Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Философский форум (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   мои религиозные взгляды (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=409)

usipovam 18.06.2008 02:55

Вот такое у нас здесь шоу друзья, как доходчиво выложить информацию, так темы удаляют, а как в ереси обвинять, так хором. сатана не дремлет...

Олег 18.06.2008 06:39

usipovam, читайте личные сообщения!
Это не религиозный форум, а форум Союза Борьбы за Народную Трезвость.
Да, были созданы разделы "Всячина", "Философский форум" для того, чтобы единомышленники по трезвости могли общаться и на тему трезвости и на другие темы. А не для того, чтобы общаться только не на тему трезвости.

grigorit 18.06.2008 23:16

ВЕЩИЙ ОЛЕГ.
 
действительно,на сайте получается"религиозный" эксгибиционизм,никак не связанный не с вопросами трезвости,ни с патриотизмом

SID 30.06.2008 18:17

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7593)
Но то что в России в не далёком будущем будет доминировать здравый рассудок и образ жизни, в этом лично я не сомневаюсь.

Да, а как это вы с Откровением совмещаете??? Я то понял, что перед концом света люди будут в полном развращении :confused:

usipovam 09.07.2008 19:23

Апостолы тоже думали, что живут в последнее время, а сколько лет прошло с тех пор, а? Дата конца света установленна, но на какое время, одному лишь Отцу небесному известно. В последнее время многие прорицатели говорят, что в России будет великое духовное пробуждение, которое распространится на весь мир. Да и Россия хоть где то и медленно, где то с запинками, но идёт в перёд по всем направлениям, и врядли что то сможет её остановить, кроме естественно чего нибудь чрезвычайного. Мне кажется, что как и один человек с годами осмысливает жизнь и приходит к здравому рассудку, так и страна в целом не минуемо прийдет к нему. Ну а если в первую очередь будем жить с Богом в согласии, то вообще будет всё в поряде.

SID 10.07.2008 00:25

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7910)
а сколько лет прошло с тех пор, а?

Однако вот это возможно только в наше время, поэтому как мне кажется время близко

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр.13:16-17)


Вы наверное в курсе, что скоро вся информация о человеке, его финансы будут занесены в чип, который он будет таскать у себя в теле. Где-то я в сети читал, что уже чип разработан. К сожаление ссылку дать не могу ибо не помню ее

usipovam 10.07.2008 20:47

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7916)
Однако вот это возможно только в наше время, поэтому как мне кажется время близко

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр.13:16-17)


Вы наверное в курсе, что скоро вся информация о человеке, его финансы будут занесены в чип, который он будет таскать у себя в теле. Где-то я в сети читал, что уже чип разработан. К сожаление ссылку дать не могу ибо не помню ее

Я бы не стал основывать подобные предположения только лишь на этом знамении приближения конца, так как если мы прочитаем 2ую гл. 2го Фисал. то мы увидим, что в предшествии конца, зверю предстоит ещё воссесть в храме Божием, выдавая себя за Бога, и призывать всех поклоняться ему как Богу. Но как мы знаем, храм Божий разрушен на храмовой горе, и там стоит в данный момент мечеть. Из этого следует, что чтобы зверю сесть в храме Божием, необходимо сначала чтобы он был построен заново, так получается? Так что этот момент я считаю тоже необходимо очень серьёзно учитывать при подобных рассуждениях.

Алексей Ч. 10.07.2008 21:54

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7932)
Я бы не стал основывать подобные предположения только лишь на этом знамении приближения конца, так как если мы прочитаем 2ую гл. 2го Фисал. то мы увидим, что в предшествии конца, зверю предстоит ещё воссесть в храме Божием, выдавая себя за Бога, и призывать всех поклоняться ему как Богу. Но как мы знаем, храм Божий разрушен на храмовой горе, и там стоит в данный момент мечеть. Из этого следует, что чтобы зверю сесть в храме Божием, необходимо сначала чтобы он был построен заново, так получается? Так что этот момент я считаю тоже необходимо очень серьёзно учитывать при подобных рассуждениях.

