Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Табачно-Алкогольные Заблуждения (Мифы о пользе Алкоголя и Табака) (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1543)

sergejzr 21.02.2010 00:00

Табачно-Алкогольные Заблуждения (Мифы о пользе Алкоголя и Табака)
 
Предлагаю Вашему вниманию, очередную лекцию про правду об алкоголя и табаке, но в этот раз ПРО-табачно-алкогольную.
В этот раз в отличии от В.Г Жданова, который читает антиалкогольный материал не имея медицинского образования, лекция (названная "разговор двоих") ПРО-табачно-алкогольная и читает её человек с высшем медицинским образованием, самый настоящий врач доктор Хейфец.

Это видео послужит амброзией на сердца культурно-пьющих. В нём они найдут массу доводов против трезвости и за умеренное потребление.

Ну а мы - трезвенники сквозь усмешку ужаснёмся, ведь по сравнению с преувеличениями и искажениями информации, которые позволяет себе Жданов, то, что мы увидим в ролике - просто катастрофа (ещё раз напоминаю об образовании "лектора").

Итак, занавес:

http://rutube.ru/tracks/2739851.html...d4219f94342d12

ПАТРИОТ 21.02.2010 00:59

Ой, порадовал, это случайно не обещанный ролик Аисы, где он обещал развеять все антиалкогольные мифы? ))

А вообще напомнило вот что

Vanek 21.02.2010 09:55

Бгаво, бгаво. Очень "научная" лекция. Стока говна за 10 минут еще никто в головы не лил.

sergejzr 21.02.2010 11:25

К счастью остались ещё на земле хорошие люди со здравым умом, настоящие медики, Профессионалы которым небезразлично что и как льётся на головы населения.

На радио "Русич" выступает Анна, специалист психолог с комментариями к вышевыложенному ролику.

http://rusich.podfm.ru/radio/86/

Дмитрий Андреевич 21.02.2010 19:16

КАнешна полезно! А еще нужны уринотерапия, калоедение (как там по-научному?), некрофилия, гомосексуализм и т.д. - всё дело в дозах! Умеренное потребление вредных веществ - полезно! Так что, чуть-чуть говна на завтрак надо запить 50-тью граммами мочи - будьте здоровы!
:D :D :D

Vanek 22.02.2010 10:47

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 25447)
К счастью остались ещё на земле хорошие люди со здравым умом, настоящие медики, Профессионалы которым небезразлично что и как льётся на головы населения.

На радио "Русич" выступает Анна, специалист психолог с комментариями к вышевыложенному ролику.

http://rusich.podfm.ru/radio/86/

Надо сказать, девушка сдержанно себя вела. Может рамки эфира не позволяли назвать Хейфеца сказочным идиотом.

SUPER-BOSS 16.04.2010 18:49

Я ржал там где он говорит, что надо курить сигары , а фраза необяза тельно курить 5 сегар в день меня вообще убила

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 16.04.2010 20:52

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 25444)
Предлагаю Вашему вниманию, очередную лекцию про правду об алкоголя и табаке, но в этот раз ПРО-табачно-алкогольную.
В этот раз в отличии от В.Г Жданова, который читает антиалкогольный материал не имея медицинского образования, лекция (названная "разговор двоих") ПРО-табачно-алкогольная и читает её человек с высшем медицинским образованием, самый настоящий врач доктор Хейфец.

Это видео послужит амброзией на сердца культурно-пьющих. В нём они найдут массу доводов против трезвости и за умеренное потребление.

Ну а мы - трезвенники сквозь усмешку ужаснёмся, ведь по сравнению с преувеличениями и искажениями информации, которые позволяет себе Жданов, то, что мы увидим в ролике - просто катастрофа (ещё раз напоминаю об образовании "лектора").

Итак, занавес:

http://rutube.ru/tracks/2739851.html...d4219f94342d12

Я уже писал,что не против выпить раз в месяц бокал хорошего вина, Но сейчас появилось желания узнать какой институт выдал ему диплом и за каким номером,что бы проверить действительно ли существует данный документ :mad: Да и к куреву отношусь толерантно и сам курю,хотя и видел при вскрытии на что похоже легкие курильщика.Но при этом ещё и прикалываюсь,что когда стоите в пробке(особенно в Москве или Питере)Можете закурить,вам это уже не повредит! Но делать рекламу алкоголю и куреву в таком виде,Это безумие :confused:

Сразу предупреждаю,я не считаю алкоголем вина без добавления спирта,мне не нужны чужеродные добавки в вине.И дома стоит не маленький набор вин есть и другая алкогольная продукция,некоторые стоят более 5лет,и бокал вина мне точно не повредит даже если и раз в неделю!(Количество выхлопных газов,на улице приносит вреда больше):D Еще хочу сказать Большое Спасибо,людей не компетентных или себя так выставляющих нужно знать в лицо!

Фронт315 17.04.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27208)
Я уже писал,что не против выпить раз в месяц бокал хорошего вина,

Чем молекулы алкоголя в "хорошем" вине отличаются от молекул вина в "плохом" вине?
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27208)
Но сей час появилось желания узнать какой институт выдал ему диплом и за каким номером,что бы проверить действительно ли существует данный документ :mad:

Спросите у самого Жданова.
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27208)
Да и к куреву отношусь толерантно и сам курю,хотя и видел при вскрытии на что похоже легкие курильщика.Но при этом ещё и прикалываюсь,что когда стоите в пробке(особенно в Москве или Питере)Можете закурить,вам это уже не повредит! [b]

Как раз у обычного человека легкие справятся с выбросами, а у курящего двойная нагрузка, а риск заболевания растет не линейно, а экспоненциально.
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27208)
Сразу предупреждаю,я не считаю алкоголем вина без добавления спирта,

Хорошо, что Вы признаете тот факт, что верите в ложные утверждения. В вине есть алкоголь. С этим спорить бессмысленно. Молекулы все одинаковые: C2H5OH
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27208)
бокал вина мне точно не повредит даже если и раз в неделю!

Я уже приводил эти цифры, но думаю будет целесообразно повторять эту статистику столько раз, сколько понадобится:
Даже малые дозы приводят к увеличению заболеваемости и смертности по следующим причинам:
Заболевания печени
Рак
Заболевания нервной системы
Дородовые отклонения
Несчастные случаи, ДТП, ранения

Источник: Medical Research Council 1998, Damstrom Thakker 1998, Cook 1998, Eckardt et al. 1998, Rogers et al.2000, Diaz et al. 2002, Sareen et al.2004, Watzl et al. 2004 Meyerhoff et al.2005 Borges et al. 2006, Heng et al. 2006). Цитата из исследования Johanna Hietala - "Novel Use of Biomarkers and their Combinations for Detecting Excessive Drinking"

Vanek 17.04.2010 16:47

Фронт315, это высказывания не Игоря.

Игорь, научитесь правильно вставлять цитаты, иначе это приводит к непониманию. Используйте для этого тег
PHP код:

[quote] [/quote


ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 17.04.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 27220)
Чем молекулы алкоголя в "хорошем" вине отличаются от молекул вина в "плохом" вине?

