Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Немного критики в адрес " - Тема закрыта (флейм) (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1107)

sergejzr 20.06.2009 18:48

Цитата:

Сообщение от Михаил_Тевс (Сообщение 17615)
Древняя Греция пила достаточно. Хотя содержание спирта в вине под вопросом. Я уже высказывался, что очень и очень мало, но точно цифр не знаю...

Вино в древней Греции всегда разбавляли водой(римляне позже разбавляли вино морской водой). И пили много лишь по немногочисленным праздникам

Михаил_Тевс 23.06.2009 08:33

Нет, не согласен. Это один из основных продуктов питания греков. Хотя, опять же, повторюсь, что его состав очень и очень далёк от современного.

sergejzr 23.06.2009 13:55

Ну мы же не говорим про состав. Называйте эту жидкость хоть лимонадом "Буратино". Мы говорим о количестве и концентрации принимаемого этанола.
А то можно сказать - приматы едят фрукты, во фруктах содержится этанол, следовательно все наши предки употребляли этанол в течении сотней тысяч лет и не спились :))))

Фактом является то, что человеческий организм спокойно выдерживает определённую степень отравления/болезней. Мы эволюционировали и являемся результатом сильнейшего естественного отбора. Но фактом остаётся и то, что никогда в таких количествах как сегодня этанол не употреблялся. В частности > 1 литра в год всего пару столетий употребляется, а > 5 литров - несколько десятилетий.

Тимофеев Никита 23.06.2009 16:01

Цитата:

Сообщение от Михаил_Тевс (Сообщение 17615)
Древняя Греция пила достаточно. Хотя содержание спирта в вине под вопросом. Я уже высказывался, что очень и очень мало, но точно цифр не знаю...

В музее, видел я фото, чаша 38 литров воды одна метка а другая в нейже и 4 литра вина( збродившего виноградного сока).

Тоесть 38 к 4.

Так же плита могильная с надписью " Он жил как раб, он пил не разбавлинное вино"

Тимофеев Никита 23.06.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17610)
Такой смешной:) Вы, мосье, роете себе яму трусости и слепой веры. Алкоголефобия многих из вас заставляет рыть эту яму.

Я рад что вы не протистовали по поводу что вырали СЕБЕ яму.

А я проиестую в том что вы объявиле мою яму трусости и слепой веры.

Поясните мне и всем окружающим в чем она состоит слепая МОЯ вера и МОЯ трусость.

Пьющий Критик 23.06.2009 18:54

Цитата:

Сообщение от Тимофеев Никита (Сообщение 17774)
Я рад что вы не протистовали по поводу что вырали СЕБЕ яму.

А я проиестую в том что вы объявиле мою яму трусости и слепой веры.

Поясните мне и всем окружающим в чем она состоит слепая МОЯ вера и МОЯ трусость.

ПротИстовать - это как? Я, конечно, сам иногда допускаю грамматические ошибки, но ТАКИЕ!

Слепая вера - твоим "учёным", твоя трусость - в отрицании алкоголя.

Михаил_Тевс 23.06.2009 20:27

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 17766)
хоть лимонадом "Буратино".... Но фактом остаётся и то, что никогда в таких количествах как сегодня этанол не употреблялся...

Да. :)

Критика, я смотрю, снова ушла на личности и оскорбления.

Тимофеев Никита 23.06.2009 21:27

Смешно конечно, слышан звон да не знаешь где он!

Я не отрицал алкоголь, разве я это говорил напомни мне?!

Бедный пьющий человек, я алкоголь отрицаю как продукт для потребления, но не как ТЕХНИЧЕСКОЕ средство.

А вера "учённым"? как она слепа, просил объяснить а вы не объяснили...

И моя вера в то что я вижу, и если бы я видел что алкоголь приносит пользу то мы бы его не обсуждали(как продукт для потребления во внутрь)

Пьющий Критик 25.06.2009 04:08

Цитата:

Сообщение от Тимофеев Никита (Сообщение 17815)
И моя вера в то что я вижу, и если бы я видел что алкоголь приносит пользу то мы бы его не обсуждали(как продукт для потребления во внутрь)

Вы, молодой человек, ни разу не пробывали торты, коржи которых пропитаны вином или коньяком? Это же божественная вещь! И концентрация алкоголя там недостаточна для того, чтобы напился хотя бы ребёнок(про кефирных алкоголиков замолчите, это глупо!). Но так как Вы полностью отказались от потребления алкоголя вовнутрь, я Вам сочувствую, вы никогда больше этого не попробуете.

А русский квас? Какая это замечательная вещь, ей Богу, даже пиво летом не так освежает, и если бы настоящий русский квас был в продаже, на пиво я бы забил. Сам, к сожалению, в таких масштабах, в которых мог бы потреблять, я его делать не могу.

95% лимонадов на российском рынке не способны утолить жажду и вреда от них сто крат больше. Есть, правда, ещё фирмы, которые делают лимонад по советским стандартам, вот их можно пить. Кока-кола и прочие лимонады, разбавленые в России из импортированых концентратов жажду устраняют, но вред организму наносят больший, чем бадяга "Колокольчик" за 8 рублей/полтора литра. Соки не предназначены для утоления жажды, при постоянном потреблении большого количества сока у тебя организм перестроится под избыточное поступление витаминов и тебе придётся постоянно пить много сока, чтобы перерабатывалась нормальная доза витаминов. Лечебная минеральная вода утоляет жажду, но её пить тоже много нельзя. Столовая жажду не утоляет. Единственный фокус с минералкой - это выпить литр столовой воды, а минут через десять пару глотков тёплой солёной лечебной. Но ессентуки нынче не дешёвые.

А чем жажду утоляешь ты летом?

Олег 25.06.2009 06:46

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17866)
Вы, молодой человек, ни разу не пробывали торты, коржи которых пропитаны вином или коньяком? Это же божественная вещь!

А чем жажду утоляешь ты летом?

Это ваше личное мнение. Когда я покупаю торты, коржи, то обязательно читаю состав... Зачем мне покупать продукты, где есть ГМО или этанол??? Если есть нормальная альтернатива.

А понятие "божественная вещь" - субъективное. Для вас в том числе пиво или мясо, для других ни то ни другое!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co