Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Всячина (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Внимание, национальная измена! (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=70)

Олег 30.05.2007 09:14

Внимание, национальная измена!
 
Внимание, национальная измена!
Цитата:

Уважаемые товарищи, боевые друзья! В.В. Путин 23 марта с.г. внес в Государственную Думу проект федерального закона "О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему".
Цитата:

По сути войска США получают юридическое право вести себя на территории России так же, как на территории Германии и Японии, потерпевших поражение во второй мировой войне, как сегодня в Киргизии, а в перспективе, как в Ираке.
Цитата:

Для народов России этот закон обернется настоящей оккупацией военщиной НАТО, окончательным превращением страны в сырьевую колонию стран «золотого миллиарда», рабским существованием и ускоренным вымиранием.
Мне интересно с вами пообщаться на эту тему...
Кто что об этом думает???

Олег 30.05.2007 09:16

Пиар-кампания?
 
А может это очередная Пиар-кампания перед предстоящими президентскими выборами, и выборами в ГосДуму?:confused:

Gaspar 30.05.2007 22:05

Это что, серьезно? И серьезно эти могут тут хозяйничать? Мне нужны ссылки!

Олег 31.05.2007 07:46

Я сам пытаюсь найти подтверждение этого!
 
Цитата:

Сообщение от Gaspar (Сообщение 739)
Это что, серьезно? И серьезно эти могут тут хозяйничать? Мне нужны ссылки!

Вот еще одна статья на эту тему:
http://www.anti-glob.ru/mnen/ofiz.htm
Цитата:

Военнослужащие НАТО смогут прибывать в Россию в военной форме только по удостоверению личности с правом ношения и применения оружия. Им будут выданы российский водительские удостоверения без проверки и экзаменов, но по предъявлению водительских удостоверений стран НАТО. Прибывающая с ними боевая техника не подвергается досмотру, не облагается таможенными сборами и передвигается по дорогам России с натовскими эмблемами и номерами, без уплаты дорожных сборов. В случае совершения иностранным военнослужащим преступления на территории России он задерживается военной полицией соответствующего государства и находится в ее руках до предъявления Россией обоснованных, но благожелательных обвинений, и наказывается по законам своей страны. Если в ходе военных учений по вине солдат НАТО будет причинен ущерб России, то 25 процентов его возмещения берет на себя российская сторона. Дополнительный протокол предусматривает запрет на применение смертной казни в отношении преступников в военной форме военнослужащих НАТО, их родственников и обслуживающего персонала. По сути войска США получат юридическое право вести себя на территории России так же, как на территории Германии и Японии, потерпевших поражение во второй мировой войне, а в перспективе, как сегодня в Ираке.
В консультанте+ нашел проект этого закона, что первое чтение прошел, 99% "думовцев" согласны.

Интересно, если это действительно так, почему же народ молчит??? Всем на это наплевать???

Волков Виктор 31.05.2007 10:53

Войска НАТО в России и проект закона о ратификайии соглашения.

http://forum.treli.ru/viewtopic.php?t=12731

Как я понял войскам НАТО будет разрешено только перемещаться по России в целях быстрейшего погашения возникшего очага международной напряженности, в первую очередь связанного с терроризмом и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (взрыв на АЭС, разрушение плотин, обширные лесные пожары, крупные техногенные катастрофы, военые аварии вроде подлодки "Курск" и затонувшего батискафа и т. д.) Про право о применении оружия войсками НАТО на территории России и проведении самостоятельных действий ими в проекте закона ничего не написано.

Олег 31.05.2007 14:34

Что не запрещено - то разрешено
 
Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 743)
Про право о применении оружия войсками НАТО на территории России и проведении самостоятельных действий ими в проекте закона ничего не написано.