Молекула не отличима,а вот консерванты могут изменит ваше состояния здоровья!и не только а вине,но в мясных консервах,шоколаде,соке.Приводить примеры негативного воздействия консервантов,не буду,найдете сами!
И вопрос,а чем молекулы вина отличаются от молекул,виноградного сока?
Цитата:

Спросите у самого Жданова.
Навряд ли он знаком с тем якобы медико до такой спетени!
Я точно лечится к такому не пойду!

Цитата:

Как раз у обычного человека легкие справятся с выбросами, а у курящего двойная нагрузка, а риск заболевания растет не линейно, а экспоненциально.
Да очень справляются и всё больше растёт статистика заболеваний в больших городах!Особенно из за содержания свинца в организме!Тут не курева виноваты,а машины!За всё нужно платить в этой жизни!
http://ecosystema.ru/07referats/zagr_vozd.htm

Цитата:

Хорошо, что Вы признаете тот факт, что верите в ложные утверждения. В вине есть алкоголь. С этим спорить бессмысленно. Молекулы все одинаковые: C2H5OH
Ложность какого утверждения?Не понял?Только идиот может доказывать,что в современном вине не содержится алкоголь,а ссылки уже давал,что вино полезно!Только не в том количестве в котором у нас употребляют!И специально для вас сравнения в том же ключе. Молекулы все одинаковые: H2O В той воде,что вы пьёте и в той которая при цунами уничтожает целые города!

Цитата:

Я уже приводил эти цифры, но думаю будет целесообразно повторять эту статистику столько раз, сколько понадобится:
Даже малые дозы приводят к увеличению заболеваемости и смертности по следующим причинам:
Заболевания печени
Рак
Заболевания нервной системы
Дородовые отклонения
Несчастные случаи, ДТП, ранения
Цитата:

Источник: Medical Research Council 1998, Damstrom Thakker 1998, Cook 1998, Eckardt et al. 1998, Rogers et al.2000, Diaz et al. 2002, Sareen et al.2004, Watzl et al. 2004 Meyerhoff et al.2005 Borges et al. 2006, Heng et al. 2006). Цитата из исследования Johanna Hietala - "Novel Use of Biomarkers and their Combinations for Detecting Excessive Drinking"
Ну во первых,там происходит изучения действия алкоголя,а не Вина!
А во вторых,кто заплатит за исследования,такие результаты и получат,
многим фирмам выгодно найти козла отпущения,чем выплачивать миллионы компенсации.Те же производители бензина,фармацевтические фирмы и др.кто не заинтересован,что бы правда вышла наружу.Прежде,чем делать выводы,посмотрите на интересующею вас тему,с разных сторон.А то у вас получается,как у одного (покойного) моего знакомого.Он В обще Алкоголь не употреблял и приводил тоже хорошие доводы.Говорил что пить вредно,лучше как он героин по вене пустить,тем более врачи его применяют,значит он обезвредит.Вот такой Вам Трезвенник!

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 17.04.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 27223)
Фронт315, это высказывания не Игоря.

Игорь, научитесь правильно вставлять цитаты, иначе это приводит к непониманию. Используйте для этого тег

Он всё правильно понял.Но навряд ли, он сможет объяснить,прочитав лекцию о вреде,почему не стоит этого делать,ведь так многие поступают!
Я объяснял многим,и на данный вопрос,имею ответ,причем элементарный не выходя за приделы школьной программы!
Делаю подсказку,Собака Павлова!:D :D :D

Дмитрий Андреевич 18.04.2010 22:36

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27225)
Он всё правильно понял.Но навряд ли, он сможет объяснить,прочитав лекцию о вреде,почему не стоит этого делать,ведь так многие поступают!
Я объяснял многим,и на данный вопрос,имею ответ,причем элементарный не выходя за приделы школьной программы!
Делаю подсказку,Собака Павлова!:D :D :D

Какой-то Вы не логичный, простите. То расхваливаете умеренное употребление, то намекаете на условные рефлексы. Самому не страшно, что со временем условный рефлекс - удовольствие от алкоголя - перерастет в алкоголизм - без всяких условностей?..

Ну, допустим, Вы имеете некий алкогольный иммунитет, а как быть людям, которые, глядя на Вас, будут прибегать к такому условному рефлексу, имея предрасположенность к алкоголизму?

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 19.04.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Андреевич (Сообщение 27254)
Какой-то Вы не логичный, простите. То расхваливаете умеренное употребление, то намекаете на условные рефлексы. Самому не страшно, что со временем условный рефлекс - удовольствие от алкоголя - перерастет в алкоголизм - без всяких условностей?..

Ну, допустим, Вы имеете некий алкогольный иммунитет, а как быть людям, которые, глядя на Вас, будут прибегать к такому условному рефлексу, имея предрасположенность к алкоголизму?

Ошибаетесь,если скажите водка и спирт,то скажу однозначно употребление яда во внутрь вредно для здоровья.(Будьте так добры и укажите где я говорил,что употребления спирта или водки полезно) Если Вино,Коньяк,Бальзам,или Настойка(Настойки разные бывают и здесь требуется уточнения и с Винами не всё однозначно,а главное дозы.).
Для меня умеренное употребления,и это не раз повторял,Бокал Вина сухого раз в месяц, бывает и раз в год!И если бы те кто смотрит на меня поступали бы также,алкоголизм им бы не грозил! (Добавочно при таком употреблении пропали бы фальсификация и суррогаты не известного происхождения,а то содержимое не одной бутылки якобы Вина,отправилось в унитаз) От Вина,получаю эстетические удовольствия,а не алкогольные(запах,вкусовой букет,игра вина на солнце в хрустальном бокале),И если вы сей час возьмёте соки,то увидите множество консервантов, а они намного вреднее,чем мизерное количество алкоголя в том же сухом Вине.
У меня всё логично,Призываю рассмотреть,проблему с разных сторон,а не однобока.Есть множество препаратов основанных на ядах,которыми лечат,но этот же яд легко может и убить человека если в чистом виде(Чистый алкоголь точно такой же яд) !Что бы быть до конца логичным,Покажите мне культурно пьющих,которые выпивают бокал вина,и следующий только через месяц,или добавляют чайную ложку коньяка в кофе и также делают перерыв в месяц?
И лично для вас!Почитайте работы Павлова!Для выработки условного рефлекса,необходимо более частое употребления алкогольных продуктов и в большем количестве,чем раз в месяц бокал Вина,а тем более раз в год!:D :D :D
Именно смотря,на такое редкое употребления и на доводы Физиолога Павлова,при приведении данных о вреде алкоголя некоторые молодые знакомые бросают вообще употреблять или хотя бы начинают пытаться противостоять пагубной привычки (Так как честно сознаются,что они не могут контролировать себя,и после даже одного бокала,последует следующий.И им лучше вообще тогда бросить пить,-это их слова,а не мои).
А логика и у меня простая,Наподобие как в Древнем Риме или Греции,Где был культ вина,и вино провозглашалась божественным даром,но в тоже время осуждалось пьянство!Из законов,Употребления вина до 30лет,каралось смертной казнью.Мужу в нетрезвом виде запрещалось иметь интимную связь с женой,под страхом смертной казни!
Поймёте их логику,поймёте и мою!

Олег 19.04.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27276)
Для меня умеренное употребления,Бокал Вина сухого раз в месяц, бывает и раз в год!

