Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Есть проблема. Помогите решить. (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Дискуссии на других форумах (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=678)

KLOD 27.02.2009 16:33

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 11909)
И то верно :)

Вон доказательство
Совершенно очевидный бред про "добровольность" корвалола. На мой взгляд даже тупице понятно, что принятие лекарств для лечения какой-либо болезни нельзя назвать добровольным желанием.

KLOD 27.02.2009 16:37

Еще шедевр
"я не один раз слышал от медиков фразу о том, что ни природа ни человек не придумали еще более эффективного и безвредного для организма транквилизатора, чем алкоголь. Я склонен верить медикам.

Лично я придерживаюсь мнения, что 50-100гр водки на ужин - это практически эликсир долголетия! И потенции. "
(с)

KLOD 28.02.2009 00:11

Сергей, это Вам чтоб посмеяться

Leniklenok
Кстати, по поводу содержания алкоголя в крови и тканях человека. Нашла вот это .
Чесслово, мне непонятно, когда человек миссионерствует, не зная, о чём говорит. (Это я об алкоголеборцах). Или им ненавистна каждая выпитая не ими рюмка именно потому, что она выпита не ими? И тут подбор аргументов уже неважен?


И последовавшие комментарии

-Удар ниже пояса. Практически нокаут.
-А.. этаа.. кого я тут свалила нечаянно?
-Трезвенников

***

Ссылка мегажесть. Это при том, что сами они требовали обязательно авторитетные ссылки, которые им в большинстве случаев все равно не нравились.
Сайт называется "прививка Татьяны Ресниной" (Яндекс отказывается рассекречивать заслуги человека под этим именем и фамилией. наверное работает в секретном НИИ - не иначе)

Шедевры из ссылки
У людей, постоянно или хотя бы периодически прикладывающихся к бутылке, этиловый спирт не вырабатывается. Потому что их организмы привыкли получать его извне, вот и ждут и надеются, что хозяин сам заправит их необходимым горючим. Если однажды поставить вопрос ребром и бросить пить раз и навсегда, то могут быть некоторые неприятные последствия. Например, начнут скрипеть, трещать и хрустеть суставы. Ведь для выработки смазки, благодаря которой суставы не трутся друг о друга, нужен алкоголь. Спирт принимает участие и в других физиологических процессах.

Разное количество естественного алкоголя у человека бывает из-за характера питания. Если объедаться углеводистой пищей, а белки игнорировать, то этилового спирта в крови будет больше. Между прочим, как считают специалисты, если в рационе слишком много углеводов и ощущается нехватка белков, у человека появляется дискомфорт. И довольно часто, чтобы привести самочувствие в норму, человек начинает пить водку.

А вообще стоит почитать. Прекрасный пример как люди готовы уверовать всему тому, что оправдывает их желание выпивать. и совершенно слепы и глухи ко всему что этому противоречит.

Цитата:

Они нам назло собираются пить. Напугали ежа голой жопой. Я даже сам готов им подогнать цистерну спирта, чтобы естественный отбор ускорить.
Кстати, это в общем то легко объясняется. В такой ситуации человек пытается убедить себя и других какой алкоголь полезный и вкусный, и как без него нельзя на свете жить. Вместе с этим они вспоминают приятные ощущения, которые они когда-то ощущали во время принятия алкоголя.
После того как он себя убедил, что пить алкоголь полезно и приятно - ему естественно хочется это не отходя от кассы сделать. Дабы не только словом, но и делом подтвердить сие умозаключение.

PS Пошел спать, скрипя суставами :)))))

Vanek 28.02.2009 09:16

Ссылка и правда мегажесть. У некой Татьяны Рессиной явно комплекс (или ненависть) по отношению к трезвенникам. Она взяла обычные факта и попыталась их выставить в таком свете, чтоб все трезвенники тут же удавились и больше к ней никогда не приставали.

