PDA

Просмотр полной версии : То что Жданов рекламирует!!! ВАЖНО!!!


Максим143
11.05.2009, 23:20
Жданов на лекциях рекламиреет :
1 Ветом1,1 - Подымающее имунитет!
2 Биосиптид -Это вроде мазь от ожогов и порезов!
3 И продукцию фирмы "Тенториум" это черника- для глаз и Эй-ПИ-ВИ!!!

Ну вот кто про это знает пишите сюда!!! Я нащёл себе ветом и заключил контракт с фирмой ТЕНТОРИУМ а мазь я не могу найти мож кто знает где взять мазь напишите!! Есть вопросы по этой продукции тоже пишите Я отвечу!!!

vendetta
11.05.2009, 23:47
Жданов на лекциях рекламиреет :
1 Ветом1,1 - Подымающее имунитет!
2 Биосиптид -Это вроде мазь от ожогов и порезов!
3 И продукцию фирмы "Тенториум" это черника- для глаз и Эй-ПИ-ВИ!!!

Ну вот кто про это знает пишите сюда!!! Я нащёл себе ветом и заключил контракт с фирмой ТЕНТОРИУМ а мазь я не могу найти мож кто знает где взять мазь напишите!! Есть вопросы по этой продукции тоже пишите Я отвечу!!!

C иммунитетом я посоветую тебе быть осторожным и недоверять медикаментам и всяким чудо препаратам их эффективность зачастую раздута.
Для иммунитета будут полезны овощи и фрукты ,солнце,хорошие эмоции .т.е. то что создано природой.
Фармацевтическая мафия ничем нелучше алкогольной и так же обманывает доверчивых людей.

Снежный
12.05.2009, 12:12
Я бы тоже посоветовал быть осторожным с лекарствами которые рекламирует Жданов. Всё он хорошо рассказывает про геноцид и про яд, но вот с лекарствами для животных что то перебор.

Максим143
12.05.2009, 21:20
Я бы тоже посоветовал быть осторожным с лекарствами которые рекламирует Жданов. Всё он хорошо рассказывает про геноцид и про яд, но вот с лекарствами для животных что то перебор.
Да не ты не просто не правильно понял!!Я хавал всё это помогает реально я Мазь не могу найти мож кто знает!! Ветом штука классная!!!

Valentin G
12.05.2009, 23:34
Поглядел на оф. сайте, Тенториум - это продукты питания, как они сами заявляют, т.е. это не БАДы и не лекарства. Стоит всё довольно дорого. Я летом покупал мёд и маточное молочко на экскурсии на пасеку, причём маточное молочко должно хранится при -2-4 и у меня оно прокисло в поезде, заплатил 1000р за пиницилиновый флакончик =(. Там хоть я был уверен, что покупаю настоящее а тут, что там в этих "продуктах питания" намешано, неизвесто, лицензий не вывешено, распостранение через интернет....

Максим143
13.05.2009, 01:02
Поглядел на оф. сайте, Тенториум - это продукты питания, как они сами заявляют, т.е. это не БАДы и не лекарства. Стоит всё довольно дорого. Я летом покупал мёд и маточное молочко на экскурсии на пасеку, причём маточное молочко должно хранится при -2-4 и у меня оно прокисло в поезде, заплатил 1000р за пиницилиновый флакончик =(. Там хоть я был уверен, что покупаю настоящее а тут, что там в этих "продуктах питания" намешано, неизвесто, лицензий не вывешено, распостранение через интернет....


Слушай я сам покупаю у фирмы тенториум всё там клёво!!!Реально!!
А про какую ты пасеку говоришь от фирмы тенториум или свою????
Если заключить контракт с фирмой тенториум то там очень дёшиво покупать!!! она в любом городе есть а то что по интернету продают то мне кажеться гавно!!!Я пришёл в своём городе в саму фирму заключил контракт и пользуюсь по дешовке!!!!

Valentin G
13.05.2009, 12:41
А про какую ты пасеку говоришь от фирмы тенториум или свою????
Если заключить контракт с фирмой тенториум то там очень дёшиво покупать!!! она в любом городе есть а то что по интернету продают то мне кажеться гавно!!!Я пришёл в своём городе в саму фирму заключил контракт и пользуюсь по дешовке!!!!

Пасека была под Сочи, название не помню, но там кремов всяких не было, только мёд, перга, маточное молочко, ещё чего-то.... Да, были таблетки из маточного молочка, я брать не стал, взял натуральное.

Эльмирка
13.05.2009, 18:20
Я тоже увлекалась и ветомом и продукцией "Тенториум". Особой реальной пользы от ветома не увидела если честно... Ем его когда дома кто-нибудь заболевает. Бывает что и сама заражусь, а бывает что и нет. Но кто знает, есть ли здесь заслуга ветома или нет... Тенториумовские продукты сынок у меня оч любит, особенно чернику, прям ложками ест)))

А мазь называется правильно Биосептин. На этом сайте можно ее заказать http://www.vetom.ru/ Там же можно заказать и гель Биосептин

listy
13.05.2009, 23:35
«Тенториум» — это сетевая пирамида MLM. Ввязываться в эту ерунду, а тем более покупать их сладкие конфедки, под видом витаминов — не советую. Тратить деньги, завлекать в эту сеть других, это всё на руку этой компании. Уж не знаю какую с этого пользу имеет Жданов, наверняка не малую.

Максим143
14.05.2009, 00:30
«Тенториум» — это сетевая пирамида MLM. Ввязываться в эту ерунду, а тем более покупать их сладкие конфедки, под видом витаминов — не советую. Тратить деньги, завлекать в эту сеть других, это всё на руку этой компании. Уж не знаю какую с этого пользу имеет Жданов, наверняка не малую.

Ну зачем же вы так!!!!Я сам пользаюсь очень нравиться!!!Лично на себе попробывал!!!

Valentin G
14.05.2009, 11:25
Ну зачем же вы так!!!!Я сам пользаюсь очень нравиться!!!Лично на себе попробывал!!!

Гербалайфщики тоже самое скажут слово в слово =)

Если продукция такая замечательная, почему не зарегистрируют как БАД и не пустят в продажу через магазины и аптеки? Что-то мешает? может это всё фуфлогония?
У Довганя хоть сертефикат вывешен: "Напиток безалкогольный капли Довганя"
http://edelstar.ru/files/Image/sert/sert/DV-12%20do%2005-03-10.jpg
Там же и санитарно-эпдемологическе заключение.
И описание, вода заряженая, лечит всё =)

Максим143
14.05.2009, 11:32
ну Я незнаю мне нравиться !!! Вы сами попрубуйте а потом говорите!!!!

listy
14.05.2009, 17:50
ну Я незнаю мне нравиться !!! Вы сами попрубуйте а потом говорите!!!!

Количество ошибок и восклицательных знаков неиллюзорно говорят о вашем возрасте.
Пробовал продукцию тенториума, ничего особенного. Ревит полезней.

listy
14.05.2009, 17:52
Если продукция такая замечательная, почему не зарегистрируют как БАД и не пустят в продажу через магазины и аптеки? Что-то мешает?

Таки всё таки продают :)

Максим143
15.05.2009, 00:18
Количество ошибок и восклицательных знаков неиллюзорно говорят о вашем возрасте.
Пробовал продукцию тенториума, ничего особенного. Ревит полезней.

