Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Почему Вы перестали употреблять этанол-содержащие изделия? (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=121)

LioNgeR 27.07.2007 02:00

Почему Вы перестали употреблять этанол-содержащие изделия?
 
думаю все здесь все на этом форуме когда-то употребляли алкоголь. не важно, в каких количествах и когда, но употребляли.
и практически все теперь не пьют совсем.
вот напрашивается такой вопрос. почему?
что на вас подействовало, что вы поставили окончательную точку и завязали с этим?

vladimirov2011 28.07.2007 00:32

почему?
 
;) Желание для себя лучшей участи в этой жизни и в следующей,во-вторых, братик,будушее моих детей,а в следствие и нации,привело меня к трезвению.Многое возможно человеку с открытым сердцем и трезвой головой.Вот тебе, братик,мой расклад.Моя мать говорила:"Если все пойдут прыгать с моста,ты тоже пойдёшь?",у нас,в Ростове/Дону,так говорят часто тому , кто делает глупости .:cool:

Сергей Третьяков 31.07.2007 18:13

Здравствуйте. мне 19 лет, учусь на историческом факультете ннгу (вечернее отделение), работаю в одной фирме специалистом по сопровождению прог. продуктов и работе с клиентами. это для знакомства. первый раз попробовал пиво в 17 лет, когда ещё в школе учился. причем был движим исследовательским интересом: а почему другие все вокруг пьют и им это так вроде бы даже нравится? сначала оно казалось мне отвратительным (как и есть на самом деле), потом через месяц-два у меня стали появляться признаки зависимости - пивного алкоголизма. тогда я перестал пить на месяц-два, а через пару месяцев решил попробовать крепкие алкогольные напитки (простую водку только раза 3 пил - в основном интересовало зачем же такой ассортимент, что в них разного - опять же исследование и любопытство). причем я когда выпивал пару рюмок/бокалов переставал знать меру и пил до того что ходил шатаясь. в итоге как-то я очень сильно не рассчитал и по дурости выпил прямо из горлышек около 1.5 литра коньяка с водкой. причем где-то за 10 минут. и оказался в больнице с диагнозом алкогольная кома. поправился я быстро - на следующий день уже вышел, ходить было тяжко, ноги не держали, чувствовал себя скверно, было очень стыдно перед родителями, до сих пор себя порицаю за то... так вот, после этого прецедента не пил около полугода, занялся спортом - пауэрлифтингом, достиг некоторых успехов, для себя бегал и т.д... но потом стал общаться в компании, которая была тогда мне очень интересна, а у них дружеские встречи не мыслились без пива. тогда и я снова стал его пить,не так уж много, но все же ум не трезв был в те моменты. при этом я занимался спортом и работал, не напивался пивом никогда - пили от одной до 4 бутылок за вечер не больше. так продолжалось до новогодних праздников в честь этого, 2007 года. и моего дня рождения 8 января :) на эти праздники, во многом из-за проблемы в личной жизни, я пил довольно много шампанского, так, что даже не помню некоторых отдельных моментов. и вот утром 9 января этого года моей первой мыслью, проснувшись, было - зачем? просто вопрос - зачем? я задал себе. зачем я употреблял алкоголь, зачем мне его употреблять дальше, зачем напиваться из-за чего-то, проблем?! просто - зачем?! и, как откровение свыше, мне пришла простая и ясная мысль, такая же, как и вопрос - незачем. просто - не надо, нет смысла, никакого, к тому же - вредно, для души и для тела. таким образом с утра 9 января 2007 года я совсем не пью никакого алкоголя ни в какой форме. у меня сразу появилось желание заниматься чем-то ещё, я стал кроме пауэрлифтинга заниматься велоспортом - кросс-кантри, стал больше работать и учиться, больше читать, занялся фотографией, да и много чем ещё - мне стал интересен мир во всем его многообразии! и я стал смотреть в небо, на звезды. когда пьешь, не смотришь, а если смотришь - не видишь. и вот когда я понял, что прозрел - завязать глаза снова меня не заставить. и этот довод для меня лично намного важнее чем просто вред для здоровья, дело в качестве жизни, хотя и звучит это как-то не очень одухотворенно :)

