Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Есть проблема. Помогите решить. (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Дискуссии на других форумах (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=678)

sergejzr 04.12.2008 21:12

Спасибо за поддержку!

Всё таки она права насчёт цифр. Было бы неплохо указать источники..

Олег 05.12.2008 07:26

Дискуссии на других форумах
 
Данная тема создана для объединения мноигх тем, созданных из-за одного и того же вопроса!

Vanek 05.12.2008 12:39

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 9485)
Спасибо за поддержку!

Всё таки она права насчёт цифр. Было бы неплохо указать источники..

Источник: Ф. Г. Углов. Самоубийцы. – Глава 6. Больное пьяное потомство

KALIM 06.12.2008 06:03

В Москву намедни приезжал горе-рэппер Гейм...
вот чё пишут:
Цитата:

То чего болеше всего ждали и то что он делал в других городах тура - было: GAME залпом на сцене выпил полуторалитровую бутылку Henessy! АААААА))))
н-да...как будто тут есть чем гордиться...

Алексей Ч. 06.12.2008 19:23

Вот это он МУЖИК!!! Полторалитра в одну харю. Уважаю! :))) Железная у него печень, видать.

KALIM 06.12.2008 19:57

http://www.rap.ru/ru/reading/id-29385 тут пишут,что 0,7....
и хорошо,что пишут негативно....

KALIM 17.12.2008 03:00

мысля такая пришла:
я не пропагандирую трезвость-я бесплатно делюсь знаниями,которые обошлись мне дорогой ценой(с)Калим(ну если конечно это не всплыло откуда то из недр подсознания,ранее услышанного)

dkg 16.02.2009 21:26

Цитата:

Сообщение от Ключник (Сообщение 4853)
в "нотдринке" зарегистрирован несколько месяцев назад.сайт достаточно популярен.атмосфера там,действительно,достаточно жесткая...не понравилось на данном ресурсе отсутствие цели у втораящих.наиболее частый аргумент:"не пей и все!".люди там заводят счетчики трезвости.то есть отмечают количество дней,в которые не употребляют.но,как было мною замечено,многие "срываются"...

На самом деле, каждый выбирает место, где ему уютнее (быстрее сайт грузится, знакомые позвали и т.д.). Какая разница, что это за место, если прибывание там заставляет задуматься над проблемой!? Худо-бедно народ идет к своей цели своим тернистым путем - ну и слава яйцам! По моему так... Извините, если где-что не так.


Волков Виктор 18.02.2009 23:58

http://forum.treli.ru/viewtopic.php?p=744728#744728

Мой почти двухлетний спор с любителями выпить на другом Форуме.
Как только меня там не обзывали, но тему не закрывают, хотя и открыта она была до меня и совсем не для целей пропаганды трезвого образа жизни и беспощадной критики пьянства и алкоголизма.

Алексей Ч. 19.02.2009 20:41

И как? Смысл есть? Меня такие люди просто из себя своей тупостью и упёртостью выводят, вот и всё. Свои нервы только портить...

vendetta 20.02.2009 15:22

Вам ничего неудалось доказать этому есть простое объяснение.
Представьте зайдет на СБНТ культуропитейщик и начнет нам пытаться доказать пользу употребления этанола как вы думаете каков будет его шанс доказать свою точку зрения?:confused: Наверно 0.0000000000%.
:D Пьющий человек находится в матрице общества алкогольно запрограммированной чтобы выпасть из матрицы прежде всего
человек должен начать подозревать что здесь что -то нетак,нечисто,подозрительно начать искать ответы.НА своём примере начал я с прочтения Аллена.К,поначалу помогло ,но чувствовал какую-то пустоту что-то тянуло меня обратно в мир иллюзий.Начал читать всю литературу по алкогольной тематике.
Углова.Шичко .Прочитанное анализировал,прозрение
наступило неожиданно как будто в голове щёлкнул волшебный выключатель примерно через 3 месяца трезвой жизни.

KLOD 24.02.2009 23:16

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
 
Я наткнулся на форуме Алекса Екслера на преинтереснейшую тему.
Девушка обратилась к людям со следующим вопросом.

