Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   размышлениями о реализации американской послевоенной доктрины против ссср (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=459)

sciff 02.05.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 14876)
Источник заразы - это ТЫ!!!

О как :D

Насчет США и Даллеса - я такого мнения и не придерживаюсь. Скорей Комитет 300 в чем-то может быть повинен. (кто-нибудь здесь читал одноименную книгу? я только начал)

AntiLL 02.05.2009 01:02

Я тут с одним священником болтал по поводу Комитета 300. Даже если он есть, вы только представьте себе. Люди не могут договориться в одной семье друг с другом - а тут их триста!!! Вдумайтесь только))) Так что фуфло все комитеты и даллесы. Тот кто культивирует эту мировую закулису в таком вот виде - тот либо враг, либо дурак. :)

Санёк 02.05.2009 01:42

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 14876)
Мы живем так - как мы это заслуживаем.

Если-бы... :rolleyes: Мы живём так - как нами управляют.
Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 14876)
Люди не могут договориться в одной семье друг с другом

Плохая семья значит.
Цитата:

Сообщение от ПАТРИОТ (Сообщение 14876)
План то вроде как есть

Благодарю за ссылку, пригодится.

Олег 02.05.2009 06:54

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 14881)
Я тут с одним священником болтал по поводу Комитета 300. Даже если он есть, вы только представьте себе. Люди не могут договориться в одной семье друг с другом - а тут их триста!!! Вдумайтесь только))) Так что фуфло все комитеты и даллесы. Тот кто культивирует эту мировую закулису в таком вот виде - тот либо враг, либо дурак. :)

А если допустить, что эти люди воспитываются с раннего детства не методами, навязанными обществом...

Когда я вижу в каких-либо семьях ссоры или скандалы, спрашиваю, какие они смотрели мультики в детстве, читали ли им сказки, и как себя вели родители... Ненавязчиво. Мое предположение оказывается верным, мультики - Том и Джерри или Уолтдиснеевские, сказки даже и не читали, мама с папой тоже любили друг на друга орать, но терпели друг друга.

Admichael 06.06.2009 17:55

по теме, с позиций КОБ:
Ссылки на “план Даллеса” — такая же по существу операция прикрытия реально проводимой политики. Алгоритмика такого рода операций проста:

1. Есть реально проводимая политика.

2. Реально проводимая политика описывается в тексте, происхождение которого приписывается вымышленному персонажу или организации либо организации реально существующей, но подлежащей дискредитации.

3. Когда этот текст получает распространение и ложится в обоснование идеологии сопротивления реально проводимой политике, тогда открывается источник его происхождения: «Видите: текст, на который вы ссылаетесь как на источник якобы реальной политики и причины ваших бед — мистификация, фальшивка. Нет реального предмета для обсуждения. Не надо искать врагов, когда их нет, а вы сами — идиоты».

4. Идеология сопротивления реальной политике оказывается дискредитированной во мнении многих.

Финт — простенький, но по отношению к доверчивым эмоциональным простакам — эффективный. Однако реально проводимую в жизнь политику можно выявить по реальным фактам истории. А документы, которые предписывали действия, приведшие к этим фактам, в общем-то необязательны, хотя могут играть вспомогательную роль.

Салют 26.06.2009 16:57

Что "круче" звучит "План главы ЦРУ Аллена Даллеса по моральному разложению населения России" или "фрагмент из романа Анатолия Иванова "Вечный зов""? Ответ очевиден.
Жданов в очередной раз дискредитировал себя.

Евгений Фёдоров 01.01.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от ПАТРИОТ (Сообщение 14877)
План то вроде как есть, просто автор "Вечного зова" солидно преукрасил его, художественное произведение как никак. К тому же он(план Даллеса) замечательно вписывает в ждановский публицистический стиль.

"Вроде как" - совершенно другой документ, весьма разумный, а не "мы посеем в городе разврат" а ля Лёня Задов. Рекомендую также пожалуй самый ранний документ на тему : Дж.Кеннан, "длинная телеграмма". http://www.coldwar.ru/bases/telegramm.php

Как раз в США была популярна версия что "Секс-наркотики-РокнРолл" запущены для их ослабления коммунистами финансирующими "леваков".
Ну, прикиньте реально действия против войны во Вьетнаме (Ранее США отстояли Ю.Корею, контраст в КНДР ныне разителен), или "революцию" во Франции аккурат нейтрализующую "Пражскую весну". А уж реклама СТОЛИЧНОЙ :D


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co