PDA

Просмотр полной версии : Страна уродов...


Алексей Ч.
23.01.2009, 20:54
Многие говорят о мотивации трезвости. Без мотивации вообще невозможно сколько нибудь продолжительное время находится в определённом режиме, состоянии и т.д. В спорте она нужна, в науке нужна, нужна в трезвости. Кому-то достаточно лекций Жданова и собственных убеждений, у кого-то был негативный опыт связанный с алкоголем и это тоже пмотивирует его...Но вот поистине бесконечный кладезь мотивации это, конечно интернет. И с этим вряд ли поспоришь.
Достаточно ввести такие словосочетания "алкоголь в малых дозах"...
Какое сборище восторженных идиотов! Вроде нормальные люди превращаются в роботов повторяющих одно и тоже, в придурков, через строки которых проступает явное непонимание, того что они РЕАЛЬНО НАРКОМАНЫ. Эта вот эйфорическая востроженность. "Алкоголь яд и мы его уничтожаем!" и т.п. Так и хочется взять бейсбольную биту у ударить такого человека по морде лица пару раз. со словами "я те сука покажу, уничтожать", "я те высерок нехороший устрою "полезно"...
Сколько глупости! Сколько бреда! В котором проступает сквозь все щели самооправдание. Люди которые МЕСЯЦ не могут просто НЕ ПИТЬ, беутся рассуждать о какой-то "умеренности"....С таким БЫДЛОМ мы никуда не придём. И пускай меня щаз патриоты на куски рвут, но я начинаю понимать, почему русских везде считают быдлом.
Потому, что на 95% это наверное так. Так как русские ведут себя по отношению к друг другу, к своей нации НИКТО В МИРЕ СЕБЯ не ведёт.
Это проявляется буквально везде - на дороге, в общественном транспорте, везде...Я ЭТО ВИЖУ и ощущаю на собственной шкуре.
И ничего ты не исправишь. Ничего. Потому, что здесь правит бал алкоголь и наркотики. Святая Русь. Это о чём? Это о ком? Это когда было-то? Это миф, это сказка. Это какое-то ветхое древнее предание.
Где вот тот народ былинный? Это же не народ, это что-то мелкое, говнистое. Я сам такой же, уж вы не сомневайтесь. Просто я трезв и прозрел.
Во мне блин, всё клокочет, когда я про "малые дозы" читаю. Жрут сука, как свиньи, по пяит бутылок в день пива. Жрут водяру, и пишут мля про "малые дозы". Это они-то малые "полезные дозы" пьют? Уроды мля.
И ведь я вам отвечаю 100%! Эти дегенераты себя алкашами не считают. нет. Мы мля пьём умеренно! Всего по выходным водку жрем и пивко. А так - умеренно. И фразы типа "а чё мы - это детям нужно показать, дескать". Политика быдла. При чём здесь показать детями, если вы сами алкаши? Дети их пьяные рожи видят, а они им про статьи...Уроды.
Дайте мне автомат, я всех перестреляю. :))

Без мата, пожалуйста.

Эльмирка
23.01.2009, 21:04
Алексей, что-то Вас прям прорвало!!! Пишите Вы конечно правду, очень печальную и грустную, но самую настоящую правду... Страшно очень осознавать, что вся наша страна стремительно летит в такую бездну беспробудного пьянства, наркоты и разврата, из которой мы уже навряд ли когда-нибудь выберемся. А что мы реально можем сделать? Мне уже кажется, что ничего, что уже поздно бороться, руки опускаются(((

Сибиряк
23.01.2009, 21:05
Я так-же за строжайшую трезвость и за строгое наказание наркоманов. Я уже говорил, что если-бы был в правительстве, то создал-бы военизированную службу по борьбе с культурными наркоманами, в этом разделе, в теме "о незаконности продажи алкоголя". Прошу модераторов скопировать то сообщение сюда.

Сибиряк
23.01.2009, 21:21
Алексей, что-то Вас прям прорвало!!! Пишите Вы конечно правду, очень печальную и грустную, но самую настоящую правду... Страшно очень осознавать, что вся наша страна стремительно летит в такую бездну беспробудного пьянства, наркоты и разврата, из которой мы уже навряд ли когда-нибудь выберемся. А что мы реально можем сделать? Мне уже кажется, что ничего, что уже поздно бороться, руки опускаются(((Выберемся!!!! http://s60.radikal.ru/i167/0901/77/9bd33107cebe.gif Пока Мы живы, и трезвость жить будет жить, и нравы будут жить, и генетическая информация трезвых славян будет жить!!! :) Вот такая моральная подавленность, как у Вас, при такой позиции точно никогда! Надо не ныть, растворяя слезами веру в Честь, Добро и Правосудие, а воевать, в прорыв, на фронт, как я!!! Как пел Высоцкий:

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны!

Думаю, каждый понял этот тонкий намёк- некоторые слабы, а некоторые идут на верную смерть, тоесть, морально они не то-что-бы сильны, а они идут в атаку, они видят проблему!!! Воюем, соратники, в прорыв, в атаку, страна гибнит- вместе, мы её спасём!!! Нельзя сопли по столу размазывать, когда на Родину фашисты напали, надо брать нож, подкарауливать их- и перерезать им горло! Надо не плакать, хороня пока ещё живое, а до последнего сражаться за жизнь, даже если ты один, а противников целый фронт: Взял калаш, выбрал укрытие поудобней- и вперёд, пока жив ещё!!! Ведь в этой стране жить Вашим детям!!! Надо вести себя, как во Вторую Мировую войну, когда воевали даже дети, ходя в разветку и собирая винтовки, а кто посмелее- даже на фронт ходили! Здесь- точно так-же, нефиг грустить, нефиг сопли размазывать, мол "я один, страна погибла"- страна жива, пока последний её гражданин жив, а Нас вон сколько!!! Только вместе, отрыв окоп на этом алкогольном фронте, аккуратненько, методом снайпера Мы уберём это безобразие из нашей великой страны!!!

СПАСАЙСЯ, РОДНАЯ СТРАНА,
СПАСАЙСЯ, РОДИМЫЙ НАРОД!!!
НЕДОСТОИН НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ПОСЕЛИТСЯ
ЗЛОЙ И РАЗВРАТНЫЙ ФАШИСТКИЙ УРОД!!!
МИРОВАЯ ДЕРЖАВА, ВПЕРЁД!
ИДЁМ МЫ В ПРОРЫВ, СОБИРАЕМ МЫ РАТЬ,
И НА ВСЕ "КЛУБНЯКИ" И "ЭКСТАЗЫ"
НАМ РУССКИМ НАРОДНАСТЯМ ПРОСТО НА..РАТЬ!!!!
РОССИЯ, ВПЕРЁД!!!
НЕДОТОИН СЛАВНОЙ РОССИЙСКОЙ ЗЕМЛИ И КУЛЬТУРЫ
ЗАПАДНЫЙ ЗЛОЙ ИДИОТ!!!!
РОССИЯ, ВПЕРЁД!!!!! РОССИЯ, ВПЕРЁД!!!!
БИТВА БУДЕТ ГОРЯЧЕЙ, ГОТОВЬ ТЫ ПАТРОНЫ И ЙОД!!!!
ЗА СЕБЯ ПОСТОИТ НАШ СЛАВНЫЙ СЛАВЯНСКИЙ НАРОД!!!!!

Вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вперёд, Мировая Держава Святая Русь!!!!!!!!! Даёшь трезвую империю добра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Глаголом жги сердца людей!!!!!!!!!!!!!!!! Гитлера забили- а этих и подавно забьём!!!! Там невозможно было переманить фашистов к нам, а здесь- всё в Наших руках!!!!!!! Сделаем мир вокруг себя святым, не меньше, терпя насмешки наркоманов и упрёки, примим на себя кровавые раны Руси, Нам здесь жить, потомству нашему тоже, закроем телом пулемёты, как наши предки закрвывали, закроем телом бездны, пулемёты, стреляющие водкой и развратом!!!!!!!

Я с роду не планировал такой расклад жизни, не планировал всего три месяца назад и даже меньше, такое, не знал я о этой войне, но догадывался. Как посмотрел лекцию Жданова, она на корню перевернула мне всю жизнь, и я своей душой по сердцу ударил себя, каялся за то, что попробовал шампанское на День Рождения, и приказал себе, как гинералисимус рядовому- в атаку!!!!!! Спасать Родину любой ценой, военезировать свою десциплину к любимой Родине, быть готовым в любую минуту встать на защиту Родины, закрыв её своим слабым юным телом!!!!!! Я тут-же перестал слушать развратную группу Сектор Газа, "Вынув трепетное серде, и вставив уголь раскалённый". Перестал стараться быть похожим на сверстников, заражённых этой развратний нарко-чумой, и стал стараться жить по образцу трезвой России дореволюционных времён. Я должен и обязан пронести традиции и трезвые гены, даже через ад, быть примером для всех покалений, передать как можно большему количеству людей родные идеалы, и до последнего сражаться за Святую Русь, это приказ- он не обсуждается, мой приказ самому себе!
Как говорит великий Жданов "А что делал Ты, когда страну на алкогольной дыбе распинали?!"- ныл и заливал её слезами в перемешку с ядом, потеряв всякую надежду?!

Война идёт- так давайте-же жить как солдаты, спасая друг друга даже под тысячи пулемётов, и сражаясь до последней капли крови за свою Родину!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Ч.
23.01.2009, 21:33
Я не знаю, как с этим глобально можно бороться. Но дистанцироваться от них надо. Почему бы подобному не притягивать подобное? Трезвенники - к трезвым, пьяницы - ко всем остальным. Человек, например с ума сходит или печень у него отваливается. А он пьёт. Или человек хочет вообще завязать навсегда, а ему мама. папа, сват или брат "да ты чего? Немного вина - это же полезно"...Правильно полезно, когда тебе 99 лет, и извините крови нет, моча не греет. Но если у тебя с сердцем всё в полном порядке, со здоровьем тоже (ну не успел ты его бухлом угробить, повезло) . Ещё вот такие есть враги "мы же ПРАВОСЛАВНЫЕ, а не бусурмане какие - нам выпить не грех...." Вот тебе и православные. А то, что апостол Павел о вине и мясе говорил их не касается оченвидно (это я так к слову о такой замечательной разновидности православных - они ещё верят в то, что царь-батюшка на Руси будет, но это ваще клиника уже).
Вот например меня жена поддерживает в плане трезвости, говорит, что может вообще не употреблять (она действительно крайне редко по большим праздникам немного вина выпивает). Но опять - "в вине много антиоксидантов и микроэлементов). Я под столом. "Я говорю, какие антиоксиданты?! Какие микроэлементы?! Тебе что, мультивитаминов мало - там этих элементов хоть ж8987 ешь!" Тебе сока мало? Какие антиоксиданты, что это за каменный век? Ну пил бы тогда спортсмены вино! Дык нет! Они сидят на спец витаминных комплексах, колят стероиды, целый штат медиков их обслуживает. Каждый спортсмен профессиональный уже и уколы делать может и биохимию знает неплохо...То есть для достижения реального результата нужны реальные средства, а не эта малаховщина - мочи попил, говна поел и стал очень здоровым...
Я хочу сказать, что здоровье физическое в большей степени связано с общим уровнем иммунитета, с образом жизни и пр. А не с дозой того или иного вещества, принимаемого регулярно. И уж тем более ясно, что в вине ну не больше витаминов, чем в виноградном соке. Да и в соке их не так уж много. Живём в 21 веке, а люди у нас живут как при царе-горохе, ничего о жостижениях медицины не знают.
Кстати, в курсе что израильские натуральные витамины и американские даже в Москве достать нереально? Нет их вообще нет. Ни через интернет ни в аптеках. Наша страна блокированна для здорового образа жизни.

Сибиряк
23.01.2009, 22:17
Я конечно с этим согласен, многоуважаемый соратник, но надо и духовное здоровье поправлять! А витамины- оно не так важно, я вот научился командывать организмом, голова заболит- я ей как прикажу "прекратить болеть в секторе.... (и чувствую место, где болит)!" и всё прекращается за три минуты без всяких таблеток! Главное чувствовать и знать- что душа- это пилот, а тело- транспорт, способный на саморемонт по приказу пилота! Вы хозяен своего тела, им можно и нужно умело командывать! Нам зато Бог доступен, мы друг-другу доступны- а Святой бесценный союз во много раз важнее всяких витаминов!!! Ну, вы скажите: "Это мы тут просвещённые в великое таинство, а что-же делать с простым народом?". А я скажу, что делать- просвещать, спасать от этого "пьяного проклятья", как спасает великий Жданов В. Г.!!!!!! А на технологии надеятся нечего- Израиль и Америка попали в золотой миллиард, (кстати, поэтому израиль на своих руку нагло поднял) а Мы нет, и более того, у нас в правительстве одни предатели развелись! Надо Нам всё своё делать, и всё брать под контроль, быть не то чтобы активными, а Гиперактивными!!!!

Vanek
23.01.2009, 22:19
У самого такое же в башке вертится. Задрали все эти поговорки, оправдания, бесит уже. "Моя мама говорит не доверяй непьющим", - говорит один из знакомых. Да это пьющим нельзя доверять, потому как за бутылку (или после употребления бутылки) что угодно готовы сделать. Когда девушки-коллеги по работе в обед идут за бухлом, а их спрашиваешь что за повод, отвечают: "Так старый новый год. Ты че, не русский что ли?" Да я то как раз русский, а вы даже не понимаете, что наркоманы. Поражает отсутсвие логики у людей, которые делают вот такие глаза :eek:, когда видят что я пью лимонад или какое-нибудь лекарство от простуды и кричат: "Да ты что, это же химия!!!! Я вот только травами лечусь." Но когда их упрекнешь в употреблении алкоголя, то всегда получаю один ответ: "Да все вредно, все когда-нибудь умрем, так зачем себе в чем-нибудь отказывать". Да я лучше выпью пару бутылок лимонада или стакан лекарства в год, чем 25 литров спирта. Да какая на хрен польза от твоих трав, когда ты столько пойла в себя вливаешь.
Все, я высказался.

Сибиряк
23.01.2009, 22:28
Да, все от этой проклятой наркотической отравы как один подурели, у меня много умнейших знакомых, которые, воприки своей здравой логике, отчаянно отстаивают право на опохмелку. А ведь это хуже любой наркомании- наркоман, когда очнётся, начинает проклянать себя и наркотик, а потом, когда ломка, опять бежит грабить, лишь-бы дозу отрыть. А культурные пьяницы, сам не понимаю, за что, отчаянно отстаивают своё пьяное, необоснованное вразумительным ответом право на культурное принятие дозы по праздникам, чтобы заглючить здоровую красоту праздника, искажив её этой преступной наркотой. А зачем?! Никто из умнейших не может отказаться от этого, и дать чёткого определения- зачем им этот яд нужен! Вот что делает наркота с умнейшими людьми!!!!!

Сибиряк
23.01.2009, 22:39
Вот кстати, пример того, как алкоголь оглупляет умнейших людей, это классический диалог трезвого с культурнопьющим: http://lubov-koldovska.at.ua/forum/6-49-5

grigorit
23.01.2009, 22:46
всё верно.нужно вокруг себя "пускать круги трезвости":на работе-не пьют.дома-близкие родственники видят 'живой'пример трезвости-тоже делают выводы-реально отказываются от алкоголя на празднике.я понимаю,что сам не "отрезвлю" 100 чел.,но на окружающих-влиять могу.будем реалистами-трезвенников меньше,значительно меньше но надо стоять. !

