PDA

Просмотр полной версии : Выпуск "сильных" научных статей, понятных для каждого


Владимир Хайлов
18.12.2008, 19:17
Написание, сбор и распространение самых лучших статей о ЗОЖ, формирование на основе их буклетов, размещение в газетах и на сайтах.

AVN
18.12.2008, 22:32
Статьи у нас, думаю, имеются. У нас их читать некому. Какие идеи в этом направлении?

Владимир Хайлов
21.12.2008, 16:39
Статьи у нас, думаю, имеются. У нас их читать некому. Какие идеи в этом направлении?

Если у Вас есть интересные статьи, предлагаю их опубликовать в этой теме. Чтобы их читали, необоходимо возможно их сократить до уровня листовок и распространять.

Павел
21.12.2008, 17:37
Я новичок и Вас, соратники, не понимаю!
Вам лекций Жданова, Маюрова, Кривоногова не достаточно?
Вас не слушают? А с кем Вы говорили о трезвости сегодня, вчера, неделю, месяц и т.д. назад?
Три года тому назад я "завязал", и единственным смыслом моей жизни стала пропаганда (да,да именно так!) трезвости. За это время я выучил лекцию Жданова и почти во всех школах г. Энгельса (около 200 тыс. горожан) ее рассказал детям (с 5 класса и до ПТУ и техникумов).
Дети прекрасно воспринимают трезвость!
Какие майки? Какие листовки... Да им нужен нормальный, трезвый живой человек!

AVN
21.12.2008, 23:50
Если у Вас есть интересные статьи, предлагаю их опубликовать в этой теме. Чтобы их читали, необоходимо возможно их сократить до уровня листовок и распространять.У нас имеется в виду у ТД. У ТД куча трезвой информации, но она никому не нужна.

Да иметь базу статей про ЗОЖ это хорошо. Но вопрос для чего делать на ее основе листовки и распространять для меня все же актуален.

Владимир Хайлов
22.12.2008, 04:45
Я новичок и Вас, соратники, не понимаю!
Вам лекций Жданова, Маюрова, Кривоногова не достаточно?
Вас не слушают? А с кем Вы говорили о трезвости сегодня, вчера, неделю, месяц и т.д. назад?
Три года тому назад я "завязал", и единственным смыслом моей жизни стала пропаганда (да,да именно так!) трезвости. За это время я выучил лекцию Жданова и почти во всех школах г. Энгельса (около 200 тыс. горожан) ее рассказал детям (с 5 класса и до ПТУ и техникумов).
Дети прекрасно воспринимают трезвость!
Какие майки? Какие листовки... Да им нужен нормальный, трезвый живой человек!

Павел, к сожалению далеко не каждый человек может ходить по школам и читать лекции, тем более далеко не на всех они оказывают влияние. Поэтому необходимо воздействовать разными способами на людей, один что-то поймет после просмотра передачи (наедине и у себя дома), другой начнет задумываться после случайно прочитанной листовки, третий - после посещения лекции и т.д.
По поводу имеющихся лекций, мне еще не попадалось ни одной лекции в хорошем качестве, а сделать их совсем не сложно, нужно только объединить нескольких людей. Считаю, что и информация со временем должна обновляться и добавляться, а смотреть 10 лет одну и ту же лекцию Жданова человеку "надоедает". Нужен постоянный приток новой информации.

Павел
22.12.2008, 10:47
Все правильно. Я считаю, что каждому соратнику, не зависимо от его подготовоенности ("подкованности", как говорит В.П.Кривоногов) желательно начинать пропагарду трезвости не боясь ошибиться. Не бойтесь непонимания. А главное-искренне любите всех! И трезвых и заблудждающихся. Люди не виноваты, что Вас не слушают-это мы им не так объясняем. Поэтому необходим ежедневный самоонализ достигнутых успехов и неудач. Все проблемы у нас в голове-их не существует в природе. Спокойствие-все получится если делать, а не рассуждать!

AVN
23.12.2008, 22:15
Поэтому необходимо воздействовать разными способами на людей, один что-то поймет после просмотра передачи (наедине и у себя дома), другой начнет задумываться после случайно прочитанной листовки, третий - после посещения лекции и т.д.Что они должны понять, о чем задуматься? Что хорошего в том что они что-то поймут или о чем-то задумаются?

По поводу имеющихся лекций, мне еще не попадалось ни одной лекции в хорошем качестве, а сделать их совсем не сложно, нужно только объединить нескольких людейЗначит вы как-то определили что нет лекций в хорошем качестве и, основываясь на этом, говорите что надо их делать. При этом вашу методику определение качества лекций не приводите чтобы ее можно было проверить и найти в ней ошибки. Вдруг лекции уже качественные и делать новые не надо, чтобы не тратить усилия бессмысленно?