Перфразирую:
Для меня умеренное убийство, подсыпывание мышьяка в еду и выстрел в голову раз в месяц, бывает и раз в год! А те кто это делают еженедельно или ежедневно - вот они настоящие убийцы... А я ж не убийца!!!

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27276)
И если вы сей час возьмёте соки,то увидите множество консервантов, а они намного вреднее,чем мизерное количество алкоголя в том же сухом Вине

Другого варианта не нашли, кроме как вином замещать??? А почему бы не приобрести соковыжималку, и покупать свежий виноград, и выжимать прям свежий сок из винограда и тут же пить? Минусов не прибавляется по сравнению с вином, а плюсы (польза) только увеличиваются...

Кстати, в магазинах как-то видел сок виноградный в стеклянных бутылках, 0,77 мл, стоил примерно 240 р. И рядом с ним сок в картонных упаковках стоил около 70 р. за литр. За 240 р. тоже с консервантами?
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27276)
А логика и у меня простая,Наподобие как в Древнем Риме или Греции,Где был культ вина,и вино провозглашалась божественным даром,но в тоже время осуждалось пьянство!Из законов,Употребления вина до 30лет,каралось смертной казнью.Мужу в нетрезвом виде запрещалось иметь интимную связь с женой,под страхом смертной казни!
Поймёте их логику,поймёте и мою!

От куда у вас такой материал про древнюю Грецию? Вы там были???

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 19.04.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 27279)
Перфразирую:
Для меня умеренное убийство, подсыпывание мышьяка в еду и выстрел в голову раз в месяц, бывает и раз в год! А те кто это делают еженедельно или ежедневно - вот они настоящие убийцы... А я ж не убийца!!!

Лично для вас пред история ,до того как согласился на лечение стероидными препаратами у которых побочное действие бесплодие(Лечение не помогла,немного ошиблись в диагнозе,как выяснилось позже)!Проходил курс Солутаном(спиртовой настой,относится к препаратом категории В,у нее много побочных действий,но не подобных)!
По вашей логике всё верно так и надо было поступить.Вот только такого верно,я и врагу не пожелаю,у меня побочное действие проявилось.И вы мне после этого будете указывать,что алкоголь вреден в любых проявлениях и другие методы намного лучше!
Для вашего развития.По многим верования и психологии,человек который не может иметь потомства и знает об этом,уже мёртв.А может ли мертвец,совершить самоубийство?


Я не спился и не озлобился на весь мир,но на многие вещи смотрю с разных точек зрения,а не прямолинейно как многие которые считают,есть моё мнение,а остальные не правильные!И при этом именно молодёжи советую и просвещаю о Вреде алкоголя!А ВАМ СОВЕТ!НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!
Дополнительно,для Олега.Ходя по городу без средств зашиты,с выхлопными газами,вы получаете дозу мышьяка,свинца и других тяжёлых металлов,елементы которые накапливаются в организме и не выводятся от туда.Так что вы также совершаете акт самоубийства каждый день,и можете себя в этом не обманывать.
Цитата:

Другого варианта не нашли, кроме как вином замещать??? А почему бы не приобрести соковыжималку, и покупать свежий виноград, и выжимать прям свежий сок из винограда и тут же пить? Минусов не прибавляется по сравнению с вином, а плюсы (польза) только увеличиваются...

Кстати, в магазинах как-то видел сок виноградный в стеклянных бутылках, 0,77 мл, стоил примерно 240 р. И рядом с ним сок в картонных упаковках стоил около 70 р. за литр. За 240 р. тоже с консервантами?
У меня указанно что нравятся еще и эстетические стороны вина!

Цитата:

От куда у вас такой материал про древнюю Грецию? Вы там были???
Почитайте Римское Право,К стати совершеннолетие там наступает 21года!Многие своды законов взяты с древней Греции как и пантеон богов,только имена у богов изменены:D !

Фронт315 19.04.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27281)
Для вашего развития.

Откуда такой менторский тон?
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27281)
По многим верования и психологии,человек который не может иметь потомства и знает об этом,уже мёртв.А может ли мертвец,совершить самоубийство?[/b]

Это чистой воды демагогия.
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27281)
Я не спился и не озлобился на весь мир,но на многие вещи смотрю с разных точек зрения,а не прямолинейно как многие которые считают,есть моё мнение,а остальные не правильные!И при этом именно молодёжи советую и просвещаю о Вреде алкоголя!

Как раз те люди, которые внушают молодежи, что "можно пить в меру", и являются причиной того, что значительная часть из них станет пьяницами и алкоголиками.
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27281)
А ВАМ СОВЕТ!НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!

Может тогда воров и убийц тоже отпускать на свободу?
Старайтесь писать грамотно. Человек, делающий банальные ошибки в родном языке, вряд ли имеет право рассуждать на более сложные темы.
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27281)
Ходя по городу без средств зашиты,с выхлопными газами,вы получаете дозу мышьяка,свинца и других тяжёлых металлов,елементы которые накапливаются в организме и не выводятся от туда.Так что вы также совершаете акт самоубийства каждый день,и можете себя в этом не обманывать.

1. Это демагогия.
2. Вы сильно преувеличиваете вред от выхлопных газов.
3. Давайте Вы с каждой потраченной тысячи будете мне отдавать 500 рублей. Все равно ж Вам деньги пришлось потратить! 500 рублей больше, 500 меньше! какая разница? Договорились?
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27281)

У меня указанно что нравятся еще и эстетические стороны вина!

А как Вы относитесь к эстетическим сторонам изнасилования?

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 20.04.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 27296)
Это чистой воды демагогия.

Скажите это тем,кто те может иметь детей!

Цитата:

Как раз те люди, которые внушают молодежи, что "можно пить в меру", и являются причиной того, что значительная часть из них станет пьяницами и алкоголиками.
Укажите мне,где я говорил или по вашему внушал молодёжи,что можно пить.Я такого не помню,а вот то что,пить вредно для здоровья,говорил и буду им говорить!У вас как рас и получается демагогия!Вы обвиняете без доказательств!
Мой,выбор,моё личное дело.Но говорить лучше правду,чем как некоторые.умалчивать и преувеличивать.Для молодёжи может одного раза хватить(где солгут или преувеличат),что бы они потеряли доверие!

Цитата:

Может тогда воров и убийц тоже отпускать на свободу?
Старайтесь писать грамотно. Человек, делающий банальные ошибки в родном языке, вряд ли имеет право рассуждать на более сложные темы.
Можно,если вор будит красть только у себя,а убийца себя убивать!:D
Вы путаете,Действие противоправные с нанесением вреда,другим.С действиями тоже по закону противоправные,но с нанесением вреда себе!А по простому для вас знак равно между человеком который убил многих и человеком который убил себя!
А по написанию слов, по какой школе писать,по Питерской или Московской?между ними есть различия,Так же как Словари Ожигава и Даля , противоречат в написании некоторых слов друг другу!
Отвечаю словами А.С.Пушкина "Как говорю,так и пишу"
Если для вас А.С.Пушкин не чего не значит,то вы плоха знаете русскую культуру!