Там так же не написано, что они должны это оружие в разряженном виде перевозить по территории России! Например, гладкоствольное охотничье оружие нельзя применять в черте города, но можно переносить. Для этого требуется, чтобы патроны были не в легкодоступном месте, и ружье должно быть разобрано, то есть приклад отдельно от ствола и без цивья, и все это зачехлено. Это гарантирует дееспособность оружия. А оружие НАТОвцев дееспособным вовсе не будет, это каждый понимает. Ну и понятно, что они против мирного населения не могут применять оружие. Американцы так же не могут применять оружие против мирного населения Ирака, но почему то это вот население гибнет больше, чем боевеки, против которых можно применять этим американцам оружие.

Волков Виктор 31.05.2007 16:07

Цитата:
Цитата:

Под "очагом возникшего конфликта" можно всякое понимать, к примеру приход к власти в России патриотических сил
http://forum.treli.ru/viewtopic.php?p=343923#343923

Это внутренний вопрос России. Данный проект такую ситуацию не рассматривает, и о никаком вводе войк НАТО в этом случае не может быть и речи, как и допустим и при оранжевых демаршах и им подобным. В противном случае на международном уровне под давление США и стран участников НАТО, можно опротестовать результаты любых выборов в стране, признать их недемократическими и вводить войска НАТО, якобы для восставновления справедливости. Я в эти варианты не верю.
Думаю, что проект закона имеет ввиду только перемещение отдельных соединений НАТО, причем малочисленных, по территории России, под жесточайшим контролем силовых органов РФ при возникновении чрезвычайных обстоятельств, указанных выше,

Олег 01.06.2007 06:46

Я не владею достаточной информации, чтобы вести дискуссию, но у меня пару вопросов, судя из тех статей, на которые я ссылался ранее:
- Почему мы разрешаем в своей стране вести себя так, как в странах, побежденных во второй мировой войне (Японии, Германии)?
- Если это действительно нужно для того, чтобы передвигаться по нашей территории для дислакации войск в очаги конфликтов, то куда дислацироваться хотят? В Казахстан? В Китай? В Монголию? В Грузию? В остальные соседствующие страны они без нашей помощи могут перебросить свои войска. В Ирак, Иран, Афганистан (куда они там еще замахнулись) они точно используя лишь нашу территорию, туда не попадут!
- Почему такие явные нарушения были при первом чтении этого закона в госдуме (http://forum.msk.ru/material/news/344984.html)?
Мне, лично, такое решение В.В.Путина не нравится, то он не поддерживает внешнюю политику США, то вдруг идет им на встречу. НАТО для нас, с 50-х годов прошлого века, точно другом не является.
Возможно, что я во всем этом ошибаюсь, но хочется докапаться до истины!

Антохин 01.06.2007 17:05

Это политика. Причём, международная политика. И мы, народ, реагируем эмоционально происходящее. Я не думаю, что Путин настолько глуп, чтобы подписать указ в ущерб своей стране. Может быть он разменял с натовцами это соглашение на более выгодные для России условия. Да и сам факт того, что 99% депутатов одобрили этот закон настораживает. Скорее всего им уже было указание "сверху" так проголосовать.:rolleyes:

Волков Виктор 03.06.2007 14:38

стихотворение про сегодня

что грустите, ребятишки?
прочитали вы все книжки?
ну, садитесь-ка в рядок,
сказку скажет вам дедок.

мы живем в большой стране,
то ли в мире, то ль в войне.
правит справедливый царь,
умный, как большой словарь.

помню, жили в старину,
всяк любил свою страну.
а за нелюбовь к стране
приставляли ко стене.

но случился вдруг конфуз,
развалился наш союз,
обвалилася стена –
вот такие времена!

в дружбе мы в союзе жили,
вместе в войнах победили.
но решил сосед сейчас
со штыком пойти на нас.

в грузии в большом скандале
государя поменяли.
сразу же правитель новый,
обрядившись в лист фиговый,

в таре с надписью «вино»
стал ввозить в москву г$&но.
наше войско изогнали
и с «боржоми» завязали.

после грузии потом
в украине стал дурдом –
ихний государь за-разом
стал наглеть с российским газом.

а соседняя страна,
не понявши ни хр&на,
тоже что-то намутила –
за ночь газ наш перекрыла.

царь наш, подтянув порты,
сунул соски им во рты.
поумерилась их злоба –
стали шелковыми оба.