Причём здесь ошибки и возраст!!!! Я не понимаю форум о чём почитай!!!Русским языком написано как тебе продукция та которую Жданов рекламирует а ты тупить начинаеш !!!!

sciff
17.05.2009, 04:18
Поглядел на оф. сайте, Тенториум - это продукты питания, как они сами заявляют, т.е. это не БАДы и не лекарства. Стоит всё довольно дорого. Я летом покупал мёд и маточное молочко на экскурсии на пасеку, причём маточное молочко должно хранится при -2-4 и у меня оно прокисло в поезде, заплатил 1000р за пиницилиновый флакончик =(. Там хоть я был уверен, что покупаю настоящее а тут, что там в этих "продуктах питания" намешано, неизвесто, лицензий не вывешено, распостранение через интернет....

Про ветом и биосептин говорить не могу, но вот продукция "Тенториум" вызывает доверие, после просмотра фильма "Тайна русского мёда" (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1667030).

Распространение только через потребительское общество и через интернет по банальной причине - отсутствии денег на рекламу. Поначалу они продавали свои пчелопродукты в магазинах, но никто не знал, что они лучше продукции конкурентов, и соответственно спрос был ничтожным. Так вот, фирма тогда почти разорилась.

В итоге им пришлось изменить схему распространения - создать "потребительское общество"

Все ИМХО, кроме фактов :D (а где тут факты - разбирайтесь сами... :rolleyes: )

sciff
17.05.2009, 04:19
Максим143, не пишите с восклицательными знаками, тогда и воспринимать ваши слова будем лучше. И вопросов про возраст не будет ;)

Alexander
17.05.2009, 19:52
Вообще само название темы не совсем корректно
"То что Жданов рекламирует!!! ВАЖНО!!!"

Владимир Георгиевич не занимается рекламной деятельностью, но разве, что только трезвости... Он рекомендует, но не говорит, чтобы все обязательно купили.

Vanek
17.05.2009, 20:06
Распространение только через потребительское общество и через интернет по банальной причине - отсутствии денег на рекламу. Поначалу они продавали свои пчелопродукты в магазинах, но никто не знал, что они лучше продукции конкурентов, и соответственно спрос был ничтожным. Так вот, фирма тогда почти разорилась.



Нет. Распространяется оно по средствам сетевого маркетинга, со всеми вытекающими последствиями.

Valentin G
17.05.2009, 21:58
но вот продукция "Тенториум" вызывает доверие, после просмотра фильма "Тайна русского мёда"[/URL].


У меня нет сомнений о пользе мёда и продукции пчёл, есть сомнения покупки таблеток через интернет, даже если Жданов советует. А покупать черничное варенье за 1300руб. баночка, средств нет. Мне бабушка сушёной черники привезла, промолол в кофемолке и завариваю кипятком.


Распространение только через потребительское общество и через интернет по банальной причине - отсутствии денег на рекламу. Поначалу они продавали свои пчелопродукты в магазинах, но никто не знал, что они лучше продукции конкурентов, и соответственно спрос был ничтожным. Так вот, фирма тогда почти разорилась.


Насколько я себе представляю:
Перед там как выпускать продукцию всегда составляется бизнес-план, изучается рынок, проводится анализ целевого сегмента, просчитываются издержки производства (реклама в том числе).
Далее банк рассматривает бизнес-план и даёт (или не даёт) кредит на производство.
Если в бюджет не заложили рекламу, то такой бизнес-план не прокатит. Так что "банальная причина" выглядит мягко говоря неубедительно.
Я бы сказал, что изначально была выбрана стретегия "сетевой торговой секты" со всеми отсюда вытекающими...

sciff
18.05.2009, 00:04
Валентин, не исключено, что я что-то напутал по поводу Тенториума. Фильм смотрел не особо внимательно.
У меня нет сомнений о пользе мёда и продукции пчёл
У меня нет сомнений о бесполезности обычного Российского мёда. Сладкая патока, замена сахару, не более того. В фильме Жданов рассказывает, почему все обстоит именно так, и почему мед Тенториума (другие пчелопродукты их производства в том числе) лучше, чем у конкурентов.

Блин, как я ненавижу это слово, секта... Все уши этим словом прожужжали, на форумных баталиях трезвенников и культуропитейщиков :D

Максим143
18.05.2009, 20:10
Я тему созда про то что как вам помогла продукция которую Жданов рекламирует!!! Я не для того чтобы обсуждать саму фирму ТЕНТОРИУМ!!

Valentin G
18.05.2009, 22:02
Я тему созда про то что как вам помогла продукция которую Жданов рекламирует!!! Я не для того чтобы обсуждать саму фирму ТЕНТОРИУМ!!

Продукция никак не помогает, а фирму обсуждать тоже будим =)

lDenis
18.05.2009, 23:12
Я сам работал в Тенториуме, могу подтвердить, да! Тот же герболайф (там тоже работал), один в один все эти конторы. Сам принимал как тенториум так и некоторые герболайфные коктели)) Честно скажу, того что обещают, даже близко нет, вообще ничего не заметил, толку ноль! И хотя я тоже убежден что мед полезен и т д, но как я определю помогла эта черника глазам или нет, если я и так отлично вижу, заставили принимать, типо для профилактики и чтоб не уставали ине переутомлялись)) Смешно, а главное, что люди ведуться! Не только с черникой, там на все у них заготовлены ответы, и бредовые тесты, которые фиксируют постоянные улучшения. Цель достигнута ,человек верит!
Дак вот, никаких улучшений не у себя (я бы и не принимал, но это обязательный пункт), не у клиентов я не замечал, только слова... Да это и не важно, сетевой маркетинг такая вещь, там вообще неважно что за товар, там даже не обязательно его продавать, ГЛАВНОЕ - это найти человека и заставить его подписать контракт(большая покупка),следуют бесконечные поздравления, присваивают новый уровень и т д.
Затем, когда этот человек найден, люди привлекшие его хорошо наживаются, а он побегав пару дней повпаривав, понимает либо сам, либо те же подскажут, что так ему до конца жизни маиться продавать продавать продавать ,купленную партию и толком ничего не зарабатывать, НУЖНО искать работников (также как кто-то нашел его), искать тех кто подпишет контракт и купит ту же партию,только уже у него самого! Замкнутый круг, который строится на принципе - Обманули тебя, обмани другого! Я собственно поэтому и ушел оттуда, устал людей обманывать.
Много еще гадостей можно про сетевой маркетинг написать, но не по теме это, скажу лишь, что обучали нас очень хорошо, какие чудеса только умеют показывать и рассказывать про эти добавки, учат как надо говорить, что нужно говорить, люди берут еще и еще, копят деньги на контракт, даже если не помогает совсем! А продавцы(вернее искатели тех кто контракт подпишет) НПЛ используют, да все что могут, лишь бы люди повелись!

sciff
19.05.2009, 00:29
1. И хотя я тоже убежден что мед полезен и т д, но
2. как я определю помогла эта черника глазам или нет, если я и так отлично вижу,
3. заставили принимать, типо для профилактики и чтоб не уставали ине переутомлялись))
4. Дак вот, никаких улучшений не у себя (я бы и не принимал, но это обязательный пункт), не у клиентов я не замечал, только слова...
1. С чего вы взяли что обычный мед полезен? Чем? Вы знаете, что если взять обычный российский мед, то диастазное число в нем будет от 5 до 15 максимум? В европе и то страндарт - минимум 17. А вот с Тенториумом совсем другое дело, у них (по словам Жданова) мед качеством около 45.
2. А зачем ее принимать, если вы и так отлично видите? Вот если бы вы занялись восстановлением зрения, то тогда другое дело. А так и в самом деле врядли определишь, помогла она или нет как-нибудь.
3. Заставили? Это по меньшей мере странно. А одних витаминов для поддержания глаз в отличном состоянии крайне недостаточно. Так же как одного кальция недостаточно для профилактики кариеса.
4. Не по назначению использовали, вот и не было улучшений. Как мне кажется, к продуктам Тенториума надо относиться как к лекарствам или БАДам, применять в исключительных случаях, а не просто так. Например - "Эй-Пи-Ви" - для профилактики катаракты, вместе с упражнениями на подвижность глаз.

primusdv
19.05.2009, 04:55
1. С чего вы взяли что обычный мед полезен? Чем? Вы знаете, что если взять обычный российский мед, то диастазное число в нем будет от 5 до 15 максимум? В европе и то страндарт - минимум 17. А вот с Тенториумом совсем другое дело, у них (по словам Жданова) мед качеством около 45.

