Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Табачно-Алкогольные Заблуждения (Мифы о пользе Алкоголя и Табака) (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1543)

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 08.05.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 28293)
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), дело в том, что многие здесь не понимают цели Вашей деятельности на этом форуме.
Вообще-то СБНТ - это борьба за трезвость. Алкогольная проблема лишь одна из многих в перспективе задача наша не бороться с алкоголем (просто сейчас это необходимое условие), а бороться за трезвость. Если Вы считаете, что какие-то дозы наркотика безопасны/полезны или ещё что либо, то идите, доказывайте это на форумах виноделов, например. Здесь не форум о пользе/безвредности/вреде алкоголя.

А так получается, что вы пришли в клуб любителей устриц начинаете рассказывать, чем они Вам не нравятся. Это не только бессмысленно, но и естественным образом вызывает раздражение.

Ещё раз, все участники этого форума сторонники абсолютной трезвости и неупотребления наркотических веществ насколько это возможно. Либо Вы вступаете в клуб, либо не удивляетесь, что Вас здесь считают "алкоголиком" и/или не могут понять Вашей позиции :)

Вы как обычно,полностью логичны!
Отвечаю:
1)Необходимость пополнение базы данных,по вреде алкоголя и других средств воздействующих негативно на организм,в виде простых объяснений, понятных для современной молодёжи.(разговор о средне статистическом человеке)
2)Спор создаю сознательно,имитируются спор с человеком уже подверженным логике большинства,упор создаю на то что человек имеет базу данных более широкую,чем у среднего человека!
Иногда провоцирую,что бы имитировать конфликтную ситуацию.К чему часто пытаются прибегать люде не имеющие,знаний доказывающие их правоту!
3)Все это необходимо для создания комплексного подхода в спорах или доказательствах о вреде алкоголя и др.веществ.Выработанная мной методика,для большинства не подходит!

И лично для вас.(Если Вы считаете, что какие-то дозы наркотика безопасны/полезны или ещё что либо).Применения наркотика может происходить только по назначению специалиста и под его непосредственным наблюдением.Любые другие формы являются не законными и губительными.

Фронт315 09.05.2010 00:58

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 28292)
Тогда Будьте добры и ответе на один вопрос,почему все остальные меня понимают,кроме вас?

Вы льстите себе. Просто остальным лень или стеснительно Вам об этом сказать.

И да, здесь не полигон для Ваших словесных экспериментов.

Сюда приходят люди для того, чтобы получить ответы на свои вопросы.

Ваши комментарии создают у людей неприязнь и отталкивают от прочтения форума.

Поэтому Ваше поведение на форуме еще более деструктивно, чем, например, у троллей.

Поскольку при виде тролля желание читать не пропадает, а наоборот формируется неприятие его заведомо абсурдной точки зрения.

А когда читаешь косноязычные и не связанные друг с другом сообщения, то вскорости это начинает реально напрягать.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 11.05.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 28301)
Вы льстите себе. Просто остальным лень или стеснительно Вам об этом сказать.

И да, здесь не полигон для Ваших словесных экспериментов.

Сюда приходят люди для того, чтобы получить ответы на свои вопросы.

Ваши комментарии создают у людей неприязнь и отталкивают от прочтения форума.

Поэтому Ваше поведение на форуме еще более деструктивно, чем, например, у троллей.

Поскольку при виде тролля желание читать не пропадает, а наоборот формируется неприятие его заведомо абсурдной точки зрения.

А когда читаешь косноязычные и не связанные друг с другом сообщения, то вскорости это начинает реально напрягать.

Свои ответы уже получил и скоро уйду.
И можете не беспокоиться,что компрометирую идею трезвости, распространяя информацию о вреде алкоголя.
Сам не употребляю уже лет 8.
Но назвать себя Трезвенником не могу.
По причине действующих на меня предрассудков и поведенческих стереотипов в обществе.Влияющих на мои суждения.
Даже назвать себя человеком разумным,я не могу!
Потому что живу в обществе которое убивает само себя,-медленно но уверенно.Превращая свои места обитания в помойку и не задумывается не о себе , не о будущих поколениях!

