Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Философский форум (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   мои религиозные взгляды (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=409)

SID 16.06.2008 21:02

Интересная темка, usipovam почитайте

Одержимость Елены Уайт бесами (основательница адвентизма)

grigorit 16.06.2008 23:21

ну наконец-то
 
судя по смайликам,SID открыл глаза.написано:преломил хлеб,а оппонент всё не унимается...SID,не мечите бисер...(извините).

usipovam 17.06.2008 03:21

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7307)

Чистой воды религия, я уже говорил на форуме про, то что религиозные люди очень опасны для общества. Ослеплённые слепыми и ими же ведомые, не знающие и не понимающие слова Господа, считающие что их убеждения единственно верные,( а остальные все сектанты), эти люди прикрывая свои интересы национальной эдиологией, патриотизмом, разжигают ненависть и неуважение к не таким как они, такие люди идут чётко организованным строем и большими шагами, держа равнение на сатану прямо в ад. И лиш те не многие познавшие Господа, знающие и понимающие слово Его, уважающие и соблюдающие Его законы, заповеди и наставления, являются по истине счастливчиками, и они то уж точно,
ни когда не пойдут на поводу у тех, кто своими слепыми убеждениями идя на поводу у сатаны, пытается увести человека от Бога. И те кто познал истинну являясь светильниками в этом мире, призывая ослеплённых одуматься и открыть глаза на реальность, освещая таким образом все делишки сатаны, в результате становятся поруганными и отвергнутыми этими же самыми слепыми. Внимайте, и делайте выводы дорогие друзья! Ваша жизнь в ваших руках!

usipovam 17.06.2008 04:36

Национальная гордость - хитрость сатаны.
 
Сатана часто спекулирует национальными чувствами человека. Например, если сказать, что Православие учит поклонению идолам, то многие русские примут это, как оскорбление своей нации. Если говорить о католицизме, то многие итальянцы, испанцы, поляки, литовцы и др., где доминирует это учение, отреагируют также. Но разве имеет значение, русский ты, немец, еврей или литовец, а значит православный, лютеранин, иудей или католик, если не следуешь учению Христа? Какая разница? Национальная принадлежность - ничто, все это суета. Главное - Иисус Христос! Потому что без Христа нет спасения никому ни еврею, ни немцу, ни русскому, ни литовцу и вообще никому. Поэтому не надо слушать таковых, т. к. это дьявол говорит в них. Христианство не делит людей на расы и национальности - все равны перед богом.

SID 17.06.2008 11:33

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7285)
а вы всё про человеческое.

Человеческое это у вас, все эти теории о символизме. Это у вас человеческое простоя еда и питье. Поэтому вы и вставили 1е к Кор 8:8
Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7285)
Он говорит про Божие, духовное.

Именно что про духовное, это надо достичь определенной духовности, чтобы признавать хлеб и чашу с вином не едой, а именно плотью и кровью Иисуса. Что у вас увы не наблюдается

usipovam 17.06.2008 16:58

Понимание Библии
 
Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7316)
Человеческое это у вас, все эти теории о символизме. Это у вас человеческое простоя еда и питье. Поэтому вы и вставили 1е к Кор 8:8

Именно что про духовное, это надо достичь определенной духовности, чтобы признавать хлеб и чашу с вином не едой, а именно плотью и кровью Иисуса. Что у вас увы не наблюдается

Дааа SID, видимо кто то конкретно вам мозги прокомпостировал. Почитайте на досуге, не пожалеете: http://zhurnal.lib.ru/b/berdin_w/cluchi.shtml :)

SID 17.06.2008 17:10

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7318)
Дааа SID, видимо кто то конкретно вам мозги прокомпостировал.

Дааа usipovam, это вам мозги прокомпостировали, это вы понимаете Библию с помощью ваших учителей, как мормоны к примеру.
А я понимаю так как написано, ничего не прибавляю и не убавляю , никаких теорий не строю

usipovam 17.06.2008 20:32

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7319)
Дааа usipovam, это вам мозги прокомпостировали, это вы понимаете Библию с помощью ваших учителей, как мормоны к примеру.
А я понимаю так как написано, ничего не прибавляю и не убавляю , никаких теорий не строю

Дааа SID, похоже нам с вами в пору обзаводиться кампостерами если мы будем продолжать в таком духе. Хорошо, я с вами соглашусь на том, что это лично ваши отношения с Богом, и толку вам что либо доказывать я пока что не вижу. А мормонов вы мне браток не приклеивайте, я их видал примерно там же где и вы. Одно радует, то что у вас уже есть над чем подумать,а значит у вас всё получится. С Богом! :)

AntiLL 17.06.2008 21:04

Во прикольно вас, друзья читать :)

Не надо никому ничего доказывать, Петр Мамонов клевую вещь сказал:"Никуда не ходи. Иди к себе."

А главное как меня радует Ваша позиция. Один считает что одному мозги промыли, другой считает что другому :D

grigorit 17.06.2008 23:29

"чистые мозги"
 
согласен с Antill.а вспомните слова ИИСУСА ХРИСТА:возлюби ближнего своего,как самого себя.у меня,например,не всегда получается...а ВЫ ,за малым,чуть ли не в "малый крестовый"поход...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co