Вася и Фрося. У Васи папа - алкоголик. Вася не курит и не пьет. Фрося курит и умеренно употребляет спиртные напитки в виде хорошего пива с друзьями по выходным и водки на праздники. Вася донимает Фросю тем, что пить страшно вредно, а курение - вообще наркомания. Фрося вяло отбрыкивается, согласилась бросать курить. Как заставить Васю не донимать Фросю? Т.к. его намеки и претензии переходят нормальные рамки, и Фрося от них уже устала. (с)
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=144624&st=0

На форуме как оказалось подавляющее большинство - культурнопьющие. И все ответы были соотвествующие. В результате реальный человек, названный персонажем "Вася" ушел от своей девушки.
При этом культурнопьющие не рекомендовали героине перестать пить. А рекомендовали "Васю" послать.
Вроде бы уж любому здравомыслящему должно быть понятно, что алкоголь и семья ценности из разных весовых категорий не в пользу алкоголя. Но! Алкоголь в очередной раз победил семью. при этом сама девушка не считает что у нее есть проблемы с алкоголем.

Инетересные цитаты
Цитата:

Жданова он мне принес, я пообещала, что посмотрю, но диск еще не трогала.
....
Поскольку с Васей мы с давних лет дружили, я общалась с его бывшими пассиями. Одну из них он бросил именно потому, что она много пила. Я ему тогда поверила, хотя про себя отметила, что абсолютна нормальная девчонка.
....
мои родители прекрасно осведомлены, сколько я пью. Они панику не бьют. За то, что курю, естественно ругают. Я предпочитаю качественный алкоголь. Если пиво, то около ста рублей за кружку (у нас в городе пивной ресторан, там варят вкуснейшее пиво), пастеризованное не пью. Если водку, то Русский Стандарт. Вино не порошковое естественно.
....
на выходных полбутылки вина на пикнике высосала. На след. день с папой выпили полбутылки пива под леща. Я не думаю, что я алкаш.

честно скажу я пока прочитал всего четыре страницы. Но уже получил незабываемые ощущения.
Рекомендую всем
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=144624&st=0

Редкие здравомыслящие люди в этой теме высмеивались.

дальше там особенные шедевры один за другим идут. очень рекомендую прочитать. правда сам пока не знаю чем дело кончилось.

garret 24.02.2009 23:49

KLOD, привет!
Подобные ситуации часто обсуждаются на этом форуме, но самым лучшим сопровождением к таким обсуждениям является статья "Страна уродов", написанная Алексеем Ч.

http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=10561&postcount=1

KLOD 24.02.2009 23:57

Избранные шедевры в комментариях.

Отмечу. копирую сюда только ЖЕНСКИЕ комментарии. это все цитаты разных пользовательниц
---------------
Васе, который приносит Жданова, точно скалкой бы :D
..........
softcat написала: Вася вообще не пьет? Даже безалкогольное пиво на праздники? С таким тяжело, ему даже бокал шампанского на НГ под бой курантов - алкоголизм.
..........
Просто проехавший мне по ухам на предмет курения Вася быстренько узнает, куда ему надо идти. )))
..........
Sima написала: В общем, очень мне хренова. А он сказал, что он расстается, потому что у нас нет общих интересов. Вот так.

Комментарий от пользователя СВЕТА
"Радоваться надо что избавилась от такого Васи.:)"
..........
От редкого принятия алкоголя таки даже не вред а польза. И даже от нередкого, но умеренного.
..........
Как достали моралисты. Сигареты - ужас, раком лёгких закончишь. Коньяк пьёшь или там вино - ужас, женский алкоголизм не лечится.
..........
Комментарий трезвомыслящей девушки:
Если женщина пьет больше полбутылки пива за раз - неважно, сколько оно стоит. Уже все. Превед.

последовавшие комментарии культурнопьющих:
"Но что в этом радует - так это то, что не оговорен размер бутылки!:D "

"То есть по поллитра на брата - это уже "ужас-ужас" :D ?
Хотя я не считаю страшным злом употребление даже литра полутора хорошего пива раз в неделю.."

"А я на ужин почти каждый день поллитра (пива, пива, не волнуйтесь! ) приговариваю..".
--------------- и так далее



Ну конечно, же мы не волнуемся за девушку пьющую по бутылке пива каждый день. Волноваться за нее уже поздно...