Упоминания бокала вина проследовало две цели!
1)Выявить людей имеющих страх перед алкоголем.
Ибо страх порождает ненависть.Ненависть в свою очередь закрывает глаза человека и не даёт адекватно воспринимать окружающий мир,а также толкает человека на самые плохие поступки!
2)Показать что не надо поступать как наша медицина и лечить болезнь,-это приведёт только в тупик!
Ещё Гиппократ говорил,что нужно находить и врачевать причины болезни!
Только тогда удастся победить недуг.

Прощу извинить меня,за маленький обман.Но мне нужно было оценить адекватность людей и их суждений.

Отдельное Спасибо Олегу,за ту возможность,которую он мне дал, для переосмысления некоторых поведенческих стереотипов в обществе!

Одинокий Путник,вам тоже спасибо.Извините за спор,но убедить меня вы бы не смогли.Так как являюсь адептом,одного из древних учений Йоги.
Хотя знаком со многими религиозными учения и течениями.
Но тема религий слишком обширна, а времени уже не осталось!

Спасибо всем кто попытался меня понять!
Желаю вам всем достичь абсолютной Трезвости, во всех отношениях!
А пока вы её будете достигать.Желаю всегда находится в Здравом Уме и Рассудке.
Всего доброго.
И Последняя просьба:Откажитесь от стереотипа "Кто не снами,тот против нас".Он до добра не доведёт.Доказано историей человечества!

Дмитрий Андреевич 12.05.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 28402)
Упоминания бокала вина проследовало две цели!
1)Выявить людей имеющих страх перед алкоголем.
Ибо страх порождает ненависть.Ненависть в свою очередь закрывает глаза человека и не даёт адекватно воспринимать окружающий мир,а также толкает человека на самые плохие поступки!
2)Показать что не надо поступать как наша медицина и лечить болезнь,-это приведёт только в тупик!
Ещё Гиппократ говорил,что нужно находить и врачевать причины болезни!
Только тогда удастся победить недуг.

Хороший ход!

Фронт315 15.05.2010 18:39

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 28402)

Упоминания бокала вина проследовало две цели!
1)Выявить людей имеющих страх перед алкоголем.
Ибо страх порождает ненависть.Ненависть в свою очередь закрывает глаза человека и не даёт адекватно воспринимать окружающий мир,а также толкает человека на самые плохие поступки!

Это Ваш вымысел.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 17.05.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 28554)
Это Ваш вымысел.

Мне Очень хотелось бы,что бы вы оказались правы.

Фронт315 17.05.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 28614)
Мне Очень хотелось бы,что бы вы оказались правы.

А я хочу большой черный джип.

К чему это?

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 18.05.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 28618)
А я хочу большой черный джип.

К чему это?

Все очень просто,многими людьми,подсознательно управляет страх.Хотя об этом они могут даже не знать!
Страх у тех кто стал трезвенником стоя на краю гибели,снова вернуться к прежней жизни.По этой причине,любое упоминание алкоголя, выявляет в них полную неприязнь!
У тех кто называет себя культурнопитейщиками(хотя правильнее,в меру пьющие), кто не видят проблемы в алкоголе.Страх оказаться, не как все,выпасть из общества!
У пьяниц и алкоголиков страх,оказаться в реальной жизни и посмотреть в глаза своим проблемам!
Во всех перечисленных категориях,страх правит на уровне подсознания!

Есть ещё много категорий страха!Иногда он друг,иногда враг!
Так как мешает реально оценивать жизнь,а иногда наоборот помогает её уберечь!
У меня тоже есть свои страхи,но на них не закрываю глаза,а стараюсь объективно понять.Кто он,друг или враг!
Вот по этому,и очень хочется,что бы вы были правы,а не я!

Олег 19.05.2010 07:25

ИГОРь(ВЕДЬМАК), страх при поступлении любой дозы алкогольного пойла подавляется на 3-4 недели. И это свойство наркотика мы все отлично знаем.