Цитата:

1. Это демагогия.
2. Вы сильно преувеличиваете вред от выхлопных газов.
3. Давайте Вы с каждой потраченной тысячи будете мне отдавать 500 рублей. Все равно ж Вам деньги пришлось потратить! 500 рублей больше, 500 меньше! какая разница? Договорились?
Согласен,при условии,что вы проведёте,в закрытом гараже,с работающей машиной, хотя бы 3суток!Если выживите,то докажите насколько преувеличиваю!
Например, в Москве предрасположенность к бронхиальной астме, бронхиту, конъюнктивиту, фарингиту, тонзиллиту, хроническим отитам на 40-60% выше в районах с повышенным уровнем загрязнения атмосферного воздуха..
Как влияет свинец на человека?
По степени воздействия на живые организмы свинец отнесен к классу высоко опасных веществ наряду с мышьяком, кадмием, ртутью, селеном, цинком, фтором и бенз(а)пиреном (ГОСТ 17.4.1.02-83).
У вас явно 2+2=любой цифре но не когда не станет равно 4.

Что бы убедится,во вреде автомобильных выхлопах,достаточно посмотреть,на снег!За какое время он из белого становится грязно серым.Тоже самое происходит и с вашими лёгкими!
Цитата:

А как Вы относитесь к эстетическим сторонам изнасилования?
Ну если насильник,будит насиловать сам себя!Было бы интересно посмотреть!Вы путаете причину и следствие!Выше сравнение было бы уместно только в том случае, если бы кто то пришёл в гости к Трезвеннику,связал бы руки,и насильно вливал бы водку!:D

Олег 20.04.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27317)
Я такого не помню,а вот то что,пить вредно для здоровья,говорил и буду им говорить!

То есть Вы потребляете этанолсодержащую жидкость, в вашем случае вино исключительно в медицинских целях? Например, вас позвали на культурный вечер, где на столах стоит сок, коньяк, вино, и т.д., все вокруг пьют вино, коньяк, но не сок, ваши действия:
а) нальете себе бокал вина, и будете растягивать весь вечер?
б) Будете культурно пить вино?
в) откажетесь от вина и др. алкосодержащих жидкостей, а нальете сок, так как в этот день вы выпьете или выпили вино другим способом, не публично?

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 20.04.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 27296)

А как Вы относитесь к эстетическим сторонам изнасилования?

Вот с этим,высказыванием и вашем P.S!
Вы мне напомнили некий орден с девизом"Цель,оправдывает средство"
Вы обвиняете,других в том что присуще,видимо вам!
По вашей логике,что бы добиться правды,(Изнасилование ,избиения и фальсификация, могут быть применимы) а для успокоения совести,назовёте это по другому:Выявление правды!
И всё, другое название и ваша совесть чиста!
очень похоже на действие средневекового Инквизитора!Можно всё,ведь это во имя великой цели!
Вы не приводите,не одного доказательство,а при этом занимаясь пустыми рассуждениями,и не вникая в суть вопроса,обвиняете других,в том что они не говорили.Будьте последовательны!Извините,но так поступают,не очень умные и не дальновидные люди,живущие одним днём, у которых девиз "А после нас, хоть потоп".
И напомню,вам русскую поговорку "Благими намерения,выстлана дорого в Ад"
Это к тому что из вашей логике следует,что: что бы не употребляли алкоголь,можно и расстрелять производителей алкоголя,ведь это во благо!


Не говорите мне, кто я!Это и так хорошо знаю!
Но если,вы не знаете куда идти,с удовольствием укажу направления
!

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 20.04.2010 14:39

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 27320)
То есть Вы потребляете этанолсодержащую жидкость, в вашем случае вино исключительно в медицинских целях? Например, вас позвали на культурный вечер, где на столах стоит сок, коньяк, вино, и т.д., все вокруг пьют вино, коньяк, но не сок, ваши действия:
а) нальете себе бокал вина, и будете растягивать весь вечер?
б) Будете культурно пить вино?
в) откажетесь от вина и др. алкосодержащих жидкостей, а нальете сок, так как в этот день вы выпьете или выпили вино другим способом, не публично?

Для меня,лично мои знакомые покупают,тортик!И знают мои приоритеты!
А пью и растягиваю,вино на несколько часов.Только когда встречаюсь,либо с очень хорошим знакомым,по физике(Доктор наук) либо знакомый по медицине.Притом,знакомый по физике,Пасечник и сам варит медовуху,с ним не вино но чарку медовухи,тем более когда обсуждаете теории и практику в электронике,не стоит увеличивать концентрацию алкоголя!
А знакомый по медицины,тоже (доктор наук) о вреде алкоголя может прочитать полную лекцию!Но разговаривая и обсуждая разные темы,выпиваем по одному бокалу вина,которые нам не повредят,думаю у него аргументов,подкреплённых жизнью больше!
А чисто на ваш вопрос,ответ В)
Свой день рождения,если вообще отмечаю!Тортики,беру!

У меня мало знакомых,с кем могу посидеть и обсудить разные темы.Последний раз виделся пол года!Всё некогда, работа!
Да и моя работа,не выносит алкоголя,хотя спирт в ней весьма полезная вещь,для удаления флюса после пайки и д.р.Горячий паяльник не любит пьяных!

Олег 20.04.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27323)
А чисто на ваш вопрос,ответ В)
Свой день рождения,если вообще отмечаю!Тортики,беру!

Публично пить этанол содержащие жидкости вы никогда не станете?

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 20.04.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 27324)
Публично пить этанол содержащие жидкости вы никогда не станете?

Извиняюсь,но что вы подразумеваете,под публично,просьба уточнить!
Когда,сижу у знакомого на пасеке,-это публично?
Или когда,на огороде у знакомого,-это относится к публичному!
То что употребляю,вместе с моими знакомыми.Ни я, не они не скрывают,но ученикам и студентам( а они многие преподают,меня тоже приглашали преподавать в училище по дисциплине: ремонт и обслуживания электронно вычислительной техники,а они в институтах дают лекции!) видеть это не нужно.
Извините,но мозги ещё на месте,одно дело знать,а другое видеть."Хороший же преподаватель,подающий отрицательный пример"

Вспомнил,два забавных случая,Сразу говорю,что вечера были закрытые.В одном бокал,наполнить пришлось сокам,в другом весь вечер,проходил с полным бокалом так и не пригубив.Там некоторые знакомые всё удивлялись,как остаюсь трезвым!
Считать ли закрытые,вечера,публичным употреблением?

Фронт315 21.04.2010 11:55

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27327)
Хороший же преподаватель,подающий отрицательный пример"

Вы сами признаете, что это отрицательное.

Так займитесь своими программами в подсознании, которые заставляют Вас делать то, что Вы же считаете отрицательным.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 21.04.2010 13:11

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 27388)
Вы сами признаете, что это отрицательное.

Так займитесь своими программами в подсознании, которые заставляют Вас делать то, что Вы же считаете отрицательным.