Я не думаю, что ислам сможет стать религией большинства это раз, слишком уж религия расчитанная на людей прямо скажем "недалёких", диких для которых есть только слова "потому что так положено". Ислам нелогичен...и это ещё малая толика того, что о нём можно сказать.
Два, это то, что в Евангелие - Храмом Бога чаще всего называется душа человека, то есть вполне возможно, что и в Откровении идёт иносказание. Т.е. душами людей завладеет антихрист, подчинит их какой-то иной цели, ослепит их. Например сейчас - это власть денег.
Это поклонение деньгам, но я опять же не думаю, что всё так просто и если случится это знамение, то мы поймём по-любому, что это произошло. Сейчас этого нет, более того Православная вера возрождается из пепла.
Я всё-таки сторонник того, что Христос, в своих традициях говорил притчами...И в случае откровения, не стоит очень уж буквально воспринимать всё сказанное, находить чисто физические соотношения "Храмовая гора" и т.д.
Здесь же можно вспомнить, о кол-ве стихов в коране (или как там у них это называется), если не ошибаюсь их ровно 6666...Наводит на мысль не так ли?
Я лично знаю одно - НИКОМУ, кроме Христа нельзя верить. Как Он сказал, так оно и будет. И придут...и будут гнать свою пургу...Блаватские всякие...ламы иже с ними (сонные курицы лишённые духовного героизма)...чокнутые фанатики-террористы...миссии...католические проповедники в пиджаках...будут искать "тетий путь" лишь бы не работать над собой...будут заниматься йогой в надежде безболезненно вступить в нирвану...
О главном знамении мы, господа, позабыли. Ещё не "проповедано Евангелие от края мира и до края"...Вроде бы все знают, ан не все.
И "проповедовать" это ещё не значит рассказать по телевизору.
Это значит _донести_, но и тогда быть отвергнутым большинством.
Этого пока в мире не наблюдается. Так что...пока живём, и слава Богу - есть возможность искупить грехи.

AntiLL 11.07.2008 14:56

Золотые слова! :)

Анатолий Игнатьев 16.07.2008 20:26

HЕ ВСТАНЕМ НА КОЛЕНИ!
 
НЕ ВСТАНЕМ НА КОЛЕНИ!

"-...Меня били смертным боем восемь месяцев, пока я наконец не надел креста.
- Креста? - переспросил Бауман - Это еще что?
- Как - что? Крест обыкновенный, на шее. Там без креста не полагается. Евреи, мусульмане - все равно - крест надевают нательный. А то каждый вечер надзиратель, когда кончит перестукивать решетки молотком, опрашивает бескрестных: "Креста нет?" "Нет." Размахнется - и ахнет молотком по груди, по грудной клетке. "Вот на этом месте должен крест висеть: запомни!"

SID 20.07.2008 18:37

Цитата:

Сообщение от Алексей Ч. (Сообщение 7936)
на людей прямо скажем "недалёких", диких для которых есть только слова "потому что так положено".

Однако не такие уж недалекие люди его приняли

Священники выбирают Ислам. Случайность или тенденция?

SID 25.07.2008 00:39

usipovam а у вас вечеря чем принимается вином?? Если для вас это всего навсего символ, то почему тогда с алкоголем?? Таки вы культуропитейщик??

usipovam, заглянул в вероучения баптистов

Цитата:

О Вечере Господней
Мы веруем, что Вечеря Господня (Хлебопреломление) есть заповедь Иисуса Христа для воспоминания и возвещения Его страданий и смерти на кресте.
(1 Кор. 11,23-26; Мф. 26,26-28; Лук. 22,17-20.)
Вечеря Господня (Хлебопреломление) выражает наше единение со Христом и друг с другом. (1 Кор. 10,16-17.)
Хлеб и вино указывают на Тело и Кровь Иисуса Христа. (Мф. 26,26-28.)
Вечеря Господня будет совершаться в Церкви “доколе Он придет” (1 Кор. 11,26.)
В Хлебопреломлении участвуют члены церкви, находящиеся в мире с Господом и церковью. (1 Кор. 11,27-29; Мф. 5,23-24.)

Единение со Христом это уже не просто так воспоминание и возмещение, это не просто попить и поесть, а это именно действо единение со Христом. Указывает на тело и кровь, но не символизирует. Из этого следует что вы не баптист. Тогда кто же вы?? Теряюсь в догадках :eek:

usipovam 29.07.2008 20:36

Поехали дальше?
 
Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 8166)
usipovam а у вас вечеря чем принимается вином?? . Из этого следует что вы не баптист. Тогда кто же вы?? Теряюсь в догадках :eek:

Здравствуйте дорогой SID, сдаётся мне что вы соскучились по мне? Хорошо, отвечаю: Я в первую очередь христьянин, и состою я в харизматической христианской церкви, в которой принимаются вечери именно вином, которое наливаем в пластмассовый стаканчик едва закрыв дно. И я вам скажу честно,что от кружки кваса меня торкает больше чем от этих нескольких капель вина, при том что и то и другое я употребляю крайне редко, да и то не для того чтобы расслабиться. Вот и думайте теперь кто я культурно питейщик или хрон...:-)

SID 02.08.2008 22:39

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 8207)
в харизматической христианской церкви