Что такое диастазное число и как оно связано с полезностью мёда?

Valentin G
19.05.2009, 10:52
Что такое диастазное число и как оно связано с полезностью мёда?

В презентации сказано, что диостазное число - это сколько раз пчела подержит мёд во рту перекладывая из одной соты в другую

Валентин, не исключено, что я что-то напутал по поводу Тенториума. Фильм смотрел не особо внимательно.
У меня нет сомнений о бесполезности обычного Российского мёда. Сладкая патока, замена сахару, не более того.

А как фирма достигает таких объёмов производства пользуясь пчелой которая носит только 15кг. только на территории одного заповедника? В докладе президента от 2009г. говорится, что у них запас прополиса 100 тонн.

В фильме Жданов рассказывает, почему все обстоит именно так, и почему мед Тенториума (другие пчелопродукты их производства в том числе) лучше, чем у конкурентов.

Я по своей работе презентации различных фирм слушаю каждую неделю. Все презентации примерно одинаковые, все хвалят свою продукцию и наделяют фирму исключительными качествами. И в этом нет ничего необычного, любая фирма имеет свою мифологию, историю, выдающихся людей, миссию организации и т.д.
Год назад был на экскурсии, под Сочи на 12 водопадов или 14, не помню, и в эту экскурсию входил заезд в какое то поселение этнических жителей(национальность не запомнил), так у них была презентация вина, ничем не оличающаяся составом от Жданова, расказали тоже что только у них самое качественное, из особых сортов, особым способом сделанное самое лучшее вино, даже детям по столовой ложке можно и нужно и т.д. Самое главное купи. А тут не только купи, но ещё и распостраняй.

Даже можно согласится, про мёд и диостазное число. А в маточном молочке тоже диостазное число и в перге и в воске и в прополисе? Ведь больший уклон делается не на мёд а на другие продукты, чем ои лучше чем у других производителей? Пчеловоды из журнала, которые до 100лет доживали тоже только тенториум ели?

lDenis
19.05.2009, 21:13
1. С чего вы взяли что обычный мед полезен? Чем?

3. Заставили? Это по меньшей мере странно.

1. Честно говоря незнаю, как-то с детства повелось, мол кушай медок, здоровый будешь, да по телевизору Малахов вроде говорил:) Мне честно говоря все равно, я его не люблю, слишком уж сладкий...

3. Очень странно, но таковы правила, нужно чтобы клиенты видели, как ты сам потребляешь и радуешься!)

primusdv
20.05.2009, 04:54
Связь между диостазным числом и полезностью так и не раскрыта.

Я считаю, что любой натуральный мёд полезнее сахара. Утверждение будто Российский мёд просто сладость считаю неверным.

sciff
20.05.2009, 19:19
primusdv, диостазное число, или диостаза, это показатель того, насколько мед богат полезными микроэлементами, которые вырабатывает сама пчела, и обогащает ими мед при перекладывании из соты в соту. Чем больше перекладывает, тем полезнее мед.

Тот мед, который производится в России, нектар для которого пчелы собирают на с свое время отравленных химикатами (тем же дустом) полях, можно смело считать не только бесполезным, но и вредным, токсичным. Тем более многие пчеловоды подкармливают сахаром пчел, а они от этого теряют нюх и перестают выбирать самые лучшие цветки. Качество меда от этого естественно страдает.

Пять факторов, которые подорвали все российское пчеловодство:
1) Утеряна "северная" пчела
2) Ядохимизация сельского хозяйства - 75% российского меда токсично, особенно из-за дуста
3) Химическая, а не биологическая, борьба с красным клещем
4) Кормление пчел сахаром - они от этого "теряют нюх"
5) Откачка недозрелого меда

(я когда смотрел презентацию, себе в тетрадку некоторые вещи переписал, потому что информация на самом деле уникальная)

lDenis, мне тоже с детства говорили, что мед полезен при простуде. Но недавно я узнал, что наоборот, все продукты, содержащие много легкоусвояемых углеводов (в том числе глюкозу/сахарозу/лактозу) вредны в определенных количествах, в первую очередь для иммунной системы. Они затрудняют усвоение витамина С белыми кровяными тельцами (лейкоцитами), т.к. способы усвоения глюкозы и витамина С очень похожи, и друг другу мешают. Если хочешь заболеть - сьешь побольше конфет и выйди на холодную погоду раздетым ;)
Я, когда выпью сладкого чая, начинаю чихать. И не важно, что в нем - сахар или наш немецкий мед (я, проживая в Ирландии, покупаю немецкий мед).

P.S. Мед полезен только благодаря микроелементам, которыми его обогатила пчела. Но если это обычный европейский мед, или тем более российский, то лечебного проку от него - ноль, или почти ноль.

Valentin G, ваши вопросы не ко мне. Связывайтесь с представителями фирмы Тенториум.

Насчет объемов производства я могу только предположить, что с 2004 года (кажется тогда была снята эта презентация) количество пчеловодов в фирме увеличилось.

А что касается пчеловодов-долгожителей - наверное те, которые доживали до 100 лет, знали тонкости того, как получить наиболее качественный мед. Пять факторов я уже перечислил. Достаточно ликвидировать №1,3,4,5 факторы, и пчелопродукты станут полезными. С пунктом №2 тем пчеловодам скорее всего просто повезло :)

primusdv
21.05.2009, 05:13
primusdv, диостазное число, или диостаза, это показатель того, насколько мед богат полезными микроэлементами, которые вырабатывает сама пчела, и обогащает ими мед при перекладывании из соты в соту. Чем больше перекладывает, тем полезнее мед.


P.S. Мед полезен только благодаря микроелементам, которыми его обогатила пчела. Но если это обычный европейский мед, или тем более российский, то лечебного проку от него - ноль, или почти ноль.


Спасибо за разъяснение диостазного числа.

Фраза, что мёд полезен только благодаря пчелиным микроэлементам - сомнительна. Ведь в нектаре и пыльце цветов тоже есть микроэлементы и витамины.

sciff
21.05.2009, 05:58
Не только, а преимущественно пчелиными микроэлементами :) все ИМХО, кроме фактов

AVN
04.03.2010, 21:35
http://vetom.ru/content/view/502/87/
Ветом 1.1 благодаря α-2-интерферону лейкоцитарному человеческому, продуцированному рекомбинантным штаммом Bacillus subtilis, обладает антивирусными свойствами.

http://vetom.ru/content/view/195/92/
I Общие сведения
1.Ветом 1.1 (Vetoml.l).
2. Ветом 1.1 содержит иммобилизованную высушенную споровую биомассу бактерий рекомбинантного штамма Bacillus subtilis ВКПМ В 7092 модифицированного плазмидой, синтезирующей интерферон а-2 лейкоцитарный человеческий и вспомогательные вещества - сахар или сахарную пудру и крахмал, не содержащих ГМО.