У вас,явно отсутствует,Причина,Следственная Связь!Вы не способны к детальному анализы,ваша невнимательность,и частые ответы,не по теме(Что прослеживается в некоторых темах) также указывают,на узкий кругозор,не гибкое мышление и не способность (или не желания) к усвоению новых знаний!
Далее,Если вы Способны,опьянеть,от одного бокала,сухого вина(это выходит из ваших обвинений)!Могу сделать на этом основание,предположения,что у вас,либо 3 стадия алкоголизма,или вы прошли,медикаментозные метод лечения,от алкоголизма(Видимо в вашем случае, алкоголь затронул,логические отделы мозга)!
Продолжая.Также, ваши,примеры указывающие,на насилие.Говорят о том,что ранние вы перенесли психологическую травму связанную с насилием(Что отложилась в вашей психике на уровне подсознания),в следствие чего,когда у вас, нет объективных доказательств,вы с ссылаетесь на насилие как на последний довод,который не подвергается опровержению!(Ложность таких,выводов очевидна.Без доказательств-это просто рассуждения,не стабильной психики)
Можно,также добавить,что у вас занижена,само оценка,из за чего вы не разобравшись,влезаете в разные темы,и пытаетесь показать свою значимость.(Попытайтесь разобраться в себе,пополните багаж общих знаний,и запомните,каждый свобода мыслящий человек,является личностью,а личность,вещь не неповторимая.Не бывает двух абсолютно одинаковых людей!)
Конкретно,по моему случаю,не кто из учеников,не меня,не их ,не когда не видел и не увидит в не трезвом состоянии.При обилие еды,и большого промежутка времени,Бокал сухого вина,выпитый при беседе в течении 3часов.У здорового человека не способен вызвать наркотическое опьянения!Столько же, чистого алкоголя я получу,выпив несколько бутылок кефира,если употреблю их в течении получаса!

Олег 21.04.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27391)
Конкретно,по моему случаю,не кто из учеников,не меня,не их ,не когда не видел и не увидит в не трезвом состоянии.При обилие еды,и большого промежутка времени,Бокал сухого вина,выпитый при беседе в течении 3часов.У здорового человека не способен вызвать наркотическое опьянения!Столько же, чистого алкоголя я получу,выпив несколько бутылок кефира,если употреблю их в течении получаса!

А зачем заниматься мазохизмом в очень малом количестве и качестве, если не получаете от этого удовольствия??? Получается это не мазохизм, а просто отрицательное воздействуете на организм без получения удовольствия...

Фронт315, спасибо ему за то, что высказывает мнение большинства этого форума... Спасибо за активность!

P.S.: ну очень тяжело читать жирный шрифт. К чему это?

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 21.04.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 27393)
А зачем заниматься мазохизмом в очень малом количестве и качестве, если не получаете от этого удовольствия??? Получается это не мазохизм, а просто отрицательное воздействуете на организм без получения удовольствия...

Фронт315, спасибо ему за то, что высказывает мнение большинства этого форума... Спасибо за активность!

P.S.: ну очень тяжело читать жирный шрифт. К чему это?

Я получаю эстетическое удовольствие!
А вот по делу!
Вы уже назначили,виновного во всех бедах (По чей указке, не знаю,и знать не хочу) ,и по вашему,это алкоголь!
Вот,только алкоголь,превращается в алкоголизм,при условии

1)бедственного состояния экономики страны и развала производственных мощностей(только по официальным данным,у нас в городе 58% безработных)А сколько на самом деле не известно,но их больше!(Подобное наблюдается по всей стране)
2)Политика,страны направленна,не на благополучие и защиту населения страны (как от внешних так и от внутренних факторов),а на интересы небольшой кучки богачей!
Когда человеку дают 5лет за кражу буханки хлеба!И все молчат!
И когда один из олигархов,присваивает миллионы,и при попытки его посадить.Тут же поднимается "общественность" и указывает о правах человека!
Факты найдёте сами,они есть в интернете!
Указал только 2 наиболее значимых.Но политико экономических факторов намного больше.И их надо решать!
Человеческая психика,странная вещь,но у большинства оно срабатывает одинаково.При не способности изменить свою жизнь и не возможности бороться за достойное существования.Большинство,предпочитает жить в иллюзии!
Вопрос с алкоголизмом,без решения этих факторов,не возможно!
Но как только,вы сунетесь,в эту сферу.Вам,быстро укажут места,и обозначат темы в которых можно "тявкать".А попытаетесь,там качать права,хорошо если просто будут игнорировать,а могут и в гости зайти!
И поверьте.Опыт в общении с политиками,имею!На мне,это почти не отразилось,только вырезали мои вопросы(вопросы касающиеся:безработице,ухода капитала за рубеж,вместо развития собственного производства и др).Да при приезде политиков на общественные мероприятия,охрана сказала,что дано указания:близко не подпускать туда!Некоторым повезло меньше!
Изучите политику,и тогда узнаете,что и президенты и депутаты(у нас и за рубежом)Всегда представляют,интересы определенный кругов,заинтересованных в принятие законов,им необходимых(Финансы,на выборы он этих кругов и выдаются.В виде пожертвований в выборочный фонд),и депутаты их потом отрабатывают!Единственным исключением, был Президент"Кеннеди" так как сам был,представителем одного из богатейших семейств Америки, и на него не могли влиять,другие!
По этой причине,его и устранили.
Так,что можете и дальше,считать бокал вина,чем вам угодно!
И делать,программы для излечения общество,от алкоголизма,обходя политика экономических факты стороной!Вот только,та же реклама,алкогольных напитков на стендах улиц и телевидении,относится к тем же пресловутым факторам!А многие общества,по борьбе с алкоголизмом,используется для галочки и зарубежной общественности.Что мол смотрите,у нас демократия и борцы есть с вредными привычками.Вот только,шаг в лева,шаг в права,от доктрины спонсора,и денег больше не отчисляют!В подобных организациях,правду знают,только руководители,рядовые же,честно считают ,что делают нужное дело и выполняют свои добровольные обязанности и даже не подозревают,для чего они нужны!Если не верите,поднимите политически экономические вопросы, связанные с алкоголизацией населения.И скорей всего,вам скажут,что это не наше дело или нужно время для уточнения.И ответы будут в подобном духе,но предпринимать попытки их решать,реально не кто не будит!
Вас даже,дискредитировать не нужно,вы это уже сделали сами!

sergejzr 21.04.2010 18:30

А аргументы с компьютерами вообще странные. Что же получается "всё равно умирать"? Естественно в мире много чего опасного, но наши действия должны быть направлены на уменьшение этого влияния, а не на поиски отговорок.

От вина никакого удовольствия непьющему в принципе получить нельзя большего, чем от его безалкогольных вариантов. Кроме, конечно того случая, когда удовольствие получается от состояния отрав.., простите, опьянения.

Алкоголь превращается в алкоголизм при каждом удобном случае. Научите большинство людей пить "культурно" (опуская тот факт, что это практически невозможно), через поколение-два опять учить придётся.
Пока алкоголь легализирован в том виде, как сейчас, Вся эта борьба за ЗОЖ и "здоровье нации" бессмысленна, так как это сизифов труд.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 21.04.2010 18:56

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 27414)
А аргументы с компьютерами вообще странные. Что же получается "всё равно умирать"? Естественно в мире много чего опасного, но наши действия должны быть направлены на уменьшение этого влияния, а не на поиски отговорок.

От вина никакого удовольствия непьющему в принципе получить нельзя большего, чем от его безалкогольных вариантов. Кроме, конечно того случая, когда удовольствие получается от состояния отрав.., простите, опьянения.