KLOD 25.02.2009 00:11

Читаю дальше - еще комментарий шикарный. На этот раз от мужчины

"Не виновата ты ни в чем, никакого алкоголизма у тебя нет. Вася твой с большими проблемами с головой,"

Pavel 25.02.2009 09:55

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 11843)
Читаю дальше - еще комментарий шикарный. На этот раз от мужчины

"Не виновата ты ни в чем, никакого алкоголизма у тебя нет. Вася твой с большими проблемами с головой,"

В большинстве случаев человек следуют страстям того народа в котором находится и не задумывается о вреде/пользе происходящего.

Говорят так надо, значит так надо. Говорят надо верить, значит надо верить. Говорят надо так жить, значит так надо. :p

Алексей Ч. 25.02.2009 16:22

Ещё один пример того, что большинство - как всегда НЕ ПРАВО.
А вообще Вася этот радоваться должен, что ушёл от этой бабы. Женский алкоголизм штука практически неизлечимая. Чего человеку всю жизнь с ней мучаться? Нет. Не надо ради алкоголиков мучаться. Они эгоисты, им важнее себя жалеть. На форум nodrink зайдите там есть раздел "я живу с алкоголиком" - он посвящается созависимым людям. Там ТАКОГО начитаешься - волосы дыбом встанут. И тем не менее сами алкоголики бывшие говорят - "руки в ноги и бегите отнего (от неё)!" Потому, что если человек не осознаёт, что он действительно алкоголик - он _действительно алкоголик_. :) Это один из тех случаев, который шаблонный донельзя. Здесь только вопрос терпения. Но терпеть алкаша не нужно, если он даже сам не понимает, что он алкаш.
А самое главное, что баба эта останется одна 100%, кому она такая пьющая нужна. А мужик-то себе найдёт подругу, да к тому же непьющий -это редкость в наше время. Будет пускать сопли дальше на форуме,бухать ещё больше, а "советчики" будут рады.

Алексей Ч. 25.02.2009 16:31

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 11844)
В большинстве случаев человек следуют страстям того народа в котором находится и не задумывается о вреде/пользе происходящего.
Говорят так надо, значит так надо. Говорят надо верить, значит надо верить. Говорят надо так жить, значит так надо. :p

Для того, чтобы народ восстал, ему нужно для начала хотя бы протрезветь. А это ему не дано...В конце-концов человек познаётся "по плодам". Один трезвенник - дольше проживёт в здравом уме и твёрдой памяти, другой создаст крепкую семью со здоровыми отношениями и т.д. Это будут реальные плоды. А все эти дегенераты со своим идиотским взглядом на жизнь где будут? Правильно в глубокой...По любому. Или здоровью будет конец или мозгам, что всё равно одно и тоже. Будут удивляться "куда ушла молодость?" "Или почему я помер так рано?"
Надо всё-таки быть прямым. Я тоже поначалу трезвенников жёстких типа Жданова считал фанатиками, но теперь я смотрю на это по-другому.
Иначе нельзя. Если ты не будешь прямым и жёстким в постановке себя в обществе (особенно на позиции трезвость) - не выстоять. Только такая позиция заслуживает существования. Всё остальное - полутона и они не нужны - люди видят когда им лгут.

sergejzr 25.02.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от Алексей Ч. (Сообщение 11848)
Для того, чтобы народ восстал, ему нужно для начала хотя бы протрезветь. А это ему не дано...В конце-концов человек познаётся "по плодам". Один трезвенник - дольше проживёт в здравом уме и твёрдой памяти, другой создаст крепкую семью со здоровыми отношениями и т.д. Это будут реальные плоды.

Совершенно согласен! Тоже считаю самым важным что ТД даёт трезвому человеку и человеку, который к трезвости практически сам подошёл, в первую очередь уверенность в том, что трезвый путь - правильный. Такой человек уже никогда не свернёт с трезвого пути.

А бросит пить культуропитейщик обожающий алкоголь или нет - это уже не так важно.

