Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвость и религия (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Православие и трезвость??? (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=866)

grigorit 13.03.2009 22:31

читая такой ответ
 
-я уже не смеялся:"для пон е мания этой прицип е а льности и т.п."-атас .лучше в церкaв не хАдитть.

Alte 24.03.2009 19:42

Цитата:

Сообщение от grigorit (Сообщение 12477)
-я уже не смеялся:"для пон е мания этой прицип е а льности и т.п."-атас .лучше в церкaв не хАдитть.

А по существу вопроса?

Твердислав Тетерев 24.03.2009 20:09

Цитата:

Сообщение от Alte (Сообщение 12318)
Кто вёл деолог с православными людми на тему трезвости? Я случайно услышал что православным хрестьянам запрещают духовные пастыри смотреть лекции Жданова В Г я спрашивать не стал служба в храме шла и потому интересуюсь установлен ли диолог с РПЦ и как дело обстоит?


Информационно-консультационный центр св.Иринея Лионского

Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов.

Оккультно-сектантский характер антиалкогольного учения В. Г. Жданова

На мой взгляд, уже в самом РПЦ идет раскол, потому что одни говорят, что РПЦ одобряет питиё вина, а другие наоборот.

AntiLL 24.03.2009 21:06

Раскола нет, есть дискуссия.

grigorit 24.03.2009 22:33

"по существу вопроса"-
 
сколько % молодёжи ходит в церковь?-для этого нужно чаще ходить в церковь,а не стоять на "мужской"позиции:не понял-значит не пойду...

ЛНП 25.03.2009 08:27

Господа, а че вы так за церковь ухватились? Это ж религия. Или вы считаете, что это один из основных инструментов , который искореняет употребление алкоголя?
Например замечательный лектор Ефимов очень хорошо рассказывает о значение религии, о ее предназначении, о Боге и т.д..
Ефимов стоит в одном ряду с такими как Жданов, Маюров, Зазнобин, Кривоногов и т.д.. Тоже вроде собриолог. Так что..
А молодежь в церковь не ходит, потому что отсеивает щас все мифическое, религиозное, недоказанное. Сколько скептиков и цинников развелось? Да буквально каждый, особенно среди молодежи. Вот и не ходят.. и не пойдут.
Я считаю, что на логику и разум надо давить в достижении главной цели СБНТ, а не на веру, которой нет.

AntiLL 25.03.2009 11:46

Насчет того что веры нет я бы советовал послушать профессора А.И. Осипова. Замечу Осипов настоящий профессор, сам себе звание не придумывал :)

ЛНП 25.03.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 13465)
Насчет того что веры нет я бы советовал послушать профессора А.И. Осипова. Замечу Осипов настоящий профессор, сам себе звание не придумывал :)

ну я имею в виду в сознаниях масс. молодых

AntiLL 25.03.2009 16:41

Щас полно православной молодёжи, просто они не сидят на СБНТ.

ЛНП 25.03.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 13476)
Щас полно православной молодёжи, просто они не сидят на СБНТ.

А, ну я не занимался этим вопросом. Сужу со своей колокольни:)
Спасибо, буду знать.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co