Алексей Ч.
23.01.2009, 22:48
Я считаю, что стритейджеры имеют правильный лозунг. "ДЕРЖИ КРОВЬ ЧИСТОЙ!" Надо же реальный отчёт отдавать. Тёща мне "слишком крепкий кофе ты пьёшь - вредно для сердца". Хочется спросить "для чьего?" У меня сердцем всё в проядке, почему бы не выпить кофейку с утра крепкого? Я же не целый день его глушу? Зато вот когда они водку хлещут - это офигенно, видимо, полезно для здоровья и всего остального, особенно в их возрасте. Т.е. глубоко засело всё это в сознании. Зомбировали так, что дальше некуда.

Сибиряк
23.01.2009, 23:02
Правильно, солдат-соратник, надо стоять до конца! И Вы сам отрезвите не то чтобы 100 человек, а тысячи, и даже миллионы, как Жданов.

Кто, если не Мы?!?!?!?!?! http://s60.radikal.ru/i167/0901/77/9bd33107cebe.gif

Некому, кроме Нас-то.
Итак, я, как солдат докладываю в строю свои военные успехи: У меня в семье навсегда сухой закон, я уже с осени и слышать не хочу об алкоголе и разврате (т.к. до этого я не видел лекции Жданова, которая поменяла у меня всё вокруг). Пустил лекции и слухи по школе, по маминой работе, которые, кстати, и подарили нам бутылку преступного наркотика. На канале Россия борюсь за трезвость, нисмотря на то, что там одни культурные наркоманы собрались, они удаляют 95% всех моих коментариев, сразу видно, с головой у них не всё в порядке. Прославляю Родину и Трезвость на форумах и в жизни, постепенно формирую вокруг себя Патриотизм, Христианство и Трезвость, друзей и родню просвещаю! Должен и обязан продолжать в том-же духе, постепенно увеличивая своё влияние и трезвый круг союзников вокруг себя!
Кто что может доложить? Порадуемся вместе, а то все стонем и стонем о поражениях, пора и о скромных победах поговорить, чтобы понять, что Родная старна в Наших руках! :)

Сибиряк
23.01.2009, 23:09
Я считаю, что стритейджеры имеют правильный лозунг. "ДЕРЖИ КРОВЬ ЧИСТОЙ!" Надо же реальный отчёт отдавать. Тёща мне "слишком крепкий кофе ты пьёшь - вредно для сердца". Хочется спросить "для чьего?" У меня сердцем всё в проядке, почему бы не выпить кофейку с утра крепкого? Я же не целый день его глушу? Зато вот когда они водку хлещут - это офигенно, видимо, полезно для здоровья и всего остального, особенно в их возрасте. Т.е. глубоко засело всё это в сознании. Зомбировали так, что дальше некуда.Совершенно согласен с Вами, союзник, зазомбировали, дальше некуда! Уже умнейшие люди на глазах превращаются в тупейших, если речь идёт об алкоголе, они либо истошно вижжат, либо что-то себе бормочат под нос, как зомби из игры S.T.A.L.K.E.R., либо становятся предельно примитивны в логике, либо вообще матерятся!!!

vendetta
24.01.2009, 11:44
Соратинки мы избранные к нам пришло прозрение несмотря на мощный заслон СМИ будь они прокляты и мы будем открывать глаза кому получится и это будут наши победы!!!!!

Сибиряк
24.01.2009, 11:52
Соратинки мы избранные к нам пришло прозрение несмотря на мощный заслон СМИ будь они прокляты и мы будем открывать глаза кому получится и это будут наши победы!!!!!Безусловно!!! Откроем преступный зановес ЦРУ, пусть люди видят, кто на сцене, а кто за кулисами ими управляет!!! Меня тоже Бог избрал, иначе никак не объяснить, почему на меня в детской консультации ещё с пелёнок все сбегались, смотрели, кричали "Единственный всесторонне развитый ребёнок", как мне рассказали, меня гордость так и распирала! Я поразмыслил, прикинул, как живу, как Бог, на протяжении всей моей жизни не даёт мне свернуть с истинного пути, как закаляет мои нервы, я давно думал- "Куда он меня готовит, так долго и постоянно закаляя и делая сильнейшим в духовном плане?! В громоверженцы чтоли?!" и понял- моё предназночение в этом Мире- спасение России, а конкретно, Славян! Мало нас таких, избранных Богом, вместе Мы должны и обязанны держаться!!! Надо брать сумашетших зомби не количеством, а качеством!!! Они визжат, прутся на Нас толпой, без конкретной вразумительной цели, организованности и разума, а Мы их по одиночке должны отлавливать, и переманивать на себя, потом сами спасибо скажут, когда их мозг хоть чуть-чуть, да залечит свои раны! Мы должны и обязанны быть величайшими героями, каких единицы знала история!!! Только так Мы спасём свою славную Великую страну Россию, мы должны быть самыми смелыми и сильными героями своей Родины, только с такими титаническими усилиями, силой, разумом, и верой, мы победим, соратники!!!.
Нам придётся быть героями, солдатами высшего класса, захватывать одновременно все места, и физические, и абстрактные, я имею в виду телевиденье, политику, СМИ, землю, общество, всё превращать в территорию Трезвости!!! Нам надо быть "в каждой бочке затычками"! Надо брать под контроль всё, как это и сделали ЦРУ, в своё время, захватив разумы людей! Но Бог был против такого расклада событий, поэтому "Мы здесь сегодня собрались", и поэтому Святая Русь жива!!! Она в Нас, она не заклеена испорченым ядом эретроцитами, она в Нашей трезвой Душе!!!

Мы должны штурмовать этот фронт незаметно, как в фильме "Разведчики. Поседний бой" штурмовали военную базу Наши славные войска, безшумно морально убивая окончательных предателей, и спасая заложников, которых силою перепрограммируют, как роботов! Надо штурмовать пьяный фронт с безшумным оружием в руках- Наше оружие- разум, трезвость и незаметность для врага!!! Перережем врагу горло сзади, без шума, без пыли!!! И так, постепенно, неспеша, Мы сделаем это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vendetta
24.01.2009, 12:15
мои победы- жена брата теперь давит на брата так что имеет смысл действовать через женщин они чаще поддерживают трезвые взгляды

Сибиряк
24.01.2009, 12:47
Кстати, насчёт женщин. Надо беречь их, жить с ними, как жили в трезвой России до революции, тоесть, строжайшей чистотой нравов! Она должна подчиняться мужчине, как раньше, ведь это ЦРУ уничтожило Нашу славную культуру и нравы! И Мы, настоящие мужики, ибо только трезвый мужчина может быть настоящим, должны и обязанны оставить и выростить здоровых и умных детей, которые будут в десятки раз сильнее Нас, и будут бороться за трезвость!!! А то у Нас в классе, учителя все, как один говорят, что "почему-то новое покаление начало тупеть, а не умнеть, превосходя своих родителей!", вот она, поголовная деградация населения!!!
Я пощёл дальше, многоуважаемые соратники, я выяснил, что только один я в классе и в параллельном классе тоже, являюсь чистокровным трезвым деревенским Славянином во всех покалениях!!! А ведь такие как я и есть душа Родины!!! А нас уже в зоопарки хотят поместить!!! Остальные- либо дети пьяных, либо дети "культурнопьющих", либо метисы, либо ещё хуже, и то и другое! И всё заселено именно такими людьми!!! А таких славян, как я, "раз два и обёлся!"!!!
Так что, многоуважаемые соратники, ищем себе чистокровную пару, и даём армию трезвых детей!!! По 5-ть, по 10, это реально, мы спасём свою любимую родину!!! А то ведь чечня, сколько там детей, трезвость, и результат: С одним маленьким городком не могут справиться всей страной!!! Вот ведь истинная сила!!!
Вобщем, армия здорового потомства, трезвая здоровая непорочная жена, родные традиции- это в абсолютной власти каждого!!! Надо передавать и сохранять чистоту Славянских корней, пока Мы ещё есть такие, пока ещё не смешали с иностранцем последнюю чистую особь!

vendetta
25.01.2009, 07:29
у меня сегодня был спор на работе с начальником я ему начал толкать трезвую политику и вот какой получил ответ цитирую-жить в россии и не пить невозможно во всем просто должна быть мера в курении,випивке сам он естественно курит и выпивает у него спился отец а он невидит связи когда я ему сказал что алкоголь это наркотик он мне неповерил .
Соратники я просто в осадке что это мне сказал человек на которого возложена ответственность за людей и который должен быть примером для своих подчиненных.ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ Я СОЙДУ!

soberleo
25.01.2009, 09:46
у меня сегодня был спор на работе с начальником я ему начал толкать трезвую политику и вот какой получил ответ цитирую-жить в россии и не пить невозможно во всем просто должна быть мера в курении,випивке сам он естественно курит и выпивает у него спился отец а он невидит связи когда я ему сказал что алкоголь это наркотик он мне неповерил .
Соратники я просто в осадке что это мне сказал человек на которого возложена ответственность за людей и который должен быть примером для своих подчиненных.ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ Я СОЙДУ!

Спорить лучше не надо. Все равно каждый останется при своем мнении. Ты ему потихонечку подноси свежую трезвенническую информацию. Вода камень точит.
Кстати сейчас на Первом канале в 23:40 в рекламном блоке показывают антиалкогольный ролик созданный по лекциям Жданова. Пусть посмотрит:). Я например, своему начальнику потихоньку газетки трезвеннические подбрасываю. Пока вот про кризис финансовый, а потом глядишь, что поинтересней дам.
Кроме убеждений у "культурнопьющих" есть еще и вера в чудодейственные свойства C2H5OH. А веру человека трудно изменить.

soberleo
25.01.2009, 10:02
Кстати, насчёт женщин. Надо беречь их, жить с ними, как жили в трезвой России до революции, тоесть, строжайшей чистотой нравов! Она должна подчиняться мужчине, как раньше, ведь это ЦРУ уничтожило Нашу славную культуру и нравы! И Мы, настоящие мужики, ибо только трезвый мужчина может быть настоящим, должны и обязанны оставить и выростить здоровых и умных детей, которые будут в десятки раз сильнее Нас, и будут бороться за трезвость!!! А то у Нас в классе, учителя все, как один говорят, что "почему-то новое покаление начало тупеть, а не умнеть, превосходя своих родителей!", вот она, поголовная деградация населения!!!
Я пощёл дальше, многоуважаемые соратники, я выяснил, что только один я в классе и в параллельном классе тоже, являюсь чистокровным трезвым деревенским Славянином во всех покалениях!!! А ведь такие как я и есть душа Родины!!! А нас уже в зоопарки хотят поместить!!! Остальные- либо дети пьяных, либо дети "культурнопьющих", либо метисы, либо ещё хуже, и то и другое! И всё заселено именно такими людьми!!! А таких славян, как я, "раз два и обёлся!"!!!
Так что, многоуважаемые соратники, ищем себе чистокровную пару, и даём армию трезвых детей!!! По 5-ть, по 10, это реально, мы спасём свою любимую родину!!! А то ведь чечня, сколько там детей, трезвость, и результат: С одним маленьким городком не могут справиться всей страной!!! Вот ведь истинная сила!!!
Вобщем, армия здорового потомства, трезвая здоровая непорочная жена, родные традиции- это в абсолютной власти каждого!!! Надо передавать и сохранять чистоту Славянских корней, пока Мы ещё есть такие, пока ещё не смешали с иностранцем последнюю чистую особь!
И "культурнопьющий" - может быть очень хороший мужик. У меня отец выпивает, но я его все равно люблю и уважаю. Начальник отравляется алкоядами, но я его тоже все равно уважаю. Хотя бы и за прежние заслуги.
Давай Сибиряк! На тебя вся надежда! Я то уже не подхожу по определение чистоты Славянского народа. Выпивал раньше, да и в роду неизвестно, может тоже помесь какая-то.

vendetta
25.01.2009, 12:41
я тебя понял .СПАСИБО

Сибиряк
25.01.2009, 13:18
soberleo, не здавайся! Только Мы можем изменить Мир!!! Старайся быть святым, не меньше, я тоже стараюсь, иногда даже получается!!! Я вот лекцию Жданова подкинул классному руководителю, она сказала: "Как нибудь покажу", она была удивлена и со всем согласна! А я, в свою очередь, тоже пил шампанское три раза в жизни: Новый год 2007-2008, до этого пробовал брагу, на Старый новый год того-же года, день рождения 14-го августа 2008-го года, мне тогда 15 исполнилось, и всё удивлялся: "А почему-же я так тупел примерно 2 месяца?!", пил по пол стопки, так-что и за мной грехи имеются, за которые я до сих пор каюсь перед собой, за то, что так жестоко издевался над своим организмом, пусть даже пару раз, и ничего не подозревая! Но когда в Ноябре 2008-го года мне попала лекция Жданова, она перевернула всю мою жизнь, и я сразу понял, какой сволочи надо, чтобы я так культурно пил, ничего не подозревая насчёт мозгу, а думая только о слабой нагрузки печени, понял, кому нужно, чтобы я слушал Сектор Газа, и начинал "показывать крутизну", хотя всё у меня в душе протестовало до этого, как оказалось- всё не с проста, понял я, кому надо внедрять насилие и гадство, кому надо смешивать грязь! Я прикинул- я один в классе не повреждён телегонией и родительским алкоголем, даже культурным, хотя отец, которого я не видел с рождения, и, скорее всего, не увижу, был алкашом, но слава моему покойному деду по материнской линии, который заменил мне отца, он, хоть и сам пил, но знал о телегонии, и соблюдал чистоту нравов, никого из родных не допуская до водки, особенно мать, и отцу сказал тоже самое, "долго не пей, если хочешь жениться". И он не взял ни капли, на протяжении где-то трёх месяцев, клетки омолодились, и тогда я и был произведён. Извините за откровенность, соратники, но врать и скрывать я не люблю! Это только потом, когда мама носила меня, отец запил вновь, так они и развелись, пока я ещё не родился. А когда меня дед возил в детскую консультацию, как мне потом рассказали- сбегалось всё отделение: "Смотрите, всесторонне развитый ребёнок!!!"! И вправду, не буду скромничать, я научился читать, считать и писать в 2,5 года!!! Меня спас от пьяного зачатия сам Бог!!! Он оберегал меня всю жизнь, не давая свернуть, когда я думал не о том, о чём надо, сразу-же, откуда не возьмись, как со сговора, у меня начиналась чёрная полоса, а когда думал и мыслил, как надо- всё стабилизировалось! Но при этом у меня шла постоянная нервная закалка, я думал, "Куда Бог меня готовит всем этим делом?!" Теперь, когда я просмотрел лекции Жданова, которые почти чудом попали мне в руки, как Богом предначертано, я наконец понял- Он ещё далеко до моего избрал мне предназначение- Спасти Россию!!!