Получается тот, кто является культурнопитейщиком, страх стать алкоголиком присутствует только если он не потребляет этилен более 3-х недель. Другими словами данный страх присутствует намного чаще у вас, потребляющего наркотики несколько раз в год или реже, чем у рядового культурнопитейщика.

Кстати, не только страх подавляется у любого, кто потребляет этанол в любых дозах и в любых растворах, но и совесть, любовь, ощущение любви, разум, интеллект, ощущение любви бога, уважение к другим людям и т.д.

Я уже не потребляю этанолсодержащие жидкости 5-й год. У меня на данный момент единственный страх присутствует: это подавить в себе данные чувство путем добровольного возливания в себя вашей "меры" легального наркотика.

sciff 19.05.2010 07:43

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 28653)
Получается тот, кто является культурнопитейщиком, страх стать алкоголиком присутствует только если он не потребляет этилен более 3-х недель.

Не знаю, как Вы, Олег, но я никогда этиленом не баловался :D

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 19.05.2010 11:52

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 28653)
ИГОРь(ВЕДЬМАК), страх при поступлении любой дозы алкогольного пойла подавляется на 3-4 недели. И это свойство наркотика мы все отлично знаем.

Получается тот, кто является культурнопитейщиком, страх стать алкоголиком присутствует только если он не потребляет этилен более 3-х недель. Другими словами данный страх присутствует намного чаще у вас, потребляющего наркотики несколько раз в год или реже, чем у рядового культурнопитейщика.

Кстати, не только страх подавляется у любого, кто потребляет этанол в любых дозах и в любых растворах, но и совесть, любовь, ощущение любви, разум, интеллект, ощущение любви бога, уважение к другим людям и т.д.

Я уже не потребляю этанолсодержащие жидкости 5-й год. У меня на данный момент единственный страх присутствует: это подавить в себе данные чувство путем добровольного возливания в себя вашей "меры" легального наркотика.

Извините,но вы путаете,сознательный страх,и страхи приходящие из подсознания.Алкоголь подавляет страхи которые вы сознаёте,но как большинство веществ подавляющих деятельность ЦНС,подавляя сознания даёт выход подсознательным страхам,так как при изменении психики человек не способен их контролировать.Самые известные страхи из подсознания-это разные фобии,такие как страх высоты,замкнутого пространства,пауков,змей,смерти и т.д.
Находясь в адекватном состоянии,люди которые ещё способны бороться с данными страхами их подавляют,но если они начнут пить,их страхи сразу проявятся(люди которые находятся на пограничной стадии,между психическим заболеванием и просто сильным подсознательным страхом. Чаше всего у женщин больных алкоголизмом,появляется фобия преследования и обостряется этот страх при употребление ими алкоголя).
И у всех людей есть эти страхи,которые тихо живут в нашем подсознании.Страшные сны тоже оттуда, из подсознания.И управлять подсознанием довольно тяжело!
А вам Олег,снова минус.Читайте внимательно, посты!
То что вы 5лет не пьёте это хорошо,а я 8лет не употребляю,и что из этого.Если бы внимательно читали,то знали бы об этом,и знали бы зачем упоминал бокал вина!:D :D :D

Просьба,не поддавайтесь страху,а то обычно случается то чего человек боится(психологический механизм этого,объяснять пока не буду.Думаю смысла нет!).
А в вашем лице,могу потерять интересного собеседника,благодаря которому сделал переосмысление, некоторым поведенческим стереотипам в обществе!Просьба и далее доказывать свои точки зрения и продолжать споры,только конструктивно!Надеюсь на новые интересные беседы!

А вместо психологических суррогатов,могу предложить воспользоваться техникой глубокого дыхания.Она тоже даёт расслабление и снимает стресс,(есть и другие техники,но они более сложные и не всегда безопасные,да и с техникой глубокого дыхания нужно быть острожным.При не правильном применении вред может нанести даже самая безобидный на первый взгляд вещь!)

Олег 21.05.2010 09:06

Про этилен - опечатка, даже я бы сказал омыслевка.

