Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Видео/Аудио материалы (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Жданов В.Г. о табаке (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1563)

Alexander 03.03.2010 13:54

Жданов В.Г. о табаке
 
Ролик сделан на основе интервью с В.Г. Ждановым о табаке и добавлением видеоряда - просмотр (продолжительность 22:18)

Скачать - 350МБ (.avi)

AVN 11.03.2010 16:08

Мои апплодисменты!

Только для файла на video.yandex.ru тоже размер нужен.

sciff 12.03.2010 02:20

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 25831)
Мои апплодисменты!

Только для файла на video.yandex.ru тоже размер нужен.

Присоединяюсь. Хороший фильмец получился. Хорошо "промывает мозги". Впечатлительным курильщикам после просмотра надо сразу "Легкий способ бросить курить" предлагать! :D

AVN 12.03.2010 21:40

Я скачал avi.
У вас не возникает ощущение что звук и видео местами несинхронно идут?
Или у меня кодек надо обновить или проц разогнать?

sciff 13.03.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 25901)
Я скачал avi.
У вас не возникает ощущение что звук и видео местами несинхронно идут?
Или у меня кодек надо обновить или проц разогнать?

У меня не возникает подобных проблем. "Подкрутите" кодеки ;)

Дмитрий Андреевич 14.03.2010 00:55

Отлично! Очень зрелищно и показательно!

expunk 18.03.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 25615)
Ролик сделан на основе интервью с В.Г. Ждановым о табаке и добавлением видеоряда - просмотр (продолжительность 22:18)

Скачать - 350МБ (.avi)

Уважаемый Alexander, хочу сразу сказать что ролик очень понравился, но в тоже время хотелось бы сделать небольшое замечание. На 6-ой минуте 38 секунде, в ролике появляется надпись: "Курение приводит к беЗплодию и импотенции", но правильно, с точки зрения русского языка писать: "Курение приводит к беСплодию и импотенции"... Если вы имеете отношение к созданию данного ролика, то очень бы хотелось увидеть в ближайшее время исправленный вариант, если конечно это возможно, т.к. этот маленький косячёк немного портит впечатление от вобщем то грамотно смонтированного, содержательного видео... Перемонтируйте если это реально...

Alexander 19.03.2010 08:48

Цитата:

Сообщение от expunk (Сообщение 26218)
Уважаемый Alexander, хочу сразу сказать что ролик очень понравился, но в тоже время хотелось бы сделать небольшое замечание. На 6-ой минуте 38 секунде, в ролике появляется надпись: "Курение приводит к беЗплодию и импотенции", но правильно, с точки зрения русского языка писать: "Курение приводит к беСплодию и импотенции"... Если вы имеете отношение к созданию данного ролика, то очень бы хотелось увидеть в ближайшее время исправленный вариант, если конечно это возможно, т.к. этот маленький косячёк немного портит впечатление от вобщем то грамотно смонтированного, содержательного видео... Перемонтируйте если это реально...

К сожалению отношения к созданию данного ролика не имею.

Сделала видео Телестудия "Здрава", пытался найти её сайт, чтобы "взять" оригинал, но в интернете похоже нет их страницы.

Санёк 19.03.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от expunk (Сообщение 26218)
Уважаемый Alexander, хочу сразу сказать что ролик очень понравился, но в тоже время хотелось бы сделать небольшое замечание. На 6-ой минуте 38 секунде, в ролике появляется надпись: "Курение приводит к беЗплодию и импотенции", но правильно, с точки зрения русского языка писать: "Курение приводит к беСплодию и импотенции"... Если вы имеете отношение к созданию данного ролика, то очень бы хотелось увидеть в ближайшее время исправленный вариант, если конечно это возможно, т.к. этот маленький косячёк немного портит впечатление от вобщем то грамотно смонтированного, содержательного видео... Перемонтируйте если это реально...

Это не ошибка, а умышленное стремление вернуть русскому языку его правильное написание и смысловое значение.

Андрей Никитин 19.03.2010 23:14

Про без- и бес-
 
На сайте вполне авторитетного у православных Сретенского монастыря:

"В последнее время неожиданно обострилась дискуссия вокруг пятого положения, а точнее, вокруг префиксов (приставок) без-/ бес-. Некоторые православные верующие наотрез отказываются следовать орфографическим правилам и во всех случаях пишут только без-. Свой жесткий и безальтернативный выбор они объясняют созвучием приставки бес- с обозначением самой темной, злой и враждебной христианам силы. В доказательство своей правоты они приводят церковнославянский язык, где есть лишь префикс без-.

Смущенные и возмущенные чувства верующих можно понять. Значительный интерес представляют также богословские и философские аргументы. Однако пришло время спокойно и трезво разобраться в этой ситуации и дать ей сугубо лингвистическую оценку".

http://www.pravoslavie.ru/sretmon/uc...rsheva-bez.htm


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co