вдруг в эстонии скандал –
мол, союз и им на%&ал.
в центре памятник убрали –
сдать в ломбард его желали.

но ‘зловредный’ их сосед
на торговлю дал запрет,
и солдат наш во весь рост
водрузился на погост.

а за синими морями
в доме с белыми стенами
государь – его Iq
между тройкой и семью.

а отец его был важным
во вьетнам вошел отважно.
старший был и так, и сяк,
младший ввел войска в ирак.

и в европе незаметно
разместить хотел ракеты,
укрупнить хотел он нато,
были чтоб в крыму солдаты…

Волков Виктор 03.06.2007 19:37

Глас народа крик души
http://www.kpe.ru/about/feedback/1692/
Дорогие мои единомышленники!
Помогите мне, пожалуйста, опубликовать письмо Президенту В. В. Путину.
С октября прошлого года пытаюсь это сделать сама через СМИ, но, увы, тщетно.
Заранее благодарю и очень надеюсь на вашу помощь.
Открытое письмо
Президенту РФ Путину В. В.

От гражданки России, русской,
1953 года рождения, проживающей
в г. Челябинске, урождённой
Ильиной Светланы.

Гражданин Президент РФ, Владимир! При вступлении в должность президента РФ ты дважды приносил народу присягу:
«Клянусь при осуществлении полномочий Президента РФ уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию РФ, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу.»
Конституция ― это основной закон государства или, попросту говоря, договор власти с народом, включающий в себя права и обязанности обеих сторон.
При заключении любого договора оговаривается, что при невыполнении своих обязательств одной из сторон договор считается недействительным, и другая сторона может его расторгнуть или подать в суд при ущемлении своих прав.
Согласно ст. 80, п. 2 Конституции РФ, Президент РФ является гарантом Конституции РФ.
Я, как законопослушная гражданка РФ, в течение 35 лет исправно выполняла свой долг перед государством ― выплачивала ему все налоги. Значит, я вправе спросить о своих правах.
Я 19 лет в разводе с мужем, и поэтому все эти годы одна воспитываю двоих дочерей, не получая на них ни алиментов от отца детей, ни пособия от государства, ни льгот.
Пишу об этом потому, что эта проблема не только моя, а тысяч российских женщин, одиноко воспитывающих своих детей. Эту проблему за 19 лет я очень хорошо изучила. В России нет ни одного закона (или они не выполняются), направленных в помощь матерям на воспитание детей. Кроме того, вместо помощи, государство обирает этих женщин, как и весь народ, своими непомерными налогами.
А все права народа, прописанные в Конституции РФ, не что иное, как враньё и наглая ложь!
За 19 лет хождения по чиновничьим инстанциям я собрала кучу их отписок, подтверждающих, что в нашей стране у народа нет никаких прав.
Одни представители власти цинично заявляли, что надо было думать, прежде чем рожать, другие говорили: «Каждый гражданин сам принимает на себя ответственность за свою жизнь и судьбу своих детей» и т. д. и т. п.
В любом суде, даже Страсбургском, я докажу, что Конституция РФ в части прав её граждан ― не что иное, как Кремлёвские сказки!
Я была просто поражена твоей речью, Владимир, на TV о плохих демографических показателях в России и лозунге: «Рожать!».
А как при этом ликовали и аплодировали депутаты наши! Цирк, да и только!
Как будто все последние годы Президента нашего держали в глубоком подполье, и вдруг он чудом оттуда выбрался и увидел, что в России заканчивается «пушечное мясо», (не иначе как)! А он и не ведал, что с 1991 года Россия теряет около 1 млн. россиян в год от невыносимых жизненных условий и целенаправленного спаивания россиян.
Просто поразительно, до какого же бреда дошла наша цивилизация, если женщинам какие-то чужие мужики диктуют: рожать за 250 тыс. руб. или думать, прежде чем рожать?
Да, если в стране созданы человеческие условия для жизни, если женщина уверена не только в завтрашнем дне, но и в будущем своих детей, если ей ежечасно не приходится думать: чем детей накормить, во что их одеть и обуть, она и без «господ у власти» сама решит, когда ей рожать и сколько. И совет о том она будет держать не с представителями власти, а с тем единственным, кого выберет отцом своих будущих детей!
Так было и так будет всегда!
А за свои 250 тыс. руб. ты, Владимир, рожай сам, да ещё и попробуй вырастить своих детей в тех условиях, которые в течение 6 лет ты создаёшь в стране!
Ни одному чиновнику при власти нет никакого дела до того, в каких адских условиях женщины России растят своих детей.
И далее http://www.kpe.ru/about/feedback/1692/