И я это всё проанализировал, и как прочитал про телегонию, сразу решил: Моя личная жизнь- это служение Родине! Найду себе пару с честью, и с трезвостью, и не дай Бог солжёт насчёт чести- брошу! У солдата нет чуств, кроме чувств к своей родине и трезвости, а так-же чувств ко всем гражданам и Великой Земле! Тем более, что я немогу полюбить разврат! А такой солдат необходим своей родине как воздух и вода! Любой ценой, всё за Родину!!!

garret
25.01.2009, 13:33
Страна уродов
Многие говорят о мотивации трезвости. Без мотивации вообще невозможно сколько нибудь продолжительное время находится в определённом режиме, состоянии и т.д. В спорте она нужна, в науке нужна, нужна в трезвости. Кому-то достаточно лекций Жданова и собственных убеждений, у кого-то был негативный опыт связанный с алкоголем и это тоже пмотивирует его...Но вот поистине бесконечный кладезь мотивации это, конечно интернет. И с этим вряд ли поспоришь.
Достаточно ввести такие словосочетания "алкоголь в малых дозах"...
Какое сборище восторженных идиотов! Вроде нормальные люди превращаются в роботов повторяющих одно и тоже, в придурков, через строки которых проступает явное непонимание, того что они РЕАЛЬНО НАРКОМАНЫ. Эта вот эйфорическая востроженность. "Алкоголь яд и мы его уничтожаем!" и т.п. Так и хочется взять бейсбольную биту у ударить такого человека по морде лица пару раз. со словами "я те сука покажу, уничтожать", "я те высерок нехороший устрою "полезно"...
Сколько глупости! Сколько бреда! В котором проступает сквозь все щели самооправдание. Люди которые МЕСЯЦ не могут просто НЕ ПИТЬ, беутся рассуждать о какой-то "умеренности"....С таким БЫДЛОМ мы никуда не придём. И пускай меня щаз патриоты на куски рвут, но я начинаю понимать, почему русских везде считают быдлом.
Потому, что на 95% это наверное так. Так как русские ведут себя по отношению к друг другу, к своей нации НИКТО В МИРЕ СЕБЯ не ведёт.
Это проявляется буквально везде - на дороге, в общественном транспорте, везде...Я ЭТО ВИЖУ и ощущаю на собственной шкуре.
И ничего ты не исправишь. Ничего. Потому, что здесь правит бал алкоголь и наркотики. Святая Русь. Это о чём? Это о ком? Это когда было-то? Это миф, это сказка. Это какое-то ветхое древнее предание.
Где вот тот народ былинный? Это же не народ, это что-то мелкое, говнистое. Я сам такой же, уж вы не сомневайтесь. Просто я трезв и прозрел.
Во мне блин, всё клокочет, когда я про "малые дозы" читаю. Жрут сука, как свиньи, по пяит бутылок в день пива. Жрут водяру, и пишут мля про "малые дозы". Это они-то малые "полезные дозы" пьют? Уроды мля.
И ведь я вам отвечаю 100%! Эти дегенераты себя алкашами не считают. нет. Мы мля пьём умеренно! Всего по выходным водку жрем и пивко. А так - умеренно. И фразы типа "а чё мы - это детям нужно показать, дескать". Политика быдла. При чём здесь показать детями, если вы сами алкаши? Дети их пьяные рожи видят, а они им про статьи...Уроды.
Дайте мне автомат, я всех перестреляю. :))
Алексей, спасибо! Подписываюсь под каждым твоим словом.
Я и сам, порой, упираюсь в мысль, что если человек сам травит себя, то туда ему и дорога. Убеждения о оздоровлении, о необходимости жить проливаются водой в сито... Остаётся только отстранённо наблюдать, как близкие люди "тренируют печень"...

KALIM
25.01.2009, 19:43
Алексей Ч.,у меня в последнее время то же такая жуткая неприязнь к "пьющим"...не знаю что со мной,наверное,на лестнице к трезвости имеется ступень ненависти....значит не только меня разделяют такие чувства...хочется быть уберменшом(сверх человек-по определению Ницше)....оййй...чё то я то же загнул...
а в целом прочитал 3 страницы...хотя и во многом согласен,но посты Сибиряка читал с ухмылкой...да,пожалуй,любой не верующий то же бы улыбался до ушей....а может и верующий то же,после фраз,о том,что ему предназнаено богом...его выбрал бог...и на последней странице обнаруживается,что избранному богом Сибиряку в 2008 исполнилось 15 лет....со сторноы очень забавно читать....Сибиряк,ни чего личного...просто-"вера в бога и знания-это 2 чаши весов"(с)Шопенгауэр....
Алексей Ч.,насколько я помню,ты раньше писал,что когда протрезвел-стал заниматься спортом и закаляться....я в последнее время то же...
и в сумме-трезвость и желание с помощью спорта держать организм в тонус дало повод для презрения к окружающим..."эх,вы...унтеременшы....заплываете жиром..завернулись 5 шарфами...нежите свои рыхлые тельца...а внутренности травите сурогатами...а мозг-каналами,типа ТНТ и МТВ......."-вот примерно такое происходит в бошке....
Соратники,у кого такое было и когда это пройдёт?...зщас я непью почти 2 года-вот такой у меня этап...у кого было...что делать...
Кстати,Алексей Ч...то же не горжусь Родиной...не чем..."быдло"-как верно подметил в 1 посту...

KALIM
25.01.2009, 19:45
Поскриптум:Сибиряк-мир!

KALIM
25.01.2009, 19:53
ещё упоминали умных,но пьющих...
вот сдал вчера диплом ВУЗа на 5....
руководитель по телефону говорил,что за нас щас 100 грам примет...
доценты-то же ждут не дождутся когда защита кончится-чтобы запереться на кафедре и поюухать....то же мне учёные

Сибиряк
25.01.2009, 20:53
Ну Вы, KALIM, тоже 23 летний рэпер студент, и что теперь- хоронить себя?! Я горжусь историей своей великой страны, тем, чего она достигла, а вы, почему-то, нет. Сейчас у вас в голове уже подсознательно создался барьер к моей речи, т.к. выяснилось, что мне всего лишь 15. Без обид. Это ваша позиция, неверующего, морально разбитого, так неприятно вас грязью поливать, терпеть не могу так делать, но это факты, видно, что Вы один, но я морально устоял, несмотря на свою слабость, у Вас сломало общество, которое наркотизировали давным давно! Мой Вам совет, хоть я и малых лет, но совет дам: Смотрите лекции Жданова каждый день, сходите в церковь, и Вы вдруг поймёте- в мире всё от природы прекрасно, а только отдельные люди засоряют землю, и её надо зачищать! Забудте всё, что слышали об алкоголе раньше- телевиденье фальшиво, СМИ фальшиво, все ВУЗы фальшивы!!! Глянте лекцию Жданова- одной жизни без алкоголя внутрь крайне мало, надо ещё и разврат, и телегонию, и многое другое учитывать. То, что вы бросили пить- это, безусловно, хорошо, но надо ещё и нравы, культуру и многое другое соблюдать, короче, берите пример со Жданова во всём! Если согласны- мир.

soberleo
25.01.2009, 21:43
Трезвение – одна из основных христианских добродетелей. Это путь к Богу, предполагающий постоянное духовное бодрствование, наблюдение за своими мыслями, чувствами, поступками. Творить добрые дела, иметь чистые мысли, смотреть на мир ясным взглядом и видеть во всем Свет Божий – вот то, чему должен научиться человек. Путь трезвения подразумевает трезвость жизни, то есть сознательный и полный отказ от употребления алкоголя, табака, наркотиков. Как сможем бодрствовать, если одурманиваем свое сознание? Сохраняя трезвость, мы имеем возможность идти по пути трезвения.
Наше Братство объединяет людей, ищущих истинного счастья. Счастье – это поддержать ближнего, помочь обездоленному, согреть ребенка, услышать и понять слова мудрого. Нет счастья выше, чем носить Христа в сердце своем. Трезвение – это путь к Богу!
Трезвость без Бога может привести к погибели. Например к гордыне.
Кстати Гитлер тоже был трезвенник.

vendetta
25.01.2009, 21:48
я тебе еще подкинул инфы об алкоголе в теме фармокиннетика алкоголя

Алексей Ч.
25.01.2009, 22:02
У меня не то, чтобы презрение, а вот именно злось появилась. Хотя вообще она наверное и была. Не даром говорят "все трезвенники - злые"...Ну это так в общих чертах. Я знаю, что бывает злось закодированного алкоголика, который хочет, но не может выпить, но в данном случае это нечто явно другое. Тут множество факторов. Осознание бессилия что-либо реально доказать. Осознание неизбежности нектоторых вещей. Чаще злит бубнёж пьяных и оправдывающих пьянство, т.к. это заезженные штампы и люди просто не хотят сами думать и решать. А главное ума для этого много не надо.
Всё это повторяется из раза в раз, и им это всё кажется нормальным и естественным, а тебя злит, т.к. они одно и тоже говорят и живут по одной и той же схеме. Будни-Праздник. причём праздник=выпивка и всё что с ней связано. Мало, много какая разница, всё что этому сопутствует и у учёных и у панков одинаково.

Алексей Ч.
25.01.2009, 22:13
Эээ, Сибиряк, я бы сказал, что Калим, один из немногих адекватных людей на этом форуме на мой взгляд. У человека вполне трезвый, а главное реальный взгляд на жизнь, кстати это ценнее, чем все эти вот православные или коммунистичнские крены в разные стороны, это я говорю не пытаясь кого-либо оскорбить. Просто есть такая болезнь сейчас у верующих людей - они впадают в "прелесть" (выражаясь церковно) или просто-напросто в крайности..

vendetta
25.01.2009, 22:23
используй нет проблем!

soberleo
25.01.2009, 22:30
Действительно без веры можно впасть в прелесть (лесть в превосходной степени), что ты "один такой избранный", а остальные все "быдло". Пусть Каlim и все кто испытывают злость к людям исповедаются в храме. Вам легче станет. И на людей волками не будете смотреть!
Недаром на сайте СБНТ написано:
После нескольких лет исканий духовной основой в деятельности СБНТ стало Православие.
Я знаю, что Тарханов у которого уже большой опыт трезвой жизни состоит в одном из православных обществ трезвения.

vendetta
25.01.2009, 22:31
это какойто особый вид злости когда трезвенник недоумевает как это пьющие люди непонимают очевидных вещей а иногда бывает что пьющие люди начинают проявлять агрессию и смеяться над трезвенником.

soberleo
25.01.2009, 22:33
Спасибо! Я так понял это твои опусы. Как их подписать?

vendetta
25.01.2009, 22:35
злость до хорошего недоведет зачем злится? человек сам сделал свой выбор пить или нет

vendetta
25.01.2009, 22:37
опусы мои отчасти подпиши их так ПРАВДА ОБ АЛКОГОЛЕ

KALIM
26.01.2009, 09:00
Сибиряк,я уже не студент с субботы...=)
Я не чего не имею против того,что тебе 15....
мне без разницы...
просто улыбает фразы про бога...ну типа посланник бога...
И в церковь я не собираюсь...агностик я судя по тесту....
И если решу выбрать религию-то это будет не христианство,а буддизм....
Помню тут кто-то недавно верующий писал,что у него дело до развода дошло,жена бьёт...а он типа бог простит...
вот это крайности...Всем мир!Мне пора...

KALIM
26.01.2009, 09:05
На счёт Жданова,Сибиряк,подогреешь аудио где скачать-буду рад=)
В свою очередь советую тебе почитать Батракова Е.Г.-очень мощно...

Pavel
26.01.2009, 10:03
Это интересно! :)
Вопрос для верующих. Кто самый великий долгожитель на Земле?!
Немногие задаются этим вопросом. Сатана! (проклятый). Он уже жил до сотворения Адама (мир ему!) и живет по сей день, можете себе вообразить (на мгновение) его жизненный опыт? Несколько тысяч лет, не смешно.
А ведь сатана верующий, он верит в Бога и даже общался с ним, но отвернулся от Создателя. Попробуйте поспорьте с 5-м ребенком о смысле жизни, кто победит в споре???

Сатана, имеющий много-тысячелетний опыт в спорах элементарно побеждает того, кто имеет порок.

Об этом пороке, собственно, и ведутся дискуссии в этом форуме.
Развратный образ жизни и алкоголь-это излюбленный инструменты сатаны.

Вода камень точит, а что говорить о алкоголе? Точатся сердца и умы.
Умеренное винопитие, пропагандируемое "больным обществом" и даже церковнослужителями (причины очень глубоки :( )основа пьянства!

Pavel
26.01.2009, 10:16
Трезвость без Бога может привести к погибели. Например к гордыне.
Кстати Гитлер тоже был трезвенник.

Вера разная в Бога бывает.
Гитлер считал себя христианином, не знали???:confused:

"Боже Всемогущий, дорогой Отец Небесный. Во Имя Твое разреши нам в благочестивом духе начать наши занятия. Просвети нас, научи нас всей правде, укрепи нас в добре и не введи нас во искушение, избавь нас от всего зла, чтобы мы, как добрые люди, могли с верою выполнять наши обязанности и, как на время, так и вечно, могли стать воистину счастливыми. Аминь."
[Обязательная молитва для средней школы в нацистской Германии 30-х годов]

http://www.atheism.ru/img/library/Heimdall_1-01.jpg

Нацистская пряжка с надписью "Gott mit uns" - "Бог с нами".

http://www.atheism.ru/img/library/Heimdall_1-02.gif





Гитлер и архиепископ Чезаре Орсениго, папский нунций в Берлине.

И еще...
"Мои чувства указывают мне, как христианину, что мой Господь и Спаситель - боец. Они указывают на человека, который однажды, будучи одинок и окружен малочисленными последователями, распознал истинную сущность евреев и призвал людей к борьбе против них, и Он (правда Божья !) был величайшим не только в страдании, но и в борьбе. В безграничной любви, как христианин и просто человек, я вчитываюсь в отрывок, который рассказывает нам, как Господь, наконец, восстал во всей своей мощи и, взявши плеть, изгнал из Храма выводок гадюк. Как ужасна была Его борьба против еврейского яда ! Сегодня, после двух тысяч лет, обуяем сильными эмоциями, я еще более ясно понимаю тот факт, что именно для этого Он пролил Свою кровь на Кресте. Как христианин, я обязан не поддаваться обману, но быть борцом за правду и справедливость ." [Адольф Гитлер, из речи 12 апреля 1922 года]

еще несколько фото...

http://www.the-tribulation-network.com/dougkrieger/times_and_seasons/catholics_salute_hitler.JPG

Pavel
26.01.2009, 10:32
http://www.the-tribulation-network.com/dougkrieger/times_and_seasons/hitler_leaving_church.JPG

Сибиряк
26.01.2009, 12:36
А я вообще изо всех сил стараюсь выкидывать из души зло, но получается через раз. Зато как хорошо на душе, когда попросили помочь, кто-нибудь из однокласников мог отказать, а я сказал: "Почту за честь помочь!" Помог, и такое счастье душу распирало, все беды как один отпали, такого неаозможно достичь не одним наркотическим дурманом, ибо дурман- это не своё, это искуственное! А здесь: Сейчас вспомнил- и опять на душе хорошо, чувствую, что Бог это одобряет. И мне по жизни добрые бонусы идут- помогу кому нибудь, сделаю добро, и сразу прихожу домой- а там весть хорошая или долгожданный гость! Так оно всегда, поэтому- на первы

Сибиряк
26.01.2009, 12:38
Японский магнитофон!!! http://s43.radikal.ru/i100/0901/c0/aaca5e7d3456.gif Ну и кекс этот Гитлер!!! http://s56.radikal.ru/i152/0901/4b/7a5add30202b.gif Сам бандюг, мерзость-личность, а сам ещё и добрым себя считает!!! Да в глубине души все понимают, что только Добро имеет право на существование, даже Гитлер! http://s60.radikal.ru/i167/0901/77/9bd33107cebe.gif Ну так давайте же искоренять зло, пусть добро будет повсюду! http://s55.radikal.ru/i150/0901/4d/7107ca86335c.gif

KALIM
26.01.2009, 21:34
тема трансформируется во что-то иное...хотя интересное=)
Зато как хорошо на душе, когда попросили помочь, кто-нибудь из однокласников мог отказать, а я сказал: "Почту за честь помочь!" Помог, и такое счастье душу распирало
Вот дочитываю ради интереса-"Жюстинну"Маркиза Де Сада(о том..как она из за своего добра и простодушия страдала)....
там такая мысля была:тот,кто помогает делает того(кому помог) должником....и при этом испытывает гордость,а гордость ведь грех(не так ли?)