KLOD 25.02.2009 17:01

Цитата:

Сообщение от Алексей Ч. (Сообщение 11847)
А самое главное, что баба эта останется одна 100%, кому она такая пьющая нужна. А мужик-то себе найдёт подругу, да к тому же непьющий -это редкость в наше время. Будет пускать сопли дальше на форуме,бухать ещё больше, а "советчики" будут рады.

Ну она вполне может найти себе собутыльников. А когда собутыльник ей фингал поставит, однажды культурно напившись - она вспомнит Васю

Кстати я сейчас на 11 странице - Вася от нее не ушел еще. Она не все пишет, обращалась к психологу.

Просто я не могу прочитать тему полностью. Я читаю по паре страниц - а потом около часа "отхожу"


Еще шедевр сюда скопирую
*
человек, в прошлом подшивавшийся рассказывает о том что ему было можно а что нельзя -
Alex E Leonov написал : Мыть руки спиртом мне разрешили

Sima (героиня топика) "Зачем же так продукт переводить? Нееее, это не наши методы. "

KLOD 25.02.2009 18:45

Одного пользователя забанили за следующий комментарий

В лес эту Фрросю. Баба, пьющая водку - жуть.
Целовать покурившую бабу - как вчерашний бычок пожевать. Тьфу.. К тому же курящие прилично тупее некурящих. С ними можно говорить только о банальной чуши, которой они наслушались в курилке.
Бедный Вася.
P.S. Это ИМХО.



PS
Я таки дочитал весь тред. Оставил комментарий.
Скорее всего накинутся всем скопом

garret 25.02.2009 19:05

Ещё раз об авторитете общественного мнения
 
Цитата:

Сообщение от Pavel
В большинстве случаев человек следуют страстям того народа в котором находится и не задумывается о вреде/пользе происходящего.
Говорят так надо, значит так надо. Говорят надо верить, значит надо верить. Говорят надо так жить, значит так надо. :p

Красивая мысль! С ней трудно не согласиться: закон стай(д)ности никто не отменял. :)
Делаем вывод, что каждый день надо затаскивать на этот форум по одному алкоголику, и перековывать их поодиночке в нормальных людей путём коллективного воздействия по рёбрам.

А если по-серьёзному, то на практике получается такая картина, что на коллектив тяжеловато воздействовать одному. Недавно в одном из коллективов, с которыми мне приходится работать, мне начало что-то удаваться: двое уже месяц не курят. Сразу же появилось ядро "правильных спортсменов". Теперь уже ребятки слегонца подкалывают курильщиков. Возникла хорошая атмосфера антитабачной солидарности.

wormster 25.02.2009 19:51

глянул я на топик с Васей, Фросей и остальной живностью...
тема заглохла, но живность на том форуме действительно ужасно тупая :D

garret 25.02.2009 22:32

Верное замечание
 
Цитата:

Сообщение от KLOD
Одного пользователя забанили за следующий комментарий
В лес эту Фрросю. Баба, пьющая водку - жуть.
Целовать покурившую бабу - как вчерашний бычок пожевать. Тьфу.. К тому же курящие прилично тупее некурящих. С ними можно говорить только о банальной чуши, которой они наслушались в курилке.
Бедный Вася.
P.S. Это ИМХО.

Этот пользователь, которого забанили, был очень прав. Но я бы сказал немного иначе. С ними можно говорить только о банальной чуши, которой они наслушались в курилке от таких же непроходимых дур.
Сейчас одна девица-красавица мне по телефону такой тупизны наплела, что настроение упало ниже плинтуса. Раньше я списывал такие дур-атаки на "милую женскую непосредственность", а теперь понял, что это последствия нездорового образа жизни. И лечение здесь только одно: спрятать все сигареты, привязать "пациентку" к кровати и очень-очень долго лечить..... По три-четыре раза в день!... А в перерывах между сеансами устраивать интенсивную трудотерапию, чтоб времени на придумку очередной глупости не оставалось.

Уффф... Спустил пары...

Повторный звонок спустя полтора часа внёс некоторую ясность. Нам трезвенникам нужно терпимее относиться к братьям и сестрам нашим глупым.