Надеюсь, по полу не катаетесь, не гавкаете и не мяукаете :confused:
Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 8207)
кто я культурно питейщик

Ну, если считают культурно питейщика человека, который по праздникам глоток вина делает или глоток шампанского в нг, то да, вы культуро питейщик по той простой причине, что для вас вечеря просто еда и питье, (которое вы совершаете регулярно) а вот про православных, католиков, протестантов, баптистов, такое сказать нельзя, ибо для них это не просто еда и питье :cool:

usipovam 03.08.2008 03:13

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 8250)
а вот про православных, католиков, протестантов, баптистов, такое сказать нельзя, ибо для них это не просто еда и питье :cool:

Знайте на будущее, что харизматы такие же протестанты как и баптисты, лишь не большая разница в понимании вероучения.

SID 03.08.2008 12:05

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 8254)
лишь не большая разница в понимании вероучения.

Вы свой базис говорения на иных языках как главный показатель крещения Святым Духом называете не большая разница в вероучении :confused:

usipovam 04.08.2008 01:27

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 8258)
Вы свой базис говорения на иных языках как главный показатель крещения Святым Духом называете не большая разница в вероучении :confused:

Почему свой базис? Побойтесь Бога SID! Об этом слово Его говорит.

Андрейка 04.08.2008 11:13

Для тех, у кого безлимитный интернет или не жалко денег:

http://video.mail.ru/mail/amd.64/2856/2857.html

посмотрите - непожалеете!!!
В тему религии и античеловечного повидения государства!

INVISIBLE 04.08.2008 14:14

Цитата:

Сообщение от Андрейка (Сообщение 8268)
Для тех, у кого безлимитный интернет или не жалко денег:

http://video.mail.ru/mail/amd.64/2856/2857.html

посмотрите - непожалеете!!!
В тему религии и античеловечного повидения государства!

Спасибо. Я его смотрел ещё в начале года. Классный фильм, поэтому присоединяюсь к Вам и рекомендую Всем его просмотреть.
Там в комментариях к фильму есть упоминания на КОБ - Концепцию Общественной Безопастности. После просмотра фильма, если он Вам понравится, то думаю есть смысл начать ознакомление с КОБ. Вот основные ссылки:
www.pravdu.ru (лекции Петрова К.П.), www.kpe.ru, www.dotu.ru, www.vodaspb.ru

Андрейка 05.08.2008 06:43

Цитата:

Сообщение от INVISIBLE (Сообщение 8271)
Спасибо. Я его смотрел ещё в начале года. Классный фильм, поэтому присоединяюсь к Вам и рекомендую Всем его просмотреть.
Там в комментариях к фильму есть упоминания на КОБ - Концепцию Общественной Безопастности. После просмотра фильма, если он Вам понравится, то думаю есть смысл начать ознакомление с КОБ. Вот основные ссылки:
www.pravdu.ru (лекции Петрова К.П.), www.kpe.ru, www.dotu.ru, www.vodaspb.ru

Главное ко всему относится без фанатизма !!!! :)
Создатели фильма тоже могут ошибаться!!!
вот сдесь комментарии к фильму - http://anti-zeitgeistmovie.info

SID 08.08.2008 22:08

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 8263)
Почему свой базис? Побойтесь Бога SID! Об этом слово Его говорит.

Это вы побойтесь Бога
8
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;


10
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.


11
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.


Разделяя каждому особо, это значит что тот кто не говорит на языках это не значит что он не крещен, или попрете против Святого Духа и против его разделения как ему угодно :confused: :confused: :confused:

usipovam 12.08.2008 20:17

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 8309)
Это вы побойтесь Бога
8
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;


10
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.


11
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.


Разделяя каждому особо, это значит что тот кто не говорит на языках это не значит что он не крещен, или попрете против Святого Духа и против его разделения как ему угодно :confused: :confused: :confused:

Не спорю, это не обязательный показатель, но в таком случае должен определяться хотя бы один из даров.

Волков Виктор 11.02.2009 10:41

А вот мои религиозные взгляды

РПЦ И ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА


Святое благословление на смерть от Иисуса

Евангелие от Иоанна глава 2 строфы 3-11 свидетельствует: первым чудом Иисуса, было превращение воды в вино; и с этого пошла слава его;

3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе Жено, еще не пришел час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, а он не знал откуда это вино (знали только служители почерпавшие воду) тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.

