Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Всячина (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Великая трагедия ХХ столетия (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=20)

Анатолий Игнатьев 20.08.2007 23:02

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 1742)
До сих пор ... ностальгируют по вонючей колбасе за 3 рубля...

Дорогой, Вы клевещите. Колбаса была не по 3 рубля, а по 2 рубля 10 копеек (Останкинская) и 2 рубля 20 копеек (Докторская). Вы завысили цену процентов на 40. Это гнусный поклёп.

Кроме того, колбаса была ароматной и свежайшей, поскольку её сразу разбирали, она не залёживалась на прилавке.

А вот сейчас в Киеве нет свежей колбасы:

Цитата:

Сообщение от Денис Першин
Сейчас уже ни для кого не секрет, что развитие так называемых «рыночных отношений по-украински» и соотвествуюшие им условия труда, как минимум, желают лучшего. В качестве примера можно привести интервью одной из бывших работниц подобных заведений, по понятным причинам не пожелавшей назвать своего настоящего имени.

[...]

... Колбасные изделия так же почти всегда несвежие. На колбасах таким же образом снимается дата, либо ее замазывают маслом. ...

(См. Денис Першин, Рабство в киевских супермаркетах, http://communist.ru/root/archive/rou....supermarketah )

И я это подтверждаю, поскольку сам покупаю иногда колбасу в супермаркете. Очень часто её просто нельзя брать, она зелёная. И действительно, вонючая. Потому что лежит сутками и портится. О цене я уж и не говорю. Я не могу взять не задумываясь килограмм-другой, как мои родители 25 лет назад, а только грамм 200-300. (Ну вот она и вонючей становится, потому что не расходится сразу.)

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 1742)
Все руководители у нас и у вас - бывшие коммунисты, все до единого. Так сказать лучшие его представители... Задумайтесь над етим.

Вы правильно заметили, БЫВШИМИ. Но Вы хотели, наверное, сказать ХУДШИМИ, а не лучшими.

А вот одним из лучших коммунистов был, например, Геннадий Андреевич Шичко.

kkk 20.08.2007 23:11

Цитата:

Сообщение от Анатолий Игнатьев (Сообщение 1743)
Дорогой, Вы клевещите. Колбаса была не по 3 рубля, а по 2 рубля 10 копеек (Останкинская) и 2 рубля 20 копеек (Докторская). Вы завысили цену процентов на 40. Это гнусный поклёп.

Кроме того, колбаса была ароматной и свежайшей, поскольку её сразу разбирали, она не залёживалась на прилавке.

А вот сейчас в Киеве нет свежей колбасы:



(См. Денис Першин, Рабство в киевских супермаркетах, http://communist.ru/root/archive/rou....supermarketah )

И я это подтверждаю, поскольку сам покупаю иногда колбасу в супермаркете. Очень часто её просто нельзя брать, она зелёная. И действительно, вонючая. Потому что лежит сутками и портится. О цене я уж и не говорю. Я не могу взять не задумываясь килограмм-другой, как мои родители 25 лет назад, а только грамм 200-300. (Ну вот она и вонючей становится, потому что не расходится сразу.)



Вы правильно заметили, БЫВШИМИ. Но Вы хотели, наверное, сказать ХУДШИМИ, а не лучшими.

А вот одним из лучших коммунистов был, например, Геннадий Андреевич Шичко.

- еснно вам лучше знать, что сейчас в Киеве происходит :cool: . Статья просто ужОс, вы меня убедили - теперь только на точках возле метро буду покупать колбасу :D

Вообще неважно сколько стоило то подобие колбасы. Вонючка она и есть вонючка, независимо сколько стоит :).

Нет, именно лучшими - такими их воспитал советский союз. Типичные представители, ученики и последователи Ленина и СТалина.

Vanek 21.08.2007 09:15

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 1742)
- для вас только сейчас стало понятно? Я уже давно понял кто привел :rolleyes: (те чьи цитаты и статьи вы в етой теме выложили). Весь етот коммунистический баласт не дает нормально развиваться стране. До сих пор надеятся на восстановление савецкаго саюза, ностальгируют по вонючей колбасе за 3 рубля и бесплатным путевкам в Крым. :D
Все руководители у нас и у вас - бывшие коммунисты, все до единого. Так сказать лучшие его представители... Задумайтесь над етим.

Сомневаюсь я в том, что тот, кто пишет статьи (какие точно, вы не указали) пытается загнать Украину в НАТО. По-моему это делают ваши избранные руководители. Первый раз слышу, что Тимошенко бывшая комунистка. Что газ с нефтью воровала, слыхал, а вот про партийное прошлое ни разу.:D


Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 1742)
- ...савецкаго саюза...

И сюда подонки пришли... Учите великий и могучий язык.

