PDA

Просмотр полной версии : Реклама наркотиков в СМИ


Олег
22.10.2008, 14:50
Предлагаю новую тему, в которой можно пообсуждать рекламные хохмы об алкоголе о табаке и попутных товаров и услуг алкоголя и табака (таблетки от похмелья, центры избавления от зависимостей).

Олег
22.10.2008, 14:58
Рекламный щит увидел на центральной улице г.Новокузнецка:

мелким шрифтом: "Мечтаешь о светлом будущем???"
крупным красным шрифтом: "Пей светлое, настоящее пиво Междуреченское! Непостеризованное..."

Хожу мимо этого щита практически каждый день, и не могу никак ответить на вопрос: кому адресована эта реклама??? Бомжи возле помойки, бухают и мечтают о светлом будущем... Может им. Дак они же не потенциальные покупатели???

А вообще, по-Шичко, хороший прием проалкагольного программирования, ассоциация: "светлое будущее - светлое пиво", то есть хорошее, благополучное!

Ayna
22.10.2008, 21:35
Что меня больше всего парит, это т.н. спонсорство этих продавцов алкоголя. Например на праздник нужно орагнизовать концерт, и эти долбо*бы естественно дают деньги на это, все организуют но с одним условием, чтобы постоянно была реклама пива к примеру...И вот идет концерт, на фоне на заднем нарисовано пиво, кругом это пиво и даже выступающие пьют это сраное пиво. И все это вроде как в положительных целях. Это просто я не знаю, точно Сталин был прав - только массовые расстрелы спасут Родину. :mad:

grigorit
22.10.2008, 23:06
руководят страной только опираясь на материальную составляющую,поэтому за деньги "впарят"даже натуральное дерьмо.о духовном развитии нации приходится только мечтать

KALIM
22.10.2008, 23:32
значит увидел рекламку...
ОАА....
ну решил узнать чё да как....
пришёл туды....находится в диспансере наркологическом....
НО везде на стенах вывеска-дескать консульнтации платные...
так и ушел,забив на их услуги....а написано Общество Анонимных Алкоголиков....сами они алкоголики,я трезвенник))))

moses
26.10.2008, 03:18
руководят страной только опираясь на материальную составляющую,поэтому за деньги "впарят"даже натуральное дерьмо.о духовном развитии нации приходится только мечтать
тебе не надоело впаривать в каждом посте свою неприязнь к власти? в частности в данном случае: ну где виновата власть в том, что некое предприятие даёт бабло на спортивные состязания в обмен на свои логотипы и прочую рекламную продукцию?

grigorit
27.10.2008, 23:05
есть вопросы:у власти нет денег на социальную рекламу?{о вреде пива}/она не может принять закон о ПОЛНОМ ЗАПРЕТЕ рекламы алкоголя и сигарет/она не может накормить детей в школах и детсадах/она не может бороться с наркотой/заметьте-есть страны где ВЛАСТЬ ЭТО МОЖЕТ !и без помощи инопланетян !зато она МОЖЕТ продавать энергоносители своим россиянам по МИРОВЫМ ценам-<опять, те же бедуины имея свою нефть,платят за бензин меньше>,продолжать, или откроем глаза на реальные факты./долги раздали - + -согласен...

Олег
28.11.2008, 20:40
Сейчас смотрю по ОРТ игру КВН, прошло 5 номеров, во всех 5-ти по нескольку раз пропогандировалось культурное питиё, в некоторых даже употребление запрещенных наркотиков... Неужели не настанет тот день, когда будет стыдно пропогандировать культурное употребление любых наркотиков???

Анатолий Игнатьев
28.11.2008, 20:57
Рекламный щит увидел на центральной улице г.Новокузнецка:

мелким шрифтом: "Мечтаешь о светлом будущем???"
крупным красным шрифтом: "Пей светлое, настоящее пиво Междуреченское! Непостеризованное..."

...хороший прием проалкагольного программирования, ассоциация: "светлое будущее - светлое пиво", то есть хорошее, благополучное!