СВЯТОЕ БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ ОТ РПЦ НА СМЕРТЬ РУССКОГО НАРОДА

По святому христианскому писанию первое чудо, сотворенное Иисусом Христом, это превращение воды в вино — предел мечтаний алкоголика. И по приказу "свыше" иудео христианские священники стали с усердием спаивать завоеванные народы. Но сначала они делали это из под тишка, как всегда (любят они под разное подлое дело, как под те же крестовые походы, подводить свое христианское божественное оправдание). Ну а теперь решили они, что набрали достаточную силу и сбросили маски:

«Для славян водка и табак в неограниченном количестве. А еще лучше научить их общаться с помощью жестов!»

Не секрет что алкоголь и табак — это наркотики. А наркотики — оружие геноцида.

Осуществляется явное, сознательное искажение российской истории, что является диверсией против России на 2-ом, хронологическом, приоритете управления. Безапелляционно утверждается, что «русская водка» — это «напиток, приравненный к “национальной идее”». Этим утверждается, что русские-де по своим национальным особенностям не могут жить без водки, потому и сформировалась такая «национальная идея». Это ложь! Злонамеренная и своекорыстная.

До крещения, ведическая Русь была трезвой. Программу алкогольно-ростовщической экспансии принес на Русь князь Владимир в 988 году, назвав запрещение пить вино «уставом безрассудным». Нет ни одного исследования, подтвердившего благотворность алкоголя или иного наркотика для организма человека. Алкоголь — средство подавления разума.

Пьяным народом легче управлять, ибо пьяный не мыслит, а мыслящий не пьёт.

Русский человек всегда был трезвым. Винопитие на Руси начал насаждать Владимир Креститель, еврей по матери (внебрачный сын князя Святослава от еврейки Малки). До революции своего апогея государственное спаивание русских достигло в пору управления С. Ю. Витте, ставленника еврейской мафии, а практическая монополия на производство и реализацию алкоголя принадлежала самой еврейской мафии. Русский народ неоднократно обращался к властям прекратить алкогольный геноцид народа, но царские правительства оставались глухи к народным требованиям. Тогда народ громил и уничтожал бесчисленные питейные заведения и водочные заводы. Чтобы пресечь это, на безоружный народ, защищающийся от алкогольного уничтожения, бросали войска, т.е., по существу, силой принуждали к питью водки.

В свободных государствах античности, как, например, Спарте, свободные люди не пили спиртного. Употребление вина прививалось рабам, которых поили специально, преследуя две цели:

Пьющий раб никогда не станет помышлять ни о свободе, ни о достойном человека уровне жизни;

Зная, что пьющий человек оскотинивается ровно настолько, сколько выпил спиртного, напившихся «свиней» показывали подрастающему поколению в качестве наглядной разницы между человеком и животным, чтобы дети впоследствии сознательно избегали употребления спиртного.

В результате такого воспитания Спарта всему миру явила не только всеобщее здоровое общество, но и несгибаемую доблесть и героизм трёхсот спартанцев, выстоявших в битве против 20 000 персидского войска в Фермопильском ущелье.

Самым наглядным примером пагубности пьянства является судьба американских индейцев. Завоевание и цивилизирование Америки белые пришельцы осуществили не силой оружия, а при помощи алкоголя. Конкистадоров вначале было всего несколько десятков человек, но, всемерно пропагандируя употребление спиртного среди индейцев, которым даже раздавали самогонные аппараты, делая их подчас из стволов своих ружей, они добились того, что древний многочисленный народ вымер, оставив свою землю пришедшим оккупантам.

Алкогольный геноцид русского народа церковь осуществляет и сегодня.

Сам христианский церковный ритуал причастия «телом и кровью Христовыми» включает винопитие, а народ даже породил термин церковное вино. Поэтому алкоголики употребление вина именуют «причастием». И они всегда не прочь «причаститься».

Весь мир знает о «Табачном» — митрополите Смоленском и Калининградском, главе отдела внешних связей РПЦ Кирилле, который претендует на должность патриарха. В своё время президент Ельцин предоставил для развития РПЦ разнообразные льготы, которые были использованы с размахом: через церковные каналы в Россию безпошлинно ввозилось огромное количество алкоголя и табака. Так же как различные иудейские олигархи, приХватизировав недра страны, стали миллиардерами, так и церковный митрополит Кирилл, «просветляя» души людей библией и алкоголем, тоже стал миллиардером. «Табачным». Стать «миллиардером в рясе» митрополиту Кириллу было нетрудно ещё и потому, что в деле алкогольного геноцида русского народа осуществляемого РПЦ, священники-предприниматели действуют рука об руку с различными светскими организациями, в том числе и коммерческими, которые через рекламную деятельность пропагандируют пьяное веселие. А различные «экономисты» обосновывают, что от продажи водки «во многом зависит наполнение городских и областных бюджетов».

