Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Философский форум (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   мои религиозные взгляды (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=409)

AVN 14.04.2010 19:23

Одинокий Путник

Почему они 1-й 2010 года на сайт до сих пор не выложили?

Цитата:

Ваше сравнение человека с вороной, дорогой оппонент впечатляет
Это было к вопросу о "святом".
А если сравнимать с вороной, то она из ружья никого не убивала и претерпела страданимя, то есть больше достойна канонизации, чем этот любитель потабачить. И любой человек который не убивал ворон, но был расстрелян и добит штыками больше достоин канонизации.

Цитата:

Императора Николая расстреливали именно как Романова, и детей его убивали именно из-за того, что они могли претендовать на Русский Престол.
Как гражданина Романова. Насчет претензий его детей на престол, которого уже не было, это сказки безумных попов.

Вот для примера 2 подобные сказки от Бачинина и 1 абзац от Батракова.

газ.Трезвение фев.2009г.
Просвещение взрослых людей в духе трезвости опиралось на систему образования, основой которой был императив трезвости. В XIX веке Церковь и государство совместно выстроили комплексную систему трезвеннического просвещения народа, которая принесла свои плоды.
Успешно зарекомендовали себя эффективной деятельностью по отрезлению народа Попечительства о народной трезвости, которые известны в России с конца XIX века. Они были введены одновременно с казенной продажей спиртного Уставом 20 декабря 1894 г. и связаны с именем Сергея Юльевича Витте (1849-1915). Его позиция заключалась в том, что реформа должна преследовать прежде всего, не повышение сбора налогов, а народную трезвость, духовно-нравственое просвещеие. В сферу деятельности Попечительства о народной трезвости входило распространение среди населения здравых понятий о вреде неумеренного потребления крепких напитков; организация для населения мероприятий, дающих возможность проводить свободное время вне питейных заведений; издание брошюр и листков для распространения в народе убеждение о вреде пьянства.
Священник Игорь Бачинин.

газ.Трезвение июль.2009г.
Инициатором создания попечительств был С.Ю.Витте, он считал, главное здесь - духовно-нравственное просвещение народа, потому что там, где нет благодати, Божией, неизменно появляется порок.
Священник Игорь Бачинин.

1863 г. - 4,55 л; 1870 г. - 4,43 л; 1880 г. - 4,00 л; 1890 г. - 2,82 л; 1893 г. - 2,40 л. (И.А.Сикорский "Яды нервной системы". Научные труды, кн. IV, Киев-Харьков, 1900, с.148). ... Цинизм Витте заключался в том, что истинные цели введения винной монополии он даже не скрывал - в записке, поданной в Государственный совет в 1893 году, о цели своей затеи он писал совершенно откровенно: "…приучение населения к более регулярному потребления вина". (Цит. по Канель В.Я. Алкоголизм и борьба с ним. М., 1914, с.466). ... Впрочем, справедливости ради, нужно отметить, что, конечно же, для всеобщего пользования на "витрине" этого гнусного мероприятия - введение монополии - вывешивалось нечто внешне вполне приличное и даже весьма привлекательное для неискушенного обывателя: борьба с пьянством, забота о народе и пр., и т.п.
И вот, с 1 января 1895 г. казенная винная монополия начала действовать. ... к 1906 г. душевое потребление абсолютного алкоголя составило 3,4 литра, к 1913 году - 4,7 литра. (Ю.П.Лисицын, Н.Я.Копыт. Алкоголизм. М., "Медицина", 1983, с.73).
Евгений БАТРАКОВ, редактор общероссийской газеты "Оптималист".
Президенту РФ Медведеву Д.А. 15-28 сентября 2009 г.

Цитата:

"Просто расстреляли"... странно вы мыслите... Детей, если вы не в курсе, добивали потом штыками...
Если даже предположить что добивание штыками это претерпевание страдания, то экс-царя штыками не добивали.

Цитата:

Да и слово "страстотерпец" - означает "претерпевший страдания". Страдания бывают не только физические. Если не лень почитайте дневники Императора и членов его семьи в заточении, возможно, вам многое станет понятно.
За духовные страдания начали уже канонизировать?

