Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Философский форум (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   мои религиозные взгляды (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=409)

Шевчук Денис 20.04.2011 18:22

сотрудничество РПЦ и СБНТ взаимовыгодно и взаимополезно
 
Цитата:

Сообщение от Master(LightWarrior) (Сообщение 38095)
пункты 9,6 и 9,7 противоречат друг другу у нас :) гы

не совсем
не поощряется и запрещается - разные вещи
РПЦ и другие крупные религии однозначно уважаем
сектантов не гоним, но и не поощряем

поддержка РПЦ - значимая сила, нужен компромисс и сотрудничество, что уже происходит на примере "Трезвения"
http://trezvenie.org/forum/
http://trezvenie.org

Цитата:

Лекции Владимира Георгиевича Жданова многих, как мирян так и священников, вдохновили на трезвость. Он умеет сдвинуть убеждения человека с разрушающей точки зрения. Его лекции можно рассматривать как первый шаг.
Некоторых смущает то, что он использует метафоры. Однако если поставить на чашу весов метафоры и выздоровление нации от алкогольных ядов, то здравый разум должен выбрать второе. В целом вреда его лекции не несут.
Для меня и о. Виталия видео-лекции Жданова были открытием. До этого никогда не задумывались над полным воздержанием от алкоголя. Теперь занимаем активную трезвенническую позицию.
о.Александр Макаров
полностью согласен

Цитата:

Проф. В.Г. Жданов - обращается к людям, находящимся "в группе риска" независимо от их церковности. Но те, церковные, что услышат и усвоят главное - проповедь трезвости - еще плотнее войдут в Церковь. И не церковные, протрезвев, - могут прийти в Церковь.
свящ. Георгий Балакин
Вывод: сотрудничество РПЦ и СБНТ взаимовыгодно и взаимополезно.

Alex@ndr 16.06.2011 19:53

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 38060)
Это прекрасно показал 74-летний опыт Советского народа, который отторгнув все религиозные догмы смог построить великое государство,полностью ликвидировать безграмотность населения, выиграть самую жестокую войну в истории Человечества, первым выйти в космос, освоить атомную энергию и многое другое. С возрождением в стране православия движение вперед остановилось, строятся только храмы и церкви, развивается только пивоваренная, ликероводочная и табачная промышленность, уровень образованности населения резко снижается, падает нравственность общества, бандиты финансируют церковь ради отпущения своих грехов, что РПЦ с удовольствием и делает.

Хорошая свалка ... мухи, котлеты и всё в одном флаконе.
Какая связь между верой и победой в ВОВ, впрочем и с остальным то же??? Правильно ли отрывать одно время от другого? Связь времен существовала всегда и коли настали "безнравственные" времена, то разве нет вины прошлых поколений за это??? Какая связь между атеистами и экономическим подъемом? ... Никакой. Разве во времена СССР не было верующих??? Были. Вера в Бога не поощрялась, но большинство людей крещеные, и партийные в тихоря крестили своих детей. Парадокс.
Имея свою расческу, не стоит причесывать ей весь мир.

*Владимир* 23.11.2011 15:05

Существует только одна истинная религия - это религия любви. Бог же нас всех любит, просто так, бескорыстно, ничего не ожидая взамен. Любит каждого, независимо от конфессии, национальности, и прочих условностей.Так что же нам мешает поступать также по отношению к Нему? Ну, или хотя бы просто спасибо сказать? Проосо так, без всякой видимой причины без желания получить хорошее место в раю, и прочего, прочего, прочего (список на восьми листах прилагается)...

warlock 24.11.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от *Владимир* (Сообщение 41828)
Существует только одна истинная религия - это религия любви.

Как правило, с этой фразы начинают все сектантские проповедники. А учитывая "демонические миры" из соседней темы уверенность в вашей принадлежности к секте крепнет...

xxx 27.11.2011 23:30

Религии -- это один из способов разделения людей на подмножества.

Если говорить о системе взглядов на мир, о вечных жизненных ценностях, то лучше использовать слово Вера.

Глобус 24.01.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от xxx (Сообщение 41879)
Религии -- это один из способов разделения людей на подмножества.

Если говорить о системе взглядов на мир, о вечных жизненных ценностях, то лучше использовать слово Вера.

Точно, религия это форма управления!)

Master(LightWarrior) 13.02.2012 14:18

Любое вероучение-это метод управления

Ксения 13.02.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от Master(LightWarrior) (Сообщение 42470)
Любое вероучение-это метод управления

А кто спорит? И кто говорит, что ЛЮБОЕ управление - это плохо? Анархия - тоже не есть благо.
По-моему Ильин писал, что функция государства (управления) состоит в том, чтобы жизнь на земле не стала адом.

для меня, например, Вера во многом определяет мое бытие. Во "властелине колец", кажется, есть мысль, что часто приходится делать выбор между легким и правильным. И делать правильный выбор не всегда легко. Вера помогает :)

Master(LightWarrior) 14.02.2012 14:21

Не должно быть посредников между Богом и Человеком

AntiLL 14.02.2012 14:45

Я один раз также учителю по информатике в школе заявил, мол не должно быть посредников между мною и информатикой))) Мол, сам со всем разберусь, я же самый крутой компьютерщик во всей школе)) В итоге уже учась в универе позорный для меня тройбан в зачетку получил за Информатику)))

Также и тут. Тройбан получишь в лучшем случае. Без посредников-то :)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co