Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Философский форум (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   мои религиозные взгляды (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=409)

Волков Виктор 20.05.2008 11:18

Цитата:

господь более поруган нежели в прейскуранте пожертвований!!!
понаблюдайте за деятельностью рпц и увидите: она поклоняется только одному богу - мамоне.
поэтому деятели РПЦ и ввозили в страну так нагло и бессовестно все 90-е годы табак и алкоголь, для отравления народа, ради собственного обогащения.

Волков Виктор 20.05.2008 11:22

Цитата:

вы так уверенно говорите что всё знаете!!!
типа бога нет, не воскресал и пр.

http://newsru.com/religy/13may2008/einstein.html


Цитата:

"На аукционе в Лондоне будет выставлено на продажу неизвестное ранее письмо Эйнштейна, которое проливает свет на его отношение к религии.

В письме Эйнштейн провозглашает: "Слово бог (написание оригинала сохранено. – Прим. ред.) для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия – свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощренная интерпретация не сможет это (для меня) изменить".

"Для меня иудаизм, как и все другие религии, – это воплощение самых ребяческих суеверий. А еврейский народ, к которому я счастлив принадлежать, с менталитетом которого я ощущаю глубокое родство, не имеет для меня каких-то иных качеств, отличающих его от всех других народов. Судя по моему опыту, евреи не лучше других групп людей, хотя от худших раковых опухолей их защищает отсутствие власти. В остальном я не могу разглядеть в них ничего, что свидетельствовало бы об их "избранности".

usipovam 20.05.2008 13:34

Цитата:

Сообщение от андрейка (Сообщение 6760)
я очень сомневаюсь что в данных: стихотворении и монограмме господь более поруган нежели в прейскуранте пожертвований!!!

кто определил суммы???
кем сориентированы???
да как вообще может быть служба господня платной?????????????
да, свечи продавай, да пожертвования принимай,
но не сметь требовать денег!!!
так что не судите , да несудимы будите !

я его судить не собираюсь, господь его будет судить, равно как и тех кто занимается поборами в божьих храмах. я просто сочувствую этим несчастным, и очень не хотел бы быть на ихнем месте. и ещё, я конечно понимаю, что это придуманно из добрых побуждений, но поясните мне пожалуйсто, отпевание это что?, уговаривание бога, чтобы он определил усопшего в царство небесное? в библии же чётко толкуется, что каждому суждено однажды умереть, а потом суд, и куда он пойдёт, судит только бог и никто другой. и ни что не чистое не войдёт на небеса. и вывод из этого один: отпевай, хоть заотпевайся, а как господь бог решит так тому и быть. и из библии мы знаем, что пьяници царства небесного не наследуют, так что хоть хор из батюшек будет отпевать, и хоть им миллион долларов заплати, а пьяница, равно как и любой другой грешник, всё равно пойдёт в ад. вот и приехали ребята... И чтобы нам не заблуждаться друзья, и не вестись на подобные уловки, необходимо чётко знать, что между нами и Отцом небесным, есть лиш один единственный посредник, это Иисус Христос (1е Тимоф 2:5). И если какой батюшка или кто другой, будет утверждать, что он есть посредник, то знайте точно что он лукавит.

Ayna 20.05.2008 23:28

http://rutube.ru/tracks/372885.html?...35c844ed1b663f
про христианство и прочее...занятно.

AntiLL 20.05.2008 23:33

а кто вам сказал что после отпевания человек стопудова попадет в рай?