Олег 21.08.2007 10:29

Всех журналистов можно разделить на коммунистически настроенных, и антикоммунистов! Так вот, антикоммунисты постоянно твердят, что Советский Союз был экспериментом Марксистской идеи каких-то там Европейских влиятельных личностей (допустим это истина)! Возникает вопрос: чего испугались те же самые влиятельные личности, которые решили провести над нами эксперимент во второй половине 20 века, почему они были очень заинтересованы в развале СССР и смены политического режима? Может кто-нибудь ответит?

Что касается моего личного мнения: капитализм ведёт в "задницу" все человечество, другого не дано; коммунизм создан только для правильного развития!
Только не надо тут мне оспаривать, что капитализм развивает человечество очень интенсивно! Согласен с этим довыдом, но в неправильную сторону! Это мое личное мнение, можете его не критиковать, лучше ответьте на первый абзац..

kkk 21.08.2007 18:28

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 1751)
Сомневаюсь я в том, что тот, кто пишет статьи (какие точно, вы не указали) пытается загнать Украину в НАТО. По-моему это делают ваши избранные руководители. Первый раз слышу, что Тимошенко бывшая комунистка. Что газ с нефтью воровала, слыхал, а вот про партийное прошлое ни разу.:D



И сюда подонки пришли... Учите великий и могучий язык.

- извините, называть буду так как хочу.
Причем тут Тимошенко?
Причем тут НАТО?

Цитата:

коммунизм создан только для правильного развития!
- можете обьяснить почему?

Олег 22.08.2007 06:12

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 1754)
- можете обьяснить почему?

Неа, не могу! Говорю же, что это мое личное мнение и оно очень легко может подвергаться любой критике! Это интуитивное мнение! Конечно же я не прав для многих, но для некоторых - прав, и для себя в том числе. Я отлично понимаю, что при дискуссии на эту тему у моих оппонентов намного больше аргументов. Давайте мое мнение оставим в стороне...

Vanek 22.08.2007 09:31

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 1754)
- извините, называть буду так как хочу.
Причем тут Тимошенко?
Причем тут НАТО?

1. Насколько я помню вы говорили, что все кто находится у власти - бывшие комунисты. Так вот Тимошенко, вроде, тоже во власти болтается.
2. Если для вас повернуться задницей к России и вступить в НАТО есть нормальное развитие Украины (освободившись от комунистического баласта), то извините, я ошибался на счет того, что в Украине все плохо.

Волков Виктор 22.08.2007 16:20

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 1758)
Неа, не могу! Говорю же, что это мое личное мнение и оно очень легко может подвергаться любой критике! Это интуитивное мнение! Конечно же я не прав для многих, но для некоторых - прав, и для себя в том числе. Я отлично понимаю, что при дискуссии на эту тему у моих оппонентов намного больше аргументов. Давайте мое мнение оставим в стороне...


Вы просто на своей шкуре не испытывали прелести жизни при советской власти, при ежедневном вдалбывании Вам через СМИ и парторганы о прелестях жизни в развитом социализме и о благах строителям коммунизма. Идейные борцы РПЦ в современных условиях, ратующие за благо на небесах или на том свете, и в подмётки не годятся бывшим коммунистическим идеологам и пропагандистам.
А Коммунизм в СССР был, жили при нём члены Политбюро, ЦК КПССС, секратари обкомов, райкомов и их прихвостни: они имели всё, что хотели, буквально, по мановению волшебной палочки. И в отличии от современных олигархов, и нечистых на руку современных бизнесменов, они были неподсудны и неприкасаемы. Элита КПСС- не могла грешить хоть чем-то в глазах народа. Они были над народом, хотя многие из него и вышли.

kkk 22.08.2007 17:49

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 1762)
1. Насколько я помню вы говорили, что все кто находится у власти - бывшие комунисты. Так вот Тимошенко, вроде, тоже во власти болтается.
2. Если для вас повернуться задницей к России и вступить в НАТО есть нормальное развитие Украины (освободившись от комунистического баласта), то извините, я ошибался на счет того, что в Украине все плохо.

- Тимошенко не во власти, а в парламенте (ну хотя ето тоже типа власть). Тимошенко - исключение. Поетому очень популярная.
Ето для вас нормально повернуться к Украине задом, а потом еще рассказывать как и что нам надо делать.

Анатолий Игнатьев 22.08.2007 22:49

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 1744)
Типичные представители, ученики и последователи Ленина и СТалина.

Как это Вы себе представляете последователем коммунизма, например, Горбачёва, который признался, что всю жизнь посвятил борьбе с коммунизмом? Последователь некоей идеи - это не тот, кто борется с этой идеей, а служит ей.

kkk 22.08.2007 22:54

Цитата:

Сообщение от Анатолий Игнатьев (Сообщение 1768)
Как это Вы себе представляете последователем коммунизма, например, Горбачёва, который признался, что всю жизнь посвятил борьбе с коммунизмом? Последователь некоей идеи - это не тот, кто борется с этой идеей, а служит ей.

