Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвые организации, идеологии и движения (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=47)
-   -   По поводу запрещения рекламы КОБы (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1063)

Сибиряк 06.06.2009 23:10

Цитата:

Сообщение от Православчик (Сообщение 16701)
Нету там никакого экстремизма :mad: там только честность, любовь и добронравие. :o

Конечно, это для одного тамъ добро- того, кто господствуетъ, а для другихъ- адъ, кошмаръ и зло. Вотъ явынй примЪръ, правило жида:

"Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею."

Это уже 4-й прiоритетъ, въ его чистейшемъ виде

"И будешь господствовать над многими народами, а они над тобою господствовать не будут» (Второзаконие), а «которые не захотят служить тебе, — погибнут, такие народы совершенно истребятся."

А дальше- интереснее!

"Тогда сыновья иноземцев будут строить твои стены, и их цари – ​служить тебе; ибо в Моём гневе Я поражал тебя, но в Моём благоволении ​буду милостив к тебе."

А это уже, какъ минимумъ, нацизмъ, а какъ фактъ- фашизмъ! И, кстати, Гитлеръ говорилъ, что онъ христiанинъ. И действительно- онъ истинный псевдо-христiанинъ, живущiй по библiи! Гитлеръ называлъ себя христiаниномъ и во многих выступленияхъ высказывался въ поддержку религiи христiанства, точнее, псевдохристiанства, которое записано въ библiи.

Противъ самого Христа я ничего не имею, ибо онъ говорилъ совсемъ другое, а библiю, по которой всехъ траятъ "кровью Христа" переписали ГП

Михаил_Тевс 07.06.2009 14:01

Христоса ещё не было, когда это писали. Как уже сказали, Новый и Ветхий завет - это разные книги.
Но церковь-то признаёт обе.

Мы не уходим от темы. Мы сглаживаем углы между КОБ и СБНТ, и ищем причины невозможности их союза.

red5 07.06.2009 14:47

Моё мнение.
 
Не читал всю тему. Скажу только своё мнение.
Задача трезвости - самостоятельная задача. Решать её надо не привязываясь к идеологии и концепциям. Поэтому, никого не надо клеймить, и говорить, что КОБ хорошо, РПЦ - плохо (или наоборот), тоже не надо.
Надо подавать информацию для всех. И КОБ, КПЕ, РПЦ, Анастасия, Ивановцы, и Аллен Карр, и др. организации и учения - все наши друзья, если они помогают решить задачу достижения трезвости. Каждый реализует это по-своему.

НО. По моему мнению, СБНТ нужно чётко отделить от весех организаций. Чтобы у людей не возникало мысли, что если человек состоить в СБНТ, то он приверженец КОБ или другого учения. Это должно означать только, что он осознаёт коварность наркотиков, и борется за трезвость людей. Никаких учений, даже антиглобалистских примешивать не стоит.

У человека всегда есть право, состоять в нескольких движениях. Но надо чётко очертить границы СБНТ, и точно описать цели. (может это уже сделано, я не в курсе.)

Санёк 07.06.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Михаил_Тевс (Сообщение 16696)
Может тогда, аналогично сделать раздел: "КОБ и СБНТ"?... Просто я зашёл на форум КОБ, там тоже хватает СБНТ, там вообще Жданова за своего держат, так может не стоит так сразу.... Давайте жить дружно?) (и с теми кто не там, не там тоже))

Идея хорошая, тогда были бы довольны все.
Цитата:

Сообщение от Михаил_Тевс (Сообщение 16738)
Христоса ещё не было, когда это писали. Как уже сказали, Новый и Ветхий завет - это разные книги.
Но церковь-то признаёт обе.

Если бы Новый завет был лучше... Одно только это чего стоит:
"1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению." (Рим. 13)
Цитата:

Сообщение от red5 (Сообщение 16738)
Задача трезвости - самостоятельная задача. Решать её надо не привязываясь к идеологии и концепциям.

Согласен.

Олег 08.06.2009 20:56

Принято решение о создании раздела форума, подобно разделу "Трезвость и религия" с подходящим названием, куда будут перемещены все сообщения и темы, где упоминаются другие организации, движения и идеологии, которые способствуют распространению трезвости.

Прошу пользователей форума предложить свои варианты названия нового раздела форума с его кратким описанием. КРитерии:
- название должно состоять до 7 слов.
- краткое описание должно заложить суть данного раздела форума.

Спасибо за помощь!

Михаил_Тевс 08.06.2009 22:49

Мы не одни
Бок о бок с нами
Трезвые организации

Санёк 09.06.2009 01:14

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 16838)
Принято решение о создании раздела форума, подобно разделу "Трезвость и религия" с подходящим названием, куда будут перемещены все сообщения и темы, где упоминаются другие организации, движения и идеологии, которые способствуют распространению трезвости.

Прошу пользователей форума предложить свои варианты названия нового раздела форума с его кратким описанием. КРитерии:
- название должно состоять до 7 слов.
- краткое описание должно заложить суть данного раздела форума.

Спасибо за помощь!

Благодарю! :)
Цитата:

Сообщение от Михаил_Тевс (Сообщение 16838)
Мы не одни
Бок о бок с нами
Трезвые организации

Я за "Трезвые организации, идеологии и движения".


Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co