Под Светлым Будущим лет сорок назад подразумевался коммунизм (коммунистическое общество):

…не уступим зелёному змию! Не дадим в обиду наших детей! Вот они стоят перед нами и глядят на нас своими вдумчивыми, серьёзными и доверчивыми глазами, в полной уверенности, что мы — люди большие и сильные, сооружающие огромнейшие дома, и мосты, и атомные ледоколы, и межпланетные корабли, и стиральные машины, и холодильники,— не отдадим их зелёному змию, не пустим его вместе с ними в Светлое Будущее, а оставим навечно в Музее Прошлого наряду с другими реликтами… Остальное они сделают сами. И будут счастливы.

См. Н. Н. Носов, «Об употреблении спиртных напитков (http://ignatyev1969.livejournal.com/10214.html)», «Литературная Россия», 23 июня 1967 г.

Алексей Ч.
01.12.2008, 17:59
Да потому что в КВН одни быдланы. Я эту передачу вообще смотреть не могу это тупизм какой-то как и камедиклаб. Сборище дегенератов. Типа студенты это люди, которые по общагам ебу89778ся со всеми подрят, пьют без перерыва на обед и курят траву...Всех в китай и арабские эмираты - посмотрим, как они там попьют и траву покурят...Гы.

Олег
09.12.2008, 06:52
Вчера ходил в кино на новый русский фильм "Тариф новогодний"!

Такой пропоганды культурного потребления наркотиков не встречал ни в одном фильме за всю свою жизнь! Вот главные идеи пропоганды:
- бухать надо всегда! В счастье, в горе, в праздник, в траур, когда работаешь, когда думаешь, когда отдыхаешь, когда разговариваешь по телефону! Короче, всегда!
- успешный учёный, в фильме это было четко и явно выражено, бухает. И культурнопитейство ему не мешает в его достижениях. Да еще и умный. При чем умный в первую очередь из-за алкоголя!
- успешный ит-специалист, бухает. И удача вместе со счастьем складывается у него только с рюмкой крепких напитков. Чай с коньяком, обязательно. "Я ж ит-специалист"
- успешный переводчик (или инженер), обязательно обязан культурнопитействовать, иначе он не станет таким успешным. И при этом имеет успех у девушек именно из-за культурнопитейства.
- культурнопитейство нисколько не мешает, а даже способствует проявлению себя в искусстве. Успешная скрипачка, не держала бы скрипку в руке, ни будь она культурнопитейщицей. Хотя культурно ли она питейщица, если обязана выпивать по бутылки шампанского, ну хотя бы треть???
- Чем больше выпивки, тем больше веселья на празднике.
- Пить надо на катке, когда катаешься на коньках.
- Пить надо за рулем!!! Может кто заметит при просмотре фильма, что упор делается на то, что авария произошла из-за трезвости водителей. А гаишники для статистики пьнство приписали всем, даже водителю грузовика. А вот если бы они пили, то аварии б не было.
- ссоры происходят в семьях исключительно из-за трезвости!
В сценах, где удачно бы получилось показать действительность и без алкоголя, обязательно присутствует это изделие в руках наших героев!
Ах да, еще и курить надо. Когда нервничаешь особенно. И когда думаешь а чем-нибудь серьезным!

Вот такая вот пропаганда... Я был в ужасе!

KALIM
11.12.2008, 07:02
в данный момент читаю-Сергей Минаев"The Телки. Повесть о ненастоящей любви"....
естественно в такой книге предостаточно пропоганды...
и как следствие депресняк героя романа....
не дочитал,но думаю хеппи ендом не закончится как и в первой книге-Духесс.
Что заинтересовали как трезвенника(да наверное,к сожалению,любого человека заинтересует)-что такое красное шампанское?

Lena
15.12.2008, 11:56
А у нас в городе наряду с днем города, ввели день пива. К сожалению изначально он пользовался большой популярностью, сейчас незнаю с чем связано поутихло все. Хорошую видно взятку дали властям города производители пива за этот "праздник".

KALIM
16.12.2008, 01:36
У нас в Кирове то же...
и стар и млад тусят....
местную отраву пихают....

Pavel
30.01.2009, 15:25
ВЫСКАЗЫВАНИЯ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ О ПЬЯНСТВЕ

РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ПОСЛОВИЦЫ О ПЬЯНСТВЕ

Муж пьет — пол дома горит, жена пьет — весь дом горит.