Игорь, я ж высказываю свою точку зрения. И меня даже радует, что иногда она бывает неверной... Иначе к истине бы долго шел. А верить всем моим высказыванием я не призываю. Поэтому минусом больше, минусом меньше - это мне не интересно.

И все-таки мы сошлись во мнении, что страх стать алкоголиком у культурнопитейщиков отпадает? Так как данный страх осознаваемый.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 21.05.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 28711)
Про этилен - опечатка, даже я бы сказал омыслевка.

Игорь, я ж высказываю свою точку зрения. И меня даже радует, что иногда она бывает неверной... Иначе к истине бы долго шел. А верить всем моим высказыванием я не призываю. Поэтому минусом больше, минусом меньше - это мне не интересно.

И все-таки мы сошлись во мнении, что страх стать алкоголиком у культурнопитейщиков отпадает? Так как данный страх осознаваемый.

И да и нет,всё зависит от воспитания!Если взять пример Древних Греков,Показывая детям пьяных,они создавали подсознательный страх,что будите пить,станете такими!И у детей алкоголиков,но не у всех, тоже присутствует подсознательный страх,но там обычно сложная психоневрологическая картина состоянии психики.И по своему опыту с ними очень тяжело работать в плане прекращения употребления алкоголя.Они вроде и хотят бросить из за подсознательных страхов и в тоже время,боятся потерять свою кампанию и свой круг общения!
Очень сложная проблема и очень тяжело в этом,в убеждение помогает только личный авторитет.Но так как они молодые,то им хочется и на дискотеки и другие развлечение.А там повсюду соблазны и с их перевёрнутой и покалеченной психикой,-это полный каюк и бывает когда узнаю об некоторых их поступков, за голову хватаюсь волосы пытаются встать дыбом, и успокаиваться приходится,применяя психотехники(в том числе и глубокое дыхание) или вхожу в медитацию!
Всех их вытащить из болота алкоголя не получится,но и тем немногим, кому удастся помочь и то надежда на будущие.А если упустить момент,к 25годам,помогать уже бесполезно,ибо к этому возрасту они уже станут алкоголиками.И это всё,там уже будит нужно чудо,а я не бог,что бы чудеса творить,хотя кое что и могу!

Так что только частично с вами согласен!

Фронт315 22.05.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 28653)
ИГОРь(ВЕДЬМАК)
Получается тот, кто является культурнопитейщиком, страх стать алкоголиком присутствует только если он не потребляет этилен более 3-х недель.


Олег, порадовали с этиленом!.. Веселая описочка!
Этилен получают на пиролизе из широкой фракции легких углеводородов и бензина газового стабильного. Потом из него делают кучу всяких других продуктов - полиэтилен, незамерзайку, ПВХ и прочую химию. Спасибо, повеселили. :p

SUPER-BOSS 11.06.2010 23:10

как мне надоело слушать это от умных людей Анатолий Вассерман http://go.mail.ru/framev.html?q=%C0%...uble&sf=0&fr=1 ВИДЕМО АЛКОГОЛЬНАЯ МАФИЯ ЕГО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДКУПИЛА

wOvAN 11.06.2010 23:26

Да, просто маразм у него по моему :)

Дмитрий Андреевич 12.06.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от SUPER-BOSS (Сообщение 29340)
как мне надоело слушать это от умных людей Анатолий Вассерман http://go.mail.ru/framev.html?q=%C0%...uble&sf=0&fr=1 ВИДЕМО АЛКОГОЛЬНАЯ МАФИЯ ЕГО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДКУПИЛА

Начал "За здравие", кончил "За упокой"!