KALIM
26.01.2009, 21:37
ЗЫ:из Де Сада то же...понятие добра и зла относительны...и зависят от географического положения...

Сибиряк
26.01.2009, 21:45
там такая мысля была:тот,кто помогает делает того(кому помог) должником....и при этом испытывает гордость,а гордость ведь грех(не так ли?)Ничего подобного! Я все долги на эту тему прощаю! Истинное Великие Добро- Абсолютно безвозмездная помощь ближнему! :) http://s55.radikal.ru/i150/0901/4d/7107ca86335c.gif

soberleo
26.01.2009, 21:50
Гордость я так понимаю это не грех. А вот гордыня это грех. Это разные понятия. Гордиться можно своим сыном, Родиной и т.д. Гордыня же направлена на себя. Тут надо контролировать свои чувства и подавлять их в зародыше. Сделал доброе дело, забудь об этом и никому не говори!

ЗЫ:из Де Сада то же...понятие добра и зла относительны...и зависят от географического положения...

Не понял, поясни? Это как?

KALIM
26.01.2009, 22:07
ну т.е....в книге...а век там не 21....приводится пример,что где то детоубийство-нормально(в Китае-там народа дескать много),а в других странах-преступление........
ну или,если на сегодняшиний день,то президент страны может продавать другой стране оружие,а простого смертного за это же деяние закроют по статье-"незаконая торговля оружием"...
ЗЫ:"гордыня"-тщеславие т.е....
Сделал доброе дело, забудь об этом и никому не говори!
ну а,Сибиряк,нам рассказал только что о своей помощи однокласникам....

soberleo
26.01.2009, 22:16
ну т.е....в книге...а век там не 21....приводится пример,что где то детоубийство-нормально(в Китае-там народа дескать много),а в других странах-преступление........
ну или,если на сегодняшиний день,то президент страны может продавать другой стране оружие,а простого смертного за это же деяние закроют по статье-"незаконая торговля оружием"...
ЗЫ:"гордыня"-тщеславие т.е....

ну а,Сибиряк,нам рассказал только что о своей помощи однокласникам....

:) щепку в глазе брата своего видишь...
Осуждение тоже грех...:)

Алексей Ч.
26.01.2009, 22:18
Христианство говорит о том, что ЗЛА, как такового не существует в природе. Именно поэтому все эти разговоры о балансе сил (добро-зло) пустая философия. Бог создал мир совершенным, без зла. А зло - это всего лишь недостаток добродетели, несовершенство, т.е. в принципе недоделанное добро, вернее его искажение. Искажение даёт греховный образ жизни. Всё в принципе очень просто. Все эти Гитлеры, Чикатилы, которых непременно приводят в пример, конечно, монстры. Но они скажем так всего лишь искажение добра. Если покопаться глубже и всё распутать изначально мы выйдем на развитие греха, его укоренение (это, например, их греховная страсть), потакание греху...Вобщем вот и результат.
Насчёт гордости не всё так просто Например насколько я помню читал авву Дорофея, так он гордость к гордыни приравнивает, говорит вроде, что это одно и тоже. В принципе. Ну у нас мирян, это может быть, т.к. в нас мало праведного в принципе. :)) Говорю за себя.

Олег
27.01.2009, 10:55
Данная тема содержит в основном информацию, связанную с религией, поэтому перенесена в соответствующий раздел.
Пожалуйста, поменьше нецензурных выражений...

Застегнутый
27.01.2009, 11:32
Вот кстати, пример того, как алкоголь оглупляет умнейших людей, это классический диалог трезвого с культурнопьющим: http://lubov-koldovska.at.ua/forum/6-49-5
Почитал. Похоже на диалог инопланетян с разных планет.

Vanek
27.01.2009, 12:13
там такая мысля была:тот,кто помогает делает того(кому помог) должником....и при этом испытывает гордость,а гордость ведь грех(не так ли?)

Не так. Грех не гордость, а гордыня. Это разные вещи.

артем
27.01.2009, 12:18
Да, все от этой проклятой наркотической отравы как один подурели, у меня много умнейших знакомых, которые, воприки своей здравой логике, отчаянно отстаивают право на опохмелку. А ведь это хуже любой наркомании- наркоман, когда очнётся, начинает проклянать себя и наркотик, а потом, когда ломка, опять бежит грабить, лишь-бы дозу отрыть. А культурные пьяницы, сам не понимаю, за что, отчаянно отстаивают своё пьяное, необоснованное вразумительным ответом право на культурное принятие дозы по праздникам, чтобы заглючить здоровую красоту праздника, искажив её этой преступной наркотой. А зачем?! Никто из умнейших не может отказаться от этого, и дать чёткого определения- зачем им этот яд нужен! Вот что делает наркота с умнейшими людьми!!!!!

Создается серьезное подозрение что это - "умнейшие люди", скорее тупые нелюди. Посмотрел на новогодних каникулах фильмы "Я легенда" и "Судный день" и напомнили мне эти фильмы наше сегодняшнее время, только зомбированные и инфицированные люди алкоголем и пошлостью, безнравственностью и жестокостью.

Сибиряк
27.01.2009, 12:25
ну а,Сибиряк,нам рассказал только что о своей помощи однокласникам....Ну это я так, для примера- потому-что по совести недавно жить начал, осознавая, что к чему, и добрые дела пока в трезвый мозг в память забиваются ещё. :)

Сибиряк
27.01.2009, 12:30
Создается серьезное подозрение что это - "умнейшие люди", скорее тупые нелюди. Посмотрел на новогодних каникулах фильмы "Я легенда" и "Судный день" и напомнили мне эти фильмы наше сегодняшнее время, только зомбированные и инфицированные люди алкоголем и пошлостью, безнравственностью и жестокостью.А мне это эти наркоманы-мазахисты напоминают зомби из игры S.T.A.L.K.E.R. ! http://s40.radikal.ru/i089/0901/e3/59b21b36a715.gif И Мы их, подуревших, потерявших логику на эту тему, должны брать качеством, а не числинностью боевых единиц! Как Жданов, например, целый зал может за раз отрезвить! Вот он, пример для подражания! :) Генерал Нашей армии! :)

артем
27.01.2009, 12:43
Алексей Ч.,у меня в последнее время то же такая жуткая неприязнь к "пьющим"...не знаю что со мной,наверное,на лестнице к трезвости имеется ступень ненависти....значит не только меня разделяют такие чувства...хочется быть уберменшом(сверх человек-по определению Ницше)....оййй...чё то я то же загнул...
а в целом прочитал 3 страницы...хотя и во многом согласен,но посты Сибиряка читал с ухмылкой...да,пожалуй,любой не верующий то же бы улыбался до ушей....а может и верующий то же,после фраз,о том,что ему предназнаено богом...его выбрал бог...и на последней странице обнаруживается,что избранному богом Сибиряку в 2008 исполнилось 15 лет....со сторноы очень забавно читать....Сибиряк,ни чего личного...просто-"вера в бога и знания-это 2 чаши весов"(с)Шопенгауэр....
Алексей Ч.,насколько я помню,ты раньше писал,что когда протрезвел-стал заниматься спортом и закаляться....я в последнее время то же...
и в сумме-трезвость и желание с помощью спорта держать организм в тонус дало повод для презрения к окружающим..."эх,вы...унтеременшы....заплываете жиром..завернулись 5 шарфами...нежите свои рыхлые тельца...а внутренности травите сурогатами...а мозг-каналами,типа ТНТ и МТВ......."-вот примерно такое происходит в бошке....
Соратники,у кого такое было и когда это пройдёт?...зщас я непью почти 2 года-вот такой у меня этап...у кого было...что делать...
Кстати,Алексей Ч...то же не горжусь Родиной...не чем..."быдло"-как верно подметил в 1 посту...

У меня было это, но непрошло до сих пор, вот уже 2 года 4 месяца. Презрение к пьющим и курящим это нормальное явление, особенно к тем кто нехочет возвращаться к нормальной жизни, знает правду но выбор сделал в пользу дурмана. Слабаки, Зависимые, Наркоманы, Больные, Нелюди. Спустя почти 2,5 года только такие ассоциации. Хотя мы с супругой без дела не сидим, распространяем по всем знакомым и родным, соседям и сослуживцам фильмы и литературу о трезвости и труды Академии управления. Хвастать особо нечем, имеем всего одного единомышленника и одного трезвенника библеиста, двух колег по работе примкнули к трезвенности (но еще побаиваются признаться окружающим об этом, как будто бы увлеклись чем то нелегальным). Итого 4-х человек мы примкнули, но это за 2 года. Остальные смеются над нами или врут что прочитали или просмотрели. Зять мой, когда просмотрел фильм Жданова, плакал, видимо себя жалел. Правда курить бросил, но пиво еще попивает. Но все у него впереди. Как и у других Слабаков.

Сибиряк
27.01.2009, 16:00
Правильно! Всё будет! Всё впереди! Главное одно- выкинте вы это зло к пьющим, и двигайте в церковь! http://s55.radikal.ru/i150/0901/4d/7107ca86335c.gif Особенно Ты, KALIM, исповедуйся, и всё будет по жизни хорошо, децально и спокойно! http://s55.radikal.ru/i150/0901/4d/7107ca86335c.gif Проверенно опытом! http://s55.radikal.ru/i150/0901/4d/7107ca86335c.gif Я как после церкви иду, сразу как системный блок компа с рук снимает после ста километров пешего пути!!! http://s55.radikal.ru/i150/0901/4d/7107ca86335c.gif И не думайте, KALIM, что если мы, все как один даём Вам советы, то это означает, что призираем. Нам неведомо зло! Мы хотим и других научить жить без зла, а тут без советов и учений- ну никак нельзя! С доброейшими пожеланиями в ваш адрес!

KALIM, Будь здоров и счастлив!

артем
28.01.2009, 13:30
Церковь не выход! Выход в одном покинуть это общество и создать свое общество единомышленников!!! Потому как жить и вразумлять невразумленную частью населения планеты Земля возможно, а может и нужно, но до поры до времени.
С момета когда наступает время рожать и растить детей необходим душевный комфорт, равновесие, чистота помыслов, благоприятная обстановка и тд. и тп. Я не хочу что бы мой ребенок видел пьющих, курящих, и сквернословящих людей. Но моя дочь видит. Кстати эти нелюди наплодили детей и воспитывают их в меру своей неосведомленности, отсюда забавы их детей такие (в садике видел, когда дочку забирал. детям 3,5 года) - игра кто быстрее покурит, или сходить за пивом для мамы, и это все на глазах родителей, котрые даже и не подумали чтобы детем сказать как это ужастно. Очень грустно осозновать что наша семья в подъезде одна некурящая, а в группе детей садика, мы одни родители которые не пьют и не курят. Жывотные вокруг одни. Сибиряк советую посетить сайт http://www.vodaspb.ru/, http://koba.ru/ может что найдешь для себя. Очень много литературы. Просто зачитаешься.

Сибиряк
28.01.2009, 17:27
Сибиряк советую посетить сайт http://www.vodaspb.ru/, http://koba.ru/ может что найдешь для себя. Очень много литературы. Просто зачитаешься.Спасибо! Хороше книги! :) А насчёт церкви- это и есть самый лучший выход, ибо она с рождения ведёт человека на истинный путь! http://s55.radikal.ru/i150/0901/4d/7107ca86335c.gif

Fated
28.01.2009, 18:54
Вот уж куда ведёт нас с рождения церковь под большущим вопросом. Церковь это те же люди с их слабостями и пороками, у кого-то больше у кого-то меньше...

Вообще, всётаки, она, наверное больше задачу управления и рабства выполняет... вы уж простите меня...

Сколько мусослили мусолили этот вопрос... ну никакой критики он не выдерживает...

Вродь в контакте есть группа такая... Называется "Скажи секте РПЦ нет!" Сам не видел, но мне присылали посмотреть картинки и фотографии... есть о чём задуматься....

Алексей Ч.
28.01.2009, 20:45
Ну и кем же церковь управляет? КЕМ? Верующими? Ими она не может управлять в силу того, что даже у верующего человека очень широкий спектр личных интересов, которые обычно вполне уживаются с христианским взглядом на мир. Поэтому голосует такой человек за кого хочет, выбирает , что хочет. Свобода воли. Это вам наверное коммунисты по ушам поездили "церковь - опиум для народа". Маразм. Это всё равно, что сказать, ТЕЛЕВИЗОР мной управляет! Ну может быть кем-то он и управляет, но у меня свои мозги есть. И это не мешает мне верить В Бога, но поступать в соответсвии с собственными взглядами на жизнь.
Нет, наверное всё-таки ТЕЛЕВИЗОР мной управляет! :))
ЗЫ: А мировое правительство через GPS- навигатор сканирует мой мозг. :)

Fated
28.01.2009, 23:53
Знаете, большинство пьющих людей признаёт пагубность алкоголья для общество в целом, но тоже говорят что они сами себе хозяева, принимают свои собственные решения и не сопьются.

Ваши вопросы говорят лишь о вашей некомпетентности. Спорить с вами пустая трата времени, т.к. все ответы на ваши вопросы по всем законам логики даны в книгах КОБы, Ударе русских богов и во множестве подобных книг...

Я не хочу осуждать сами учения.

Но однозначно вижу, что лик церкви и её деяния не выдерживают никакой критики.

Fated
28.01.2009, 23:56
А телевизор действительно управляет людьми. Это факт. И если даже в этом вы сомневаетесь, то вообще нет смысла с вами что-то обсуждать.

russlanrus
29.01.2009, 00:02
А телевизор действительно управляет людьми. Это факт. И если даже в этом вы сомневаетесь, то вообще нет смысла с вами что-то обсуждать.

Любая информация управляет человеком, чем доступней источник инфорации, тем большее влияние он оказывает. Важна подача информации и не важно, правдивая ли она или нет.

артем
29.01.2009, 06:53
А насчёт церкви- это и есть самый лучший выход, ибо она с рождения ведёт человека на истинный путь! http://s55.radikal.ru/i150/0901/4d/7107ca86335c.gif

Знаю я примеры набожных и глубоко верующих людей. Во первых сами люди неадекватны, информацию о мире воспринимают через призму "лика святости" или наоборот. Во вторых обижаются если разговоры доходят до их веры в бога и хоть как то оспариваются концептуальные моменты. В третьих после таких разговоров сразу идут замаливать грех такого разговора, и молятся за нас грешников. В четвертых являются посредниками между Богом и человеком. И много другого, позволяют себе и выпивать и покуривать, некоторые нечитали библию вообще и т.д. Кстати РПЦ это винный магнат в России.
А еще я не понимаю многих вещей библейских - почему вода святая только в церкви или 19 января???