Где много вина, там мало ума.

На привычку есть отвычка.

Вдруг вспомнил, в Москве у станций метров и в самих станциях можно увидеть иногда рекламный плакат (это типа стенда с подсветкой, с одной стороны карта метро, а другой реклама). Вот вместо рекламы большой потрет мужчины с головой в виде винной бутылки и надпись "МНОГО ВИНА -МАЛО УМА".

http://www.barhatov.ru/wp-content/uploads/2008/09/in_vino_veritas.jpg

Я когда увидел был приятно удивлен. Интересно сейчас есть такое в Москве?:D

Pavel
30.01.2009, 15:32
Без комментариев! :eek:
http://www.barhatov.ru/wp-content/uploads/2008/09/67750743.jpg

soberleo
31.01.2009, 20:33
Вкус мусорного бачка и пепельницы с окурками!
Если написать так, то мало кому захочется его чувствовать!

garret
01.02.2009, 11:08
Без комментариев! :eek:
http://science.clanbb.ru/uploads/0004/2d/ca/1227-1-f.jpg
Pavel, этот рекламный плакат не должен оставаться без комментария:

О свора скучных сук, лакающих припарки!
Вас требует жратва. Ну, так воруй и жри!
Сегодня ваша ночь - на улицы и парки!
Распутствуйте до спазм! Шикуя до зари.
Артюр Рэмбо ("Парижская оргия")

Олег
03.02.2009, 10:35
Без комментариев! :eek:


А где это, в России? Почему бы не написать в прокуротуру о нарушении закона "О рекламе" На щитах запрещена любая реклама алкогольных и табачных изделий... Пиво алкогольными изделиями в этом законе не считается!

vendetta
05.02.2009, 11:41
пропоганда алкоголя и сигарет в сериалах 1."любовь на районе" 2.саша и маша (часто сцены с распитием вина)"культурные".Но всех превзошло реалити шоу дом-2 курят постоянно в основном девушки в последнее время перешли на кальян ,дешевые бляди рассуждают о жизни с соской во рту.Самый грязный канал это ТНТ.

Алексей Ч.
05.02.2009, 19:34
Прикольный плакат (с сигаретами), но по моему это плохо скрытая антиреклама, т.к. никто не захочет быть такими пидора8776ми и ушлёпками, как люди на плакате. :)

soberleo
05.02.2009, 19:54
Точно подметил:)! По крайней мере на меня так воздействует эта реклама! Другое дело дети. Они могут и повестись на эту рекламу. Допустим среди детей популярен такой ушлепок:), как Тимоти.
В фильмах много главных героев табачные и алкогольные наркоманы. Последнее время, что ни фильм, обязательно главный герой (героиня) курит. А ведь по закону этого делать нельзя. Но если очень хочется, то можно! В этом законе №87-ФЗ "Об ограничении курения табака" сказано в п. 2, ст. 7.
Не допускаются демонстрация курения табака во вновь создаваемых телевизионных фильмах, в кинофильмах и спектаклях, если такое действие не является неотъемлемой частью художественного замысла, и демонстрация курения табака общественными и политическими деятелями в средствах массовой информации.

Вот и пользуются лазейкой в законе. Замысел у них "худойжественный"!

Сибиряк
08.02.2009, 21:58
Реклама "Алкозельцер". Это чё, типа в этих таблетках содержится "алкогольдегидрогеназа", или там просто концентрированная закуска из опилок и песка? :D Уверен, что эти таблетки- тайный механизм алкогольной мафии! :mad:

Олег
10.02.2009, 14:57
Почему же тайный? Явный!

Пейте господа, а на утро, после отравления пидет на помощь алкозельцер!

vendetta
13.02.2009, 01:10
Везде можно увидеть ,услышать по радио рекламу Пропротен-100 утверждают что со временем пропадет желание напиваться :D а потом человек вообще перестанет пить . Люди ведутся препарат пользуется спросом конечно помощи от него, как голове от гельотины если болит :D
Такое впечатление что алкогольная и фармоколлогическая промышленность в крепкой дружбе. Недавно нашел статью на медицинском портале , о коллосальной пользе "умеренных доз " . Нигде в этом портале и слова нет о трезвости как норме зато трезвость рассматривается как крайность . Вот так у нас трахают народ . Твари :mad: !!!