Считаю, что и информация со временем должна обновляться и добавляться, а смотреть 10 лет одну и ту же лекцию Жданова человеку "надоедает". Нужен постоянный приток новой информации.Имеющиеся лекции бы посмотреть, а не о новых мечтать. Алк. террор, Русский крест, Трезвые миры, Кривоногов для школьников, Семинар в Чебаркуле, Жданов читает Собирилогичя на Еланчике-06, куча, куча. Трезвые активисты даже не все видели.


Павел

Я считаю, что каждому соратнику, не зависимо от его подготовоенности ("подкованности", как говорит В.П.Кривоногов) желательно начинать пропагарду трезвости не боясь ошибитьсяЗачем? С какой целью?

MaRGo
23.12.2008, 22:30
Зачем? С какой целью?

Как уж зачем? Живой человек всегда лучше и убедительнее да и разьяснения может всегда дать оперативно. Вобщем воздействие сильнее, однозначно!

AVN
23.12.2008, 22:48
Как уж зачем? Живой человек всегда лучше и убедительнее да и разьяснения может всегда дать оперативно. Вобщем воздействие сильнее, однозначно!Что это даст?

MaRGo
23.12.2008, 23:01
А что даст вообще трезвость?

Павел
24.12.2008, 19:27
Спасибо всем!
Когда ты делаешь не возникает вопрос:"Зачем?"
Вопрос:"Как лучше можешь лично ты!?"
Или есть вопрос:"Зачем"?:)

AVN
24.12.2008, 22:24
А что даст вообще трезвость?В СБНТ речь идет о народной трезвости. Это условие выживания нации в 21 веке.

Владимир Хайлов
27.12.2008, 17:43
Мне кажется, что Мы соратники уходим от темы. Заглавие данной темы - "Выпуск "сильных" научных статей, понятных для каждого", дискуссии на отвлеченные темы лучше вести в другом разделе.

vendetta
20.01.2009, 00:10
ломехузы и культурно питейщики сильно мешают что делать?

sozidatel
05.04.2009, 16:52
Хочу обратить внимание общественности на одну очень интересную повесть о муравьях "Муравьиный Бог", автор Виктор Алексеев.

Много рассказывать о ней не буду, так как это Вещь "без комментариев" и крайне актуальна для нашего народа. Скажу одно, там есть инструкция по борьбе с ломехузами.

Главную идею этого произведения можно выразить коротко и ясно: один в поле воин!

Murav'iniy Bog.doc (http://narod.ru/disk/23855902000/Murav'iniy%20Bog.doc.html)

Калюжин Александр
16.05.2009, 20:01
Очень необходимы аудио - ДВДи книги-лекции, с обязательными ссылками на документы предоставленные интернетом с их адресатами. Максимально убрать негативизм и настойчиво рассказывать и показывать хорошие примеры (прославленных спортсменов, политиков, бизнесменов и те которые бросили пить и курить, и помогающих в отрезвлении народа и т.д.) от рождения до настоящего времени и не только живущих, а и тех которым: самый низкий поклон и светлая ПАМЯТЬ. Создать сбор материалов по нескольким адресам (так же можите и мне по адресу: aleksandr-kaljuzhin@rambler.ru , а затем подготовить предложение по озвучиванию (вот если бы знаменитый Дроздов озвучил! Вот это ДА!).
На форуме была тема - "Трезвость - твой билет в будущее!"

Есть предложение провести Всероссийский и (или) региональный автопробег под девизом: "Трезвость - твой билет в будущее!" Машины участвующие в автопробеге снабдить символикой и лозунгами СБНТ. Во время проезда через населённые пункты через громкоговоритель транслировать звуковые дорожки из рекламных роликов, показанных по первому каналу в рамках проекта "Общее дело".
Также можно воспроизводить патриотические песни ("Я люблю тебя Россия", "Вставай страна огромная", "Варяг и др.).