KLOD 25.02.2009 23:11

в общем, имел глупость там отписаться и что хуже вступить в дискуссию.
Реакция в общем та же, что и предполагал.
Ответы в лучшем случае в стиле Гы-гЫ. А аргументация сводится к обсиранию сайта на котором находится видео, культивирований баек про соседов шведов, которые много пьют. Кроме самого материала.
залез в осиное логово называется. ))

garret 26.02.2009 00:17

Цитата:

Сообщение от KLOD
залез в осиное логово называется. ))

Точнее в свинарник.
KLOD, всё нормально. Посмотри на это с такой стороны, что ты, хоть и безрезультатно, но п2345хал их мозги. Посеял ты в их подсознании слабую мыслишку-сомнение в собственной правоте. Будет теперь эта царапинка, создавать помеху в их "культуропитейной" картине правильного мира. Это уже не мало.
Необходимо личным примером им периодически напоминать, что можно жить без пьянства, курения, беспорядочных половых связей.

Nick 26.02.2009 00:26

Нужно распространять и убеждать даже тех кто с нами не согласен, читайте вот мнение девушки: http://blog.yandex.ru/cachedcopy.xml...Fp62401243.htm

KLOD 26.02.2009 00:30

Цитата:

Сообщение от garret (Сообщение 11864)
Необходимо личным примером им периодически напоминать, что можно жить без пьянства, курения, беспорядочных половых связей.

Забавно, они откопали адрес моего ЖЖ. И пытаются выдрать из контекста. Правда пока не очень получается.
Тоже хорошо. Вон у меня посещения растут ))
Даже напомнили, что оказывается у меня в интересах стояла запись "вина". Хоть исправил ))

Самое забавное, что нет ни одного комментария по поводу данной ссылки на ролик http://www.youtube.com/watch?v=h6eYURYuurM которую я дал с припиской "всему форуму посвящается".

KLOD 26.02.2009 00:31

Цитата:

Сообщение от Nick (Сообщение 11865)
Нужно распространять и убеждать даже тех кто с нами не согласен, читайте вот мнение девушки: http://blog.yandex.ru/cachedcopy.xml...Fp62401243.htm

Отличный коммент

INVISIBLE 26.02.2009 01:12

http://otvet.mail.ru/question/9787135
Вот ещё одна ссылка, очень похожая на "мнение девушки". Думаю вот такую информацию распрастранять даже выгодней. Часто бывает, что к мнению "каких то" там людей прислушиваются сильней, чем к Вашему. У меня такое бывало, когда я говорю о влиянии алкоголя и т.п., то мне почти не верят, но когда даю ссылки в инете, то уже сомнения у культуропитейщика появляются. Поэтому ищем побольше в инете подобных текстов, и распрастраняем везде где можно.
http://otvet.mail.ru/question/9787135

PS если ссылка не сработает, напишите, я целиком опубликую здесь этот текст... но эффект от него именно в ссылке.

Алексей Ч. 26.02.2009 22:09

Я вообще заметил, что алкоголепийцы, так прямо сразу оживляются, когда разговор о яде заходит. Прямо не вижу их, но глазки наверное загорелись, ручонками засучили гады...:)))

Ладно...чё её осуждать, у многих рыльце в пуху (не о всех, конечно, о себе в первую очередь). Жаль, конечно, что не осознаёт всей серьёзности своей проблемы. А когда осознает - может быть уже слишком поздно...

sergejzr 27.02.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 11862)
в общем, имел глупость там отписаться и что хуже вступить в дискуссию.
Реакция в общем та же, что и предполагал.
Ответы в лучшем случае в стиле Гы-гЫ. А аргументация сводится к обсиранию сайта на котором находится видео, культивирований баек про соседов шведов, которые много пьют. Кроме самого материала.
залез в осиное логово называется. ))

"Пообщался" в принципе, что и ожидалось. Единственная особенность треда - очень неприятная атмосфера там. Я бы и пьяницей там долго не прообщался. Неприятно просто. Зато хоть по ссылкам кликают, читают. И даже лекции смотрят. Что на других ресурсах не отмечал. Дай Бог, воспользуются инфой :)

KLOD 27.02.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 11899)
"Пообщался" в принципе, что и ожидалось. Единственная особенность треда - очень неприятная атмосфера там. Я бы и пьяницей там долго не прообщался. Неприятно просто. Зато хоть по ссылкам кликают, читают. И даже лекции смотрят. Что на других ресурсах не отмечал. Дай Бог, воспользуются инфой :)