Причем тут Горбачев? Вы вообще чужие сообщения читаете или только свои?

Vanek 23.08.2007 09:50

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 1769)
Причем тут Горбачев? Вы вообще чужие сообщения читаете или только свои?

ккк, вы сами следите за мыслью и за тем, что пишете, чтоб потом не переспрашивать по несколько раз о чем пишет оппонент. Трудно разговаривать с человеком, которому приходится разжевывать все по несколько раз.


Цитата:

Ето для вас нормально повернуться к Украине задом, а потом еще рассказывать как и что нам надо делать.
Подтвердите пожалуйста ваши слова примером.

kkk 23.08.2007 15:08

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 1774)
ккк, вы сами следите за мыслью и за тем, что пишете, чтоб потом не переспрашивать по несколько раз о чем пишет оппонент. Трудно разговаривать с человеком, которому приходится разжевывать все по несколько раз.




Подтвердите пожалуйста ваши слова примером.

- сам сказал и сам тащусь?Придумываете за других в каждом сообщении то чего они не писали. Внимательнее читайте сообщения.

Горбачев тут не в тему, о нем я не писал (и даже не намекал). То что вы его там за коммуниста не считаете ето ваши проблемы и никакого отношения ето не имеет к тому о чем я писал.

Не надо мне разжевывайть, етим будете на сьездах ЦК КПСС заниматься.Разговаривайте сами с собой или с такими же фанатиками. Они ваш бред поймут и оценят (особенно им понравятся тупые фразы всяких уродов типа Ленина и Сталина).

Вся история России ето повернутая задница в сторону Украины. Доказывать не буду, оно вам не надо и вы не поймете.

Я из темы ушел, неинтересно с вами общаться.

Vanek 23.08.2007 15:49

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 1780)
- сам сказал и сам тащусь?Придумываете за других в каждом сообщении то чего они не писали. Внимательнее читайте сообщения.

Я внимательно читаю и ничего не придумываю.

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 1780)
Горбачев тут не в тему, о нем я не писал (и даже не намекал). То что вы его там за коммуниста не считаете ето ваши проблемы и никакого отношения ето не имеет к тому о чем я писал.

А вот здесь вы уже не помните, что сами писали.
Цитата:

Сообщение от kkk
Все руководители у нас и у вас - бывшие коммунисты, все до единого. Так сказать лучшие его представители... Задумайтесь над етим.

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 1780)
Не надо мне разжевывайть, етим будете на сьездах ЦК КПСС заниматься.Разговаривайте сами с собой или с такими же фанатиками. Они ваш бред поймут и оценят (особенно им понравятся тупые фразы всяких уродов типа Ленина и Сталина). Я из темы ушел, неинтересно с вами общаться.

Машину времени пока ещё не изобрели.

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 1780)
Вся история России ето повернутая задница в сторону Украины. Доказывать не буду, оно вам не надо и вы не поймете.

Не вам решать, что я пойму, а что нет. Видать, это единственное, что можно ответить, когда примеров нет.

kkk 23.08.2007 15:53

Ну если вы внимательно читаете и ничего не придумываете , то покажите мне мои слова, в которых есть хотя бы намек на Горбачева :).
Про Украину и Россию не хочу даже начинать... бесполезно. По вашим понятиям уже то что Украина была в составе СССр большое одолжение для украинцев :D .

Vanek 24.08.2007 09:35

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 1785)
Ну если вы внимательно читаете и ничего не придумываете , то покажите мне мои слова, в которых есть хотя бы намек на Горбачева :).
Про Украину и Россию не хочу даже начинать... бесполезно. По вашим понятиям уже то что Украина была в составе СССр большое одолжение для украинцев :D .

Цитата:

Сообщение от kkk
Все руководители у нас и у вас - бывшие коммунисты, все до единого. Так сказать лучшие его представители... Задумайтесь над етим.

Объясняю на пальцах. Вот немного выше приведена ваша фраза про ваших и наших руководителей. Горбачев - наш бывший руководитель. Ферштейн?

По поводу одолжения - это вообще бред. Зрите глубже. Россия и Украина пошли от одного государства - Киевская Русь. И спустя много лет поворачиваться друг к другу задом не есть хорошее дело. Мы все братья-славяне, включая Белорусию, и только находясь в союзе мы будем великим народом. Междуусобица никогда ни к чему хорошему не приводила.

Олег 24.08.2007 10:14

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 1798)
И спустя много лет поворачиваться друг к другу задом не есть хорошее дело.