На сайте ВОЗ в статье "20 вопросов о генетически модифицированных (ГМ) пищевых продуктах" написано:
"Генетически модифицированные организмы (ГМО) можно определить как организмы, в которых генетический материал (ДНК) изменен таким образом, каким это не происходит в естественных условиях. Эту технологию часто называют "современной биотехнологией" или "генной технологией", а иногда также называют "рекомбинантной ДНК-технологией" или "генетической инженерией".".


Жданов рекламировал ГМО! Ужасно.

Теперь понятно почему еврейский губернатор новосибирской области по сообщению Жданова делал губернаторскую программу "Ветом в каждый дом".

wOvAN
04.03.2010, 22:17
AVN Айса детектед.

Valentin G
05.03.2010, 00:09
Следующий шаг будет рекламирование лошадиной косметики наверное =)

Дмитрий Андреевич
06.03.2010, 23:41
Жданов рекламировал ГМО! Ужасно.


Разобравшись, приходишь к такому выводу... Грустно...

Olegern
12.03.2010, 09:45
ТАКОЙ СЕРТИФИКАТ МОЖНО СДЕЛАТЬ ХОТЬ НА МЫШИНОЕ ДЕРЬМО
СТОИМОСТЬ = 5000-10.000 РУБ ВМЕСТЕ С ПРОТОКОЛОМ ИСПЫТАНИЙ КОТОРЫЕ КОНЕЧНО НИКТО НЕ ДАЛАЕТ.

ВЫ ТУПО ПЛАТИТЕ В СРЕДНЕМ 8000 РУБ
И ВАМ ВЫДАЮТ СЕРТИФИКАТ И ПРОТОКОЛ ИСПЫТАНИЙ.
ВСЕ НАСТОЯЩЕЕ НА НАСТОЯЩЕМ БЛАНКЕ.
ВОТ ТОЛЬКО ПРОВЕРЯТЬ ПРОДУКЦИЮ НИКТО НЕ БУДЕТ.
ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ ЯД ВАМ ВСЕ СЕРТИФИЦИРУЮТ ЛИШЬ БЫ ВЗЯТЬ С ВАС ЭТИ 8000 РУБ.

ПРОВЕРЕНО! 100%

Дмитрий Андреевич
12.03.2010, 23:12
Возникает вопрос. Владимир Георгиевич осознанно рекламровал ГМО или по незнанию? Просто это я видел рекламу лишь в одной лекции "Очки пора снимать". Хотелось бы знать, продолжает ли он подобное сейчас?

Vanek
12.03.2010, 23:16
Возникает вопрос. Владимир Георгиевич осознанно рекламровал ГМО или по незнанию? Просто это я видел рекламу лишь в одной лекции "Очки пора снимать". Хотелось бы знать, продолжает ли он подобное сейчас?

Что ж такого страшного в ГМО?

Дмитрий Андреевич
12.03.2010, 23:23
Что ж такого страшного в ГМО?

Мне они не нравятся. Есть мнение о безопасности потребления ГМО для человека, в то же время это негативно сказывается на следующих поколениях, через нарушение ДНК.

Vanek
13.03.2010, 14:14
через нарушение ДНК.

Это еще как?

AVN
13.03.2010, 19:50
Сайт посвящен Ветому и Стелкору
http://stelkor.v0.ru/
Про ГМО тоже пишется:
Ю.Лужков предлагает запретить продажу в Москве продуктов с ГМО ( напоминаем, что Ветом - с ГМО ( генно модифицированными организмами)

Изучайте.

Дмитрий Андреевич
13.03.2010, 22:01
Это еще как?

Вот как-то так:
Достаточно серьезные изменения были выявлены не только в самих ГМО, но и в организмах тех, кто их поглощает. Сторонники ГМО утверждают, что чужеродные вставки полностью разрушаются в желудочно-кишечном тракте животных и человека. Однако, по мнению российских генетиков «… поедание организмов друг другом может лежать в основе горизонтального переноса, поскольку показано, что ДНК переваривается не до конца и отдельные молекулы могут попадать из кишечника в клетку и в ядро, а затем интегрироваться в хромосому»
Источник http://ecobit.ru/wordpress/?p=82
Можно еще погуглить.

Vanek
13.03.2010, 22:59
Вот как-то так:
Источник http://ecobit.ru/wordpress/?p=82
Можно еще погуглить.

Нагуглить можно и в ту и в другую сторону.

Что мешает встраиваться молекулам в клетки от не ГМО продуктов? (если это встраивание вообще возможно).

Дмитрий Андреевич
13.03.2010, 23:33
Нагуглить можно и в ту и в другую сторону.

Что мешает встраиваться молекулам в клетки от не ГМО продуктов? (если это встраивание вообще возможно).

Я не ученый, объяснить механизм не смогу. Я заявляю, что мне, лично, ГМО не нравятся.

Есть сведения об их (ГМО) абсолютно безопасных свойствах? Поделись:)

Vanek
14.03.2010, 00:09
Я не ученый, объяснить механизм не смогу. Я заявляю, что мне, лично, ГМО не нравятся.

Есть сведения об их (ГМО) абсолютно безопасных свойствах? Поделись:)

Эта тема уже поднималась как-то на форуме http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=735

А недавно наткнулся на похожую тему в ЖЖ Алексея Яковлева - председателя Национального Совета промышленной медицины http://botalex.livejournal.com/46241.html?thread=3885729

Отвечу за медицину. Нет в доказательной медицине никаких данных за то, что сам по себе процесс модификации генома в с/х культуре может представлять какую-либо специфическую опасность для здоровья. Не найдете вы таких статей ни в одном приличном медицинском журнале. Конечно, если заставить петрушку синтецировать алколоиды цикуты, она станет ядовитой, но ведь речь не об этом!


Серьезные исследования в медицине не проводятся по безосновательным поводам. Если кому-то взбредет в голову блажь, что от жаб бывают бородавки, ни один серьезный ученый не станет тратить бюджет, чтобы опровергнуть заведомую чушь. Аналогичная ситуация и с ГМО: не существует никаких теоретических зацепок, чтобы считать искуственно измененный геном в пищевом продукте опасным для здоровья. Что же касается безопасности продукта по другим показателям, все это тщательно исследуется специальными службами, более того - контролируется по каждой партии перед продажей.

Местный производитель разорится, если экспорт дешевых ГМО составит очевидную конкуренцию дорогим местным c/х товарам. Разве это не очевидно? Даже в России постоянно ведутся войны (например с окорочками из США боролись, и также скромно умалчивали экономическую подоплеку, приводя нелепейший довод о наличии в курятине высевов сальмонелл, как буд-то сальмонелла не входит в состав микрофлоры любой курицы и точно также не высевается с наших).

Дмитрий Андреевич
14.03.2010, 00:22
Vanek, спасибо за ссылки. Но у меня отношение к генной инженерии крайне настороженное. Стараюсь все же меньше употреблять ГМО. До недавнего времени в качестве профилактики и лечения простудных заболеваний использовал Гриппферон, проверил - ГМО. Но помогает же! Смогу ли полностью отказаться - вопрос. Я не фанатичный противник ГМО, но и на защиту генной инженерии не встану.

