Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Юридическая борьба (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Стометровка (алтайская комедия) (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1669)

Грёзов ВС 09.07.2010 14:44

Цитата:

Сообщение от GennadiyAg (Сообщение 30245)
3. у расклейки плакатиков, раздачи брошюр, дисков КПД выше чем у бумажной войны, но она всё равно необходима.

Уууууууууу......

Олег 10.07.2010 22:31

Цитата:

Сообщение от GennadiyAg (Сообщение 30245)
3. у расклейки плакатиков, раздачи брошюр, дисков КПД выше чем у бумажной войны, но она всё равно необходима.

Цель какая???

Цель бумажной войны - не совсем заключается в соблюдении закона... Это тоже цель, но не самая важная.

AVN 11.07.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от GennadiyAg (Сообщение 30245)
AVN
спасибо, за ответ.

Еще из наблюдений - сегодня зашел на Барнаульский главпочтамт, был неприятно поражен продажей сигарет, конечно ерунда, а не торговая точка,
в том же здании с торца находится экономический институт, в отделе продаж где я решил поделиться увиденным, меня просто послали,

исходя из небольшого опыта бумажной войны пришел к выводу:
1. закон никто не знает
2. закон никто не исполняет
3. у расклейки плакатиков, раздачи брошюр, дисков КПД выше чем у бумажной войны, но она всё равно необходима.

Почтамп фигня. Зайди в столовую администрации города (или милиции, прокуратуры, если есть) или района находящейся близ образовательной организации и найди там продажу сигарет.

А КПД, я в физмат класе учился, так что знаю что к чему.
КПД велосипеда больше КПД самолета, но это не равняет велосипед и самолет.
КПД бумаранга больше чем КПД ружья, но это не равняет бумеранг и ружье.

GennadiyAg 03.08.2010 08:19

позвонили сегодня из роспотребнадзора - они послали запрос в архитектуру - те измерили по плану -по маршруту - от крыльца магазина до ближайшего пешеходного перехода, далее через дорогу и обратно до крыльца школы, получилось аж 123 м, рельное расстояние - примерно 30метров :)
официальный ответ сейчас перешлют по почте.
Что мне с ним делать? идти в прокуратуру? как составить заявление?

Олег 03.08.2010 09:03

Может для начала попробовать поговорить с начальник роспотребнадзора??? Если вам пришлют ответ, что не будем привлекать, так как по пешеходному пути более 123 метров, то у вас в руках бумажка, которая может запросто снять с должности начальника РПНа...

Если вы грамотно умеете беседовать, четко держать свою позицию, с уважением строить речь. ТО сходите в кабинет начальника РПН, покажите ему решения арбитражных судов, дайте намек, что в скором будущем этот начальник может лишиться своего места, и поставьте ультиматум:

1. Будет содействовать - забудете про бумажку
2. Будет упираться - что напишете несколько статей в газетах, материалы опубликованных статей, данный ответ от этого начальника, решения арбитражных судов, ссылки на законы и комментарии законов направите: Прокурору, Онищенко, Шестопалову, Багину, Кузькину, некоторым депутатам регионального собрания, губернатору, и нескольким депутатам гос.думы со словами, что за бездарные государственные служащие занимают такие посты и знать ничего не хотят! В том числе отписаться на форумах официальных сайтах этих гос.структур... И снимут этого начальника в течении 2-3 недель!

А если одним прокурором пытаться доказать, что он не прав. Скорее всего не удастся.

GennadiyAg 03.08.2010 14:10

пока не видел формулировки от РПН, на словах работница обьяснила - они подали запрос в администрацию р-на, те в архитектуру, где и намерили расстояние в 123м, ответ от РПН будет готов завтра.

AVN 03.08.2010 21:28

Какой Роспотребнадзор? Отдел районный, Управление областное?

Как так позвонили из Роспотребнадзора? С какой стати?

Почему они сами не могут 30 метров измерить?

Они что просили измерить? Расстояние по дорожке или растояние на местности между объектами?


Олег

Бумажку может подписать зам рпн.

GennadiyAg 04.08.2010 09:45

AVN
управление РПН по Алтайскому краю,
Цитата:

Как так позвонили из Роспотребнадзора? С какой стати?
видимо я им понравился.
Цитата:

Они что просили измерить? Расстояние по дорожке или растояние на местности между объектами?
я пытался выяснить, что именно они написали в запросе, так и не добился точного ответа, жду официальную бумагу, вероятно будет готова сегодня после обеда, выложу её скан здесь.

GennadiyAg 04.08.2010 09:55

Вложений: 2
народ должен знать своих героев, выкладываю фото с места торговли табаком.

Олег 04.08.2010 12:05

ВНИМАНИЕ!!!

Мерить надо не до крыльца, а до забора!!! Читаем закон №87-ФЗ от 10.07.2001 г. "Об ограничении курения табака":

пункт 5, статья 3:
Цитата:

Запрещается розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.
И 3D режим карты не нужен. С обычным надо печатать. (ред. AVN)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co