Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Всячина (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Музыкальные стили. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=22)

Sobrius 18.04.2007 00:25

Насчет анти-пропаганды могу сказать следующее: по-моему, это хитрый прием, когда для того, чтобы люди начали что-то делать, надо высосать что-то из пальца и сказать все так делают. Ничего не скажу про конкретную музыку или песню, я просто не слышал. Но... Так как вы написали, что слышали танцевальную музыку, а именно такую и крутят на дискотеках. Я на них бывал и скажу, что встретить трезвого человека там очень тяжело, наверное, потому что они туда не ходят. Так вот, на одуревшую от наркотиков толпу под дикие ритмы эта анти-пропаганда будет оказывать диаметрально противоположный эффект. Сейчас известно, что попасть на эстраду, на музыкальный рынок можно только через разного рода продюсеров. Это, кстати, относится и к зарубежной музыке. Продюсеры эти контролируются заинтересованными в геноциде людьми. То есть, этот своеобразный фильтр отсеет всю полезную музыку и будет толкать, и уже это делает, наивреднейшую.
А то что вы "слабо пытаетесь понять" не имеет принципиального значения. Как молодой человек, занимающийся компьютерами, английский вы наверняка знаете, и подсознание будет программироваться без участия сознания. Вся наша жизнь соткана из мелочей, которые мы не хотим или не можем замечать, однако их совокупность играет важную роль в нашей судьбе, не пренебрегайте ими.
Чтобы рассеять ваши сомнения предлагаю всем замечательную книгу нашего единомышленника, активиста трезвого движения Евгения Батракова, котороая лично мне открыла глаза на многое.

listy 21.04.2007 01:29

Книгу конечно я прочитаю. Ради интереса.
Могу вас заверить, выпить и покурить мне после прослушивания музыки многих направлений ниразу не захотелось. Всё зависит от убеждений.

Gaspar 23.04.2007 18:31

фуууф
 
бааалииин, я уже устал думать на этот счет! :D не знаю как вам, лично мне кажется, что музыка мне помогает по жизни, не знаю, что бы со мной было, если бы не услышал как-то Jakkata - One Fine Day (house mix)
Листи, хаха, молодцом, любишь ыцыцыц и птумцптумцптумц, меня тоже прикалывает иногда днб и бреакс послушать ;)
насчет пропоганды - я слушаю, в-основном, андерграунд, пропоганда на массы распространяется по мейнстриму, мне кажется... на массового уха ;)
Забыл добавить Daft Punk(электронщина) - под нее ваще прет! Кто знает стиль танца electic boogie, тот поймет!

Я тысячу раз слышал, когда в музыке идет пропоганда здорового ообраза и прочих достоинств человека. Даже в рок музыке, группу Queen послушайте, поздние альбомы, убедитесь... Одна песня Miracle чего стоит, про The Show Must Go On вообще молчу... Да и у наших рапперов есть приколы всякие, типа Мистер Малой - Лимонад : "...Я встречу новый год бутылкой лимонада И больше ничего для счастья мне не надо..."

Я стараюсь все-таки вслушиваться в слова, понимать, о чем поется, даже если по-немецки поют, узнаю у того, кто понимает немецкий, о чем песня. Хехе, это я про Rammstein :D

В любом случае, музыка это искусство, передающее чувства и ощущения автора, его мысли... И когда слушаешь любимую музыку, понимаешь, что ты не одинок, становится легче, что кто-то еще понимает это все...

Gaspar 23.04.2007 18:42

Столько классной музыки оказывается есть, забыл упомянуть Aphex Twin(ambient), Jammiroqai(acid jazz), Benassi&Dhany(обалденный house проект!)...

Насчет дискотеки и обдолбанных, бывал не раз в ночных клубах, если и подходил к бару, то только за стаканом сока или банкой колы... Друзья, которые были со мной делали так же...

сколько еще можно всего сказать на эту тему... много но и за...
думать не хочу

listy 24.04.2007 22:06

Aphex Twin это Idm, downtempo. Jammiroqai - acid jazz, future pop. Benassi&Dhany - trance и house. =)

LioNgeR 25.04.2007 14:17

Цитата:

Сообщение от listy (Сообщение 171)
Кто какую слушает музыку. Можно пу группам или по стилям.
Интересно что слушают люди на таком форуме;)

Я слушаю практически все направления. От тяжелого рока до классической.
В последнее время слушаю в основном реп и готику, ну еще попсу маленько... Мне собственно не важно, что в песнях там пропагандируют или пытаются зомбировать, я слушаю только то, что мне нравится, а что там пытаются вдолбить - мне не важно. Каждый слышит то, что хочет слышать.

Если слушать рок, металл и т.д., то сомневаюсь, что он приносит вред. Например, если мне совсем уж плохо, я врубаю на всю что-нибудь тяжелое и после этого мне совсем не хочется идти и громить все подряд, а наоборот очень успокаивает и все отрицательные эмоции поглощаются...

ЗЫ. А кто-нибудь слышал песню "Аквариум - Мама я не могу больше пить"? Включаю её обычно друзьям после праздников )))

Gaspar 27.04.2007 18:23

Цитата:

Сообщение от listy (Сообщение 289)
Aphex Twin это Idm...

Idm? What is it? :o

listy 27.04.2007 23:43

Цитата:

Сообщение от Gaspar (Сообщение 321)
Idm? What is it? :o

Чтобы не быть голословным. Ссылочка: http://www.dj.ru/musicstyle/idm.shtml

Andre7as 30.04.2007 23:30

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 174)
Я слушаю ту музыку, от которой получаю наслаждение, от которой ушам приятно, приятно внутри мозгов! Может, для многих эти два стиля покажутся абсолютно противоположными, но я слушаю либо рок, тяжелый рок (Linkin Park, LimpBizkit) либо классическую музыку, Венгерских композиторов, Австрийских и т.д.! Вот такой вот парадокс!
Кстати, на классику меня почему то потянуло через пару месяцев, как я абсолютно перестал употреблять алкоголь! Кто-нибудь может это объяснить, почему???

Аналогично! ТОлько Как-то отходит от меня тяжелый рок, дэбильный панк, легкомысленная попсня. Щас вообще энигму для себя открыл и эру:)
А кто нить читал Колемана Комитет 300, о котором говорил Жданов в своей лекции?? Вот там подробно расписан механизм воздействия властями на массы посредством рок-музыки, но че-то у меня в голове это все никак не укладывается и хочется верить что это было давно и неправда))), с другой стороны информационность с тех пор увеличилась в десятки раз наверно, так что наверно все усугубилось. Если кто читал - отзовитесь. Никто из знакомых читать не хочет и не верит ни во что подобное:)

Gaspar 04.05.2007 20:44

крут
 
Цитата:

Сообщение от listy (Сообщение 322)
Чтобы не быть голословным. Ссылочка: http://www.dj.ru/musicstyle/idm.shtml

Уоу! Джей Ру... Крутой сайт! Листи, можно поинтересоваться? Ты джей или у тебя, может, своя группа? (чую человека со вкусом и слухом)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co