P.s. в детстве пробовал курить - не понравилось, да ещё родители сказали когда узнали - хочешь курить - кури только при нас. ну я, соответственно, так один раз попробовал и больше не курил :)

извиняюсь за столь длинное сообщение
желаю всем участникам этого форума - счастья :)

Сергей Третьяков 31.07.2007 18:21

кстати, лекцию жданова я посмотрел недавно - меня лишний раз порадовало что я не пью и не курю :) переписал её и раздал друзьям - у тех, кто и так не пил/мало пил она вызвала положительную реакцию - они или утвердились в своей трезвости и стали больше рассказывать своим знакомым о вреде алкоголя, но у тех, кто пил "умеренно" или много - реакцию отрицательную вызвала та запись. пошли упреки вроде того, что жданов использует нлп в этой лекции и что он не медик и т.д. - только у 10% "умереннопьющих" его речь вызвала понимание, у остальных 90% пьющих - или равнодушие или отрицание. как же быть в этом случае - не знаю, но, по мере возможности буду продолжать распространять такого рода материалы - вдруг это кому-то поможет или хотя бы будет интересно.

Vanek 02.08.2007 15:00

приятно видеть земляка. так держать. извините за офтоп.

Сергей Третьяков 02.08.2007 15:49

Vanek, мне тоже! Нижний трезвеет ;)

Антохин 03.08.2007 17:05

жму руку!
 
серёга! ты первый человек на форуме, который вполне доступно рассказал о вреде алкоголя на своём примере. без лишних полемик, споров, стычек, без ссылок, без научный объяснений и т.д. легко и доступно! кажется, твоим словам поверит каждый!!!!!! супер! так держать!;)

Антохин 03.08.2007 17:07

и всё же!
 
когда будут заглавные буквы? а то неловко как то имя человека писать с маленькой буквы.

Олег 28.12.2007 18:45

Интересно начать дискуссию с Antill'ом в этой теме.

Виктор, по-твоему человек перестанет употреблять алкоголь? Только из-за того, что трезвость - это здорово???

Мне это понятно. И стало понятно лишь чуть меньше года назад. До конца я убедился в этом побыв трезвым на свадьбах, вечеринках и т.д., среди пьющих. Но культурнопьющим - этого не понять. Им с детства в голову вдолбили, что веселье без алкоголя быть не может... Как на такого человека повлиять, чтобы он стал трезвенником сознательным?
То, что алкоголь - вредно, большинство знает и без помощи каких-то лекций! Даже из-за осознания этого почему-то не перестают употреблять!
То, что трезвость - это здорово. Для большинства это выглядит очень смешным!!!
Многие даже зная, что алкоголь губит будущее их поколение, тем не менее употребляют: "мы же маленько, культурно".

По каким причинам человек, который уверен, что он пьет культурно, должен перестать вовсе употреблять любой вид алкогольных изделий? Каково твое мнение? Ведь ты видишь дальше, чем любой, в прошлом пьющий...

AntiLL 28.12.2007 19:18

Цитата:

Ведь ты видишь дальше, чем любой, в прошлом пьющий...
Видать цапануло =)

Ок. Мое мнение такое. Существует 2 пути отрезвления - один тот по которому мы идем сегодня, он сложный, тернистый и наверное малоэфективный, другой путь более простой и очень эфективный, но тут нужна поддержка власть имущих.

Путь первый:
Каждый человек индивидуален. Вот тебе чтобы не пить понадобилась идея о МП. Мне чтобы не пить понадобилась православная вера и пример моего отца (трезвеника с 46 летним стажем). Кому то чтобы не пить, понадобилось пару операций на печени. Кому то чтобы не пить понадобилось естественное желание здоровых детей родить. Ктото мозгами писать не хочет. Кому то винище стока зла принесло - что он его ненавидит. И т.д. Каждый человек индивидуален - к каждому особый подход. Вот тот путь которым ТД илет сегодня. Только этот путь тернистый, т.к. все люди разные - одна и таже лекция Жданова, оказывает разный эффект, кого то впечатляет, кого то только раздражает.