Нам просто хорошо всем промыли мозги... И историю каждый пишет по своему, и все в своем роде правы. Например, в США вообще считается, что именно они выиграли 2 мировую войну, что именно они победили фашизм, а Советский Союз так, немножко там чего-то повоевал...
Не надо сейчас выяснять, кто к кому повернулся задом... Скорее всего США повернулось задом и к нам и к Украине! А мы все думаем, что друг к другу повернулись...

kkk 24.08.2007 17:42

Цитата:

Все руководители у нас и у вас - бывшие коммунисты, все до единого. Так сказать лучшие его представители... Задумайтесь над етим.
- обьясните пожалуйста хоть кто-то - какая связь между етой фразой и бывшим руководителем коммунистом Горбачевым?:eek: Я не понимаю, наверное если бы был коммунистом понял :D Похоже надо применять особенную коммунистическую логику :cool: .
Ето все ваши фантазии, еще раз повторяю. Научитесь читать и не додумывать за других. Я не намекал ни на Горбачева, ни на Хрущева, ни на Брежнева. Я говорил ТОЛЬКО о сегодняшней власти. Которая почти ВСЯ выросла из коммунистов.

kkk 24.08.2007 17:53

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 1798)
Объясняю на пальцах. Вот немного выше приведена ваша фраза про ваших и наших руководителей. Горбачев - наш бывший руководитель. Ферштейн?

По поводу одолжения - это вообще бред. Зрите глубже. Россия и Украина пошли от одного государства - Киевская Русь. И спустя много лет поворачиваться друг к другу задом не есть хорошее дело. Мы все братья-славяне, включая Белорусию, и только находясь в союзе мы будем великим народом. Междуусобица никогда ни к чему хорошему не приводила.

- ерунда - все люди братья :D Кто от кого пошел уже давно неважно.
Забудьте про союз и славянское братство. Етого не будет.

vladimirov2011 24.08.2007 20:50

Ребятки,ну на кой вам этот СССР? Мы живем в настоящем,извлекли уроки и будет . В школе сам был лидером - активистом! Все это муть коридорная... А вот то ,что дружбу между славянами теряем вот это не есть гуд...

Волков Виктор 24.08.2007 21:55

Цитата:

Сообщение от vladimirov2011 (Сообщение 1811)
Ребятки,ну на кой вам этот СССР? Мы живем в настоящем,извлекли уроки и будет . В школе сам был лидером - активистом! Все это муть коридорная... А вот то ,что дружбу между славянами теряем вот это не есть гуд...


vladimirov2011
Не якшался бы с Богом, цены тебе на было бы!
Охмурили священнослужители хорошего человека!

Инквизитор 24.10.2007 04:00

Я думаю, что при смене Советского Союза на СНГ мы просто поменяли модель государственного управления нами. То есть сменили шило на мыло. Коммунизм - самая лучшая форма общественной организации, которую только можно придумать, но то, что было у нас при Ленине, Сталине, Брежневе и т.д. это далеко не коммунизм!

Руслан 02.11.2007 17:01

Я не читал всю тему, очень уж она большая. Прочитав первых несколько сообщений захотелось сразу же высказать свое мнение.
Так вот. Я уже где-то упоминал на форуме о шести приоритетах внешних опасностей для России, которые рассматривает "Мировое правительство" и еще раз повторюсь:
1.Война. (Считается самой безобидной угрозой. Не взять нас оружием).
2.Алко-наркотический геноцид во всех его проявлениях. (Без комментариев).
3.Экономическое порабощение.
4.Фактологический. (Искажение фактов. Изменение общественного сознания).
5.Исторический приоритет. (То же что и фактологический, только большего отрезка времени. Например: «Россия все время была самой пьяной страной»).
6.Методологический. (Поиск новых знаний и «управление толпой» Подробнее на http://www.tvereza.info/downloads/vi...nvideo_ru.html «Трезво о политике (А.А. Зверев)»).
В этой теме хотелось бы рассмотреть именно фактологическую угрозу. Скажу словами Зверева А.А., так как я с ним полностью согласен и придерживаюсь его точки зрения.
"Рассмотрим сталинский пример: злодеяния Иосифа Сталина, который умертвил 30 миллионов человек, создал ГУЛАГ – систему рабского труда – и депортировал целые нации и народы из их родных мест. А ведь это искажение.
Если привести все в совокупности, Мир-то целый?!
В ту пору искались и выводились формы такой экономики, которая работала на непрерывное понижение цен. В ту пору были найдены такие формы организации производства, которые смогли победить и противостоять всей Объединенной Европе.
За все время првления Сталина (30 лет) в тюрьмах перебывало 3,8 миллиона человек. (Откуда взялись эти 30млн. человек???) Когда сейчас в тюрьмах Америки сидит 10млн. человек . Сопостовляем факты..."
Если все взвесить, то можно придти к такому выводу: "Дурят нас, друзья!"
Дурят как хотят. Что скажут в то и поверим.
Здесь кто-то поставил Ленина, Сталина и Гитлера на одну полку. Ну не абсурд? Да вы что??? Сталин дал нам жизнь, веру в "светлое будущее", уверенность в завтрашнем дне, а Гитлер хотел ее отобрать искоренить наш народ вообще.
А при обработке всей этой информации СМИ в пользу "Мирового правительства" Сталин стал врагом народа №1, а Гитлер стал кумиром у некоторой части нашей молодежи(нацисты, фашисты и пр.).
Ну как вам замена жизненных ценностей?!
Ломаем голову, почему страна спивается, да потому, что подменили нам все ценности, изменили наше мировоззрение.