Алкоголь превращается в алкоголизм при каждом удобном случае. Научите большинство людей пить "культурно" (опуская тот факт, что это практически невозможно), через поколение-два опять учить придётся.
Пока алкоголь легализирован в том виде, как сейчас, Вся эта борьба за ЗОЖ и "здоровье нации" бессмысленна, так как это сизифов труд.

Но и решить,проблему алкоголизации,без решения,сопутствующих экономических и политических вопросов,у вас не получится!
Сей час удалю,из поста всю мелочь,и оставлю все после слова лирика!
Что вы тогда ответите?
Сытый,голодного не разумеет!
Вы все равно,не сможете,меня понять.Мне даже знакомый психолог,в шутку покрутил у виска!Ну выпадаю из общей классификации!И объясните,тогда пожалуйста,какой удовольствие получает гурман,выпивая бокал французского вина,урожая 1812года,и он не за
что не станет пить далее,что бы не портить послевкусие,данного напитка.
Ага с начало предложите безалкогольное вино,а затем синтетическую еду,так не далеко и до резиновой женщины!
И добавления!Вам не кто не даст возможность,уменьшить вред,ибо там крутятся огромные деньги.Пака есть, хоть капля нефти,альтернативные способы получения энергии,не кто не даст использовать!Станьте наконец реалистами!Посчитайте,нефть,бензин,машины.Сколько денег вложено в эти производства?И кто будит откровенно вам говорить о вреде?Пытался когда то бороться со многими вещами,но надоело биться головой об бетонную стену!

Alexander 21.04.2010 19:05

Игорь, к чему все эти разговоры? Без реального дела.

Какие действия для решения алкогольной проблемы следует принять?

wOvAN 21.04.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27417)
Ага с начало предложите безалкогольное вино,а затем синтетическую еду,так не далеко и до резиновой женщины!

Алкоголь и есть сурогат реальности. 100% синтетика.

sergejzr 21.04.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от wOvAN (Сообщение 27419)
Алкоголь и есть сурогат реальности. 100% синтетика.

wOvAN, Да, лучше наверное и не скажешь :)

Олег 22.04.2010 07:40

Игорь, задумайтесь! Вы путаете причину со следствием. Алкоголь делает из народа бедным и беспомощным, а не бедность алкоголизирует.

Фронт315 22.04.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27417)
Но и решить,проблему алкоголизации,без решения,сопутствующих экономических и политических вопросов,у вас не получится!

Типичный пример то ли злорадства, то ли паникерства.
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27417)
Ага с начало предложите безалкогольное вино,а затем синтетическую еду,так не далеко и до резиновой женщины!

Может давайте тогда и убивать начнем, а то как-то без сладкого чувства хищнического инстинкта как-то скучновато живется? Как там у Горького? Лучше 33 года пить кровь.
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27417)
И добавления!Вам не кто не даст возможность,уменьшить вред,ибо там крутятся огромные деньги.Пака есть, хоть капля нефти,альтернативные способы получения энергии,не кто не даст использовать!Станьте наконец реалистами!

Ловлю Вас на слове. Запад разрабатывает различные виды альтернативного топлива: сланцевый газ, нефтяные пески, биодизель и т.д. Другое дело, что надо понимать, что это не фантастический фильм, где скорость полета в космосе удваивается каждые три серии.
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27417)
Посчитайте,нефть,бензин,машины.Сколько денег вложено в эти производства?И кто будит откровенно вам говорить о вреде?Пытался когда то бороться со многими вещами,но надоело биться головой об бетонную стену!

Это демагогия. Без техники цивилизация зайдет в тупик. А вот без алкоголя пойдет только дальше. Что уже доказано на примере морфина, который даже врачи рекомендовали.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 22.04.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 27418)
Игорь, к чему все эти разговоры? Без реального дела.

Какие действия для решения алкогольной проблемы следует принять?

Первые шаги.нужно делать по спасению молодёжи (Лекции конечно полезны,но по статистике,они мало эффективны)
К сожалению,кружки по литературе или по другим наукам,сейчас не заинтересуют молодёжь!
Но кружки и секции(сам занимался в некоторых,пока не прекратили финансирование)по
Стрельбе,Самбо и другие Единоборства(в том числе,Восточные),Даже Йога,(Занимаюсь и сейчас).Заинтересуют молодёжь(Всё перечисленное,не совместимо с употреблением алкоголя).Эти занятия,дают хороший результат!Но предупреждаю сразу.В одиночку не потянуть и результаты получаются, тоже, не сразу(хотя на время,пока занимаются,даже те кто употреблял,перестанут пить и требуется только закрепить их взгляды)!Нужно также обращать внимания,на философские составляющие,но исключать мотивации основанные на нетерпимости и религиозных взглядов.Развивать гибкость мышления.Не запрещать,а приводить доводы(человек учится,только на своих ошибках,и не все при этом).А с молодежью. Запрещать, бесполезно,и большинство подростков поступят с точностью наоборот(у них возникаю,сразу мысли,типа:да чего вы знаете и понимаете в наших проблемах,старики)!Лучшие примеры,это ваше поведение и действия!
Примеры из жизни:
1)Тогда,занимался в одной секции, восточных единоборств.Ребята пришли с опозданием, и немного выпившие (отметили день рождения),Пробежка 3 км, группа уже сделала без них.Тренер был у нас бывший военный,к алкоголю относился толерантно.Но на просьбу,пропустить тренировку,или хотя бы исключить пробежку.Ответил просто:Не хотите,заниматься.Пожалуйста ,можете идти,и больше не приходить,коллективная пьянка не является уважительной причиной. Я, не кого, не держу!А рас пришли,то будьте добры,занимайтесь как положено.Насильно вам не кто не заливал алкоголь,и что бы, не было обидно,я пробегу дистанцию вместе с вами! В результате,на пробежки,они бежали с его темпом (Как им было,"весело",это надо было видеть).После этого случая,не у кто не было даже в мыслях, приходить на тренировку в подобном состояние!Некоторые ребята,вообще,перестали употреблять алкоголь!
2)Сам,когда то занимался,пулевой стрельбой из пистолета!Случаев тоже показательных хватало,но там не допускались при употребление алкоголя до практических занятий (и это понятно,техника безопасности в таких случаях очень строга),а сидели и учили теорию по книгам, по баллистики!
Случай же который,расскажу уже произошёл,когда сам собрал нескольких ребят из не благополучных семей(Семьи алкоголиков).Что бы организовать клуб,по стрельбе из пневматического пистолета.Из инвентаря: нужно хотя бы, две пневматике,для стрельбы парами,что бы был дух соревнования,(Купить их не сложно,и стоят не очень и дорого,наиболее рекомендую,советский иж!А вот дальше начинаются проблемы,аренда помещения, и регистрация как клуба.Сразу скажу,так как по своей сути одиночка,мне не удалось пройти через нашу бюрократию.Но если кто состоит состоит в организации и есть единомышленники,вам будит легче)!Временно договорился о помещении,купил пульки,мишени, увы прозанимались всего 2 месяца(после начались финансовые проблемы, с ребят не брал ни копейки,всё делал на собственные средства,да и зарегистрироваться не получилось,пришлось свернуть это занятие)!Но в самом начале занятий, один из пареньков пришёл с начатой бутылкой пива,(пьяным он ещё не был).По логике должен был отстранить от занятия(даже с пневматикой),но решил по другому,поставил на рубеж,сам встал рядом,и дал возможность,произвести 10выстрелов.Смех,и едкие замечания,сверстников и тех кто был младше,убедили его быстрей,чем все мои доводы,о том что алкоголь,-это не круто,а вредно!И для остальных,было показательно!
Короче говоря,первый шаг,-это борьба за будущие молодёжи,её взгляды и мышления!Пора перехватывать инициативу в этой борьбе,у тех,для кого нажива и власть,превыше всего,и им плевать на Страну!

