Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Задачи трезвенного движения. Ищем активистов! (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Новый год должен быть трезвым! (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1464)

Ведический 18.12.2009 00:09

Новый год должен быть трезвым!
 
Создадим позицию, что публиковать в сети о вреде разпития алкоголя даж на Новый год! Научные статьи, факты для публикации народу чтоб не спивался и подумал прежде чем выстрелить в себя из рюмки.

Ведический 18.12.2009 18:30

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 24110)
Это какую же надо иметь фантазию :)

Вот публикует кто то, на Новый год как пьют шампанское, чем ответить какими фактами что оно вредно. Нужна статейка противоалкогольная. Так мы хотя бы остудим горячии головы питьёпийц до уровня, а можно и не пить это же очень вредно, укорачивает жизнь, алкоголь в любом количестве приводит к деградации. А там и к 8 марта сообразим что написать. И получится как только на форуме появляется соообщение - отпразнуем - появляется добрый администратор скидывающий информацию о вреде алкоголя, и необходимость в оном отпадает пусть % на 40. Вот Углов делал обращение - предостережение женщин от разпития и мы давайте активно оное сделаем!!!

sergejzr 18.12.2009 18:40

Ведический, Это не по поводу вашего поста был комментарий, с ним не может быть никакого несогласия :) там другой комментарий был (его удалили)

Ведический 18.12.2009 18:41

Master(LightWarrior)

всё в порядке, всё отлично только нужны сведенья о вреде алкоголя, вот например ты можешь привести сведенья когда на Руси не пили, вообще нужны пусть небольшие точные сведенья о вреде наркоалкоголя чтоб в Новый год меньше пили, чтобы было что поведать народу.

http://www.stihi-rus.ru/name.htm
Спецально для тебя - Славянские имена!!!

Ведический 18.12.2009 23:43

От новогоднего запоя умрут 300 тысяч россиян
 
Источник: (с) "РИА Новости" 10.12.2009

300 тысяч россиян могут скончаться в январе от причин, связанных с алкоголем. Ежегодно месяц, следующий за новогодними праздниками, становится пиковым по смертности, связанной с алкоголем, а 5, 6 и 7 января — днями максимального количества фиксируемых алкогольных психозов. Большинство погибших обычно составляют мужчины в возрасте от 30 до 54 лет.

http://www.gzt.ru/topnews/health/276744.html

Это будет ужасно, рекоммендуйте своим знакомым не пить на Новый год.
Если доводов, будет не хватать, обращайтесь ко мне.

Говорите - поступай как раньше делал настоящий русский мужик, не пей наркотик.

Вопреки устоявшемуся мифу, будто Россия пила всегда и много, наша страна на протяжении столетий была одной из самых трезвых. В частности, в течение трех веков Россия занимала предпоследнее место в мире по потреблению алкоголя. Меньше нас с XVII до начала ХХ века пили только норвежцы. Потребление алкоголя резко подскочило в самом начале ХХ века — до немыслимого, как тогда представлялось, уровня в 4,7 литра. В 1914 году, незадолго до Первой мировой войны, в России был принят сухой закон. Он действовал 14 лет. Что дал тот первый опыт? Потребление упало до 0,2 литра. Число “новых” алкоголиков сократилось в 70 раз, преступность — втрое, нищенство — вчетверо, вклады в сберкассы выросли в 4 раза.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29632.htm

Одинокий Путник 19.12.2009 20:23

Конкретно для православных. Новый год приходится на Рождественский пост. Устав службы "егда поется "аллилуия"", плюс 1 число - пятница. Короче говоря - вино по уставу не разрешается вообще :)

Далее. Первого января совершается память святого мученика Вонифатия, которому молятся об избавлении от недуга пьянства. Поэтому тоже естественно не пить :)

Во многих храмах в Новогоднюю ночь будет совершаться ночная службв именно для того, чтобы люди Новый Год Божией благости встретили не за столом, а в храме.