Valentin G 05.11.2007 14:55

Цитата:

Сообщение от Руслан (Сообщение 2422)
"Рассмотрим сталинский пример: злодеяния Иосифа Сталина, который умертвил 30 миллионов человек, создал ГУЛАГ – систему рабского труда – и депортировал целые нации и народы из их родных мест. А ведь это искажение.
Если привести все в совокупности, Мир-то целый?!
В ту пору искались и выводились формы такой экономики, которая работала на непрерывное понижение цен. В ту пору были найдены такие формы организации производства, которые смогли победить и противостоять всей Объединенной Европе.
За все время првления Сталина (30 лет) в тюрьмах перебывало 3,8 миллиона человек. (Откуда взялись эти 30млн. человек???)

Если верить книге Жухрая "Сталин правда и ложь" то 30млн. это совокупность всех закючённых то есть и политических и уголовников.

Валентин 15.12.2007 15:22

ps валентин, если я обидел лично вас своими резкми высказываниями насчёт сталинизма, я приношу вам свои извинения. вера в сталина, это как вера в бога, переубедить человека очень трудно, практически невозможно. останемся каждый при своём мнении, главное что мы ведём абсолютно трезвый образ жизни, уже одним этим пропагандируем его и являемся примером для окружающих и хотим видеть в будущем нашу страну великой и процветающей.
но только трезвая россия может стать великой![/quote]

ни обидели нисколько...я философски отношим к нашим дисскуссиям.

Алексей Ч. 18.11.2008 23:16

СССР распался, потому что пришёл его черёд. Нельзя так просто угробить царя, пролить невинную кровь сотен тысяч людей и спокойно жить и развиваться дальше. Вы так просто представьте себе сталинские времена. И писали бы с вами здесь будь у нас сейчас подобный диктатор? И самое главное _захотели бы мы_ жить в такой безусловно сильной стране но под постоянным страхом лишний раз пукнуть? Я бы не хотел. Меня всё устраивает. Сейчас всё в руках самого человека. Хочешь самореализации - пожалуйста. Хочешь быть в оппозиции - будь и даже расстреливать тебя на бутовском полигоне (кстати у нас он рядом) никто не будет. Знаете чем мы все страдаем? Избирательной памятью. Вернее те ко постарше страдают, а те кто помоложе просто даже представления не имеют о чём они говорят. Отсюда и все эти гитлеролюбы, и какие-то идиоты юные коммунисты (прости Господи)...В те времена им бы просто за одно неосторожно сказанное слово к башке маузер приставили и бабах. А сейчас они могут звездеть сколько хотят. Это не достижение? Достижение. А чего вы хотели после 70 лет социализма? Хорошо хоть так. Америкосы бы вообще после такого не оправились бы лет 1000 ещё наверное. Да любая империя основанная на страхе в итоге гибнет. "Взявший меч - от меча и погибнет" (с) "Что посеешь то и пожнёшь" (с) Оттуда же.
Это МЫ. понимаете МЫ разрушили Россию своими руками, а не дядя Сэм. Дядя Сэм может приписывать себе сколько угодно и какие угодно заслуги, но не эту. Мы и наши предки совершили тяжкий грех цареубийства. Мы и наши предки (с их молчаливого согласия) уничтожили цвет нации (учёных, писателей, духовенство) и чего мы щаз ждём? Чтобы из нас, потомков алкоголиков-работяг, рэкетиров и просто бездуховных людей что-то вдруг взяло и вышло? Выйти знаете что из нас может? Во-во. Что и выходит и из меня в первую очередь.
Наша первая и самая главная ошибка, что мы русские всё время ищем "КТО виноват" и "что делать"? Блин, других вопросов ведь у нас нет. А главное мы в упор не можем увидеть виновника всех наших бед в зеркале.
Нужно выработать у себя чувство СВОЕЙ вины. Потому, что виноваты мы и только мы, а не америка. Да они заинтересованны в нашем ослаблении.
Но ведь можно с таким же успехом верить, что сталь, вдруг станет воском. Ну вот просто верить и всё. Заклинания читать разные. в бубен бить шаманский. А она не станет воском и всё. Масоны, ЛКН, американцы, чёрные маги и пр. все они виноваты.