Сюда же шутка:
Анатолий Вассерман и Николай Валуев друг друга за людей НЕ считают :)

Master(LightWarrior) 21.06.2010 11:59

Ога, поговорим о пользе, почитаем ГОСТ

"забытый" ГОСТ-
ГОСТ на СПИРТ!Нужно распечатать и иметь Ксерокопия реального ГОСТа 1983г http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=123461&postcount=57

ImmortlStranger 21.06.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от SUPER-BOSS (Сообщение 29340)
как мне надоело слушать это от умных людей Анатолий Вассерман http://go.mail.ru/framev.html?q=%C0%...uble&sf=0&fr=1 ВИДЕМО АЛКОГОЛЬНАЯ МАФИЯ ЕГО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДКУПИЛА

А что в принципе почти всё правильно говорит и есть чему поучиться.
1)В вине польза не от алкоголя
2)При обморожении спиртом можно растирать кожу(не пить!)
3)Если доза алкоголя такова что концентрация алкоголя становится до максимальной естественной отметки то вреда не будет(тока никто не знает сколько у него сейчас алкоголя в крови и сколько можно поэтому лучше не пить вовсе^_^)
4)Для поднятия настроения* (сочувствую людям которые не могут поднять настроение скажем простой улыбкой или мыслью о том что хорошего с тобой происходило)

в общем польза от употребления алкоголя есть! только вреда намного больше....

wOvAN 30.06.2010 22:49

Вассерман за легализацию наркотиков:

Вассреман vs. Едигер

Vanek 01.07.2010 08:31

Бывают у Вассермана интересные мысли, но тут, извините, у него говно в голове.

Добавлено 1. Единственный разумный там только Эдигер. Блондинка явная дура.

Добавлено 2. А я-то дурак удивлялся. Это ж девка Гордона. Два сапога - пара.

Фронт315 08.07.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от wOvAN (Сообщение 29999)
Вассерман за легализацию наркотиков:

Вассреман vs. Едигер

Эдигера уважаю.

Сферический Вассерман в вакууме.

Мы уже видим, как пиво поработило большую часть подростков.
Разреши героин - и конец цивилизации.

GennadiyAg 30.07.2010 06:17

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 30221)
Эдигера уважаю.
Сферический Вассерман в вакууме.
Разреши героин - и конец цивилизации.

Останется только один сферический Вассерман в вакууме,
погибнет белая цивилизация как тупиковый путь эволюции человека.:)

Неизвестный трезвенник 07.08.2010 02:28

ДААААААААААААААААААААААААА!

Гуские пейте всё что горит и тра-та-та всё, что движется!!!!
кури, бухай, рожай уродов!
Ваш лечащий доктор Хейфиц.

Доктор широкого профиля - видимо не шарит вообще ни в одной из областей медицины.

Фронт315 13.08.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от Анонимный трезвенник (Сообщение 31453)
ДААААААААААААААААААААААААА!

Гуские пейте всё что горит и тра-та-та всё, что движется!!!!
кури, бухай, рожай уродов!
Ваш лечащий доктор Хейфиц.

Доктор широкого профиля - видимо не шарит вообще ни в одной из областей медицины.

К слову, разоблачение Хейфица есть у меня в аудиозаписях вконтакте:
http://vkontakte.ru/front315

Шевчук Денис 10.11.2010 12:15

Миф о русском пьянстве
 
Миф о русском пьянстве
http://www.russdom.ru/node/3299

Дмитрий Андреевич 02.01.2011 19:42

МК лечит? скорее качечит...
 
МК пишет: "Ученые предложили новый способ борьбы с похмельем"
Борьба с ветряными мельницами продолжается :)
http://www.mk.ru/social/health/artic...omment_1470944

Master(LightWarrior) 12.01.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Андреевич (Сообщение 25452)
КАнешна полезно! А еще нужны уринотерапия, калоедение (как там по-научному?), некрофилия, гомосексуализм и т.д. - всё дело в дозах! Умеренное потребление вредных веществ - полезно! Так что, чуть-чуть говна на завтрак надо запить 50-тью граммами мочи - будьте здоровы!
:D :D :D

На тему меры есть жёсткая пестня ТРОЯНА - "Без меры", жесткач полный - лучшая трезвенническая песня!

EVI 12.01.2011 22:05

О пользе алкоголя...
 