Второй путь:
Не смотря на то, что каждый человек индивидуален, весь народ России един, и народом можно управлять. Что мы сегодня и видем, когда говорим что 5% трезвеников, а остальные пьющие. Тут главное понять - что победить врага можно только в том случае, если понять каким оружием он тебя бьет. Людей прошивают посредством СМИ. Именно прошивают. То есть СМИ - это программатор. Какую программу зальешь, так компьютер и работает. Компьютер - это наша страна. Каждый человек - это транзистор. И вот мысль такая, а не проще ли постараться написать программу которую можно будет пропустить через программатор? :) Ведь тот путь которым мы идем, программирование отдельного транзистора, он очень тернистый. А самое главное - мы программируем отдельный транзистор, при наличии программатора. Да я соглашусь, что не каждый даст программатор, но ведь если включить все свое обояние, сделать идею трезвости презентабельной, так чтобы комар носу не подточил, прижать фактами к стенке... Есть же средства НЛП, удалить провокации типа МП, добавить фишек каких нито, интриг.. Ровным счетом направить оружие врага против них самих же. Пускай они все думают что мы в иллюзии, как и весь народ думает про них безобидных. Только если будем учиться у врага, сможем понять как его победить. Пока что мы решаем проблему в лоб, но никак не учимся у хитрого врага. И как сказал кришноит Зангер, это пойдет ровным счетом вместе с программой Путина. Хитрым надо быть, не провоцировать власть, а идти с ними в одном такте, преследуя свою цель.

Это вот мое мнение. Я считаю что это все осуществимо, жаль только большинство людей сегодня до сих пор не понимают, каким оружием владеет наш враг.

Олег 29.12.2007 06:40

с новым годом!

блин, времени нет ответить, отвечу лишь после новогодних праздников!

INVISIBLE 30.12.2007 00:52

мне 27 лет. в 1997 году в возрасте 17 лет я сильно траванулся водкой (2 бутылки на троих без закуски, почти на голодный желудок... ещё и бегали в тот момент играли в баскетбол, т.е. активный кровоток способствовал быстрому продвижению в мозг с его последствующим разрушением). последний раз я глотнул водку в 2000 году. в 2003 году перепил вина (1,5 литра я выпил домашнего "хорошего" вина, как мне говорили... утром проснулся, поехал в институт и в транспорте стошнило - с трудом успел выбежать). с 2003 года по октябрь 2006 пил с друзьями иногда только самое слабое алкогольное пиво. в октябре 2006 года просмотрел жданова. очень многое понял - самое важное, что алкоголь убивает не только меня, но и мою семью, будущих детей и нашу страну. потом просмотрел кривоногова и узнал ещё много нового. в марте 2007 увлёкся концепцией общественной безопастности "мёртвая вода" (www.kpe.ru, www.vodaspb.ru, boardkob.narod.ru) и узнал, что алкоголь, табак и другие наркотики, это оружие управления народами и странами.
Стаж полной трезвости у меня примерно 435 дней или 14 месяцев.
Почему бросил? Я не хочу быть ответственным за уничтожение своей страны своими же руками, т.к. вижу, как многие только то и делают, как жалуются на судьбу, просят бога помочь и т.п. а сами "хлоп за воротник" и всё сразу кажется не так плохо!
Веду активную пропаганду трезвости везде где только можно, параллельно распрастранняя КОБ - Концепцию Общественной Безопастности. Как уже было тут оговорено, с трезвой головой у меня также открылись творческие способности, появилось желание что нибудь сделать для себя, семьи, страны. Хочу написать книгу, в которой соберу всю известную информацию о легальных наркотиках от разных авторов и источников (в первую очередь ориентируюсь на источники от Углова, Маюрова, Жданова, Кривоногова, Тарханова), а также собираю информацию с разных сайтов про трезвость в инете.
Буду рад, если у когото есть интересные ссылки на сайты с большим количеством информации об наркотиках и об трезвости. Высылайте мне ссылки на емейл или тут в личку. Спасибо! Вместе мы победим!!!

Трезвый 30.12.2007 12:28

я наверное так и не увидел все прелести трезвости, если бы не ощутил на себе многие последствия вреда и ненужности алкоголя, теперь сам не понимаю зачем и для чего я пил.