А, я предлагаю: Надо поступить как Минин и Пожарский и обратиться к соратникам!
Вот возьму к примеру, себя:
я отдаю свой дом, все свое имущество и приусадебный участок в 0,5 га в пригороде г. Серова, Свердловской обл. в постоянное владение (собственность) в организацию, которая будет проводить постоянную активную агитацию за положительный образ жизни (против алкоголя, табачной зависимости и т.д.) и там создать несколько мобильных агитотрядов. Почему несколько? Да потому что надо проводить агитацию сразу в нескольких населенных пунктах, тем самым можно оперативно помочь снять негативность или неприятность или заглушить провокацию против отдельного агитотряда, да и продвижение будет заметнее, а значит и будет хорошая реклама. Я не призываю отдать безвозмездно лишнюю квартиру, дачу, машину и т.д., но правда рискнуть предлагаю, а ведь на том свете как бы все и не надо! А что это за риск: надо заложить имущество на получении кредита в банке! И создать ООО Трезвость России, но отдача кредита будет в основном из благотворительных денег, если не придумаем по ходу бизнес или получим гранд, есть мысль создать «Мозговые ШТУРМЫ» в ходе агитации, что приведет к созданию общих изобретений.
2-е!!!! Но, одновременно нужен координационный центральный штаб и конечно при наличии достаточных средств, создать как можно больше баз и при них мобильных агитотрядов.
Каждый агитотряд, должен быть снабжен 2–мя минибусами типа «Богдан» или УАЗиками, большим телевизором, проекторам, ноутбуком, мини эл. станцией, палатками, котлом и т.д.
Вот это и будет: "Трезвость - твой билет в будущее!"
Пришла ВЕСНА, надо торопиться делать больше хороших дел!
Вот пока и все, до свидания! С большим уважением к Вам, Калюжин Александр Васильевич, пос. Лесоразработки, д.4,
Серовский р-н, Свердловской обл. т.8-922-149-68-55.

Калюжин Александр
16.05.2009, 20:14
Спасибо за сайт!

Калюжин Александр
26.05.2009, 17:34
Уважаемые соратники по ТВ сказали: что темные (злые) силы на нас надвигаются, и они организованы, а светлые (добрые) силы спят, проснитесь! Поймите мое письмо на сайте, не призыв к необдуманным действиям, а для того чтобы получить от Вас: одобрение или совет или критику или свои предложения (и это обязательно при критике). Только, пожалуйста, не посылайте слишком длинные, фото и видеоклипы, ролики и фильмы. А то уже один без проса послал и меня ударил по карману на 600 руб. И что интересно исчез из почты емэл.
Ваш адрес я взял из региональных и городских списков СБНТ в интернете. Может это не адреса?
Честно говоря, у меня опускаются руки, потому что, на первое собрание пришло 5% людей и у меня закончились ресурсы. И надо заработать деньги на офис - 2200 руб. за месяц и кое - что купить для этого кабинета, и для предложения:
«ЗДРАВСТВУЙ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ!
ПРИЕЗЖАЙ ЛЕТОМ (С 1 ПО 8 ИЮЛЯ) НА ОЗЕРО ЕЛАНЧИК, ГДЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ 20-Я ЮБИЛЕЙНАЯ СЛЁТ-ШКОЛА СБНТ, ТАМ ВСЁ И РЕШИМ ПО РАБОТЕ ... КОНКРЕТНО. У ВАС ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЗАДУМАННЫЕ ПЛАНЫ»
Вот так! До свидания. С уважением к Вам, Александр.
P S Пока собирался Вам разослать данное письмо, сегодня (25 мая) мы все узнали об Испании! Так вот есть предложение: выйти на шествие в сторону Москвы с плакатами: - Руки прочь от наших в Испании, а так же: - Друзья, алкоголь и табак – ЯД для России!
Даже если и суда не будет, Испания должна выплатить нашим морякам за год зарплату и моральный ущерб всем морякам, их семьям и т.д.
Но перед этим надо пройти, всем участникам шествия, хотя бы 2 кабинета: психиатра и терапевта. Обязательно записать заключения в санитарную книжку.
Вот статья с сайта Российской Газеты и мой ответ:

«Моряков арестовали 15 мая прошлого года во время ночной разгрузки в порту Уэльвы катера, прибывшего из Марокко. В трюмах задержанного судна было обнаружено более трех тонн гашиша. Вместе с россиянами во время незаконной разгрузки были арестованы еще 19 человек - представителей самых разных стран, в том числе испанцев. Дело нельзя было назвать сложным: "наркогрузчики" попались в порту Уэльвы с поличным. Тем не менее следствие продолжалось более года, помещенными в тюрьму россиянами, кроме родственников и посольства, практически никто не интересовался. Назначенные им государственные адвокаты по-русски не разговаривали и в детали обвинения не вникали. Дело сдвинулось с мертвой точки только тогда, когда в начале весны 2009 года руководство Архангельского тралового флота нашло средства на оплату услуг частных испанских адвокатов.
Прокурор требовал для моряков по 4,5 года тюрьмы. Молодые, но очень энергичные защитники из Севильи Антонио Лоренсо и Хавьер Гомес, которых наняли для работы с россиянами, быстро поняли, что выиграть процесс будет сложно. Они предложили морякам не пытаться доказать суду, что ни сном ни духом не ведали, что разгружают нелегальный груз: все равно никто не поверит, что морские волки даже не заподозрили подвоха, когда им предложили приличные деньги за час-другой работы в приграничном порту посреди испанской ночи»