Волков Виктор 11.02.2009 10:47

Этимология слова "ПРАВОСЛАВИЕ"

ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

ПРАВОСЛАВИЕ - ЖИТЬ ПО ПРАВДЕ

Соответственно, ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие "православие" извратили, и даже возникло нелепое словосочетание - "христианское православие", которое употребляется в смысле "христианское правоверие", и обозначает тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".

Orthodoxia (греч.) - правильное суждение, учение.

Вплоть до 16 века даже в русских христианских летописях вы не встретите термин "православие" в отношении христианской религии. По отношению к понятию «вера» применяются такие эпитеты, как "божья", "истинная", "христианская", "правая" и "непорочная". А в иностранных текстах вы и сейчас никогда не встретите это название, так как византийская христианская церковь называется - orthodox, и на русский переводится - правильное учение (в пику всем остальным "неправильным").
Ортодоксия - (от греч. orthos - прямой, правильный и doxa - мнение), "правильная" система взглядов, фиксированная авторитетными инстанциями религиозной общины и обязательная для всех членов этой общины; правоверие, согласие с учениями, проповедуемыми церковью. Ортодоксальной называют главным образом церковь ближневосточных стран (например, греческая ортодоксальная церковь, ортодоксальное мусульманство или ортодоксальный иудаизм). Безусловное следование какому-нибудь учению, твердая последовательность во взглядах. Противоположность ортодоксии - иноверие и ереси. Никогда и нигде в других языках вы не сможете найти термин "православие" относительно греческой (византийской) религиозной формы. Подмена терминов образности внешней агрессивной форме понадобилось потому что ИХИ образы не срабатывали на нашей русской земле, вот и пришлось мимикрировать под уже имеющиеся привычные образы.

Русичи - древний великий народ, пора вспомнить наших прапредков и стремиться к обретению своих возможностей которые захватчики запрещают иметь людям в том числе с помощью вина, заглушающего развитие высших способностей и стадообразующих религий христианского толка причащающих вином к смертельной деградации всего Рода.

SWITCH_OFF 14.02.2009 22:42

Как относится к РПЦ после торговли ею табаком при налоговых льготах со стороны государства? Можно много говорить о том что мы за ту часть православных деятелей ,которая наши,хорошие и тд и тп но похоже "рыба уже сгнила с головы". Книгу "Десионизация" рекомендую почитать, до середины, далее повторы пойдут. И главный вопрос "Кого в мировой практике когда нибудь обьеденила религия?" НИКОГО. В лучшем случае "Против кого дружить будем?". Прав Ницше:"Бог умер и теперь человек свободен!".

Fated 15.02.2009 00:28

Вообще, очень бы хотелось чтобы на этом форуме администрация пресекала любые разговоры о религиях, боге и т.д. О том есть он вообще или нет. Хотя кто меня послушает...

Если только кто разумный найдётся перечитает все созданные тут темы об этом, и посчитает сколько времени тратят люди на то, чтобы полаяться, обозлится друг на друга и, в итоге ничего никому не доказать...

А, есть разумные люди?

Lena 16.02.2009 07:02

Думаю, что верить в Бога или нет, дело лично каждого. И спорить атеистам с верующими людьми это пустое дело, да и зачем? Если человек верит значит у него есть на то причины и наоборот. Надо уважать чужое мнение, даже если оно не схоже с вашим.

AVN 16.02.2009 20:01

Цитата:

Сообщение от Lena (Сообщение 11584)
Думаю, что верить в Бога или нет, дело лично каждого. И спорить атеистам с верующими людьми это пустое дело, да и зачем? Если человек верит значит у него есть на то причины и наоборот. Надо уважать чужое мнение, даже если оно не схоже с вашим.

Бог есть, это не подлежит сомнению. Просто информация об этом скрывается и они никому не интересна. То есть доказательсва имеются, но глупые атеисты ими не интересуются. А попы только дискредитируют Бога.
Про наличие бога надо смотреть книги и фильмы по книгам. Автор Харун Яхья (или Яхъя).
http://www.harunyahya.ru/
http://ru.harunyahya.tv/

Lena 17.02.2009 07:36

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 11593)
... То есть доказательсва имеются, но глупые атеисты ими не интересуются...

Я верующий человек, причем мне не важно что думают другие люди и не нужны ни какие книжки с доказательствами, для того чтобы верить. Но думаю, что если человек не верит, это не значит что он глупый. В конце концов любой атеист может назвать верующего глупым человеком. Если у людей разное мировоззрение и взгляды на жизнь, это не повод оскорблять и называть людей глупыми.
Глупые люди - это травящиеся алкоголем, табаком, это люди которые часто употребляют не цензурную речь т.к. нормальными словами объяснить что ли-бо мозгов не хватает; это люди распущенные в поведении и т.д. А верит или не верит человек, это его личное дело и других не касается и не дает повода оскорблять.

