PDA

Просмотр полной версии : нужна помощь!!!


Aleksey Bel
09.06.2007, 20:01
дело в том, что я являюсь сотрудником детского дома. веду постоянную агитационную работу против наркотиков, курения и алкоголя. всё осложняется тем, что меня не поддерживает практически никто, даже директор сам посылает детей, наших воспитанников, ему за сигаретами и некоторыми алкогольными напитками. разрешает им курить ( а воспитанникам по 14-17 лет), курит при них и частенько бывает в нетрезвом виде. вышестоящее руководство ничего не видит и не слышит. бросить всё и уйти я не могу, так как считаю это делом чести и долга. сам я всячески показываю им пример, что без всей этой отравы можно и нужно жить. что же мне делать, помогите!!!

Gaspar
09.06.2007, 21:31
да уж... положение дел кажется сложным... давайте по обстановке: город? окружение видело лекции жданова?

а вообще совет: никогда не сдаваться! сколько случаев видано было, что нету единомышленников вокруг - множство! хуже бывает, когда находятся люди, ведущие борьбу с трезвенниками...

Антохин
17.06.2007, 11:05
Могу тебе пожелать только терпения и мужества. Терпенье и труд всё перетрут!!!:cool:

ЖЕКА
12.04.2008, 07:28
один ты ни чего не зделаеш, тебе нужны союзники: может у вас есть сбнт, может организация по зашите детей, а может ты знаеш врагов своего директора они тебе тоже помогут:)

Ayna
16.04.2008, 14:18
а вы неможете сделать классный час и прокрутить для детей лекцию жданова которая для молодежи больше? 2004го года? пусть посмотрят. может хоть какие-то задумаются. или сделать выборку из чебаркульской лекции.

Добрый Demon
16.04.2008, 23:58
да лекцие тут не помогут конечно же, но сдваться грех. ситауция очень сложно и в одиночку её не решить, но что я могу тебе посоветовать не сходи с пути и не стоит забывать что естьлюди и наверху добрые. мне легче будет сказать если я узнаю город и место учебного заведения.

Трезвый
18.04.2008, 13:51
Может в министерство образования обратиться? Вообще, сочувствую что дела обстоят именно так.
Вообще насчет директоров, побольше бы таких директоров (http://samsonov.name/blog/a-vy-xoteli-by-imet-takogo-direktora.html), и поменьше таких начальников (http://www.trezv.com/107).

apcheprasov
25.09.2008, 17:40
Сотрудники не понимают вас, это плохо, есть выход, добиться авторитета у подростков, не важно как, цель оправдывает средства, даже если прийдёться кому нить выровнять морду. Если воспитанники за вами пойдут, это пол дела, вторая половина вопроса будет во внедрении в их сознание о "крутости" НЕ курящего в группке курящих, а так же НЕ пьющего в кругу тостуюших.
Как это зделать, вам видней, но отступать категорически НЕльзя.
А на директора, наср...ь, будте "серым кардиналом" в их среде, и они вас начнут побаиваться и уважать.
Действуйте!!! НЕ сидите.

grigorit
25.09.2008, 20:11
далее-найдётся журналист>люди прочитают>найдутся единомышленники>уже ты не один и вся жизнь-борьба,так уж лучше бороться за 'божеские' дела,тогда и ОН сам поможет.

WebGirl
06.10.2008, 02:25
Интересно, все ответы в сообщении про то, как помочь детям не впасть в зависимость от сигарет и алкоголя.

Хотя по-моему автор спрашивал про то, как избавиться от директора, заставить его не пить не курить при детях. В общем, раздражает его видимо директор до жути :)

Но он же директор, куда ж его деть-то? Примите директора как должное, как фактор среды, который не помогает и не поможет, мешает и будет продолжать мешать. Забейте на директора и делайте спокойно свое дело.

Чтобы Вы ни сделали, эффект все равно будет. Большой ли, маленький - но будет. Поэтому Ваша жизнь имеет цель, а это очень здорово!!! И даже если ребенок будет курить, возможно он научится у Вас целеустремленности. А это даже более ценно, чем отказ от сигарет.

Желаю удачи!

apcheprasov
06.10.2008, 09:39
Примите директора как должное, как фактор среды, который не помогает и не поможет, мешает и будет продолжать мешать. Забейте на директора и делайте спокойно свое дело.
Желаю удачи!
Врослого не переубедишь, ваша задача, не упустить молодёж, а директор, это вопрос второй, как получиться. Увы.:o

Андрейка
07.10.2008, 07:50
От директора и учредителя в одном лице избавиться не реально,
но в данной ситуации это некоммерческая структура и снять "такого" человека вполне по силам. Нужно привлекать внимание общественности. Вообще, на сколько я понимаю, детские дома многократно проверяют - так почему не находят нарушений???

apcheprasov
07.10.2008, 10:45
От директора и учредителя в одном лице избавиться не реально,
но в данной ситуации это некоммерческая структура и снять "такого" человека вполне по силам. Нужно привлекать внимание общественности. Вообще, на сколько я понимаю, детские дома многократно проверяют - так почему не находят нарушений???

Быть может он человек то хороший, прилежно выполняет свои функции. За что ж его снимать? А курение НЕ являеться веской причиной для увольнения. Вот привлечение подростков к покупке сигарет, это косяк, но не существенный. Если пьёт на раб-месте, надо ловить за руку, или снять скрытой камерой что ли?:)

Андрейка
07.10.2008, 12:19
Быть может он человек то хороший, прилежно выполняет свои функции. За что ж его снимать? А курение НЕ являеться веской причиной для увольнения. Вот привлечение подростков к покупке сигарет, это косяк, но не существенный. Если пьёт на раб-месте, надо ловить за руку, или снять скрытой камерой что ли?:)

этот хороший человек
1) периодически появляется перед подчиненными и подопечными в нетрезвом виде.
2) позволяет себе отправлять подоперных за наркотиками....

что то несходится!
"Ф топку" такого "хорошщего"!

Отец России
27.06.2009, 22:04
Уважаемый друг,ваш директор скотина которая близко не должна находиться с этим детским домом,это типичная паразитарная тварь,место ему на коле.Предлагаю поставить на место засранца как минимум,ему нужно указать на то как он должен себя вести и так чтобы каждый день его преследовал страх наказания при мысли о подобного рода делах,или же его надо убрать с этого места.Пишите город,будем решать этот вопрос.