но в данном контексте, бросил пить в первую очередь не из-за того, что трезвость это здорово, а в первую очередь из-за того, что алкоголь это очень плохо!

KALIM 30.12.2007 12:30

почему???
а как то с похмелья осенило-эврика!!!
взвесил все "за" и "против"...щас думаю,что на вопрос-"почему не пьёшь"
буду отвечать лаконично-"незачем".....а про остальное уже писал...

jameslawrence 30.12.2007 19:17

не пью потому что веду здоровый образ жизни и не люблю мочиться мозгами.

laruse 31.12.2007 00:35

почему выбираю трезвость?
 
Объясню почему я не пью.
1. Лекция Жданова, услышанная еще в средине 80 х произвела должное впечатление и заставила задуматься. Спасибо тем людям, которые пропагандировали идеи трезвости. Это их истинно патриотическое отношение к стране и народу.
2. Действительность оказалась такова, что декларируемое не очень-то коррелировалось с действительностью. Ну например: если мы строли светлое коммунистическое будущее, в котором каждый человек смог бы самореализоваться, в том числе и в творческом плане, то совершенно не понятно как же такое явление как употребление алкоголя может согласовываться с провозглашенными целями. Ведь если у человека есть творческий потенциал, то у него просто не оказывается времени на такую глупость, как затуманивание своих мозгов. Т.е., мировоззренчески творческий человек никак не может быть любителем алкоголя, если конечно он не конъюктурщик, наживающийся на своих творческих способностях.
3. Социальные последствия употребления алкоголя однозначно поставили передо мной вопрос: любишь ли ты свой народ, в том числе молодежь?
А если любишь и видишь зло, которое его губит, ты должен действовать, ты должен начинать с себя. Только личным примером можно убедить людей в преимуществах трезвого образа жизни. И это должен делать каждый на своем участке: будь то в семье, в коллективе, в обществе посторонних людей. При этом, ты должен понять кому это выгодно, спаивать народ, получая бырыши, кто этому потакает или закрывает на это глаза (об отношении власти к алкоголизации народа).

Такой подход стал моим принципом. В оздоровлении и отрезвлении нашего народа и прежде всего русского народа, я вижу смысл своих усилий. Ведь чем еще опасен алкоголь. Даже если среди выпивающих в компании людей и окажется совестливый человек, который увидит злую, преступную направленность компании, из чувства ложной солидарности (ведь пили же вместе) он не отвратит их от злого умысла и как правило не воспрепятствует ему. Вспомним как прохиндеи, собравшиеся в Беловежье, после принятия на грудь, разрушили советскую цивилизацию. Был среди них г. Шушкевич, казалось бы умный человек, ученый, академик, который должен был бы в силу своего научного интеллекта предвидеть последствия беловежских соглашений. Но этого не произошло, то ли из-за того что он оказался банальным конъюктурщиком, то ли из-за того, что из-за ложной солидарности (в пьянке) не воспрепятствовал злому умыслу других своих собутыльников.
Кстати думаю, что разгул бюрократии и коррупции в путинкой России велик еще и потому, что пьющего можно задобрить, "подмазать" и легче купить. Руководитель должен быть трезвым - это должно стать нормой при выборах всех уровней.

AVN 06.01.2008 14:22

Олег

Цитата:

По каким причинам человек, который уверен, что он пьет культурно, должен перестать вовсе употреблять любой вид алкогольных изделий?
Надо чтобы это что-то дало ему. Ведь ему может нравится пить, шампанское вкусное и прерывать свои привычки трудно когда все вокруг пьют да еще хвалят менделя-менделеева за 40град. водку. Прихожу на день рождения, а там бутылки на столе. Что же мне делать? Иногда получается не пить, иногда не получается.
Что мне даст что я не буду пить культурно, даже если я сторонник антиалкогольной программы СБНТ? Коиу это нужно?

Vanek 06.01.2008 19:44

во-первых, это сохранит здоровье тебе и даст здоровье твоим детям. у тебя есть гарантии, что ты не сопьешься или не сопьются твои дети? поделись, интересно послушать. во-вторых, странно слышать из уст пьющего человека антиалкогольные речи. интересно, многие тебя послушают, когда ты с ними сидишь за бутылкой и ведешь такие беседы? лично я сомневаюсь, что тебя кто-то воспримет всерьез.