Волков Виктор 17.02.2009 14:23

Цитата:

Сообщение от Lena (Сообщение 11604)
Я верующий человек, причем мне не важно что думают другие люди и не нужны ни какие книжки с доказательствами, для того чтобы верить. Но думаю, что если человек не верит, это не значит что он глупый. В конце концов любой атеист может назвать верующего глупым человеком. Если у людей разное мировоззрение и взгляды на жизнь, это не повод оскорблять и называть людей глупыми.
Глупые люди - это травящиеся алкоголем, табаком, это люди которые часто употребляют не цензурную речь т.к. нормальными словами объяснить что ли-бо мозгов не хватает; это люди распущенные в поведении и т.д. А верит или не верит человек, это его личное дело и других не касается и не дает повода оскорблять.

+1 !

Доказательств существования Бога ещё никто в мире за всю историю Человечества не привёл и не предоставил. Если бы это было так не было бы проблемы, не было бы атеистов. Бог - это производная Веры, это - не знание, Бог - это вымысел. Конечно каждый человек может верить во что угодно, это личное дело каждого! Но если этот человек со своей верой появляется в публичном месте, и ему убедительно доказывают что Бога нет и никогда не было, что это выдумка древних невежественных в научных знаниях людей, что это - страх перед всем непонятным и ещё неизведанным и не более того, нечего обижаться и обвинять атеистов в глупости. Если бы не они - Человечество до сих пор бы считало, что Земля плоская, над которой по небосклону вращаются Солнце, Луна и звезды.

AVN 17.02.2009 22:56

Волков Виктор

Есть другая версия.

Цитата:

в то время русские люди славили “Правь”,
Цитата:

Русичи - древний великий народ,
Что означает слово «русские», толком не знает ни один человек в мире. Это слово было выдумано имперцами только в 18 веке. В 19 веке появилось слово «русич». Из всех исторических памятников оно встречается только в «Слове о полку Игореве» (слова «русские» вообще нигде нет в истории), которое очень многими исследователями считается имперской фальшивкой. Тогда же в 19 веке появилось и слово «россияне», реанимированное из пыльного забытия ельциноидами.

Цитата:

А в иностранных текстах вы и сейчас никогда не встретите это название, так как византийская христианская церковь называется - orthodox, и на русский переводится - правильное учение (в пику всем остальным "неправильным").
http://lj.rossia.org/users/yaroslavz/1544988.html?nc=4
так называемый российский ("великорусский") язык по происхождению - пиджин-болгариш такой. Это неправильно и упрощенно употребляемый староболгарский разными крещеными татарами, финнами и т.п. московитами, проживавшими на территории Московии и позднее объявившими себя т.н. "русским" народом (искуственный сброд разного отребья вокруг имперской идеи, подлинным народом не является). Реальным русским языком в средние века являлся единый язык украинцев и беларусов, который в 19 веке фактически разделился на два языка (с появлением отдельной украинской и беларусской письменных традиций), а для средних веков, вероятно, должен рассматриваться как один язык (русский). Российянский язык никакого отношения к русскому не имеет и представляет собой исковерканный болгарский со вставками украинских, польских, голландских и прочих заимствованных слов.

Первая грамматика российского (заметьте «российского», а никак не русского, потому что в Киеве в то время говорили на руськом языке, получившем впоследствии название украинского) была написана Ломоносовым. Характерный пример: русского языка не знал мордвин Иван Сусанин Костромского уезда, а его родня, подавая челобитную царице, платила толмачу за перевод с финского костромского на российский «государев» язык.

Язык Московии прошел «стадии развития термина», называясь вначале московитским, затем российским при Ломоносове — до 1795 г., затем при оккупации Россией в 1794 году (закрепленной формально в 1795) Беларуси и Западной и Центральной Украины пришлось его менять на «великорусское наречие русского языка». Именно так русский язык фигурировал в 1840-х годах в названии словаря Даля («Толковый словарь великорусского наречия русского языка», где под самим русским языком обще понимался белорусский, украинский и российский), хотя сегодня все российские лингвисты ненаучно исказили название словаря Даля до «Толковый словарь живого русского языка», хотя словаря с таким названием он никогда не писал.)

Когда хунта большевиков захватила власть в России, то ее комиссары осуществили реформу великорусского языка. Во-первых, его переименовали в просто «русский» — дабы вычленить «великодержавное имперское» «велико-», одновременно изменяя национальность великороссов на русских.
Что безграмотно, ибо нет в русском языке такого, чтобы название национальности вдруг было прилагательным, а не существительным (но что вы хотите от авторов нововведения Троцкого и Свердлова, евреев, мало разбиравшихся в нюансах русского языка).


