PDA

Просмотр полной версии : Антиалкогольный фильм "Бунт в Каутокейно"


iov
05.11.2008, 21:29
Новый фильм режиссёра Нильса Гаупа "Бунт в Каутокейно" о борьбе народа с алкогольной мафией.
Страна: Дания / Швеция / Норвегия
У кого какие мысли после просмотра???

Vanek
05.11.2008, 21:59
Хоть бы ссылочку оставили на источник.

iov
05.11.2008, 22:04
Мне на диске дали, значит и в прокате есть. В нете не искал...

Vanek
06.11.2008, 09:38
Я уже нашел и скачал. На днях посмотрю.

INVISIBLE
07.11.2008, 00:51
Как только увидел здесь эту тему, то сразу нашёл фильм в своей локальной городской сети. Посмотрел сегодня. Интересный. Рекомендую всем, кто является сторонником сознательной трезвости и не признаёт никаких заведомо лживых понятий о культурном умеренном потреблении.
В фильме очень чётко и продумано осведомляется о связи производителей алкоголя с религией.

iov
10.11.2008, 14:40
Гляжу после просмотра фильма борцов за трезвость стало меньше))) Это шутка, фильм на самом деле отличный.

sergejzr
10.11.2008, 16:28
Фильм очень хороший, спасибо за совет.
Если забить название в гугль, вываливаются ссылки не только на скачку, но и на онлайн-просмотр.

Ингада
10.11.2008, 21:16
Благодарю за наводку.
Фильм интересен тем, что раскрывает не только алкогольную проблему человечества.

Vanek
17.11.2008, 09:58
Посмотрел таки фильм. Это, пожалуй, мое первое знакомство с норвежским кино. Начало показалось немного скучным, правда, к середине затянуло. Авторы молодцы, очень четко обозначили влияние алкоголя на человека. Хорошее проивопоставление нашим отечественным надмозгам с их "Особенностями национальной херни". К просмотру рекомендуется.

Человек
18.09.2010, 02:04
Посмотрел этот фильм - интересный. Но тема алкоголя раскрыта очень слабо. Про алкоголь только в начале, а потом о беспределе властей. В общем, считаю, что для такой трезвой страны, как Норвегия, антиалкогольный мотив вяловат.
А знает кто-нибудь Норвежские трезвые фильмы про современность? Вот посмотрел недавно "Операция: Мертвый снег". Так там сплошная пьянка, разврат и даже наркотики мелькали - и это фильм самой трезвой страны в Европе. Хорошо бы составить каталог всех антиалкогольных фильмов мира.