артем
29.01.2009, 06:59
и рекомендую прочесть книгу ДЕСИОНИЗАЦИЯ автор В.Н. Емельянов (1929-1999) и "НЕРУССКИЙ «ДУХ» ДЛЯ РУССКОЙ ДУШИ Церковная социология и церковная духовность" найти можно на сайте http://www.vodaspb.ru/


вот потом и поговорим

Сибиряк
29.01.2009, 14:52
Знаю я примеры набожных и глубоко верующих людей. Во первых сами люди неадекватны, информацию о мире воспринимают через призму "лика святости" или наоборот. Во вторых обижаются если разговоры доходят до их веры в бога и хоть как то оспариваются концептуальные моменты. В третьих после таких разговоров сразу идут замаливать грех такого разговора, и молятся за нас грешников. В четвертых являются посредниками между Богом и человеком. И много другого, позволяют себе и выпивать и покуривать, некоторые нечитали библию вообще и т.д. Кстати РПЦ это винный магнат в России.
А еще я не понимаю многих вещей библейских - почему вода святая только в церкви или 19 января???Я вообще поражён, откуда столько неверующих среди трезвых?! :confused: Насчёт Святой воды: вот, когда просмотрите, всё станет на эту тему ясно! http://www.mirpozitiva.ru/video/voda.html http://s55.radikal.ru/i150/0901/4d/7107ca86335c.gif

soberleo
29.01.2009, 20:25
Я вообще поражён, откуда столько неверующих среди трезвых?! :confused: Насчёт Святой воды: вот, когда просмотрите, всё станет на эту тему ясно! http://www.mirpozitiva.ru/video/voda.html http://s55.radikal.ru/i150/0901/4d/7107ca86335c.gif
А еще среди трезвых есть подлецы, хамы, равнодушные люди! От того, что человек стал трезвым, он не становиться автоматически "святым". Я тоже после лекции Жданова думал, что трезвые люди это патриоты своей страны, искренние, добросердечные люди. Но сейчас у меня спала пелена с глаз. Я снял розовые очки и увидел, что трезвость это лишь фундамент на котором, можно построить себя, как личность, работать над своими недостатками.
Мне нравятся православные трезвенники. Хотя я в живую с ними не общался, но мне нравиться их философия. Жизненная позиция. В православии есть такое понятие: трезвение - это путь к Богу, предполагающий постоянное духовное бодрствование, наблюдение за своими мыслями, чувствами, поступками. Творить добрые дела, иметь чистые мысли, смотреть на мир ясным взглядом и видеть во всем Свет Божий.

Алексей Ч.
29.01.2009, 22:32
Потому что существует специальный чин освящения воды. Во время которого вода наделяется особыми свойствами. И все эти разговоры например о том, что вся вода во всех источниках становится "святой" в канун Крещения не более, чем народные суеверия. Дело в том, что на самом деле сейчас очень много людей (особенно среди новоначальных), которые впадают в религиозный маразм (по церковному "прелесть") и начинают пытаться совершать подвиги, и дела, на которые не решился бы и сам священнослужитель (у него-то с головой всё в порядке, он духовную академию закончил)Очень сложно себя в таких порывах контролировать. А самое главное, что знаете как говорят?
Если в семье появился один христианин, то все вокруг него стали мученниками. :) И это отчасти (а иногда и реально) так. Люди в прошлом с детства росли в вере. Она гармонично вплеталась в их быт, они воспринимали её спокойно, ровно, как традицию, она была в их душе.
А куда пришла она сейчас? В души людей, которые о ней НИЧЕГО по большому счёту не знают. И контролировать процесс "воцерковления", я считаю должен нормальный адекватный священник.Причём скорее всего молодой. Но такого ещё нужно найти, да и не справится он с лавиной новоначальных...Вот тут и нужно брать себя в руки и следить за собой. Например я просто стал с иронией относится...нет не к вере, а к своим каким-то порывам...И сразу стал видеть где я перегибаю палку, сразу стал замечать неестественность.
Другие об этом просто не знают. И примеров уйма. Вот и начинают они вместо того, чтобы любить Бога и людей ненавидеть их и осуждать.
Самая главная заповедь. которую должен стремится исполнить христианин это "Возлюби Бога". Вторая "возлюби ближнего своего". Это основа. Многим людям и этого хватит - всю жизнь до этого расти и не дорасти. А главное они я думаю искупают всё. Но люди этого не понимают и начинают вдаваться в мелочи - бесчисленные посты, которые расшатывают нервы и здоровье, какие-то непонятные "подвиги", в результате окрысиваются на всех, впадают в дипрессию, сходят с ума...
А нужно-то всго лишь - вера в Христа и любовь к ближнему. Просто хотя бы постараться. И всё. Постараться и увидете, как это ужасно тяжело.
Путь-то простой и как говорил Христос "бремя моё - легко..." А если человек с катушек съезжает, если он вместо того. чтобы ближнего любить его осуждает и терроризирует своим фанатизмом...Какой же это христианин? Это сумашедший, одержимый известно кем...
Получается был человек, как человек - никому не мешал, тут стал верующим - всех замучил. Это, конечно, вопрос интеллекта в какой-то степени. В какой-то степени самоконтроля.

артем
30.01.2009, 11:34
Согласен со всеми Вашими доводами, насчет того что есть трезвенники гораздо хуже пьющих. Но трезвеник-библеист это не ВОЛЬНЫЙ человек. Библейская система подразумевает нахождение под эгрегором, а это уже уводит в сторону от Бога, потому как между человеком и Богом встает посредник в процесе передачи информации в виде РПЦ (назвать можно любуюрелигиозную концептуальную систему). Если я выразил мысль в такой форме, что церковь не выход, то это не значит что я отвергаю веру в Бога. Но верю сам и общаюсь непосредственно с Богом напрямую. Для меня вода святая каждый день! У меня свои праздники!
А Вы видимо и Новый год отмечаете 31 декабря и 1 января, хотя наверное знаете что это китайский праздник. Руские отмечали новый год осенью, после сбора урожая. Жить по чужым правилам и ритуально соблюдать их. это уже сектанство.
Сибиряк ты библию читал вообще? И прочитай "Десионизацию" наконец то! Потом мнение изменишь. Книга написано в 1977 гогда еще и меня не было на этом свете в таком виде как я сейчас существую

Pavel
30.01.2009, 13:18
Согласен со всеми Вашими доводами, насчет того что есть трезвенники гораздо хуже пьющих. Но трезвеник-библеист это не ВОЛЬНЫЙ человек. Библейская система подразумевает нахождение под эгрегором, а это уже уводит в сторону от Бога, потому как между человеком и Богом встает посредник в процесе передачи информации в виде РПЦ (назвать можно любуюрелигиозную концептуальную систему). Если я выразил мысль в такой форме, что церковь не выход, то это не значит что я отвергаю веру в Бога. Но верю сам и общаюсь непосредственно с Богом напрямую. Для меня вода святая каждый день! У меня свои праздники!
А Вы видимо и Новый год отмечаете 31 декабря и 1 января, хотя наверное знаете что это китайский праздник. Руские отмечали новый год осенью, после сбора урожая. Жить по чужым правилам и ритуально соблюдать их. это уже сектанство.
Сибиряк ты библию читал вообще? И прочитай "Десионизацию" наконец то! Потом мнение изменишь. Книга написано в 1977 гогда еще и меня не было на этом свете в таком виде как я сейчас существую

Китайский НГ и китайский календарь со свинями, собаками, козлами и прочей тварью. Смешно даже, а народ умиляется и поздравляет друг друга с новым годом "Козла!" :D

По поводу Библии уже многое сказано. Единственная молитва в Евангелии это "Отче наш". Любопытно заметить, что через эту молитву человек должен говорить с Богом напрямую, как вы Артем стараетесь (даже не через Иисуса), Иисус сам молился Отцу, падал ниц в поклонах.
РПЦ создала целую правила и законы, многочисленные литургии, понихиды и песни и молитву (например "Молитва Кресту", "Молитва Плащенице", "Молитве иконе Владимирской б. матери", "Молитва иконе ....." которые не были принесены не Христом ни его апостолами.

Сибиряк
30.01.2009, 20:37
А еще среди трезвых есть подлецы, хамы, равнодушные люди! От того, что человек стал трезвым, он не становиться автоматически "святым". Я тоже после лекции Жданова думал, что трезвые люди это патриоты своей страны, искренние, добросердечные люди. Но сейчас у меня спала пелена с глаз. Я снял розовые очки и увидел, что трезвость это лишь фундамент на котором, можно построить себя, как личность, работать над своими недостатками.
Мне нравятся православные трезвенники. Хотя я в живую с ними не общался, но мне нравиться их философия. Жизненная позиция. В православии есть такое понятие: трезвение - это путь к Богу, предполагающий постоянное духовное бодрствование, наблюдение за своими мыслями, чувствами, поступками. Творить добрые дела, иметь чистые мысли, смотреть на мир ясным взглядом и видеть во всем Свет Божий.soberleo, как Мы с Вами похожи! Я тоже думал, что трезвость- это не только фундамент- но и дом. Но оказалось- это фундамент, на котором можно построить дворец. Мой совет всем форумчанином- в церковь сходить, и сразу весь Мир чище на одну душу станет, ибо чистая от грехов душа формирует вокруг человека такое доброе поле, что все в округе добреют. Не удивительно, почему в компании культурных наркоманов люди, как один, дуреют! http://s43.radikal.ru/i100/0901/c0/aaca5e7d3456.gif
Я вот сегодня Богу помолился на Краевом конкурсе "Озарение", в Барнауле, со своим "Универсальным стереоусилителем", и сразу дипломом первой степени и подарком к ниму отоварился!!! http://s60.radikal.ru/i167/0901/77/9bd33107cebe.gif
Вот что такое Бог и Трезвость!!! Они многократно умножают друг-друга!!! http://s55.radikal.ru/i150/0901/4d/7107ca86335c.gif
Всем желаю Божьей благодати! :)

Алексей Ч.
31.01.2009, 23:57
Эгрегоры...всё ясно с вами, вы наверное и в "чакры" верите? Хватит заморачиваться на ерунде. Верующий свободен в своём выборе это тоже факт не нуждающийся в доказательстве, мне ничто и никто не запрещает пить или курить, однако ж я не делаю этого по своей воле (с Божьей, естественно, помощью). Нужно быть проще. Есть Бог. Есть человек и не верьте вы во всю эту оккультную ерунду. У вас оккультное Артём восприятие мира и это ваше большое заблуждение, я сам был таким, всё это ложные "знания" не приносящие ничего хорошего, а даже если вы просто применяете эти термины для обозначения своего мировозрения - это уже принятие оккультного взгляда, не нужно этого.
Уж лучше быть полным атеистом, это чистый лист, чем принимать на веру всю эту ерунду. Эгрегоры...Вас бесы мутят, а вы под их дудку пляшете (впрочем как и я в определённой мере). Всё проще и страшнее. Ну да не в этом дело. Я вот тоже думал раньше христианство - это рабство. И как только не богохульничал, как только не поносил его...И поверьте, меня никто не заставлял, ни с какими сектантами я не общался, я просто однажды остановился и САМ, понимаете САМ понял, что я живу не так, делаю не то, а главное верю не в то, что душа-то другого просит и её не обманешь. А смирение это бОльшая свобода. Гораздо большая чем борьба. Для борьбы нужен порыв, а для смирения - всю жизнь работа над собой. Титаническая и сложная. Попробуй день без ругани проживи, без гнева, без осуждения...Ну пожалуй, только заперевшись в бункере и лёжа на диване без какого-либо доступа информации можно так день-два прожить. Да и то, в мыслях война пойдёт...Так что всё не так просто. Это так кажется, что христиане "выбрали лёгкий путь"...Ничего подобного.

Сибиряк
01.02.2009, 19:54
Эгрегоры...всё ясно с вами, вы наверное и в "чакры" верите? Хватит заморачиваться на ерунде. Да и то, в мыслях война пойдёт...Так что всё не так просто. Это так кажется, что христиане "выбрали лёгкий путь"...Ничего подобного.Чё-то я вообще не пойму вашей логики. Энергетика и сущность- она и на другом конце Галлактики- одно и тоже. Это всё говорит о вашей малой компетентности. Надо шире на всё смотреть и всё естественней обдумывать! Я вот теоретик по жизни, может, поэтому я и вижу всю картину как надо. Главное- не забывать, что Трезвость- это не всё!
Грубо говоря- трезвость и некомпетентность- несовместимы. Трезвый должен быть во много раз просвещённее других, чтобы за ним по трезвому пути шли люди. Само собой разумеется, что для таких качеств, чтобы отрезвить Нашу Великую Россию, надо обладать не только примером трезвости, но и лидерскими, дипломатичными, и, безусловно, компетентными качествами.
Вообще, Вы верите в Ангелов и бесов? Если да, как и должно быть, то тогда само собой разумеется, что таких энергетических существ (души, если говорить проще), может быть очень много, как и растений, грибов и животных. А Высшее духовное существо, безусловно, это Бог! А высшее, относительно планеты Земля, духовно-физическое существо, естественно, человек.

Алексей Ч.
01.02.2009, 22:16
А ты у священника, только у нормального, спроси существуют ли чакры и эгрегоры, посмотрим, что он тебе скажет. Я не спорю, существуют и сверхспособности человека и пр. явления, только вот природы у них всего две - одна демоническая другая божественная. Дар Духа Святого даётся только святым. Поэтому смотря на очередного экстрасенса и оценив его "святость" подумай, от кого у него этот "дар" и к чему он приведёт.
Ты знаешь, как ходит дьявол? Он делает один шаг вперёд и два назад.
Это означает, что "пророки" (взять хоть ту же Вангу) и пр. сомнительные личности сами обманываются т.к. демон обладая способностями превышающими человеческие - обманывает человека давая ему несколько правдивых ответов в незначительном и обманывая когда вопрос будет стоять о спасении души "пророка". Я не слишком сумбурно изложил? Он даёт экстрасенсу "увязнуть" в ерундовых фактах (ну и что что он знает что там-то убили, там-то тело - это же по сути для самого экстрсенса не важно) но не даёт ему спастись, вводит в отчаяние, приводит в тупик. Это хитрая игра, об этом знали Святые Отцы, они вели непрестанную борьбу с демонами. Всё вполне логично объясняется. Знаете почему экстрасенсы не могут читать мысли? Ну по крайней мере не могут на 100% взять и прочитать? Элементарно Ватсон, дело в том, что бесы не могут (ну запретил им Бог) читать человеческие мысли, об этом опять же упоминают святые. То есть они могут навязать тебе мысль свою, могут (они отличные психологи) по внешним признакам определить о чём примерно ты думаешь + внушить тебе определённую идею, но прочитать 100% не могут. Именно поэтому экстрасенсы могут знать то. что происходило где-то и когда то, события, видеть эмоции, но НИКОГДА они не скажут что вы думаете. Телепатия вот почему-то им недоступна, а доступно только то, что доступно демонам. А вот Святому Духу доступна "телепатия". Это божественный дар - читать мысли, Иисус Христос знал, что думают люди. Некоторые святые могли прочитать мысли. Но это был Дар за их святость. Ото вообще отдельная тема, очень серьёзная. Могу сказать одно ещё существенное - в христианстве нет неодушевлённых энергий. В йоге есть. В экстрасенсорике есть "энергия". В христианстве энергия это Ангелы и Демоны, Святой Дух, но нет неодушевлённых энергий, вот в чём отличие.

Pavel
02.02.2009, 09:26
А ты у священника, только у нормального, спроси существуют ли чакры и эгрегоры, посмотрим, что он тебе скажет.

Сатана способен на такое на что наш ум вряд ли сможет догадаться.
Опыт несколько тысяч лет! Он сбивал с толку даже Божьих пророков, правда временно, что о простых человеках говорить....