Ну а дурам с сайта Алекса Экслера можно посоветовать пить синильную кислоту, щелочь, соляную кислоту. А то боюсь они не знают, что у них в организме есть такие жидкости, и конкретно их организму этих жидкостей не хватает и всячески нужно доливать туда.

sergejzr 28.02.2009 12:17

KLOD, ребята после пары часов, проведённым на форуме Экслера , хочу сказать, я горжусь, что познакомился с вами, трезвомыслящими людьми, я счастлив, что существует форум СБНТ. Ваши трезвые мысли как амброзия для моего мозга :)))) Вернулся сюда, почитал вас и почувствовал моральное облечения :)

А то начинало уже казаться, что мир сошёл с ума...

KLOD 28.02.2009 17:35

Немного ошибся на счет Ссылки. Сайт называется "привика Татьяны Рессиной"
И я таки нашел кто это. В сабжевой статье посыл "не пить смысла нет"
Вот еще названия ее статей. "ТАТЬЯНА РЕССИНА: Восемь с половиной причин НЕ быть вегетарианцем." Видимо Татьяна Рессина взяла на себя бремя борца со всякими стремлениями вести более здоровый образ жизни чем ведет рядовой человек.

Но самое интересное. Они там все высмеивали передачу "Малахов Плюс". И приписывали трезвость туда же, доводя до гротеска любую крайность и приписывая его трезвенникам.
Так вот Татьяна Рессина - один из экспертов передачи :D ивыглядит, не побоюсь этого слова - "очень здоровым" человеком)

sergejzr 01.03.2009 17:32

Цитата:

Leniklenok написала: Гусёнок, а какая разница между этанолом в вине, возникшим в процессе брожения и этанолом, возникшем в процессе перегонки, как в каньяке и водке?
Цитата:

Гусёнок написала:
Не знаю. Но думаю, никакой. Просто спирт в вине натягивает полезности из шкурок и косточек. То есть таки да, полезен спирт в вине не сам по себе, а как носитель полифенолов.
Всё - ИМХО. Я в виноделии не специалист. :)
Ну, хоть какой-то прогресс :))) Частично проблема понята, правда выводы сделаны странные, но тред на этом по всей видимости заткнулся (ну как минимум паузировал) Что-то по всей видимости смутно, но начало доходить, возникли вопросы :))

KLOD 01.03.2009 19:34

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 11978)
Ну, хоть какой-то прогресс :))) Частично проблема понята, правда выводы сделаны странные, но тред на этом по всей видимости заткнулся (ну как минимум паузировал) Что-то по всей видимости смутно, но начало доходить, возникли вопросы :))

Вы, Сергей заблуждаетесь. Они празднуют полную и безоговорочную победу ))))

Цитата:

Leniklenok написала:
Сложность отношения людей к алкоголю и борьбы с его потреблением увеличивается тем, что он в очень малых количествах необходим орга*низму человека

Биологического обоснования необходимости полезности алкоголизации нет.
Для них последняя фраза означает, что нет необходимости сильно пить. Они не понимают того, что фраза эта означает, что нет смысла вообще "доливать в себя извне", хоть сколько-нибудь. Они не понимают, что фраза "алкоголизация" относится не только к законченным алкоголикам.
А в верхней фразе они видят - заветное слово "необходим"

sergejzr 01.03.2009 23:41

Как они понимают вещи на данный момент для меня не столь важно. Важнее, что задумались, чем спирт разных "напитков" отличается (Гы :)) А самое главное, что признан тот факт, что спирт вина не несёт положительных качеств. Следующей мыслью по идее должно быть "а зачем он там тогда нужен?"

Ну да ладно, если нет, то нет, невелика беда.

Савельев Денис 06.04.2009 21:49

Нужна помощь.
 
При обсуждении лекции Жданова возник спор. Я не очень разбираюсь в вопросе, помогите, пожалуйста, мне аргументировать свою возицию.