AntiLL 19.11.2008 00:03

Класс! Алексей Ч. ты молодец) Я считаю ровно также.. А главное все что ты перечислил можно назвать одним кратким словом - покаяние! Я раньше тоже не понял что за покаяние и почему мы должны покаятся и за что. Ты все расписал) Покаяние - изменения мысли, пока мы себя не поменяем, так и будем икру метать и смотреть по сторонам, не видя мух в собственных тарелках! Но самое главное, что люди и молодежь это все больше и больше понимают это. За примерами далеко ходить не надо - их здесь на форуме достаточно...

Спасись сам и вокруг тебя спасутся сотни.

Vanek 19.11.2008 10:07

Ну началось. Опять Николашку Кровавого вспомнили невинноубиенного. Почему то никто при этом не вспоминает Кровавое Воскресенье или Ходынское поле. У всех защитников на устах звучит, что он божий помазанник и мы все расплачиваемся за его расстрел. Что за бред. Вот ходят стонут об этом второй десяток лет. Не надоело ещё? Что-нибудь новенькое придумайте.

grigorit 20.11.2008 08:27

про цареубийство
 
,конечно,спорный вопрос,тут бы ленина спросить:на хрена за братана целую семью угробил? а на тему покаяния и поиска врагов-Алексею Ч. 100 % ПОДПИСЫВАЮСЬ !молодец,хотя оппоненты 'щас будут зло-пыхать".

Lena 21.12.2008 16:20

На счет коммунистов и их политики не могу ни чего сказать от себя. Зато теперь, после просмотра фильма "дух времени" становится понятно, зачем нужен был "железный занавес" и от чего, а точнее от кого он нас (и не только нас) охранял... Видимо все кто стояли во главе нашей страны в те годы понимали, что если его не создать, то будем мы и как и весь остальной мир плясать под общую дудку. И именно по этой причине, заинтересованные люди сделали все, что бы разрушить и страну и "железный занавес" и теперь мы присоединились к остальному миру и "пляшем".

Валентин 04.01.2009 16:44

Re - Великая Трагедия ХХ столетия
 
И все таки прочитав многие отзывы, хочу снова задать вопрос - "Так ли хорошо, что СССР развалили? Так ли хорошо, что Великую страну, где экономика была тесно взаимосвязана разрушили? Так ли хорошо, что братские народы (пусть не все) теперь живут по разные стороны границ?".

При чем здесь разговоры о дутых миллионах жертв сталинских репрессий, каким они боком к событиям 1991 года,при чем здесь КПСС и коммунизм, страна перед развалом уже больше года была без власти коммунистов, ст. 6 отменили ещё в апреле 1990 года!!!
Почему так мало говорят о последствиях развала, о том что события сентября-октября 1993 года по сути продолжение развала СССР...

primusdv 13.01.2009 04:56

Плохо что СССР развалили. Жить стали хуже.

soberleo 13.01.2009 21:54

Цитата:

Сообщение от Валентин (Сообщение 10027)
И все таки прочитав многие отзывы, хочу снова задать вопрос - "Так ли хорошо, что СССР развалили? Так ли хорошо, что Великую страну, где экономика была тесно взаимосвязана разрушили? Так ли хорошо, что братские народы (пусть не все) теперь живут по разные стороны границ?".

При чем здесь разговоры о дутых миллионах жертв сталинских репрессий, каким они боком к событиям 1991 года,при чем здесь КПСС и коммунизм, страна перед развалом уже больше года была без власти коммунистов, ст. 6 отменили ещё в апреле 1990 года!!!
Почему так мало говорят о последствиях развала, о том что события сентября-октября 1993 года по сути продолжение развала СССР...

Дело не в том хорошо это или плохо! Это уже история и ее не изменишь. Дело в другом и об этом надо говорить. Власть, которая пришла на смену коммунистическому режиму, ведет откровенный геноцид русского народа.

Валентин 16.01.2009 03:41

Цитата:

Сообщение от soberleo (Сообщение 10218)
Дело не в том хорошо это или плохо! Это уже история и ее не изменишь. Дело в другом и об этом надо говорить. Власть, которая пришла на смену коммунистическому режиму, ведет откровенный геноцид русского народа.

Как раз таки можно и нужно менять историю...бездарное коррумпированное правительство, подсадившее экономику на нефтегазовую иглу...вместо развития внутренней промышленности довело страну до очередного обнищания и втянуло в пучину кризиса...
Нынешняя власть не приходила на смену коммунистическому режиму, коммунисты были при развале СССР уже год как не у власти, она (нынешняя власть) пришла на смену гипертрофированной власти народных советов депутатов - самой народной форме правления...
Сейчас нужно говорить о том, что страна может потреблять переработанную нефть внутри для собственной экономики....а не развивать трубопроводы и выкачивать последние запасы сырья доставшееся в наследство от Великой Империи - СССР.