Я бы не сказал, что резвость - это фундамент. Трезвость - это обычное нормальное состояние человека, здоровое состояние, не больное.
Фундамент другое, повыше трезвость будет. :)

Сибиряк
03.02.2009, 11:57
А ты у священника, только у нормального, спроси существуют ли чакры и эгрегоры, посмотрим, что он тебе скажет. Я не спорю, существуют и сверхспособности человека и пр.Это не сверхспособности! Это- забытые способности. Вот например есть рыбы, которые предвидят опастности без всяких ультрозвуков и настороженности. Вроде японские какие-то.
А теперь вот что хочу сказать: Не спорю, есть грех- колдовство, магия, волхвование. Они работают по принципу вызывания на "наём" по работе различных духов- это грех.
А вот есть такие способности, которые душа человека сама может свободно использовать, не призывая посторонних (а тем более- злых) духов, и это абсолютно естественно, и грехом не является! Это например, телекинез, предвидинье опасностей и событий с помощью частей тела (био-энергетический канал), и многие другие, которые даны самой матерью-природой, и которые можно использовать без ограничений, как руки, например! А грех- он и в Африке грех- те-же руки, которые человек может использовать сколько хочет- так ими-же и убить возможно! Фильтр- совесть! Точно так-же и здесь- биоэнергетический радар, телекинез, и прочее- здесь, как и в любом другом органе- только совесть в ответе, а в мирных целях- пожалуйста!
Человеку даже разрешено силой мысли погоду менять, если она его не устраивает! А вот если "шаманить", всяких-там духов просить, это значит вызывать зло, и нанемать зло для своих целей- это бешанный грех!
Так что, если развиты Способности- пожалуйта! А вот колдовство- это грех!
Никогда не путайте эти два понятия: "Волхвование" и "Способности"! :)

Алексей Ч.
03.02.2009, 22:41
В любом случае к таким сопосбностям нужно относиться с большой осторожностью. Так как практика показывает, что люди использующие эти способности (если это не шарлатаны) в жизни очень несчастны, и судьбы их трагичны. То есть что-то давлеет над ними за использование этого "дара". И церковь учит не принимать помощь из рук таких людей. Одно дело хирургическая операция, где твоя жизнь во власти Бога и хирурга, другое дело - сомнительные манипуляции затрагивающие духовную сферу. А в принципе жизнь верующего должна быть похожа на жизнь атеиста, за исключением того, что он должен отвергать всё кроме Божьей воли. "Отвергать", это значит не полагаться на "способности", не искать чудес, а просто жить соблюдая по мере сил заповеди, веря и надеясь что возможно...и так далее...Это не наше дело выискивать, что от Бога или, что от дьявола в новом...Мы точно знаем что от Бога, например слова Евангелие. Всё остальное...ну существует оно и пускай себе существует не нужно это пальцем ковырять, а то запах может не понравиться...А если это произошло бы с верующим человеком, то тут уж нужно всё пропускать через призму своей веры и отсеивать "зёрна от плевел". Но большинство "экстрасенсов" так не делает, что уже наводит на мысль, об их истинной природе.

Сибиряк
04.02.2009, 11:53
В любом случае к таким сопосбностям нужно относиться с большой осторожностью. Так как практика показывает, что люди использующие эти способности (если это не шарлатаны) в жизни очень несчастны, и судьбы их трагичны. То есть что-то давлеет над ними за использование этого "дара". И церковь учит не принимать помощь из рук таких людей.Ну так всё понятно- они видят, что их способности уникальны, и нагло ими пользуются в своих целях! Так например, люди учат- нельзя брать помощь от человека с Калашом (АКС-74, я имею ввиду)! Точно так-же и здесь. Надо с толком использовать то, что дано, а не играться, как делает подавляющее большенство развитых! :)

grigorit
16.02.2009, 02:17
наиболее точно раскрыл суть 'сверхспособностей'.дело здесь в том,что экстрасенсы,гадалки и проч.(ванга в частности тож) дают "sms"-ки от лукавого.на своём 'опыте' убедился .годы назад регулярно ходил к гадалкам,да ,было и правду говорили.но,чем ближе я был к церкви,тем больше у них "проблем с информацией для и обо мне".последний раз,несколько лет назад,гадалка вообще не смогла 'заглянуть наперёд'.так что-внимательно прочитайте предидущие пояснения Алексея Ч.и не мните себя 'подобными богам',хотя и сделаны.

Сибиряк
16.02.2009, 14:02
Правильно! Религиозный человек- личность. А тот, кто ходит к гадалкам- зомби. Поэтому будующее зомби легко предлпределено и расчитано Информационным полем. А религиозный, особенно Христианин, сам решает, Информационный поток куда меньше вмешивается в его жизнь, и определяет его судьбу во много раз меньше, почти никогда, ибо доверяет высокоинтелектуальной особи самостоятельно выбирать путь Справедливости, и жить в пользу Вселенной! А религия- это и есть нравы! Мусульмане- религия для низкоинтелектуальных народов, ибо там наука и искусство строго фильтруется нормами, и за воровство отрубают (ампутируют) руки. Вот. Мусульманская религия жестокими порядками регулирует нравственность народа, как генералы формируют поведение рядовых- тот, кто умнее, тот поставил правила, и не дай Бог отклонится.
А Христианство- это религия для высокоразвитых интелектуальных особей, ибо она подразумевает только добро, и прощает грешников, расчитывая, что у тех хватит IQ понять, что разбойничать- это плохо! А следовательно- у Христианства требования по правильному интелекту выше, и они дают свободу творчеству, ибо зло регулируется людьми, а не правилами, но и правила есть. Только в Христианской религии правила до сих пор не переписывались, и все юридические силы Мира (ещё не пропившие разбавленным ядом свои мозги и душу) руководствуются Библией. "Не укради", "Не убей", "Возлюби ближнего", режим работы, и т.д....
Вывод один, он проверен людьми, эпохами, странами и веками: Христианство- вот самая истинная религия! Мусульманство тоже, но оно расчитано на менее великий народ. А Христианство- Вот всем религиям религия!!!!!!!!!!!!!!!!http://s55.radikal.ru/i150/0901/4d/7107ca86335c.gif

Pavel
16.02.2009, 15:05
Мусульмане- религия для низкоинтелектуальных народов, ибо там наука и искусство строго фильтруется нормами, и за воровство отрубают (ампутируют) руки. Вот. Мусульманская религия жестокими порядками регулирует нравственность народа, как генералы формируют поведение рядовых- тот, кто умнее, тот поставил правила, и не дай Бог отклонится.
http://s55.radikal.ru/i150/0901/4d/7107ca86335c.gif

между прочем, вы батенька, из числа, как видится высокого развитого умственно-дарованного народа. Кажется в христианстве любят всех? что же вы такой пренебрежительный и грубый?

Не для вас (с вами ясно все), а для остальных - информационная справка.
В исламе жесткими порядками регулируется не нравственность, а безнравственность. руки отрубают ворам рецидивистам, коих ничтожно мало количество, зато нормальные люди, в том числе "любвеобильные христиане типа "Сибяряка" спят спокойно, а в "христианской" стране как Россия, воры кайфуют на нарах до выхода, чтобы снова украсть, подставить, отобрать и в знак крутизны выколоть еще одну маковку православной церкви у себя на спине. В стране, где закон руководствуется исламом, хорошие люди живут спокойно, а плохие жмутся к стене. Кому руку или палец терять хочется, даже дебил подумает триджы прежде стырит что-то.

Говорите о свободе выбора? Почему ж вы не выбираете "красный", а переходите дорогу на "зеленый", будьте свободны от стереотипов и не следуйте жестким ПДД! (вперед :-))), вперед на красный или на желтый, не слишком мало выбора в цветах? Подождите, угадаю, вы не переходите на красный, а почему, потому что знаете, что получите бампером в голову и по вам будет читать молитва за упокой или останетесь калекой до конца жизни.

Еще про интеллект. :cool:
Мусульмане знают свое Священное писание, наизусть.
Каждый мусульманин знает несколько глав из Корана наизусть +, многие знают большую часть, а некоторые даже весь Коран (знаете каков его объем?).

Кто может похвастаться каким-нибудь церковно-служителем, который знает хотя-б 4 Евангелия наизусть??

Твердислав Тетерев
16.02.2009, 15:33
Уважаемые соратники!
Ну когда же уже прекратятся бессмысленные дискуссии на почве религий? От них нет совершенно никакого толку. У каждого своё мировоззрение. Каждый выбирает свой путь к Богу.
Вместо этого, лучше бы выучили какую-нибудь программу и создали красивый антиалкогольный (антитабачный) плакат или ролик. Вот полезная ссылка

http://demiart.ru/tutorials.shtml

или написали бы интересную статью, занялись полезным исследованием по теме "Собриология" и так далее. Полезных дел для продвижения трезвости, можно придумать невероятное количество. А от Ваших пустых разговоров ни холодно, ни жарко. Лишь бессмысленное сотрясение воздуха.
Не будем забывать что, здесь форум Союза Борьбы за Народную Трезвость, а не Союза борьбы кто-за-какую религию.

Сибиряк
16.02.2009, 22:20
Насчёт воров- согласен. Я-же говорю: Христианство расчитано на умный народ! Начёт Карана- память и интелект- вещи разные! Безусловно, эти два понятия очень часто пересекаются, и одно дополняет другое- но нельзя считать человека умным, если он, всю жизнь слушая и читая одно и тоже, выучил это. Я вот тоже в 7 лет слушал на самодельном патефоне пластинку-прикол "упрямый Фома", и "Маленький мук", помногу раз слушал, выучил слово в слово- и что, это значит, что я умный? Это разные понятия!

Санёк
17.02.2009, 19:25
Христианство расчитано на умный народ! Начёт Карана- память и интелект- вещи разные!
Ты Библию и Коран прочитал, чтобы делать такие выводы?

Сибиряк
17.02.2009, 21:45
Ты Библию и Коран прочитал, чтобы делать такие выводы?Библию-да, а Каран- нет.

Санёк
17.02.2009, 22:18
Библию-да, а Каран- нет.
Ну вот видишь. Коран не читал, а уже сравниваешь с библией.
А библию всю читал? И внимательно? Или только лишь бы прочитать, торопясь, не вдумываясь в слова?

Сибиряк
18.02.2009, 11:29
Библию читал давно, надо ещё перечитать будет.

Санёк
18.02.2009, 11:38
Библию читал давно, надо ещё перечитать будет.
Перечитай. Особое внимание удели Второзаконию Исайи.

soberleo
18.02.2009, 20:06
Сибиряк! Не забивай голову Ветхим заветом. Ветхий завет писался для конкретного народа - евреев. Поэтому нам читать библию, все равно, что мужчине читать женские журналы.

Ветхий завет это яйцо. Оно ценно пока в нем развивается плод. Как только птенец вылупился скорлупа уже никому не нужна. Господь пришел в мир и принес новые заповеди. И после этого все что было до него утратило силу.

Православному человеку полезно читать Евангелие, псалтырь, жития святых, святоотеческую литературу. Например Игнатия Брянчанинова.
Конечно православные читают и ветхий завет, но мы помним, что писался он для евреев.

Санёк
19.02.2009, 09:45
Сибиряк! Не забивай голову Ветхим заветом. Ветхий завет писался для конкретного народа - евреев. Поэтому нам читать библию, все равно, что мужчине читать женские журналы.

Ветхий завет это яйцо. Оно ценно пока в нем развивается плод. Как только птенец вылупился скорлупа уже никому не нужна. Господь пришел в мир и принес новые заповеди. И после этого все что было до него утратило силу.

Православному человеку полезно читать Евангелие, псалтырь, жития святых, святоотеческую литературу. Например Игнатия Брянчанинова.
Конечно православные читают и ветхий завет, но мы помним, что писался он для евреев.
Новый завет ничуть не лучше. Вот к примеру:" Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению." После чего становится понятно кем и для чего была написана библия.

soberleo
19.02.2009, 20:12
Может это и правка. Я не могу сказать с уверенностью, что это подлинный текст. Но в этом я не вижу ничего плохого. Если народ не будет слушать власть, не будет подчинятся законам государства, то в государстве будет анархия.

Алексей Ч.
19.02.2009, 20:30
Новый завет ничуть не лучше. Вот к примеру:" Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению." После чего становится понятно кем и для чего была написана библия.

Не ну можно, конечно жопой к поровозу повернуться и проивостоять ему...Оно конечно мудро...:)))

Санёк
19.02.2009, 20:49
То-есть вы одобряете всю нынешнюю власть? Это бог послал нам ее, чтобы она травила нас алкоголем, табаком и другими наркотиками? Что это за бог такой?

Алексей Ч.
19.02.2009, 21:40
Вообще-то людям никто на земле Рай и не обещал. Более того, здесь правит кто? "Князь мира сего". То, что творится сейчас наименьшее из зол. Люди сами должны бороться со своими пороками, в этом смысл жизни. Если вы спрашиваете моё мнение, то я могу сказать так. Власть властью. То есть кесарю - кесарево, как сказал когда-то Иисус Христос.
Прежде всего исправлять нужно себя. Тогда вокруг тебя "спасутся тысячи", соответственно и ситуация поменяется. Плохое ли, хорошее, оно не всегда от Бога, но может быть попущено Богом, за наше несоврешенство. Значит другого правительства мы не заслужили. Опять же - нужно работать над собой.

soberleo
19.02.2009, 21:49
Эту власть, которая сейчас у нас есть я не одобряю, но вижу позитивные сдвиги. Немаловажная роль в этих сдвигах принадлежит и нам. Если мы будем ждать пока власть сделает все для народа. То мы ждать будем долго. Надо перестать быть равнодушными.
У нас обычно говорят: -"а, что я могу? вот если бы президент издал сухой закон!"
Я в автобусе попросил водителя не курить. Он не послушал. Я ему повторил мою просьбу, но он сказал, что устал и не может выходить на воздух отравиться. Тогда я ему сказал, что он нарушает законы РФ. Он и это проигнорировал. Я тогда в сердцах сказал на него: -"козел"! Так вот женщины, которые сидели в непосредственной близости от водителя и травились этим ядом, ни слова не говорили в мою поддержку, а когда я обозвал водителя козлом, на меня накинулась одна пожилая дама: -"да как вы можете? такой молодой, а грубый". Вместо того чтобы поддержать меня и заставить водителя выкинуть сигарету она мне говорила, какой я хам! Да я может быть хам, но водила это не только хам, но и убийца, к тому же нарушитель законов РФ. Народ инертный. Моя хата с краю - это главный принцип.
Травят нас такие же как, мы граждане РФ.
А насчет Бога я так отвечу. Это нам испытание. Или мы будем такими равнодушными людьми, как в этом автобусе. Или что-то начнем все-таки делать.

Мне не обидно, что женщина на меня накинулась. Мне обидно то, что остальные молчали, что в первом, что во втором случае. Им было плевать и на действия водителя и на мое хамство.

Санёк
19.02.2009, 22:00
А насчет Бога я так отвечу. Это нам испытание. Или мы будем такими равнодушными людьми, как в этом автобусе. Или что-то начнем все-таки делать.
Но нам в библии как раз и говорится, что мы должны быть равнодушными, ничего не делать, а ждать пока это сделает за нас власть (Посему противящийся власти противится Божию установлению). Не надо противиться - жди, когда власть сама изменится.

Санёк
19.02.2009, 22:11
Вообще-то людям никто на земле Рай и не обещал
А это не правильно. Рай должен быть на земле. И мы должны к этому стремиться.

soberleo
19.02.2009, 22:12
Где это говориться что надо быть равнодушными?! Каждый читает так как это ему хочется прочесть. Вообще глубиной текста Евангелия поражались многие наши великие писатели. Каждое прочтение, что-то новое открывает для тебя.
И потом законы надо исполнять. Я в этом вижу покорность власти. А если нам не нравятся законы давайте требовать их замены.
А если мы не исполняем законы, как тот водитель, а потом жалуемся на власть, то ничего из этого хорошего не выйдет.