Анатолий Игнатьев 03.06.2007 21:09

довольно вздорная баба.

Антохин 04.06.2007 15:51

Думаю, что её письмо не опубликовывают, потому что она к Президенту на "ты". Эмоциональное и хамоватое письмо.:cool:

listy 04.06.2007 17:34

она не уважает путина, её поведение ясно. а человек не заслуживающий уважения - не заслуживает обращения на "вы".
много раз видел как начальники общаются с подчинёнными; им на "вы", а они презрительно на "ты".

Волков Виктор 04.06.2007 22:48

Обращение на ты, к незнакомому человеку, не украшает никого! И если эта женщина не уважает Путина, как человека, в любом случае она должна достойно и с уважением обращаться к Президенту России!
Я вначале хотел выборочно поместить только отрывок письма, касающийся алкогольной темы, но затем решил не отрывать от контекста всего письма, тем более в письме много справедливого о современной жизнии в России простых людей.

Олег 06.06.2007 12:02

Да и так понятно, что это за женщина...
 
Прочитав это письмо, мне примерно стало ясно: почему же от нее ушел муж?, и почему она не может найти другого достойного мужчину?...
И еще одна критика этой женщины: интересное у нее воспитание детей: "19 лет она одна бьется в воспитании детей...", я перестал кормиться от родителей в 16 лет, мог бы и в 14, но не хотел, а потом захотел. Как же она их воспитала, что они от нее кормятся и в 19 лет??? Почему это Дитё 20-летнее не может помочь в воспитании и пропитании своих братьев и сестер???
Пример моей матери: старшая дочь многодетной матери (моей бабушке), в семье было 5 детей, включая ее. Она пошла работать с 14 лет, чтобы прокормить семью. До 14-летнего возраста с 8 лет ей одной мать (бабушка моя) оставляла маленьких грудных детишек, а сама уходила работать! Это я к примеру!!! Такая проблема существовала и во времена СССР, в 70-е годы!

Олег 08.06.2007 07:53

Путин свою первоначально заявленную позицию сдал!!!
 
Нашел одну интересную статейку для развития этой темы:
http://forum.msk.ru/material/lenty/348510.html#

Цитата:

Тем временем, Владимир Путин предложил президенту США совместно использовать арендуемую Россией радиолокационную станцию в Азербайджане. Об этом он сам заявил после встречи с Джорджем Бушем, на которой обсуждалась проблема ПРО США в Чехии и Польше.

В свою очередь Буш после встречи с Путиным сообщил, что Россия и США решили провести стратегический диалог с участием военных структур и дипломатов по проблеме ПРО: "У нас был очень конструктивный диалог, в частности по ПРО. Мы выразили свои озабоченности, которые состоят в том, что ПРО не является актом, который сделал бы друг. Владимир Путин сделал интересное предложение, и в результате этого мы решили провести стратегический диалог, в котором будут задействованы представители военных структур, МИДов. Это будет серьезная стратегическая дискуссия".

Другими словами, Бушу, видимо, удалось донести до своего "друга Владимира", что ПРО в Европе России якобы не угрожает. То есть, судя по всему, по данному пункту разногласий Путин свою первоначально заявленную позицию сдал.

А до этого Путин критиковал США за их идею размещения ПРО в Европпе.
Но возможно Кремль хочет проверить: против кого все-таки это ПРО, не против нас ли???, и это уже внешняя политика, международная, как писал Антохин!
Посмотрим, как будут развиваться события...

