Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Философский форум (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   мои религиозные взгляды (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=409)

SID 13.06.2008 20:52

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7254)
что такое без конечное отпускание грехов, вызывает чувство без наказанности?

А вам не кажется что вы забыли вот эти строки

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.(1Иоан.1:8)

usipovam 14.06.2008 01:27

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7255)

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.(1Иоан.1:8)

Абсолютно верно мыслите, сама природа наша греховна, благодаря Адаму с Евой. Но есть тяжкие грехи которые ведут к смерти, случайные, например в порыве гнева на кого то не так накричали, и обыденные, когда мы даже и не догадываемся, что грешим. Так вот, своею постоянной праведностью, что является одним из доказательств веры, мы как бы очищаем себя, омываем себя, от греха, и
только ноги наши остаются не омытыми, так как мы ходим в этом греховном мире (я о духовном говорю), и там на небесах останется только ноги омыть ( Иоана 13:10). И так как, каждый из нас в любую секунду может предстать пред Иисусом, нам необходимо всегда придерживаться этой чистоты, чтобы не услышать от Него: иди от меня проклятый, я тебя ни когда не знал. А если верить в очищение причастием, то получается, что человек не успев причаститься, неожиданно умерев, попадает прямо в ад, с целым рюкзаком не отпущенных грехов. Так получается? И как себе можно представить такое: допустим человек покрестился, то есть пообещал Богу жить чистой совестью, и тут же идёт, и сознательно грешит, надеясь на очищение причастием. Лично у меня в мозгу это, ну ни как не укладывается. Ведь Господь нас, на протяжении всей Библии наставляет, чтобы мы чётко исполняли свои обещания, особенно по отношению к Нему.

usipovam 14.06.2008 09:06

Уважаемый SID, почитайте пожалуйсто, может быть это отрезвит ваш рассудок, и откроет вам глаза: http://www.evangelie.ru/forum/t24105.html Люди, читайте и прозревайте, ради собственного спасения!

grigorit 14.06.2008 12:13

ПРИЧАСТИЕ...
 
ПРИЧАСТИЯ БЕЗ ИСПОВЕДИ НЕ БЫВАЕТ!!!обмануть можно себя,но не БОГА. SID,Ваш оппонент не жалует православия...ВЫ,SID,мечете бисер...(извините).

SID 14.06.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7258)
А если верить в очищение причастием,

В очищение плотью и кровью пролитой Иисусом. Вам это о чем-нибудь говорит???


Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7258)
неожиданно умерев, попадает прямо в ад, с целым рюкзаком не отпущенных грехов. Так получается?

Нет конечно, тому пример разбойника на кресте.


Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7258)
допустим человек покрестился, то есть пообещал Богу жить чистой совестью, и тут же идёт, и сознательно грешит, надеясь на очищение причастием.

Опять двадцать пять, написано же что Вера без дел мертва

Цитата:

Сообщение от grigorit (Сообщение 7262)
не жалует православия....

Я тоже. Только не понял к чему вы это?? Мы тут места из Библии разбираем

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7261)
Уважаемый SID, почитайте пожалуйсто, может быть это отрезвит ваш рассудок, и откроет вам глаза: http://www.evangelie.ru/forum/t24105.html

Спасибо, но мне Библии достаточно

usipovam 14.06.2008 18:27

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7265)












Спасибо, но мне Библии достаточно

Там то как раз и идёт, очень грамотный анализ верного понимания Библии. Очень зря вы не хотите это прочитать, очень зря. К стати, кто там что на счёт причастия волнуется? Объясните мне от куда хоть слово это взялось? А то я что то в Библии его не нахожу.?

SID 14.06.2008 20:01

Цитата:

Сообщение от usipovam (Сообщение 7267)
А то я что то в Библии его не нахожу.?

А я слово Триединство не нахожу. Все, подамся с горя к СИ:D

Причастие - присоединение к чему либо, становление частью этого

истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Идущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо плоть Моя истинно есть пища, и кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь пребывает во Мне, и я в нем" (Иоан. 6, 53-56).

Посредством Причащения христианин приобретает теснейшее соединение с Господом

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Иоан.6:55-56)

и обретение жизни истинной

57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
(Иоан.6:57)

залог будущего Воскресения и жизни вечной

58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(Иоан.6:58)

usipovam 15.06.2008 16:37

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7269)
Посредством Причащения христианин приобретает теснейшее соединение с Господом

Пища не приближает нас к Богу. Ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем, не едим ли, ничего не теряем. (1е к Кор 8:8).

SID 15.06.2008 16:46

Какая нафиг пища, usipovam вы совсем сдурели :eek: :eek:
сие есть Тело Мое, сие есть Кровь Моя

Мдям-с, этот человек совсем не признает слова Иисуса , засим я с вами общение прекращаю:(

usipovam 15.06.2008 18:51

Цитата:

Сообщение от SID (Сообщение 7283)
Какая нафиг пища, usipovam вы совсем сдурели :eek: :eek:
сие есть Тело Мое, сие есть Кровь Моя

Мдям-с, этот человек совсем не признает слова Иисуса , засим я с вами общение прекращаю:(

Дорогой SID, ну как вы не можете понять, что Иисус практически всё в Новом завете изъясняет в духовном смысле, а вы всё про человеческое. Потому и такое не понимание, что мы с вами говорим на разных языках, я вам про духовное, вы мне про человеческое. И это к сожалению является одним из заблуждений многих, которое уводит их от истинного понимания Писания. Возмём к примеру эти строки:
32. И говорил о сём открыто. Но Пётр, отозвав Его, начал прекословить Ему. 33. Он же, обратившись на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от меня, сатана, потому что ты думаеш не о том, что Божие, но что человеческое (от Марка). Или ещё, когда Иисус омывал ноги ученикам, а Пётр сначала воспративился, не поняв, что Иисус говорит про духовное омытие. Так что необходимо видеть Писание и с духовной точки зрения, и тогда Оно открывается нам, намного шире. И когда Иисус говорит о плоти своей и крови, Он говорит про Божие, духовное. Да благословит вас Господь! И да откроет вам глаза! Аминь. Простите, если я вас чем то обидел. Хорошо проанализировав и поняв выше сказанное, вы откроете для себя очень многое, что до сего дня казалось вам тайной. А слова Иисуса необходимо в первую очередь понимать, чтобы не обвинять попусту в ереси тех кто верно служит ему и чьтит Его святость и праведность. Желаю удачи! :)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co