Цитата:

Да и Вас же никто не заставляет почитать Императора. Вы можете думать о нем как угодно
Нельзя думать о сатане и его происках как угодно. Если я наблюдаю ложь, я обязан вопротивится ее распространению. Это борьба против сатаны, отца лжи. Что за либеральные идеи вы говорите такие?


Цитата:

Сейчас так же. Я не отрицаю, что баптисты - христиане. Вот только не православные. Православные - те, что исповедует Символ веры.
Как баптисты из православных христиан стали просто христианами? Они сказали "писания святых отцов не признаем". Они же не говорили "Ветхий Завет не признаем".

Про разделения мусульман справку не дам. Сами ищите в словаре Даля.
slovari.yandex.ru/dict/dal/article/dal/03200/33600.htm

Знаю лишь что Ахль Сунна уаль Джамаа это основное вероубеждение. Посмотри рассказ об их представлении о Боге. 9 мин.
www.youtube.com/watch?v=Ty_GAhY6nBc

Одинокий Путник 15.04.2010 05:19

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 27104)
Про разделения мусульман справку не дам. Сами ищите в словаре Даля.
slovari.yandex.ru/dict/dal/article/dal/03200/33600.htm

Знаю лишь что Ахль Сунна уаль Джамаа это основное вероубеждение.

Ну раз так, то возникает вопрос: те террористы, которые сегодня убивают и калечат мирных жителей, позиционирующие себя, как "воины Аллаха" - это основное вероучение?

И те, кто до сих пор измываются над русскими рабами - тоже?

Одинокий Путник 15.04.2010 05:47

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 27104)
За духовные страдания начали уже канонизировать?

Вы мне часто очень сильно напоминаете провокатора :eek:
ладно бы по поводу кого-то другого, а Императора Николая можно было бы постить даже за введение сухого закона в стране :)

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 15.04.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27122)
ладно бы по поводу кого-то другого, а Императора Николая можно было бы постить даже за введение сухого закона в стране :)

В ряд мучеников вместе с семьёй его имели права внести,но не как императора России.А как гражданина России Николая.У многих спор вызывает не то что мученик,а то что Император,кем на момент смерти он не являлся!Здесь на форуме,был какой то пример где бывший священно служитель снимался к кино,его многие называли попом,Вы поправили людей,что он им не является и привели доказательства,об его уходе из сана.Вот и в вопросе с Николаем,нужно просто всё называть своими именами!

Уважаемый Одинокий путник,по вашим оппонентом превозносящим мусульманство,можете напомнить им что в Коране не запрещается употребления наркотических веществ,а кальян известен на востоке ещё до появления табака,и в основном в то время употребляли гашиш.Но применят данный аргумент можно только в крайнем случаи при нападках по поводу вина.
http://clubtabak.ru/
У каждой религии есть свои тёмные стороны,которые она скрывает:rolleyes:

AVN 15.04.2010 15:42

Одинокий Путник

Где вы видели террористов которые убивают и калечат мирных жителей? Поподробнее.

А над русскими рабами измывается оккупационное государство Россия-РФ, которое пришло на смену "богоборческой власти", других из этого числа не знаю.

Про введение сухого закона в стране.
1893 г. - 2,40 л
с 1 января 1895 г. казенная винная монополия начала действовать.
к 1906 г. душевое потребление абсолютного алкоголя составило 3,4 литра,
к 1913 году - 4,7 литра.
В 2 раза повысил спиртопотребление это пособник алкогольной мафии!! Он 20 лет своего правления запрещал местным властям защищать себя от алкоторговли, и когда на время мобилизации вдруг разрешил им это для пользы своих империалистических задач, то сразу память у людей отшибло и они приняли его за ангела трезвости. Ха-ха.


ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)

В Коране всегда было написано что своими руками вредить себе нельзя.
Вред табака открыли лишь в 20 веке.

Это у попов религия меняется в зависимость от политической конъюнктуры. При Алексее Михайловиче церковь объявила курение смертным грехом (в инете написано где-то). Петр 1 думал иначе и попы изменили свою религию.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 15.04.2010 16:49

Цитата:

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)

В Коране всегда было написано что своими руками вредить себе нельзя.
Вред табака открыли лишь в 20 веке.