Мой ответ: -«Это, надо понимать, как, полный беспредел в отношении наших моряков в Испании! Куда смотрят Президент России Дмитрий Медведев и Премьер Министр Владимир Путин! В лице наших моряков Испания оскорбляет Россию, давно надо вмешаться! Наши предки добровольцами помогали испанцам в сороковые годы и мы всегда считали друзьями испанцев, но оказывается, поработав докером в порту в Испании, ты становишься последним ублюдком и тебя держат в клетке как дикого зверя больше года. А ведь это можно было замять в течении месяца, это же явная подстава! Это не дружественный жест со стороны Испании!
И лично я считаю за испанское правосудие, должна ответить вся Испания, надо заморозить все дела и договора с Испанией! Министр Иностранных дел куда смотрит! Зачем невинных людей мучить, у них же матеря, отцы, дети, жены и родственники? Что теперь некому вступиться за наших граждан? Кто говорил, что несет ответственность за народ России и где наша армия, зачем мы ее кормим? Зачем кормим руководство? Чтобы по году без вены в тюрьме торчать!? И что бы умирали от горя их родные!? Теперь не только Испания и Венгрия будет просто призирать нашу Россию, а любой западный бомж! Александр Калюжин,
г. Серов, что в Свердловской области»

Тимофеев Никита
27.05.2009, 15:51
Александр вы предлагаете нечто такое что пока только можно назвать НЕЧТОМ и более ни как. с 1991 года по 2009(18лет) крутили ежедневно ну а сейчас вечеро рекламы пива и сигарет... За 18 лет мозг любдей так запрограмирован что сейчас своими агитациями вы не поможете... вы вложите сильно много сил а отдача будет минимальной! Скажут так- глянте вон еще одни дурачки, сектанты какие то! Нужно постепенно но с постоянной частотой делать Мозггвые штурмы. Постепенно но постоянно писать статьи в газетки, развешивать грамотно листовки! Вот вам пример ростет громадный дуб- вы подошли с топором к ниму и сильно ударили что будет?! Да ничего дуб как стоял так и стоит. А теперь ежедневно бейте по ниму один раз топором но кждый день... Год, два... три и дуб рухнет! Так что тут нужна грамотная стратегия что бы люди привыкали а вот под конец ударить со всех артилерий!

Master Demos
27.05.2009, 22:10
Самое сильное из дешевого и доступного это ЛИСТОВКИ http://pravdu.ru/listovki.htm можно подредактировать и вперед!!!

Калюжин Александр
27.05.2009, 22:29
"Время не ждет"- это герой из книги Д.Лондона.
Надо, очень, торопиться делать добро!
"Глазомер, быстрота и натиск!" Александр Васильевич.

Тимофеев Никита
28.05.2009, 16:13
Поспешишь людей насмешишь- русская народная поговорка

Калюжин Александр
29.05.2009, 08:06
Спасибо за письмо и совет. Я новечек в этом деле. Вы, так прямо, и подскажите - зто ветка, а это ресурс! "веток форума, а прямые ссылки на тот или иной ресурс. Так значительно удобней и быстрей и вам и нам" Александр.