Мартин 07.01.2008 22:18

как-то проснулся утром, после употребления накануне, в голове пустота,в кармане то же, притом страшная депрессия и алкогольный психоз.посмотрел я кругом, посидел, подумал, сопоставил некоторые факты из своей тогда никчемной жизни и такая злость на себя меня взяла за то, что жизнь проходит мимо, что родным доставляю одну боль,что сам гублю свой организм, что столько лет жизни потеряно, что столько глупостей в жизни совершил благодаря алкоголю, что папа скоро не будет являться для детей примером и т.д. и понял я , что выбора у меня просто нет!!! бросил пить. тяжело было решиться, потому-что менялся весь устоявшийся уклад жизни, спасибо жене, поддержала меня во всем. до сих пор не жалею об этом, жизнь изменилась на 180 градусов.
" жить стало лучше- жить стало веселее!"

Жах 07.01.2008 22:50

Цитата:

Сообщение от мартин (Сообщение 3809)
как-то проснулся утром, после употребления накануне, в голове пустота,в кармане то же, притом страшная депрессия и алкогольный психоз.посмотрел я кругом, посидел, подумал, сопоставил некоторые факты из своей тогда никчемной жизни и такая злость на себя меня взяла за то, что жизнь проходит мимо, что родным доставляю одну боль,что сам гублю свой организм, что столько лет жизни потеряно, что столько глупостей в жизни совершил благодаря алкоголю, что папа скоро не будет являться для детей примером и т.д. и понял я , что выбора у меня просто нет!!! бросил пить. тяжело было решиться, потому-что менялся весь устоявшийся уклад жизни, спасибо жене, поддержала меня во всем. до сих пор не жалею об этом, жизнь изменилась на 180 градусов.
" жить стало лучше- жить стало веселее!"

а сколько ты пил до того как бросить?

Мартин 08.01.2008 20:25

выпивать начал еще в школе в 10 классе,в институте при большей свободе пошли небольшие запои, дальше-больше, бросил лет 6 назад. вообщем пропил лет12 своей жизни и очень сейчас сожалею об этом, и не в чем себя не оправдываю.

usipovam 17.04.2008 15:56

хочеш завязать с вредными привычками? возми свой крест и вперёд за иисусом!!!
 
почти пять лет назад, я стоял на краю пропасти, сильно пил и курил. много раз как и многие, пытался завязать со всем этим безумием. всё понимал, соглашался с любой критикой, но ничего немог с собой сделать, один раз даже кодировался. и однажды я познакомился с мужчиной, который расказал мне, что 13 лет назад он лёжа в кровати, натурально умирая после очередного запоя, так умирая, что неожиданно для себя, он обратился к господу . можно сказать покаялся лёжа в кровати , и уже 13 лет не пьёт. для меня на тот момент вообще непьющий человек был подобен инопланетянину. но прошло время, и я испытывая те же самые мучения, вспомнив про тот разговор, взмолился, и призвал господа в свою жизнь. через полтора месяца я бросил пить и курить .теперь радуюсь жизни, занимаюсь спортом, музыкой, работаю на любимой работе, воспитываю маленького сынишку, и о тех привычках даже думать некогда. слава нашему господу иисусу христу! хотел бы узнать подобные случаи, и посоветовать прислушаться тех, кого ещё терзают пагубные привычки.

moses 18.04.2008 03:40

что же делать бедным иудеям и атеистам? ))))

usipovam 18.04.2008 05:30

если вы иудей, и ждёте пришествия миссии, то почитайте новый завет, там написано, что он уже давно пришол. а если атеист, то я вам советую уверовать в иисуса, и вы сами убедитесь насколько прекрасно жить в согласии с господом. я раньше тоже жил без бога, и поверьте, ни к чему хорошему это не привело.