Gaspar 09.06.2007 19:19

Я начинаю путаться, где правда, а где ложь... Плохое чувство... Быть беде... :mad:

Антохин 13.06.2007 16:17

буш выёживается:d
 
Ничего Путин не сдал! Он по-моему разрядил обстановку в мире (европейцы вроде даже облегчённо вздохнули). Вполне мудрое решение. никому же не нужна новая гонка вооружений, а всё к этому и идёт. А если мы будем с американцами на одной базе, то будем как бы союзниками.:cool:

Олег 19.07.2007 08:38

Будет ли война с США???
 
В Кремле хотят альянса с Западом, тогда как генеральский корпус ожидает войны с американцами из-за Сибири
Цитата:

Из Москвы Западу был послан очередной сигнал о желании Кремля вступить с США и НАТО в отношения, близкие союзническим.
....
Группа известных генералов, в настоящее время не занимающих официальных постов, но достаточно точно выражающих царящие в генеральском и офицерском корпусе Российской армии настроения, рассуждала о предстоящей войне между Россией и США из-за природных и энергетических богатств Сибири и Дальнего Востока.

Как вы думаете, что все-таки произойдет в ближайшее время???
Я вообще запутываюсь с тем, что твориться с внешней обороной!!!!
Виктор Волков, может Вы объясните и дадите ссылки на сложившиюся ситуацию в нашей стране???

Волков Виктор 19.07.2007 10:52

Цитата:

Виктор Волков, может Вы объясните и дадите ссылки на сложившиюся ситуацию в нашей стране???
Я не политолог, и не бабка-гадалка: вопрос не по адресу
Хотя считаю, что это -очередной политический трёп, кому надо пропиарится,
Россия - великая страна, обладающая всем ядерным потенциалом СССР, в США - это знают и собственная жизнь американцев для них дороже территорий Сибири.

Антохин 21.07.2007 15:15

прогноз на завтра
 
я, конечно, не виктор волков и ссылок дать не могу. но я постараюсь поразмыслить над этим вопросом. никто в мире уже не скрывает, что богатства россии-это лакомый кусок для мирового сообщества. и сильная россия им не нужна. позиция россии в данной ситуации очень сложная: необходимо отстоять своё достоинство, не упасть в грязь лицом и силньно не нарываться на рожон, чтобы не увеличить агрессию стран-завистниц. союзнические отношения с западом, хотя бы и формальные, поспособствуют снижению обостряющихся отношений. поэтому наши дипломаты и выкручиваются изо всех сил.

виктор волков, сильная страна-не с ядерными ракетами, а с мощной экономикой. с другой стороны, не появись однажды у нас ядерное оружие, нашу страну бы уже растерзали в клочья.

vladimirov2011 26.07.2007 22:39

письмо женщины
 
:cool: Братва,вы не правы!Что бы понять мать-женщину нужно ею быть!Да,
она немного грубовато высказывается,но она права!Пацаны,а может Путин массонский прихвостень,а массонам наши дети не нужны.А все законы замыливание глаз народу(так для отмазки),что-бы народ кипишь не поднимал на весь мир.

Волков Виктор 27.07.2007 10:48

и всё-таки я лично уверен, что несмотря ни на что, россия - великая страна и в ближайшее столетие с ней ничего не случится, даже, если и не изменится ситуация на алкогольном рынке. трезвые в стране есть и их много, культуропитейщики- основная масса любой передовой страны мира, а пьяницы и алкоголики никогда не были движущей силой общества, хотя тормоз они порядочный. не отдаст россия ни сибирь, ни дальний восток, а вот крым, восточные области украины и возможно северного казахстана приобрести может. а также абхазия, северная осетия, приднестровье рано или поздно, но войдут официально в состав российской федерации.
рано мы хороним, россию, господа , рано!
не дождетесь!

Олег 27.07.2007 10:54

но все-таки расслабляться не стоит! надо быть на готове!
я тоже верю в великое будущее моей страны!!!

Антохин 29.07.2007 16:30

мы вместе! и это придаёт нам силы!