А обсуждения по Вашей ссылке вполне исчерпывающи...

P.S. Без рекламы!

Просто Вася
12.05.2010, 04:07
1. «Ветом 1.1.» не зарегистрирован в Реестре лекарственных препаратов для лечения заболеваний человека.
2. «Ветом 1.1.» не зарегистрирован в Реестре санитарно- эпидемиологических заключений, как продукция, прошедшая санитарно-эпидемиологическую экспертизу и государственную регистрацию
3. Выдан сертификат соответствия на продукцию «Ветом 1.1.» – для лечения и профилактики желудочно- кишечных болезней диарейной симптоматики у животных :D
Информация с официального сайта справочно-информационной службы "Фармконтроль" http://www.pharmcontrol.ru/?p=1276
Я бы еще на месте вашего "профессора" порекомендовал вам вот это:
http://www.zoospravka.ru/medvet/medcontrasex.htm
Для решения проблемы с телегонией :cool:

Одинокий Путник
12.05.2010, 05:50
1. «Ветом 1.1.» не зарегистрирован в Реестре лекарственных препаратов для лечения заболеваний человека.


У нас в аптеке ветом продается как БАД.

Ветом очень успешно применяют ветеринары для лечения и профилактики заболеваний домашних животных. Знакомые ребята-ветеринары давным-давно им лечатся сами - вполне успешно.

То, что препарат ветиринарный в нашей стране означает еще и то, что денег его зарегистрировать.

Олег
12.05.2010, 07:53
3. Выдан сертификат соответствия на продукцию «Ветом 1.1.» – для лечения и профилактики желудочно- кишечных болезней диарейной симптоматики у животных :D
Я своего кота кормлю коровьим молоком... Просто Вася, это тоже только для животных???

А вообще, о Ветоме я узнаю только здесь, от жданоненавидцев и борцов за пьянство и алкоголизм, таких как Просто Вася! Видимо не все лекции Жданова смотрел и слушал... А слушал только о вреде алкоголя!

Просто Вася
12.05.2010, 18:11
Ну, регистрация и сертификация БАД не настолько сложна - как в случае с лекарственными средствами.

http://www.sertis.ru/legislation/8

Обратите внимание - клинические испытания вообще не обязательны - если по биологическому действию активных компонентов БАД уже имеются опубликованные исследования. Более чем уверен, что исследования по Bacillus subtilis (это почвенная бактерия, "сенная палочка" - основной биоактивный компонент Ветома) производились. Может, конечно, нействительно производителям не хватает денег - например, на звятки - если у них что-то не так.

Вопросов к Ветому не было бы - предупреждай они честно, что это - ветеринарный препарат, употреблять его не по назначению, конечно, можно - но это ваши личные проблемы.

Я тоже кормлю кошку молоком и сам его ем. Но, почему-то, не вознимает желания попробовать Вискас или вымыться кошачьим шампунем против блох.

sciff
12.05.2010, 18:24
Ну, регистрация и сертификация БАД не настолько сложна - как в случае с лекарственными средствами.

http://www.sertis.ru/legislation/8

Обратите внимание - клинические испытания вообще не обязательны - если по биологическому действию активных компонентов БАД уже имеются опубликованные исследования. Более чем уверен, что исследования по Bacillus subtilis (это почвенная бактерия, "сенная палочка" - основной биоактивный компонент Ветома) производились. Может, конечно, нействительно производителям не хватает денег - например, на звятки - если у них что-то не так.

Вопросов к Ветому не было бы - предупреждай они честно, что это - ветеринарный препарат, употреблять его не по назначению, конечно, можно - но это ваши личные проблемы.

Я тоже кормлю кошку молоком и сам его ем. Но, почему-то, не вознимает желания попробовать Вискас или вымыться кошачьим шампунем против блох.

Ветом - создавался для людей, но из-за недостатка финансирования препарат пришлось зарегистрировать как ветеринарный...

Куда уж честней. Если уж Жданов столько лет на своих замечательных курсах по восстановлению зрения рекомендует этот препарат, то почему мы должны обязательно относиться с недоверием к этой рекомендации, даже если он зарегистрирован как ветеринарный? Пусть кто-то ответит на этот вопрос? В любом случае, покупка и применение "Ветома" вовсе не является обязательным условием посещения курса. Хочешь --- покупай, не хочешь --- не покупай.

sergejzr
12.05.2010, 18:46
Вопросов к Ветому не было бы - предупреждай они честно, что это - ветеринарный препарат, употреблять его не по назначению, конечно, можно - но это ваши личные проблемы.

В том видео, которое видел я, он именно так и сказал.

Просто Вася
12.05.2010, 19:51
Куда уж честней. Если уж Жданов столько лет на своих замечательных курсах по восстановлению зрения рекомендует этот препарат, то почему мы должны обязательно относиться с недоверием к этой рекомендации, даже если он зарегистрирован как ветеринарный? Пусть кто-то ответит на этот вопрос? В любом случае, покупка и применение "Ветома" вовсе не является обязательным условием посещения курса. Хочешь --- покупай, не хочешь --- не покупай.

Допустим, "гербалайф" ракламируется не меньшее число лет и такими же уважаемыми для многих лекторами. И что из этого?

sergejzr - если он действительно так сказал, прошу меня простить. В той лекции, которую видел я - этого не было.

Одинокий Путник
12.05.2010, 21:27
sergejzr - если он действительно так сказал, прошу меня простить. В той лекции, которую видел я - этого не было.

В той лекции, что есть у меня Жданов подробно объяснял, почему Ветом не смогли запатентовать (невозможно без "мохнатой лапы" и больших денег это сделать)и что это ветеринарный препарат.

sciff
12.05.2010, 22:04
Допустим, "гербалайф" ракламируется не меньшее число лет и такими же уважаемыми для многих лекторами. И что из этого?
Простите, наверное я отстал от жизни, но что такое "гербалайф"? Если это нечто вредное в красивой "обертке", то скажу так: я почему-то слышу о Ветоме только от культурпитейщиков, которые пытаются дискутировать на тему "пукающих бактерий" и пр., в поисках любого повода покритиковать Жданова. Вы действительно считаете, что препарат "Ветом" --- это несомненное причинение вреда, или же Вы просто ищете повод придраться?

Я тоже кормлю кошку молоком и сам его ем. Но, почему-то, не вознимает желания попробовать Вискас или вымыться кошачьим шампунем против блох.

То, что препарат был зарегистрирован как ветеринарный, при его несомненной пользе для человека, вовсе не означает, что на нем сразу же надо ставить крест. Причины его регистрации именно в качестве ветеринарного звучат вполне правдоподобно. Что именно Вам не нравится?

Законодательное разрешение однополых браков вовсе не означает, что однополые браки --- это хорошо. Так же и здесь. Ну зарегистрировали как ветеринарный. И что? Он стал сразу же непригодным для применения человеком? Только из-за этого?

Вискас и кошачий шампунь против блох не были разработаны специально для человека, а потом перерегистрированы как продукция для домашних животных. И их не рекомендуют в течение многих лет на курсах. Для людей http://blyaha-m.narod.ru/121.gif

Просто Вася
13.05.2010, 00:27
О причинение вреда Ветомом я не писал.
Я писал лишь о том, что ни вред, не польза его для человека официальной медициной пока не подтверждена.
sciff, а вы вдумывались в этимологию названия "Ветом"? Уверены, что ЭТО изначально разрабатывалось именно для людей?