ЖЕКА 27.04.2008 21:15

мой ответ на вопросс: почему я трезвый?
начнем со школы я учился средьне и был самым сильным в классе и поэтому все считались с моим мнением, а я не считался с их мнением (был сам по себе, независим,я и сейчас такой:))
где-то в 4-5 классе мне купили компьютер (родители думали зделать меня програмистом) и я подсел на него как на наркотик. я прогуливал занятия ни ходил ни куда, все время сидел за компом(родители были счастливы). прошли годы и все изменилось: я стал дохлым, а все в классе начали пить и курить. помню в девятом классе я подрался на перемене с одним пацаном и он меня уделал. я пришол домой и твердо решил так жить нельзя надо что-то менять. тоесть я вернулся в реальный мир из виртуального. я огледелся и увидел:я дохлятина, еще из за компьютера у меня болезни были и лишний вес. я решил обратится к помоши умнейших людей планеты(смешно, но это правда) и начал читать книги, написаные выдаюшимися людми. шли годы. ну в общем я идейный трезвеник, никогда не пил и не курил, не было похмелья. ну в общем если какие вопроссы появились: задавайте. с удовльствием отвечу.

Анатолий Игнатьев 25.07.2008 21:49

Цитата:

Сообщение от kobold (Сообщение 8059)
Да, я считаю что алкоголь можно употреблять, но этого никому не навязываю.

Именно, что навязываете. И я навязываю. Но совсем другое, нежели чем Вы. Каждый сам выбирает, что выбирает для себя и что навязывает другим.

Ваш выбор только для себя уже есть навязывание другим. То же относится и ко мне. Так что вопрос не в том, кто навязвает, а кто якобы нет. Навязывают все. Вопрос в том, что навязывать.

Анатолий Игнатьев 25.07.2008 21:57

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 8060)
К СТалину я отношусь положительно, не смотря на его взгляды по отношению к алкоголю.

Ну что же, давайте любить всех людей без различия того, как они относятся к алкоголю. Но это означает отрицание признания вредности алкоголя.

Тогда Вы не должны говорить о том, что Вы отрицательно относитесь к алкоголю, и что Вы - сторонник трезвости. То есть Вы противоречите сами себе.

Противоречия в человеке вообще нельзя истребить. Они есть постоянно. Вопрос в том, разрушительно ли то или иное противоречие, или оно ведёт к развитию человека.

Ваше противоречие разрушительно, а не созидательно. Вы разрушаете идею трезвости в верности к которой так клянётесь. Только и всего.

Олег 28.07.2008 06:36

Анатолий, изначально я был убежденным культурнопитейщиком-алкоголиком. Это убеждение в меня внедрили мои родители, общество, друзья, телевидение, журналы, реклама, и т.д... О трезвости я узнал лишь в 20 лет. С тех пор и отношусь к алкоголю и др.наркотикам совсем иначе.

По твоей логике, я должен ненавидеть себя до 20-летнего возраста??? Дак я уже должен лежать в гробу, с синяком на шее от веревки!

По твоей логике, я должен ненавидеть своих родителей-культурнопитейщиков, до которых не доходит эта теория (кстати, в последнее время я заметил небольшие изменения в их отношении к трезвости, в лучшую сторону).

По твоей логике я должен послать всех своих друзей, которых еще не сумел вытащить из алкогольной зависимости, из культурнопитейства?

Тогда теория трезвости - очень непривлекательна, раз надо:
1. Прекратить все взаимоотношения с друзьями
2. Забыть, что у тебя существуют родители
3. Покончить жизнь самоубийством

Сережа 07.06.2009 20:31

Хотелось бы еще поделиться с вами... После тех злосчастных выходных после которых мое физическое и психическое состояние восстанавливалось 5 дней, к отраве больше не подходил... Но знал что впереди мне предстоит две свадьбы, причем шли они друг за другом, 5 июня у сестры, 6 июня у друга... Сказать по честному были кое-какие сомнения, но поехал на свадьбу сестры на авто... приехал пил сок, много ел, посмеялся от души, спасибо тамаде, контингент людей был поровну, и молодые и взрослые ( от 45 лет ), так вот вообще по началу хотелось выпить, а потом когда поел, уже не хотелось! Вообщем все прошло хорошо, родственников после этого завез еще по домам!

