Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Спорные цитаты из лекций Жданова (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=573)

Санёк 18.06.2009 14:35

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17307)
с перерывами на недельку-два, чтобы проверить себя.

Неделюку-два :D
Попробуйте год хотя бы не пить - вот это проверка.

Пьющий Критик 18.06.2009 14:37

А смысл? Я проверяю реакцию организма, силу воли свою я знаю.

Санёк 18.06.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17312)
А смысл? Я проверяю реакцию организма, силу воли свою я знаю.

Да не силу воли проверить, а убедиться, что вы действительно не алкоголик.

Пьющий Критик 18.06.2009 14:43

Физиологически я не алкоголик. Морально я не алкоголик. Какие ещё проявления Вас интересуют?

Санёк 18.06.2009 14:46

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17316)
Физиологически я не алкоголик. Морально я не алкоголик. Какие ещё проявления Вас интересуют?

Как вы определили, что вы не алкоголик? 2 недели не пить - это не проверка.

Пьющий Критик 18.06.2009 14:55

Есть такое понятие - абстинентный синдром. Он является признаком алкоголизма. Ну, есть ещё "народные" способы. Когда пил каждый день, потом решил завязать, заходишь в магазин, и если к алкоголю не тянет, ты очень вряд ли алкоголик. Вы тут все сетуете на то, что мол с пьющими невозможно общаться, так вот: вместо того, чтобы сидеть тут на форуме, не имея в своём арсенале знаний матлогики, навыков полемики и просто НАУЧНЫХ подтверждений ваших лекций, пошли бы и заняли самообразованием.

Санёк 18.06.2009 15:04

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17320)
Есть такое понятие - абстинентный синдром. Он является признаком алкоголизма. Ну, есть ещё "народные" способы. Когда пил каждый день, потом решил завязать, заходишь в магазин, и если к алкоголю не тянет, ты очень вряд ли алкоголик.

Ну за 2 недели только последнего алкоголика тянуть будет. Попробуйте не пить хотя бы год. Хуже ведь не станет от этого?
Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17320)
вместо того, чтобы сидеть тут на форуме, не имея в своём арсенале знаний матлогики, навыков полемики и просто НАУЧНЫХ подтверждений ваших лекций, пошли бы и заняли самообразованием.

Полностью согласен. Заниматься самообразованием надо обязательно. И вам, как высоко развитому человеку, хочу задать вопрос. Зачем же всё таки пить?

Пьющий Критик 18.06.2009 15:16

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 17323)
Ну за 2 недели только последнего алкоголика тянуть будет. Попробуйте не пить хотя бы год. Хуже ведь не станет от этого?

Полностью согласен. Заниматься самообразованием надо обязательно. И вам, как высоко развитому человеку, хочу задать вопрос. Зачем же всё таки пить?

Извините, тогда я превращусь в одного из вас:) Пить я брошу по своей воле, в то время, когда захочу. К тому же лето:) Как приятно стоя по пояс в Волге с бутылкой шампанского(которое с пуками испугавшихся бактерий) и баночкой маслин, наблюдать закат? :) (я, кстати, мусор выкидываю в мусорную урну, а вы?)

Зачем пить - каждый для себя решит. Я Вас не принуждаю. Однако вы хотите принудить меня не пить, что меня угнетает.

Санёк 18.06.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17326)
Извините, тогда я превращусь в одного из вас:)

Бросив на год - одним из нас не станете, ибо тут все бросили на всю жизнь.
Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17326)
Я Вас не принуждаю. Однако вы хотите принудить меня не пить, что меня угнетает.

Ни коим образом не хочу вас принуждать. Просто я считаю, что если вы говорите, что не алкоголик, то у вас должны быть на то доказательства. Если у вас их нет - то не надо обижаться, когда вас называют алкоголиком.
Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17326)
Зачем пить - каждый для себя решит.

Ну вы зачем пьёте?

Пьющий Критик 18.06.2009 15:37

Цитата:

Бросив на год - одним из нас не станете, ибо тут все бросили на всю жизнь.
Я рад за вас. Удачи в ваших оковах.
Цитата:

Ни коим образом не хочу вас принуждать. Просто я считаю, что если вы говорите, что не алкоголик, то у вас должны быть на то доказательства. Если у вас их нет - то не надо обижаться, когда вас называют алкоголиком.
Вы путаете, болезнь не диагностируется только по возможности заболеть. Исключения только в карантинных зонах, где пока не доказано обратное, человек считается больным.
Цитата:

Ну вы зачем пьёте?
Я устал всем отвечать. Сведу к простейшему: я пью, потому что это реализация моей свободы выбора. Почитайте посты в топе критики - там я писал больше.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co