PDA

Просмотр полной версии : Возможные причины алкоголизма


Маринка
20.02.2009, 22:51
Я считаю, что многие из тех кто, отравляет себя алкогольными ядами пришли к этому от безысходности. Может быть одним из поводов послужило то, что когда-то, кто-то не понял человека в конкретной ситуации и у него по его мнению осталось два выхода. Или уйти в неизвестность или залить свое одиночество, т.к. человек которого не поняли, считает себя одиноким. И нет ничего страшнее этого! Я думаю, что с проблемой "непонимания" каждый сталкивался в этой жизни.
То что человек может выставить свою проблему в интернете это не плохо, т.к. многие могут откликнуться и дать нужный совет или просто поддержать добрым словом и я считаю, что нет ничего зазорного в том, что человек выплеснет свою боль в интернет-пространство. Это гораздо лучше, чем идти на необдуманные шаги. Но это только один из небольших способов решения данной проблемы. Может кто-то знает другие способы просьба ответить!

soberleo
20.02.2009, 22:53
Конечно интернет позволяет найти информацию. Но мне кажеться. что он похож на базар или рынок. И если выходит на этот базар и рынок и кричать о своих проблемах, то ничего путного ты там не услышишь!
А причины употребления алкоголя заключаются в социальной программировании людей на употребление алкогольного яда.

Маринка
20.02.2009, 22:55
А зачем же вы каждый день ходите на этот "базар", "рынок", как вы его назвали? И люди не роботы чтобы всех их программировать. Бывает и трезвый человек попадает в безысходную ситуацию!

soberleo
20.02.2009, 22:56
Я хожу на этот базар, чтобы рекламировать очень качественный продукт, который я испробовал на себе, под названием - трезвость. Я занимаюсь данным сайтом. На это нужно время.
Безысходная ситуация бывает в жизни только одна - смерть! Трезвый человек, конечно попадает в трудные ситуации и если он не сознательный трезвенник, то конечно может потянутся и за бутылкой. Ведь трезвым он может быть просто потому, что долго не пил.

Маринка
20.02.2009, 22:58
Сразу видно, что человек вы не очень грамотный, т.к. не знаете, что смерти нет, а есть переход из одной жизни в другую жизнь вечную и каждый человек в этой жизни может сделать все, чтобы жизнь вечная была светлой и радостной! И мы должны друг другу помогать, как истинные христиане! А иногда добрый совет и помощь может очень помочь человеку выбраться из безысходности.

Fated
20.02.2009, 23:18
Сразу видно, что человек вы не очень грамотный, т.к. не знаете, что смерти нет, а есть переход из одной жизни в другую жизнь вечную и каждый человек в этой жизни может сделать все, чтобы жизнь вечная была светлой и радостной! И мы должны друг другу помогать, как истинные христиане! А иногда добрый совет и помощь может очень помочь человеку выбраться из безысходности.

Между прочим, это не вопрос грамотности, а вопрос веры. Как вам не стыдно?!

Так смешно получается - если человек думает не как вы, то сразу безграмотный. Вы что, истина в последней инстанции? Я уверен, что вы в большинстве случаев заблуждаетесь как и все мы.

Маринка
21.02.2009, 00:03
Почему мне должно быть стыдно! Я же не предлагаю секс по интернету или что-то подобное, что твориться в интернете. Я как и все остальные имею право высказывать свое мнение.
Вы зациклились на слове неграмотный, но на поставленные вопрос в начале темы, почему-то ответа не даете. У вас нет мнения на этот счет или как?
Может быть я и погорячилась с высказываниями в адрес soberleo, но мне импонирует ваша мужская солидарность. Вы молодец!

garret
21.02.2009, 00:44
Марина, привет!
Спасибо за вопрос. Давно старый змий не получал такого удовольствия от девичьей непосредственности. :D
Вопрос в конечном счёте может быть сформулирован как: "Почему многие люди пьют?"
Для ответа на этот вопрос нужно разобраться откуда взялось зло, когда началось время, где кончаются космические просторы...
Смысл в том, что многие люди пьют и это синхронно сопровождается некоторыми явлениями: у них мало денег, стрессовые ситуации, болезни и прочее... И в данном суп-наборе событий не имеет смысла разбираться что есть причина, а что следствие (стресс-->пьянство или пьянство-->стресс). Важно любыми шоковыми приёмами вывести людей из этих порочных вихрей.