Это у попов религия меняется в зависимость от политической конъюнктуры. При Алексее Михайловиче церковь объявила курение смертным грехом (в инете написано где-то). Петр 1 думал иначе и попы изменили свою религию.
Сей час сижу на работе,и Книга "Настольный справочник Атеиста" Находится дома,но насколько помню,после смерти пророка Мухаммеда,
При каком шейхе уточню завтра,был составлен Коран,притом туда вошли только те суры,которые были угодны ему,остальные по его указу были уничтожены!Довольна таки радикальные меры:D ,и из за этого сей час нет возможности ознакомится с тем что же на самом деле говорил пророк!
Христиане,хоть и объявили тексты не каноническими,но уничтожать не сталь,хотя и за ними водится грех,уничтожения литературы,не угодной им!
А кальян и сей час пользуется во многих Мусульманских странах популярностью!:D
И ездить на машинах тоже нельзя,выхлопные газы очень вредны для здоровья.

Одинокий Путник 15.04.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27144)
В ряд мучеников вместе с семьёй его имели права внести,но не как императора России.А как гражданина России Николая.У многих спор вызывает не то что мученик,а то что Император,кем на момент смерти он не являлся!Здесь на форуме,был какой то пример где бывший священно служитель снимался к кино,его многие называли попом,Вы поправили людей,что он им не является и привели доказательства,об его уходе из сана.Вот и в вопросе с Николаем,нужно просто всё называть своими именами!


Знаете, в чем дело? Мне встречались иследования, которые говорят о том, что отречения как такового не было и подпись Императора была подделана. Хотя для меня, в принципе, это большого значения не имеет. Те дневники святых царственных мучеников, которые мне доступны оставили очень большое впечатление. Мне этого достаточно.

Одинокий Путник 15.04.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 27144)
Уважаемый Одинокий путник,по вашим оппонентом превозносящим мусульманство,можете напомнить им что в Коране не запрещается употребления наркотических веществ,а кальян известен на востоке ещё до появления табака,и в основном в то время употребляли гашиш.Но применят данный аргумент можно только в крайнем случаи при нападках по поводу вина.
У каждой религии есть свои тёмные стороны,которые она скрывает:rolleyes:


Конечно, Игорь! Мне в Каире один мусульманин сказал: "У нас с вами много общего. У русских говорят: "пиво без водки - деньги на ветер", а у нас - "шиша (кальян) без гашиша - деньги на ветер" :rolleyes:

Одинокий Путник 15.04.2010 20:42

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 27147)
Где вы видели террористов которые убивают и калечат мирных жителей? Поподробнее.

а не подскажете, кто по вероисповеданию были террористки в Московском метро? Не мусульманки?

Цитата:

При Алексее Михайловиче церковь объявила курение смертным грехом
Мне ссылку, плиииз. Моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного :) (я серьезно).

AVN 16.04.2010 02:19

Одинокий Путник

Цитата:

Мне в Каире один мусульманин сказал:
Нет, какого попало жиетля Каира работающего для туристов мы будем считать мусульманином? Египет светская страна. Эдак мы каждого кто в РФ говорит "В без П Д на В" мы объявим истинныи христианином.

Кто сказал что в Москве были террористки? Их видеозапись с обращением есть?
Для кого-то Гундяев святейший, для кого-то официальная версия непреложная истина...

Цитата:

Мне ссылку, плиииз. Моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного (я серьезно).
В благодарность Коран прочитаете?

Цитата:

Знаете, в чем дело? Мне встречались иследования, которые говорят о том, что отречения как такового не было и подпись Императора была подделана. Хотя для меня, в принципе, это большого значения не имеет. Те дневники святых царственных мучеников, которые мне доступны оставили очень большое впечатление. Мне этого достаточно.
В дневниках было написано что монархия существует и отречения не было?
Раз читал, то может поотмечаете галочкой на полях количество вечером за домино и убитых ворон? В сумме должно быть не менее 660.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co