Я просто не могу понять, зачем вы так безоговорочно верите Жданову. Для среднестатистичексого человека обычно хватает несколько фактов выявленной лжи, дабы держатся от подобных ораторов подальше. И не только я не понимаю - раз вокруг него сложился стереотип лидера секты.

sciff
13.05.2010, 02:48
О причинение вреда Ветомом я не писал.
Я писал лишь о том, что ни вред, не польза его для человека официальной медициной пока не подтверждена.
Вы забыли самое главное --- ни вред, не польза МЕТОДА БЕЙТСА для человека официальной медициной пока не подтверждены. Цепляетесь к мелочам, а самого главного не замечаете.

sciff, а вы вдумывались в этимологию названия "Ветом"? Уверены, что ЭТО изначально разрабатывалось именно для людей?
Просто Вася, Вы же сами написали, что "ни вред, ни польза его для человека официальной медициной пока не подтверждена". Так в чем проблема? Вам заняться нечем? Вы хотите переубедить людей, которые выбрали трезвость для спасения своего ближнего в условиях "алкогольного пожара"?

Я просто не могу понять, зачем вы так безоговорочно верите Жданову. Для среднестатистичексого человека обычно хватает несколько фактов выявленной лжи, дабы держатся от подобных ораторов подальше. И не только я не понимаю - раз вокруг него сложился стереотип лидера секты.
Где же эти "факты выявленной лжи"? Что-то их не видно! А то, что "всплывало", не выдерживает никакой критики! http://blyaha-m.narod.ru/149.gif

Вы не слишком ли сильно замахнулись? Предлагаете выделенное полужирным на форуме СБНТ --- организации, председателем которой "лидер секты" является? http://blyaha-m.narod.ru/121.gif

Вы вообще в своем уме? http://blyaha-m.narod.ru/114.gif

И не только я не понимаю - раз вокруг него сложился стереотип лидера секты.
Стереотип "секты Жданова" сложился у излишне доверчивых людей, которые верят Дворкиным, Панчиным и прочим неразобравшимся в сути вопроса людях. Они думают, что Жданов преследует какие-то корыстные цели, зарабатывает на курсах, лекциях(!), на продаже Ветома, Эй-Пи-Ви и т.д. http://blyaha-m.narod.ru/147.gif

Фронт315
15.05.2010, 18:54
1. «Ветом 1.1.» не зарегистрирован в Реестре лекарственных препаратов для лечения заболеваний человека.
2. «Ветом 1.1.» не зарегистрирован в Реестре санитарно- эпидемиологических заключений, как продукция, прошедшая санитарно-эпидемиологическую экспертизу и государственную регистрацию
3. Выдан сертификат соответствия на продукцию «Ветом 1.1.» – для лечения и профилактики желудочно- кишечных болезней диарейной симптоматики у животных :D
Информация с официального сайта справочно-информационной службы "Фармконтроль" http://www.pharmcontrol.ru/?p=1276
Я бы еще на месте вашего "профессора" порекомендовал вам вот это:
http://www.zoospravka.ru/medvet/medcontrasex.htm
Для решения проблемы с телегонией :cool:

Во-первых, Ветом зарегистрирован и для людей!

http://vetom.ru/
Левый верхний угол: "Биологически активные вещества выпускаемые серийно для людей"
Зарегистрировано в банке веществ БОСТИ.
А в СНГ - в Казахстане.
Тот факт, что нет дополнительного (но необязательного) сертификата Фармоконтроля, говорит лишь о коррупции и взяточничестве.

Во-вторых, мы такие же млекопитающие как и коровки.

Фронт315
15.05.2010, 18:57
Ну, регистрация и сертификация БАД не настолько сложна - как в случае с лекарственными средствами.

Я тоже кормлю кошку молоком и сам его ем. Но, почему-то, не вознимает желания попробовать Вискас или вымыться кошачьим шампунем против блох.

1. Только забашлять надо столько, что потом можно закрывать свое производство.

2. Уже отвечал: Ветом для людей тоже. См. сайт.

3. Заменитель Вискаса есть, а Ветома нет.

Фронт315
15.05.2010, 18:58
Куда уж честней. Если уж Жданов столько лет на своих замечательных курсах по восстановлению зрения рекомендует этот препарат, то почему мы должны обязательно относиться с недоверием к этой рекомендации, даже если он зарегистрирован как ветеринарный? Пусть кто-то ответит на этот вопрос? В любом случае, покупка и применение "Ветома" вовсе не является обязательным условием посещения курса. Хочешь --- покупай, не хочешь --- не покупай.

http://vetom.ru/
Левый верхний угол: "Биологически активные вещества выпускаемые серийно для людей"

Фронт315
15.05.2010, 19:00
Простите, наверное я отстал от жизни, но что такое "гербалайф"?
[/IMG]

Гербалайф - это средство для резкого похудения, распространявшееся в 90-е годы по системе сетевого маркетинга. Оно нарушало у человека обмен веществ и вызывало зависимость.

Фронт315
15.05.2010, 19:02
Допустим, "гербалайф" ракламируется не меньшее число лет и такими же уважаемыми для многих лекторами. И что из этого?

sergejzr - если он действительно так сказал, прошу меня простить. В той лекции, которую видел я - этого не было.

Вася, это хорошо, что Вы начинаете конструктивно подходить к вопросу.
Я сам, когда начал знакомиться с идеей трезвости, тоже имел различные возражения и был напичкан всякими мифами "со слов третьих лиц".

Но постепенно элементы начинают складываться вместе и проступает общая картина. Просто задавайте вопросы - на большую часть из них ответы есть. На остальные - найдутся.

Фронт315
15.05.2010, 19:04
Куда уж честней. Если уж Жданов столько лет на своих замечательных курсах по восстановлению зрения рекомендует этот препарат, то почему мы должны обязательно относиться с недоверием к этой рекомендации, даже если он зарегистрирован как ветеринарный? Пусть кто-то ответит на этот вопрос? В любом случае, покупка и применение "Ветома" вовсе не является обязательным условием посещения курса. Хочешь --- покупай, не хочешь --- не покупай.

Действительно, Жданов говорит о Ветоме как о помощи в востановлении зрения.

Я сам начал курс по восстановлению зрения. Сейчас буду подробно смотреть 5 занятие. :)

Волков Виктор
21.05.2010, 14:49
Действительно, Жданов говорит о Ветоме как о помощи в востановлении зрения.

Я сам начал курс по восстановлению зрения. Сейчас буду подробно смотреть 5 занятие. :)
Каков результат?

Фронт315
22.05.2010, 15:16
Каков результат?

Сейчас осознал, что после упражнений вижу на одну строчку лучше.
К вечеру глаза очень сильно утомляются, прямо заметно снижение.
Раньше как-то и не задумывался даже, что перегрузки медленно, но верно ухудшают зрение.

Зная свою тупость в этом плане, настраиваюсь на долгосрочную борьбу (я когда учился печатать вслепую - а это тоже приобретение нового навыка, как и возвращение навыка хорошего зрения, - то у меня ушло больше месяца. В то время, как мой друг научился практически за неделю).

Когда будут результаты - буду отписываться.

sergejzr
23.05.2010, 00:50
Я сам начал курс по восстановлению зрения. Сейчас буду подробно смотреть 5 занятие. :)

Терпения и удачи!