Восток 18.01.2009 09:51

Бесполезно...
 
Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 153)
Валентин - Вы сталинист?
А что не будь Сталина у власти страна остановилась бы в своём развитии допустим на уровне 1924 -1925 годов. Возможно при другом руководителе государства не зверски жестоким к своему народу, а лояльном и либеральном, допускаю, что так бы и было, СССР добился больших экономических успехов и могущества, избежав многомиллионных кровавых жертв сталинского режима. И ход войны был совсем другим, без обеглавленной армейской верхушки.
С моей точки зрения Сталин - кровавый тиран и нет никаких его личных заслуг, кроме отрицательных, перед страной и народом, за все годы его кровавого диктаторского правления. И нет никаких оправданий всем его злодеяниям!
Кроме того именно сталинский режим открыл полностью алкогольные ворота для спаивания, оболванивания и уничтожения народов СССР, в первую очередь русского. Заповедь Екатерины Второй:
"Пьяным народом - управлять легче" Сталин выполнял неукоснительно.
Так что к загубленным Сталиным к 60 млн. жизней можно смело добавлять ещё десяток, другой миллинов безвременно простившихся с жизнью в результате употребления алкоголя, буквально навязанного народу сталинской политикой.

Судя по всему зомбированность В.Волкова достигла той черты, возврата из-за которой нет. Те же самые эпитеты (кровавый тиран, диктатор и пр.), что у господ сванидзе, волкогоновых и прочих радзинских. Порой, особенно в последнее время после завершения проекта "Имя России", остро ощущается беспомощность всей этой публики. И они начинают заново свою старую песню... Не надоело, господа, повторять чужие бредни? А сами подумать не хотите? Или не можете в своей тупой одержимости? Ваши предположения жиждятся на ничем необоснованных догадках- могли БЫ, смело прибавить и т.д. Смельчаки вы наши. Прежде чем что-то сказать, даже на форуме, нужно подвести какую-то фактологическую базу, изучив вопрос со всех сторон. И не вам судить о Сталине. Всё что создано им и при нем мы до сих пор не прожрали и разворовывается кем-то с нашего молчаливого согласия. Известное выражение в русском языке звучит:" Как об стенку горохом..". Его полный синоним:" Что поймет В.Волков от просмотра фильма Ю.Мухина или из книг Е. Прудниковой..."

Волков Виктор 19.01.2009 12:25

У многих вообще мозги набекрень: возомнили, что что - то знают об истории России и о жизни СССР очнь много, но на самом деле они обладают односторонней информацией о якобы сытой, счастливой жизни в Советское время, о том что существовала великая держава, но которая рухнула по причине предательства идей марксизма-ленинизма всего нескольких человек из партийной верхушки. Невдомёк, что коммунистическая власть - это была насквозь прогнившая структура от основания до самого верха, основанная на страхе и наказании за малейших отход от идеологических норм.
Невдомёк, что корень сегодняшних бед России появился не с приходом к власти М. С. Горбачева, а уходят в вглубь времени, вплоть до выстрела "Авроры" и опускаясь ещё ниже, до безалаберного управления Россией слабовольного царя-императора Николая II и его отца Александра III.
Возможно, у большевиков и был шанс пойти по другому пути строительства великого государства. Возможно этот путь к концу своей жизни и предполагал В. И. Ленин, которого я также отношу к великим кровавым тиранам за всю историю Человечества, когда создал НЭП, и страна быстро поднималась из руин после гражданской войны.
В своём знаменитом "Письме к съезду" Ленин не рекомендовал во главе партии ставить Сталина. Возможно Ленину помогли умереть пораньше и побыстрее его же верные товарищи-большевики. Но история об этом умалчивает. В 1924 году к власти пришел Сталин. И через несколько лет, как только Сталин укрепился у власти, начались чистки большевистских рядов. Хотя высшие руководители партии умирали и перед этим, и при странных загадочных обстоятельствах, многие в расцвете жизненных сил в возрасте около 50 лет. Свердлов ещё в 1918 году- от простой простуды, Дзержинский - Железный Феликс, от какой-то болезни, Фрунзе - на операционном столе во время простой операции.
Сталин пошел немного другим путём, изгнав из страны Л. Троцкого, своего главного конкурента в борьбе за власть, он просто стал планомерно уничтожать своих же соратников-революционеров, устраивая над ними показательные судебные процессы и объявляя врагами народа. Не будем сейчас описывать репрессии против простых граждан, насильственную коллективицазию, создание колхозов, приведшее к развалу сельского хозяйства, которое не работает по-настоящему до сих пор.
Делегаты знаменитого съезда победителей 1934 года , на котором было объявлено об окончательной победе социализма, на 70% были расстреляны и уничтожены сталинской машиной, как враги народа. И так далее и тому подобное. Расстрелы, тюрьмы, ссылки, страх за своё будущее у любого человека, живущего в то время. Именно тогда власть ввела в обиход термин "Член семьи изменника Родины", а в народе родился образ страшного автомобиля под названием "Черный ворон".