Сибиряк
13.02.2009, 20:14
Они сговорились!!! Всё предельно просто!!! А точнее- их подговорило и свело вместе ЦРУ и Мировое правительство! :mad:

Так в голову людям и идёт: Травитесь сколько хотите, и чем хотите! А на утро придёт дяденька в халате, даст пачку сладких пелюль за сто рублей- и сразу всё как рукой снимет!!! :mad:

Вот был "Сталинский железный культурный зановес", сейчас в СМИ зановес во много раз страшнее! Называется этот зановес- "Противо-нравственный зановес, полное скрытие трезвой информации и привитие антипатриотизма способами клеветы на Россию". Цель этого зановеса- ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ СЛАВЯНСКОГО НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ РОССИИ!!! :mad:

И эти тупые сериалы про продажницу "Кармелиту", и прочая клаака- их удел. Они незаметно щедро финансируют тех, кто финансирует тех, кто финансирует тех, кто создаёт и продвигает эту погань на Телевидение.

Чёрный список каналов, полностью захваченных ЦРУ и Мировым правительством: Россия- главный канал Родины, и ЦРУ это отлично понимают. Вот сейчас идёт по России "Юрмала"- чёртовы продажные шуты- всё духовное богатство Родины опустили в клааку, зато погань превозносят. Частный случай работы диррективы Алена Далеса!
ТНТ- те ещё сволочи- одна тварь Собчак и сволочи "Комеди клаб", и особенно "Наша раша".

Мой всем Вам совет, многоуважаемые соратники: Избегайте этих каналов, а ТНТ вообще исключите из настроек программ телевизора! Ибо это точно такое-же незаметное и мощное оружие, как и наркота (безусловно, включая алкоголь и табак)!!!

Надо эту гангрену не лечить, а вырезать ножом, пока весь организм не сгнил в этой смерти!!!! http://s60.radikal.ru/i167/0901/77/9bd33107cebe.gif

KALIM
13.02.2009, 23:21
Они сговорились!!! Всё предельно просто!!! А точнее- их подговорило и свело вместе ЦРУ и Мировое правительство!
Сибиряк,ты как в военкомат пойдёшь...не вздумай это сказать,а то в санаторий пропишут...=)

garret
14.02.2009, 00:33
пропоганда алкоголя и сигарет в сериалах 1."любовь на районе" 2.саша и маша (часто сцены с распитием вина)"культурные".Но всех превзошло реалити шоу дом-2 курят постоянно в основном девушки в последнее время перешли на кальян ,дешевые бляди рассуждают о жизни с соской во рту.Самый грязный канал это ТНТ.
Режиссёры свою зарплату не за красивые пейсы получают, а за профессионализм. Мне жутко интересно: они своим детям эту ###ню разрешают смотреть?!... (вопрос риторический)

PS Вообще меня мысль добрая вечная посетила. Надо этих уродов-режиссёров, директора канала и их заокеанских покровителей запереть в белой комнате и целыми днями гонять им по плазменному монитору "дом-2".