Просто Вася
23.05.2010, 03:19
И нечего мне ссылаться на "левый верхний угол" сайта, принадлежащего производителю данного ветеринарного препарата.
Покажите ссылки на статьи в авторитетных научных издания (утвержденных ВАК) где имеется информация о пользе этого преперата на основе штамма почвенных бактерий для людей?

P.s.
Модераторам, желающим мне выдать очередное нарушение под предлогом:
Причиной нарушения стало: Нарушение правил форума
прошу обратить внимание на название данного раздела

P.s.s. sergejzr, а за "Ветер воды" огромное спасибо! Хоть что-то приятное для себя нашел на этом форуме!

Фронт315
23.05.2010, 14:30
И нечего мне ссылаться на "левый верхний угол" сайта, принадлежащего производителю данного ветеринарного препарата.
Покажите ссылки на статьи в авторитетных научных издания (утвержденных ВАК) где имеется информация о пользе этого преперата на основе штамма почвенных бактерий для людей?

А Вы Вася хоть раз с коррупцией сталкивались?
Знаете, сколько нужно заплатить за такое удовольствие как зарегистрировать препарат? У Вас еще, видимо, молоко на губах не обсохло, зато чувствуется слепая вера в рыночные отношения и неподкупность чиновников.

P.s.
Модераторам, желающим мне выдать очередное нарушение под предлогом:

прошу обратить внимание на название данного раздела



Вася, критика - это не просто набор отрицательной информации.
Критиковать нужно еще уметь. От Вас критики пока не видно. Одни придирки со званиями профессора, докапывания до Ветома (который Жданов только рекомендует и который никакого отношения к трезвости не имеет). Вы раздуваете флуд. И как бы там ни назывался раздел - Вы нарушаете правила форума.


P.s.s. sergejzr, а за "Ветер воды" огромное спасибо! Хоть что-то приятное для себя нашел на этом форуме!

Если это единственное полезное, что Вы нашли, то мне Вас жаль:
1. Вам либо нечем заняться, кроме придирок.
2. Вам за это платят (хотя как показывает практика, алкогольных адептов, которые защищают свой наркотик, и так предостаточно).
3. Либо Вы настолько плохо воспринимаете действительность, что из массы полезной информации способны вынести только 0,0001%.

Фронт315
08.06.2010, 04:17
А сколько реально сейчас? (Наивный вопрос участнику со статусом "местный")
Вот, нахождаемо в поиске через www.yandex.ru : http://regmed.biz/buttons/1/1/
(Цветом выделены суммы, уплачиваемые по официальным счетам ФГУ НЦ ЭСМП и сумма госпошлины.)
Получается, что если без посредников - около 500 килорублей. Не так уж и много по сравнению
с суммами, озвученными внизу страницы http://vetom.ru/content/view/207/473/ .
Отмазки на коррупцию - детский лепет для форума. Без спешки года за полтора можно и управиться.
Когда-то сам участвовал в регистрации китайской БАД в 2004 году.

P.S. Дети научили меня одной обидной дразнилке: "Кто как ругается, тот так и называется!". Будьте бдительны. :)

Вообще-то дача взятки является уголовным преступлением, если кто не знал.

Вот представьте себе есть еще в России люди, которые живут по закону.

Фронт315
13.06.2010, 01:18
Вы косвенно заявили, что знаете сколько сейчас стоит регистрация.
Прошу огласить, либо ограничить флуд.

При формировании распечаток тем с форума для уважаемых людей, далёких от интернета, приходится удалять ваши сообщения, как провокационные.

P.S. Вопрос к модераторам: помнится общими силами "забили" такую одиозную личность, как AIS`a, которая, в частности, переходила к личным оскорблениям. Мне любопытно, почему до сих пор нет реакции на оскорбления/провокации флуда со стороны "трезвых в стёклышко"? Мы сами провоцируем о себе выссказывания, подобные http://www.beercult.ru/profiles/blog/show?id=4582897%3ABlogPost%3A2739&xg_source=activity&page=5#comments

Вы применяете прием ложной альтернативы:
Либо огласить, либо остальное все флуд.
Почему Вы считаете, что я знаю точные цифры? И тем более сейчас?

PS.Ваша модерация для "больших серьезных дядей, не владеющих интернетом" весьма забавна. Как и Ваша самоуверенность.

Просто Вася
17.06.2010, 11:16
Мне любопытно, почему до сих пор нет реакции на оскорбления/провокации флуда со стороны "трезвых в стёклышко"? Мы сами провоцируем о себе выссказывания, подобные http://www.beercult.ru/profiles/blog/show?id=4582897%3ABlogPost%3A2739&xg_source=activity&page=5#comments

Приятно сознавать, что Вы это понимаете.
Побольше бы таких трезвеннников :)

Саша
26.11.2010, 18:02
Да не ты не просто не правильно понял!!Я хавал всё это помогает реально я Мазь не могу найти мож кто знает!! Ветом штука классная!!!

а где этот ветом найти можно, а?????????:)

Ксения
26.11.2010, 20:02
а где этот ветом найти можно, а?????????:)

У нас (Республика Алтай) Ветом продается в любой ветеринарной аптеке. Я им подкармливаю всех своих заболевших домашних зверюшек для профилактики (всяких кур-гусей-коз-собак и т.д.) Если заболевание серьезное - Ветома мало. Не панацея.

jhr
26.11.2010, 21:43
а где этот ветом найти можно, а?????????:)

Не ищите этот препарат. БАД Ветом зарегистрирован для лечения домашних животных, но не для людей. Если есть зверюшки - флаг Вам в руки.:)

____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень

Фронт315
26.11.2010, 22:10
Не ищите этот препарат. БАД Ветом зарегистрирован для лечения домашних животных, но не для людей. Если есть зверюшки - флаг Вам в руки.:)


jhr, Вы сами проверяли на сайте Ветома или повторяете тиражируемую на разных форумах ложь?

Ксения
27.11.2010, 05:58
Не ищите этот препарат. БАД Ветом зарегистрирован для лечения домашних животных, но не для людей. Если есть зверюшки - флаг Вам в руки.:)


Не совсем так :)

с месяц назад в аптеке видела БАД "Ветом" с аннотацией для людей. Удивилась. Цена была гораздо выше, чем в ветаптеке.

Мой знакомый ветеринар, которого я очень уважаю за профессионализм рассказывал, что они периодически Ветом употребляют сами - особенно при разных ОРЗ-ОРВИ. (Точно также как и Перкутан - средство для обработки быстрого заживления ран - очень хорошее средство - вот его я действительно использую и для себя :) )

jhr
27.11.2010, 15:32
ООО НПФ "Исследовательский центр", разработавший серию пробиотиков «Ветом», пишет:
Наш подход к решению проблем связанных со здоровьем человека и животных, плодородием почвы не традиционен сегодня в деловой практике медицины, ветеринарии, растениеводстве.
http://vetom.ru/Проще говоря, нетрадиционная медицина (пока) в стиле Малахов+.
Вот когда препарат Ветом пройдет регистрацию и будет внесен в Регистр Лекарственных Средств для лечения людей, тогда его смело, без оглядки на Росздравнадзор, можно будет использовать для лечения людей.