С кадрами,тоже будут проблемы.Придётся искать,тренеров кто не пьет алкоголь,по собственному желанию,а не тех кто,бросил по необходимости!(Вынужден,покается.Так как, были нужны объективные данные,по населению данного сайта.Специально провоцировал,упоминанием алкоголя!Для выявления,действительно идейных,от трезвенников по необходимости.Данный способ,выявления мне посоветовал,знакомый нарколог,работающий в катарсисе!Дело в том,что те, кто не употребляет алкоголь по собственному желанию,относятся к нему толерантно и делают выводы не зацикливаясь.Но они всегда против, навязывания и пропаганды явлений,ведущих к деградации и гибели людей(Говоря другими словами,делай с собой,что хочешь,пока варишься в своём котле!А будишь других,за собой тянуть в пропасть.Получишь по полной программе).Те же,кому пришлось бросить по необходимости(из страха потерять хорошую работу или жена сказала,что уйдет если пить не бросишь,и д.р.)У них в подсознании,остаётся желания выпить,и по этой причине,они набрасываются на любые упоминания алкоголя,не видя основной проблемы!Такими людьми легко манипулировать.Из тех кто просматривал, мои высказывания,очень мало людей, увидели суть заданного вопроса!Извиняюсь за сравнения.Но большинство,на упоминания алкоголя:набросились как хорошо натасканные псы,на кролика,не заметив не чего более!(У вынужденных трезвенников, узкое мышления,и допускать к воспитанию подростков их не стоит.Из за противоречивости подростковой психики.)
А сейчас,обращения к представителям религии,особенно Православным (Возможно,ещё пожалею об этом).Очень много бывших офицеров,уходят в церкви,и думаю,они не откажутся,заниматься воспитанием и обучать подростков и детей,тому же Самбо.При этом объясняя,что это нужно для зашиты себя,когда обижают более слабых и зашиты Родины!(Только просьба,без религиозных,нрава-учений.Если человек должен придти к вере,он придёт.Но не надо,сужать кругозор молодёжи!И в любом случае, если правильно сделаете,получите уважения человека в будущем) Тем более,вы не так стеснены в денежных средствах,и делать это, пропагандируя здоровый образ жизни.На бесплатной основе,вам под силу!Объяснять все сложности, не буду.Почитайте литературу по педагогике!
Вот задачи на ближайшие лет 10-15!Не возможна исправить,одним запретом.То что разрушали в течении почти 20 лет,начиная с начала,90 гадов!
Дальше пока не берусь советовать.Так как после,нужно будит создавать,свою партии,по регионам,отбирать кандидатов(доказавших свои взгляды,делом.А не на словах),продвигать в политику и в правительство!Но для всего этого нужны люди,смотрящие на всё реально,и не зависимые от чужого капитала!А их у нас,таких,сейчас реально,нет.
Даже,на первых порах,вы встретите,от простого не понимания,до откровенного сопротивления!Идёт настоящая война,только скрытая.За взгляды и мысли,молодёжи!И в какую сторону их перетянут,такое будущие нас и ожидает!

sergejzr 23.04.2010 01:03

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27525)
Но кружки и секции(сам занимался в некоторых,пока не прекратили финансирование)по
Стрельбе,Самбо и другие Единоборства(в том числе,Восточные),Даже Йога,(Занимаюсь и сейчас).Заинтересуют молодёжь(Всё перечисленное,не совместимо с употреблением алкоголя).Эти занятия,дают хороший результат!

Игорь мы это много раз разбирали.

Возьмите Германию (да любую западноевропейскую страну). Доходы большие, уровень жизни населения высокий. Секций много (немцы очень часто золото берут). Всё для детей.

И что? Уровень алкоголизации немногим не дотягивает до российского. И то только потому что законы насчёт этого жёстче, медицина лучше, полиция самоотверженная, да дворники быстро убирают.

Вы можете думать сколько угодно, предлагать любые концепции, ничего кроме ограничения алкоголя и уничтожения проалкогольных убеждений в борьбе с пьянством и алкоголизмом не поможет. Это многовековой опыт. Поддерживая "культурное потребление" вы автоматически списываете на нет все свои усилия в этой области.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 23.04.2010 12:35

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 27568)
Игорь мы это много раз разбирали.

Возьмите Германию (да любую западноевропейскую страну). Доходы большие, уровень жизни населения высокий. Секций много (немцы очень часто золото берут). Всё для детей.

И что? Уровень алкоголизации немногим не дотягивает до российского. И то только потому что законы насчёт этого жёстче, медицина лучше, полиция самоотверженная, да дворники быстро убирают.

Вы можете думать сколько угодно, предлагать любые концепции, ничего кроме ограничения алкоголя и уничтожения проалкогольных убеждений в борьбе с пьянством и алкоголизмом не поможет. Это многовековой опыт. Поддерживая "культурное потребление" вы автоматически списываете на нет все свои усилия в этой области.

Извините,вы действительно прикидываетесь,(Извиняюсь,за оскорбительные слова.И большая Просьба,если вам,что то не понятно в предложенной концепции,Требуйте полного объяснение.Всё знать в этой жизни не возможна!)
Для того,что бы,принять нужные законы.Необходима,иметь рычаги во власти!А их нет,Насколько,мне не изменяет память,в германии как рас есть независимая партия Трезвенников,имеющая своих представителей в парламенте!как называется не помню!И именно они,выступали с принятием данного закона!
А у вас,получается,что придёте,вы к депутату,с вашим предложением,и он сразу согласится!Нет,если своих не будит,а депутат к которому,вы пришли,мог получить деньги на избирательную компания от одного из крупных производителей алкоголя(пожертвования,на избирательную компанию,поступают анонимно)!Депутат,вам об этом конечно,не скажет!
И уличить,его во лжи,вы не сможете.Голосование,проходят также анонимно,и скорей всего,по интересующему вас,закону,он проголосует,против,а вам лапши навещает!
А отказываться,от поддержки,людей.Даже если они культурно пьющие,но выступают,за запрещение рекламы алкоголя,и его пропаганды,а также за ужесточения и контролем, в продаже и производстве.Не только глупо,но и самоубийственно!
Сей час,разъясню,суть моего,предложения.Но больше ни слова не скажу!Если у вас нет,ума.Вам уже не чего не поможет!
Специально говорил,что пытался создать клуб.В отличие,от секций,где молодёжь,позанималась и ушла.В клубе проводят,время и после занятий.Там же,можно показать,что и праздники и день рождения,можно проводить весела и без употребления алкоголя(Проводить разные вечера,устроить небольшую библиотеку для внутреннего пользования,и много ещё,чего можно сделать).Постепенно,молодёжь,занимающиеся в клубе,будит отходить от своих компаний,так как,надо идти на тренировку а не на пьянку.Некоторых друзей и знакомых из компании они приведут за собой в клуб.И главное в это время не упустить момент!И привить,свои взгляды,подтверждая их действием(Ни дать им вернутся,обратно в подворотню,к старой компании,и разгульной жизни,а показать,что есть много более важных и достойных занятий!)За 5-10 лет,можно вырастить не одно поколения,Тем более,если прививать честность,Трезвость во взглядах на жизнь,гибкость в мышлении и развивать интеллект.Можно и дальше продолжать,перечислять положительные качества пока,хватит!Затем,так как,многие прошедшие через клуб.Поддерживают,связь с наставником,убедить организовать свою партию.Если есть связь с единомышленника в других городах,связаться с ними,для увеличения численности партии.Наилучший вариант,создать в разных регионах 2, максимум 3 партии,близких по названию,но с единой целью!Далее,выбрать,кандидатов в местные органы власти,и продвигать их,после получения мест,продвигать нужные законы,на региональном уровне!Только после,этого можно выставлять и продвигать своих кандидатов в Государственную Думу Страны!Если,делать по уму,то можно будит,получить большинство в думе!А вот тогда,уже точно,необходимые законы будут приняты!
Но для этого,нужно потрудится,и чем больше,привлечём людей,и будим иметь их поддержку и доверие.Тем больше шансов на успех!:)
А кричать,и пытаться пробить бетонную стену головой,не имея отбойного молотка.Как это делаете вы,что то не хочется!:D :D :D