Вот критика ко мне со стороны алкоголика (реально:D )):

"опять же после полугода какой выпивки (речь идёт о риске зачать больного ребёнка, прим.)? каждый день по 3 литра водки? тогда даж спорить не буду. Дети-инвалидов и дебилы много откуда могут появиться... Говорю еще раз для тех кто в танке, бактерии и дрожжи разные микроорганизмы, при спиртовом брожении учавствуют дрожжи, а бактерии НЕ СПОСОБНЫ вызывать спиртовое брожение. Знаете Уважаемый, ни бактерии ни дрожжи ни даже микроскопические грибы не способны есть и гадить; это тоже самое что сказать про Вас когда вы подпрыгиваете вы летите...Все эти микроорганизмы впитывают и выделяют. Алкоголь не разрушает клеток мозга, он просто туда не попадает, так как попадая в желудок его гидролизуют ферменты печени: алкогольдегидрогеназа и альдегиддегидрогеназа и в кровь поступают различные компоненты такие как: пировиноградная кислота, жирные кислоты, немного альдегидов, но спирта среди них нет.
з.ы. Вообще винить алкоголь - глупо, нало винить человека что не может правильно его использовать. Если запретить все чем человек может нанести вред здоровью, то у нас ничего не останется. Если на улице к Вам подойдет человек и выколет глаз отверткой, отвертка будет виновата? Если превысить в 10 раз суточную норму витамина D то ваша печень превратиться в кашу, что же теперь и витамин Д запретить?
з.з.ы. Маленькая просьба - прошу Вас не писать об алкоголе и его воздействии на организм всякой ерунды, не имея знаний в этой области, и Жданов В Г тоже не авторитет т.к. психолог и не знает ни чего в этой области".

Как мне ему лучше ответить, посоветуйте.
И ещё один небольшой вопрос: какие у господина Жданова отношения с КПЕ? Корректно ли связывать его с КПЕ?

Vanek 06.04.2009 22:15

К КПЕ он никакого отношения не имеет, просто КПЕ использует его лекции в качестве материала на тему алкоголя.

Цитата:

Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. Потому что там концентрация алкоголя максимальна. Если принять за единицу концентрацию алкоголя в крови, то в печени она будет 1.45, а в мозгу - 1.75.
Я уж не буду подробно описывать страшную картину «сморщенного мозга» (у большинства просто выпивающих людей на вскрытии мозг сморщен, резко уменьшен в объеме, мозговые оболочки отечны, сосуды расширены, а извилины мозга просто сглажены), но при более тонком исследовании выясняется, что изменения в нервных клетках такие же резкие, как и при отравлении очень сильными ядами. Эти изменения необратимы. Что неизбежно сказывается на умственной деятельности. При этом страдают прежде всего самые высшие, самые совершенные функции мозга, а низшие - примитивные, приближающиеся к подкорковым рефлексам, сохраняются дольше.
Тыршанов и Рейц из лаборатории Бехтерева установили гораздо более сильное влияние алкоголя на молодые развивающиеся организмы. При приеме алкоголя щенками в течение 1,5-3 месяцев установлена поразительная разница в величине головы у «пивших» и нормальных щенков. При взвешивании во всех случаях полушария мозга, особенно лобные доли получавших алкоголь щенков весили меньше, чем у контрольных. Эффект тем заметнее, чем с более раннего возраста начинали давать алкоголь.

Ф.Г.Углов "Правда и ложь о разрешенных наркотиках", глава 1 "Алкоголь и мозг".
И вообще рекомендую эту книгу, там найдете ответы на многие вопросы. Нати ее можно в разделе "Книги" на главной странице.

Савельев Денис 06.04.2009 22:50

Спасибо, Иван.
Обязательно прочту, но, скорей всего, только к лету. А обсуждение сейчас идёт. Мне бы кто знающий дал бы краткие тезисы-контраргументы. Авось и другим пригодится. Критика ведь типичная :) А если бы со ссылками, то вообще супер :)

Линда 06.04.2009 23:31

Савельев Денис
Все эти микроорганизмы впитывают и выделяют.
Ну да, правильно. Дрожжи - это грибки, выпитывая сахар и прочие вкусности они выделяют спирт из своей системы выделения :-) То, что Жданов назвал все это "пуканьем", так это для красного словца, для привлечения внимания, ясно же. Гипербола, то есть. Ну или художественное преувеличение.

