Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Философский форум (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   мои религиозные взгляды (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=409)

usipovam 11.06.2008 05:51

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7167)
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф.5:31-33)
:cool:

Перечитайте хорошо это послание. Здесь, апостол Павел говорит о том, что мы ни когда не сможем осознать в полной мере того, что будет с нами, когда мы уйдём в вечность ко Христу, мы можем только догадываться. И как человек оставит своих отца и мать, и прилепится к жене, и они будут одной плотью, так же и мы будем со Христом, покинув этот мир. Только что там будет? Вот тайна. А про крещение и остальное, всё разжованно, только читай и вникай, и не стоит это превращать в таинство, мороча людям головы, Господь за это спросит это точно.

SID 11.06.2008 09:33

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7200)
и остальное

А для вас не тайна, как хлеб и вино может быть плотью и кровью Иисуса Христа. А вот для меня Тайна

Таинство Брокгауз и Ефрон
по учению христианской церкви есть священнодействие, в кот. видимым знаком (водой, хлебом и вином, ) сообщается верующим невидимым образом благодать Божия
Что по вашему здесь не так??

usipovam 11.06.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7207)
А для вас не тайна, как хлеб и вино может быть плотью и кровью Иисуса Христа. А вот для меня Тайна

SID, ну чего ж тут тайного вы увидели? Это делается чисто символически, в воспоминание о Иисусе Христе. Почитайте пожалуйсто хлебопреломление: 1-е к Кор. 11: с 23го стиха, и всё поймёте.

SID 11.06.2008 15:59

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7212)
Это делается чисто символически,

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Матф.26:26-28)
Он не сказал: сие есть символ тела Моего и крови Моей. Он сказал, что это Его тело и Его Кровь.
сие есть Тело Мое сие есть Кровь Моя

usipovam 12.06.2008 03:54

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7213)
Он не сказал: сие есть символ тела Моего и крови Моей.

Но Он и не сказал, сие есть тайна. Так же можно поднять шумиху и по отношению к столбу, и сделать тайной, почему он стоит именно здесь а не там?:)

SID 12.06.2008 04:52

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7222)
Но Он и не сказал, сие есть тайна.

Но Он и не сказал такого слова как Триединство. Это слово тоже будите оспаривать :cool:

usipovam 12.06.2008 05:55

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7223)
Но Он и не сказал такого слова как Триединство. Это слово тоже будите оспаривать :cool:

А тут и спорить не о чем (от Мат. 28:19). Здесь дано чёткое определение этому понятию. SID, эдак мы с вами всю Библию вдоль и поперёк процитируем! Ну да давайте, валяйте дальше, это очень полезно.:)

SID 12.06.2008 13:30

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7225)
Здесь дано чёткое определение этому понятию.

Дык и таинству дано определение

Таинство - это действие, включающее в себя
1. Повеление Христа совершать его с присовокуплением обетования о благодати.


24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.(1Кор.11:24)
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.(Матф.26:27-28)

2. Вещественный элемент, посредством которого сообщается благодать.

23 взял хлеб
24 сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
(1Кор.11:23-25)

usipovam 12.06.2008 15:01

[quote=SID;7227]Дык и таинству дано определение

Таинство - это действие, включающее в себя
1. Повеление Христа совершать его с присовокуплением обетования о благодати.


посредством которого сообщается благодать.

/QUOTE] Если бы это определение, было процитированно в Библии, то я бы с радостью с вами согласился. Но так как это не больше чем очередная утка, то я бы посоветовал вам задуматься кого слушать, а то такими тэмпами можно в такие дебри забрестииии!?... Ведь Господь Бог нам чётко говорит через слово своё, чтобы мы ничего не прибавляли и не убавляли из сказанного и заповеданного Им (Второзаконие 4:2).

SID 12.06.2008 15:56

Ну если для вас утка слова Иисуса, то мне вас жаль :(

ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое

ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов

сия чаша есть новый завет в Моей Крови


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co