Олег 23.11.2007 13:43

эту тему можно возродить!
 
считаю предательством путина в.в. перед народом, когда он возглавил список единой россии и по всюду агитирует за единую россию!!! президент рф должен оставаться в стороне во время выборов. это тоже можно отнести к национальной измене нашего президента! может я не прав???

Vanek 23.11.2007 14:07

у него права такого нет, находясь на посту президента "рекламировать" какую-либо партию.

vladimirov2011 23.11.2007 23:28

Цитата:

Сообщение от олег (Сообщение 2763)
считаю предательством путина в.в. перед народом, когда он возглавил список единой россии и по всюду агитирует за единую россию!!! президент рф должен оставаться в стороне во время выборов. это тоже можно отнести к национальной измене нашего президента! может я не прав???

:) как то у жданова в лекции прозвучала фраза со словосочетанием "президент с думой и правительством",где он обвиняет их в произволе-это в фильме "алк. и нарк.террор..." можно представить путина в роли жидо-массонского прихвостня и предателя,но наше мнение может быть ошибочным. мы многого не знаем и можем лишь догадываться.
есть мысли о том,что вв(осознавая,что он не вечен,пошел на риск) возглавил "ер",что бы в дальнейшем со своей командой,осуществлять контроль за деятельноястью партии и работой думы,пользуясь завоеванным авторитетом большинства россиян.то,что он сделал во внешней политике для нашего государства не оценимо(не понимаю,почему ему не желают дать нобелевскую премию).можно развивать эту тему,но надеюсь вы,пацаны,народ не глупый - понимаете о чем я вам толкую. как только я услышал сию новость( о том,что возглавил),тоже был оэадачен,но подумал и пришел к выводу,описанному выше.:)
путин прекрасно осознает,что "ер" партия чиновников и алигархов,предстоит огромная работа.наказать человека легко,а вот провести разъяснительную и просветительскую работу - требует времени и определенных усилий и навыков,доказать и показать необходимое направление в развитии россии. это вам, пацаны,не шашкою махать!:)
Поживем - увидим!

buka 28.11.2007 08:45

и все же в предверии выборов....
меня раздражает что ер - партия в которую в приказном порядке тянут всех чиновников! мне напомнило это кпсс ! таже фигня, кто не за ер, кто не за путина у тех проблемы.....

Олег 28.11.2007 08:48

Цитата:

Сообщение от buka (Сообщение 2841)
и все же в предверии выборов....
меня раздражает что ер - партия в которую в приказном порядке тянут всех чиновников! мне напомнило это кпсс ! таже фигня, кто не за ер, кто не за путина у тех проблемы.....

А мне это напоминает Гитлера и партию националистов! Вспомните лозунги в Германии: План Гитлера - победа Германии!!!

Антохин 28.11.2007 19:47

На самом деле Путину ЕР далеко не симпатична. Я это заметил давно. Да и сам Президент недавно говорил, что в партии достаточно проблем.
А решился Путин на такой ход только для того, чтобы сохранить влияние на власть после президентских выборов 2 марта 2008 года. У ЕР и без того был высокий рейтинг, а после возглавления Путиным списка партии, конкуренты вовсе опустили руки. То есть с большинством в Думе, Путин останется при делах.:cool:

vladimirov2011 28.11.2007 19:55

все возможно,пацаны!

Ингада 06.05.2008 22:08

Лично для меня позиция володеньки и всей его либеро-патриотическо-демократическо-оппозиционной шоблы ,
его приемников и политических оппонентов давно уже не вселяет никакого оптимизма и уж конечно не внушает никакушечного доверия.
По делам сужу.А пощупать то и нечего за 8 лет.Лишь телявизионная реклама ,мол усё у нас будя хорошо,ну вот только...,ну вот ешо чуть-чуть...,
гляньте-ка экономические расчёты,миллиардные ассигнации на улучшения быта,ежедневныя победы в борьбе с коррупцией итд .
Как всё чудно и перспективно!
А только оторвёшь глаза от телека ,так сразу попадаешь в пустоту серых будней ,с ощущением убитого обманом очередного доверия.
Как терпелив ты,Русский человек...