Алкоголь не разрушает клеток мозга, он просто туда не попадает
Ну и не имеется в виду, что разрушение мозга происходит прямым попаданием спирта в мозг. Однако же, одни инсульты чего стоят. По причине возлияния, то есть, именно от алкоголя. Ну и как еще выражаться, чтобы не придрались? Все равно кто-нибудь да придерется, как ни скажи.
Склеивание эритроцитов - закупоривание капилляров, питающих клетки мозга - отмирание клеток из-за гипоксии, микроинсульты. Вот ссылка: Алкоголь и мозг

А вот первая попавшаяся ссылка про алкоголь и печень: http://gastroenterology.eurodoctor.r..._liver_injury/ Почитать, так тошно станет. Проще не пить :-) В печень вообще попадает 90% алкоголя. А первые 10% впитываются, даже не доходя до печени - в пищеводе, в желудке. Эти органы тоже сильно страдают.

sergejzr 07.04.2009 00:32

Цитата:

Сообщение от Савельев Денис (Сообщение 14134)
Вот критика ко мне со стороны алкоголика (реально:D )):

"Дети-инвалидов и дебилы много откуда могут появиться.

Это верно, но уровень потребления алкоголя корелирует с количеством деффективных детей. Это всё равно что сказать, что грипп отовсюду может появиться. Да, это так, но если ходить в мокрой одежде в слякоть, то заболеть намного вероятнее.

Цитата:

Сообщение от Савельев Денис (Сообщение 14134)
Алкоголь не разрушает клеток мозга, он просто туда не попадает, так как попадая в желудок его гидролизуют ферменты печени: алкогольдегидрогеназа и альдегиддегидрогеназа и в кровь поступают различные компоненты такие как: пировиноградная кислота, жирные кислоты, немного альдегидов, но спирта среди них нет.

А промилле при вождении автомобиля ни о чём не говорят? Это как раз количество спирта в крови. Если бы печень весь алкоголь могла бы нейтрализовать, человек бы не пьянел. На самом деле печень нейтрализует в час одну дозу алкоголя (0.2 пива, или рюмку водки)
Цитата:

Сообщение от Савельев Денис (Сообщение 14134)
з.ы. Вообще винить алкоголь - глупо, нало винить человека что не может правильно его использовать. Если запретить все чем человек может нанести вред здоровью, то у нас ничего не останется. Если на улице к Вам подойдет человек и выколет глаз отверткой, отвертка будет виновата? Если превысить в 10 раз суточную норму витамина D то ваша печень превратиться в кашу, что же теперь и витамин Д запретить?
з.з.ы. Маленькая просьба - прошу Вас не писать об алкоголе и его воздействии на организм всякой ерунды, не имея знаний в этой области, и Жданов В Г тоже не авторитет т.к. психолог и не знает ни чего в этой области".

Типичное кульуропитейное бла бла. После того, как человек принял опьяняющую дозу алкоголя он уже за себя отвечать не может. И именно алкоголь толкает на преступления (70-80% всех преступлений сделано под мухой). Очень часто примерные граждане вдруг становятся преступниками по вине алкоголя. Просто отключается контролирующий центр в мозге. А по поводу того, как алк действует на мозг уже в малых количествах исследований - куча!

Савельев Денис 07.04.2009 06:22

Благодарю
 
Спасибо большое, друзья! :)
Вы мне здорово помогли. Слава Богу есть такие мудрые люди :)

Если у кого есть желание присоединиться, то спор проходит здесь:
тема:
http://vkontakte.ru/topic-40404_19770198
видео:
http://vkontakte.ru/video-40404_97407667

По всему контакту ведутся споры, до сих пор в дефиците сторонники здорового образа жизни.
Если есть время и желание, присоединяйтесь:) Завербуем противников в сторонников:)

Monika 16.04.2009 14:35

жаль народ.....http://club.rc-mir.com/viewclub_56.html

sergejzr 16.04.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от Monika (Сообщение 14446)

Этих не надо жалеть. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Надо жалеть тех, кого подобные товарищи могут затянуть.