sergejzr
21.02.2009, 02:11
garret, Не могу не процитировать случайно попавшийся мне сайт:

Главный персонаж пятого романа Пелевина в диалоге со своим другом сказала следующее: "Находясь в "неудачном месте" (персонаж назвала одним словом это место, которое расположено в районе самой нижней из семи чакр, и в этом слове столько же букв, сколько лепестков имеется у этой чакры; (по русски это район задницы. прим sergejzr)символично, что именно в этой "фундаментальной" или "конкретной" чакре чаще всего находится сознание большинства людей), ты можешь сделать две вещи. Во-первых – постараться понять, почему ты в нём находишься. Во-вторых – вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из "неудачного места" гораздо проще, чем понять, почему ты в нём находишься. – Почему? – Вылезти из "неудачного места" надо всего один раз, и после этого про него можно забыть. А чтобы понять, почему ты в нём находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в нём и проведёшь".
http://sss.vn.ua/vedas/

По теме:
Если человеку некому высказать свои проблемы, у него вполне может начаться псих. расстройство. А там уже не только до алкоголизма рукой подать. Но таких раз два и обчёлся. Большинство спиваются из за того, что просто любят выпить. И абсолютно все спиваются из за того, что пьют алкоголь.

vendetta
21.02.2009, 07:39
По настоящему безисходных ситуаций если подумать немного и случаются
они крайне редко.Например умирает человек от последней стадии рака и чтобы как -то уменьшить страшные боли пьёт ,в данном случае алкоголь играет роль анестезии.,наркоза .Не разу в жизни невидел ситуации оправдывающей пьянство.

soberleo
21.02.2009, 11:07
Сразу видно, что человек вы не очень грамотный,

Я не обижаюсь на неграмотного человека :) Я про себя и не могу сказать - грамотный, хотя и закончил вуз. Но дело не в этом я имел в виду, что кроме смерти в жизни всегда можно найти выход. Просто иногда мы не можем посмотреть на себя со стороны.

Одна из причин алкоголизма - доступность. У человека стресс и он имея в голове миф о том, что алкоголь "снимает" стресс идет и покупает себе "лекарство".

Линда
21.02.2009, 13:25
1. Доступность.
2. Убежденность, установки общества.
3. Зависимость (алкоголизм).

По поводу интернета. Интернет - это информация. Где еще вы найдете ее столько, не выходя из дома и не пропадая в библиотеке?
А алкоголизм - это болезнь в том числе и от отсутствия информации. Например, кто из большинства обычных людей знает, что 80% из постоянно, систематически пьющих нормальных людей, не выпавших из социума, уже находятся на первой стадии и не подозревают об этом? Кто знает о том, что алкоголизм, а именно психологическая составляющая этой зависимости корректируется индивидуальной или групповой психотерапией? Болезнь эта семейная и даже есть метод воздействия через коррекцию созависимого поведения члена семьи зависимого. А некоторым достаточно самому почитать книги, получить информацию. Есть и форумы взаимоподдержки при алкоголизме. Информация - вот что важно.

А чаще всего все же не алкоголизм от проблем, а проблемы от алкоголизма.

vendetta
22.02.2009, 08:32
http://in-belarus.com/narkolog/143-alkogolizm.html
В статье вы ненайдёте неодного слова о трезвости . Злом в данной статье
являются алкоголики ,а откуда они берутся ?молчание. Много ложной информации . Но для неподготовленного читателя статья сделана безупречно.А еще в конце статьи обвинили во всех грехах некачественную закуску.Мораль статьи такова-пейте на
здоровье как -же без этого ,превращайте свой организм в помойную яму,Допились? Наши специалисты культуропитейщики
ждут вас в клиниках.

ПАТРИОТ
27.02.2009, 22:00
Линда, как мне кажется, абсолютно верно назвала 3 основные причины потребления алкоголя, а соответственно и появления алкоголизма. Это основы собриологии.