмпирически. Так что на каждые 100,000 человек всегда будет примерно одинаковое количество алкоголиков и пьяниц, у которых будут проблемы. Абсолютно невозможно всех людей научить «пить культурно», а следовательно, математическое ожидание смертности будет выше у человека, который выберет «культурное употребление». Никто заведомо не знает, станет ли он алкоголиком или нет.
Идея о всеобщем культурном питии – это утопия, идеалистическая концепция, призванная заманить людей на дорогу употребления этанола, а дальше по закону больших чисел и в эмпирически установленной пропорции (то есть установленной экспериментально-наблюдательным путем) люди будут спивать, болеть и умирать. Конечно, части из них повезет, и вот на них как всегда будут ссылаться культуропитейщики и говорить «вот как надо».
Принимая 5-8 граммов, Вы нарушаете внутренний баланс этанола. У Вас его в организме за сутки выделяется 5-8 граммов. Т.е. Вы заменяете суточную дозу. Естественно, выделение на 100% не сокращается, но организм впадает в «непонятки». Вроде бы он ничего не выделял, а суточная норма уже присутствует. Или даже лучше вот так объяснить, он выделил 5-8 граммов, а получилось 10-16 граммов. Организм в следующий раз будет выделять меньше и будет не понимать, почему он выделил «как надо», а выделилось меньше, чем он думал. Но это все мелочи. Суть-то не в «страшном надругательстве 5-8 граммами». Суть проблемы в Вашей алкогольной социально-психологической запрограммированности.
В 21-ом веке глупо отрицать достижения такой науки, как психология, однако нас именно к этому и подталкивают через СМИ. Людям внушают, что это их личный выбор. Но личный выбор существует только для одного отдельно взятого человека, а для больших масс людей действуют другие законы: при определенном воздействии на психику часть людей сопьется, какими бы "культурными" и "умеренными" они ни были в начале.
Этот тренд ведет нас вниз, пора уже признать свою ошибку и перестать упорствовать в пропаганде "культурного пития". Это не рынок акций, которым можно манипулировать, тут действуют объективные законы. Именно с пропаганды "культурного пития" начинается слом психики у подростков и приобщение к наркотикам. Если у нас свобода слова, то почему же замалчивается идея трезвости? Аргумент о "несостоятельности" ошибочен. Доказанность пользы "умеренных доз алкоголя" уже несколько лет как поставлена под серьезное сомнение ЗАПАДНЫМИ учеными (К.М.Филмор, Дж.Хиетала, Харрис-Инглиш-Хоппер и др.).
Хватит потакать алкогольному лобби - иначе пустота.
Смотрите сериал "Кого укусил Жданов"
(http://vk.com/videos-9038104?section=album_32751758)
Отчёт Союза Борьбы за Народную Трезвость (СБНТ)
"Анализ влияния употребления алкоголя на здоровье и продолжительность жизни":
http://cs5653.userapi.com/u42012770/...ye_i_pro .pdf
Введение в собриологию, лектор доктор исторических наук, этнограф, собриолог Виктор Павлович Кривоногов:
http://vk.com/video42012770_159225196
http://vk.com/video42012770_159225350

Михаил Рылов 12.06.2012 23:08

Сохранение моих комментариев. Вторая часть.
 
Комментарий к статье горе-учёного.
Цитата:

Сначала думал, что ограничусь одним сообщением на эту статью, но позже понял, запись в блоге, изобилующую огромным количеством абсолютно голословных суждений, необходимо императивно и мощно опровергнуть.
Опровергать буду следующим образом: на цитату из текста буду приводить аргументацию. Что ж, начнём.