Monika 25.04.2009 03:10

ответьте! нужны вашы знания!
http://forum.rc-mir.com/proekt-obshh...e-topic1916411

Wegazz 01.05.2009 05:14

Артемия там и так рулит :))
Молодца!!!

Антин 02.07.2009 12:42

Форумы для пропаганды трезвости.
 
Считаю, что трезвенникам надо активнее участвовать в пропаганде трезвости в интернете.
Для этого надо использовать самые посещаемые русскоязычные форумы.
Конечно, это отнимает много свободного времени, но лучшей формы пропаганды, чем в этих - самых посещаемых форумах, наверное, у трезвенного движения пока нет.
Например, я участвовал в форуме Экслера, Эха Москвы.
Правда, Экслер меня быстро забанил навечно. :)
Но в форуме Эха Москвы я задержался. Сражаюсь там с культурпитейщиками, но таких, как я, там мало. Вот бы нам трезвенникам увеличить наш вес в таких форумах.
Приглашаю группу поддержки в форум Эха Москвы. Помогите пробить стену недоверия к трезвости.
Ссылка форума:
http://www.forum-tvs.ru/index.php?sh...=120&start=120

Застегнутый 03.07.2009 15:27

Нужно ходить организованно, по несколько человек. Время обговорить заранее. Чтобы они почувствовали и поняли, что трезвенников много и они не сектанты, а нормальные люди.

Пьющий Критик 09.07.2009 01:58

Цитата:

Сообщение от Застегнутый (Сообщение 18719)
Нужно ходить организованно, по несколько человек. Время обговорить заранее. Чтобы они почувствовали и поняли, что трезвенников много и они не сектанты, а нормальные люди.

Будете вести себя как обычно, они подумают обратное. Я желаю Вам удачи!
Мои советы:
1) Никаких ссылок на жДАНОВА и Углова.
2) Никаких британских учёных.
3) Больше рассказов из ваших жизней
4) Никогда не называть людей глупыми только потому, что они пьют.
5) Никогда не упоминайте пьющих или трезвых знаменитостей, это подло и ни к чему не приведёт. На каждого трезвого найдётся море пьющих, а от чего человек решил умереть - лично его дело.

garret 09.07.2009 23:43

Многие администраторы глушат трезвенников
 
Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 18639)
Например, я участвовал в форуме Экслера, Эха Москвы.
Правда, Экслер меня быстро забанил навечно. :)

Ага, знакомая ситуация. Нам везде "рады". :) Трезвенников банят сразу и без предупреждений.

PS Можно устраивать грамотные атаки на те или иные форумы, но это тоже может быть вывернуто против трезвеннического движения.

yakudza 26.08.2009 16:13

"ЯГУАР" поило для лохов
 
Предлагаю вести информационно-просветительскую работу на форуме этого распространенного напитка среди российской молодёжи (сам я из Молдовы поэтому знаю только со слов СМИ) Вот и сам их сайт http://jagaman.ru/ Огонь товарищи!
У самого очень мало свободного времени так как 6 рабочих дней плюс занятие спортом. Прошу оказать помощь.

http://www.znaymeru.ru/ru/about/ у них достаточно серьезный сайт, который действует по стандартной схеме объясняя всем что они ни алкаши а культурна пьющие люди, которые должны хорошо разбираться в сортах дерьма. У них тоже есть форум и блог, огонь товарищи

Преводите здесь примеры своей деятельности.

Антин 04.09.2009 22:53

Нужна помощь. Забанен в форуме Экслера навечно.
Забанен в форуме ТВС - форуме Эха Москвы.
И там и там нужна пропаганда трезвости.

Avantyura 10.10.2009 12:59

соратники, отзовитесь, нужна ваша помощь!!!
 