Алексей Шабалин, 29 декабря 2010 Просмотров: 1974
Все разговоры о пользе алкоголя – ложь, специально выдуманная производителями этой отравы! От алкоголя, как и от табака и других наркотиков никакой пользы нет, и быть не может. Наркотики лишают нас здоровья, разума и будущего...
Вы уверены, что ваши дети не пьют и не курят?
Мне очень много приходится общаться с людьми семейными и очень часто слышать от них слова: мой ребёнок самый умница, уж мой-то сын точно курить не будет и тому подобные фразы. Они вполне объяснимы родительской любовью к своим чадам, но, к сожалению, не всегда объективны. Очень часто родительским ожиданиям суждено не сбыться, и их постигает ужас, когда в дальнейшем выясняется – их детишки уже балуются сигаретами и пивом.
Почему же так происходит?
Начнём с некоторых статистических данных. Как показывают результаты многочисленных исследований, если один из родителей курит, то в 60% случаев курить начинает и ребёнок, а если курят оба родителя, то курят уже до 90% детей. Приобщение детей к сигаретам начинается в среднем с 12 лет, в некоторых случаях даже ранее.
Аналогично и с алкоголем. Правда здесь есть одно исключение. Во-первых, приобщение к алкоголю начинается уже в 9-10 лет. А во-вторых, в семьях, где родители страдают тяжёлыми формами алкоголизма, дети, чаще девочки, вследствие перенесённых психологических травм, довольно часто вообще не переносят алкоголь, и в своей дальнейшей жизни держатся от него на расстоянии. Это единственный положительный момент в данной ситуации.
Как же происходит приобщение детей к этим наркотическим ядам?
Рассмотрим этот процесс подробнее. В ходе своего детства ребёнок каждодневно наблюдает за своими родителями и другими взрослыми. На основе этих наблюдений у ребёнка формируется образ взрослости, которому впоследствии он и начинает подражать, по мере своего взросления.
Все дети стремятся быстрее вырасти, и кратчайший путь к реализации детской мечты – подражание своим родителям, эталонам взрослости для ребёнка. Следовательно, если родители курят, то и ребёнок потянется к сигарете. Если курит только один родитель, то тут механизм приобщения сложнее. В данной ситуации всё зависит от большей привязанности ребёнка к курящему родителю или некурящему.
Схожая ситуация и с алкоголем, чем и опасна кстати так называемая теория «культурного пития». Ребёнок видит выпивающих по праздникам родителей, а в некоторых случаях и не только по праздникам (папина бутылочка пива после работы или во время спортивной трансляции, мамин бокал вина с подружкой, забежавшей поболтать). У него формируется устойчивое понятие нормальности данного поведения для взрослого человека. Все ваши предостережения пройдут мимо ушей, так как будут восприняты лишь как попытка обмануть. Когда у него проявится желание стать взрослее, он начнёт тянуться к пиву и другим алкогольным напиткам.
Для детского, ещё не до конца сформировавшегося организма даже небольшая доза алкоголя или же несколько выкуренных сигарет способны вызвать привыкание. Не надо забывать, что табак и алкоголь – это наркотические вещества, о чём свидетельствуют многочисленные исследования и принятая большинством стран мира резолюция Всемирной Организации Здравоохранения.
Таким образом, несколько попыток просто выглядеть взрослее, как родители, способны превратить вашего ребёнка в наркомана. И виной этому будет всего лишь ваша, на первый взгляд безобидная вредная привычка.
Идём дальше, так как это ещё не всё. Добавьте к вышеперечисленному постоянно мелькающую рекламу взрослого образа жизни в многочисленных фильмах и сериалах, которые смотрит ваше чадо. Обратите внимание – все главные герои, которым потом подражают дети, как вы в своём детстве подражали индейцам и советским разведчикам, обязательно курят и пьют. Сцены распития алкогольных напитков и курения сигарет заполонили уже даже мультфильмы, которые вы своим деткам покупаете, а потом разрешаете смотреть. Вы из собственного кошелька оплачиваете растление вашего же ребёнка.
