Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Философский форум (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   мои религиозные взгляды (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=409)

usipovam 12.06.2008 16:49

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7229)
Ну если для вас утка слова Иисуса, то мне вас жаль :(




Уважаемый SID, вы меня не правильно поняли. Всё что связанно с Иисусом Христом, для меня более чем свято, а вот то, что связанно со всевозможными придумками, всевозможных христианских конфессий, во оправдание своих действий, которые или отвергаются Библией, или о которых там вообще ни когда и речи не велось, для меня является не больше чем уткой, выпущенной дьяволом, чтобы увести людей от Бога. :(

usipovam 12.06.2008 18:30

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7227)
Дык и таинству дано определение

Таинство - это действие, включающее в себя
1. Повеление Христа совершать его с присовокуплением обетования о благодати.



И поясните пожалуйсто мне, от куда вы взяли столь важную для вас цитату, определяющую таинство?

SID 12.06.2008 20:16

Коль мы все про таинство причастия, то вот отсюда
Повеление Христа совершать его---сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание
обетования о благодати----за многих изливаемая во оставление грехов

usipovam 12.06.2008 21:04

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7237)
Коль мы все про таинство причастия, то вот отсюда
Повеление Христа совершать его---сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание
обетования о благодати----за многих изливаемая во оставление грехов

Ну и что ж тут такого тайного? Совершайте как Иисус сказал, и я совершу с удовольствием. Отломим по кусочку опреснока и возьмём в руки по чаше, хлеб символизирует, Его плоть, а вино, кровь. И вспомним о Нём. Вот и всё, мне лично всё понятно, и не видно ни какой тайны. Ну а если вы видите, то покажите, в каком месте?

SID 12.06.2008 21:24

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7241)
хлеб символизирует, Его плоть, а вино, кровь.

Какой символ?? Там прямым текстом написано. Никаких символов
сие есть Тело Мое, сие есть Кровь Моя

Для вас конечно не тайна, ибо для вас там символ ,а не кровь и плоть как таковая. А вот для меня именно кровь, и именно плоть, именно так как сказал Иисус. Поэтому это тайна, не постежимая моему уму, как хлеб может быть плотью Иисуса, как чаша с вином может быть его кровью. Это вопрос Веры,я просто верю в его слова

usipovam 13.06.2008 01:58

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7242)


Поэтому это тайна, не постежимая моему уму, как хлеб может быть плотью Иисуса, как чаша с вином может быть его кровью.

И обратите внимание , что из этого сделали, целый ритуал прощения грехов, назвав его причастием, хотя речть идёт лиш о призыве оставления греха, а не прощения онного. И человек который сознательно грешит, или вообще не знает Христа, но пьёт чашу сию, такой человек, пьёт сию чашу лиш во осуждение своё, а не во прощение грехов своих (1е к Кор 11: с23го). Вот такие заблуждения, ведут человека прямиком в ад, чего я вам лично, очень не желаю.

SID 13.06.2008 14:13

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7245)
прощения грехов,

Так и есть. Иисус сказал "за вас предаваемое" и "за вас изливаемая во оставление грехов"

usipovam 13.06.2008 15:01

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7249)
Так и есть. Иисус сказал "за вас предаваемое" и "за вас изливаемая во оставление грехов"

То есть как? Прощение грехов и оставление грехов, для вас одно и тоже? Получается так, пришол причастился, тебе грехи простились, иди дорогой дальше греши, придёш в следующий раз мы тебе опять простим. Так по вашему? Эдакий блудный сын получается, без конечно уходящий и приходящий. Я тебя люблю Господи, но ты извени я сейчас быстренько схожу погрешу, потом прийду, чашу выпью и ты меня опять простиш, хорошо Господи? Я только так и представляю, ваше толкование этого отрывка. Вы считаете это нормой?

SID 13.06.2008 15:15

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7251)
То есть как? Прощение грехов и оставление грехов, для вас одно и тоже?

Именно так
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим.3:23)

24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
(Рим.3:24)

Приобщаясь к плоти и крови я получаю оправдание даром.
"за вас предаваемое" и "за вас изливаемая во оставление грехов"

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7251)
Так по вашему?

Вера без дел мертва как вы помните.

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7251)
Я только так и представляю, ваше толкование этого отрывка. Вы считаете это нормой?

Очень извращенное у вас толкование однако:(

usipovam 13.06.2008 19:53

Да, действительно Иисус нам подарил, свою святость и праведность, которых нам за всю свою жизнь не заработать, по этому каждый уверовавший в Него, становится святым, но не потому, что он заработал эту святость, а потому, что Иисус нам её даровал. И чтобы сохранять и чтить эту святость, мы не должны сознательно грешить, иначе как вы знаете, да не припомнится праведнику ни одного доброго дела, и только Бог в праве решать простить его или нет. И получается, что причастие у православных, всё равно что чистилище, у католиков, хотя я конечно понимаю, что придуманно это всё, сугубо из добрых побуждений, был бы ещё толк, было бы вообще красиво. А к стати SID, вам не кажется, что такое без конечное отпускание грехов, вызывает чувство без наказанности? Может быть по этому подавляющее число православных, не учат Библию, не соблюдают многого из того, к чему Господь нас призывает через слово своё? Думая, а причащюсь и опять чистый, или вообще ни чего не думая? Как часто к примеру, вы причащаетесь, и по какой причине?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co