Санёк
19.02.2009, 22:18
Где это говориться что надо быть равнодушными?! Каждый читает так как это ему хочется прочесть. Вообще глубиной текста Евангелия поражались многие наши великие писатели. Каждое прочтение, что-то новое открывает для тебя.
И потом законы надо исполнять. Я в этом вижу покорность власти. А если нам не нравятся законы давайте требовать их замены.
А если мы не исполняем законы, как тот водитель, а потом жалуемся на власть, то ничего из этого хорошего не выйдет.
Да не законы надо придумывать, а переходить с безнравственной концепции управления на нравственную. Потому как с безнравственной концепцией управления ни один закон работать не будет.

soberleo
19.02.2009, 22:29
Я не против перехода на нравственную концепцию управления. Вы только объясните, что это такое? И почему же на нее до сих пор не перешли?
Наверное Евангелие помешало. Такая безнравственная книга! :)

Санёк
19.02.2009, 22:41
Я не против перехода на нравственную концепцию управления. Вы только объясните, что это такое? И почему же на нее до сих пор не перешли?
Наверное Евангелие помешало. Такая безнравственная книга! :)
Нравственная концепция управления - концепция (замысел) жизни людей в ладу с Законами Вселенной, с Законами природы, а также с тем, что всегда люди называли Богом.

wormster
20.02.2009, 00:13
вот читаю и думаю - "зачем?"
споры они потому и получаются, что у сторон взгляд на одно и то же разный!!! Значит , ни одна сторона не знает всей правды о веще!!!(т.е. не видит её целиком)
Библия - вообще специфическая книга. (в том смысле, что разные книги называются священными!! одни прописаны одним людям, другие - другим, но по сути создано в Израиле и для Израиля, и это надо понимать русским людям!!!)
А зная Коран и Библию, можно сделать вывод, что скелет схож, а значит споров быть не должно!

Санёк
20.02.2009, 00:23
А зная Коран и Библию, можно сделать вывод, что скелет схож, а значит споров быть не должно!
Так тут никто и не спорит, что лучше Коран или Библия. Тут спор идет о том, что есть Библия. Священное писание, которому надо следовать или книга, созданная для более удобного управления рабами.

Pavel
20.02.2009, 09:27
Сибиряк! Не забивай голову Ветхим заветом. Ветхий завет писался для конкретного народа - евреев. Поэтому нам читать библию, все равно, что мужчине читать женские журналы.

Ветхий завет это яйцо. Оно ценно пока в нем развивается плод. Как только птенец вылупился скорлупа уже никому не нужна. Господь пришел в мир и принес новые заповеди. И после этого все что было до него утратило силу.

Православному человеку полезно читать Евангелие, псалтырь, жития святых, святоотеческую литературу. Например Игнатия Брянчанинова.
Конечно православные читают и ветхий завет, но мы помним, что писался он для евреев.

Не читать Ветхий Завет! Слышал такое многократно из уст работников церкви. Но при контрвопросе, что же делать с Книгой "Бытие" в "Пятикнижии Моисея"?....ответа не следует, только непонятное и невнятное типа "ну видите ли, понимаете, не совсем так просто, мы должны знать, но читать не надо..." и т.д. в подобном духе. Ведь если, как говорят церковники, отказаться от Ветхого (заметьте "ветхий" значит ненужный, устарелый), то нужно отказаться и от "Бытия", где описывается сотворение миров, человека и т.д.

Христианство потеряет свою основу, как религии, так как базы нет, а в 4-х Евангелиях нет ни бытия, ни сотворения, ровным счетом почти ничего, 3% от всей Библии только. А половина "Нового завета" занимает письма римлянина Савла (Павла) , который не был ни пророком и даже ни учеником Иисуса.

Подумайте сами, может быть поймете.

Pavel
20.02.2009, 09:36
Но нам в библии как раз и говорится, что мы должны быть равнодушными, ничего не делать, а ждать пока это сделает за нас власть (Посему противящийся власти противится Божию установлению). Не надо противиться - жди, когда власть сама изменится.

Именно, Новый завет, "учит" покорности во всем, не противится злу, не выступать против власти, прощать все и всех, совершать тяжкие грехи с надеждой на прощение, даже пить алкоголь (Жданов также об этом ясно сказал). Все, чтоб народ, челмасса подчинялась власти, какой-либо она не была.

Примечательно, в становлении христианства в Европе, много лет Библию никто не знал, она была доступна только для церковников и только на "ватиканском" латинском языке, народ обучили обрядам и подчинению только.

Pavel
20.02.2009, 09:38
Я не против перехода на нравственную концепцию управления. Вы только объясните, что это такое? И почему же на нее до сих пор не перешли?
Наверное Евангелие помешало. Такая безнравственная книга! :)

Про какое именно Евангелие вы говорите? Их, как утверждено Церковью, всего 4!

Алексей Ч.
20.02.2009, 10:08
Это всё конечно ужасно, но заметте, что именно христианская цивилизация стала цивилизацией, как таковой. Все достижения значимые, все научные изобретения, откровенные прорывы в науке были соврешены _христианскими_ учёными. Или по крайней мере под эгидой христианства. Япония? Япония была дикой страной, пока ей не дали "стреляющие палки". Индейцы? Они бы так и бегали ещё тысячу лет с деревянными дубинами. И т.п.
А какие страны исповедуют ислам?
Страны погрязшие в нищете, живущие в большинстве своём на уровне 10 века нашей эры, с голодным, нищим убогим населением. Там правит элита при помощи законов ислама, причём сами они живут припевапючи, а народ пашет на них, на их роскошь и их дворы. Нефть там не принадлежит народу. А есть страны где и нефти нет - вот там до сих пор на верблюдах ездят и живут, как во времена Христа. Это что хорошо? Нет - это плохо. И не нужно сравнивать христианскую сверхцивилизацию, созидательную, давшую миру всё, что мы имеет теперь и ислам, который приносит только разрушение и смерть людям.
Ислам - абсолютно деструктивная по своей сути религия, в ней нет ни любвт, ни созидания, только непрекрытая ненависть ко всем, кто его не исповедует. Ну и конечно бесконечная хитрость. Тоже наверное одна из "добродетелей" ислама - хитрость и умение обмануть "неверного".
Более того, ислам паразитирует на всём буквально, на всех достижениях христианской цивилизации.

Алексей Ч.
20.02.2009, 10:12
Кстати, если Евангелие учит разумному смирению (так как всё равно никто не сможет проитвостоять Богу и его решениям), то ислам учит тупому подчинению, ничего не объясняя. Вот где рабство-то. Нам христианам "всё можно, но не всё полезно", а вам просто "ничего нельзя". Неправильная у вас религия. Вот что я хочу сказать.:)

Сибиряк
20.02.2009, 12:20
Нам, Христианам, можно всё, у нас свой фильтр- совесть. И у нас полно бандюгов Христиан. Ведь "Всё можно", а кто-нибудь о моральном фильтре говорил? Мы, честные люди на иголках сидим, а бандюгам рай. А у "тупого подчинения" ислама- там бандюги и дураки сидят на иголках, а нормальные люди спят спокойно. Надо самому быть положительным, а там Бог уже подхватит и бонус счастья закинет.

артем
20.02.2009, 13:09
Так тут никто и не спорит, что лучше Коран или Библия. Тут спор идет о том, что есть Библия. Священное писание, которому надо следовать или книга, созданная для более удобного управления рабами.

Из приведенных мной выдержек ниже следует что библия, это просто инструкция по управлению иудейством над еврейством, с последующим руководством евреев по нечеловеческому отношению к гоям

вот что такое библия

Главной священной книгой иудеев является Ветхий Завет. Главной священной книгой христиан - Библия, состоящая из двух частей - Ветхого Завета (примерно 80 % Библии) и Нового Завета (около 20 % Библии)...

далее из библии

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-израильтянину) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы господь бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею» (Второзаконие, 23:19, 20) «...и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут] » (Второзаконие, 15:6). «Сделает тебя господь [бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям господа бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять» (Второзаконие, 28:12, 13). «Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их будут служить тебе; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся» (Исаия, 60:10 — 12)..

далее больше

10 заповедей Моисеевых действительны только в отношениях между самими евреями, при сношениях же евреев с гоями не только можно, но и нужно делать всё наоборот. ..

а вот и состав православных церковных служб (хотя мог бы и подробней расписать каждую из служб: и полуношницу и утренню, и литургию, и вечерню и повечерию, и так далее)

Статическая часть, как мы видели, лишь до 15 % составляется из новозаветных, т. е. непосредственно христианских текстов, остальные 85% - тексты чисто иудейские - те же, что читаются и в синагогах. Стало быть, обычная ежедневная служба на 85 % синагогальная! Иудофильский христианский интернационализм здесь полностью довлеет. Практически же общее количество служб по русским святым не превышает 60-70, а по-еврейским - 179....


выдержки из ветхого завета

Второзаконье (14, 21) слова Моисея: “Не ешьте никакой мертвечины; нееврею, который случится в жилищах твоих, отдай её, он пусть ест её; или продай её ему, ибо ты народ святой у Яхве, бога твоего”.“И он (т. е. гой) должен быть рассматриваем, как с о б а к а... А если это так, то зачем в Торе сказано: псам бросайте мясо? Дабы научить тебя, что собака заслуживает большего уважения, чем гой”. “Нельзя в субботу оказывать гойке помощь при родах даже чем-нибудь таким, в чём нет нарушения святости субботы”. “Еврей, женившийся на гойке, или еврейка, вышедшая за гоя, получает 39 ударов по закону, потому что сказано: “Когда введёт тебя Яхве, бог твой, в землю, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею и изгонит от лица твоего многочисленных гоев ... не вступай с ними в родство”. “Когда еврей женится на гойке, либо на рабыне, тогда брак недействителен, потому что они не имеют права на брак, брак также недействителен, если гой или раб женится на еврейке”. “Его (гоя) семя рассматривается как семя с к о т и н ы”. “Совокупление гоя - то же, что совокупление скота”...

выводы за вами товарищи и РОССИОНЦЫ

Алексей Ч.
20.02.2009, 19:58
Сразу видно, что ты в теме не шаришь. Это написано для иудеев, а мы, как ты успел наверное заметить, не иудеи. У нас существуют свои славянские традиции, которым не противоречит Новый Завет. Книга христиан это Новый Завет, всё остальное не более, чем литературное чтение нас мало касающееся. И не нужно из еврейского закона выписки приводить, они касаются _только иудеев_.
П.С. Я чё-то не понял, а почему ты считаешь, что я Россиянин? Что я толлерантный человек? Только на основании того, что я христианин, а не клоун в рубашке прыгающий вокруг деревянного столба? Все патриоты Руси были христианами, а не атеистами или язычниками, в более дремучие времена смысла углублятся нет т.к. Руси тогда не было - была жалкая кучка долбящих друг друга княжеств.

wormster
20.02.2009, 20:08
Сразу видно, что ты в теме не шаришь. Это написано для иудеев, а мы, как ты успел наверное заметить, не иудеи. У нас существуют свои славянские традиции, которым не противоречит Новый Завет. Книга христиан это Новый Завет, всё остальное не более, чем литературное чтение нас мало касающееся. И не нужно из еврейского закона выписки приводить, они касаются _только иудеев_.

что за...
вы библию читали, молитвы слышали - если судить по ним, грубо, ничего не трактовать, то вы должны быть евреем и жить в Израиле!!
Славяне и слышать не хотели ничего о библии!!! Но их крестили мечом и миллионы отдали жизнь за свою веру, а не за христианство!!(если уж не знать о истории, так о крестовых походах, надеюсь, все слышали)

soberleo
20.02.2009, 20:23
Что вы об этом знаете? Ничего!
Вы жили в то время? Мечом загоняли :) Да ни в одну веру мечом загнать нельзя. Люди принимали учение Христа. Новую заповедь даю вам: да любите друг друга. Сколько потом было святых на Руси!

Санёк
20.02.2009, 20:48
Кстати, если Евангелие учит разумному смирению (так как всё равно никто не сможет проитвостоять Богу и его решениям), то ислам учит тупому подчинению, ничего не объясняя. Вот где рабство-то. Нам христианам "всё можно, но не всё полезно", а вам просто "ничего нельзя". Неправильная у вас религия. Вот что я хочу сказать.:)
А я что, говорил что у меня религия Ислам? Нет, не говорил. Более того, я Корана в руках ни разу не держал и не читал.

Прочитав библию, я отказался быть христианином. Потому что для меня, быть христианином, значит добровольно согласиться быть рабом евреев. Разрешить им паразитировать на мне, давать мне деньги под огромные %, а я буду работать на то, чтобы выплатить им этот долг.

И мне религия не нужна, чтобы верить в Бога. Я итак в него верю, живу по совести, в ладу с ним и с природой. Вера в Бога даёт смысл жизнь. Даёт понимание того, что смерть не конец, а лишь переход в иное состояние, в иной мир. Я считаю что смысл жизни всего человечества в освоении генетически обусловленного потенциала. В нас заложены огромные возможности, которые надо освоить.

А те кто в бога не верят - их жизнь безсмысленна. Так как они считают что появились в этом мире случайно. И после смерти их не будет существовать, поэтому надо "брать от жизни всё".

Санёк
21.02.2009, 03:33
Руси тогда не было - была жалкая кучка долбящих друг друга княжеств.
Заблуждаетесь тут очень сильно. Была Русь, была великая культура, был великий язык, от которого пошли почти все языки мира (Ознакомьтесь с книгой "История русов. 40 тыс. лет до н.э." Петухов Ю. Д.)

Да ни в одну веру мечом загнать нельзя. Люди принимали учение Христа. Новую заповедь даю вам: да любите друг друга. Сколько потом было святых на Руси!
Еще как загоняли. Сопротивление шло 2-3 века. Возьмем хотя бы википедию (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_% D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8):"На части территорий христианство насаждалось силой; при этом уничтожались культовые сооружения язычников, сопротивлявшиеся подвергались репрессиям.
Согласно некоторым летописным свидетельствам[19], Новгород оказал активное сопротивление насаждению христианства: он был крещён в 990 году епископом Иоакимом при военной помощи киевского воеводы Добрыни (брат матери князя Владимира — Малуши) и тысяцкого Путяты[20]. В Ростове и Муроме сопротивление насаждению христианства, согласно традиционной церковной истории, продолжалась до XII века: два первых епископа, посланные в Ростов, были изгнаны, а третий — св. Леонтий — погиб от рук язычников в 1073 (согласно прологу, в 993)[21]. Ростовчане были крещены только лишь епископом Исаией († 15 мая 1090)[22], восшедшим на кафедру в 1078 году. "
Чтоб лучше шло принятие христианства начали переписывать историю, говорить что до христианства мы были "жалкой кучкой долбящих друг друга княжеств", как сказал Алексей Ч. Понимание всего этого даёт ДОТУ (достаточно общая теория управления(6 приоритетов управления, о которых можно почитать тут (http://www.kpe.ru/press/special/1/150/)).
http://www.kpe.ru/img/?scheme_six_priorities

Сибиряк
21.02.2009, 11:52
Заблуждаетесь тут очень сильно. Была Русь, была великая культура, был великий язык, от которого пошли почти все языки мира (Ознакомьтесь с книгой "История русов. 40 тыс. лет до н.э." Петухов Ю. Д.)40000 лет до нашей эры?! :eek: Мы Русы из Северной Африки?! Круто!!!!!!! :eek:

Санёк
21.02.2009, 15:32
40000 лет до нашей эры?! :eek: Мы Русы из Северной Африки?! Круто!!!!!!! :eek:
Кто про Северную Африку сказал? Люди на ближнем востоке появились.

Сибиряк
22.02.2009, 11:10
Кто про Северную Африку сказал? Люди на ближнем востоке появились.Во даже как! :eek:

wormster
22.02.2009, 12:52
ну вот не надо спорить на счёт откуда произошли люди!!
например: забудем о всем мире и взглянем на кочевников с востоке. Сегодня здесь, завтра там... так откуда они :)
А если учесть, что любой живой организм стремится туда, где "теплее", где условия для жизни лучше... Это сечас в африке тепло!! Раньше ведь могло и не быть так!(но на этот счёт есть теории, как именно располагались материки, как давно это было, где было тепло, а где холодно и т.д.) Но вот на счёт того, что огромные территории суши теперь находятся под водой, никто не спорит!! И значит можно сказать, что люди вышли "из воды"/Африки :D а вот где они были до этого, даже теоретически предположить трудно!