Не следует забывать и о влиянии сверстников, в первую очередь друзей вашего ребёнка. Если среди них есть хулиганистый парень, то наверняка он уже покуривает и пробует алкогольные напитки. И, разумеется, он самый авторитетный в компании друзей вашего ребёнка, так как воспринимается более взрослым, чем остальные. И, разумеется, дети тянутся за авторитетом в своей компании, пытаясь выровняться с ним, таковы законы общества.
Ну как, вы уже не так уверены в своём чаде?
И правильно, что не уверены, ведь воспитание – это не только одел, обул и отправил в школу. Воспитание – это каждодневная ответственность за вашего ребёнка, нелёгкий труд, без которого из него не вырастет ничего толкового.
Хотите, чтоб ваш ребёнок вырос здоровым, хотите уберечь его от влияния вредных привычек? Тогда подумайте, не пора ли вам самим от них избавиться, не пора ли задуматься о том, какие фильмы и мультики вы разрешаете ему смотреть, с той ли компанией связался ваш ребёнок?
Именно от вас зависит, каким вырастет ваш ребёнок, только от вас.
О пользе алкоголя...
Давайте поговорим о пользе алкоголя. Забавно звучит – польза алкоголя… Мировая наука единогласно говорит: алкоголь – яд! А разве яды бывают полезными? Может быть, стоит приправлять еду крысиным ядом или «культурно» травиться мышьяком? Раз алкоголь можно употреблять, то и от них нет смысла отказываться, вдруг вкусные!
Слышу разъярённые возгласы: ну как можно, что за чушь, алкоголь и мышьяк – это разные вещи! Да, разные по форме, но одинаковые по содержанию. Яд есть яд, и исключений здесь не бывает.
Между прочим, алкоголь относится к наркотическим веществам и держит твёрдое пятое место в их смертельном топ-листе. Это для тех, кто ещё не в курсе, что он банальный наркоман. Да, это для тебя, держащего сейчас в руке бутылку пива. Ты – наркоман! Приятно тебе это или нет – мне плевать, ты должен знать правду, а я всегда говорю её прямо.
Так есть ли в реальности хоть какая-то польза от алкоголя?
Давайте разберёмся. Уже слышу многочисленные крики: алкоголь помогает кровотоку, расширяет сосуды! Чушь господа, полная чушь. Да, алкоголь расширяет сосуды и улучшает кровоток, но ровно на 20-30 минут. А потом обратный процесс – ещё большее сужение сосудов, закупоривание их сгустками свернувшейся крови… Именно по этой причине ежегодно в зимнее время насмерть замерзает на водоёмах России целый полк горе рыболовов, ищущих в водке средство от холода. Не верите мне? Обратитесь к кардиохирургам за подробной консультацией, они вас обрадуют…
Идём дальше. Какие ещё аргументы есть в пользу употребления наркотического яда под названием алкоголь?
О, слышу! Потенция повышается, кричат некоторые идиоты, сексуальное влечение появляется! Дурачки, что тут скажешь. Обращаемся к прошлому абзацу – сначала сосуды расширяются, потом сужаются. Это значит, что первоначально кровь приливает активнее и потенция возрастает, но затем… Вот незадача, опять на разок хватило паренька, а потом сдулся. Эх, слабоват любовничек, снова не угодил своей красавице, и она ушла к другому. Что же делать, может залить горе новой порцией пойла? Говорят, помогает стресс снять…
А помогает ли? И тут промах, лишь усугубляет, добавляя при этом ещё целый букет проблем в виде утреннего похмелья, зря потраченных денег, потерянного мобильника, подбитого глаза и, не дай бог, тюремного срока за убийство, о котором даже вспомнить не можешь. Да уж, хорошо стресс сняли…
Так в чём же польза алкоголя? И есть ли она вообще?
Есть, но, увы, не для того, кто его пьёт. Пользу из алкоголя извлекают лишь производители, да торговцы данным наркотиком. А ещё рекламодатели, а также те, кто впоследствии будет лечить вас от алкоголизма и государство, получающее налоги с акцизов. И всё это за ваш счёт.
http://shabalin.ucoz.ru/
http://aleksej16.livejournal.com/