Андрей К
15.02.2009, 20:35
Это главный канал воздействия на массовое сознание, до недавнего времени главный инструмент современного агитпропа (сейчас его активно теснит компьютер). Его задача - одевать нам очки сквозь которые мы будем видеть не реальный мир, а ту картину которую кому-то очень хочется чтоб мы видели её вместо настоящей картины мира. С учётом целей и задач, а так же современного кадрового состава агитпропа правильное его название - дебилизер. Избавиться от дебилизера весьма непросто, часто он вызывает у людей самую настоящую зависимость сходную с компьютерной, игровой и т.д. - вспомните начало 90-х с их мыльными операми. Но и чисто формальная процедура избавления от дебилизера не так-то проста. Убрать-то мы его убрали давно, но вот обрубок антенны торчит по сей день и всё-то приходится за него платить. Прикинул сколько денег выбросил на ветер за 10 с лишком лет.... ну да хрен с ними, пусть подавятся. Но всё ж таки кормить дебилизаторов ни к чему, поэтому взялись мы за процедуру оформления отказа от тельавиденья. Оказывается, во-первых не должно быть задолженностей по квартплате подтверждённой соответсвующей справкой. Затем надо куда-то ехать искать какую-то контору, писать заявление. По указанному в дэзе адресу конторы не оказалось, спряталась конторка куда-то в другое место, благо люди добрые подсказали, где она нынче хоронится. Там заявление приняли, обещали прислать мастера отключить антенну. Надо сказать, не обманула конторка: пришел мастер, глянул на обрубок антенны и выдал справку что теперь у нас телеантенны нет. Отнёс я эту справку в дэз, обещают с июля месяца прекратить удерживать с нас плату в фонд процветания и развития рекламно-пропагандистской машины.
А вообще надо сказать, что за этот более чем десятилетний период жизни без дебилизира мы ни разу не почувствовали себя в чём-то ущемлёнными, отставшими от жизни, непроинформированными во время. Наоборот, объективная реальность только ещё лучше, ещё рельефнее высвечивается когда на ушах не болтается агитпроповской лапши. Очень сильно меняется в лучшую сторону и атмосфера в доме, взаимоотношения с близкими. Так что для тех, кто пока не собрался с силами выбросить дебилизер вон: у вас есть колоссальная возможность облегчить свою жизнь - от моральной атмосферы в семье вплоть до физического самочувствия. И в нашей спефичной беде - алкогольной зависимости, и в распостранённых житейских конфликтах и неурядицах дебилизер играет далеко не последнюю роль, это даже едва ли не первая скрипка в оркестре наших бед и несчастий.
А ведь надо-то всего - отрезать антенну да повернуть ящик экраном к стенке.
Это будет очень хорошим шагом по оздоровлению атмосферы как в своём доме так и в стране. Конечно, в масштабах страны на первый взгляд такой шаг ничтожен и продюсёрам от дебилизера от этого вроде бы ни горячо ни холодно. Но у Бога и крыло мухи имеет вес...

KALIM
15.02.2009, 23:08
tv-shit
А ведь надо-то всего - отрезать антенну да повернуть ящик экраном к стенке.
гггыыыы...
или по идее:
1 неделю смотреть без звука и воображать,что они говорят...
2 неделю слушать только звук без видео...
3 неделя-профи-смотреть телевизор без звука и картинки
(верх мастерства-смотреть телик не включенным,перевёрнутым вверх ногами)....гггыыы

vendetta
16.02.2009, 11:50
Андрей.К согласен с тобой телевизор отравляет атмосферу в доме.
Я в последнее время несмотрю ТНТ. Однако есть мой любимый канал это Дискавери . Это научный канал и там много познавательного.Мое мнение.
Долой грязные каналы ,просто убрать их из настроек ТВ. А оставить в настройках полезное с вашей точки зрения видео.

Ингада
07.03.2009, 15:47
Мульти-Пульти:
http://smotri.com/video/view/?id=v887599da3c

soberleo
04.08.2009, 00:21
ВОБ рекомендует болельщикам употреблять виски для защиты от гриппа AH1N1.

Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин заявил, что его организация намерена предложить российским болельщикам, собирающимся посетить отборочный матч ЧМ-2010 по футбол Уэльс - Россия, употреблять виски для защиты от гриппа AH1N1.

В понедельник глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил журналистам, что Роспотребнадзор не рекомендует футбольным болельщикам посещать отборочный матч чемпионата мира Уэльс-Россия, который пройдет 9 сентября, в связи с пандемией гриппа А/H1N1. По его словам, "это крайне ненужное и неуместное мероприятие в период эпидемии гриппа".

"Российским болельщикам ВОБ предлагает в качестве дезинфекции использовать валлийский виски, которое снимет любые синдромы, - рассказал Шпрыгин РИА Новости. - Более того, в условиях мирового финансового кризиса российские болельщики спасут целую отрасль в Великобритании, потому что сами британцы уже виски почти не употребляют".