Калюжин Александр
09.06.2009, 21:38
Хотел бы от Вас получить, СРОЧНО, ЗА или ПРОТИВ
Лучше поздно, чем ни когда!
Не знаю, как Вам, а мне совестно так жить! Нет! Не могу я быть дома. И так, соратники, я выхожу в поход: Серов – Москва! Буду краток, выхожу - с плакатами: «Руки прочь от наших Испания!», а так же: - «ВНИМАНИЕ! алкоголь и табак – ЯД для Вас и для России!» Конечно, одному идти, очень, очень плохо, но - НАДО! Выхожу из Серова, ориентировочно (как будет погода), в четверг 11 июня 2009 года. Конечно, нужна машина - сопровождения, но нет так нет, просто у меня есть преобразователь с 12V на 220V и снялась бы проблема со связью.
Пункт «А»: Я с собой взял справку о (хорошем) здоровье у психиатра и у терапевта (кардиограмму,
флюорографию);
Пункт «Б»: мне скоро будет 53 года, рост 172, вес 104 кг.
Пункт «В»: Вы можете так же принять участие (Только надо выполнить: Пункт «А».) в этом марафоне и до конца, и частично, и как эстафета (« … и хлеба горбушку и ту пополам …») или помочь ресурсами: положить на телефон 8-922-149-68-55 (50-100 руб.), можно и нужно бы больше, но это лучше: в Сбербанк России – на счет: 63900216 9004 683328 или на безналичный счет 408 178 100 160 500 175 92.
ВЕДЬ: «Пока мы едины, мы непобедимы!»
Надо, я думаю, надо съесть пуд соли, что бы браться за отрезвление России. А так рассуждая на диване, я думаю, ни чего не получится.
Как положите на счет, обязательно напишите на мой адрес: aleksandr-kaljuzhin@rambler.ru , кто и откуда и сколько или пошлите СМС на т. 8-922-149-68-55.
Смотрите так же: Дневник - ежедневник похода, в интернете: http://melekhin.ru «Союз Трезвых Сил Урала» и на форуме СБНТ http://forum.sbnt.ru в ресурсе: «Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!», на ветке (http://forum.sbnt.ru/newreply.php?do=newreply&p=16001) «Выпуск "сильных" научных статей, понятных для каждого»: Стр. 2 и 3-я !!!
(Там есть несколько моих писем, на которые я так и не получил от Вас ответа или внятного ответа.)
С большим уважением к Вам, Александр Калюжин.

Хотел бы, что бы Вы позвонили в разные СМИ и, так сказать, проинформировали обо мне, за это я буду Вам очень признателен!

apcheprasov
09.06.2009, 21:56
Александру. ИМХО. Думаю что не стоит делать поход на Москву, по двум причинам: первая, наверняка мы НЕ всё знаем о том случае с моряками, потому как СМИ используют подобную информацию довольно своеобразно, всем известны факты информациооной борьбы держав, и то что их "повязали", возможно за дело, мы там не были и утверждать ни чего не можем.
Второе, сам фак того что жители России, участники СБНТ абсолютно не пьют и не курят, уже требует всевсяческих справок от психиатра, ведь глазах остальных Россиян, мы выглядем как, пардон, изгои, и если мы пойдём за вами в подобный демарш, то народ подумает что тут вообше одни пр...ки. Увы так ибудет, и вам я настоятельно рекомендую никуда не выдвигаться.
И вопрос в лоб, Вы давно придерживаетесь трезвого образа жизни?

Melekhin
09.06.2009, 23:24
Хотел бы от Вас получить, СРОЧНО, ЗА или ПРОТИВ
Лучше поздно, чем ни когда!
Не знаю, как Вам, а мне совестно так жить! Нет! Не могу я быть дома. И так, соратники, я выхожу в поход: Серов – Москва! Буду краток, выхожу - с плакатами: «Руки прочь от наших Испания!», а так же: - «ВНИМАНИЕ! алкоголь и табак – ЯД для Вас и для России!» Конечно, одному идти, очень, очень плохо, но - НАДО! Выхожу из Серова, ориентировочно (как будет погода), в четверг 11 июня 2009 года. Конечно, нужна машина - сопровождения, но нет так нет, просто у меня есть преобразователь с 12V на 220V и снялась бы проблема со связью.
Пункт «А»: Я с собой взял справку о (хорошем) здоровье у психиатра и у терапевта (кардиограмму,
флюорографию);
Пункт «Б»: мне скоро будет 53 года, рост 172, вес 104 кг.
Пункт «В»: Вы можете так же принять участие (Только надо выполнить: Пункт «А».) в этом марафоне и до конца, и частично, и как эстафета (« … и хлеба горбушку и ту пополам …») или помочь ресурсами: положить на телефон 8-922-149-68-55 (50-100 руб.), можно и нужно бы больше, но это лучше: в Сбербанк России – на счет: 63900216 9004 683328 или на безналичный счет 408 178 100 160 500 175 92.
ВЕДЬ: «Пока мы едины, мы непобедимы!»
Надо, я думаю, надо съесть пуд соли, что бы браться за отрезвление России. А так рассуждая на диване, я думаю, ни чего не получится.
Как положите на счет, обязательно напишите на мой адрес: aleksandr-kaljuzhin@rambler.ru , кто и откуда и сколько или пошлите СМС на т. 8-922-149-68-55.
Смотрите так же: Дневник - ежедневник похода, в интернете: http://melekhin.ru «Союз Трезвых Сил Урала» и на форуме СБНТ http://forum.sbnt.ru в ресурсе: «Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!», на ветке (http://forum.sbnt.ru/newreply.php?do=newreply&p=16001) «Выпуск "сильных" научных статей, понятных для каждого»: Стр. 2 и 3-я !!!
(Там есть несколько моих писем, на которые я так и не получил от Вас ответа или внятного ответа.)
С большим уважением к Вам, Александр Калюжин.