Фронт315 15.01.2011 23:15

EVI, а могли бы Вы озвучить данный отрывок и выложить аудио или видео? ;)

Только заменив выражения вроде "идиоты" и им подобные на, например, "наивные люди", "глупые люди" или "глупцы".

slavic 21.09.2011 09:42

ой-о!
 
Сегодня знакомый пропил 50000! Вред от алкоголя на бьет по карману. :mad:

Elenge 24.11.2011 03:52

Алкоголь не убивает мозг. Опять провокаторы в инете
 
Наткнулась сегодня в инете на статейку. Мы-то понимаем.что мозг убивает не сам алкоголь, а склейки эритроцитов, но на кого рассчитана эта статья? Не трудно догадаться, кому выгодно пустить такую утку((((((

"Танцевальная вечеринка, день рождения или просто приятный вечер в кругу друзей с распитием большого количества алкоголя может закончиться большими или не очень провалами в памяти. Это общеизвестный факт. Хоть среди обывателей и бытует весьма популярное мнение о том, что алкоголь убивает клетки мозга, и поэтому мы теряем память, однако до недавнего времени учёные не могли толком понять, почему же появляются такие «пробелы».

Новые исследования американских учёных касались действия на головной мозг больших доз алкоголя и последующих провалов в памяти у тех, кто употреблял алкоголь.

«Алкоголь не повреждает клетки головного мозга ни в какой форме, согласно нашим данным диагностики – сказал автор исследования Чарльз Зорумски из Медицинской школы университета Вашингтона в Сент-Луисе. «Согласно нашим исследованиям, даже очень большие дозы алкоголя не провоцируют никаких изменений в составе клеток головного мозга»

Но что же тогда происходит с нашей памятью? Как объясняет доктор Зорумски, во время опьянения мы продолжаем обрабатывать информацию и не теряем сознание, но мозг уже не формирует новую память. Как выяснилось в исследовании мозга крыс, даже большие дозы алкоголя не влияют непосредственно на мозговые клетки. Оказывается, всё дело в том, что большое количество спирта заставляет клетки мозга выделять специальные стероиды, которые блокируют образование долгосрочных воспоминаний. Этот процесс был названНейроны - клетки мозгадолгосрочным потенцированием или LTP.

«Для того, чтобы процесс блокирования был запущен, необходима очень большая доза алкоголя – пояснил Зорумски. – «Спирт провоцирует противоречие в функционировании рецепторов, поэтому мозг и запускает процесс LTP, блокирующий те нервные сигналы, которые отвечают за создание памяти. Именно поэтому, если человек накануне был в состоянии сильного алкогольного отравления, он не помнит, что делал прошлым вечером»

В процессе образования долгосрочной памяти участвует специальная группа клеток, расположенная в области гипоталамуса. Они служат своеобразным связующим звеном между процессами восприятия и процессами запоминания. Когда эти клетки «плавают» в спирте, то они под действием выделяемых стероидов теряют способность осуществлять эту связь, и, следовательно, информация не может быть сохранена в мозге.

Подобные реакции могут быть вызваны не только алкоголем, а и другими факторами, такими как иные виды наркотиков, сильный стресс или посттравматический синдром. Если организм подвергается чему-то, что заставляет рецепторы действовать разлаженно, то мозг включает процесс LTP, для того, чтобы обезопасить себя.

Данное исследование вовсе не оправдывает вред наносимый алкоголем организму человека. Безусловно, этот вред колоссальный. Просто учёными был немного развеян миф о том, что алкоголь в буквальном смысле убивает наш мозг. Наверное, не стоит так уж бояться выпить за чьё-то здоровье, к тому же, бокал красного вина может быть даже полезен."


Взято отсюда:
facepla.net/index.php/the-news/1-latest-news/1595-alcohol-is-not-so-harmful

Шевчук Денис 24.11.2011 16:12

Гады здесь:
facepla.net/index.php/the-news/1-latest-news/1595-alcohol-is-not-so-harmful"]http://www.facepla.net/index.php/the-news/1-latest-news/1595-alcohol-is-not-so-harmful

просьба делать ссылку неактивной на врагов
прошу прощения - я подумал что вы рекомедуете статью:)
(прошу проигнорировать мое сообщение о нарушении предыдущим постом)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co