На следущий день другая свадьба, молодежь преобладала, тамада никакой был дерево, вот тут меня пару раз брали мысли, "выпей, выпей, смотри какие девочки и т.п." на каком то опеределенном этапе промелькнула мысль, "выпить а за машиной потом приехать" на эту свадьбу тоже поехал на авто , но Слава Богу выстоял! Даже как-то не по себе было, я на свадьбе трезвый, я вообще когда выпивал, у меня уверености больше было, как-то понаглее был, знаете такой душа компании, а тут меня даже скромным назвали... Я думаю это уверенность со временем придет и в трезвости. Хочу прочитать Карра " легкий способ бросить пить". Вот как то так.

САГ 07.06.2009 20:50

Сережа, вы молодец! Желание выпить вызывает не только алкогольная зависимость, но и психологическая, возможно, что она самая трудная, вы уже привыкли, что положено выпить и это надо побороть, хорошо, что вы были на машине. Постепенно у вас все наладится, дальше будет легче и веселиться вы будете наверняка, как только перестанете чувствовать себя не вполне комфортно, а пока вас смущали мысли о выпивке. Очень хорошо, что вы не сдаетесь! Давно вас не было, я, признаюсь, боялась, вдруг вы не сдержались, очень рада, что это не так. Читайте антиалкогольной литературы побольше, она вам поможет утвердиться в вашем выборе трезвой жизни. Не сдавайтесь, удачи!

Андрей К 07.06.2009 23:41

Хорошо, Серёжа!
Ты хорошо всё описал, свидетельство твоё весьма ценно. Тебе лучше всего было бы отработать полностью метод Шичко - он как раз предусматривает такие описания, но кроме них даёт и глубинную основу трезвости. Здесь надо пояснить, что алкогольная проблема сама по себе не лечится временем и просто так никуда не уходит. Применительно к твоему случаю это означает, что без специальной целенаправленной работы всегда будет оставаться угроза срыва. В этот раз ты выстоял - молодец! Победил врага в очень непростом сражении, особенно во второй раз. Но как будет дальше, через полгода-год?

Застегнутый 08.06.2009 08:26

Мне кажется, не стоит ходить на пьяные мероприятия, испытывать силу воли. Да и какой интерес трезвому человеку смотреть на пьяные рожи? Непонимаю...:confused:

Андрей К 08.06.2009 08:48

Смысл здесь в том, чтобы сломать старые вредные стереотипы и привычки. Но повторюсь, что делать это имеет смысл лишь в комплексе с другими мерами метода Шичко.

Сережа 08.06.2009 11:56

Знаете, еще забыл сказать на первой свадьбе тамада выкинул такие слова " какой русский не любит выпить" сразу поймал эту фразу отфильтровал, сам тамада не пил кстати. А на второй свадьбе тамада " знаете откуда пошло понятие чокнуться рюмками? Оттуда что некоторые люди приходят на свадьбу и не пьют, а просто чокуются и ставят стакан обратно, ну не будем в этот прекрасный вечер говорить о чокнутах..." Так и хотелось в него чего-нить кинуть) Но во избежании недоразумений сдержался. Застегнутому отвечаю на вопрос, Во-первых сестра пригласила, не прийти не уважение, я так считаю, также и с другом детства. А самое главное у меня были мысли " Не иди Сережа, напьешься зачем тебе это?" я подумал что не идти, это поступить как трус, спрятавшись в кусты!!!

Застегнутый 08.06.2009 12:27

Цитата:

Сообщение от Сережа (Сообщение 16804)
А самое главное у меня были мысли " Не иди Сережа, напьешься зачем тебе это?" я подумал что не идти, это поступить как трус, спрятавшись в кусты!!!

Вы, действительно, почитайте Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Вам нужен какой то фундамент иначе сорветесь.

vendetta 08.06.2009 14:38

Самая трудная победа -победа над собой! Всё у тебя должно получиться если ты искренне это хочешь.На первых порах трудно,но продолжай упорно работать над собой и будешь вознаграждён.