Кому не лень, помогите пожалуйста! :) На пермском форуме создана тема о привлечении граждан к трезвому образу жизни, о вреде алкоголя и табакокурения. Алкоголики атакуют аааа!!! :) Зарегистрируйтесь, пожалуйста, на форуме, отпишитесь в защиту здорового образа жизни! Буду вам очень признательна! Заходить сюда: http://forum.chatperm.ru
Раздел "поговорим о серьезном" > "здоровье и спорт" > тема "Бросаем пить и курить! На лыжи вставать не обязательно :)"
Заранее спасибо!

Антин 11.10.2009 00:33

Цитата:

Сообщение от Avantyura (Сообщение 22128)
Кому не лень, помогите пожалуйста! :) На пермском форуме создана тема о привлечении граждан к трезвому образу жизни, о вреде алкоголя и табакокурения. Алкоголики атакуют аааа!!! :) Зарегистрируйтесь, пожалуйста, на форуме, отпишитесь в защиту здорового образа жизни! Буду вам очень признательна! Заходить сюда: http://forum.chatperm.ru
Раздел "поговорим о серьезном" > "здоровье и спорт" > тема "Бросаем пить и курить! На лыжи вставать не обязательно :)"
Заранее спасибо!

Посмотрел форум и нашёл там другую тему и хороший пост:

Цитата:

А курят и пьют, потому что табачной и алкогольной мафии выгодно, что бы люди это делали, доход-то нешуточный от продаж идет;) основная цель -заманить человека выпить и закурить, обработать его, а потом уже как по маслу- человек сам себя продолжит убивать за свои собственные деньги, потому что алкоголь и никотин являются наркотическими веществами, а следовательно- вызывают зависимость. И обрабатывают: молодому поколению навязано мнение ,что за пивом бежит самый умный и самый любимый девками, что праздник без алкоголя это вообще не праздник, да и пропустить бутылочку-вторую пивка/алкогольного коктейля после уроков/работы, это расслабляет и не наносит вреда. Таким образом, алкоголь оброс мифами о его якобы безвредности и даже "полезности". Алкоголь по научному- этанол или этиловый спирт. А что Государственный стандарт (ГОСТ 18300-725) определяет этиловый спирт как - "легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы" , многие даже не знают. Этанол - яд. Если залпом выпить 150-200 грамм спирту, то можно умереть. Вобщем, курят и пьют, а еще и защищают алкоголь и табак, только люди с запудренными мозгами, заложники своей наркотической зависимости, за счет которых производители табачных и алкогольных изделий наваривают огромные деньги и живут припеваючи. А до вашего умственного и физического здоровья им дела нет, как и до здоровья ваших детей (а так как алкоголь разрушает клетки мозга, это несомненно ведет к умственной деградации). Травите себя и дальше, если вы настолько наивны и глупы, что бы верить, что это "круто модно и норма жизни". И помните- отказаться от этого никогда не поздно, в силах каждого вырваться из наркотической зависимости и обрести свободу, потому что алкоголь и табак- не потребности организма, как вода, еда или сон, а яды, разрушающие организм.
http://forum.chatperm.ru/viewtopic.p...=2290&start=45

Волков Виктор 11.10.2009 21:56

Меня почти за три года хождения по разным форумам за пропаганду трезвости не банили, в основном банят за мои антирелигиозные рассуждения, но которые я иногда объединяю с борьбой за трезвость!

Алексей Ч. 13.10.2009 20:41

Тогда вас на фиг сжечь надо, а не банить! :))) Один раз! :)

Волков Виктор 13.11.2009 18:00

Цитата:

Сообщение от Алексей Ч. (Сообщение 22222)
Тогда вас на фиг сжечь надо, а не банить! :))) Один раз! :)

Спасибо! За чисто христианское, от всей души, пожелание!

Алексей Ч. 14.11.2009 19:14

Это холивар! :)

Ведический 29.11.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от garret (Сообщение 19039)
Ага, знакомая ситуация. Нам везде "рады". :) Трезвенников банят сразу и без предупреждений.