Поскольку оптимист я по натуре,хотя и реалист одновременно.
Позволю себе в столь серьёзной теме ,немного вместе с вами улыбнуться:

У НАТОвцев есть грозное оружье
http://rutube.ru/tracks/666866.html?...V%3E%3C/DIV%3E
Они с оружьем этим побеждают
http://rutube.ru/tracks/242807.html?...5ebe4e1735c301
И не страшася пуль бегут в атаку
http://rutube.ru/tracks/86918.html?v...5a0f18a388db34
Куда нам - деревянным Буратинам
http://rutube.ru/tracks/446703.html?...61471e53132e3b

как сказал один,мне не знакомый:
Веселися,Русич!Скоро война! ;)

AntiLL 07.05.2008 00:38

я вижу улучшения.

в мой универ закупили оборудования, сделали везде ремонт, лабораторные работы проходят на самом современном оборудовании, все лекции на видеопроекторах. купили суперэвм в вуз за 1 млн долларов. проблем много конечно, но проблему уже плана что люди сами не готовы все это принять, сами не готовы все это внедрять и с этим работать.

в ран проекты пошли - зарплаты в гору, ниры, за хорошие деньги, открылись научно-исследовательские институты. мой научный руководитель, обычный ученый, причем не особо великий. наконец то купил себе машину. худо бедно, а нулевая. хендай акцент. чисто на деньги заработанные в отечественной науке, по честному ни у кого ничего не воруя. просто выполняя государственные заказы. причем не долго копил.
это вот то что вижу я. причем это не из прессы, а это я сам вижу.

вывод я делаю такой - вот кто говорит что готовься к войне блаблабла, что мировое правительство, все продажные - те сами ни хрена не делают, и другим делать мешают. никакой войны с россией не будет. мы все еще можем за полчаса смыть с территории земли любое государство. 9 мая на красной площади парад победы с демонстрацией военной мощности россии. всем смотреть. тополь-м. красота. новые самолеты стратегические. одним залпом способен стереть с лица земли территорию размером с европу.

ну а если же какая война случиться аляску вернем себе :)

так что я скажу так - проблемы не там, а у нас тут. мы сами идиоты. а не там где то идиоты.

AntiLL 07.05.2008 00:45

да проблем много. но давайте их решать, а не тупо крушить все и вся, мол это не устраивает то не устраивает. мы как дети, ей богу! сами же несем раскол в общество.

люди не готовы сотрудничать ни с какой властью, один негатив, а сами ничего палец о палец не делают!

Ингада 07.05.2008 04:03

война давно идёт.коль люди мрут как мухи.
как не прискорбно это сознавать.

и я по юности глядел сквозь розовы очки и радовался неустанно жизни.
и так же мой патриотизм из всех щелей валил наивностью доверчивой исполнен...покуда не родил детей...троих...и сразу мозг иначе мыслит.уже приоритет другой - квартира,дача,иномарка,заграница (-да всё есть ! чай голова на месте,здоров и полон сил,за что родителям поклон и уваженье) - не то! но дети ,внуки ??? с кем они спустя лета поделят радость(?) жизни ,коль кто-то катит мир куда не стоит?
разврат,гудёж,балдёж да тунеядство.придательство,продажность,воровство...а совесть,честность,честь?а целомудрие,порядочность,прощенье?где сострадание,сплочённость и любовь?где разум???
подмена ценностей-уценка жизни.