Звимиан 15.06.2009 02:52

Никогда
 
А я вот в свои 18 ни разу пива не пробовал(один запах нашего псевдо-пива вызывает рвотные позывы).
У меня отец и мать никогда не пили(при мне) и я с детства понял что алкоголь это зло.Алкаши из соседних домов...вечно укурено-упитые старшеклассники...вездесущие-вездеспящие бомжи...все это намертво врезалось мне в память...
Было время когда я выпивал пару стаканов дешевого игристого вина каждый новый год и ДР, но после 17 лет я отказался и от этого.
Вот так

mrscylla 01.07.2009 14:34

озарение
 
Был период в жизни когда решался вопрос о целостности моей семи. В первую очередь от этого был получен опыт из которого понял как я сам себя могу оправдывать (заметил это). То есть увидел свои мысли со стороны, то как я могу думать о вещах которые мне кажутся правильными и сам же нахожу этим мыслям доказательства путем собственных размышлений. И как ком этих убеждений разрастается.

После положительного разрешение этой ситуации (остался в семье), начал изучать тему зависимости психологии от внешних факторов. Заинтересовался Эзотерикой, энергетикой и духовными силами. В одной из книг говорится "Нужно доверять интуиции, ибо часть правду мы знаем на генетическом уровне." (ответ на вопрос "Как понять правда или нет")

И как то раз меня просто озарило, что что то может делать меня не мной (другим мной). Для себя решил что нужно избавляться от всего того что может влиять на мою психологию, на мое мышление. появилось дикое желание вернуть свои мысли в то русло которое заготовила мне природа. Чтобы здоровая интуиция вернулась ко мне и давала мне правильное направление в жизни.

После посмотрел лекции Жданова. Полностью согласился с ними. Тут я уже интуитивно доверял.

В итоге понял что вся проблема в том чтобы бросить эту гадость, научится замечать то когда ты же сам себя уговариваешь на те или иные поступки.
Например: -"Вот сегодня последний раз", -"Вот до нового года, а там брошу", -"Ну мне же плохо, надо выпить", - "Неее - я не смогу по любому" и многое многое другое.

Очень полезно наблюдать за тем какие ощущения начинают проявляться после того как полностью прекращаешь употреблять никотин и особенно алкоголь, и об этом надо предупреждать тех кто пытается остановится.

Как в первые пол года начинают болеть старые болячки, как проявляется упадок сил и сонливость, великая лень и много много негативных проявлений (ломка). В такие моменты люди могут уговорить себя на то что им не нужно это, ведь это не принесло никакой пользы.

Мышление и ум начинают изменяться к лучшему только после полугодия. Проверено на себе.

Фронт315 07.07.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Андреевич (Сообщение 30140)
В помощь новым трезвенникам хочу возразить этому высказыванию.

Виктор, может за день и не стать убежденным трезвенником, но за несколько дней - это реально. И не надо сгущать краски! Если человек как следует разберется в себе и будет знать! истину, научится отличать ложь от правды - никаких сложностей с трезвостью не возникнет.

Воздержание - худший из вариантов на пути трезвости! Достаточно просто относится к алкоголю, как к другим наркотикам, растворителям и ядам. Ведь, если человек считает алкоголь своим другом, то противиться очередной встрече с ним очень тяжело. А если знать, что алкоголь враг - желание общаться с ним вряд ли появится:)

Абсолютно согласен, я стал убежденным трезвенником за полночи, в течение которых я посмотрел фильм Жданова "Алкогольный террор".
Потом я еще укреплял свою позицию, но я уже был убежденным трезвенником.

Также надо помнить про замечательный метод Шичко, который позволяет освободится от проалкогольныз программ в подсознании и записать туда полезные программы.

Воздержание - это ошибка! Воздержание - это борьба против самого себя. Сложно придумать что-либо худшее против себя.

Себя нужно убеждать и убедить!

sergejzr 07.07.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 30160)
Абсолютно согласен, я стал убежденным трезвенником за полночи, в течение которых я посмотрел фильм Жданова "Алкогольный террор".
Потом я еще укреплял свою позицию, но я уже был убежденным трезвенником.

практически аналогично. Правда у меня это заняло несколько дней (2-3) я был в коммандировке и успевал смотреть лекцию только "рывками".
Затем я начал искать исследования и вообще материал тему алкоголя, т.е тоже "укреплял позицию". Ещё 3 месяца после лекции пил безалкогольное пиво, пока не ознакомился с материалом Клименко :)))

PS: правда надо оговориться, что я и до этого уже за несколько лет сильно сократил потребление спиртного.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co