Хотел бы, что бы Вы позвонили в разные СМИ и, так сказать, проинформировали обо мне, за это я буду Вам очень признателен!

Опубликовал это сообщение в дневнике:
http://melekhin.ru/2009/06/09/luchshe-pozdno-chem-ni-kogda-aleksandr-kalyuzhin

Калюжин Александр
10.06.2009, 05:05
Я набрал в интернете: «Суд над моряками в Испании», и, я, даже комментировать не хочу. Совсем бросил пить с 14 марта 2009 г., а пил и курил с 16 лет и в 18 лет в Усть – Илимске полными стаканами (250гр) за раз, ну за вечер литру другую приголублю. И, я, уверен, что алкоголь и табак – ЯД! Потому что и здоровье уходило незаметно и быстро, по карману било, развития не дало да можно перечислять все 50 лет об огромных проблемах связанных у меня с алкоголем!

ecih
11.06.2009, 03:23
Галопередол! Срочно!

AVN
12.06.2009, 15:37
Хотел бы от Вас получить, СРОЧНО, ЗА или ПРОТИВ
Безумие начинать это. Надо советоваться с соратниками о том что делать!

Калюжин Александр
12.06.2009, 23:26
Утром 11 июня, я вышел на трассу в километре за постом ГАИ, и пошел по обочине с левой стороны дороги, и связь практически прекратилась и приемник начал часто шипеть. Долго не мог себя заставить раскрыть и надеть на себя плакаты. Когда я пересилил себя и одел на себя, это было что-то! Впереди: Серов - Москва. Союз Трезвых Сил Урала. Руки прочь от наших Испания! И со спины: Внимания алкоголь! И табак ЯД для Вас и для России! И Российский флажок.
Ощущения: какой-то вины (не мог поднять глаз) и выставил плакат как икону. Затем это прошло. Подумалось: «хоть не много, но помогу морякам в Испании своим походом» и начал просто напивать походную песню себе под нос. Очень помогло. Через некоторое время появилась с права поляна и дачная остановка на ней. Было около 12 ч., с учетом, что я встал в 5 утра решил пообедать.
Пообедав, я узнал у дачников, что не так далеко есть поляна Любви и на ней бьет большой Родник. И дойдя до него, я понял, что много лишних вещей я взял с собой, нет связи, хотел узнать по интернету мнение о своем походе. И решил плакаты, спальник, палатку укрыть целлофаном и запрятать в лесу. Съездить в город. Оставить лишнее в городе и узнать оценку своим действиям по интернету и телефону. Вышел на трассу и начал останавливать машины, но не одна машина не останавливалась и тогда я понял: Что я занимаюсь « … Метанием бисера …». Что народу это все, не надо. А идет ПРИРОДЫ отбор так как у большинства Российского народа: мало или совсем нет сострадания, доброты, добродушия, душевной чистоты и так далее. И ПРИРОДА и дала для этой цели всю гадость, что есть на Земле на людей. Помню, как югославы говорили мне когда дело доходило до жизни или смерти ( и просто в разговоре): «Вас Руссов 300 миллионов, а нас пол камениона (грузовая машина)» - это ШУТКА. Когда при Горбачеве и при Андропове, было туго с алкоголем то в пиво умудрились делать пару пшиков дихлофоса, ведь под кайфом лучше уходить в мир иной, даже если и не сразу. Хотя бы взять меня, я мог бы быть не плохим изобретателем (есть хорошая мысль по ж.д., но оформить не могу, а другим отдать как бы не с руки), а благодаря водке и сигаретам, я не развился. Ну, вот представьте, все, 300 миллионов Руссов, вели бы положительный образ жизни, что бы было бы с ПРИРОДОЙ?! А ДЕТИ! Что дети: это зеркало душ родителей и практически мы, «Доны Кихоты», ничего не сделают, конечно, надо заниматься пропагандой, но потихоньку (тлеть), но гореть: не получится, надо иметь большой имидж, большой хоризм. А его у наших нет и его не надо! Да, и ПРИРОДА не допустит в любом обличии (зависть, злоба, болезнь и т.д.)
Может, я не прав, пишите и шлите СМС. Но мне придется расстаться с Вами, интернетом и телефоном – буду принимать только СМСки. Буду худеть в деревне до клубники, а затем поиск работы. Ни каких Увелок и Еланчиков. Нет ресурсов, то есть совсем не стало денежек. Болят мышцы выше колен, но терпеть можно. Да еще: когда приехал, обратно в сеже, в город Серов, а подвез меня кстати Мурат, узнал, что нет нечего по интернету перед походом ,помогли двое по 200 руб. Написали мне: 7 подержали, 9 ответили «Хамови-то» атрецательно, а я разослал около 180 писем плюс письмо на форуме.
И все!
С уважением к тем, кто меня хотя бы мысленно, поддержал в моем порыве, Калюжин Александр Васильевич.