P.S . Вся эта система,была разработана и придумана не мною.Данную систему уже не раз и успешно,применяли спец службы,для изменения сознания у граждан разных стран,и принятия законов,необходимых и служащих целям их страны!

Фронт315 23.04.2010 14:08

Во-первых, наверное человеку из Ганновера все же лучше известно, как обстоят дела в Германии.
Во-вторых:
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27617)
Извините,вы действительно прикидываетесь,глупым,или такой по жизни!

Игорь, прежде чем говорить человеку, что он глупый, надо это еще доказать. До этого, такое обвинение является грубостью, как бы оно там ни было завуалировано.
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27617)
в германии как рас есть независимая партия Трезвенников,имеющая своих представителей в парламенте!

На западе понятие "Трезвости" как таковое отсутствует. У них допустимо заниматься "вопросами трезвости" тем, кто "употребляет в меру". У них, если не на "запьянел", значит трезвый, "знает меру".
Не знаю, как в немецком, но в английском языке трезвенников называют abstainers, т.е. воздерженцы или воздержанники. То есть понимание того, что такое трезвость, отсутствует.

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27617)

А отказываться,от поддержки,людей.Даже если они культурно пьющие,но выступают,за запрещение рекламы алкоголя,и его пропаганды,а также за ужесточения и контролем, в продаже и производстве.Не только глупо,но и самоубийственно!

Понимаете, Игорь, люди-то начнут потом Ваши идеи извращать, передергивать. Будут выдавать свои взгляды за Ваши, чем размоют и подорвут идею трезвости.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 23.04.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 27635)
Во-первых, наверное человеку из Ганновера все же лучше известно, как обстоят дела в Германии.
Во-вторых:

Игорь, прежде чем говорить человеку, что он глупый, надо это еще доказать. До этого, такое обвинением является грубостью, как бы оно там ни было завуалировано.

По этому,замечанию,вот вам мой ответ.
Как мне тяжело,судить о ситуации в Германии,так как я там не живу,и не имею всей полноты информации!Так и человеку,живущему в другой стране,не возможно владеть всей полнотой информации!
А делая,выводы,на информации от СМИ,интернета,Рассказов знакомых,и даже от впечатлений при не долгих поездках.
Мы автоматически,приговариваем себя к ошибкам в логических рассуждениях!Ибо не возможно решить уравнение,С тысячами неизвестных и не зная ответ,если вам дано только 3 цифры!

Цитата:

На западе понятие "Трезвости" как таковое отсутствует. У них допустимо заниматься "вопросами трезвости" тем, кто "употребляет в меру". У них, если не на "запьянел", значит трезвый, "знает меру".
Не знаю, как в немецком, но в английском языке трезвенников называют abstainers, т.е. воздерженцы или воздержанники. То есть понимание того, что такое трезвость, отсутствует.


Понимаете, Игорь, люди-то начнут потом Ваши идеи извращать, передергивать. Будут выдавать свои взгляды за Ваши, чем размоют и подорвут идею трезвости.
Проблема,увы стара как мир.После прихода Будду,Христа,Мухаммеда,Их учения переделали,и извратили после их смерти,в течении 100лет,а может меньше!Но и сложить,лапки и утонуть в дерьме,-это тоже не выход!Некоторые идеи,Политиков извратили ещё,при их жизни!

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 23.04.2010 17:45

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 27517)
Т
Ловлю Вас на слове. Запад разрабатывает различные виды альтернативного топлива: сланцевый газ, нефтяные пески, биодизель и т.д. Другое дело, что надо понимать, что это не фантастический фильм, где скорость полета в космосе удваивается каждые три серии.

Это демагогия. Без техники цивилизация зайдет в тупик. А вот без алкоголя пойдет только дальше. Что уже доказано на примере морфина, который даже врачи рекомендовали.

Возвращаясь,к нашим кроликам!По поводу замены бензинового топлива и его альтернативы,в частности этилового спирта в качестве потлива!
Мечта всего прогрессивного человечества — избавиться от традиционной энергозависимости в образе нефти, газа и стран, их добывающих, впервые реализовалась еще в середине семидесятых годов прошлого века в Бразилии. Здесь первыми в массовом порядке стали производить из сахарного тростника биотопливо — обычный этиловый спирт, или этанол, оказался пригодным для употребления внутрь не только живыми особями, но и миллионами автомобилей.
http://epr-magazine.ru/vlast/revisia/zmeevik/
Как видим,ещё в середине 70годов прошлого века,была предложена альтернатива бензину,этиловый спирт!
Далее даю ,сноску на сайт,где объясняются некоторый сложности ,с альтернативным топливом!
Пролистайте до слов:Прогноз перехода на спиртовые двигатели.
Выделенные,там жирным шрифтом!
http://metodolog.ru/01513/01513.html
Даже то,что Бразилия перешла,на спирт,как горючие,не увеличило,потребления алкоголя у населения,а Бразилия не является,богатой страной и уровень жизнь намного ниже,чем у Европейских стран!
Дорогие,оппоненты.Ответе,на Один Вопрос,Раз вы считаете,Что обнищания народа связана с алкоголизмом!
Почему,Спивается Богатая Европа,И не Спивается,нищая Бразилия!
И Спивается Населения США, и не Спивается Китай,и нищий Тибет!
У Простое предположение,возможно вы с ним не согласны!
Система Европы и США основана на кредитах,и в случае потери работы,и не возможности погашения кредитов,человек теряет сразу всё,если не успел погасить кредит!Это и квартира и машина и многое другое!
И после этого ,он и сбегает в алкогольную иллюзию!
В развивающихся,Странах.Ситуация обратная,появляются новые рабочие места,люди стараются обеспечить,хотя бы самым необходимым,себя и свои семьи,им некогда страдать фигнёй,и пить!А нужно работать!
Жду ваши высказывания,по данному поводу!


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co