Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Есть проблема. Помогите решить. (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Дискуссии на других форумах (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=678)

KLOD 27.02.2009 16:33

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 11909)
И то верно :)

Вон доказательство
Совершенно очевидный бред про "добровольность" корвалола. На мой взгляд даже тупице понятно, что принятие лекарств для лечения какой-либо болезни нельзя назвать добровольным желанием.

KLOD 27.02.2009 16:37

Еще шедевр
"я не один раз слышал от медиков фразу о том, что ни природа ни человек не придумали еще более эффективного и безвредного для организма транквилизатора, чем алкоголь. Я склонен верить медикам.

Лично я придерживаюсь мнения, что 50-100гр водки на ужин - это практически эликсир долголетия! И потенции. "
(с)

KLOD 28.02.2009 00:11

Сергей, это Вам чтоб посмеяться

Leniklenok
Кстати, по поводу содержания алкоголя в крови и тканях человека. Нашла вот это .
Чесслово, мне непонятно, когда человек миссионерствует, не зная, о чём говорит. (Это я об алкоголеборцах). Или им ненавистна каждая выпитая не ими рюмка именно потому, что она выпита не ими? И тут подбор аргументов уже неважен?


И последовавшие комментарии

-Удар ниже пояса. Практически нокаут.
-А.. этаа.. кого я тут свалила нечаянно?
-Трезвенников

***

Ссылка мегажесть. Это при том, что сами они требовали обязательно авторитетные ссылки, которые им в большинстве случаев все равно не нравились.
Сайт называется "прививка Татьяны Ресниной" (Яндекс отказывается рассекречивать заслуги человека под этим именем и фамилией. наверное работает в секретном НИИ - не иначе)

Шедевры из ссылки
У людей, постоянно или хотя бы периодически прикладывающихся к бутылке, этиловый спирт не вырабатывается. Потому что их организмы привыкли получать его извне, вот и ждут и надеются, что хозяин сам заправит их необходимым горючим. Если однажды поставить вопрос ребром и бросить пить раз и навсегда, то могут быть некоторые неприятные последствия. Например, начнут скрипеть, трещать и хрустеть суставы. Ведь для выработки смазки, благодаря которой суставы не трутся друг о друга, нужен алкоголь. Спирт принимает участие и в других физиологических процессах.

Разное количество естественного алкоголя у человека бывает из-за характера питания. Если объедаться углеводистой пищей, а белки игнорировать, то этилового спирта в крови будет больше. Между прочим, как считают специалисты, если в рационе слишком много углеводов и ощущается нехватка белков, у человека появляется дискомфорт. И довольно часто, чтобы привести самочувствие в норму, человек начинает пить водку.

А вообще стоит почитать. Прекрасный пример как люди готовы уверовать всему тому, что оправдывает их желание выпивать. и совершенно слепы и глухи ко всему что этому противоречит.

Цитата:

Они нам назло собираются пить. Напугали ежа голой жопой. Я даже сам готов им подогнать цистерну спирта, чтобы естественный отбор ускорить.
Кстати, это в общем то легко объясняется. В такой ситуации человек пытается убедить себя и других какой алкоголь полезный и вкусный, и как без него нельзя на свете жить. Вместе с этим они вспоминают приятные ощущения, которые они когда-то ощущали во время принятия алкоголя.
После того как он себя убедил, что пить алкоголь полезно и приятно - ему естественно хочется это не отходя от кассы сделать. Дабы не только словом, но и делом подтвердить сие умозаключение.

PS Пошел спать, скрипя суставами :)))))

Vanek 28.02.2009 09:16

Ссылка и правда мегажесть. У некой Татьяны Рессиной явно комплекс (или ненависть) по отношению к трезвенникам. Она взяла обычные факта и попыталась их выставить в таком свете, чтоб все трезвенники тут же удавились и больше к ней никогда не приставали.

Ну а дурам с сайта Алекса Экслера можно посоветовать пить синильную кислоту, щелочь, соляную кислоту. А то боюсь они не знают, что у них в организме есть такие жидкости, и конкретно их организму этих жидкостей не хватает и всячески нужно доливать туда.

sergejzr 28.02.2009 12:17

KLOD, ребята после пары часов, проведённым на форуме Экслера , хочу сказать, я горжусь, что познакомился с вами, трезвомыслящими людьми, я счастлив, что существует форум СБНТ. Ваши трезвые мысли как амброзия для моего мозга :)))) Вернулся сюда, почитал вас и почувствовал моральное облечения :)

А то начинало уже казаться, что мир сошёл с ума...

KLOD 28.02.2009 17:35

Немного ошибся на счет Ссылки. Сайт называется "привика Татьяны Рессиной"
И я таки нашел кто это. В сабжевой статье посыл "не пить смысла нет"
Вот еще названия ее статей. "ТАТЬЯНА РЕССИНА: Восемь с половиной причин НЕ быть вегетарианцем." Видимо Татьяна Рессина взяла на себя бремя борца со всякими стремлениями вести более здоровый образ жизни чем ведет рядовой человек.