Фронт, я первый признаюсь во лжи, если увижу этот препарат в Регистре.:). А то, что его уже продают с аннотацией для людей, для меня весьма странно. Возможно, и здесь фармацевтическая мафия поработала?:D


____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень

Фронт315
28.11.2010, 23:38
jhr, препарат зарегистрирован в Казахстане, если я правильно помню.

В России уровень коррупции высок.

Также БАДы не подлежат сертификации, которая предусмотрена для лекарственных средств.

jhr
29.11.2010, 10:33
jhr, препарат зарегистрирован в Казахстане, если я правильно помню.

В России уровень коррупции высок.

Также БАДы не подлежат сертификации, которая предусмотрена для лекарственных средств.

Попытаюсь внести ясность. Первый препарат на основе бактерий Bacillus subtilis (прообраз Ветома) был создан еще специалистами Вермахта для лечения дизентерии. Потом о нем на время забыли, затем вспомнили, и создали в Европе и на постсоветском пространстве ( в Казахстане, на Украине и в России) в качестве БАД`а для лечения животных. Препарат успешно был сертифицирован Минсельхозпродом РФ в октябре 1997 года для ветеринарии.
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Минсельхозпрод России)

ДЕПАРТАМЕНТ ВЕТЕРИНАРИИ
13.07.98 № 13-5-2/1319 28 октября 1997 г.

НАСТАВЛЕНИЕ
по применению препарата Ветома 1.1 в ветеринарии

Отчеты и акты производственных испытаний ветеринарных препаратов
Все отчеты и акты испытаний ветеринарных препаратов
Ветом 1.1
Ветом 2
Ветом 3
Ветом 4
Биосептин
Ветомгин
Велес 6.59
Фитоп
Ветом 1.23
Клинические испытания прошли в одном из госпиталей Новосибирска, но регистрации препарата для использования его для людей пока нет. Кстати, регистрации подлежат как лекарственные средства и фарм. субстанции для их производства, так и БАД`ы.
Любое предприятие или аптечная сеть, продающая Ветом с аннотацией для людей, может быть лишена лицензии. Увы, у нас все решают деньги, ради которых и идут на риск не очень добросовестные врачи и аптекари. Тут Вы правы Фронт: фармацевтическая мафия существует. И сегодня применение препарата для людей Ветом - та же игра в рулетку.:)


____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень

Фронт315
29.11.2010, 19:23
jhr, может быть, но от употребления этанола ежегодно регистрируются десятки тысяч смертей только от непосредственного отравления.

Про Ветом такая информация отсутствует. Риск не подтверждается.

jhr
30.11.2010, 15:58
jhr, может быть, но от употребления этанола ежегодно регистрируются десятки тысяч смертей только от непосредственного отравления.Да, верно. И это проблема не только злоупотребляющихх, но и власть предержащих. Пока одна болтовня из зомбоящика, с редкими намеками на определенные телодвижения в сторону "отрезвления". Да и зачем что-то делать? Очень точно ситуацию оценил Л.Парфенов на вручении премии Влада Листьева:
Рейтинг действующих президента и премьера оценивают примерно в 75 процентов. В федеральном телеэфире о них не слышно критических, скептических или иронических суждений, замалчивается до четверти спектра общественного мнения. Высшая власть предстает дорогим покойником – о ней только хорошо или ничего. При том, что у аудитории явно востребованы и другие мнения. Какой фурор вызвало почти единственное исключение – показ по телевидению диалога Юрия Шевчука с Владимиром Путиным.
http://parfenov-l.livejournal.com/29844.html#cutid1

Про Ветом такая информация отсутствует. Риск не подтверждается. Конфаундеров маловато.:) Знать, хотя бы, сколько людей рискует, потребляя Ветом - можно было бы говорить и о риске. Я и не сомневаюсь, что за пробиотиками большое будущее. Но чтобы его приблизить - см. выше. А пока имеем то, что имеем.:(


____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень

Фронт315
01.12.2010, 12:32
Конфаундеров маловато.:) Знать, хотя бы, сколько людей рискует, потребляя Ветом - можно было бы говорить и о риске. Я и не сомневаюсь, что за пробиотиками большое будущее. Но чтобы его приблизить - см. выше. А пока имеем то, что имеем.:(


Что это обозначает?

Mikhail1975
07.12.2010, 13:07
Один раз заказал Ветом. И кстати в эту зиму не разу не заболел ни гриппом ни ангиной.

pannet
02.04.2012, 11:36
А еще Жданов рекламирует Стелкор
http://rutube.ru/tracks/3023283.html
А теперь смотрим сюда
http://gipockrat.narod.ru/proverka/stelkor.html
http://gipockrat.narod.ru/proverka/UFS.html
Препарат опасен для здоровья. Вот так докатился жданов от мелка ветома до уже полного зловредия...
Почему, кстати, мелка? :) Тот же завод что делает Ветом делает и мелки Антошка, что очень символизирует, правда ? :)))
http://vetom.ru/content/view/536/450/

Шевчук Денис
02.04.2012, 12:28
..Препарат опасен для здоровья...

это слова, доказухи не заметил (желтая пресса не док-во, рандомизированные исследования в студию), товаришь выше написал что все круто

Один раз заказал Ветом. И кстати в эту зиму не разу не заболел ни гриппом ни ангиной.

лично я не особо интересуюсь данной темой, могу зрение и без ветомов упражнять, на здоровье не жалуюсь, на вкус и цвет...

Патрушев Александр
28.05.2012, 00:27
Употребляю Ветом. Уменьшилось количество гриппозных заболеваний и всякого рода ОРВИ. Не факт, что это взаимосвязано - трезвый образ жизни, физические упражнения на огороде и дома, многокилометровые передвижения пешком (машины нет, и не надо).
Мазь Биосептин. Ее я называю чудодейственным бальзамом. Испробовано на разного рода ожогах (особенно эффективно!), ранах, опухолях, нагноениях.
Поверьте, то что эти препараты продаются в ветлечебницах, для меня лично является положительным моментом.
Включите логику. Большое количество, так называемых, лекарств, продаваемых в аптеках, является пустышками по сути (http://gmpnews.ru/2011/12/bolee-70-lekarstvennyx-preparatov-v-rossii-pustyshki/).
Человека можно вылечить при помощи таблеток из мела, все дело в психологии, во внушении. Животному нельзя внушить, что вот эта микстура ему поможет. Животному нужно лекарство, которое его вылечит. Лекарство, а не пустышка! Биосептин - это Лекарство (лекарь, лечить). Мне помогло неоднократно. Предлагал многим знакомым - краснеть не пришлось, одни благодарности.

Дмитрий Андреевич
29.05.2012, 19:29
Включите логику. Большое количество, так называемых, лекарств, продаваемых в аптеках, является пустышками по сути (http://gmpnews.ru/2011/12/bolee-70-lekarstvennyx-preparatov-v-rossii-pustyshki/).

По ссылке сообщение: "Извините! Страницы по данному адресу не существет"

Патрушев Александр
30.05.2012, 08:22
Еще раз даю ссылку: http://gmpnews.ru/2011/12/bolee-70-lekarstvennyx-preparatov-v-rossii-pustyshki/ (Новости GMP)
Посмотреть материалы о лекарствах-пустышках можно, найдя их через поисковик.

Первомарт
30.05.2012, 22:55
По ссылке сообщение: "Извините! Страницы по данному адресу не существет"

В первый раз в ссылку входила лишняя скобка справа, потому она и не срабатывала. Сам не раз так попадал впросак :), с тех пор стараюсь повнимательнее смотреть сами ссылки.