Калюжин Александр
12.06.2009, 23:45
Да посылаю свое фото с похода Калюжин Александр Васильевич.

sozidatel
13.06.2009, 21:22
А, я предлагаю: Надо поступить как Минин и Пожарский и обратиться к соратникам!
Вот возьму к примеру, себя:
я отдаю свой дом, все свое имущество и приусадебный участок в 0,5 га в пригороде г. Серова, Свердловской обл. в постоянное владение (собственность) в организацию, которая будет проводить постоянную активную агитацию за положительный образ жизни (против алкоголя, табачной зависимости и т.д.) и там создать несколько мобильных агитотрядов. Почему несколько? Да потому что надо проводить агитацию сразу в нескольких населенных пунктах, тем самым можно оперативно помочь снять негативность или неприятность или заглушить провокацию против отдельного агитотряда, да и продвижение будет заметнее, а значит и будет хорошая реклама. Я не призываю отдать безвозмездно лишнюю квартиру, дачу, машину и т.д., но правда рискнуть предлагаю, а ведь на том свете как бы все и не надо! А что это за риск: надо заложить имущество на получении кредита в банке! И создать ООО Трезвость России, но отдача кредита будет в основном из благотворительных денег, если не придумаем по ходу бизнес или получим гранд, есть мысль создать «Мозговые ШТУРМЫ» в ходе агитации, что приведет к созданию общих изобретений.
2-е!!!! Но, одновременно нужен координационный центральный штаб и конечно при наличии достаточных средств, создать как можно больше баз и при них мобильных агитотрядов.
Каждый агитотряд, должен быть снабжен 2–мя минибусами типа «Богдан» или УАЗиками, большим телевизором, проекторам, ноутбуком, мини эл. станцией, палатками, котлом и т.д.
Вот это и будет: "Трезвость - твой билет в будущее!"
Пришла ВЕСНА, надо торопиться делать больше хороших дел!
Вот пока и все, до свидания! С большим уважением к Вам, Калюжин Александр Васильевич, пос. Лесоразработки, д.4,
Серовский р-н, Свердловской обл. т.8-922-149-68-55.

Уважаемые соратники по ТВ сказали: что темные (злые) силы на нас надвигаются, и они организованы, а светлые (добрые) силы спят, проснитесь!
Так вот есть предложение: выйти на шествие в сторону Москвы с плакатами: - Руки прочь от наших в Испании, а так же: - Друзья, алкоголь и табак – ЯД для России!

Что теперь некому вступиться за наших граждан? Кто говорил, что несет ответственность за народ России и где наша армия, зачем мы ее кормим? Зачем кормим руководство? Чтобы по году без вены в тюрьме торчать!? И что бы умирали от горя их родные!? Теперь не только Испания и Венгрия будет просто призирать нашу Россию, а любой западный бомж! Александр Калюжин,
г. Серов, что в Свердловской области»

"Время не ждет"- это герой из книги Д.Лондона.
Надо, очень, торопиться делать добро!
"Глазомер, быстрота и натиск!" Александр Васильевич.


Лучше поздно, чем ни когда!
Не знаю, как Вам, а мне совестно так жить! Нет! Не могу я быть дома. И так, соратники, я выхожу в поход: Серов – Москва! Буду краток, выхожу - с плакатами: «Руки прочь от наших Испания!», а так же: - «ВНИМАНИЕ! алкоголь и табак – ЯД для Вас и для России!» Конечно, одному идти, очень, очень плохо, но - НАДО! Выхожу из Серова, ориентировочно (как будет погода), в четверг 11 июня 2009 года.

Читаю сообщения Александра Калюжина, и мне вспоминается светлый образ молодого парня Данко из рассказа М. Горького «Старуха Изергиль». Этот смельчак не пожалел своей жизни, что бы спасти свой, загнанный врагами на болото и вымирающий от смрада и страха, народ. Он вырвал из груди своё пламенное сердце и вывел людей на свободные земли.
И становиться грустно мне от мыли, что похоже не осталось на Руси удалых смельчаков...

Я одобряю идею Александра. Очень жалко, что он не догадался создать отдельную тему с названием «Поход на Москву». В теме «Выпуск сильных научных статей…» эти предложения выглядят не совсем уместными. Со стороны очень трудно предположить, что в этой теме могут быть такого рода предложения. Полагаю, что многие из потенциальных сторонников подобной акции даже не узнали о ней, потому что она была помещена не в той теме.