Но самое интересное. Они там все высмеивали передачу "Малахов Плюс". И приписывали трезвость туда же, доводя до гротеска любую крайность и приписывая его трезвенникам.
Так вот Татьяна Рессина - один из экспертов передачи :D ивыглядит, не побоюсь этого слова - "очень здоровым" человеком)

sergejzr 01.03.2009 17:32

Цитата:

Leniklenok написала: Гусёнок, а какая разница между этанолом в вине, возникшим в процессе брожения и этанолом, возникшем в процессе перегонки, как в каньяке и водке?
Цитата:

Гусёнок написала:
Не знаю. Но думаю, никакой. Просто спирт в вине натягивает полезности из шкурок и косточек. То есть таки да, полезен спирт в вине не сам по себе, а как носитель полифенолов.
Всё - ИМХО. Я в виноделии не специалист. :)
Ну, хоть какой-то прогресс :))) Частично проблема понята, правда выводы сделаны странные, но тред на этом по всей видимости заткнулся (ну как минимум паузировал) Что-то по всей видимости смутно, но начало доходить, возникли вопросы :))

KLOD 01.03.2009 19:34

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 11978)
Ну, хоть какой-то прогресс :))) Частично проблема понята, правда выводы сделаны странные, но тред на этом по всей видимости заткнулся (ну как минимум паузировал) Что-то по всей видимости смутно, но начало доходить, возникли вопросы :))

Вы, Сергей заблуждаетесь. Они празднуют полную и безоговорочную победу ))))

Цитата:

Leniklenok написала:
Сложность отношения людей к алкоголю и борьбы с его потреблением увеличивается тем, что он в очень малых количествах необходим орга*низму человека

Биологического обоснования необходимости полезности алкоголизации нет.
Для них последняя фраза означает, что нет необходимости сильно пить. Они не понимают того, что фраза эта означает, что нет смысла вообще "доливать в себя извне", хоть сколько-нибудь. Они не понимают, что фраза "алкоголизация" относится не только к законченным алкоголикам.
А в верхней фразе они видят - заветное слово "необходим"

sergejzr 01.03.2009 23:41

Как они понимают вещи на данный момент для меня не столь важно. Важнее, что задумались, чем спирт разных "напитков" отличается (Гы :)) А самое главное, что признан тот факт, что спирт вина не несёт положительных качеств. Следующей мыслью по идее должно быть "а зачем он там тогда нужен?"

Ну да ладно, если нет, то нет, невелика беда.

Савельев Денис 06.04.2009 21:49

Нужна помощь.
 
При обсуждении лекции Жданова возник спор. Я не очень разбираюсь в вопросе, помогите, пожалуйста, мне аргументировать свою возицию.

Вот критика ко мне со стороны алкоголика (реально:D )):

"опять же после полугода какой выпивки (речь идёт о риске зачать больного ребёнка, прим.)? каждый день по 3 литра водки? тогда даж спорить не буду. Дети-инвалидов и дебилы много откуда могут появиться... Говорю еще раз для тех кто в танке, бактерии и дрожжи разные микроорганизмы, при спиртовом брожении учавствуют дрожжи, а бактерии НЕ СПОСОБНЫ вызывать спиртовое брожение. Знаете Уважаемый, ни бактерии ни дрожжи ни даже микроскопические грибы не способны есть и гадить; это тоже самое что сказать про Вас когда вы подпрыгиваете вы летите...Все эти микроорганизмы впитывают и выделяют. Алкоголь не разрушает клеток мозга, он просто туда не попадает, так как попадая в желудок его гидролизуют ферменты печени: алкогольдегидрогеназа и альдегиддегидрогеназа и в кровь поступают различные компоненты такие как: пировиноградная кислота, жирные кислоты, немного альдегидов, но спирта среди них нет.
з.ы. Вообще винить алкоголь - глупо, нало винить человека что не может правильно его использовать. Если запретить все чем человек может нанести вред здоровью, то у нас ничего не останется. Если на улице к Вам подойдет человек и выколет глаз отверткой, отвертка будет виновата? Если превысить в 10 раз суточную норму витамина D то ваша печень превратиться в кашу, что же теперь и витамин Д запретить?
з.з.ы. Маленькая просьба - прошу Вас не писать об алкоголе и его воздействии на организм всякой ерунды, не имея знаний в этой области, и Жданов В Г тоже не авторитет т.к. психолог и не знает ни чего в этой области".

Как мне ему лучше ответить, посоветуйте.
И ещё один небольшой вопрос: какие у господина Жданова отношения с КПЕ? Корректно ли связывать его с КПЕ?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co