Цитата:

Доказательств существования Бога ещё никто в мире за всю историю Человечества не привёл и не предоставил. Если бы это было так не было бы проблемы, не было бы атеистов. Бог - это производная Веры, это - не знание, Бог - это вымысел.
Я так же смогу написать. Доказательств того, что 911 взовали сами сыша ещё никто в мире за всю историю Человечества не привёл и не предоставил. Если бы это было так не было бы проблемы Ирака, Афганистана не было бы Буша на свободе.

Проблема Бога упирается в проблему того, кто создал небо и землю и разноообразие живых существ. Вы знаете кого, то кто кроме Бога претедует на это?

Цитата:

Конечно каждый человек может верить во что угодно, это личное дело каждого!
Также как алкоголь это не личное дело каждого, так и наличие Бога это общественное дело.

Цитата:

Если бы не они - Человечество до сих пор бы считало, что Земля плоская, над которой по небосклону вращаются Солнце, Луна и звезды.
Это глупые еврепейцы считали что демля плоская. Ни арабы, ни майа, создавшие календарь, который закончится только в 2012 году не считали что земля плоская.
Какой-то грек с помощью геометрии измерил окружность земли. Забыл имя.



Lena

Цитата:

Я верующий человек, причем мне не важно что думают другие люди и не нужны ни какие книжки с доказательствами, для того чтобы верить. Но думаю, что если человек не верит, это не значит что он глупый. В конце концов любой атеист может назвать верующего глупым человеком.
Я думаю что если человек верит, то он не шибко умный и атеист будет прав. Не надо верить, надо знать что Бог есть и жить правильно, по-божески.

sergejzr 18.02.2009 02:22

Цитата:

Есть другая версия.
Автор как минимум не имеет представления о болгарском языке, раз считает русский его производным.

AVN 18.02.2009 09:07

sergejzr

Цитата:

неправильно и упрощенно употребляемый староболгарский
...

garret 18.02.2009 09:31

Нет религии выше Истины
 
Разумно жить в гармонии с природой внешней (огонь, земля, воздух, вода, космос) и природой внутренней (с самим собой). То, что принято называть "благодатью божьей", всегда с нами вне зависимости от вероисповидания.
Облекли каналы общения с Природой в рамки слов-понятий, назвали это различными религиями (конфессиями) и поставили кассиров-контролёров у дверей в храм (кабинет общения с Богом).
Стороннему наблюдателю это могло бы показаться смешным идиотизмом, если не обращать внимания на ужаснейние последствия такой организации "духовного досуга".

Волков Виктор 18.02.2009 14:37

Дело в том, что наука и религия существует в разных масштабных координатах. Наука оперирует цифрами от происхождения Вселенной 16-18 МИЛЛИАРДОВ лет тому назад и не предполагает никакого Конца света, а лишь превращение Солнца из желтого карлика в гигантскую звезду через 5- 6 МИЛЛИАРДОВ лет.
Религия оперирует цифрами в миллионы раз меньшими, возникновение и создание мира около 6000 лет тому назад с концом света в 3030 году (по прогнозам некоторых богословов, согласно анализа написанного в Апокалипсисе). Уложить в менее 10 000 лет эволюционную теорию Дарвина - невозможно, за этот малый по астрономическим и геологическим меркам период времени ни один живой организм существенно и заметно измениться не может и даже возникнуть.
Да и изменение того что создано самим Богом, с религиозной точки зрения - это кощунство, богохульство и невозможное деяние.

Настоящая наука опровергает существование Бога, хотя бы по принципу, что нельзя доказать существование несуществующего.

И ещё о Боге. Какой Творец его создал? Кто создал Творца? Кто создал и откуда взялся Творитель Творца? А кто создал Творителя Творителей? Причём каждый предыдущий является могущественнее и сильнее последующего. Утверждающий, что кто-то знает точно о существовании Бога - это просто умственно неполноценный человек! Верить в Бога - можно, также как в существование Бабы Яги, Кощея Бессмертного, Змея Гориныча, духов, бесов и кому что в голову взбредёт, но не более того.
Бог - это не истина,
это - вымысел, это человеческая иллюзия в поисках ответа на вопрос о вечной жизни, ухода от ответов на неразрешимые научные ещё вопросы и загадки Природы.