А я сейчас как раз читаю. Хорошо, что здесь пересеклись, а то я там забанен.
То, что они смотрят лекции и выдирают из контекста фразы, перевирают очевидные вещи, - говорит о том, что ни у кого из присутствующих там никакой мыслишки не появится никогда. Одно хорошо. Сергей, после Вашего появления для здравомыслящего человека со стороны - их интеллектуальная ущербность стала еще более очевидна. Логика в комментариях отсутствует как класс. А пользовательница "Гусенок" только строит из себя "заинтересованную", а на самом деле занимается тем же самым, что и остальные.

Лучше не втягиваться в дальнейшую полемику. Со стороны все давно очевидно. А так - до бесконечности с Вас будут требовать точные ссылки, а взамен отвечать "это бред" "это не так". Никакие даже самые железобетонные аргументы не помогут, а рассмотреть проблему в комплексе им не дано.
Только энергию потеряете. Атмосфера там действительно преотвратная.
Жизнь все расставит по своим местам. Тетечки, не следящие за собой накатают еще по сорок тысяч сообщений на том форуме. И будут продолжать жить той жизнью, которая их на самом деле устраивает. А кто-то будет наслаждаться реальной жизнью, дышать полной грудью, и получать настоящие удоволсьтвия. Как говорится - "каждому - своё"

Vanek 27.02.2009 14:17

Жесть. Я пробовал прочитать 41 и 42 страницы. Я не выдержал. Такого скопления дур в одном месте не доводилось видеть. Этож надо по 50000 постов бреда написать. Думаю премию задрот интернета они заработали.

Они нам назло собираются пить. Напугали ежа голой жопой. Я даже сам готов им подогнать цистерну спирта, чтобы естественный отбор ускорить.

KLOD 27.02.2009 14:34

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 11902)
Они нам назло собираются пить. Напугали ежа голой жопой.

:D :D :D Удачное сравнение. Пять баллов! :D

KLOD 27.02.2009 14:52

Сергей, не повторяйте мою ошибку. Продолжать смысла не имеет.

KLOD 27.02.2009 15:35

"Ога. Мне все время каежтся, что они в состоянии опьянения, даже легкого, передстают себя контролировать, чего-то делают или говорят, после чего бывают гонимы biggrin.gif"

Это про трезвенников шедевр. "Трезвенник в состоянии легкого опьянения" - это интересно.

"Организм - он и сам вырабатывает спирт. Так что не вливать смысла нет, "
(с)
Так и хочется поправить человека, что алкоголь в организме это продукт переработки. Говно - тоже продукт переработки. По этой логике, наш товарищ должен быть копрофагом.

Вообще тред можно на цитаты растаскать. Великолепные образчики маразма.

sergejzr 27.02.2009 16:12

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 11904)
Сергей, не повторяйте мою ошибку. Продолжать смысла не имеет.

KLOD, Да я всё пытаюсь закончить :))) Самому надоело, но будет неприлично на вопросы не отвечать :)

KLOD 27.02.2009 16:21

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 11907)
Самому надоело, но будет неприлично на вопросы не отвечать :)

Если взять оппонентов - то не прилично врать, вырывать из контекста, забалтывать и перевирать сказанное, чем они регулярно занимаются. Поэтому пусть Ваша совесть будет спокойна :o

Это на самом деле может продолжаться бесконечно. Никто из них не желает разобраться в вопросе. Цель у них другая и вполне очевидная. Оправдаться перед собой. Чем они успешно занимаются находя все новые и новые отговорки.
Кстати, заявленные "непьющие" там - скорее всего являются ритуальщиками. Проходили уже.
После каждого Вашего сообщения будут появляться все новый и новый глум, вопросы, стеб, флуд и т.д. Нужно просто перестать отвечать. Тема заглохнет.
Пока я участвовал в дискуссии у меня также было непреодолимое желание ответить. Но спустя пару страниц как меня забанили - это желание улетучилось. Чему я в общем то рад.

sergejzr 27.02.2009 16:25

И то верно :)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co