1. "В качестве основного примера неслучайно выбран «профессор Жданов» – сетевой персонаж, наверняка знакомый читателю."
Сколько знаю подобных "разоблачительных" статей, почему-то всегда пишут про Владимира Георгиевича Жданова. Я понимаю даже, почему. Ранние лекции председателя СБНТ действительно содержат множество неточностей, гиперболизации и метафор, но борцы против трезвости специально обращают внимание не на суть, а на детали. Кроме того, ранние лекции были специально слишком эмоциональными, но их задача заключалась лишь в пробуждении интереса к проблемам алкоголя и трезвости. Замечу, если бы Владимир Георгиевич сплошь на научных терминах, фактах, статьях строил свои первые выступления, простые люди быстро бы заскучали и не стали бы его слушать. Также стоит признать, что псевдоразоблачители не подвергают никакой критике работы не только знаменитого академика, всемирно известного хирурга-долгожителя, учёного-трезвенника Фёдора Григорьевича Углова, но и таких известных собриологов, как Геннадия Андреевича Шичко (советского физиолога, кандидата биологических наук, Ветеран Великой Отечественной войны), Карла Георгиевича Башарина (заведующего кафедрой паталогической анатомии медицинского института Якутского государственного университета, доктора медицинских наук, профессора), Александра Николаевича Маюрова (доктора педагогических наук, профессора), Виктора Павловича Кривоногова (доктора исторических наук, профессора), видеоролики выступлений которых Вы можете спокойно найти на просторах "Всемирной паутины". Я подозреваю, что здесь уместно употребить одно очень ёмкое выражение "кишка тонка".
Особенно любят противники приводить в качестве аргумента тот факт, что коли уж у Жданова научная степень в физике, то его высказывания не могут претендовать на научность. С точки зрения здравого смысла мне такая логика не понятна вообще: на каком основании высоко эрудированный человек с многолетним опытом работы (около 30 лет) вдруг объявляется некомпетентным в вопросе, профессиональному исследованию которого он посвятил свою жизнь?! Ведь критиков нисколько не смущает факт, что Жданов, Кривоногов, Маюров и другие собриологи активно опираются на научные выводы и опыт таких столпов отечественной науки как И.П. Павлов, В.М. Бехтерев, Н.Е. Введенский, Ф.Г. Углов, не говоря уже о целом ряде других ученых и общественных деятелей, включая Г.А. Шичко, И.А. Красноносова, Л.Н. Толстого, Ф.М. Достоевского и многих других.

2. "Его раздирающие душу истории о вреде алкоголя, замешанные на лютом сочетании научной популяризации и откровенной неправды, достойны в этой связи особого внимания."
Абсолютно голословное, ничем не подкреплённое обвинение. Автор даже не привёл абсолютно никаких научных изысканий на сей счёт, далее по тексту будет набор абсолютно бессмысленных, оторванных от реальности и науки размышлений.

3. "Скажу сразу: я не пью и прекрасно знаю, что алкоголь есть яд."
Далеко не всем так повезло, как Вам. Подавляющее большинство считает, что умеренное употребление алкоголя даже, о ужас, полезно, полностью игнорируя последние научные работы, опровергающие пользу алкоголя, прямо доказывающие абсолютный вред его даже в малых количествах.

4. "Вся эта сетевая антиалкогольная вакханалия основывается на том, как бы само собой разумеющемся, убеждении, что беды этой страны (и в первую очередь «беда» демографическая) – от пития. Эта позиция распространена сегодня так широко, что даже моя мама ее поддерживает. Но так ли это?"
Набор суждений, таких как "вакханалия", "эта страна" (сразу понятно отношение автора к России, в противном случае он бы написал "наша страна"). Самый главный аргумент - "даже моя мама ее поддерживает", здесь идёт специально увод от темы, отрицание взглядов учёных на этот счёт, представление позиции обывателя.