один учёный муж прибавке рад ,другой её рассмотрит как подачку. :(

usipovam 07.05.2008 05:49

я вам вот что скажу друзья, пока не окажешся в кресле при лохматой должности, у верхов власти, не поймёш, что это за жизнь, можно только догадываться. давно известно, что по настоящему честный, справедливый, трудолюбивый, открытый и искренне любящий и переживающий за свой народ и страну человек, не протиснется сквозь дебри корупции, обмана, зависти, насилия и злости, которые царят в наших властных структурах, его сожрут на первых же порах его попыток продвижения в те самые структуры. у нас балом правят деньги, воры в законе, которым давно счёт потерян, и корупция в которой все они погрязли по уши. так что, остаётся нам, как тому деду из фильма, красные пришли будёновку одевать, белые пришли шапку одевать. и молиться богу чтобы поставил правильных людей, которые будут благословением для нашей страны. конечно масла в огонь подливают и те страны и люди, кому россия как кость в горле, и которые действительно ведут скрытую войну против россии на всех направлениях, но они забыли или не знают хорошей русской пословици: не рой ямы другому, сам в неё попадёш, куда они с успехом уверенно и погружаются, и так же как и отдельно взятую страну, так и человека считаю нужным уведомить, что хоть кого можно обмануть, обокрасть, унизить, убить и т.д. но не бога. не забывайте про него, и помните,что горе тому кто его не боится, он всё видит, и в конце концов всех приводит к тому чего он заслуживает(кто ещё этого не видел или не переживал, то точно вам говорю, поживёте, увидите). уверенные в своей правоте и безнаказанности, идя на ражон, не осознавая последствий, многие люди часто делают раковые ошибки, и только когда приходит расплата, начинают думать, почему так всё плохо? и пусть тот кто думает, как бы разжиться на чужом несчастье (добре), хорошенько задумается, что посеяв зло ни какогда не пожнёш добро, а проблем наживёш, это точно, да ещё и в два три раза больше чем сам сделал, посадив одну картошку выкопаеш кучу. в библии написано: не отойдёт зло от двора того кто злом отвечат на добро. закон сеяния и жатвы, данный нам господом богом, работает чётко без сбоев, и хоть ты раком встань, хоть под землю закопайся, все равно от него не сбежиш, и что ищеш то и получиш, и долго ждать не придётся. так что сейте добро, друзья, чтобы потом пожать добро. всем добра, любви, счастья!

AntiLL 07.05.2008 09:53

любим мы все на других сваливать. начни с себя и с тебя хватит.

я вот ни путина ни медведева в глаза не видел. зато я вижу что творят люди вокруг меня, что я порою творю и мне плакать хочеться. все зависит только от нас, а не от кого то там. нытье русское - мне лично уже надоело. я вижу что есть сдвиги и их много, и я вижу как мы сами мешаем предводить все то что делают влатси в жизнь. а то что целомудрие, уныние и прочие пороки - отведите детей в церковь и никаких проблем не будет с ними.

видели путина на пасху? молодец мужик. видно было что чувак чуть не плакал, по настоящему отстоял службу, искренне. все в наших руках, родина - это твой дом, твой двор, твоя улица. а поколе мы рассуждаем о глобальном, о великой нашей родине и блаблабла, а в своем собственном шкафу не прибрано, да тут приди самый честный причестный президент, ничего не выйдет, ибо на местах колосальные проблемы. власть - это всего лишь проекция народа.

и не надо обвинять меня в наивности, я в жизни повидал уже поболе вашего.

usipovam 07.05.2008 10:58

я тоже прекрасно вижу весь беспредел творящийся вокруг меня, в моём городе. но как в такой обстановке кому то что то доказывать, когда абсолютное большинство власть придержащих занято набиванием карманов и обеспечиванием безбедной жизни своего потомства, зачастую перешагивая через головы и обкрадывая собственный город, это прекрасно видно по как грибы вырастающим катеджам по машинам которые они себе позволяют и т.д. и т. п. я то как верующий человек прекрасно знаю, что таким образом можно только проклятую жизнь обеспечить своему потомству, а другим людям обидно. дороги ни какие, даже в тёмное время суток не освещаются центральные дороги, дожились. недавно краевая дума разогнала нашу городскую, за не дееспособностью сейчас назначили перевыборы, смотрю те же самые туда и прут, понравилось. и такая неразбериха из года в год. нет ни конца ни края. самому рыпаца и мысли нет, а вот чтобы какой нибудь серьёзный чиновник с центра приехал и встряхнул бы наших как следует , сплю и вижу.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co