Андрейка 21.05.2008 06:24

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 6420)
Действительно, на счёт этого стоит переживать, ведь многие люди ослеплённые слепыми, и ими же ведомые, не знают, что к крещению необходимо подходить осознано, а что может осознать тот кто ещё в пелёнках? Ведь крещение, это обет Господу, жить чистой совестью, и если человек решается на это, то он должен быть чётко уверенным в том что он будет этот обет держать, чтобы через его исполнение, получить истинное спасение(1е Патра 3:21), и надежду на вечную жизнь в Царстве небесном. И не путайте, крещение, это не спасение, а всего лиш обет Господу. И если выйдя из церкви вы остаётесь христьянином, и не идёте осознанно на грех, и живёте чистой совестью, то можете считать что вы спасены. А посмотрите на многих из бывших младенцев, которых крестили, повзрослев, говорят, что они крещённые, носят кресты на груди, а живут как грешники, не придерживаясь ни каких обетов, а то и вообще не вспоминая о Боге, тем самым, ничего не получив от крещения. И мы взрослые, обязаны знать эту истину и расказывать об этом своим детям, и только после того как подросток или уже взрослый человек
осознает, что такое крещение, какой это серьёзный шаг, что он приносит в нашу жизнь, идти и креститься. В старые времена, крестили детей не раньше 16ти лет, и в наши времена, в тех церквах, где придерживаются истины, так и поступают. Ну а если есть сомнения, то почитайте Библию, и вы ни где в ней не най дёте, ни слова про крещение младенцев, это точно. А тот кто крестит младенцев, тем самым вводя людей в заблуждение, о котором многие и не догадываются, пусть это будет на его совести.

А как Вам такой факт - Знакомой отказали в крещении - так как её отец не крещёный......
бред какойто....не понимаю......
*пошёл искаль информацию - что такое крещение*

Андрейка 21.05.2008 13:46

usipovam


О стихотворении:
Я ни в коем случае не оправдываю людей, которые сочиняют подобные поэмы... но и говорить что "их БОГ накажет" - не буду...
жизнь на столько сложна, что возможно эти стихи очень положительно на что-либо повлияют......и соответственно повлекут за собой награду...всё вероятно!
__________________________________________________ ____________

Что косаемо крещения:

Теща моя убедила всех что нужно крестить именно младенца, мотивируя тем, что при крещении человека на его защиту встает ангел... или какаято сила....

Полистав интернет, пришел к выводу что крещение это именно клятва перед богом соблюдать его законы и жить по им. Иклятву эту можно приносить будучи только в сознательном состоянии, и никак не в младенческом возрасте.

И сейчас жена запела - да тебе и самому покреститься вместе с сыном нужно!!!

Хотя я считаю что жить по канонам божьим можно и без крещения.
__________________________________________________ ___________

А отпевание , на мой взгляд, это лишь ритуал для живущих ныне, а не для умерших.
Для спокойствия родных.
А то, во что это все превратили....всё ради денег....

Как то встутпил в диспут с тренером по вело спорту, и в конце получил фразу:
"А ты откажись от всех своих достатков в мою пользу! пойди по миру! Пусть твои грехи будут на мне!!! Ведь чем от большего человек отказался ради веры, тем больше ему прощено будет! "
И припомнил мне притчу про царя , который жил по законам божьим и спросил у Исуса будет ли он в раю, на что получил ответ: Раздай всё бедным, откажись от всего нажитого и пойдем со мной!Вот тогда будешь в раю!
А царь не смог отказаться от мирских ценностей!

Вот и сейчас олигархи строят золотые гробы! Чтоб смерть малиной оказалась!!

usipovam 21.05.2008 15:19

соображаеш андрейка! ты всё понимаеш правильно, крещение это шаг веры, вериш сердцем, испаведуеш устами, значит спасёшся, и сначала вера, потом крещение, а если наоборот, то от крещения остаётся одно название, пустой ритуал. крещение, это подтверждение веры. про отпевание тоже верно понял, к этому же относитсятся и всевозможные освящения, например авто или дома... машенничество чистой воды. ни чего об этом, в библии не найдёш. грехи может простить только господь бог, и ни кто другой, и чтобы не оказаться лапухом, просить об этом необходимо только его, обращаясь к нему с покаянием. и ещё много истины тебе откроется, если будеш изучать библию, но если что то будет не понятно, пиши мне, или в эту тему, или в личку. удачи!
,

usipovam 21.05.2008 15:28

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 6785)
а кто вам сказал что после отпевания человек стопудова попадет в рай?

По крайней мере рдственники, расставя лапухи, и отдавая за это свои кровные, будут надеяться именно на это.

AntiLL 21.05.2008 17:48

Цитата:

По крайней мере рдственники, расставя лапухи, и отдавая за это свои кровные, будут надеяться именно на это.
Значит ваши родственики далеки от христианского учения, тем более от православного.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co