PDA

Просмотр полной версии : БОЯР


Ингада
24.10.2008, 19:51
БОЯР

http://www.ariru.info/boyar/boyar.html

Сага в двух частях.

Не всё похожее на правду -
правда,
не всё похожее на вымысел -
вымысел.

"Как мы и обещали, представляем своим читателям книгу, в черновике носившую рабочее название «Берсерк». Настоящее её название, долго и тщательно хранившееся нами в секрете – «БОЯР». Именно этим словом на Руси называли мистических воинов, аналогичных германским «берсеркам».

Термин БОЯР – это открытие. Никто, нигде и никогда последние несколько сот лет не употреблял это без преувеличения магическое слово, и сохранились только его тени. Например, слово «бояре» - самоназвание древнерусских элит, потомков воинов – БОЯР. Думаем и по вопросу древнерусской космогонии, заинтересованный читатель узнает немало интересного. И таких примеров достаточно, поскольку в процессе написания романа, авторами - создателем Агентства Русской информации Владиславом Карабановым и журналистом АРИ, Глебом Щербатовым, проведена колоссальная работа по сбору материала.

«БОЯР» это книга в жанре фэнтези, хотя представляет собой, по сути, смесь трех жанров: исторического романа, фэнтези и политического детектива. Такое слияние на первый взгляд достаточно неожиданно и является, несомненно, нашим ноу-хау. Думаем многое из того, о чём в романе написано вы не прочитаете НИГДЕ.

Действие романа «БОЯР» происходит в основном в наши дни, но имеет связь с событиями VIII века.
Книгу мы считаем второй сагой, потому что первая положена в основу одноименного сценария фильма. Авторы сделали всё возможное, чтобы сценарий и книга были как бы независимыми произведениями и роман легко воспринимался без предварительного просмотра фильма.

Аналоги подобного подхода в современном кинематографе имеются, например известная сага «Звездные войны» снималась Дж. Лукасом с середины. Надеемся, что роман читателям понравится и рано или поздно мы сможем сделать настоящий первоклассный фильм, который технически будет на уровне самых высоких мировых стандартов. Во всём остальном он будет, естественно, выше – во всяком случае, для русского зрителя, которого мало интересует житие спартанцев, монголов и македонян с римскими гладиаторами.

Кроме гипотез и некоторой доли вымысла в книге собрано очень много фактического и идеологического материала, который, надеемся, будет интересен самому широкому кругу читателей – как русским националистам (для из которых, собственно, книгу и написали), так и остальным читателям, людям других национальностей.

Мастеров глубокой филологии, которые наверняка будут среди читателей романа, заранее просим не сильно придираться к запятым, так как среди наших сотрудников нет таких мастеров - мы видим себя больше по литературной и духовной части..."
http://www.ariru.info/doc/?id=3145

Ингада
24.10.2008, 19:51
"Добрый день,
Меня зовут Олег я живу в Новочеркасске. В данный момент временно нахожусь за границей.
Спасибо большое за ваш роман, хотя я его еще и не прочитал до конца, потому что после прочтения первых частей решил его озвучить и так увлекся этим делом, что только на днях закончил редактировать последние главы. Прошу не судить строго, так как до этого времени я ничего ни делал подобного и вслух читал лет 25 назад, в школе. Много времени не мог подобрать каким голосом, интонацией читать , было много новых слов где не мог выбрать ударение, читал по интуиции. Извиняйте если что не так. Через 3 недели чтение пошло как по маслу, так что продолжение я сделаю дней за 10. И предоставлю вам распространять его самостоятельно. Первые две части я начну распространять после получения подтверждения от вас(может быть у вас уже есть другая версия озвучивания или мое озвучивание не соответствует каким-то стандартам).

P.S.

С задачей по очистке мозгов от мусора вы справляетесь еще как, по крайней мере, если человек думающий и ищущий правду-истину все поймет. А в книге даже незначительные факты подталкивают к размышлению и анализу истории и нашей современной жизни…"

http://ariru.info/doc/?id=3168