У Хрущева хватило смелости осудить сталинские преступления перед народом, и он даже смог выбросить его труп из Мавзолея, но не более того, Его доклад о "культе личности" был закрытым, в печати был опубликован лишь во времена Горбачевской гласности и перестройки. И тогда же была впервые обнародована примерная цифра потерь от правления сталинского режима: с учетом потерь в ВОВ, "голодомора" в 1933-1934 годах, массовых репрессий и чисток, гибели заключенных в ГУЛАге цифра зашкаливает за 50 000 000 человек, что лишний раз подтверждает, что великая страна нужна была Сталину только для сохранения личной абсолютной власти, а не для улучшения жизни рядовых советских людей: они для Сталина и его окружения всегда были быдлом, расходным материалом при решении любых задач.

INVISIBLE 20.01.2009 02:18

Что развеять сомнения о личности Сталина И.В. вот Вам информация.

Правда о Сталине И.В.rar (3,58 МВ)
http://files.wyw.ru/3017907

Антон Ключев - Стальной Иосиф.mp3 (3,9 MB)
http://files.wyw.ru/3017911

Также хочу всем порекомендовать ознакомиться с Концепцией Общественной Безопасности (КОБ), в которой затрагивается очень много аспектов нашей жизни. Не сочтите моё сообщение за рекламу, но вот основные адреса:
www.kpe.ru, www.vodaspb.ru, www.pravdu.ru
Все нынешние разговоры о Сталине, это просто обмен фактологиями, часто не подкреплёнными логической цепью причинно-следственных связей. КОБ позволяет выстраивать такие цепи и формировать Методологическое мышление.

primusdv 20.01.2009 05:16

При СССР развилась промышленность, строили много жилья, люди получали образование. Голодных не было. Бичей не было. Безпризорных не было.

Сейчас миллины бичей, миллионы беспризорных. Население страны сокращается на миллион в год. Идёт дибилизация общества путём рекламы наркотиков, насилия, извращений.

Один из аргументов сторнников нынешнего строя - в СССР не было свободы слова. Типо многое не печатали. Я говорю Шекспира печатали? Отвечают - печатали. Жюля Верна, Конан Дойля, Стивенсона, Джека Лондона и многих других великих писателей печатали, несмотря на то, что они были капиталистические. Низкопробные творения не печатали. Всякий разврат, насилие и порнографию не пропускали. Но перестройка всё изменила, а развал союза закрепил изменения. Всё это говно хлынуло на прилавки и неокрепшие умы юных читателей. Результаты мы сейчас видим.

soberleo 20.01.2009 11:32

Цитата:

Сообщение от primusdv (Сообщение 10364)
При СССР развилась промышленность, строили много жилья, люди получали образование. Голодных не было. Бичей не было. Безпризорных не было.

Сейчас миллины бичей, миллионы беспризорных. Население страны сокращается на миллион в год. Идёт дибилизация общества путём рекламы наркотиков, насилия, извращений.

Один из аргументов сторнников нынешнего строя - в СССР не было свободы слова. Типо многое не печатали. Я говорю Шекспира печатали? Отвечают - печатали. Жюля Верна, Конан Дойля, Стивенсона, Джека Лондона и многих других великих писателей печатали, несмотря на то, что они были капиталистические. Низкопробные творения не печатали. Всякий разврат, насилие и порнографию не пропускали. Но перестройка всё изменила, а развал союза закрепил изменения. Всё это говно хлынуло на прилавки и неокрепшие умы юных читателей. Результаты мы сейчас видим.

Подписываюсь под каждым словом. Уже достала эта свобода слова.
Кстати смотрел передачу "Пусть говорят" и там была тема "Голая правда" и один из приглашенных говорит: "Вы знаете, что 80 % населения за то, чтобы ввести цензуру". Малахов и многие другие аж испугались. "Да вы что! Этого нельзя позволить! Опять вернемся в "тоталитарный" режим!" Понимаете им наплевать на то, что хочет народ. Они будут показывать то, за что им платят с запада.

Сибиряк 23.01.2009 13:04

Если даже коммунизма небыло, но республики-то можно оставить было?! Это мировое правительство, атомную бомбу им на бункеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co