Алексей Ч.
22.02.2009, 21:50
Можешь верить во что хочешь, но я вот такую бредятину типа "история русов", "Откуда пошла Русь", "Велес- бог русов" даже в руки брать не буду. Это не то, что фальскификация, это бредятина в такой степени, что это даже книгами назвать нельзя. Лучше бы их авторы писали любовные романы. Поменьше читай такую макулатуру и не засирай себе мозги всякой чепухой, извини за грубость. То, что представлено в этих книгах (я читал много подобной литературы) не просто далеко от истины - оно является каждый раз ЛИЧНЫМИ рассужденями людей поверхностных и профанирующих на исторических фактах. Это то что называется "слышал звон, да не знаю где он". Например для некоторых "этрусски" - это "русские". Ну не бред? Бред. Существует официальная история базирующаяся на фундаменте из археологии и на достоверных источниках. Всё остальное - враньё. Враньё так же то, что де кому-то сильно выгодно замалчивать типа "настоящую" историю. Никому кроме, таких патриотов, как ты история и не нужна - посмотри вокруг. Никто не будет ради кучки одержимых традицией, фальсифицировать историю...
Я это говорю искренне, я тоже раньше увлекался всем этим, но сейчас меня такие книги откровенно раздражают. А тех кто их пишет - нужно за яйца подвесить.

Санёк
22.02.2009, 22:07
Можешь верить во что хочешь, но я вот такую бредятину типа "история русов", "Откуда пошла Русь", "Велес- бог русов" даже в руки брать не буду. Это не то, что фальскификация, это бредятина в такой степени, что это даже книгами назвать нельзя. Лучше бы их авторы писали любовные романы. Поменьше читай такую макулатуру и не засирай себе мозги всякой чепухой, извини за грубость. То, что представлено в этих книгах (я читал много подобной литературы) не просто далеко от истины - оно является каждый раз ЛИЧНЫМИ рассужденями людей поверхностных и профанирующих на исторических фактах. Это то что называется "слышал звон, да не знаю где он". Например для некоторых "этрусски" - это "русские". Ну не бред? Бред. Существует официальная история базирующаяся на фундаменте из археологии и на достоверных источниках. Всё остальное - враньё. Враньё так же то, что де кому-то сильно выгодно замалчивать типа "настоящую" историю. Никому кроме, таких патриотов, как ты история и не нужна - посмотри вокруг. Никто не будет ради кучки одержимых традицией, фальсифицировать историю...
Я это говорю искренне, я тоже раньше увлекался всем этим, но сейчас меня такие книги откровенно раздражают. А тех кто их пишет - нужно за яйца подвесить.
На счёт этого не буду спорить, так как всё равно друг друга мы не переубедим.

wormster
23.02.2009, 02:48
Можешь верить во что хочешь, но я вот такую бредятину типа "история русов", "Откуда пошла Русь", "Велес- бог русов" даже в руки брать не буду. Это не то, что фальскификация, это бредятина в такой степени, что это даже книгами назвать нельзя. Лучше бы их авторы писали любовные романы. Поменьше читай такую макулатуру и не засирай себе мозги всякой чепухой, извини за грубость. То, что представлено в этих книгах (я читал много подобной литературы) не просто далеко от истины - оно является каждый раз ЛИЧНЫМИ рассужденями людей поверхностных и профанирующих на исторических фактах. Это то что называется "слышал звон, да не знаю где он". Например для некоторых "этрусски" - это "русские". Ну не бред? Бред. Существует официальная история базирующаяся на фундаменте из археологии и на достоверных источниках. Всё остальное - враньё. Враньё так же то, что де кому-то сильно выгодно замалчивать типа "настоящую" историю. Никому кроме, таких патриотов, как ты история и не нужна - посмотри вокруг. Никто не будет ради кучки одержимых традицией, фальсифицировать историю...
Я это говорю искренне, я тоже раньше увлекался всем этим, но сейчас меня такие книги откровенно раздражают. А тех кто их пишет - нужно за яйца подвесить.

зато я могу со многим поспорить!! я могу верить глазам, ушам хотя бы в какой-то степени? так вот, я вижу как эстония меняет историю на глазах у всех!!!
Кстати, сегодня в новостях показывали, как 30 мясных туш вломились в недостроенный храм и объявили, что это их территория... Это бандеровцы!(суть - нацисты, фашисты...) Украина. Так вот, если они постараются и перейдут к новому уровню информационной войны(как в Эстонии - на гос. уровне), то в какой-то момент запросто могут изменить историю!!!
Вы это должны понимать!
Значит запросто могло быть так и в прошлом! Но т.к. ни меня, ни вас в том "прошлом" небыло, то нельзя на чём-то настаивать! А как вы правильно сказали, нужно опираться на факты! Раскопки подтверждают, что на русской земле поселения намного старше европы(Триполье.Украина) Кстати, этрусски - это не "русское" название, как и многие другие... В лучшем случае названия с греческого языка, а вот в худшем - с латинского(но латинский язык как таковой, появился намного позднее) Даже "славяне" - более позднее(slave), правильно будет Словене :D
... и тут надо поставить точку!!! т.к. это не какие-нибудь выдумки сумашедших сектантов!! это как раз официальная версия!
А точку надо ставить, потому как на этом этапе нужно определиться, будешь ли ты считать, что русские появились 2000 лет назад, когда пришли крестоносцы и разворошили дикие, неграмотные племена, либо нужно начать изучать историю вплоть до чтения летописей(и не только славянских, т.к. у других народов, зачастую, намного больше информации)
Со всем уважением!;)

Pavel
23.02.2009, 09:51
Я про Фому, а он про Ерёму! :)

Зачем с темы на тему скакать?
На этом форуме я неслучайно, не для споров и дискуссий, а для того, чтобы понять о чем думает трезвый народ.
По большей степени, мне хотелось бы понять не только мнение, так как, в принципе, я его знаю (сам из этой среды, вырос там), но хочу рассказать, донести немного инфо тем, кто желает этого и пока сам не увидел явного.

Тема религий бесспорно интересная и всегда пользуется "спросом", всегда есть яростно спорящие и тихо хихикающие люди.

Незадолго я создал тему "Употреблял ли Иисус (Христос) алкоголь?", так как увидел в речах проф. Жданова не просто трезвые идеи, но чистые мысли. Он сказал, что Иисус (мир ему) не пил алкоголь, и соответвенно, не пропагандировал других к этому, и что всему виной не христианство, а люди, которые намеренно исказили Библию (намеренно!), а что они оставили неискаженным???

Собственно приятно слышать, что часть лжи, которая легла на Иисуса, все-таки открылась, притом трезвым умом!

Pavel
23.02.2009, 10:00
Из приведенных мной выдержек ниже следует что библия, это просто инструкция по управлению иудейством над еврейством, с последующим руководством евреев по нечеловеческому отношению к гоям
выводы за вами товарищи и РОССИОНЦЫ

Если спросите об этих местах Библии у церковнослужителей, то они хором заявляют, что это нельзя читать, мол устарело "out of date", а если вдруг умудритесь спросить о сотворении мира и т.п., они открывают "Устаревший Завет" (который для евреев) и начинают гордо его цитировать - "Double standard" господа!:cool:

Алексей Ч.
24.02.2009, 22:21
Я не считаю, что русские появились 2000- лет назад. Я думаю, что роль славян в истории сильно преувеличена в этих псевдоистоических книгах. Вот норманская теория - полностью сфабрикована и лжива, однако сами скандинавы верят, что это они что-то там для нас сделали (хотя Рюрик был на самом деле балтийским славянином, а никаким не скандинавом).
И ты им ничем не докажешь их заблуждения. У нас любят ставить такие знаки равенства гуны=скифы=славяне и пр...Но славяне это славяне. А русы это русы. Это разные племена. Да у них ДНК похожее, ну и что? Славяне резали друг друга не меньше, чем остальные. И история славян похожа на историю германцев, и на историю готов, и на историю кельтов...И никто из этих племён не достиг никогда уровня того же Рима.
То есть вот реального такого уровня цивилизации, а не на дудке деревянной играть и песни красивые петь и в голом виде на мечи бросаться. Я непредвзято смотрю на историю. Славяне _очень мало_ после себя оставили. А то что осталось противоречиво и туманно. Сказать, что русы появились две тысячи лет назад - было бы полнейшей глупостью, я только хочу сказать, что на этой земле не только русы кровь пролили, но и скифы те же, которые хотя и в некоторой степени наши предки, но не русы. А есть и ещё более древние находки...Так что...Славяне кочевали, германцы кочевали, кельты кочевали...

Алексей Ч.
24.02.2009, 22:24
Если спросите об этих местах Библии у церковнослужителей, то они хором заявляют, что это нельзя читать, мол устарело "out of date", а если вдруг умудритесь спросить о сотворении мира и т.п., они открывают "Устаревший Завет" (который для евреев) и начинают гордо его цитировать - "Double standard" господа!:cool:

Насколько я знаю, Коран не менее противоречивая книга. Так, что давайте не будем искать "противоречия". Их всегда и везде можно найти.
Это же вопрос веры. Вот я верю и всё тут, меня не колышет остальное.

Pavel
25.02.2009, 09:57
Насколько я знаю, Коран не менее противоречивая книга. Так, что давайте не будем искать "противоречия". Их всегда и везде можно найти.
Это же вопрос веры. Вот я верю и всё тут, меня не колышет остальное.
Алексей, собственно, я уже понял вашу позицию по религиозному вопросу (не колышит), поэтому спорить не буду ;)

артем
25.02.2009, 17:18
Я не считаю, что русские появились 2000- лет назад. Я думаю, что роль славян в истории сильно преувеличена в этих псевдоистоических книгах. ...

Любезный, ты очень мало отвел своим предкам, 2000 лет это ничтожно мало. Великие наши предки существовали по некоторым источникам 40 000 лет до н.э.
Ну не мне тебе об этом расказывать, каждый сам в меру своих потребностей до этого когда нибудь дорастет

Алексей Ч.
26.02.2009, 21:57
Да нет же - первыми были негры. Именно они вместе с китайцами существовали за 40000 лет до нашей эры. А до них были Адам и Ева, но это уже совсем другая история.
Надеюсь, ты обратил на то что там было написано "я НЕ считаю, что наши предки..." и т.д.
Скажем так. Если брать индоевропейцев в целом (хотя это тоже довольно расплывчатое определение) то, возможно они существовали.
А если брать именно славян, как таковых, то возможно они, как нация НЕ существовали 40 000 лет назад. Так же, как могли Не существовать готы, саксы, франки, кельты, скифы и пр. индоевропейцы. Вместо них мог существовать их пра народ. Славяне - это общее название племён объёдинённых примерно одной традицией. РУсь - это название одного из славянских племён. А племён у славян было очень много. Думаю, что нет смысла говорить о том, что племена появлялись и исчезали. Все забыли о скифах, о гуннах о готах и пр. они все канули в вечность.
Но остались их потомки. Но они уже не скифы, не гунны и не готы. Понимаешь к чему я клоню? Если посмотреть на современных скандинавов, ты не узнаешь в них викингов тех далёких времён. Более того даже в их характере не осталось ничего от их предков...Человека формирует среда. Славяне - сегодняшние, это не те самые славяне - которые голыми шли на мечи римлян. И никогда уже теми не будут. Время не стоит на месте. Гены остаются прежними, но племена умирают -остаётся не пойми что. И это нельзя изменить, это нужно принять и жить по новым правилам.
Вообще, если подойти к этому вопросу глобально, то мои предки жили с самого сотворения мира, не знаю уж как твои.:)) И я не знаю, как их назвать. Наверное - просто предки.

grigorit
27.02.2009, 00:40
недавно посмотрел док.фильм "крейсер ВАРЯГ".всего 100 лет назад люди(заметьте-россияне) шли в бой "за ВЕРУ,царя,ОТЕЧЕСТВО". ну не грызли они друг дружку,выясняя кто был здесь х.з. сколько лет назад.это МЫ сами скурвились уже и страну СВОЮ так ! называем...

wormster
28.02.2009, 03:42
В пример того, как запросто могут дурить народ хочу упоминуть Сулакадзева (http://ru.wikipedia.org/wiki/Сулакадзев)!
...вот и думай потом, кто дурак и где правда!

Волков Виктор
02.05.2009, 23:35
Русские по сути своей всегда делали подсознательный вывод о том, что внушенные им в реальности нацистские установки, возвеличивающие народ России над остальными, не получившими так называемое предрасположение Бога, оправдывает этим абсолютно все аморальные, безнравственные и даже антиобщественные поступки. Вера в Бога является превосходным прикрытием и, в крайнем случае, оправданием собственных действий и поступков, которые упрекаются другими народами и нациями - например, алкоголизм, наркомания, разгул преступности и т.д. Я довольно эмоционально отреагировал на первый случай. Тогда меня угораздило иметь достаточно короткий разговор с сильно алкоголизированным человеком, который утверждал, что его принявшее катастрофические размеры пьянство "не имеет материального происхождения" (он так и сказал), а является лишь данным Господом Богом испытанием Искушения Дьяволом. Он с завидной уверенностью утверждал, что пьет водку, употребляет наркотики и занимается с кем попало сексом не он, а сам Дьявол, оказывающий на него влияние, шепчущий ему на ухо "вредные мысли". Также этот человек с горящими от ярости глазами утверждал, что он русский, показывал мне свой скудный словарный запас, состоящий по большей части из мата, и с пеной у рта доказывал, что русские - святой и благославленный Богом народ. Исходя из его невнятных и полубредовых рассуждений я сделал единственно правильный вывод, что он считает Россию "самой лучшей страной в мире, а русских - божественно предрасположенными людьми", которым косвенно "прощается абсолютно все аморальнейшие поступки, вплоть до наркомании, алкоголизма и жесткого trahania" (его же слова). Алкоголик, по совместительству профессональный наркоман и так называемый прелюбодей в данном случае пытается оправдать собственный алкоголизм тем, что уверовал во всемогущество "Христа", а также тем, что он принадлежит к числу русский людей, следовательно, душа его изначально благославенна и "от Бога позволено ему делать все, что пожелает". В принципе, в мире существуют две организации, которые с радостью бы согласились принять этого человека в свои стены: психиатрическая больница и церковь. С позиции церкви, этот человек не несет бред, не является психически больным, алкоголиком или наркоманом - каждый человек "от Боженьки" идеален. В результате, церковь хочет сказать, что этот пьяница, психопат, шизофреник и наркоман страдает за всех остальных людей, ибо "Бог избрал его для испытания для борьбы с Дьяволом, шепчущим ему на ухо вредные и греховные мысли".

http://www.realigion.ru/article.asp?act=review&nID=664

vendetta
25.07.2009, 06:32
[Потому, что на 95% это наверное так. Так как русские ведут себя по отношению к друг другу, к своей нации НИКТО В МИРЕ СЕБЯ не ведёт.


У нас от завода каждый год проводят турслёт.Без выпивки естественно необходится . В этот раз превзошли сами себя -профсоюз сделал рабочим широченный жест финансировал покупку пойла.Турслёт будет проходить 3 дня.Вот теперь представьте какой ущерб здоровью нанесут себе люди непросыхая 3 дня.Но это небеда,профсоюз даёт путёвки в профилакторий,там подлечат и можно пить дальше.