Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Философский форум (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   мои религиозные взгляды (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=409)

Андрейка 23.05.2008 13:17

Всётаки, Господа, по моему мы перепутали понятия ВЕРА и РЕЛИГИЯ!
вера - одна, религий - тьма!
Религия ближе к государству, к органу насилия!
И у всех религий были времена насилия над людьми, когда сжигали "ведьм"...... религия - путь к власти... а власть редко приводит к добру!


С закрытием темы согласен!

usipovam 23.05.2008 18:34

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 6860)
Из интервью с Алексием II. Да я предпочту в храм ходить с фарисеями книжниками, которые да, действительно, дальше обрядов не уходят порою в понимании Вера, которые действительно явно служать не Богу, кому то другому, но ведь это все люди делают. Да и главное что есть множество других - более правильных на мой взгляд. Я тебе вон сколько примеров привел. Вера тут совсем не причем. А вот когда люди из руководства протестантов, да вот так относятся к религии - уж увольте. Одобрять аборты, благославять браки геев - ну уж дудки. Это помоему уже не христианизм даже, а чистейшей воды сатанизм. Так что...

Мир в твой дом, друг :) Закрыли тему.

Подожди AntiLL, дружище! Мне просто стало интересно для себя. Это что то новое в христьянстве, где написанно что апостолы писали иконы? И про протестантов которые делают выше указанные деяния. И может быть ты знаеш, где написанно про почитание святых через ихние мёртвые части тела? Подскажи пожалуйсто, мне очень интересно.
Мир твоему дому, брат!

AntiLL 23.05.2008 19:57

Я точно знаю что первую икону написал апостол Лука. Можешь в инете это все проверить. Про благославление протестантами в Европе геев и одобрение абортов, помоему вообще не новость, кто боле менее в теме - давно это знают. Про святые мощи, я тебе попозже отвечу, щас на память не скажу, помню что в проповеди о. Дмитрия Смирнова об этом говорилось, тогда у меня вопросов не возникло, хотя я критично отношусь ко всему :)

Волков Виктор 24.05.2008 21:58

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 6841)
И ни на один вопрос мой не ответил, зато цистерну дегтя на РПЦ вылил, вот тебе и на. Впрочем как и всегда.

Библия - книга жизни. Все ясно из названия. Хочешь жить как человек, поизучай ее, и все христианство в целом.


Библия - сборник мифов, легенд, сказок древнееврейского народа, причем очень противоречивая и довольно страшная и ужасная для чтения при воспитании подрастающего поколения. Убийства, инцест, борьба за власть, всё это есть в библии и всё это оправдывается под видом различных божеских замыслов.

Волков Виктор 24.05.2008 22:08

Многие верующие говорят, что Богу от людей нужны добрые дела.


А на кой ляд, они-то ему нужны, если он самый всемогучий во Вселенной. Он что их коллекционирует и любуется ими? А не с недобрыми делами, кто должен разбираться?


Вообще, если проанализировать высказывания верующих, то создается впечатления, что главная задача Бога -это в течении жизни спровоцировать человека хоть на какой-то неадекватный, недобрый поступок. Тогда он становится грешником, настоящим рабом Божьим: его должником - ведь грех надо отрабатывать, и главная задача Бога - определить его душу в АД! Зачем ему заботы о таком громадном количестве умирающих людей, он то и в простой жизни людьми не занимается, а с душами пусть черти управляются: не зря же он и их создавал и судя по всему в огромном количестве!

Так что верной дорогой В АД идёте, господа верующие!
AntiLL - ваш верный проводник, этот горе-ученый из числа современных мракобесов.

AntiLL 25.05.2008 15:06

В 54 года сидеть на форумах и ругаться с 20-30 летними парнями...Мда, видимо "отцы и дети" вечная проблема =)

Волков Виктор 25.05.2008 20:16

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 6930)
В 54 года сидеть на форумах и ругаться с 20-30 летними парнями...Мда, видимо "отцы и дети" вечная проблема =)

Кстати очень интересное занятие, и главное сразу молодым себя чувствовать начинаешь! Рекомендую, когда доживете до этих лет.

AntiLL 25.05.2008 21:59

Надеюсь в 54 года меня будут больше внуки волновать =)

Волков Виктор 25.05.2008 23:37

Чтобы были внуки, нужно дерево посадить, дом построить и сына, желательно не одного, вырастить. Внуков заслужить надо, это как награда за достойно прожитые годы, чего я Вам искренне желаю, несмотря на религиозные разногласия.
Бог -есть любовь - к жене, детям, внукам, друзьям, к Родине, к работе, к науке, к знаниям, к себе самому, ко всему, что тебя окружает. И ничего сверхестественного здесь нет, как и нет никакого потустороннего мира и вечной жизни для души.

AntiLL 26.05.2008 00:22

Мужик, чего ты не угомонишься никак? =)

Меня поменяешь - нет. Кого то другого поменяешь? Ну мы как бы тоже доводы не абы кабы приводим. Были бы у тебя стопроцентные факты был были бы все атеистами, были бы у меня стопроцентные факты (эдакие чудеса для неверующих Фом, что кстати проявление против свободы) - были бы все верующими. О чем спор?

Так-с.. Деревья я уже посадил и не одно, дом строю... ну пока нормально, все по плану =)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co