Предлагаю Александру не падать духом, а попробовать ещё раз бросить клич на этом форуме. Для этого нужно создать отдельную тему. В теме дать следующую информацию:

а) конкретный маршрут движения;
б) предполагаемый график движения;
в) варианты обратной дороги;
г) ссылки на нормативно-правовые документы по этому вопросу;
д) примерную смету расходов.

Лично я, на территории Владимирской и Московской областей, мог бы присоединится к подобному шествию и/или оказать иную поддержку этой акции.

sozidatel
23.06.2009, 00:16
Хочу ещё раз обратить внимание соратников на повесть "Муравьиный Бог". Написано простым языком, но смысл очень глубокий.

Murav'iniy Bog.doc (http://narod.ru/disk/23855902000/Murav'iniy%20Bog.doc.html)

Пьющий Критик
28.06.2009, 15:49
А про научные статьи что-нибудь будет? Если честно, хотел бы видеть.

sergejzr
28.06.2009, 17:16
А про научные статьи что-нибудь будет? Если честно, хотел бы видеть.

А зачем Вам научные статьи?

Пьющий Критик
28.06.2009, 18:24
А зачем Вам научные статьи?

Потому что я их умею читать, если потратить достаточно времени, то смогу изучить их. А научно-популярные выс%ры в ваших подписях обычно не обоснованы научно.

red5
01.08.2009, 23:45
Алкоголь и табак опаснее запрещенных наркотиков.
В исследовании, опубликованном в марте 2007г авторитетным медицинским журналом The Lancet, профессор Бристольского университета Дэвид Натт предложил новую классификацию наркотиков, основанную на трех факторах: вред для физического здоровья человека, степень привыкания и социальные последствия употребления наркотика. Натт и его коллеги попросили экспертов, в числе которых были психиатры, наркологи и сотрудники правоохранительных органов, оценить по этим признакам 20 самых распространенных наркотических веществ, включая героин, кокаин, амфетамины и ЛСД. Затем для каждого из них был рассчитан индивидуальный рейтинг.

Опрошенные эксперты были единодушны во мнении, что официальная классификация вредных веществ, принятая в Великобритании, не соответствует реальному положению дел. Сами опасными наркотиками они признали героин и кокаин. За ними идут барбитураты и метадон. Алкоголь занимает пятое место, а табак - девятое. Марихуана на одиннадцатом месте, а экстази в самом конце списка.

Между тем, британские законы не карают за употребление и распространение алкоголя и табака, тогда как марихуана и экстази запрещены. Существующая система плохо продумана, - заявил Натт агентству Associated Press. "То, что употребление алкоголя и табака не карается законом, с точки зрения науки никак не оправдано".

Профессор Натт не первый, кто придерживается такой точки зрения. Многие предыдущие исследования, в том числе то, что проводилось парламентским комитетом в прошлом году, оценивали британскую классификацию наркотиков как весьма спорную.

Тем не менее, как считает профессор фармакологии Лесли Иверсен из Оксфордского университета, не принимавший участия в исследовании, работа Натта является очень важной, поскольку "это первый шаг к классификации наркотиков, основанной на реальном ущербе, который они причиняют".

Суммирующая оценка вредности наркотиков представлена на графике.
Учитывались такие аспекты вредности как здоровье принимающего, привыкание, социальные последствия.
185

Пересказ статьи на русском http://www.medinfo.ru/mednews/10567.html
Оригинал опубликован в авторитетном медицинском журнале the Lancet. http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(07)60464-4/fulltext?_eventId=login

Пьющий Критик, что ты можешь сказать об этой статье?

Ведический
02.11.2009, 15:36
Нужно постепенно но с постоянной частотой делать Мозггвые штурмы. Постепенно но постоянно писать статьи в газетки, развешивать грамотно листовки! Вот вам пример ростет громадный дуб- вы подошли с топором к ниму и сильно ударили что будет?! Да ничего дуб как стоял так и стоит. А теперь ежедневно бейте по ниму один раз топором но кждый день... Год, два... три и дуб рухнет! Так что тут нужна грамотная стратегия что бы люди привыкали а вот под конец ударить со всех артилерий!

Сбор материалов меня очень интересует, я их в сети разпространяю присылайте мне их!!! eu777@mail.ru

Как грамотно поведать народу о Трезвом Образе Жизни я ведаю. Кто желает это активно делать пишите мне.
В создание команды просвещающей народ в сети, меня поддерживает Тарханов Григорий Иванович.