PS Можно устраивать грамотные атаки на те или иные форумы, но это тоже может быть вывернуто против трезвеннического движения.

Обращайтесь ко мне, я ведаю в совершенстве что говорить так чтоб не забанили, так чтоб обойти всё это и как Активно пропагандировать Трезвый Образ Жизни и никто и слова не скажет. Никто меня в сети никогда не смог переспорить:)

Послесловие - Я как раз и есть тот человек, который ведает как грамотно делать атаки на те или иные форумы, так чтоб не было вывернуто против трезвеннического движения.

Антин 03.12.2009 17:50

Есть форум на сайте партии "Единая Россия". Там есть чиновники правительства и аппарата президента. Я там устроил маленькую революцию. :)))

Медведеву от Единой России наказы. →

Первый наказ Медведеву от партийцев Единой России:

Прямой путь снижения потребления вредных для людей "продуктов" - алкоголя и табака, только один. Это серьёзное ценовое ограничение доступности этих "продуктов". Ясно, что никакая пропаганда и запрет рекламы за тысячи лет не сможет переломить ситуацию, они неэффективны, это самообман, проверенная тысячами лет пьянства утопия. Как только появилось вино, тысячи лет людям говорят и люди знают, что пьянство - это плохо. А толку? Радикально уменьшить потребление наркотиков сможет только существенное увеличение цен на эти "продукты". Так поступили в Польше, Прибалтике и скандинавских странах. Теперь уже отчётливо виден результат. За счёт увеличения акцизов и цен на крепкий алкоголь, все многочисленные вредные последствия пьянства уменьшились, продолжительность жизни людей выросла. Не понимаю почему это не может сделать наше правительство? Ведь это понятно многим людям, но правительство упорно идёт по проторенной дорожке замораживания цен и акцизов. Мясо дороже в 150 раз, метро и автобус в 420 раз дороже, а водка как была 18 рублей в 1991 году, так и продаётся по 18 рублей в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии и развозится оттуда в огромных объёмах по всей России, где продаётся за 50 рублей бутылка. Где логика? Вредные для общества "продукты" должны стоить дороже мяса в 100 раз, а не дешевле в 100 раз. Пора от хороших слов Вам перейти к практическим действиям. Уже опаздываете - Ельцин, Путин и Вы, на 18 лет.


http://togeth.er.ru/9296361024/coman...html?1/269143#

Одинокий Путник 31.12.2009 16:00

Ребята, нужны ссылки о "плюсах" антиалкогольной кампании 1985 года. Того, что у меня есть, на одном из форумов не хватило - уж больно упертые оппоненты попались :)

У кого есть цитаты - поделитесь. Для пользы дела.

ПАТРИОТ 31.12.2009 17:07

Пожалуйста, http://trezvo.su/zapr.html и http://trezvo.su/demo.html

sergejzr 31.12.2009 17:11

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 24274)
Ребята, нужны ссылки о "плюсах" антиалкогольной кампании 1985 года. Того, что у меня есть, на одном из форумов не хватило - уж больно упертые оппоненты попались :)

У кого есть цитаты - поделитесь. Для пользы дела.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...A1%D0%A1%D0%A0

wOvAN 31.12.2009 18:46

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 24274)
"плюсах"

Все подробно изложено в докладе общественной палаты. Красиво в цифрах и с источниками.

Alexander 31.12.2009 19:45

Так же можно использовать видеоприложение - http://video.yandex.ru/users/alexand...nderubit&cid=4

Одинокий Путник 01.01.2010 12:56

Цитата:

Сообщение от wOvAN (Сообщение 24278)
Все подробно изложено в докладе общественной палаты. Красиво в цифрах и с источниками.

Есть прямая ссылка на этот документ? У меня только перекрестные, неполное цитирование.

wOvAN 01.01.2010 15:44

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 24284)
Есть прямая ссылка на этот документ? У меня только перекрестные, неполное цитирование.

http://oprf.ru/files/Zloupotreblenie_alkogolem_v_RF.pdf


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co