5. Далее идёт два абзаца отвлечённых от алкоголя суждений.
Следует отметить, что в данном случае приведены ссылки, но это не научные работы, а всего лишь мнения.
Изучение статистики смертности, и в частности – смертности от алкогольного отравления, позволило сделать вывод, что она впрямую зависит от уровня потребления алкоголя на душу населения. Например, в 1960-1970-е годы в СССР в два-три раза вырос показатель потребления алкоголя, и в это же время в такой же последовательности росла смертность от алкогольных отравлений, которые достигли к началу 1980-годов 48-49 тысяч в год. Надо иметь в виду, что современная статистика смертности от алкоголя не полностью отражает весь масштаб явления, так как не учитывает косвенное влияние алкоголя. Например, если человек в состоянии алкогольного отравления утонул, сгорел, попал в автоаварию и т.д., то алкоголь в качестве причины смерти не фиксируется. Если человек погиб в результате действий другого человека, который был в состоянии алкогольного отравления, то такая смерть также фиксируется без указания на влияние алкоголя (например, если он погиб в результате автоаварии по вине нетрезвого водителя). Специальные разработки позволяют сделать вывод, что соотношение фиксируемых статистикой смертей под влиянием алкоголя и реальная смертность от фактического прямого или косвенного влияния алкоголя составляет 1:20. На начало 1980-х годов реальная смертность под прямым или косвенным влиянием алкоголя превысила 900 тысяч. И эта цифра росла прямо пропорционально показателю потребления алкоголя на душу населения в стране. В период антиалкогольной компании 1985-1987 годов при реальном снижении потребления алкоголя на душу населения в 2-3 раза, общая смертность населения без малейших усилий со стороны медицины и без каких-либо иных влияний сократилась на 200 тысяч в год. После отказа от антиалкогольной политики в 1990-х годах смертность вновь подскочила прямо пропорционально потребляемому населением алкоголю, и в 1992 году пересекла показатель рождаемости – началось вымирание населения. Особенно заметно влияет алкоголь на смертность мужчин в молодых и средних возрастных группах. Специальные разработки актов о смерти показывают, что если умер мужчина в возрасте 20-40 лет, то в 70-90 % случаев он погиб не от болезни, а от причин, прямо, или, чаще, косвенно связанных с алкоголем. В результате стремительного роста продажи и потребления алкоголя в 1990-е годы, средняя продолжительность жизни в России сократилась с 70 до 64 лет, а у мужчин даже до 58 лет. Около половины умерших мужчин не достигло пенсионного возраста. Это означает, что решение демографической проблемы в стране без осушения алкогольного прилавка весьма проблематично.
Рекомендую прочесть книгу доктора медицинских наук Анатолия Михийловича Карпова «Самозащита от алкоголизации», доктора медицинских наук Александра Викентьевича Немцова «Алкогольная история России» и Андрея Коротаева и Дарьи Халтуриной «Алкогольная катастрофа» и «Русский крест»… Ещё книгу д.м.н А. Нужного «Вино в жизни и жизнь в вине».
Уровень образования конечно же влияет на продолжительность жизни, но глупо говорить о том, что алкоголь не влияет вообще на демографию. Вышеперечисленные проблемы необходимо решать, но алкогольно-табачно-наркотическая проблема никуда не денется. Есть 3 причины употребления разрешенных наркотиков и запрещенных: доступность, наркотические свойства и социально-психологическая запрограммированность на употребление.

6. "Ближе к теме. Ждановцы подменяют причину следствием и говорят: избавимся от алкоголя, и будет всем счастье."
Это только Ваши мысли. Трезвость - это не хорошо и не плохо, это вовсе не панацея. Это нормально. Естественно большинство проблем никуда не денется при решении алкогольной проблемы, но не стоит игнорировать уменьшение или исчезновение проблем, прямо или косвенно связанных с проблемами наркотизма.
Причина как раз в алкоголе. Или Вы будете отрицать, что богатые успешные люди спиваются, или Вы будете отрицать негативные процессы, связанные с алкоголем, или Вы не знаете про страны, решившие проблему наркотизма именно исключив алкоголь и другие наркотики. Можно продолжать вечно. Нет уж, именно Вы подменяете причину следствием.
Нередко защитники алкоголя телегу ставят впереди лошади. Говорят, что народ пьёт, потому, что «плохо живёт»; народ пьёт, потому, что «мало культуры»; народ пьёт, потому, что «нет работы»; народ пьёт, потому, что не уверен в будущем… Всё это – один и тот же миф, который можно условно назвать «перестановкой причины и следствия». Да, действительно, мы видим, что люди употребляющие алкоголь, плохо живут, у них мало культуры, они часто не работают, а ещё они боятся завтрашнего дня. Только чаще всего эти проблемы появились, уже после того, как они начали пить. Трезвому человеку легче решать все проблемы, т.к. у него есть силы и воля для жизни хотя бы на среднем уровне. Трезвому человеку проще найти работу. Трезвый человек не боится завтрашнего дня, ведь у него психика не нарушена токсичным действием алкоголя. Чаще всего в жизни бывает как раз наоборот - пьющего человека не берут на работу. И именно благодаря алкоголю он становится безработным. Спившиеся люди не интересны работодателям. Пьющие в массе своей живут хуже трезвых хотя бы потому, что из их доходов надо вычесть те средства, которые они тратят на пьянку, то есть, они сами снижают уровень своей жизни. Почти во всех случаях употребление алкоголя становится причиной, а «плохая жизнь», безработица, низкая культура и прочие неприятности и неурядицы – следствием.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co