Волков Виктор 18.02.2009 14:43

Эксперимент Стенли Л. Миллера о происхождении органических соединений


Земля образовалась около 5 миллиардов лет назад. Когда ее поверхность достаточно остыла, появились вулканы, которые извергали в атмосферу большое количество пепла и газов (водорода, мера). Высокая температура способствовала образованию огромных облаков, которые вызывали сильные бури.
Первые органические молекулы были смыты дождями и сосредоточились в океанах, где они сгруппировались и образовали первые живые существа. Воссоздав и лабораторных условиях удушливую атмосферу Земли, которая существовала 3,5 миллиарда лет назад, ученый Стенли Л. Миллер подтвердил эту теорию, получив путем использования электрических разрядов несколько органических соединений (аминокислот), имеющих важнейшее значение для жизни.


http://www.galka.ru/articles/59/0/26...re_kletka.html


Читайте хотя бы школьный учебник биологии, а не тот бред, который написан в библии о создании мира и человека Адама из праха земного, и женщины Евы из ребра его.

sergejzr 18.02.2009 16:53

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 11626)
sergejzr

...

Цитата:

Российянский язык никакого отношения к русскому не имеет и представляет собой исковерканный болгарский со вставками украинских, польских, голландских и прочих заимствованных слов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B7%D1%8B%D0%BA
Там и про староболгарский.

PS:
С таким же успехом можно болгарский язык назвать кастрированным русским.

Волков Виктор 18.02.2009 17:02

Кстати, Папа Римский признал теорию эволюции!

Это уже прогресс, ибо в Библии об эволюции ни слова, чтобы ему оправдать "теистическую эволюцию" им нужно будет создавать новые тексты, новые интерпретации. Предание уже главнее Писания. Это -плавный переход к новой религии. Через интерпретации и появилось христианство, когда 2000 лет назад вышло из иудаизма как секта.

На наших глазах происходит доказательство, что Бог есть продукт человеческого разума, его выдумывают люди, через новые интерпретации

AVN 19.02.2009 16:33

garret

Какой еще природой? Мы не животные, не в природе живем, не в натуральной хозяйстве и не на тропическом острове. Религия дана не для общения с природой. Там знание о том что такое хорошо и что такое плохо.


sergejzr

Скорее "русский" язык вышел из болгарского, а не наоборот. Потому что русский язык появился в Московии позднее чем Болгарский в Болгарии. С XIV веке турки завоевали Болгарию. Они видели что болгары говорят на болгарской языке. В 15м веке никто не видел чтобы московиты говорили на "русский" языке.

Как пишет российский лингвист И.С. Улуханов в работе «Разговорная речь Древней Руси» («Русская речь», №5, 1972), записи живой устной речи, произведенные иностранцами в Московии в XVI-XVII веках, включают только некоторые славянизмы на фоне основной массы местной финской и тюркской лексики. В «Парижском словаре московитов» (1586) среди ВСЕГО СЛОВАРЯ народа московитов находим, как пишет И.С. Улуханов, лишь слова «владыка» и «злат».
В дневнике-словаре англичанина Ричарда Джемса (1618–1619) их уже больше — целых 16 слов («благо», «блажить», «бранить», «воскресенье», «воскреснуть», «враг», «время», «ладья», «немощь», «пещера», «помощь», «праздникъ», «прапоръ», «разробление», «сладкий», «храмъ»). В книге «Грамматика языка московитов» немецкого ученого и путешественника В. Лудольфа (1696) — их уже 41 (причем, некоторые с огромным финским «оканьем» в приставках — типа «розсуждать»). Остальная устная лексика московитов в этих разговорниках — финская и тюркская.
Тут все написано.
http://kavkaz.tv/russ/content/2008/06/06/58715.shtml

Еще ссылки.
http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
http://kavkaz.tv/russ/content/2008/10/07/61454.shtml
http://kavkaz.tv/russ/content/2006/11/05/48132.shtml
http://kavkaz.tv/russ/content/2008/06/17/58929.shtml

Ингада 19.02.2009 19:46

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 11663)
..Скорее "русский" язык вышел из болгарского, а не наоборот. Потому что русский язык появился в Московии позднее чем Болгарский в Болгарии. С XIV веке турки завоевали Болгарию. Они видели что болгары говорят на болгарской языке. В 15м веке никто не видел чтобы московиты говорили на "русский" языке.

Как пишет российский лингвист И.С.Улуханов в работе «Разговорная речь Древней Руси»........

Про русско-болгарский шутка, или вы и впрямь так считаете???
***
Российский лингвист Улуханов учит русских русскому языку.
Забавно.
Представляю русского лингвиста Иванова, обучающего китайцев их родному языку.
Бред.
Со времён пети первого кто только не пытался обучать русских их собственному языку. А он всё живой, не смотря на старания российских лингвистов.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co