Поэтому - есть все основания для трезвости :)

Застегнутый 19.12.2009 20:48

У нас на Новый год корпоратив. Скидываемся с носа по 700 рублей. Я вотку не пью, а колбасы на семьсот рублей я не съем. Что мне делать? Жаба душит.

sergejzr 20.12.2009 04:19

Зажимать деньги на праздник это нехорошо :))) Закажи себе на эти деньги чего нибудь вкусного , но дорогого. Чего хотел бы попробовать, но в обычной жизни обходишься. Сок какой нибудь дорогой, швейчарский шоколад итд итп :)

Paul_ls 21.12.2009 10:06

Цитата:

Сообщение от Застегнутый (Сообщение 24134)
У нас на Новый год корпоратив. Скидываемся с носа по 700 рублей. Я вотку не пью, а колбасы на семьсот рублей я не съем. Что мне делать? Жаба душит.

Мы скидываемся только на стол, алкоголь каждый сам, какой хочет. Как говорится, на вкус и цвет. Одни самогон настоенный только пьют, другие коньяк, третьи только своё вино, четвёртые сок. Только сока нужно побольше, потому что первые-третьи его не покупают (денег жалко, максимум лимонад химический) но глушат будь здоров как. :)

AVN 21.12.2009 13:42

Цитата:

Сообщение от Застегнутый (Сообщение 24134)
У нас на Новый год корпоратив. Скидываемся с носа по 700 рублей. Я вотку не пью, а колбасы на семьсот рублей я не съем. Что мне делать? Жаба душит.

Приди на праздник в футболке с надписью "Алкоголь разрушает мозг, а развлечения отупляют человека".

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 24138)
Зажимать деньги на праздник это нехорошо :))) Закажи себе на эти деньги чего нибудь вкусного , но дорогого. Чего хотел бы попробовать, но в обычной жизни обходишься. Сок какой нибудь дорогой, швейчарский шоколад итд итп :)

Цитата:

Врачи отвергли идею приравнять шоколад к табаку
Доктор Уолкер, диетолог, в настоящее время работающий участковым врачом в Ланаркшире, Шотландия, предложил объявить шоколад вредным продуктом наравне с алкоголем и сигаретами, поскольку он, по его словам, способствует ожирению и возникновению диабета второго типа.

"Я считаю, что шоколад - один из главных "виновников" ожирения. [Новое] налогообложение не решило бы проблему ожирения полностью, но могло бы замедлить рост количества случаев ожирения", - заявил он.

"Шоколад утратил статус лакомства, и я думаю, что налог в течение нескольких лет вернул бы прежнее отношению к нему".

Доктор Уолкер напомнил, что один шоколадный батончик весом 225 грамм содержит 1200 калорий - почти половину рекомендуемой дневной нормы. Чтобы сжечь эти калории, нужна как минимум трехчасовая прогулка пешком.

По его словам, Шотландия следует по стопам США, поскольку каждый четвертый ее житель уже страдает избыточным весом из-за пристрастия к нездоровой пище и большим порциям, а также недостатка физической активности.

По мнению Уолкера, люди, употребляющие шоколад ежедневно, не представляют, какой ущерб они наносят своему здоровью: "У меня есть пациентка, которая считает, что шоколад полезен. Людям промывают мозги, чтобы внушить им это".

Среднестатистическая британская семья съедает в течение жизни около 1600 кг шоколада.
Представители пищевой промышленности раскритиковали предложение Уолкера.

"Введение новых налогов на продукты, которые любят потребители, может привести только к опустошению кошельков, но не к стройной талии", - сказал представитель Федерации производителей продуктов и напитков Джулиан Хант.

Он напомнил, что подобное предложение уже рассматривалось в 2003 году, и было отклонено, так как решили, что оно не решит проблему ожирения, но ударит по интересам малообеспеченных слоев населения.

Профессор Роджер Кордер из Лондонской школы медицины тоже полагает, что Уолкер озабочен не тем, чем нужно. По его словам, шоколад - далеко не единственный продукт, содержащий много сахара, зато только в нем находятся полезные натуральные вещества флавоноиды.
http://newsvote.bbc.co.uk/mpapps/pag...00/7940417.stm


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co